Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Броня

Наши люди
  • Число публикаций

1 048
  • Последнее посещение

23 Продвинутый

О Броня

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.05.1967

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    г.Ижевск,Удмуртия
  • Интересы
    Хоккей люблю, мужа, сына, лето, Новый год, зефир, пятницу, друзей... Я много чего люблю :) :)

Недавние посетители профиля

682 просмотра профиля
  1. Рецептики. Делимся или жадничаем?

Вот и я так же. У меня бисквит есть фирменный, получается всегда. Плюхаю продукты на глаз, в духовку пихаю не церемонясь. Да еще по столу постучу формой с тестом, где-то вычитала, что бисквит пышнее от этого))) А как-то попросили рецепт, стала вымерять на весах (непременно попросили "вешать в граммах", мол, стаканы- то у всех разные), и не удался мой бисквит впервые в жизни А самой мне очень жаль одного рецепта, которым со мной не поделилась пожилая соседка. Такая у нее была вкусная выпечка, вся такая необычная, она постоянно пекла. И приносила угощать. И однажды принесла оладьи, красивые, румяные, а внутри - фарш. То есть это были не пирожки, а именно с виду оладьи, но с начинкой. Я тогда часто пекла, попросила у неё рецепт, а она отказала Точно знаю, что дочь её к постряпушкам интереса не проявляла, она вообще какая- то вся неземная была. В семье никто готовить не умел, поскольку даже к плите не допускался. Ну и что бы вот случилось, поделись она рецептом? А не дам - и всё. Соседки той в живых уже нет, рецепты все она забрала с собой. А мне жаль до сих пор. Вкуснейшие оладьи были. Сколько ни пыталась я потом их повторить, так и не смогла. Ни по рецепту, ни без рецепта((
  2. Проводник вагонов. РЖД.

Жюля Верная А знаете, почему покупают? Вот мы с мужем довольно часто на поезде до Москвы ездим. Это 1200 км. Курить нельзя нигде! Только в Казани( 5-6 часов ходу от нас) стоянка поезда полчаса, можно отойти от перрона и покурить без риска нарваться на каких-нибудь проверяющих (бывает!). На перроне, подчеркну, курить тоже нельзя, общественное место. А муж - заядлый курильщик. И как быть? Вот и покупаем у проводника всякую дребедень в поезде. Реальную дребедень, которую не продать никому. Тут кто-то вспоминал про лотерейные билеты по 100 рублей, так и хорошо бы. За все годы поездок как-то я даже выиграла 70 рублей, которые спустя полгода после эдакой удачи положили мне на телефон. А то в августе пришлось колокольчик, крашенный под серебро, купить Цена 580 рублей. Зато проводница в упор "не видела" мужа, когда он курил в тамбуре! в открытое окно! Станешь тут покупать всё, что ни предложат. И просрочку, и чай-кофе, который и так с собой. А как-то разговорилась с проводницей в дороге. Она рассказала, что действительно, не сделал план - плати из своего кармана. Явно было, что она его никак не сделала бы, в вагоне нас 7 человек было. Да хоть один человек едет, но план отдай. А еще проводница жаловалась, что уважаемые пассажиры "на память" прихватывают различные предметы, к примеру- одеяла (!), особой любовью пользуются подстаканники. За все это приходится платить проводнику.
  3. Это не просто так. Не конфетки это для них, а средство скрыть свое местонахождение от хищников. Животные вообще из таких ароматных кучек много информации получают. А мне вот что интересно: раньше увлечение уринотерапией было повальным. Сейчас вроде реже, или мне не попадаются такие увлеченные люди. А кто-то ( кто этим не увлекался) может сказать, что да, вот Вася Пупкин мочу пил и вылечился...моложе выглядеть стал...от импотенции двадцатилетней избавился... и прочие варианты? У нас одна сотрудница на прошлой работе (ей 27 было, ребенку 4 года) для профилактики это проделывала. Чтобы предупредить, так сказать, болезни. Выпаривала, пила, ребенку давала, заставляла пить. Моча в доме на вес золота была, все в горшки собиралось, потом процеживалось- выпаривалось...буээээ. Результата - ноль. Ни ума ни прибавилось, ни здоровья
  4. Детский лепет - 17

Случайно услышала разговор двух девочек лет девяти. - Маша, скажи, а вот у тебя есть аллергия на...лошадей?! - Нееет! На лошадей нет! Да у меня вообще никакой аллергии нет! - Маша! Никогда! Никому! Больше так не говори! Очень немодно сейчас не иметь никакой аллергии!!!
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Буря Как же я боялась этой хрустальной люстры, когда только пришла жить дом к мужу! Боялась до одури, до отупения, до... В общем, до сих пор вспоминаю. А все началось со свекрови. Когда я первый раз услышала этот звон, она как бы даже и равнодушно сказала: " К несчастью она у нас звонит... Вот перед тем, как мужу моему умереть (он скоропостижно скончался), и перед свадьбой вашей тоже звенела..." Я прямо холодела вся, в ужасе несчастий ждала, горя, бед, всего сразу! Объяснилось это года через два, когда я папе своему пожаловалась, что боюсь в том доме находиться одна. Оказалось, дом не то вибрирует, не то усадку дает, и такое обязательно случается только на верхних этажах. У нас 9 этаж, и люстра хрустальная была. Была бы обычная, Вы бы и не услышали звона. Будет доставать - поменяйте люстру. Так что спите с выключенным светом. Все в порядке и все объяснимо. А с жизненным опытом я воообще стала считать, что все непонятные вещи случаются к деньгам
  6. Кредит доверия Ижевск?!!!!! У нас ровно то же самое. Я раз мужику замечание сделала - он булку в руках подержал и назад положил. А он мне : "Я её возьму". Ага, как же. Только я отвернулась, он бросил ее и другую схватил. Руками все трогают этот хлеб, кому не лень. Раньше, в советские времена, хоть вилка специальная рядом лежала. А сейчас полная антисанитария. Я писала на сайт нашего Ижтрейдинга, это в его магазинах такое практикуется. Ничего в ответ, если не считать, что теперь в магазинах этой сети так стали продавать и пирожки и печенье на развес
  7. Амбиция Ну нет))) Это таки болезнь))) Причем психического характера. И я таких встречала, и еще покруче. Вот потому что все стерильненько, отсюда и понос Но всё же это совершенно разные вещи - вот такой бзик по стерильности и катышки из носа над халвой
  8. Амбиция И со мной Я и так едва дышу и вообще потеряла все ориентиры в жизни после грудного молока в выпечке для гостей, кошки на праздничном столе и посещения выставки продуктов Скажем так: на заводе я не была, тетушек, что раскладывают рыбу по консервным банкам, не видела, а значит, ничего и не было Если уж и такое домысливать, то жить не стоит. Ни часа Ну и справедливости ради скажу, что на немытые волосы сосульками обижаюсь не только там, где продукты продают. Я считаю, что это неуважение к остальным людям. Если уж по какой- то причине не удалось помыть голову, то вполне можно красивым платочком повязать, бейсболку там какую надеть, тем более, по соседству с продуктами. У нас на работе мужчина один работал - умнейший человек, ходячая энциклопедия, джентльмен и просто обаятельный. Но вот когда он ко мне по работе подходил, я никак не могла вникнуть в суть дела. А когда уходил, я проветривала кабинет. А всему виной - немытые неделями (?) волосы. Думаю, просто у каждого порог брезгливости свой
  9. Гадание по книгам

Яффские ворота А можно и мне, если не трудно? Страница 6, строка 21 сверху Спасибо заранее!
  10. Мирный атом ОООО, я с Вами!!! Я тут в пятницу на выставке была, продукты со всей страны, и из Беларуси. Вот знаю, на выставке поддаюсь всякой красоте и необычности, наберу всякой колбасы, мяса, конфет, рыбы и т.д. и т.п. Потом выбрасывается все это(( А в этот раз пошла - красота, да и только! Подхожу к известным в нашей республике братьям- производителям мясной продукции, у них действительно вкусно. Толпится народ. Только я в очередь пристроилась - гляжу, один из братьев чихнул себе в ладошку и давай той же ладошкой копчёное мясо кому- то демонстрировать. Ну и что, что у него перчатка полиэтиленовая на руке! Он же ее не снял, когда чихал! Ушла сразу Подхожу к рыбе. Там тётушка стоит, рыбу рекламирует. Рыба не упакована, а у тетушки волосы немытые настолько, что жир скоро на эту рыбу капать начнет. И ничего на голове нет, ни колпака, ни кепочки. Буэээ, ушла Халвы хотела купить - там товарищ кавказской национальности в носу ковырял, я издалека увидела. Ушла Курага мне нужна была. Тётька необъятных форм, пока продавец не видел, все четыре вида кураги НАДКУСИЛА и обратно положила. На жёсткость проверяла, видимо. А мужичок затрапезного вида в выставленные специи палец макал и облизывал, на вкус пробуя. Ушла. Купила только консервы в жестяных банках)) Зато выбрасывать ничего не придется и деньги целы Задумалась. Мне самой тяжело жить с такой брезгливостью. Но вот что есть, то есть. Папа с малолетства приучил, говоря: "Я очень люблю тебя, но не твои микробы". Но из нас, троих детей, только я одна такая)))
  11. Сагиттариус Альфа Так для кошки же Это как раз логично. Готовится застолье, сковородка на полу нелогично, запнётся же хозяйка. Тут и кошка при деле, и под ногами не путается, и, к тому, же, кошка за столом наравне "со взрослыми", с хозяевами то есть, привыкла кормиться. Да и я представления не имею, куда они там сковородку ставят, когда кошка её облизать желает. У меня нет такого опыта. Моей кошке 12 лет, и мне за это время в голову ни разу не пришло дать ей облизать человечью посуду. Сдается мне, что и Баське моей это в голову тоже не приходило Я сразу скажу, я мало брезглива к кошкам. Люблю, и свою и чужих тискать готова, я и уличными не брезгую, в смысле погладить. В попу не целую, в мордашку - могу, сплю под одним одеялом, и кошке абсолютно не запрещено спать на хозяйской кровати Но вот дать вылизать посуду - жесткое табу. И мне глубоко наплевать, что у нее нет глистов На прошлой работе сотрудница была, Танька, трудоголик, чистюля, каких поискать. Так вот она рассказывала, что по утрам со своей кошкой кофе они наперегонки пили. Из Танькиной чашки. Нальёт Танька кофе, на столе оставляет, чтобы остыл, Муся на стол взбирается и кофе лакает. Как достать не может, уходит, Танька допивает. Я, помню, в шоке только и спросила - Тань, разве кошки пьют кофе? Так моя все пьёт, говорит, что с молоком. Вот это чО, а? Нельзя было кошке отдельно наливать? Может, ей еще и удобнее было бы
  12. Плюшевое счастье Конечно))) И обязательно. Но лично мне не менее противно))
  13. Я не знаю просто, что за напасть, но опять о брезгливости не могу молчать)) Ездили на днях навещать друзей, к которым в гости приехали родственники, Наталья и Сергей, из другого региона, на несколько дней. Собралась компания, все семьями. У всех есть кошки в доме. Ну и в процессе разговора Наталья мне так осторожно говорит: - А можно я тебе фотку одну покажу, несколько часов назад сделала. И показывает. Стол, покрытый белой скатертью. Именно тот, за которым через некоторое время будем сидеть все мы. Пока на столе еще ничего нет. Только пустая сковородка. А над сковородкой склонилась хозяйская кошка Туся. И Наталья говорит: "мне Вера (хозяйка) на мой вопль спокойно ответила: ачотакова, я никогда не мою сковородки, пока Туся их не вылижет. Она очень любит!" Я в шоке, конечно. Наташ, говорю, что-то это ведь край уже. Как-то я не согласна с кошкой из одной сковородки есть, пусть даже я первая поем А Наташка в ответ: -Да мы, как приехали вчера, ужинать сели. Хозяева и мы с Серёгой. И кошка хозяйская, на общих основаниях, с нами за столом, с тарелки ела... Хозяева её за стол пригласили, видно, что дело это у них дома привычное... Что это такое, не знаю. Кошка вполне себе домашняя, но сейчас, пока дачный сезон не закрыт, гулять ходит на улицу. Да хоть бы и не ходила, а спала в своей корзинке с розовым бантиком на шее, но это же КОШКА Повторюсь, прямо не знаю, что за напАсть. Люди очень приятные, чистоплотные, интеллигентные и воспитанные. И вот в одном доме кормят выпечкой на грудном молоке, в другом кошка посуду моет Хоть не тащи в гости с собой тарелку, сковородку и выпечку тоже
  14. Анекдоты-6

Решились -таки американцы напасть на Россию. Но не знают, когда лучше это сделать. Решили спросить у французов. - Умоляем, только не зимой! Это очень плохо заканчивается! Спросили у немцев. - Только не летом.Это имеет очень плохой конец! Кто-то посоветовал спросить у китайцев. Их больше всех в мире, они знают всё. Китайцы отвечают: -Да прямо сейчас и надо нападать. У русских стройки кругом, им пленные очень нужны
  15. Девочки, в курсе ВСЕ. Тот самый случай, когда искренне недоумение: а что такого? Что скрывать? Молоко экологически чистое Это как раз преподносится, как рачительность и бережное отношение к продуктам. И она не хранит молоко в морозилке неделями, выпечка у них дома практически каждый день, ЧАСТЬ молока или кефира заменяется грудным молоком. Ой, дома может есть кто хочет что хочет. Мне вот это мало интересно, кто чем обедает и ужинает. Мне главное - ЧТО именно Я ем И не согласна ни на чьё грудное молоко. И своё не пробовала. И очень рада, что подруга болтлива , по крайней мере, мы теперь предупреждены. Её-то семья - два зятя, две дочери - к этому явлению очень даже спокойно относятся. А мне -буэээээ, и всё равно, какие химико- биологические показатели у грудного молока