Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Броня

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

45 Продвинутый

О Броня

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 09.05.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    г.Ижевск,Удмуртия
  • Интересы
    Хоккей люблю, мужа, сына, лето, Новый год, зефир, пятницу, друзей... Я много чего люблю :) :)

Недавние посетители профиля

1 876 просмотров профиля
  1. Рецептики. Делимся или жадничаем?

    Вот и я так же. У меня бисквит есть фирменный, получается всегда. Плюхаю продукты на глаз, в духовку пихаю не церемонясь. Да еще по столу постучу формой с тестом, где-то вычитала, что бисквит пышнее от этого))) А как-то попросили рецепт, стала вымерять на весах (непременно попросили "вешать в граммах", мол, стаканы- то у всех разные), и не удался мой бисквит впервые в жизни А самой мне очень жаль одного рецепта, которым со мной не поделилась пожилая соседка. Такая у нее была вкусная выпечка, вся такая необычная, она постоянно пекла. И приносила угощать. И однажды принесла оладьи, красивые, румяные, а внутри - фарш. То есть это были не пирожки, а именно с виду оладьи, но с начинкой. Я тогда часто пекла, попросила у неё рецепт, а она отказала Точно знаю, что дочь её к постряпушкам интереса не проявляла, она вообще какая- то вся неземная была. В семье никто готовить не умел, поскольку даже к плите не допускался. Ну и что бы вот случилось, поделись она рецептом? А не дам - и всё. Соседки той в живых уже нет, рецепты все она забрала с собой. А мне жаль до сих пор. Вкуснейшие оладьи были. Сколько ни пыталась я потом их повторить, так и не смогла. Ни по рецепту, ни без рецепта((
  2. Проводник вагонов. РЖД.

    Жюля Верная А знаете, почему покупают? Вот мы с мужем довольно часто на поезде до Москвы ездим. Это 1200 км. Курить нельзя нигде! Только в Казани( 5-6 часов ходу от нас) стоянка поезда полчаса, можно отойти от перрона и покурить без риска нарваться на каких-нибудь проверяющих (бывает!). На перроне, подчеркну, курить тоже нельзя, общественное место. А муж - заядлый курильщик. И как быть? Вот и покупаем у проводника всякую дребедень в поезде. Реальную дребедень, которую не продать никому. Тут кто-то вспоминал про лотерейные билеты по 100 рублей, так и хорошо бы. За все годы поездок как-то я даже выиграла 70 рублей, которые спустя полгода после эдакой удачи положили мне на телефон. А то в августе пришлось колокольчик, крашенный под серебро, купить Цена 580 рублей. Зато проводница в упор "не видела" мужа, когда он курил в тамбуре! в открытое окно! Станешь тут покупать всё, что ни предложат. И просрочку, и чай-кофе, который и так с собой. А как-то разговорилась с проводницей в дороге. Она рассказала, что действительно, не сделал план - плати из своего кармана. Явно было, что она его никак не сделала бы, в вагоне нас 7 человек было. Да хоть один человек едет, но план отдай. А еще проводница жаловалась, что уважаемые пассажиры "на память" прихватывают различные предметы, к примеру- одеяла (!), особой любовью пользуются подстаканники. За все это приходится платить проводнику.
  3. Детский лепет - 17

    Случайно услышала разговор двух девочек лет девяти. - Маша, скажи, а вот у тебя есть аллергия на...лошадей?! - Нееет! На лошадей нет! Да у меня вообще никакой аллергии нет! - Маша! Никогда! Никому! Больше так не говори! Очень немодно сейчас не иметь никакой аллергии!!!
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Буря Как же я боялась этой хрустальной люстры, когда только пришла жить дом к мужу! Боялась до одури, до отупения, до... В общем, до сих пор вспоминаю. А все началось со свекрови. Когда я первый раз услышала этот звон, она как бы даже и равнодушно сказала: " К несчастью она у нас звонит... Вот перед тем, как мужу моему умереть (он скоропостижно скончался), и перед свадьбой вашей тоже звенела..." Я прямо холодела вся, в ужасе несчастий ждала, горя, бед, всего сразу! Объяснилось это года через два, когда я папе своему пожаловалась, что боюсь в том доме находиться одна. Оказалось, дом не то вибрирует, не то усадку дает, и такое обязательно случается только на верхних этажах. У нас 9 этаж, и люстра хрустальная была. Была бы обычная, Вы бы и не услышали звона. Будет доставать - поменяйте люстру. Так что спите с выключенным светом. Все в порядке и все объяснимо. А с жизненным опытом я воообще стала считать, что все непонятные вещи случаются к деньгам
  5. Имя для нового человека!

    Фата Моргана Похожая была история. Знакомая в тот момент даже не знала, что беременна. Снится ей сон, где сообщалось ей (подробности я уже забыла), что она беременна. И тот же голос ей во сне сказал: "Родится у тебя сын, назови его Москвичом" Надо сказать, муж знакомой в то время работал в Москве. Стало быть, надо назвать, как мужа, Андреем. Если подумать. Ну всё своим чередом: она действительно узнаёт, что беременна, рождается ДОЧЬ, называют Миланой Знакомая вот только до сих пор считает, что это имя дочке не подходит, даже подумывала "переименовать". Девочке сейчас 3 года, наверное, и не будут уже имя менять А другая придумала для дочки имя "не как у всех" -Ая. Просто Ая Муж еле отговорил, сказал, что в сочетании с отчеством неблагозвучно будет. Ая Захаровна, как вам? Назвали Мирой. Мира Захаровна Пожалуйста, НДП, если что.
  6. Байки из транспорта -2

    Принцесса на горошине Вчера в автобусе ехала. Кондуктор мне сдачи должна была 30 рублей.Сдала мелочью по 1 и 2 рубля.Глянула на меня и извиняться стала, за то, что мелочью сдает. Я ей говорю, мол, нечего извиняться, это тоже российские деньги.Мелочь ведь везде пригодится. Тут соседка моя протягивает деньги за проезд. Кондуктор ей так раздраженно: -Девушка! Деньги надо протягивать ладошкой вверх, а не вниз! Примета, чтоль, какая народная?
  7. Детский лепет - 17

    А я в детстве длительное время совершенно искренне считала, что слово ОПТИКА пишут безграмотные взрослые, которые вообще-то хотели написать АПТЕКА
  8. Ностальгические рецепты

    Милада Абсолютно правы. Но мое любимое песочное тесто делается именно с мягким маслом, где мука добавляется в последнюю очередь. Тогда тесто очень нежное получается. А вот если масло с мукой перетирать, то тесто жестче, но зато выпеченное - хрустящее, ломкое. Для "Наполеона", например)
  9. Ностальгические рецепты

    Полька Не удержусь, наверное)) Когда мне срочно надо сливочное масло мягкое, а я его забыла заранее достать, кладу пачку НА микроволновку. Не внутрь, а сверху. Там тепло, но не настолько, чтобы масло растаяло и потекло. 15 минут и мягкое масло у Вас в наличии. Пользуюсь часто))
  10. Взрослый лепет-9

    Я сегодня утром за завтраком мужу выдаю: -у меня день сложный сегодня, много чего сделать надо и на этот не забыть записаться... как его.. на педикулёз! Педикюр))
  11. фасолинка Каждому своё, повторюсь))) Я в детстве, прочитав на банке с зеленым горошком название "мозговых сортов" - отказалась этот самый горох есть.Сейчас-то ем,посмеиваясь, но вот нет, нет и нет))) От себя в список добавлю свиную кожу и говяжьи хвосты, а также свиные уши. Вообще, думаю, именно из этого делаются пельмени по 78 рублей за кг, о которых говорили выше.Мясосодержащие, так ведь? А Вы просто попробуйте))
  12. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Морской Конек Я люблю читать, когда ем в одиночестве.Привычка с детства. Плохая привычка: зачитавшись, съем в 2 раза больше) Но моя подруга, когда ест в одиночестве, занимает себя телефонными звонками. Ну скучно ей. Блин, там такое чавканье, угуканье, судорожное проглатывание, причмокиванье.Мне кажется, я слышу её пищеварение((( А когда она начинает разговаривать эмоционально, еще слышу, как ложка бьет по зубам. Реально, не вру.Вилкой она ест только "в людях", думаю, из соображений безопасности в обычное время использует ложку.Бесит страшно((( Почему-то я не могу даже сосредоточиться на разговоре, прислушиваясь к звукам. И вопрос: "Ничего, что я ем?" - контрольный выстрел Моих протестов не понимает и остается всегда в недоумении, какая муха меня укусила(((
  13. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

    Лауретта Скикки А может, стоит в УФНС сходить? Ну, то что раньше ОВИР называлось? Таки живые люди там прием ведут, подскажут, в чем причина может быть. На первый взгляд не в индексах дело, а в том, что у них нет информации, что Ваш срок невыездной истек. потому что обязаны принять. А вот в УФМС, если что не так, заворачивают исправлять и дополнять. У нас срок изготовления загранпаспорта - месяц. Биометрию не получала, а обычный именно столько.
  14. Я это даже знаю))) Но это к чему? Может быть, может быть Готовить я не умею, да))) Но ведь каждому свое, верно? Я вот не могу представить себе, как есть мозги в любом виде.И не могу представить в тарелке с супом куриную лапу)(Не путать с куриной ножкой)) Но совершенно не исключаю, что кто-то это с удовольствием ест.Почему бы и нет? Речь-то ведь о том, что эти субпродукты достаточно дешевы и хозяйки удешевляют расходы на питание с помощью субпродуктов. Печенку попрошу не трогать, я не говорила, что она несъедобна и дешева mystery Я все равно найду, чего забраковать)) В следующий раз специально посмотрю, сколько пельменей выходит из килограмма отборного мяса. И да, Не вижу смысла лепить ТАКИЕ пельмени дома))
  15. Ну так- то да. И из этого отборного мяса неминуемо дома что-то вырежется, отбракуется и т.д. Но вот почему- то пельменей выйдет не килограмм, а два И кто его разберет, почему? Это при том, что не добавляю я ни тертую картошку , ни молотую капусту в мясной фарш "для объема". или по другой причине. Вот и получается дешевле домашние, чем покупные)
×