Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гравицапа

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

42 Продвинутый

О Гравицапа

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У сына в 4 классе были только МЦКО, в журнал не пошли, но по их результатам, детей поделили по 5 классам. В этом учебном году, вообще, как-то странно, в октябре писали функциональную грамотность - математика, русский, окружающий мир, в ноябре МЦКО по английскому, в апреле - по математике, опять никаких ВПР.
  2. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Явно все идет "с головы", если дирекция поощряет подобные поборы в школе - фонд класса/школы, дорогие подарки школе/ учителям , то волшебным образом подбирается родительский комитет, который готов трясти родителей на все...
  3. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас еще и писать у родителей там нет никакой возможности. Про пропуски/ опоздания через МЭШ или заявления, больничные/освобождения через поликлиники в школу поступают. Есть отдельный чат созданный директором школы, в нем можно выяснить всю интересующую информацию про все
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У нас в школе не выставляют оценки ВПР(МЦКО) в журнал, только если ребенок сам попросит, если оценка 5 или 4.
  5. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Все-таки зависит, наверное, от руководства школы. На школьные нужды ни разу за 5 лет не сдавали, все есть. Предметников поздравляем, только на день учителя (по желанию). Я даже не знала, да и сейчас не в курсе про день рождения классного руководителя...
  6. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Вот и у нас в прошлом году было так же тихо и спокойно прошел выпуск из начальной школы, ну еще подарок первым учительницам ( так сложилось, что за 4 года их было 2) в пределах 3000 на каждую, в школе запрещены подарки выше этой суммы .
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Впервые читаю упоминание о церкви для выпускников, а что в себя включает данный пункт?
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Но ведь можно за полгода попробовать накопить на риэлтора, совместно с братом, и обменять эту квартиру на гостинку с доплатой в необходимый брату миллион. Надеяться, что брату не удастся продать долю глупо, продаст через дарственную легко.
  9. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Наше с супругом только школа, все остальное его собственные хотелки, он еще по воскресеньям ходит в ФОК футбол погонять (надеюсь хотя бы от него откажется).
  10. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Потому что все работало как часы)) школа, языки, программирование, спорт, на который при всем этом хватало время. Теперь, как я поняла, времени на спорт потребуется больше, нас волнует, потянет ли ребенок школу, довольно сильную, школа все-таки в приоритете. Хотя есть год на посмотреть...
  11. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Может, вы и правы, завтра еще раз поговорю с сыном, а в субботу и с тренером, просто мы с супругом сейчас в каком-то раздрае.
  12. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    В субботу, получается, будет последняя тренировка по ушу, тренеру ребенок хочет сам сказать, что уходит, и попрощаться с ребятами, мне стоит подойти с ним к тренеру?
  13. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Отправил его школьный учитель по физкультуре на просмотр. Меня не пустили в зал, его забрали на тренировку, по итогам вышел тренер и сказал, что сильный плечевой пояс, быстрый, хорошая реакция, к осени введут в команду, пока с начинающими походит. Смущает, что шор, все-таки более сильные требования и боюсь, что времени будет много уходить
  14. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Не думала, что нас тоже коснется , сын с 5 лет занимается ушу, сейчас ему 11, дошел до синего пояса. Отличный спорт на мой неспортивный взгляд - ребенок ловкий, гибкий, сильный и самое главное не травмоопасный, со своей философией. В выходные сын "порадовал", что его пригласили на просмотр в сшор по волейболу, вчера сходила с ним на данное мероприятие , ребенка взяли прямо вчера, (надо пройти диспансер и написать заявление), тренировки посещать сразу. У сына видно, что горят глаза, а у нас с супругом сомнения, как с учебой будет - все-таки "языковый" класс плюс усиленная математмка, т.к. готовится в вертикаль...
  15. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Посмотрела в личном кабинете СФР Тип обращения - Заявление о назначении пенсии. Статус сначала был - Принято СФР, сегодня поменялся - Запрос принят в обработку. Я тоже удивилась, т.к. на госуслугах прочитала, что за месяц, но специалист в ПФ сказала, что в моем случае уже можно подавать, т.к. будут проверять северный стаж.
×