Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сагита

Our own people
  • Content count

124
  • Last visited

Community Reputation

526 Обычный

About Сагита

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Татарстан

Recent Profile Visitors

934 profile views
  1. Из вышеуказанного сделала вывод, что семья была небогата. Не фантазировала на тему почему ?( сын -лодырь как у Вас) . Кстати ответа на мой вопрос от Вас не дождалась. Сейчас прям засомневалась, а что, если это признаки зажиточности?
  2. А вы дальше не прочитали? Я ещё предложила не фантазировать. Вариант с ленью я предложила лишь для того, чтобы вам показать - ваш вариант не единственный, а значит не факт, что верный. Если Вам не трудно, пожалуйста, ответьте на вопрос, из каких постов автора можно сделать вывод, что сын- лодырь. Просто читая тему про сына- лодыря я не увидела, а про бедность подтвердила словами автора, хотя и не цитатами. Сказанное автором - это не мои фантазии.
  3. Я и опираюсь на сказанное автором : дядя с утра уходил на работу, вечером у них с его отцом были дела по хозяйству. То, что все работающие члены семьи "несли с работы каждый гвоздь " также сказано автором. а Вы, предлагая вариант сын- лодырь - на что оперлись?
  4. Про это было у автора или снова фантазии на тему? Прочитала, что мясо на столе было нечасто, со своей работы "несли" , что можно , сын с семьей заселился к родителям, а не затеял строительство своего дома. Выводы неправильные?
  5. Почитала. Автору- девочке -подростку посочувствовала, мне бы тоже было обидно от услышанного. Безусловно дедушка-бабушка в своем доме принимают всех детей и внуков, которых хотят видеть, считают родней, любят. Другие домочадцы ( жены сыновей, мужья дочерей) не имеют никакого права демонстрировать свое недовольство. В своем доме хозяева только бабушка и дедушка . Те, кто не согласен с моей политикой, пусть устанавливают свои порядки на своей территории. В прочитанном не увидела, что невестка попрекает ребенка за общим столом, что-то ты много ешь, смотри, скоро в дверь не пройдешь, не провожает взглядом каждый кусок, горестно вздыхая. Не жалуется свекрови, что-то племянница загостилась. Свои порядки не устанавливает: бери племяшка раскладушку и ступай в домик к бабушке. Молчит, про конфликты на этой почве автор не писала. Конечно этой невестке не очень в жизни повезло, сама видать небогатая, вышла замуж за парня из небогатой семьи, живет колхозом молча. Один раз поделилась с собственным мужем, "пошипела" ( неужели и это нельзя?) и за один разговор удостоилась таких званий, как пришлая девка, подлая тварь. Вот это удивило.
  6. Разве что дрессировщиком) Дрессировщиков не так много, как специалистов, работающих с людьми ( работников пенсионного фонда, менеджеров по продажам, кассиров, врачей, работников жкх, работников мфц и т.д). В резюме при приеме на работу этот пункт упоминается. Я не для спора, а истины ради, что надо сделать, если вас не устраивает то, что хозяева животных ставят на первое место интересы своих питомцев, а не интересы гостей? Спокойно устраниться от формата, который не устраивает, нет?
  7. Сюрпризы не должны нас вышибить из седла. Стрессоустойчивость приветствуется даже при устройстве на работу. Моя мама, будучи в гостях у кошатницы, заметив кошачью шерсть в чашке чая, не моргнув глазом, сказала: спасибо, но у меня изжога от чая, постаралась не обидеть хозяйку, а в дальнейшем приглашала ее к себе.
  8. Что уяснила для себя: в чужой монастырь со своим уставом не ходят, никто на аркане в чужой дом не тянет. Что-то не устраивает ( кошка в твоей тарелке) - встреча на нейтральной территории, без раздражающих факторов. А объяснять хозяевам, как им жить в своем доме со своими питомцами- дело неблагодарное.
  9. Хочу пропеть оду лабрадорам. Приходили к нам в гости, лабрадор и его хозяин. Ну что за прелесть, никаких отрицательных моментов, спокойный, никому не докучает, выполняет команды хозяина, сидеть-сидит, лежать-лежит, такой милый, прям захотелось такого же. Никакого напряга с общением, несмотря на то, что собака крупная. Вот что значит воспитание, браво хозяину и его собаке!
  10. Я в своей жизни не обидела ни одну собаку, ни их хозяев, ни словом, ни взглядом. Пришла на пляж, хочу купаться, пляж не обозначен для купания собак, имею право купаться без присутствия собак? Просто не хочу, не важно по каким причинам. А хозяевам собак принципиально своего питомца завести его в гущу людей, если вдруг его искупать вдали от людей, они не получат удовольствия?
  11. Первый канал, передача " Про уют" с ведущей Верой Кинчевой. Ведущая ( для меня) склонна к философствованию на пустом месте, погружению в психологию, ложную многозначительность, временами неуместно восторженна, "ни слова в простоте не скажет, все с ужимкой". Интерьеры в результаты ее переделки поражают насыщенной красно-коричневой депрессивной гаммой, обилием предметов "визуального шума ", разного рода пылесборников, которые создают впечатление захламленности, лавки старьевщика. Вечно все в полутьме, никакого пространства, света, воздуха. Если бы мне сделали такой уют, обрыдалась бы от огорчения. Приходят герои передачи в финале, у них на глазах слезы умиления- ах, как тонко вы нас прочувствовали, обращаясь к ведущей, искренне благодарят. Так что для меня эта передача- тренинг - все мы разные, хорошо, что каждому -свое, а не одно и то же для всех.
  12. Поведение медсестры - непрофессиональное, к ней ребенок обратился за медицинской помощью, воспитывать ребенка на тот момент -не первоочередная задача, замечания можно было высказать в процессе оказания помощи. И еще, медсестра изначально пришла работать в школу, с детьми, какое-то представление о детях у нее должно было быть.
  13. Когда я прихожу в гости -ожидаю совместного приятного времяпрепровождения, не хочу, чтобы хозяева из-за меня напрягались и ждали, когда же она уйдет. По поводу домашних питомцев, отлично понимаю, что они дороже любых гостей, их любят. Гости- временщики, а любимый питомец- член семьи. Если вдруг питомец произвел неизгладимое впечатление -с разрешения хозяев рискну почесать за ушком, погладить. Но если бы на меня стали прыгать, кусать, портить одежду, а хозяева только посмеивались, ой, он у нас такой шалун, спокойно свернула бы общение, да и пошла себе восвояси, совершенно без обид.
  14. Гости и гостеприимство- 8

Прочитала, впечатлилась, побежала проверять ( ранее не задумывалась). Нет у нас тамбура, придверный коврик имеется, 1-ый форпост, на нем гости оставляют самую поверхностную грязь, далее заходят в квартиру, тут их ждет 2-й коврик, наступайте, гости дорогие, справа на расстоянии вытянутой руки- вешалка, можете снять верхнюю одежду, а слева сразу банкетка-садитесь, снимайте обувь, обувь сняли, перед вами второй чистый коврик и чистый пол, наступайте своими чистыми ногами смело, не запачкаетесь . Проходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь, и вином угощать. А в гостях я неприхотливая, практически кроткая, куда посадят- там и сижу. Но я не циркачка, с трудом представляю как бы я одной ногой в тамбуре, а другой - в квартире, не дай бог, завалилась бы, вот стыда не оберешься.
  15. Я была пионеркой и комсомолкой, здравствуйте -знакомым, соседям, старшим привито намертво. С разговорами к посторонним не навязываюсь, но входя в лифт здороваюсь на автомате. Обязательно отвечаю на приветствие, также на автомате. В последнее время стала замечать, что не всегда таксисты ( пользуюсь как минимум 2 раза в неделю) отвечают на мое здравствуйте и спасибо в конце поездки, наверное, имеют право, но меня царапает, да. Неужели становлюсь брюзгой?