Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декстер

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

69 Продвинутый

О Декстер

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Минск
  1. Принципы организации питания в семье

    Я толком готовлю только раз в неделю, в субботу или воскресенье. Суп, который естся дня 3, по два горячих и 2 гарнира, как минимум - на ссобойки. И что-то на погрызть, бутерброды, салат с майонезом, который в выходные и съедается - опционно. А после работы я, как модно говорить, не в ресурсе, чтобы готовить. Если ничего нет, то можно сделать бутерброды с паштетом, селёдку с луком и уксусом с хлебом, шпикачки надрезать и в духовку - ну, вот типа такого чего-то, нездорового и быстрого.
  2. Фантастика и фэнтези - 3

    Сейчас слушаю Софию Ролдугину "Тимьян и клевер", нравится, чем-то напоминает "Футарк"Измайловой, но история самодостаточная. Раньше читала ее "Кофейные истории", тоже очень хорошая вещь. В целом, люблю жанр детектив в фэнтези.
  3. Самые красивые знаменитые мужчины

    Это Спрут4, там Каттани в конце убили. А Тано Карриди играет Ремо Джироне, как есть дьявол. @Кларисса Маклеллан, я писала только на 2 "всесоюзных" форумах и ник у меня всегда один и тот же, может и пересекались где -то. На характеристиках Тано мы с Вами не сойдёмся, я его другим вижу. А по истории создания мафии я в свое время довольно много читала и смотрела. Доны в противовес официальным властям защищали нищих крестьян (помните историю с дочерью булочника из Крестного отца - вот примерно вот так). Лупара- оружие пастухов. Это потом мафия вросла в экономику, вскормила не только таких, как Сантуццо, но и таких, как Тано, купила адвокатов, сенаторов. Мафия бессмертна...
  4. Самые красивые знаменитые мужчины

    Очень даже субъективное. Вы привели христианские заповеди, они точно не одни на всех. И на протяжении всей истории христианства использовались для упрощения управления народными массами. Только эта дискуссия не того уровня, чтобы вести ее применительно к сериальному персонажу. У истоков мафии стояла самая нравственная идея - восстановление справедливости, а что получилось? Все у Тано есть, только не соответствует, вот например, Вашему восприятию. А уж любить он способен до безумия.
  5. Самые красивые знаменитые мужчины

    Это уже в области философии... Что есть нравственность? И потом, я о привлекательности, а она местами иррациональна.
  6. Самые красивые знаменитые мужчины

    Да, привлекательный. Что я нашла в Тано? Мозги - самая сексуальная часть тела у мужчины. Сделал себя сам, из нищеты выбился на самый верх. Момент, когда он загребает все акции - это же чистый оргазм и восторг! Да, он маньяк, но так было жалко, когда Эстер его сломала...
  7. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Наши мальчики прекрасно мыли пол, выметали мусор из парт, никогда вопроса не возникало, кому что делать. Папа мой не только мог разогреть, он сам готовил. Я противоположное поведение всегда в фильмах отмечала, как дикое и старорежимное.
  8. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Есть центральное отопление, вода из крана, уже горячая, плита и папа с немаленькой зарплатой. Есть школа в шаговой доступности, детсад для детей. Мытый раз в неделю пол- это не плохо, это просто без фанатизма. Если мальчишки будут болеть, то сделать из Полины няньку не получится- это город, школа не позволит. Павел молодой ещё мужчина, кастинг будет - и вот теперь критерии выбора будут другие ( как в Оттепели, есть женщина- мать, и женщина....).
  9. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Прямо сейчас (в фильме) у нее условия улучшились, зачем ждать 6 лет? Есть ли у Полины склонность к дальнейшей учебе, пока неизвестно, но школу она закончит. Профессию получит - может и в средне-специальное образование, может, если есть стремление, высшее. Ей 17 будет к началу перестройки плюс-минус Время у нее будет и так, и так. Домашнее хозяйство можно вести по-разному, мыть пол 3 раза в день, готовить свежее к каждому приему пищи и вытирать попы большим мальчикам от нее не требуется. Павел жил много лет самостоятельно, его друзья - детдомовские, кто им когда прислуживал? Павлу прислуга не нужна, от ребенка - а Полина для него ребенок, от нее функций жены и матери семейства он требовать даже не догадается.
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Так мне интересны основания Ваших ответов. Бытовые и социальные условия стали лучше, дети подросли - Полина получает условия для учебы. И для прогулок по аллеям тоже, кстати - не деревня, где на дискотеку не сходи, чтоб гулящей потенциальная свекровь не посчитала. Мужчин на божничке, которые умрут от голода, но не поднимут крышку на кастрюле, в фильме нет даже намека. Павла подберут на раз, дай бог нормальная женщина, хоть бы не купился на мечты об обещанном банкете.
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вот, поэтому Евдокия молча практически принимает детей, и это нормально, "подвиг" скорее ее отношение доброе к детям, но финт в стиле Тамары тогда никто не оценил бы. Евдокия в ее условиях не могла уйти от мужа с приведенными детьми, но могла сделать их жизнь невыносимой. Александра "Мачеха" уже могла отказаться принимать чужую девочку под угрозой развода. А Тамара могла просто уйти. Разное время, разное социальное положение. Разные мужчины. Почему жизнь с отцом аж хуже детдома для Полины? Почему ни учебы, ни замужества ей не светит? И какие мужчины на божничке могут быть в среде молодых шахтеров в молодом городе, который они сами и создают?
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вполне вероятно, что Павел и так отдает белье в прачечную, и если у него есть ковры, то точно выбивает из он сам. А домработниц и репетиторов не будет. Я лет на 8 младше Полины, так что могу прикинуть. Скорее всего ее возьмут не в 8, а в 7 класс, если все плохо, или навяжут ее отличникам, чтобы подтягивали.
  13. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Павел за один поход в магазин купил всю одежду для детей. Ещё не наступило время совсем пустых полок. Плюс были столовые. Плюс друзья и знакомые. Затаривать холодильник и дом будет Павел. Я вообще думаю, что эти дети - самое хорошее, что могло случиться с Павлом. Это поворот его жизни к нормальной, ему свойственной. Ну даже женился бы он на Тамаре, не жили бы они хорошо, это не его женщина. Дело не во внешности, это как раз обуза в виде детей делает его привлекательным и доступным для нужного типажа женщины.
  14. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Полина привыкла вести быт в деревенском доме, квартира- это гораздо легче. Павлу по карману купить и стиральную машину, и пылесос, например. Разберутся. А женщина - вот теперь Павел обратит внимание на других женщин, на которых раньше не смотрел. Кстати, фраза его в магазине про " одних любим, других замуж берём" - именно на это и намекает. Это укол в сторону Тамары, чтоб коллеги ей передали, что ,мол, упустила, но... Все к лучшему, не монтируется Тамара в новую Павлову жизнь, найдет он "свою" женщину. Он ведь специально , грубо говоря, на вертихвосток западал, у него "травма" - все бабы такие, он других не видел в упор. Теперь увидит. И ещё момент - все это происходит не в 20 годы 21 века, а мы рассматриваем ситуацию с высоты прожитых совсем в другое время лет. Привлекательный Павел мужчина, сложный, вернее как уже кто-то сказал сложно-простой, но привлекательный.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А почему Полина не будет учиться? Нам показали только прибытие в квартиру Павла, он из отпуска вернулся, на работу пошел. А дальше он устроит Полину в школу, братьев в детский сад. Потом будет добиваться большей жилплощади. Мальчишки уже довольно большие, Павлик в школу пойдет через год, наверное. Семена никто не лечил нормально, может там не все запущено и он тоже пойдет в нормальный первый класс. Вы думаете, Павел все сбросит на Полину? Ему придется самому думать и впрягаться. Как-то жил же он до Тамары, хозяйство вел. У них впереди много всего, работы по притиранию и по организации быта и жизни вообще, на этом фильм заканчивается. Но там такое позитивное многоточие, ничего беспросветного.
×