Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АлександраБ

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

367 Продвинутый

О АлександраБ

Информация

  • Имя
    Александра
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия
  1. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Увы, такие истории, к сожалению, нередки. Вот и я уже год жду хоть какого-то прояснения ситуации. Уже никаких сил нет про всё это думать.
  2. Энергетические вампиры -II

    Очень сочувствую вам, ибо пережили то же самое. Бабушка моя, от которой я дважды сбегала замуж, теряя тапки, была тем еще вампиром. лет с 60-ти всё "умирала", дед всячески ее ублажал, в итоге умер раньше нее. Переселилась к ней моя мать. К слову, нас обеих она, мягко говоря, недолюбливала. И начался треш. Грызлись они постоянно, обе жаловались мне друг на друга. По словам бабушки, мать моя ее обижала, не кормила, игнорировала и далее по списку. А мать, сварив/прибрав в доме, целыми днями была в огороде, чтобы не нарываться на скандал. Когда мы навещали бабушку, она лезла с обнимашками, просто мимо невозможно было пройти - хваталась хоть за одежду мертвой хваткой, хотя любви раньше никакой за ней не замечали. Я инстинктивно от нее уворачивалась, мелкую старалась к ней без присмотра не возить. Только с нами и ненадолго. В итоге бабушка сильно расшиблась, упав с кровати, повредила голову и переломала все тазовые кости. Умерла через 10 дней после падения - за день до своего 85-летия. Про последние 10 дней подробно рассказывать не буду - это был фильм ужасов. Чего только стоит тяжеленное кресло, подставленной к ее кровати, чтобы она не упала. Так вот это кресло бабушкиными лежачими стараниями отлетало, как пушинка. Бузила она знатно. Так что берегите себя и маму, это главное.
  3. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Эксгумация невозможна. Останки кремировали. Не буду повторяться - уже рассказывала эту историю в другой ветке. Там всё сложно и непонятно. Одна надежда, что крутая ясновидящая хоть что-то прояснит. Очень надеюсь - по отзывам, она очень крутая.
  4. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Благодарю за ответ.
  5. Умершие люди в наших снах - 4

    Снилось сегодня, что мой покойный дед ногти мне на ногах стрижет. Все делает аккуратно, без боли и дискомфорта. А потом чик - и отстриг мне ноготь вместе с титановой нитью, которая на нем закреплена. Показывает мне ее и спрашивает: "А это что?" Ну всё, говорю, минус 2 500 рублей, потому что завтра придется ставить новую. И проснулась. Что это может быть?
  6. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Всем доброго дня! Не знаю, сюда или лучше в "Поминки и помин". Уважаемые модераторы разберутся. Сегодня, в годовщину пропажи (и предполагаемой гибели) брата, попросила мужа заехать в обед в церковную лавку, чтобы поставить свечку за упокой и подать записку. Сама не могу в силу некоторых физиологических нюансов. Записки у нас можно написать прямо в церковной лавке, а можно принести из дома, написанные собственноручно. Так вот. Написала я заголовок "За упокой", и в этот момент как будто кто под руку толкнул - вместо того, чтобы подчеркнуть заголовок, я его зачеркнула. Посоветовавшись с мужем, решили свечку не ставить и записку не подавать. То ли он этого по каким-либо причинам не хочет, то ли всё-таки жив (я в это до сих пор верю). Сомнения в том, что мы похоронили именно его всё еще остаются, поэтому и собираюсь летом к ясновидящей. Прокомментируйте, пожалуйста!!!
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Нет, за его пределами.
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ну не знаю. Мой давнишний приятель, получивший впоследствии сан, и один наш близко знакомый батюшка (ныне покойный) здоровались с моим мужем за руку.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Простите моё невежество, но почему батюшкам нельзя здороваться за руку?
  10. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Уже писала в другой ветке о том, что я в прошлом году, после гибели брата, долгое время искала контакты одной ясновидящей, которую мне порекомендовали. По отзывам - сильный специалист, который поможет прояснить судьбу брата. Так вот, одна добрая женщина мне помогла и дала ее номер телефона. Увидев номер, я обомлела - последние 4 цифры номера точно такие же, как у меня. Это судьба?
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Одно дело - делить теоретически, другое - практически. И у нас в деревне такое было. Батюшки у нас меняются, как перчатки. Первого выгнали за систематическое пьянство, второй (ничего плохого о нем сказать не могу), к сожалению, умер совсем молодым от туберкулеза. Про пятого уже писала в ветке выше - на чем он погорел и лишился сана. А вот третий как раз и делил паству на "своих" и "чужих". Дело было все в тех же 90-х. Отправила меня бабушка в очередной раз с запиской и деньгами на покупку свечек к соседке - она в церковной лавке верховодила. Отдала ей записки, интересуюсь ценой свечек. Она мне отвечает: "Своим по рублю, чужим - два, так батюшка велел". "А кто свой и чужой?" - спрашиваю. "Дык, кто в церковь постоянно ходит - тот свой, а кто иногда - тот чужой", - ответила бабуся. К слову, продержался в нашей деревне этот узурпатор недолго. Точно не помню, но меньше года, вроде.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Такие тетеньки и бабки обычно в стремлении самореализоваться не ограничиваются стенами церкви, неся "истину" в массы и в других локациях.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    А где в моей истории вы увидели обиды? Непонимание - да. Я просто рассказала случай по теме дискуссии. Ни ногой - потому что как-то у меня не сложилось Не моё это, и всё. А духовная жизнь у каждого своя. Дед мой, ветеран войны, был интересным человеком. Лечил заговорами, трав много разных знал, меня учил. Ни разу в жизни не видела, чтоб он перекрестился или в церковь сходил. Был ли он крещен - не знала даже бабушка, его жена. Хотя хоронили его с отпеванием. А что касается веры/религии он всегда говорил так: главное - жить по совести и так, чтобы не стыдно было людям в глаза смотреть. Всё остальное - мишура. Я стараюсь следовать его завету.
  14. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вот по поводу блудливых мыслей пару слов. Я уже писала в другой ветке про нашего бывшего попА. По-другому, сорри, назвать его не могу. Того, который чуть от восторга не описался, когда прямо на его глазах умерла наша бабушка. Так вот - моралист он был еще тот, бывший то ли следователь, то ли дознаватель. В итоге моралист этот совратил одну певичку из церковного хора, ходившую по жизни в платьях в пол и платочках, многодетную мать. Забеременела она. Был этот блудливый поп жестоко бит ее мужем, а потом получил пинка под зад из церкви и лишен сана. От позора они вместе из деревни нашей уехали. Так что не в женских штанах дело. А в том, что свинья грязь найдет. А человека с чистыми помыслами и леопардовыми лосинами не смутишь.
  15. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Аналогично. Тем более, вообще захожу очень редко - подать записку, поставить свечку и всё. Сверкать пятой точкой перед чьим-то носом, как тут писали, мне без надобности. А юбки/платья не ношу всю жизнь. Вообще никогда. А если кого-то смущает мой вид - так это их проблемы. Значит, они вместо того, чтобы заниматься в церкви своими делами, пялятся на окружающих, да еще и думают поди про себя: "Фу, какая она. А вот я-то не такой(ая), я-то правильный (ая)".
×