Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АлександраБ

Наши люди
  • Число публикаций

    252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

540 Благоразумный

О АлександраБ

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Александра
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия
  1. Умершие люди в наших снах - 4

    Благодарю. Не ел он во сне, всё осталось на уровне разговоров. Но впредь буду аккуратнее.
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    В ночь на 28-е августа, наконец, приснился погибший брат. Вроде, выхожу на крыльцо, а там - он, молодой, улыбающийся, прекрасно выглядит. Я так обрадовалась, крепко обнялись прямо там. Он теплый, живой. Спрашиваю его: -Как же так? Нам сказали, что ты упал в воду и умер... -Никуда я не падал, - засмеялся он, - и не умер. Я путешествую. Вот сейчас, например, иду пешком из (назвал урочище в нашем районе). "Ничего себе, - думаю, - это ж 100км". Пригласила его в дом и спрашиваю: -Сначала ужинать будешь, а потом в баню или наоборот? Есть гуляш и могу пельмешек тебе сварить. -Нет, в баню не пойду. А на ужин лучше бомжовку (лапша б/п, он ее очень любил при жизни) мне завари. -Я никому не сказала, что ты приехал, - ни матери, ни детям твоим. -А почему не сказала? -Захочешь - скажешь сам. И прилег на диванчик подремать. И тут меня невовремя муж разбудил. Проснулась, а на душе светлая тоска. Скучаю по нему очень.... Как думаете, сон что-то значит?
  3. Приметы

    Лет 15 назад у нас в погребе обвалились перекрытия. Восстанавливать не стали. Погреб засыпали. Ничего не случилось.
  4. Умершие люди в наших снах - 4

    Снилось сегодня, что я в доме у бывшего приятеля. Разругались мы вдрызг еще 10 лет назад и с тех пор не общались. Мы с его женой хлопочем на кухне. Заходит приятель, отводит меня в сторонку и шепчет, указывая на вошедшего вместе с ним мужчину: "Смотри, как я на папку похож". Оглядываюсь и вижу, что он и правда очень похож на того мужика, даже одеты они абсолютно одинаково. И я в тот момент подумала, что младший сын приятеля, который на него тоже очень похож, будет примерно так же выглядеть в старости. К слову, родной отец приятеля погиб до его рождения, даже фотографии ни одной не осталось. Закончила я во сне свою работу - смотрю, а у меня руки грязные, отмыла их хорошенько и засобиралась домой. Обуваюсь в прихожей, там же под ногами путаются хозяйские коты. Уже почти ушла, но приятель вдруг говорит: "Хочу свиной рулет". Его жена поднимает глаза от кухонного стола, на котором раскатывала какое-то тесто и говорит мне со вздохом: "Ну что ж, приходи завтра, будем для него этот рулет делать". Проснувшись, подумала, что ничего хорошего приятелю этот сон не сулит. Для меня (по ощущению) он нейтральный.
  5. Порча, сглаз - 7

    Благодарю за разъяснение. Не зря, значит, почувствовала неладное. И теперь стало ясно - для чего нужен был "косяк" в ремонте. Без него мы никогда бы не обнаружили ту иголку.
  6. Порча, сглаз - 7

    Мы эту квартиру купили 24 года назад. За прошедшие годы масштабный ремонт делался дважды. А попалась на глаза эта штуковина только сейчас. Засунуть иголку при нашем владении было нереально. Она была под штукатуркой, листом ДВП, обоями и плинтусом! То есть досталась от прежних хозяев. При этом выглядела, как новая, см 12 длиной и со странным золотистым блеском. Не золотая, конечно, но выглядела, не как обычная иголка. И в штукатурку случайно попасть точно не могла. Только вопрос - почему от времени не потемнела/не заржавела? И что ж так коптила ужасно? Кстати, день сегодня у нас безветренный, но дым изворачивался, чтобы попасть на меня. Я стояла рядом. От дыма увернулась. В конце горения он был совсем светлым, без первоначальной копоти. Так что думаю - иголка та была непростой.
  7. Порча, сглаз - 7

    Здравствуйте! Я опять к вам за советом. начну издалека. Начали мы ремонт в квартире. Давно собирались, но все что-то мешало. Вот не складывалось вообще никак. Наконец, разродились, хоть и не без проблем. Выбрали для стен обои, поклеили часть комнаты, а на следующий день ДВП, которой обшиты оштукатуренные стены, вздулась пузырями. Подумали, что Домовой наш по каким-то причинам не хочет ремонта и всячески мешает. Расстроились страшно, что всё у людей - по-людски, а у нас опять через ж... Ободрали ДВП со стен и тут я случайно увидела, что что-то блеснуло в отвалившейся штукатурке у самого пола - на уровне плинтуса. Бегом за одноразовыми перчатками и зубочисткой (ничего лучше под руку не подвернулось). Ковырнула штукатурку - а в ней, идеально горизонтально вдоль плинтуса - огроменная игла. Без ржавчины и других признаков старости. Блестит, как позолоченная, как будто ее только вчера туда положили. Муж с дочками типа - дай-дай, посмотрим, и руки тянут. наорала на всех, на бумажку ее зубочисткой выковырнула, в бумажку завернула, сразу во двор унесла, жидкость для розжига плеснула и подожгла. Дым валил такой, как будто я не бумажку жгу, а покрышку от КАМАЗа. В этот момент сказала: "Откуда зло пришло, туда и ушло". Как потухло, пепел вместе с обгоревшей иголкой собрала лопаткой в пакетик, закопала его за границами участка и ушла, бросив через плечо несколько монеток со словами: "уплачено". Все ли правильно сделано?
  8. Вещи покойного, вещи с кладбища

    У нас в поминальные дни на кладбище оставляют конфеты и прочее и на могилах, и на столиках. То, что на столиках, предназначается для тех, кто подойдет навестить покойного. Съел конфетку - помянул. Сама несколько раз, навещая покойную любимую учительницу, так делала. Зайду в оградку, посижу на лавочке, повспоминаю, конфетку возьму со столика, пожелаю ей царствия небесного, поставлю цветы и ухожу. С могил никогда ничего не брала.
  9. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Если грибов было столько, что много даже на кладбище, то зачем их было собирать именно с кладбища? Не принимая во внимание непознанное, у меня бы рука не поднялась что-то сорвать с кладбища и съесть. Просто психологически - для меня это за гранью.
  10. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Мы после смерти бабушки и деда, когда продавали их дом, по поводу вещей не заморачивались. Чемодан фотографий и негативов (дед был фотографом), а также его киноленты забрали старший сын и внук. Инструменты из дедовой мастерской вывез (и вскоре пропил) средний сын. Часть мебели забрала моя мать (дочь деда с бабушкой), а часть отдали нашему многодетному другу семьи. Он был очень рад. Несколько мешков одежды и обуви, которые были в приличном состоянии, отдали в собес для малоимущих. Остальное забрала моя мать на тряпки. Одежду, в которой дед с бабушкой умерли, сожгли. Посуду, кухонную утварь и всякие грабли/вилы/лопаты/ведра забрала я. Пользуемся без предубеждений, ибо это просто тарелки и лопаты. Бабушкины рукоделия - вышивки и вязания - поделила поровну между внучками и правнучками. Вещи, которые не придумали, куда пристроить, просто вынесли за ворота. Почти все было растащено соседями - на память или для "в хозяйстве пригодится". Совсем никому не нужное было вывезено регулярно курсирующими по улицам коммунальщиками. Но есть одна особая вещь, которая прямо греет душу. Очень старый нож-складешок, с которым дед всегда ходил в лес за грибами. Ему, наверное, больше 50 лет. Будучи маленькой, я очень его хотела, но мне его не давали - типа, сломаю или потеряю. У меня был другой складешок для походов в лес. Но я хотела именно тот, дедов. И этот нож всегда со мной при выездах в лес. Даже если нет грибов, я хожу по лесу, зажав его в ладони, где он идеально помещается. Иногда он лежит в левом нагрудном кармане. И мне от него тепло. Если дети или муж просят "на минуточку" мой нож, чтобы срезать гриб, отдаю его с большой неохотой. Не могу это объяснить, но чувствую, что он - только мой....
  11. Ведьма ли я?

    Очень на это надеюсь. Хотя она не склонна к такого рода фантазиям.
  12. Ведьма ли я?

    Врач есть дома. У него данная ситуация особого беспокойства не вызывает.
  13. Ведьма ли я?

    Дочь приемная
  14. Ведьма ли я?

    Просто не хочу. Вот и всё.
  15. Ведьма ли я?

    От нашей богом забытой сибирской деревни ближайшая церковь была в 500 км. Никто меня туда не повез. Крещение - не панацея. Я в другой ветке уже рассказывала, как в дореволюционные годы приглашали батюшку, чтобы унять поселившийся в доме полтергейст. Повторяться не буду. А справился с "барабашкой" не священник, а деревенский дед-ведун. А что касается "игрулек", то (по секрету скажу) - наш мир многополярен. И никто из нас не является истиной в последней инстанции. Ни я, ни вы, в том числе. И правда у каждого своя.
×