Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дождь на ресницах

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

182 Продвинутый

О Дождь на ресницах

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кубань матушка
  1. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Откуда такие выводы? Мне не хотелось бы снова поднимать эту тему и мусолить все подробности. В общих чертах я обрисовала ситуацию, подробностей уже не будет. Сомневаюсь, что мне еще когда нибудь захочется обратиться сюда за помощью. Тем, кто помог, спасибо.
  2. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Спасибо. Я на сто процентов уверена, что так и было бы. Читая форум, не раз встречала такое мнение, что как бы и помощь нужна человеку, но обращаться сюда он не хочет, зная, как его тут прополощут. Если не иметь подруг на форуме, свою группу поддержки, то будь готов к тому, что по тебе знатно потопчутся. Не все такие, конечно, я очень благодарна тем, кто писал доброжелательно, поддержал и дал немало нужных советов, они мне очень помогли. Остальное просмотрела, не особо вникая, хотя были посты до смешного нелепы. Здесь и в детектива некоторые играть пытались, а от того, что я свернула общение. потому что в моих краях много форумчан проживает, я прям смеялась в голос, не смотря на сильные боли. Неужели вы всерьез верите, что я могу бояться каких то посторонних женщин с форума? Вот на ваш взгляд, чем мне это может грозить? Как тут написали, что такие форумчане могли бы при острой необходимости со мной общаться. А зачем мне такое общение, вы у себя не спросили? Вот возникла острая необходимость, я написала сюда, и? Как только не приложили, каких только фантазий здесь я не начиталась. Поэтому спасибо, но мне такого общения не надо. У меня достаточно родных, подруг, друзей - круг общения достаточный и нет необходимости общаться с теми, кто в тяжелый для тебя момент по тебе потопчется. А теперь хотелось бы написать продолжение своей истории, как я обещала @ЯнаКа. Написала я дочке с просьбой приехать, спросила ее, когда она сможет? Она с семьей в то время отдыхала в Сочи, договорились, что по возвращении дочка ко мне заедет. Я очень ждала их возвращения, так скучала и по дочке и по внучке. Когда дочка приехала ко мне, я усадила ее и спросила, по какой причине она перестала общаться со мной? А дочка задала мне такой же встречный вопрос. Не буду передавать здесь весь наш разговор, он был коротким, скажу только, что по глупости какой то перестали общаться. Она от меня ждала сообщений, я от нее. В итоге дочка сказала, что нет смысла теперь обвинять друг друга, просто будем общаться дальше. А потом я уже расспрашивала ее о поездке, о внучке, как она перенесла путешествие? Еще я попросила дочку по возможности привезти мне ребенка хоть не надолго и тем же вечером дочка с зятем и ребенком приехали ко мне в гости. Я думала, что внучка меня подзабыла за два месяца, пока не виделись, оказалось, что нет. Как только ей сказали, что ко мне едут, она даже на развивашку не хотела идти, уговорили с трудом. А потом уезжать от меня не хотела, но это был рабочий день, нужно было детям пораньше вернуться домой. Но я все равно рада, что они заехали, хоть и не надолго. Потом я очень ждала, пока здоровье улучшиться, что была возможность иногда брать внучку к себе. И за март здоровье действительно заметно стало лучше, хоть и пью обезболивающие по три раза в день, но сейчас они мне хотя бы помогают. По дому уже все делаю сама, хожу на прогулки, встречаюсь с подругами. Теперь я уже живу той жизнью, которой жила до болезни. А сегодня дочка мне оставила внучку на пару часов, пока по делам ездила, а после мы вместе прогуляться вышли. Внучка на самокате гоняла, мы с дочкой общались. В отношениях с ней все стало как раньше, теперь мы опять пишем друг другу, когда у дочки есть время, она мне звонит поболтать. Обиды на дочь у меня нет, люблю ее очень и рада, что у меня есть возможность ее видеть и с ней общаться. Хочу еще раз поблагодарить тех, кто пришел в мою тему помочь, вы действительно помогли, спасибо огромное. А ваша поддержка в то трудное для меня время была просто необходима. А тем, кто приходил с негативом, желаю счастья, скорей всего вы не слишком счастливые женщины, если у вас есть потребность плеваться ядом.
  3. Ищу тему, перенос, разделение, удаление - IV

    Уважаемы модераторы. Можно ли открыть мою тему? Спасибо.
  4. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Для начала читать попробуйте, может тогда и вопросов не будет глупых. Спасибо вам за понимание, здесь читала, что люди кричат от такой нестерпимой боли. А я, что бы не напугать соседей, скулю, как собачка, подвываю. У меня в первой половине дня такие адские боли были, ощущение такое, будто бы меня каток переехал. Но сейчас уже есть небольшие улучшения, с помощью обезболивающих получается немного эту боль снизить. Я давно форум читаю и заметила такое почти в каждой теме, особенно если это новый человек приходит сюда просить помощи. Я и не реагирую особо на такие сообщения, просмотрю этот бред и дальше читаю тех, кто действительно сюда зашел помочь, а не пнуть побольнее. Одну даму, особо резвую и вовсе в игнор поставила, пусть ядом брызжет без меня. Спасибо всем понимающим, и тем, кто дал хорошие советы. Таким всегда отвечу при возможности.
  5. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Нет, подружки у меня все разведенные. Не, это совсем не наш вариант. Две подруги из нас еще работают, живут недалеко от работы, третья тоже на инвалидности, но занимается дома выпечкой на продажу. У каждого свои дела и заботы, тут встретиться не всегда получается. Спасибо большое, и вам тоже здоровья!
  6. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Я написала, что у матери особых проблем нет со здоровьем, там меня тут заклевали, что я мать здоровьем упрекаю. Мать так всегда к нам по разному относилась, если бы на брат был на моем месте, она бы тут навеки поселилась обстирывать его и кормить. Нет, мне ее и ставить особо некуда. Я болею давно, но группу оформила недавно. Когда только заболела, были все показания к инвалидности, но я тогда работала и времени не было особо бегать по врачам. Потом здоровье улучшилось и инвалидность мне не грозила, а вот с 2020 года здоровье начало постепенно ухудшаться, вот и дошло до инвалидности. А что, если четыре года подряд мне будут устанавливать инвалидность, то потом уже бессрочную дадут?
  7. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Нет, подруга один раз была, помогла хорошо. Две другие подружки далековато от меня живут, мне их даже просить неловко, дочь куда ближе ко мне живет, чем они. Они знают, что у меня дочка с машиной, а они будут с пересадками три дня на оленях добираться. В эти выходные они может быть приедут меня проведать, тогда конечно помогут. Но это совсем не точно, что приедут. Да это я сейчас понимаю, почитав здесь отзывы на мои сообщения. Надо было давно на форум написать. У меня мультиварка на балконе стоит, места на кухне для нее нет. И сейчас тяжело будет ее поднять, внести. Чаша у меня без ручек, потом и достать тяжело будет. Если подруги приедут, то помогут внести ее в комнату, буду пытаться готовить. Спасибо за совет.
  8. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Мама категорически не хочет никакой современной техники. У них раньше стояла невесткина машинка автомат, мама ей никогда не пользовалась. Группа инвалидности третья, конечно не бессрочная, летом продлевать буду. Дочке 31 год, внучке чуть больше трех. Дочка замужем, зять у меня очень хороший, живут они мирно и дружно, в этом плане я за дочь спокойна.
  9. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Да, постараюсь написать, когда будет результат. Спасибо вам за понимание.
  10. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    И где вы это прочли? Поэтому и писать здесь больше не хочется, что фантазия у некоторых бьет через край. Вы здесь и без меня прекрасно общаетесь, придуманные ситуации обсуждаете. А всего лишь было, что у матери нет хронических заболеваний, которые требуют постоянного лечения. Я не говорю, что мама у меня козликом скачет, бывает, жалуется, что вот сегодня сил нет что то делать, потом опять все нормально. А обстирывать сыночка и наглаживать ему и обеды варить ей вполне сил хватает. При этом у них нет машинки автомата, стирает на старой с центрифугой, полощет выжимает вручную. Здесь много чего сами придумали, и разговоры наши с дочкой форум подслушивал и знают дамы, о чем мы с ней разговариваем, и дочка обиделась, что я на море съездила, а мне оказывается врач запретил, и от матери я требую, что бы немедленно на лыжи или коньки встала и ко мне срочно обеды варить. Дамы, вы хоть бы место жительства в профиле посмотрели, ну какие у нас сугробы, и на кой хрен нам коньки. У нас и снега почти не бывает. По поводу моего диагноза, девушки, мне не нужны медицинские советы, иначе я бы пошла в другую тему. У меня хороший лечащий врач, сейчас меня поставили на очередь на госпитализацию, назначения врача и все лекарства у меня есть, я усиленно лечусь, но на это нужно время, такое обострение не снимается в момент. Поясню еще раз, для тех кто не понял или я так коряво написала. Где то с середины августа у меня началось обострение и врач увеличила мне дозировку препарата, который понижает иммунитет, вот я и стала болеть ОРВИ, неделю болею, несколько дней перерыв и опять по новой. Антибиотики принимала ОДИН раз, когда пошло осложнение на легкие. Болела до ноября, как только этот препарат отменили, ОРВИ я болеть сразу перестала. Море здесь не при чем, и дочка со мной по врачам не ходит, она только отвозила меня и что сказал врач знает с моих слов. Ноябрь и декабрь было терпимо, я еще тогда так в помощи не нуждалась. А к новогодним праздникам стало совсем плохо, здесь @Верхотура очень доходчиво поясняла это состояние, когда совсем ничего не можешь сделать сама. И такие советы, что можно в сковородке макароны сварить, могут написать только те, кто понятие не имеет, как эта болезнь проявляется. Я чашку легкую в руках удержать не могу, как я могу помыть ту же сковороду? В мультиварке тоже не вариант готовить, если я кастрюльку на 1,5 литра не удержала в руках, то что говорить про большую чашу мульти? Многим покоя не дает, что я к дочке два раза ездила, значит здорова, как конь. Я если куда выхожу из дома, то только под большой дозой обезболивающих, иначе не одеться, не собраться, пью дозировку, куда больше допустимой. С дочкой раньше общались хорошо, о болячках почти не говорим. Дочь иногда спрашивает, что врач сказала, что назначила, но это в двух словах буквально, никто ей часами не талдычит за свои болезни, да и к врачу я хожу раз в месяц. А то я смотрю, тут преступлением считают, если заикнешься детям про здоровье. Я никогда не нудила, дочь не поучала, за любую помощь всегда благодарю обязательно. Ничего занудного в наших разговорах не было, у дочки я конечно спрошу о причине такого внезапного равнодушия. Спасибо тем, кто дал нужные советы, без всякого стеба, фантазий и агрессии. У некоторых были очень доброжелательные и полезные сообщения, и обошлись при этом без обсирания моей дочери и меня. Все необходимые для меня советы я взяла на заметку. Завтра запишусь к врачу, что бы взять рецепты на антидепрессанты, как будет легче со здоровьем, схожу к психологу. Ближе к выходным напишу дочке, что бы встретиться с ней в субботу и поговорить. Здесь писать больше не вижу смысла, мне уже тут приписали, что я жду не дождусь, когда дочь обсирать начнут. Я про дочку здесь даже запрос не давала, смысл какой в этом? Другого человека мы не сможем изменить, только себя сможем. Нужные советы я учту и пересмотрю свое отношение и поведение. Можете сколько угодно сочинять в свое удовольствие и обсуждать между собой, мне участвовать в этом незачем.
  11. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Мама кроме ОРВИ ничем не болела, в уходе не нуждается, а сама наоборот сына обихаживает. Спасибо всем, кто ответил и помог советом, что хотела я услышала. Желаю всем здоровья.
  12. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Ну почему сразу издеваться? Я не думаю, что дочь мазохистки потирая ручки, радуется, что удалось меня помучить. Она так считает, что я должна просить, я так не думала, потому что сама бы не смогла так бросить мать в болезни. Каждый же по себе судит.
  13. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Каждый видит то, что хочет увидеть. Я пишу это просто как факт, для пояснения ситуации, не более. Дочка сама к нему ездила, он хорошо помог, да и сарафанное радио работает, там не только дочь была но и другие ее знакомые. Она не поэтому не помогла, а потому что я должна была попросить.
  14. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Я сегодня задумалась и поняла, что ко мне ни разу никто не подходил первый мириться, ни мама, ни дочь. Видимо первый идет на сближение тот, кому это надо. Обидно, что дочери не надо... Где вы прочитали, что я этого хотела бы? У меня запрос был, что я делаю не так? Мне уже дали понять, в чем я не права. Вы хоть бы первый пост прочитали что ли?
  15. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Почитав отзывы форумчан, посмотрев на проблему со стороны, теперь конечно поговорю с дочкой. Она видимо думает, что это я с ней не общаюсь, а я думаю, что она. Я даже внучку брала один раз за время болезни, был период, когда стало легче. Спросила у дочки, как можно внучку увидеть, дочка предложила привезти ребенка ко мне. Я думала внучка не захочет ехать, давно меня не видела, а она обрадовалась и побежала вещи и игрушки собирать. Дочка приезжала потом забирать внучку, мы с ней нормально пообщались по поводу ребенка, уехала она и опять тишина. Получается, если я не напишу, дочь сама инициативу не проявляет не смотря ни на что.
×