Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наами

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

28 Продвинутый

О Наами

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ивановская область
  • Интересы
    Вязание

Недавние посетители профиля

74 просмотра профиля
  1. Наш сонник - XIII

    Иногда сны быстро забываются, а этот помню.Вроде бы я в составе отряда - наемники или спецназ. Действие происходит в стиле фэнтези - обстановка такая и одеты мы все так. А у меня ног ниже щиколоток нет, только прозрачные контуры. И это потому что в прошлой жизни я кандалы носила. Наказана так была. Ходить больно, но я терплю. И знаю я что если начну пить кровь - то ноги обретут плоть, но делать этого не собираюсь - типа не по принципам моим это. Подходит командир отряда, смотрит на мои ноги, на лице досада, режет себе запястье ножом и прижимает к моим губам. А я губы стиснула, чтоб даже капля случайно в рот не попала.Ну он махнул рукой и ушел. Читала здесь в темах, что ноги во сне символизируют отношения. Как тогда можно расшифровать этот сон?
  2. Подушка. Натуральная овечья шерсть на трикотажной основе. На любителя, наверное, но она такая уютная оказалась, очень понравилась. Еще одеяло теперь такое же хочу.
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме - 4

    Может быть мой случай не для этой ветки, тогда прошу извинить и перенести туда, где будет больше к месту. Все случилось очень давно, но сейчас, начитавшись "Непознанного", тревожно мне становится. К нам на работу устроилась женщина, приезжая, по распределению с мужем приехали. Умница, очень-очень красивая , обаятельная, душа любой компании, все наши мужики рассудок теряли возле нее. Ну и я тоже - она прямо идеал женщины была в моем понимании, такой, какой мне никогда не стать, ни в силу внешности, ни в силу материального положения. Они переехали - сразу дом себе хороший купили, лучшие парикмахеры-визажисты, вкус у нее отличный - всегда как с обложки модного журнала выглядела. Но я не завидовала ей вообще, только какое-то немое восхищение и обожание почти щенячье, преклонение даже. И очень хотелось с ней подружиться. Ну и подружилась в конце концов. Сейчас я понимаю - она просто позволяла мне "дружить" с ней, но в то время была горда безмерно, что такая женщина выбрала в подружки совсем непримечательную меня. Ну да ладно. Под большим секретом она поделилась своей бедой - у нее не могло быть детей. Причем ничего серьезного врачи не находили, хотя ей с ее деньгами были доступны любые специалисты. И так мне ее жалко было, невыносимо просто, до слез - ну как же, у такой женщины, такие дети могли бы быть, так бы она воспитала их, за что ее судьба наказывает... У меня буквально душа болела её болью. Я решила помочь. Никогда особо в церкви не бывала - поехала в церковь, поговорила со священником, он сказал что делать, как молиться. Я молилась и даже самовольно решила поститься - все ради того, чтоб появился у нее ребенок. И ведь забеременела она. Родила. Через несколько лет второго. Ей я ничего не рассказывала, втихую радовалась за нее, по прежнему умилялась своим статусом "самой близкой подруги" и любовалась тем, как она красиво растит-воспитывает детей. А потом они уехали. Отработали положенный по контракту срок, дом продали и переехали поближе к родителям. Ну и все - как отрезало, она ни разу сама не позвонила мне, не написала. Я какое-то время звонила сама, потом, наконец, включились мозги, я увидела всю эту историю беспристрастным взглядом. Поняла, что творила в общем-то дичь, наткнулась на техники растождествления и проделала их. Потому, что не хотелось тосковать по "подруге" , которая обо мне забыла. Прошло меньше месяца - и еще одна ее подружка (с которой, в отличие от меня, она продолжала и продолжает общаться) написала что у нее умер старший ребенок. Внезапно, без каких-бы то ни было предпосылок, абсолютно здоровый, на пустом месте разболелся, осложнение, не спасли. Может быть, опытные форумчане прокомментируют - совпадение это или нет? Не для печати, пожалуйста.
  4. Наш сонник - XIII

    Наверно на фоне чисток - приснился сон из трех не связанных между собой эпизодов: сначала вижу будто ко мне в новую квартиру вломилась соседка по старой квартире. Я с ней и в реале не общаюсь, знаю что колдует она, вышвырнула ее с дракой. Но за нее мой сын заступался почему-то, бить мне ее не мешал, но говорил, что не надо драку устраивать, она, мол, просто по дурости приперлась, сама уйдет. Дальше вижу себя в машине у мужа моей давней знакомой, он везет меня на новую квартиру, веселый, шутит, смеется, намеревается зайти посмотреть как я устроилась, но в итоге остался в машине, а мне флешку дал. Не помню зачем, кажется что-то скопировать на нее просил. Ни его ни знакомую эту я уже лет семь не видела и не общаемся. Следующий эпизод - я лежу отдыхаю на балконе, а дети соседей сверху начали бросать в меня конфетками-горошками, типа арахиса в шоколаде, и не очень свежими. Не в открытую, а "нечаянно" роняют и хихикают. Я поднялась - хотела отлупить детей, но там родители стали заступаться - тоже типа дети просто по глупости шалили, не надо их трогать. В реале сверху живет семейная пара без детей, никого из той семьи что была во сне не знаю. Странно то, что то место которое я во сне воспринимала как свою квартиру - на реальную мою квартиру не похоже вообще: бетонные глухие стены, балкон открытый, не застекленный, внутри больше на общежитие похоже - голые светлые стены, большие комнаты, окон почти нет, мебели тоже. Проснулась посреди драки с соседями сверху. Сон переделала - первую соседку и мужа знакомой толкнула не землю, так чтоб они носы разбили. Семья сверху - почему-то думаю, что это мертвые - отрубила носы, сожгла напалмом, розовым.
  5. Принципы организации питания в семье

    Заморозить и потом использовать для следующего борща. Я свеклу для борща вообще отдельно отвариваю, тру, сколько надо кладу в борщ, остальное в морозилку. Или как Domino - делаю борщевую заправку и морожу. Вкус разный - нам больше с вареной свеклой нравится.
  6. Порча, сглаз - 7

    Да уж. Спасибо всем, что показываете ошибки.
  7. Порча, сглаз - 7

    У меня другая ассоциация была - одним липким роликом вполне можно почистить два грязных пальто. Ох, понятно. На колу мочало - начну сначала. Теперь как положено - 3 дня по три раза, каждому отдельное яйцо.
  8. Порча, сглаз - 7

    А зачем яйца транжирить? (Шутка, конечно. Об "экономической составляющей" не задумывалась даже, просто сколько было дома - столько и использовала. Я уже писала что форум нашла недавно, читаю урывками, быстро, мне кажется было где-то написано, что одно яйцо можно использовать, так и поступила).
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с конфетой. Обед - сырный супчик (простейший вариант - картошка-морковка-зелень-мягкий сыр, плюс сухарики прямо в чашку). Ужин - жареная картошка с мясом (с куриной грудкой). И соленые грибы. И салат из свеклы с печенью.
  10. Порча, сглаз - 7

    Я не спец, делала быстро, так как запомнилось. Мне казалось, что когда о своей семье речь - можно одно яйцо.
  11. Порча, сглаз - 7

    Спасибо, Физендра. Очень надеялась что вы ответите. Мне придется самой чистить, я не знаю спецов по этим делам, чтоб реально спецы были. Да я и начала уже чистить - вареным яйцом (форум начиталась. Но читала хаотично, быстро-быстро, наверно глупостей уже наделала): у нас и с квартирой много проблем было, мне думается то что мы никак не могли переехать, проблемы сына, мои проблемы, яйцо это - все в один клубок завязано. В общем - я выкатала квартиру (планировку распечатала и по ней) - яйцо и так не тяжелое было, а стало легкое. Яйцо выкинула с оговором. Сына по фото, яйцо так же - не тяжелое и даже как-то полегче тоже стало, потом этим же яйцом себя - вот тут яйцо потяжелело прилично, ну и так же с оговором я его вышвырнула. Спустя дня три мы переехали наконец, через 7 дней после переезда я поскользнулась на улице и упала. Сильно. Сначала мне по рентгену сказали что перелом позвонка, потом на КТ сказали - свежих переломов нет, только старый, заросший, а сейчас просто сильный ушиб и остеохондроз острый в результате падения. Две недели с лишним на больничном, ходила согнувшись, спина болит до сих пор. ...но я и ждала чего-то подобного, поэтому как-то в сердцах, когда упала сказала "расплатилась" - подразумевая, что это последняя гадость которую та соседка (или то место, где я жила) смогли мне сделать, в отместку что мы смогли переехать оттуда. Зря, нет? Я не осознанно, вырвалось как-то само. А потом я узнала что примерно через три недели после моего падения умерла наша соседка снизу (та самая которую залил сосед мой). Тоже довольно негативная бабка была, со всеми скандалила. сплетничала много. Умерла внезапно, не такая она уж и старая была, и не так чтоб болела. Рассказали что второй инсульт у нее приклучился.
  12. Порча, сглаз - 7

    Здравствуйте. Я новенькая. Рада, что нашла этот форум, столько нужного здесь. Надеюсь, что разберусь наконец, в нагромождениях своих неурядиц, с вашей помощью. Очень о многом хочется спросить. Я еще совсем недавно жила в коммуналке. Сосед включил стиралку на кухне, у нее лопнул фильтр, пока он хватился залило нашу кухню и соседей внизу так, что пришлось менять полы. Когда мы снимали линолеум, мой сын нашел под досками под окном яйцо. Вытащил и мне показывает. Говорю зачем в руки взял, он "я чет не подумал, машинально". Целое, не разбитое, скорлупа прям беленькая, но очень легкое, как будто пустое внутри (но оно и понятно, если давно лежит, высохло наверно). Но я не помню, чтоб у нас на кухне воняло, а ведь когда яйцо тухнет - вонь стояла бы не переносимая. Дело в том, что вторая соседка или сама что-то делать умеет, или по колдуньям бегает, и про ее сестру меня предупреждали, что та что-то "может". У тех мужчин, которые в нашей коммуналке жили судьба одна - сначала начинают пить сильно, буквально с пустого места, потом умирают, если не получится переехать куда-нибудь. Я как могла, защищалась всегда - булавки в косяк, святой водой постоянно все обрызгивала, умывала себя и сына, соседку к себе не пускала (а она прям ломилась, приходилось дверь на замке держать постоянно, чтоб она самовольно не зашла), из дома ничего ей никогда не давала (а она много раз просила поздно вечером то соли, то денег взаймы, то растительного масла, то сахара, то хлебушка немножко). Ну а больше я ни про какие методы и не знала - ни про треугольники, ни про ножницы. Сейчас мы переехали (квартиру купила я, сын сделал ремонт), с сыном все хорошо (в плане учебы-работы, тьфу-тьфу-тьфу). Мне думается его Ангел-хранитель ограждал пока он был несовершеннолетний. Но чем он старше - тем хуже у него характер, он заводится с пол-оборота, скандалит со всеми по малейшим пустякам, со мной ругается постоянно, потом когда остынет переживает сильно, извиняется, но контролировать себя получается не может. И один он - как будто в шапке-невидимке, никаких знакомств с девушками даже случайных. Ну вот - такое яйцо - это порча? Он его в руки сразу взял, осталось только выбросить в мусор, мусор тоже выбросить и залить всю кухню (и его) святой водой. Та соседка на кухне в этот момент тоже была, молчала, не вмешивалась.
×