Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добгая Ф.

Our own people
  • Content count

179
  • Last visited

Community Reputation

346 Плохой

About Добгая Ф.

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Cанкт-Петербург
  1. И Вы меня простите, что не буду излагать протокол обследования при снижении гемоглобина в ОАК. Огрехи питания, пожалуй первая с конца причин анемии. Вторая - месячные. От таких врачей, сходу заявляющих - это все от месячных! Или это от того что мясо не едите, а пьете бессовестно свои кефиры! Бежать без оглядки.
  2. Значит анемия должна быть у всех женщин с месячными. Опять не сходится.
  3. Какая прелесть. Отчего же у беременных и кормящих гемоглобин падает? Месячных то нету, вот совсем! А анемия есть! Паузы...
  4. Какие конфеты любите?

Хм, ну в рафаэлке орех внутри. Здесь орехом и близко не пахнет. А я с черносмородиновой. И шоколад, и начинка, и упаковка - все очень нравится.
  5. Вам врач диагностировал именно железодефицитную анемию? Их много видов. И причиной назвал кровопотерю? Тоже сильно разные. От месячных "устать" организм не может, надо найти причину и тогда уже лечиться. Тардиферон так-то не витаминки, там и побочки, и т.д.. То, что вы принимаете препарат, а эффекта нет, может говорить о том, что железо просто не усваивается, это ЖКТ надо обследовать.
  6. Отдых в Петербурге-2

Стоит! В будние дни очереди все ж поменьше, чем в выходные. С едой там да, засада, поблизости никаких сетевых общепитов, еда из вагончиков типа сосиски в тесте или блина по негуманным ценам, ну и бутылку воды лучше с собой принести. Если поддадитесь уличным зазывалам на набережной, уточняйте время отправления. Торговаться, кстати можно. И если с выходом в Неву - там будет очень, очень сильно прохладно, даже если на пирсе плавился асфальт.
  7. Я думаю, что у арендатора могут быть разные причины неоплаты, и не все из них суд сочтет неуважительными, отнюдь. Плюс бывают этакие хитровыдуманные арендаторы, которые могут проконсультироваться с толковым юристом или сами владеть какими-то знаниями, и смело в суде указать на отказ в регистрации, сомнительный договор и на много чего еще. В частности, заявить что что-то там у него пропал, а вот у хозяина ключи есть! Замумукаться можно, доказывая что в квартиру собственник не входил... Да, такое тоже бывает. Не все арендаторы испуганные зайки. Собственник, со своей стороны в суде может взыскать арендную плату, и даже, говорят, упущенную выгоду(слышала о таком, но таких решений пока не читала). В любом случае, договор лучше составить безупречно, без всяких сомнительных пунктов. И не нарушать Закон, как бы не хотелось немедленной справедливости прям на месте.
  8. В Законе не запретные пункты перечислены, а названы права и обязанности. Доступ в арендованное помещение нельзя прекратить при задержке оплаты. Только через суд все решается. Да, странно. Но вот так. Собственник фиксирует факт неоплаты и далее обращается в суд. Любое самовольство типа прекращения доступа в помещение, где между прочим, арендатор может хранить ценности и много чего еще, чревато. В каком милом мире Вы живете. Найти практикующего юриста, знакомого с жилищным правом.
  9. А с юристом посоветоваться? Из-за одного пункта, противоречащего Закону, весь договор превращается просто в бумажку. Нельзя перекрывать доступ в помещение потому что оплата не пришла в оговорённый срок, нельзя! Да, с точки зрения арендодателя несправедливо, но тем не менее. И сколько угодно так х вот пунктов можно придумать, Закон главнее.
  10. Даже самому готовому специалисту нормальный руководитель дает время на адаптацию. Не загоняйте себя, освоитесь, многое будет выполняться на автомате и без усилий. Вы обязательно справитесь!
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

Лучше, если есть возможность, кошачий пробиотик Фортифлора. Его добавляют в еду, у кошек его запах обычно вызывает интерес. Хорошая штука, от поноса очень действенная. Малыш просто адаптируется к новой еде, плюс стресс от перемен, пусть и счастливых.
  12. Да, наверно, поэтому так все раздуто. Так везде есть эскулапы, падкие на деньги. В 90 лет любая хирургия риск, и заживает все медленно. Напоминает кого-то, ШурУ, что ли, не пойму.
  13. Так это он недавно так омолодился? В таком возрасте решился на наркоз, и не по жизненным показаниям, а что бы вот это вот все? Ужас.
  14. Повозмущаться. На днях захожу в Оливию. Сама нахожу что мне надо из огромного ассортимента и иду на кассу. Продавец: вот у нас на распродаже масло очень хорошая марка. Да, там неделька до срока годности. Но если вы успеете открыть до этой даты, потом хоть полгода можно будет есть. Да, масло неплохое, хоть я горькое и не люблю. И срок истекает в начале июля. И первый раз меня хотят облапошить под музыку Вивальди. Я всегда была уверена, что дата окончания срока годности означает день выброса продукта в мусорное ведро. Что значит успела открыть до истечения срока годности? И все типа обнуляется, что ли? А не успела открыть, тогда даааа, выкидывай??? Прикинулась что не слышу, рассчиталась и ушла.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

А я обожаю на мужчинах розовый цвет. Свежо! Эта девушка в зеленом, я еще не всех выучила по именам. Бедная, что у нее с зубами. Не за ради постебаться, но с таким прикусом наверно голова болит постоянно... Сейчас же научились это корректировать, почему нет?