Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Наши люди
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тихая

  1. Селедка под шубой

    Девочки ,мож не в тему, но спрошу в этой ветке. Я продукты на селедку под шубой всегда мелко режу, а мне посоветовали на терке потереть. А так как селедка в ближайшее время ожидается только на нов.год, подскажите правда лучше потереть на терке ,или все таки резанный лучше, а то не хотелось бы неудачных экспериментов, да еще и на общий праздничный стол.
  2. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    У меня доча первый и единственный ребенок. Когда мне ее принесли в роддоме, и она начала просыпаться, то я была в ужасе: "Мой ребенок абсолютно косой!". Вторая мысль: "Сейчас медицина на хорошем уровне, много можно исправить, значит исправим!" . Когда дочь окончательно проснулась, то я увидела, что все у нее впорядке с глазками, просто спала и они были расфокусированы ))). В месяц я читала форумы о "солнечных" детках, про признаки Дауна, так как дочь выглядела еще "лучше", чем при рождении. Можно ссылкой фотографию показать? Дочери 1 месяц Сейчас в 2 годика у меня абсолютно нормальная, приятненькая девочка, сероглазая, светловолосая, хорошо говорящая, еще лучше соображающая . Самое главное, что нет никаких откровенных уродств. А остальное прикроем, подкрасим, нарядим )). А в целом, да, она у меня самая-самая красивая, и она это знает .
  3. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Про жарку. У меня котлеты получались либо пропаренные, либо хорошенько прожаренные, тугие. Как-то раз смотрела передачу Джейми Оливера, и он давал совет по жарке стейка. Я попробовала провернуть этот его совет с котлетами. Получилось изумительно! Суть такова. Когда жаришь мясо, то надо обжаривать его по 1 минуте с каждой стороны. Вот положил стейк на раскаленную сковородку, обжарил минуту - перевернул. С другой стороны обжарил минуту, опять перевернул. Влага (сок) из котлет не выпариваются. И так до готовности. У меня на четверке (огонь чуть выше среднего) получается жарить котлеты 5-7 минут. При этом никакой крышкой накрывать не надо. И стейк, и котлеты получаются изумительными. Нежные, сочные, и при этом жареные, а не подгорелые, либо пропаренные. Девочки, вот прям советую попробовать.
  4. Наши чудесные малышики

    Хоть я со многими девочками знакома по другим темам и по социальным сетям, давайте все равно напишу "принимайте нас в свою компанию" . Меня зовут Лена, ко мне на "ты". Дочь Лиза, родилась 27.08.2012. Сейчас нам 6 месяцев с копейками Курнося Так пентаксим это и есть акдс. А мы в 6 месяцев пошли ставить прививки, и нам дали направление к гинекологу и неврологу. Спустились в регистратуру отложить талончики, а нам говорят, что врачи тут, можем прямо сейчас пройти. Ну мы сразу и прошли, хорошо что нсг сделали накануне. Не пришлось к неврологу ждать очереди 2 месяца (и платно проходить тоже не пришлось) .
  5. Наши чудесные малышики

    Белый орикс Мы инструкции сроду не читаем , поэтому надели утром минут на 15, со второго раза вообще отлично стало получаться. P.S. вы нас старше на целых 3 дня
  6. Наши чудесные малышики

    Девочки, по поводу тяжести . Мне раньше кота тяжело таскать было, а он 5кг. А теперь дочу в 8 кг. легко и таскаю, и поднимаю на вытянутых руках, когда играем, довольно таки легко . Дело в том, что ребенок не за секунду же набирает вес, поэтому и мама подкачивает руки, занимаясь с ребенком. Это как с гантелями, сразу для занятий не берете же на 6 кг., начинаете с легкого веса, постепенно наращивая, так и тут ))).
  7. Наши чудесные малышики

    Жизнерадостный сухофрукт Насколько я поняла из интернетовских картинок, то универсальный.
  8. Наши чудесные малышики

    Жизнерадостный сухофрукт В аптеках продаются специальные мочеприемники для малышей, очень удобные, мы своей в такой собирали, а потом в баночку переливали и все. Вот такого плана - картинка мочеприемника для детей. Крепится прям на малыша липкой частью, орган во внутрь, держится хорошо.
  9. Наши чудесные малышики

    Одри Счастливая . Моя ест каждые 2 - 2.5 часа, а в вашем возрасте так и каждый 1-1.5. И ночью не стесняется 2-3 раза перекусить. Но вы, наверное, и не такие пухлые, как мы .
  10. Итоги 2012 года.

    Вообще ничего от этого года не ждала, так как с середины прошлого года была в депрессии. Но год оказался самым лучшим в моей жизни - у нас родилась долгожданная доченька, наше сокровище и самое большое счастье!!! Ну а в целом хороший год, ровненький такой , даже не заметила, как пролетел. Электроплиту купили новую )), вот и все новости за год.
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Расскажу про себя . В субботу 25 августа мы с мужем сходили погуляли, пришли домой и к вечеру у меня начало немного прихватывать спину. А так как погода у нас сейчас плавает, то подумала, что просто продуло немного. Ночь прошла отлично, 26 утром как всегда отдохнуло все тело и живота не чувствовала вообще. Муж с мамой поехали с утра по магазинам, я завалилась смотреть сериал. В 12 часов опять начала ныть спина, примерно через час к ней добавился живот. Стало как бы покалывать, то справа, то слева. Приехал муж, привез здоровую пиццу, арбуз, мама передала мне черники (наелась вкусненького под конец) . И тут у меня начался понос (извините за подробности ))). Часов в 14 спина стала ныть сильнее, я пошла приняла теплую ванну, выпила ношпы и завалилась спать. Проспала до 18-00. Живот стало "покалывать" все чаще. Предложила мужу съездить в роддом, чтобы осмотрел врач. Даже пакеты брать не хотела, думала, что посмотрят, скажут, что тонус и отпустят. Муж настоял, сказал, что просто положит их в машину и пусть они там лежат. Приехали мы в роддом, женщина в приемном послушала сердцебиение, сказала, что ритмичное. А мои жалобы на схватки не похожи. Врачи все заняты, и если я хочу осмотра, то придется подождать. Ну я села ждать. В 20-00 спустился врач (очень приятный, он потом вел нашу палату, лет наверное 35-37, шутник). Сказал лезть на кресло. А у меня уже ничего и не болит. Пока осматривал, женщина стояла рядом и заглядывала. Потом ему говорит: "ну что, аппендицит?" . Он ей говорит "клизму и к нам на пятый (там предродовые и родовые), раскрытие 2 пальца и схватки, рожать будем". И у меня спрашивает "будешь, или домой поедешь?" ))). Мне сразу выдали халат и ночнушку. Вышла к мужу, говорю, что остаюсь рожать. Он меня сфотал напоследок на телефон. Клизма - это жесть. Бритье не понадобилось, так как побрилась дома днем, пока принимала ванну. Поднялась я на 5, меня опять осмотрели на кресле, забрали все узи, анализы. Отправили в предродовую, подключили КТГ. Пролежала 40 минут - по ктг схваток нет (время 21-28). Перевели в другую палату, пролежала я там ночь. Хорошо поспала, даже чужие крики не мешали. 27 утром в 9 у меня ничего не болит, но все равно подключают ктг. А там фиксируются схватки, да хорошие такие. Пришла заведующая род.отделением и нас с еще одной такой же бедолагой позвали на осмотр. Опять кресло. Врач отличная, заговорила зубы абсолютно, и тут как зажурчало. Она мне проколола пузырь и отправила в палату. Второй девочке сделали тоже самое. А вот уже в палате, спустя буквально 15 минут, я стала ощущать схватки. Причем сразу каждые 4 минуты. При этом постоянно вытекали воды. Минут через 30 пришла эта же врач и спросила, как самочувствие. Я у нее спросила про кесарево (так мне моя врач говорила, что будут кесарить, ну и по показаниям офтальмолога нельзя было рожать самой), она сказала, что не видит показаний, и спросила почему я так переживаю. Я объяснила про глаза, показала все документы о глазах, об операции. Она очень скептически отнеслась к этому, но предложила вызвать офтальмолога. Еще минут через 15 пришла офтальмолог, а мне уже все равно. Пусть и не сильно часто, но схватывает здорово, уже надо продыхивать. Выслушала она меня и говорит "ну я могу вас осмотреть, если вы не против". Опустила жалюзи, начала осмотр и сразу же и говорит "а я тебя не пушу в роды, у тебя отек сетчатки". Тут же сама и написала бумагу, что в естественные роды мне нельзя. Ну и все, пришла анестезиолог, потом я подписала согласие на операцию. И минут через 10 меня уже повели в операционную. Поставили спиналку, уложили, все подключили. Предупредили, что буду чувствовать как тянут и т.п., а больно не будет. При моем высоком болевом пороге и в целом при том, что я довольно таки терпеливый человек, было очень больно. Честно. Еще так интересно падал свет, что мне по теням на шторке было видно что врачи делают. Пока резали, раскрывали было совсем не больно, а вот потом, когда стали доставать дочу и зашивать - жесть. Операцию делал заведующий отделением анестезиологии- реанимации с палатами интенсивной терапии. Дочь закричала сразу. Положили под лампу, и ей занялись неонатолог и какая-то медсестра. Потом пока меня шили, мне ее поднесли в пеленке, показали, и унесли в детское отделение. А меня перевезли в пит. Позвонила мужу, поздравили друг друга, поревели. Позвонила маме. Спросила как дела, что делает, она мне рассказала, а потом я ей говорю "ну я тебя поздравляю", она "с чем", я говорю "с внучей". Как она давай плакать, радуется и плачет, поздравляет. Кое как прервали разговор, точнее мамин монолог. Потом скинула смс Жене-Мантике и все. Остальных всех обзванивал Женя - муж. В пите лежали с женщиной (ей 35 лет), тоже планировали с мужем очень долго. Получилось только с 3 попытки ИИ. Родила в 34.4. нед. сыночка, 2300 и 47 см. Потом к нам привезли еще одну, и мы не прекращая болтали и ржали до ночи )))), надоели там всем. Через 6 часов после операции нас заставили переворачиваться и пить воду, кормили нутризоном (точнее поили). На следующее утро заставили встать и идти в душ подмываться. В 14-00 перевели уже по палатам. Вечером я уже сходила в детское, посмотрела дочу. Сфотала и отправила фотку мужу. Доча, кстати, копия муж. Когда я говорила это маме и просто родственникам, которые звонили поздравляли, никто сильно не верил. А на выписке все в один голос сказали, что копия мужа. Я понимаю, что израстет и все такое, но сейчас это реально так ))). Даже ногти на пальчиках, как у мужа (слава Богу, не мои культяпки). На следующий день, 29 числа, мне отдали дочу насовсем. Привезли, ничего не показали и убежали. А она через пять минут обкакалась. Я ее на руки то брать боюсь, а тут надо взять, распеленать, подмыть, запеленать обратно. Девчонки по палате все подсказали. Первую ночь было тяжело, живот болит, доча плачет, так как молока еще нет, висит на груди, грудь болит. На следующий день я уже ловко подмывала, пеленала и докармливала из бутылочки. А потом пришло молоко. Доча сообразила это первой и от бутыля отказалась напрочь. Что пришло молоко, я догадалась только после того, как мой котенок наелась, сосок выпал и у нее по щеке потекла такая смачная капля молока. В принципе соседки были веселые, хорошие. Немного тяжеловато было от того, что все таки еще пузо болит. Но у меня такое ощущение, что на 4-5 день скакала по отделению одна я, причем даже без какого бы то ни было бандажа (я его просто не успела купить). Остальные девочки даже в день выписки ходили по стенке со страдальческим видом. В субботу помыла голову. В воскресенье в день выписки у меня промокла повязка на шве, стала прям краснючей. Думала, что намочила ее накануне, пока наводила гигиену, оказалось - разошелся шов. Врач сняла швы, обработала, сказала, что все равно выписывает (сказала чем обрабатывать и купить стерильные повязки, заклеивать шов), но чтобы если 3 сентября будут проблемы, что сразу ехать к ним. Ну и все, потом за нами приехали папа, бабушки, брат мужа с женой и друг семьи. Пофотались, я развернула свою кисоньку, посадила в автолюльку и поехали домой. Всю дорогу доча спала. -------------------- Планируемая дата родов у нас по месячным была 3 сентября, по узи - 13-15 сентября, плановая госпитализация 30 сентября. А доченька родилась 27 августа, 3200, 51 см. Девчонки смеялись, что не захотела день рождения осенью, решила быть летней .
  12. У нас в холодильнике 2 десятка яиц, 1 бутылка молока, компот (муж варит постоянно), 1 пакет кефира, 300 граммов сыра, сливочное масло в масленке. Кетчуп, майонез, 1 литр соевого соуса, сладкий соус из абрикосов для курицы, горчица, аджика, ткемале, брусничный джем, 3 соуса к блинчикам (клубничный, шоколадный и карамельный), кленовый сироп. Из овощей картошка, морковь, 1 кабачок, 2 кг. лука, 1 шт. свеклы, 1 кг. помидоров. По 2 кг. винограда, персиков и зеленых яблок. Из приготовленной еды: кастрюля щей, картофельное пюре и куриные запеченный котлеты. В морозилке 4 кг. мантов (очень любит муж, поэтому лепим постоянно), пельмени, стейки форели (для мужа), пакет морского коктейля (для меня), 1 кг. креветок, 5 кг. фарша (сами крутим) разложенного по лоткам, 3 кг. говядины на суп и гуляш (разделанных порционно), 2 пакета по 0.5 кг. говяжьей печени, 3 кг. свинины (тоже порционно, на 1 приготовление), 10 шт. свиных антрекотов, 5 шт. куриных окорочков, примерно по 1 кг. соленого и копченого сала, гусь. Из ягод в морозилке только 3 литра замороженной черники и 3 литра брусники. И еще 7 пакетов отварных замороженных подберезовиков и маслят.
  13. Всё об уплате налогов

    Магистр У меня была такая же ситуация, только мне шли письма о неуплате транспортного налога на автомобиль, которого у меня никогда не было. Съездила один раз в налоговую (как раз дело было в 2005 году), написала заявление. Приняли. Письма прекратились. И вот в прошлом году пришло письмо из суда о том, что с меня взыскивают через суд налог за все время и штраф, и что я могу в течении 10 дней опротестовать. Хорошо, что письмо дошло быстро и было время. С этим письмом поехали сразу в ГИБДД. Мои данные проверили по базе, и прямо на оборотной стороне письма от руки написали, что такого транспортного средства за мной никогда не числилось, поставили подпись и печать. С этим письмом мы поехали в налоговую, и уже там я написала заявление, которое опять же у меня приняли. Причем налоговик тут же проверил по своей базе и сказал, что у них просто видимо был сбой (представляете сколько лет сбоило? ) и письма по ошибке шли мне, так как у нас с настоящим владельцем машины одинаковые фамилии и совпадали буквы инициалов - Е.Н. (я - Елена Николаевна, а владелец - Евгений Николаевич). А самое интересное, что эта фамилия (которая у нас одна на двоих) моя девичья, и я ее поменяла еще в 2003 году, выйдя замуж, при этом поменяв все документы, в том числе и пенсионное. Так что вам нужно в ГИБДД, а потом в налоговую.
  14. Сколько стоит гостеприимство?

    Про водку и про поделиться с ближним . У меня тоже был случай. Собирались в гости к тете (ее сын вернулся с армии). Зная, что в их семье все пьют только самогон (гонит бабушка, самогон хороший, но мы с мужем его не пьем совсем), взяли себе бутылку водки 0.5. Уже не раз такое было, никто не покушается, кому какое дело, что мы пьем за свои деньги. Тем более у родственников почти всегда финансовые проблемы и напрягать их еще и покупкой водки, да и марку заказывать совсем неудобно. Точно так же еще одна родственница к ним же постоянно привозит с собой бутылку красного сухого вина. Так вот. Приехала еще одна семья родственников, мама, папа и сын. Все очень крупные, любят и покушать и выпить (надо отдать должное у нас вся родня такая, и мы с мужем тоже ), но врать не буду не алкаши, вполне состоятельные люди, работающие. И оказалось, что они тоже не пьют самогон, а пьют водку. Только вот привезли они с собой тоже 0.5, с какой-то неизвестной этикеткой. Что за водка - фиг знает. Ну мы с мужем себе наливаем свою, по пол-стопочки, пьем не в каждый тост. А они быстренько (ну что говорить 2 мужика, да под мясную закуску, да салаты) приговорили свои 0.5. Пропустили 1 тост, так как налить нечего, и тут о чудо, парень видит нашу бутылку . И просто с чистой совестью поворачивается к нам и протягивает руку к бутылке, даже не спросив. Я отреагировала тут же: " извините, это наша бутылка, мы ее привезли с собой, рассчитывая только на себя". На меня постарались надавить, причем довольно таки в агрессивной форме, что мол не пьют они самогон, а водка закончилась. Получили отпор уже от мужа. Половину вечера они гундели, что жадная я, за столом пожалела, грех это и т.п. Но за водкой для себя так и не сходили, пили самогон . Потом парень высказал моей тетке, чтобы она не приглашала его в гости, если там будем мы с мужем. Знаете, и мне совсем не стыдно. Если я приглашаю людей к себе, то учитываю вкусы и пожелания всех гостей. А тут я поехала в гости и считаю, что не обязана обеспечить всех приглашенных выпивкой по их желанию. Конечно, если бы кому-то "не пошел" самогон, то без проблем наливали бы нашу водку (и такое было уже), но если вы знаете, что вам на троих бутылка водки максимум на 40 минут, то будьте добры, позаботьтесь сами о себе, к тому же сейчас магазинов кругом полно. Если вам лень идти в магазин для себя, то почему это должен делать мой муж?
  15. Обида на родню. А всё началось с пианино...

    Прист Ваша тетя, скорее всего, не хочет сдавать вам потому, что с родственниками всегда тяжело иметь дело. Не будет у квартирантов денег для оплаты, их можно выселить и пустить других. А племянница может мурыжить до потери пульса, кормя "завтраками", и не выгонишь ведь. А если еще и ребенка родит, так вообще будешь последней сволочью - с дитем выгонять. Это я не конкретно к вам, а просто, как вариант.
  16. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Тришка Вроде бы и не очень красиво брать деньги по знакомству, но расскажу немного с другой стороны. У нас есть очень близкий друг семьи, работает онкологом. Так вот к нему тоже одно время повадились ходить соседки на проверку, потом начали водить дочерей, мам, теть. И все просто по знакомству. Даже по двору стало невозможно пройти, чтобы кто-нибудь не остановил и не начал жаловаться и напрашиваться на осмотр. И вот отработав в больнице смену, он практически работал вторую смену дома. И только тогда, когда стал брать деньги за осмотр и консультацию, поток дам иссяк. Возможно у Нины Васильевны уже целый полк таких знакомых, которые регулярно консультируются. На это ведь все так же требуется время, внимание. А потом начинаются звонки по телефону по малейшему чиху. Я, конечно, не имею ввиду, что ваша подруга такой человек, но Нина Васильевна вполне может ожидать именно такого, поэтому сразу расставила все точки над i.
  17. "И припомнилась детская обида"

    У меня обид вообще нет, ни на родственников, ни на учителей-воспитателей. А вот на маму есть, одна. Даже не обида, а просто какое-то не понимание, недоумение. Ну и , наверное, все таки обида . Не помню какой был год, могу и соврать, но по возрасту мне было лет 7-9 вроде бы (значит год примерно 89-91), и откуда то у нас были журналы с куклами Барби. Мы их вырезали, наклеивали на картон и играли. А по телевизору шла реклама кукол, все мечтали о них. И вот в наш детский мир под новый год завезли Барби, не китайских, а настоящих, в коробках, в шикарных платьях, с длинными волосами, прошитыми по всей голове. Стоили они что-то около 500 рублей, т.е. дорого. Мой день рождения, мне мама предлагает выбрать куклу самой. Едем в магазин. Ну какую куклу я хочу? Ответ очевиден. И тут в магазине моя мама уперлась, Барби маленькая и уродская, она не стоит своих денег. И как я не уговаривала маму, так она мне и не купила. Зато потратила эти деньги на большую советскую куклу, 60 см. Она то, конечно, стоила этих денег... Куклой я играла, конечно, но ощущения праздника и подарка не было абсолютно, тем более подружки играли Барби... И мне тогда было не понятно и не понятно сейчас, ну неужели так можно? Я была мировым ребенком, нет денег - ну значит в другой раз, игрушки берегла. Да лучше бы сказали, что денег нет, и вопросов бы не было, чем так... Барби я себе купила на 27 лет, настоящую, 1991 года выпуска, в коробке, в красивом платье и с длинными волосами (а потом и Синди докупила). Моя мама до сих пор их считает уродками... И вот сейчас я думаю, что испанские куклы паола рейна красивые, ароматизированные, отличного качества, но неужели все дети будут играть, допустим, страшненькими (на мой взгляд) винкс, а я дочери куплю паолку, только потому, что она красивее и больше по размеру? Не хочу так... P.S. Муж смеется, что дети будут играть винкс, а мы дочке купим Барби ))).
  18. Британцы и шотландцы

    Клио Л Раз мама вашей малышки скоттиш фолд (хоть в документах и написано, что британка), то котенок у вас - чисто по человечески - скоттиш страйт, даже, если папа британец. Хотя такая вязка вообще не допустима. Но раз ваша мама записана, как бри, то в документах у вашей девочки скорее всего будет написано - бри, так как родители - бри, и к тому же многие независимые клубы прямоухих скоттишей на полном серьезе считают британцам, так как породы разделили относительно недавно (вот поэтому у ваших бабушек и дедушек в документах бри, так как раньше всем ставили). И по этому вопросу до сих пор много споров, можете в интернете почитать сами. Сразу подумайте насчет документов, точно ли нужны или нет (вдруг решите выставляться), так как даже при породных родителях, если у вашей малышки не будет документов, то она будет считаться простым домусом, кошкой, похожей на британскую. Но за документы плата возрастет? Просто мой муж отказался от документов при покупке кота, и он ему вышел не дорого. Про то, что скрещивают британцев и вислоухих чтобы порода была крепче - правда, но это хорошо только для скоттишей. Так как во первых у скоттишей много проблем с хрящами и суставами - слабые, во вторых, если время от времени не добавлять британские гены, то порода измельчает, не будет толстенькой мордахи и хорошенькой шубки. А вот то, что котят при этом записывают как британцев - плохо. Так как, соответственно, британцы становятся более болезненными, мельчают, нет таких роскошных шуб и веса в 9-10 кг, как положено.
  19. Британцы и шотландцы

    Клио Л Ничего не кажется, все так и есть! А ещё наш очень любит, когда его называешь красивым , причем надо произносить немного растянуто на "с", красссссиииивый, ну какой же ты красссссиииивый. Он сразу начинает мурчать, переворачиваться с боку на бок, показывая какой он красавчик, и сжимать-разжимать кулачки, выпуская когти - тащится .
  20. Британцы и шотландцы

    Мой кот тоже шотландский страйт, очень ласковый после сна. Может минут 30 таскаться от меня к мужу, чтобы подержали на руках. Будет сидеть мурлыкать, коготочки втыкать в плечи и шею. Еще ласковый, когда откуда-нибудь приходим, тут уж с рук не слазит вообще, пока сама не опустишь. Глазки щурит и лобиком прижимается к щеке . А вот чтобы придти к нам на диван и поваляться с нами, лечь на живот, такого нет. Ну и подержать его можно только когда сам хочет, в остальное время вырываться не будет, но будет сопеть и кряхтеть. Расчесывание обожает. Готов стоять под расческой весь день. Читала, что британцы выбирают себе жертву и гнобят ее, у нас эта жертва - я. Когда он проходит мимо, то обязательно меня толкнет (не потрется об ногу, а именно пихает плечом), как только начинает мне угрожать, так сразу бежит точить когти . Когда я иду по комнате обязательно меня догнать и пихнуть лапами под коленку. А уж чихнуть в его присутствии мне совсем нельзя. Даже с кухни приходит, чтобы меня укусить за чих . Если я сижу на диване, обычно с края, то ему нужно лечь около меня обязательно, начать кувыркаться и пинать меня лапами, чтобы я ушла, тогда он ляжет спать именно на это место. Когда нас нет дома он в основном спит. Ставили камеру несколько раз, даже поесть не ходит. Просто поспит у себя в домике, идет спать на наш диван, с дивана опять в домик. Какие-то пакости случаются, когда мы дома, обычно перед сном. Он знает очень хорошо, что ему нельзя делать, и вот именно перед сном проходит все места, и все что нельзя трогает лапкой. Когда был маленьким, молчал, как партизан и очень любил гостей. Когда переехали в большую квартиру стал разговорчивым хозяином. Идет просто с кухни в коридор, говоришь "Кекс, куда пошел?", обязательно что-то ответит. На завтрак желает приятного аппетита, когда выходит на кухню. Гостей ненавидит. И если к мужчинам относится еще более менее терпимо, то женщин ненавидит лютой ненавистью. Будет сидеть орать на нее, рычать и бить лапой. Более менее терпит мою маму. Кстати, когда мой кот был маленьким, то мне сказали, чтобы я убирала мусор у него из глаз, а мол, когда вырастет - сам научится. Ага... 4 года прошло, я как чистила ему глаза, так и чищу. Умоется весь, до последней шерстинки, а мусор из глазок никогда не уберет. Каааазёл .
  21. Подарки на Новый год и Рождество

    Всем родственникам сделаю ёлочки из шоколадных конфет + основной подарок. Моей маме купили парфюм Estee Lauder - Estee, свекрови кошелек. Семье брата мужа ничего кроме конфет не будем дарить, племяннику какую-нибудь игрушку купим. Сестре мужа положим 500 рублей на телефон, она обожает смс писать. Друг другу ничего не будем дарить - заказали книжный шкаф, решили, что он и будет подарком . Но, конечно, я мужу открытку все равно купила . Друзьям, с которыми будем отмечать, приготовила сладкий подарок + нож для пиццы - жене, и бутылку хорошего коньяка мужу. Девочкам, которые приедут в гости 4 числа, сделаю сладкие подарки + гель для душа.
  22. Оч.умелые ручки

    Гуся Танюш, здорово! А я сегодня первый раз сделала конфетную ёлку: Очень бюджетный и симпатичный подарок: 1 лист картона, 1 лента мишуры, 32 конфеты, скотч.
  23. Гарри Поттер и все, все, все

    Забронировала билеты на вторник на 3D, жду с нетерпением! Только вот переживаю, я хоть и знаю чьих смертей ждать и как все закончится, но в последнее время такая чувствительная стала, эмоции переполняют, боюсь, что буду рыдать в кинозале в голос .
  24. Салаты с курицей

    Делала на днях обалденно вкусный салат с копченой курицей. Очень советую попробовать. Луковицу мелко порезать, замариновать в воде с уксусом минут на 15. Слить воду. 2-3 картофелины очистить, нарезать пластинами 0.5 см, обжарить на сковороде с двух сторон, нарезать кубиками. Салат укладывается слоями, каждый слой прослаивается тонкой майонезной сеткой. Продукты мелкими кубиками. Копченое куриное мясо (сетка майонеза) -> зеленое яблоко (сетка майонеза) -> лук (сетка майонеза) -> картошка (сетка майонеза) -> сыр.
×