Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Our own people
  • Content count

409
  • Last visited

Everything posted by Тихая

1. Гуся Танюш, здорово! А я сегодня первый раз сделала конфетную ёлку: Очень бюджетный и симпатичный подарок: 1 лист картона, 1 лента мишуры, 32 конфеты, скотч.
  2. Забронировала билеты на вторник на 3D, жду с нетерпением! Только вот переживаю, я хоть и знаю чьих смертей ждать и как все закончится, но в последнее время такая чувствительная стала, эмоции переполняют, боюсь, что буду рыдать в кинозале в голос .
  3. Посуду били?

У нас через месяц будет 9 лет как живем с мужем. Ни разу не била посуду, ни кидала телефоны об стену, не портила вещи - жалко. У меня ВСЕГДА присутствует здравый смысл, и муж больше всего бесится от того, что я могу все разложить по полочкам абсолютно спокойно (я - козерог). А вот мужа била, было дело пар-тройку раз. А вот муж меня ни разу пальцем не тронул, но и выкидывал завтрак в окно - вполне все было вкусно, просто мы предварительно поругались и ему нужно было выпустить пар, и диск мне с игрой ломал, и к маме увозил 2 раза...на 20 минут )) (муж - весы). На всякий случай скажу - у нас в доме патриархат . А вообще, я не подвержена эмоциям. В основном только логика и прагматизм. Даже в подростковом возрасте была спокойна, как удав, в отличии от мамы .
  4. Делала на днях обалденно вкусный салат с копченой курицей. Очень советую попробовать. Луковицу мелко порезать, замариновать в воде с уксусом минут на 15. Слить воду. 2-3 картофелины очистить, нарезать пластинами 0.5 см, обжарить на сковороде с двух сторон, нарезать кубиками. Салат укладывается слоями, каждый слой прослаивается тонкой майонезной сеткой. Продукты мелкими кубиками. Копченое куриное мясо (сетка майонеза) -> зеленое яблоко (сетка майонеза) -> лук (сетка майонеза) -> картошка (сетка майонеза) -> сыр.
  5. Блендер

Мадам Козявкина С картофельным пюре, приготовленным в блендере у всех так. Никто не знает отчего так получается. Поэтому многие толкут картофелемялкой, а уже потом, когда добавляют молоко, взбивают венчиком.
  6. Итальянская кухня

эвелина Я тесто завожу по рецепту, найденному у нас же на форуме, к сожалению, не помню кто давал. Рецепт простейший, тесто дрожжевое, но получается очень тонкое и не рассыпчатое, а как бы резиновенькое, что ли. Вот идеальное . Я напишу полностью рецепт, как делаю, в данном случае пицца гавайская, но рецепт теста один и тот же на все пиццы . Тесто. 2 ст. муки примерно 0.5 ст.л. быстрых дрожжей небольшая щепотка соли 3 ст. л. оливкового масла теплая вода примерно 150 мл. Перемешать муку с дрожжами. В воде растворить соль, добавить масло, вылить в муку и замесить тесто. Обмазать его маслом и поставить в теплое место подниматься минут на 40. Затем помять еще 1 минуту и можно готовить пиццу. Тесто раскатать толщиной примерно 0.5 см, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, наколоть в нескольких местах вилкой и запечь в духовке минут 5-7 при 180 гр. Те места, которые немного приподнимутся, просто проколоть ножом или вилкой и примять. Достаем из духовки, смазываем томатным соусом, немного присыпаем сыром, выкладываем начинку, засыпаем сыром и ставим обратно в духовку минут на 7-9. А вот фото, чтобы видно было, какой толщины получается пицца: Очень советую попробовать, все наши друзья без ума от такого теста .
  7. Готовила чебуреки, рецепт теста брала у Анастасии - Настроение. Здесь находится рецепт. Ну очень вкусное тесто получилось, давно такого не ела (а пробовала готовить из разного теста). Получилось, действительно, немного слоеное, очень нежное после приготовления.
  8. Подарки для тех, кому за...

Высокая частота Как дополнение к подарку. Если у деда несколько детей-внуков, то можете сделать сами (и в фотоцентрах есть такая услуга) фотографию, в виде дерева. Внизу фотки - бабушка и дед, от них ветви - дети, от детей - внуки. Под каждой фоткой имя. Старенькие обычно сентиментальные, любят такие вещи. Оформите в красивую рамку. Мы дарили такое родственнице - висит на самом видном месте .
  9. Музей кукол

Девочки, я тоже к вам, только немного с другим . Куклы у меня вполне магазинные, только не понравилось мне, что они просто так сидят на полке. Уговорила мужа сделать мебель, а сама сделала еду из затвердевающей пластики. Вот, что получилось . Ну и просто вся полка: Цвет при фотографировании плохо передался. На самом деле еда без зеленоватого оттенка. Теперь бы еще время найти, чтобы одежду куклам связать .
  10. Когда я была маленькой, мы жили в достатке. Меня мама родила в 25 лет. Я была наилюбимейшей дочкой и внучкой, одежды было очень много. И постоянно родственники, мамины и бабушкины знакомые мне отдавали разные кофточки, платья, куртки. И ни мама, ни бабушка ни разу не отказались. И я носила замечательные вещи с радостью и без стыда. И это при том, что мне регулярно от дедушки и бабушки покупались различные импортные вещи и шикарнейшие советские (блат был у них огромный). Сейчас так получается, что если у меня будет ребенок, то он будет младший в нашей компании, и я уже переживаю , что нам никто ничего не отдаст, так как раздадут вещи раньше ). Моя подруга недавно родила, ей отдали столько ползунков, кофточек, различных костюмчиков, что и она сама, и я за нее очень рада - какое подспорье, это ж сколько денег не нужно тратить на все это! И вот, кстати, именно она уже отложила кучу вещичек именно для меня (сказала, что отдаст только моему малышу ). А еще у меня с детства есть знакомая, теперь уже конечно, женщина. У них всегда было ужасно трудное материальное положение, но они были очень гордые. Сколько мы им предлагали одежды от меня (я всегда была крупнее той девочки), просто от других людей - "не надо, мы все купим сами". И не покупали ничего. И ребенок продолжал ходить в натуральных ремках, зимой в осенней обуви. Если кто-то им все таки отдавал какую-то хорошую вещь, то они сразу ее отдавали соседям - "ну они же бедные, им это нужно". Сейчас у нее такое же отношение к своему ребенку (ему 11 лет). Причем в обоих случаях речь идет, конечно же, о возрасте в 3-10 лет, а не о подростках, которым действительно будет важно - новая вещь или ношеная. Очень гордые люди, а я, видимо, нет, да еще и, судя по переживаниям, жадная .
  11. Боюсь начать новую жизнь...

Пусть все обязательно будет хорошо! Здоровья Вам!
  12. Мартытка У нас летом родился племянник. Как основной подарок тоже были деньги, а маленький подарок я собирала сама. Купила масло, присыпку, шампунь, крем, еще что-то было, позиций 8 брала разных. Все Bubchen, гипоаллергенно, можно пользоваться с первых дней жизни. Деверь с женой до сих пор довольны. Бутылочки, памперсы и соски не стала брать, так как все таки каждая мамочка пользуется разным, могут не нравиться-быть неудобными размер, форма.
  13. Adobe Photoshop. Фотошоп

Карьерист Раз другие версии работают, то может просто дистрибутив CS5 "корявый" какой-нибудь. Попробуйте скачать с другого источника.
  14. Adobe Photoshop. Фотошоп

Слово на новом слое писать не нужно, конечно вам сложно сделать так, чтобы совпадало тютелька в тютельку. Поэтому слой со словом и копируется . Вот написали слово на 1 слое, скопировали этот слой, у вас получилось слово под словом. Текст верхний и текст нижний. Жмете на букву T на панели инструментов слева, выделяете слово на верхнем слое и меняете его цвет.
  15. Adobe Photoshop. Фотошоп

Леонталь Чтобы создать второй кадр нужно сделать то же самое, что и для создания нового слоя , только на нижней панели - щелкнуть на квадратик с загнутым уголком около корзины. А Вы вообще работали со слоями и текстом? Не с анимацией и кадрами, а именно с панелью слоев? Можете создать несколько слоев один над другим с заливкой разного цвета? Пусть фон будет белым, второй слой желтый, третий красный. Попробуйте сделать анимацию с ними, а не с текстом. С текстом потом разберемся
  16. Adobe Photoshop. Фотошоп

С размером будем позже разбираться, сначала разберемся с цветом. Я бы посоветовал Вам попробовать на более простой картинке, а не на 21 слойной аватарке, чтобы для начала не запутаться в слоях . В принципе, технология проста. Вместо 1 слоя с текстом, нужно сделать 2-3 слоя с таким же текстом, только другого цвета. И когда работаешь с кадрами, то на определенном кадре (в нижней панели) делаешь видимым тот или иной слой с текстом (в правой панели). Как делается - мини урок. Итоговая анимашка. С размером такая же ситуация . Делаете 2-3 слоя с разными размерами одного и того же текста и все. P.S. Я сейчас посмотрела, когда делала урок, не обратила внимания, что выделен у меня был на панели слоев не тот слой со словом, который "работал" в данный момент, не обращайте на это внимания, обращайте внимание на то, где включен "глазик". -------- Что касается аватарки. У вас картинка в 21 кадр, и они меняются очень быстро, хоть снег и идет медленно, и если вы будете менять цвет слова на каждом кадре, то у вас надпись будет ооочень мельтешить, поэтому сделаем 1 цвет на несколько кадров. Сделайте 2 слоя с текстом разного цвета в панели слоев (справа), назовем их текст 1 и текст 2. Затем щелкните на 1 кадр анимации (внизу) и в панели слоев (справа) сделайте видимым текст 1. На кадрах со 2 по 5 сделайте видимым его же. А на кадрах с 6 по 10 сделайте видимым текст 2. 11-15 - текст 1, на оставшихся опять 2 текст.
  17. Adobe Photoshop. Фотошоп

Леонталь 1. Скажите мне, какую вы картинку хотите получить в итоге, а то я немного не понимаю. - Чтобы надпись была одним цветом на всех слоях и мигала, или просто чтобы была статичной? - Чтобы на каждом слое надпись была разным цветом и мигала цветами? 2. На 21 слое у Вас нет текста, так как слой с текстом находится ПОД слоем с картинкой. В правой панели сделайте слой "жду лета!" самым верхним.
  18. Adobe Photoshop. Фотошоп

Леонталь Чтобы буквы меняли цвет на одном слое пишите фразу одним цветом, а на втором другим. И потом в панели, где делаете анимацию, смотрите, чтобы на 1 кадре был виден только 1 слой, а на 2 - второй. Если не понятно, то картинкой показать могу только завтра, извините, у меня уже 23-00, я сейчас спать иду .
  19. Adobe Photoshop. Фотошоп

Леонталь Слои объединять не надо. Просто сохраняете этот послойный файл - save for web, ставите расширение gif. Вся анимация должна сохраниться.
  20. Adobe Photoshop. Фотошоп

Леонталь Если вы раньше не делали анимацию, то попробуйте на чем-то простом для начала, чтобы понять общий принцип. Например, чтобы какое-нибудь слово меняло цвет, затем сделайте, чтобы не только меняло цвет, но при этом еще и менялось в размерах. Потом попробуйте изменить частоту анимации (скорость). Отработайте сначала все кнопки, основы анимации, чтобы вас это не напрягало, а потом уже приступайте к более сложным вещам.
  21. Adobe Photoshop. Фотошоп

Леонталь И у меня и у мужа винда 7. Не папка Анимация (я так понимаю, на диске С в виндосе ). А в самой программе фотошоп, вкладка Window, сверху, а уже в ней, в атрибутах - анимация. У меня англоязычный фотошоп, да и версия CS2, но все равно должно быть понятно: вот. Леонталь У мужа комп освободится, сама сяду гляну, заинтересовали вы меня этой версией фотошопа.
  22. Adobe Photoshop. Фотошоп

Девочки, муж сказал, что в фотошопах выше CS2 нет Image Ready. Анимация включается напрямую. Заходите в Window, и там в списке выбираете Animation (окно ->анимация). У него сейчас комп занят, я не могу проверить на его фотошопе, чтобы точнее написать или картинку сделать вам. А у меня CS2, поэтому у меня при "file->open" gif-как не открывается слоями, а у вас должно работать (у мужа версия CS5). Т.е.: 1. Активируем анимацию вручную - Window->Animation. 2. Открываем анимашку - file-open. Вроде бы все должно получится, и слои отобразятся, и изменять сможете. Пишу, информацию не проверив, если не сработает, извиняйте . P.S. Я наверное не совсем понятно написала. Window, конечно же, в фотошопе, а не в системе на диске С .
  23. Adobe Photoshop. Фотошоп

Девочки, я тоже довольно давно вожусь с "фотошопом" и что хочу сказать насчет новых кистей. Если загружать все нужные кисти в папку brushes, то фотошоп будет загружаться очень долго, и в процессе работы будет соображать долго. Я просто в запущенной программе меняю кисти на нужный файл с кистями и все (а сами кисти у меня хранятся на обычном диске D, в папке графика-кисти). Фотошоп - летает. Вот страничка куда жму и что делаю - тынц. Здесь же можно вырезать не нужные кисти (если скачали какой-то большой файл, и там очень много кистей) и сохранить заново. У меня все кисти разделены по названиям: завитушки, мишки, звезды и т.д. И когда мне надо нарисовать облако, то я загружаю "кисти - облака" и все. А размеры кисти меняю клавишами х и ъ в английской раскладке.
  24. Все о часах

Львовна Я люблю и ношу часы постоянно. У меня они одни, не вычурные, не дорогие (2700 р.). Как и у Вредная мама - Orient. И считаю, что лучше уж носить часы какой-нибудь не сильно крупной фирмы, качественные и относительно не дорогие, чем фейк. Вот мои часы. Поохают-поахают только подруги да чужие люди, еще хорошо, если никто не позарится на них, а то могут и убить-покалечить за деньжищи, которые можно выручить с продажи "бруллиантов" . А знающие люди распознают подделку, это точно. По мне, так это позор, я бы себя чувствовала отвратительно. А так ношу свои часики, довольна, и, как сказала Ава-Ава, Такой же принцип у меня в отношении сумок.
  25. Итоги уходящего 2010 года

Этот год . Январь-февраль, все тихо и спокойно. Играю в робин, планируем ремонт. Март-апрель. Начинаем делать ремонт в квартире с нуля. У моей бабулечки ухудшается здоровье. Май. Кладут свекровь в псих.больницу, бросаем свой ремонт, начинаем делать у нее. Фотографии многие девочки видели ). Июнь. Умирает моя бабулечка. На целый месяц у меня практически останавливается жизнь, я в каком-то ступоре. Вроде что-то делается, как то живу, а вот сейчас понимаю, что практически не помню, как жила этот месяц... . Июль. Муж, видя мою депрессию, вытягивает меня на природу с палатками, на несколько дней. Все веселятся, я только ем и сплю. Все прошло, я - прежняя Я, только иногда плачу. Рада, что мама не впала в депрессиию, как бы ее вытаскивали - не знаю. Доделываем ремонт свекрови, ее выписывают. Спокойная и нормальная. Все по фигу. Август-сентябрь. У меня начинают дико выпадать волосы, вся покрылась экземой. Все таки не прошел стресс бесследно, а я надеялась... Ничего не помогает. Надо успокоиться самой. Октябрь. Начинаем вновь делать ремонт у себя в квартире. надеемся переехать к Новому году. Ноябрь. Ремонт почти закончен, денег на мебель нет . Декабрь. Не успеваем переехать, ну и ладно. Переедем в январе. Экзема почти прошла. Купила б/у туалетный столик за 2000, ему 8 лет, но он потрясающий и отличного качества, так как предыдущая хозяйка его покупала в дорогущем магазине. Получила много подарков. Ребенок опять не получился. Итоги. Все таки я - не унывающий оптимист. Как там? Все проходит. Пройдет и это. (с) Так вот, все действительно прошло. И боль утихла, и здоровье налаживается. Самое главное, со мной мамочка и мой золотой и любимый муж. И все, обязательно, будет отлично.