Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Наши люди
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тихая

  1. Блендер

    Мадам Козявкина С картофельным пюре, приготовленным в блендере у всех так. Никто не знает отчего так получается. Поэтому многие толкут картофелемялкой, а уже потом, когда добавляют молоко, взбивают венчиком.
  2. Итальянская кухня

    эвелина Я тесто завожу по рецепту, найденному у нас же на форуме, к сожалению, не помню кто давал. Рецепт простейший, тесто дрожжевое, но получается очень тонкое и не рассыпчатое, а как бы резиновенькое, что ли. Вот идеальное . Я напишу полностью рецепт, как делаю, в данном случае пицца гавайская, но рецепт теста один и тот же на все пиццы . Тесто. 2 ст. муки примерно 0.5 ст.л. быстрых дрожжей небольшая щепотка соли 3 ст. л. оливкового масла теплая вода примерно 150 мл. Перемешать муку с дрожжами. В воде растворить соль, добавить масло, вылить в муку и замесить тесто. Обмазать его маслом и поставить в теплое место подниматься минут на 40. Затем помять еще 1 минуту и можно готовить пиццу. Тесто раскатать толщиной примерно 0.5 см, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, наколоть в нескольких местах вилкой и запечь в духовке минут 5-7 при 180 гр. Те места, которые немного приподнимутся, просто проколоть ножом или вилкой и примять. Достаем из духовки, смазываем томатным соусом, немного присыпаем сыром, выкладываем начинку, засыпаем сыром и ставим обратно в духовку минут на 7-9. А вот фото, чтобы видно было, какой толщины получается пицца: Очень советую попробовать, все наши друзья без ума от такого теста .
  3. Готовила чебуреки, рецепт теста брала у Анастасии - Настроение. Здесь находится рецепт. Ну очень вкусное тесто получилось, давно такого не ела (а пробовала готовить из разного теста). Получилось, действительно, немного слоеное, очень нежное после приготовления.
  4. Подарки для тех, кому за...

    Высокая частота Как дополнение к подарку. Если у деда несколько детей-внуков, то можете сделать сами (и в фотоцентрах есть такая услуга) фотографию, в виде дерева. Внизу фотки - бабушка и дед, от них ветви - дети, от детей - внуки. Под каждой фоткой имя. Старенькие обычно сентиментальные, любят такие вещи. Оформите в красивую рамку. Мы дарили такое родственнице - висит на самом видном месте .
  5. Когда я была маленькой, мы жили в достатке. Меня мама родила в 25 лет. Я была наилюбимейшей дочкой и внучкой, одежды было очень много. И постоянно родственники, мамины и бабушкины знакомые мне отдавали разные кофточки, платья, куртки. И ни мама, ни бабушка ни разу не отказались. И я носила замечательные вещи с радостью и без стыда. И это при том, что мне регулярно от дедушки и бабушки покупались различные импортные вещи и шикарнейшие советские (блат был у них огромный). Сейчас так получается, что если у меня будет ребенок, то он будет младший в нашей компании, и я уже переживаю , что нам никто ничего не отдаст, так как раздадут вещи раньше ). Моя подруга недавно родила, ей отдали столько ползунков, кофточек, различных костюмчиков, что и она сама, и я за нее очень рада - какое подспорье, это ж сколько денег не нужно тратить на все это! И вот, кстати, именно она уже отложила кучу вещичек именно для меня (сказала, что отдаст только моему малышу ). А еще у меня с детства есть знакомая, теперь уже конечно, женщина. У них всегда было ужасно трудное материальное положение, но они были очень гордые. Сколько мы им предлагали одежды от меня (я всегда была крупнее той девочки), просто от других людей - "не надо, мы все купим сами". И не покупали ничего. И ребенок продолжал ходить в натуральных ремках, зимой в осенней обуви. Если кто-то им все таки отдавал какую-то хорошую вещь, то они сразу ее отдавали соседям - "ну они же бедные, им это нужно". Сейчас у нее такое же отношение к своему ребенку (ему 11 лет). Причем в обоих случаях речь идет, конечно же, о возрасте в 3-10 лет, а не о подростках, которым действительно будет важно - новая вещь или ношеная. Очень гордые люди, а я, видимо, нет, да еще и, судя по переживаниям, жадная .
  6. Боюсь начать новую жизнь...

    Пусть все обязательно будет хорошо! Здоровья Вам!
  7. Подарки для детей всех возрастов

    Мартытка У нас летом родился племянник. Как основной подарок тоже были деньги, а маленький подарок я собирала сама. Купила масло, присыпку, шампунь, крем, еще что-то было, позиций 8 брала разных. Все Bubchen, гипоаллергенно, можно пользоваться с первых дней жизни. Деверь с женой до сих пор довольны. Бутылочки, памперсы и соски не стала брать, так как все таки каждая мамочка пользуется разным, могут не нравиться-быть неудобными размер, форма.
  8. Все о часах

    Львовна Я люблю и ношу часы постоянно. У меня они одни, не вычурные, не дорогие (2700 р.). Как и у Вредная мама - Orient. И считаю, что лучше уж носить часы какой-нибудь не сильно крупной фирмы, качественные и относительно не дорогие, чем фейк. Вот мои часы. Поохают-поахают только подруги да чужие люди, еще хорошо, если никто не позарится на них, а то могут и убить-покалечить за деньжищи, которые можно выручить с продажи "бруллиантов" . А знающие люди распознают подделку, это точно. По мне, так это позор, я бы себя чувствовала отвратительно. А так ношу свои часики, довольна, и, как сказала Ава-Ава, Такой же принцип у меня в отношении сумок.
  9. Какими мы будем свекровями и тещами

    А я не знаю какой буду свекровью. Особенно, почитав форум и посмотрев на своих подруг . Не буду лезть к детям - "плохая, не заботиться, ей на нас плевать, не помогает - значит не любит". А в свете последних тем, не помогает то ладно, а вот искренней улыбки нет, это да . Буду звонить, интересоваться жизнью - "плохая, лезет без конца, не дает пожить спокойно".
  10. Гарри Поттер и все, все, все

    И я сегодня ходила на премьеру! Понравилось очень. Конечно что-то "зажали" показать, а что-то, на мой взгляд, можно было бы и не показывать. Но в целом понравилось. И юмор есть, и спецэффекты, сняли очень аккуратно. Кино долгое, люди шли с большими ведрами попкорна, и примерно через 30 минут фильма перестали есть вообще, в конце выходили с этим попкорном. У половины зала глаза были влажные. Я сама, конечно, всплакнула в паре моментов, но вот над смертью Добби не плакала (даже когда читала книжку). Короче, ДА!
  11. Гарри Поттер и все, все, все

    Археоптерикс А прямо на кинопоиске и можно почитать.
  12. Гарри Поттер и все, все, все

    Археоптерикс Нормально. А я жду-не дождусь "Даров смерти". Уже билеты забронировала на премьеру. Идем я, муж и мама . У меня есть все книги, с мужем прочитали, а мама (любительница читать) - отказывается. И сколько бы я ей не говорила, что в книжках все подробно, интересно - не хочет. А фильмы смотрела уже раз 20 (как и я ). Еще мне очень нравится смотреть на актеров. Как они выросли в сравнении с первой частью! Помню ходили слухи, что актеры быстро растут и их скорее всего заменят. Как я рада, что никого не заменили! Злая панда А мне нормально, посмотрела с удовольствием. Честно говоря сильного искажения не заметила. Ну да, что-то приукрасили. Вот тому же мосту в книге уделено 3 строчки, а в фильме вон какая сцена . Но мне все равно понравилось. Я уже давно разделяю для себя книги и фильмы (любые) - гораздо приятнее стало смотреть, не отвлекаюсь на несостыковки и небольшие переделки. P.S. я и игры все прошла ).
  13. Торты, бисквиты, рулеты

    Шоколадное пирожное Шоколадный корж. 100 гр. сахарной пудры взбить с 4 яйцами. 100 гр. муки смешать с 3 ст.л. какао и солью на кончике ножа. 50 гр. сливочного масла растопить до мягкости, смешать с яичной смесью, затем добавить муку. Аккуратно хорошо перемешать лопаткой. На противень положить лист бумаги, вылить получившееся тесто, разровнять в 1 см.толщиной, запечь при 180 гр. минут 10. Переложить получившуюся основу в форму, пропитать кофе. Я брала обычный быстрорастворимый, развела в 120 мл. воды. Крем. Маскарпоне 250 гр. + сахар 100 гр. (если кому-то хочется послаще, можете взять сахара больше) + 2 яичных желтка. Взбить миксером. Выложить на корж, разровнять. Поставить в холодильник на 20 минут. Посыпать сверху какао-порошком, и посыпать тертым шоколадом. И опять убрать в холодильник, чтобы еще немного постоял.
  14. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Я еще вот в этой теме писала, что мне, чтобы ощутить себя сытой, нужен обязательно хлеб . Я безумно люблю хлеб. Это, конечно, сказывается на *опе. Поэтому ограничиваю себя. Едим в основном "Украинский". Но примерно 1 раз в 2 месяца, муж готовит острое, жирное блюдо - окорочка в микроволновке с аджикой, уксусом и водой. Вот тогда мы покупаем горячий белый хлеб, и даже мяса не надо . Просто макаешь хлеб в подливу и ешь, запивая холодной водой. Булка хлеба уходит на двоих влет. Бородинский не любим. А вот какой-нибудь черный с сухофруктами очень хорош. Еще любим французский батон с чесноком. А еще мне хлеб очень помогает с похмелья .
  15. Пирог "Нежность" от Тюшечка всегда получается нежным и вкусным с любыми начинками. У меня на срезе он смотрится влажным от тушеной капусты в начинке, на самом деле он отлично пропеченный.
  16. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Делюсь замечательным рецептом, получается не хуже, чем в ресторане. Рыба "Чудо". Название такое было в книге, я с ним абсолютно согласна . Филе рыбы (в данном случае была горбуша) примерно гр.700, 2 лимона, 2 красных сладких перца, 1 луковица, гр.50 креветок, 2 зубчика чеснока, оливки, укроп и петрушка, красный молотый перец, соль, оливковое масло. Готовится в виде порционных конвертов в фольге. Филе натереть солью и перцем. Фольгу смазать маслом, уложить слоями колечки лука, кружочки лимона, зелень, немного посолить. Выложить филе, на него чищенные креветки и нарезанный колечками перец. Посыпать рубленным чесноком, оставшейся зеленью, нарезанными оливками, сбрызнуть маслом. Края фольги сложить так, чтобы получились закрытые конвертики. Уложить на противень, запекать при 180 гр. 30 минут. Рыба получается сочной, нежной, я овощи придают дополнительный аромат и потрясающий вкус. P.S. Оливки, конечно, можно порезать и красивее, но уж что есть . Скрытый текст резала не я, честно, но на вкус не влияет - гарантирую
  17. Гарри Поттер и все, все, все

    Фобос Факультеты названы фамилиями основателей. Пуффендуй - Хаффлпафф, Когтевран - Рейвенкло. Ну а Слизерин и Гриффиндор, по-моему, так и остаются. azzyDemon Вы уже ответили, не заметила .
  18. Оч.умелые ручки

    Для многих моих знакомых не секрет, что я увлекаюсь Барби . На одном сайте увидела украшения из полимерной пластики в виде еды. И решила я сделать своим куклам тоже различные блюда . Возиться с мелочами я не очень люблю, аккуратно у меня не получается, да и пропорции не очень соблюдены, но вот что получилось. На первый раз сойдет : Немного ближе:
  19. Паштеты и всё, что можно намазать

    Ремарка Конечно это не паштет, но это "можно намазать" . И... нет, это будет не тот же эффект. Смесь получается не жирной, хоть и калорийной. Вы можете попробовать, а потом мы обсудим . Если считаете, что рецепт не для этой темы, подскажите, куда лучше его разместить.
  20. Паштеты и всё, что можно намазать

    В последнее время все чаще и чаще на сайтах попадается на глаза слово "кёрд". Решила и я его приготовить . Продукты: 350 гр. сахара 100 гр. сливочного масла 4 яйца 4 лимона. Снять аккуратно цедру, чтобы не попала белая часть (я терла на мелкой терке), выдавить из лимонов сок, смешать цедру, сок и сахар, хорошенько перемешать до растворения сахара (у меня сахар весь так и не разошелся). Поставить на паровую баню, добавить масло кусочками. Взбить яйца миксером, когда масло растопиться, влить яйца. Варить на бане 20 минут, помешивая. Перелить в стерилизованную банку (я переливала через ситечко, чтобы не было цедры). Охладить. Намазывать на любую свежую выпечку или тосты, вкус сладко-кисло-лимонный, нам очень понравилось. В итоге продукт должен получиться лимонного цвета, но у меня не было 4 лимонов, а приготовить хотелось очень, поэтому я взяла 1 лимон и 4 лайма, и еще обычный сахар я заменила на тростниковый, отсюда и медовый цвет.
  21. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Мама подарила 3 вышивальных набора. Муж только завтрак приготовил, а больше ничего не подарил . Мы в гости ездили, очень потратились и на подарки, и домой мяса купили много и довольно таки дешево на себя и двух мам (домашняя баранина по 140 р., барашка закололи в день нашего приезда, говядина и свинина по 105 р.). Довольна .
  22. Какими мы будем свекровями и тещами

    Ой, девочки )))). Я вот примерно раз в месяц заготавливаю пельмени, вареники, манты и прочие домашние полуфабрикаты, потому что они реально хорошо идут ))). И иногда думаю, вот будет у меня сын, конечно я буду приучать его помогать мне. А потом он скажет жене: "А вот моя мама делала всегда домашние пельмени" (хоть я и надеюсь, что такого не будет и он будет умным мужчиной). И сноха придет на наш форум и будет жаловаться, что ее свекровь (то бишь я ) вот такая коза повлияла на сына, и теперь он с нее требует домашних пельменей. И я буду такой-растакой. Вы уж тогда заступитесь за меня, а? А вообще, если серьезно, я надеюсь, что у меня хватит терпения и мудрости не лезть к молодым. Надеюсь, что они с нами жить не будут (так же как и мы 8 лет живем отдельно от родителей, и никогда не жили с ними после создания своей семьи). Да и вообще надеюсь быть замечательной свекровью .
  23. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Люблю запахи шоколада, клубники, мёда, скошенной травы, моря. Люблю как пахнут срез дерева и смола. Люблю запах морозной свежести (не освежители, а когда из дома выходишь на улицу). Люблю запах шерсти моего кота, когда в него уткнешься носом - запах пыли, тепла и дома . ----------------------- Не люблю запах вареных яиц, ем только в салатах, с кучей ингредиентов. Всегда заставляли есть яичко на кладбище, с тех пор мне кажется, что у вареных белков вкус, как у покойника . Возможно это еще потому, что красили яйца перед Пасхой в четверг, и редко кто убирал их в холодильник до воскресенья. Не люблю запахи краски и бензина.
  24. Подарки на Новый год и Рождество

    Про все подарки в родне рассказывать не буду, покажу только те, что были конкретно мне: книжка, которую я хотела уже много лет, коробка "баунти" и 2 набора вышивальных - это от мужа. фото первого подарка Последний подарок (в коробке со снегуркой) - это сладкий подарок от мамочки моей. И еще мама подарила мне маленькую подвеску на браслет: фото второго подарка
  25. А вы любите свой день рождения?

    Очень люблю свой день рождения . Так как он уже скоро, то начала обдумывать и планировать как отметить. Люблю ходить в места "общепита" и отмечать там. Люблю готовить много и вкусно, и приглашать гостей, покупать/готовить вкусности и ехать отмечать у мамы. Очень люблю получать подарки, особенно цветы . У нас практически все праздники проходят с конкурсами, переодеваниями, караоке и танцами. А вот всякие поздравительные темы в честь меня на форумах совсем не люблю , поэтому у меня нет даты в профиле. И вообще не люблю привлекать к себе внимание.
×