Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Our own people
  • Content count

409
  • Last visited

Everything posted by Тихая

1. Буду делать на Новый год вот такой салат (сытный и вкусный ): 1 болгарский перец 2 отварных куриных грудки 1 банка белой фасоли 2-3 зубчика чеснока сыр гр. 100 майонез укроп петрушка. Все режем кубиками, сыр трем на терке. Пропорции написала примерные.
  2. Леночка В. Картошку делаю как на пюре, с маслом и молоком, только чуть гуще, чем обычное пюре. Делаю шкварки, перекручиваю их и добавляю в картошку. Еще мне очень нравится добавить много тертого сыра и немного черного перца (но это уже отдельно от шкварок) . Или сосиски (если едите) отварить, нарезать кубиками и добавить в картошку.
  3. Жена Ириш, если икра изначально хорошая, то нормально все будет. У нас 1 магазин выставил на продажу икру по 900 рублей (когда икра стала стоить по 2200 р.) (магазин хороший, специализированный на рыбе) - икра была - чудо! Мы купили 2 кг. себе и маме, расфасовали, как сказала Леночка В., по одноразовым баночкам и заморозили. Превосходно все сохранилось. Ты, если сомневаешься, попробуй немного заморозить, а потом разморозить. Проверь, на всякий случай.
  4. Irenka А я, чтобы манты не прилипали делаю так. В пиалку наливаю немного растительного масла, и в него каждый мант аккуратно опускаю донышком (только, чтобы дно стало масляное, больше не надо). Никогда ни один мант не порвался .
  5. У нас в городском наземном транспорте (муниципальном) проезд 11 рублей (по единой транспортной карте 9). В метро 12 р. (последний раз помню такую цену, сейчас может и больше). Маршрутки - смотря куда ехать - от 14 до 30 (а то и больше) рублей. В основном ездим на машине, но в центр уже стало проще ездить на метро (для новосибирцев - с Маркса), так как пробки становятся все больше и больше.
  6. Ну кого не почитаешь на последних страницах темы, практически все не пьют, либо любят вино и коктейли . Вот, то ли действительно все не пьющие, то ли просто скрывают (не беру в расчет молодых мамочек, кормящих и людей, с проблемами со здоровьем). Я люблю: - Водку. Ничего нет лучше хорошей водки. Охлажденная, под хорошую закуску. Прелесть. - Коньяк. Хороший коньяк пьется легко и приятно. Он на вкус совсем не то, что коньяк за 400 р. И никакого привкуса невкусного от него никогда нет. - Виски. Из нашей компании одна я люблю виски. Парни говорят, что у виски вкус "ни о чем", девочки говорят, что "сильно крепкий напиток". А мне очень нравится. - Вино. Люблю белые сухие вина, французские, могу выпить бокал под настроение. Красные вина не люблю. Хотя "Кагор" (Массандра) очень приятен. Вино единственный напиток, с которого я болею, при приеме более 2-х бокалов. - Игристые вина. Нравится Asti Martini и Asti Mondoro. На новый год и прочие праздники (когда положено пить шампанское) берем их. - Пиво. Пиво у нас не напиток для праздника, но его тоже пьем. Обычно в компании (1 раз в полгода), или вдвоем с мужем (1 раз в 3 недели - месяц). - Ликеры, коктейли, мартини не пью совсем. Мне они не нравятся абсолютно. Вообще не люблю сладкую выпивку, (хотя игристые вина нормально ). Всегда дома есть бутылка Мартини, так как подружка пьет только его. Вообще, у нас дома хороший бар. Мы не выпивохи, и то, что дома много алкоголя, нас не волнует абсолютно. Крепкие напитки пьем вообще только 3-4 раза в год, по праздникам. И уж совсем не значит, что начинаем с водки, потом переходим на коньяк и виски и так далее . За свои 28 лет я хорошо напилась всего 3 раза. 1. На свой день рождения (22 года). Тогда ко мне приехали люди, которых я не видела 5 лет, очень близкие люди. Вот мы и гульнули (горилкой) 2. В тот день, когда умер мой дедушка (красным вином). 3. Когда купили с мужем свое жилье. Он пил красное вино, я - белое. Выпили 2 бутылки на двоих. Уехали с этого вина далекооо .
  7. "Мастер и Маргарита"

О, "Мастер и Маргарита" - моя дикая, давняя любовь с 16 лет. Читала раз 40! Постоянно перечитываю, каждый раз открывая что-то новое, с разным настроением, с разными эмоциями. Могу пересказывать практически все диалоги дословно Фильм. Фильм конечно же посмотрела, но, к сожалению, не впечатлил. Даже не знаю, чего ожидала. Игра актеров очень хорошая, но вот в фильме для меня не хватает эмоций, какого-то чуда что ли . Не хватает мне чего-то в фильме, возможно даже какой-то чертовщинки, хотя он не плохой. Не испортили и то ладно .
  8. Я себе беру кефир"Веселый молочник", мужу молоко "Простоквашино" отборное. Творог, сметану и сливки берем деревенские, жирные, классные. Йогурты всякие вообще не берем, у нас никто их не ест. Молоко деревенское не берем, почему-то оно все пахнет неприятно. Раньше брали у одних бабушки и дедушки - вот это было молоко!!! А теперь они умерли А других людей, которые держали бы скотину и продавали отличное молоко не нашли пока.
  9. Люблю зиму. Мороз, буран, сугробы, снегопады, снег в лицо. Выходишь утром на улицу и дыхание перехватывает от свежести и мороза. Люблю горки, снежки, зимний лес, муж, дурачась, толкает в сугроб. Придти с холода домой, поесть обжигающего борща, закутаться в плед. А еще люблю зиму за Новый год и свой день рождения
  10. Для завтрака делаю гренки так. Взбить пару яиц с майонезом, если надо подсолить, макать хлеб в эту массу и обжаривать. А иногда делаю вот такую закуску. Бородинский хлеб нарезать "пальчиками", обжарить. Есть, обмакивая в смесь тертого сыра, чеснока и майонеза.
  11. Примерно с 10 лет меня мама стала кутать в шубы и меховые шапки, лет так до 17 это продолжалось . До сих пор терпеть не могу шубы и меховые шапки (но о норковой шубке подумываю) . Потом у меня была дубленка по щиколотку - неудобно было в транспорте, на лестницах, да и вообще запутывалась я в ней. Хожу зимой в дубленке, длина чуть выше колена. Тепло, удобно.
  12. Аска Напишу, как делаю сама: Нужно ли его как-то "готовить" к первому употреблению? Просто помыла в горячей воде с жидким чистящим средством. При выпечке его просто вкладывают в противень или ставят на решетку? Я кладу на противень вместо бумаги. Нужно ли его смазывать? Смазывать ли противень под ним? Ни противень ни коврик не смазываю, не знаю, правильно это или нет. Можно ли на нем вырезать формочками печенье, если формочки пластиковые? Я вырезаю даже металлическими формочками - они же не такие острые, как нож, и ножом для фигурной резки режу (такие рефленые ножи, видели, наверное), и ножом для пиццы режу. Можно ли горячий коврик опускать под струю холодной воды? Ни разу не пробовала, так как он остывает довольно быстро. Но скорее всего не стала бы (почему - не знаю может кто-нибудь еще ответит - узнаем )
  13. Наморозила малины, черной смородины, клубники (садовой), черники ля себя. Овощные закатки у нас почти не идут в еду, поэтому из овощей только хренодер (но много) и хрен. А вот сладкое у мужа уходит быстро, поэтому делаю много банок: - клубничное варенье (из полевой клубники) - малиновое варенье - чернично-земляничное варенье - варенье из красной смородины (еще буду делать желе, тоже из красной) - накрутила черемухи (в основном для пирогов) Заготовила грибов: насушила белых, наморозила отварных (лисичек, маслят, подосиновиков), так же засолила много сухого груздя (он у нас сейчас хорошо идет).
  14. Курица

Мурмур Вы это у кого, простите, спросили? Давайте я отвечу Я готовила курицу на соли 1 раз. На мой вкус, получается самая обычная. Я бы не сказала, что прям обалденная, но и не безвкусная, вполне нормальная курочка. Просто сейчас все отвыкли от еды без приправ и добавок всяких.
  15. Заправляем кровать.

Не нравится заправлять ни мне, ни мужу. Поэтому у нас дежурство. Так как спим на диване, то 1 неделю застилает и убирает он, следующую неделю - я. Думаю, что в голосовании мне бы подошел вариант "по очереди".
  16. Курица

Куриный рулет с грибами и луком от меня: На сливочном масле обжарила лук, добавила белые грибы, еще немного потомила, добавила сливки и тушила, до испарения сливок. По куриному филе (те, которые белые грудки) хорошенько прошлась молоточком. Выложила их в один пласт (с небольшим нахлестом), поперчила, немного подсолила, выложила начинку и свернула рулетом. Смазала майонезом (очень тонко) и запекла при 180 гр. примерно мин. 20.
  17. Фильм очень понравился. На мой вкус очень хорошее сочетание и разговорной части, и действий, и магии. Актеры - молодцы. Насчет Хелены Бонэм Картер. Настолько я привыкла видеть ее в компании Джонни Деппа, что невольно ждала, что он вот вот появится Деза Не удивительно, она и по жизни такая же экстравагантная. Обожаю ее. Вармада Я так поняла, что когда Вольдеморт насоздал крестражей, то у него душа стала "не стабильной". А он пошел убивать Гарри и родителей, и тогда и создался последний крестраж - Гарри Поттер. А вот насчет убийства, мне не понятно. Раз крестражи просто так не уничтожить, то вполне возможно, что остальные могли убить Гарри каким-нибудь артефактом
  18. Варенье, джем

Варенье из полевой клубники Взять ягоду и сахар в пропорции 1:1 (по объему). У ягод удалить хвостики, засыпать половиной сахара и дать постоять (3-4 часа), чтобы ягода дала сок и сахар разошелся. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, всыпать оставшийся сахар, хорошо перемешать. Варить 5 минут. Разлить в стерилизованные банки. Закатать.
  19. А я сегодня готовила сырный пирог. По мне, так получилась сырная лепешка, но все равно вкусно 250 мл. кефира + 1 яйцо + 2-3 ст. муки + 0.5 ч.л. соды + 0.5 ч.л. соли + 2-3 ст. л. оливкового масла. Замесить тесто. Сыр натереть на мелкой терке. Тесто раскатать в лепешку (допустим d ~ 40 см.). Выложить сыр (покрыть от центра площадь примерно см.20). Края теста завернуть в середину, выпустить воздух, придавить, и раскатать в лепешку толщиной ~ 2 см. Переложить на противень, застеленный бумагой, тонюсенько смазать сметаной или майонезом, проткнуть вилкой (до начинки) в нескольких местах. Выпекать при 180 гр. примерно 20 минут. По желанию в начинку можно добавить порезанную зелень (у меня муж совсем не любитель зелени, поэтому я не добавила).
  20. У дяди мужа день рождения 8 марта. Все незнакомые говорят, что вот мол, поздравляет, небось, баб, а сам без подарков. Ага, щаз! У них все 8 марта под эгидой его дня рождения. И только мы с мужем (когда нас приглашают в гости к ним на празднование), помимо подарка ему, дарим цветы его жене. Видели бы вы ее счастливые глаза!!! (Даже он сам (дядя) не дарит ей цветов, ведь праздник-то у него!). Сама бы день рождения в праздник не хотела. А вот сноха родила близнецов, хоть и не в общественный праздник, но в день рождения старшей дочери, теперь у троих детей в их семье праздник в один день
  21. Я защищалась на "учителя информатики". Тема диплома была такая: "Процесс развития логического мышления младших школьников". Тема была не сложная, а вот руководитель - отвратительная. Не поддержки, не объяснения. Все делала сама - от составления содержания, до защиты, презентации и тестовых игр-заданий на delphi. Но зато и получила "отлично" сама, за свои знания!
  22. Раскрашенные фильмы

Кино, конечно, посмотрела в цвете, чтобы составить свое мнение, а не голословно "не понравилось и точка". Но... не понравилось Как смотрела черно-белым, так и буду (согласна с теми, кто говорит о том, что "В бой идут одни "старики"" всегда казался цветным, насыщенным), но ничего не вижу крамольного в том, что сделали фильмы цветными, кому как нравится. Вот картинка сегодня пришла -
  23. У меня поклонники были ВСЕ темноволосые, кареглазые, с красивой чуть смугловатой кожей, и почему-то все раки или скорпионы. А муж сероглазый, русоволосый, весы а сейчас, когда я несколько лет замужем у меня практически все парни в компании, которым я, скажем так, приятна светловолосые , хотя опять - раки.
  24. Про шашлык от меня. На фотографии внизу: Снизу свинина, замаринованная так: на 3.5 кг свинины (порезанной на кусочки) измельчить в блендере 1 кг лука (или на мясорубке, в общем чтобы было много лукового пюре) нарезать 5 крупных помидоров тоненькими ломтиками, добавить приправ для шашлыка, посолить и добавить несколько ложек бальзамического уксуса, все это хорошо пожамкать (чтобы было много сока) и дать промариноваться мясу ночь. И еще я на шампура между кусочками мяса всегда нанизываю тонкие пластинки сала. Его потом можно не есть (хотя я, допустим, очень люблю такое сало), но оно, вытапливаясь, дает такую сочность и такой аромат мясу...мммм.... И еще. Как узнать достаточно ли готовый шашлык будет посолен или пересолен? Нужно просто попробовать маринад на вкус. Чтобы мясо было в меру соленое (не пересоленое и не недосоленое) маринад должен быть не "в меру соленый", а чуть солоноватый. Тогда готовый шашлык будет посолен в самый раз. Сверху свиные ребрышки, замаринованные так: Разрезать ребрышки на полоски по 1-2 ребрышка, замариновать в луке (измельченном в блендере) + майонезе + кетчупе + приправа для БАРАНИНЫ + соль. Жарить не решетке или на шампурах, как кому удобнее. Ну а к шашлыку, как и многие, делаю овощные салаты и соусы Перепробовав гору готовых приправ, я остановилась вот на таких:
  25. Простые и вкусные стожки Все очень просто. На лист (я лист застилаю фольгой и сбрызгиваю растительным маслом) выкладываем лепешки из фарша (в фарш добавляем любимые приправы + 1-2 ложки майонеза, только, чтобы не было жидко), на них любимую начинку. Я брала пластинки плавленого сыра (Hochland c грибами), сверху слой обжаренного лука, сверху довольно толстый слой отварных яиц, натертых на терке и смешанных с тертым сыром (надо делать стог, но у меня получилось плосковато ). Покрываем все майонезом и запекаем в духовке при 180 гр. примерно 20 минут.