Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Наши люди
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тихая

  1. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    LaRiska Так вам посоветовали все таки в бутербродницу (сэндвичницу) или в тостер? Шушарочка Alehandra Девочки, я пользуюсь бумагой PACLAN, белая, не сказала бы, что толстая, но никогда не прилипает даже без промасливания. Надо будет найти коричневую, попробовать на ней. Тактика Мясные полуфабрикаты не использую (ну только колбасу едим иногда), даже фарш делаю сама - начиная от выбора мяса на рынке. Поэтому всем советую делать фарш самостоятельно (хотя и понимаю, что не у всех есть время А вот овощные смеси использую постоянно, так же, как и грибы. Alehandra А я что-то "овощную смесь с "мясом"" даже и не видела в продаже (или может внимания не обращала.
  2. Все про уху и любой рыбный суп

    Простой, легкий, вкусный рыбный суп В холодную воду кладем крупные куски горбуши и, порезанный кубиками, картофель. Ставим на огонь. Когда закипит, снимаем пену, солим, добавляем немного белого перца (если есть приправа «перец с лимоном» вообще отлично) и одну целую луковицу. Варим минут 15. Вылавливаем лук. Кладем листик лаврушки и варим еще минут 5. Все, суп готов. Я уже в тарелку добавляю зеленый лук и укроп. Скрытый текст (на фотке зелени мало, так как это порция мужа, а он не очень любит всякую "траву")
  3. Смотрю что-то у многих: которая ловит, позже всех выходит. Я была на свадьбе у подруги свидетельницей. Когда она кидала букет, то меня вообще не было в зале (в туалет выходила ). Так вот самая первая замуж вышла я ) Потом еще 2 девочки. Прошло уже 9 лет со дня свадьбы подруги, поймавшая букет до сих пор не замужем. Веселая, приятная традиция, но как девчонки рвут друг у друга этот букет! Я всегда думала, что букет должен в руки прилететь, а потом посмотрела на дикие прыжки, отталкивания, до драк доходит. Вот уж заставь дурака молиться...
  4. Всё из капусты

    Готовила сегодня голубцы, решила написать свой вариант рецепта. Фарш: свинина + говядина + измельченный репчатый лук + пара желтков + сырой рис + пара ложек майонеза. Добавить соль, специи, хорошо перемешать. Капуста. С небольшого вилка снимаем верхние некрасивые листья. Вилок (то место, где кочерыжка) накалываем на большую вилку для мяса, опускаем в кастрюлю с кипящей водой. Держим в воде примерно минуту, вытаскиваем и аккуратно снимаем те листья, которые легко снимутся. Оставшийся вилок опять опускаем в воду и т.д. Срезаем толстую часть на листе, остаток отбиваем молоточком. На капустный лист кладем фарш, сворачиваем конвертом, складываем в сотейник. Пару морковок натереть на мелкой терке, пару луковиц нарезать тонкими полукольцами. Потушить на сковороде с добавлением смеси перцев. Затем выложить на голубцы. Подлив. 2 ложки томатной пасты + 2 ложки кетчупа (какого-нибудь пряного) + 2 ложки майонеза + 2 ложки сметаны чуть-чуть подсолить, хорошенько размешать с водой (или бульоном) и залить голубцы. Поставить на огонь. Когда закипит, убавить огонь на минимум, закрыть крышкой и тушть минут 50.
  5. Супы на мясном бульоне

    Шушарочка Я перед закладкой риса в суп заливаю его кипятком, со столовой ложкой соли. Даю постоять минут 30, потом промываю и добавляю в суп. Варится до готовности он уже в супе. При такой обработке рис отдает всю мутность. Суп получается прозрачным, красивым. ПС рис обычно использую длинный, обработанный паром. Зачастую "Пассим №1"
  6. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Аска Это из нержавейки посуда. Очень удобная, у меня все кастрюли из нержавейки. А вот насчет пригорать: смотря какую купите. Купите китайскую, легкую, с тоненьким дном - будет пригорать. А если не поскупитесь, и купите хорошего качества кастрюли (дно толстое, стенки чпотоньше), то ничего не пригорит. Почитайте в инете, ознакомьтесь с ценами. В магазинах можно подобрать достойную посуду хорошего качества по не такой уж и высокой цене. А вот сковорода из нержавейки у меня не используется (писала уже), не нравится она мне, хоть и с толстым дном. Удобнее для меня Тефаль.
  7. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Мы моей маме купили шторы в комнату новые, красивые. Ей на 1 комнату надо 6 штор, сама пожадничает купить (а те, которые висят - старые совсем), и кастрюлю на 12 литров. Ей надо определенной формы, а найти нигде не может, либо дорого. Вот мы и подарим. И еще воду туалетную Pure Poison (я фанат Диора )) Свекрови набор из речного жемчуга (сережки + бусы) и туалетную воду (DKNY Red Delicious). Золовке (ей 15 лет) сумку, тушь, помаду, набор теней, набор лаков для ногтей (она сама себе такие картинки классные рисует на ногтях!) и туалетную воду (от Ив Роше). Все подарки уже куплены. А сегодня купили мне подарок. Я сумку новую захотела, вот и взяли, как подарок на 8. Объездили кучу магазинов, упарились пока нашли такую, какую хочу (15х25). Везде стоят огромные сумищи (разных видов и расцветок, все блестящие), а если есть что-то небольшое, то из кожзама .
  8. Блины, оладьи

    Krasnogorochka У нас блины печет муж. Печет на Тефалевских блинных сковородках. Они не такие уж и тонкие (хотя по сравнению с чугуном тоньше, конечно). Нормальные тонкие блины получаются. Может у вас просто тесто не для тонких блинов? Апельсиновая фея Я еще люблю грибы добавлять обжаренные к фаршу. Тоже очень вкусно и ароматно получается.
  9. Подарки мужчине

    А у меня поздравлять сильно не кого. Для брата мужа заказала в Эйвоне туалетную воду и 3 геля для душа. Мужу (хоть он и не служил, но мой же защитник ) купила набор от Dior - Higher Energy: туалетная вода 100ml, эмульсия после бритья, дезодорант-спрей. Все в классной косметичке и коробке.
  10. Слоёное тесто

    Яблочные кольца У яблок удалить сердцевину, нарезать пластами (толщиной примерно 1.5-2 см). Слоеное тесто нарезать полосками, обмотать яблоки, пропуская тесто через середину. Застелить противень бумагой, выложить получившиеся кружки, выпекать при 180 гр. примерно 15 минут. После приготовления посыпать сахарной пудрой. Слойка с грушей Слоеное тесто разморозить, немного раскатать. Грушу порезать ломтиками (хорошо если еще будут яблоки ). Противень застелить бумагой, на нее выложить тесто, сделать небольшие бортики. Смазать растопленным медом (очень тонко), выложить ломтики груши, залить сверху желтком, взбитым с медом. Выпекать при 180 гр. до золотого цвета.
  11. Alehandra "Почти до готовности" это примерно сколько по времени было? Форму чем-то смазывать?
  12. Моя мама готовила недавно пирог сладкий, вот рецепт: В 1/2. ст. теплого молока развести 1 пакетик сухих, быстрых дрожжей. Растопить 1 пачку маргарина, взбить 3 яйца. В маргарин добавить примерно 0.5 ст. сахара, щепотку соли, добавить яйца и молоко с дрожжами, перемешать. Муку добавляем до густоты теста средней крутизны. Дать постоять в теплом месте 1.5 - 2 часа. За это время тесто подойдет пару раз. После второго подхода - раскатываем. Делим тесто на две части - примерно 1/3 и 2/3. 2/3 - нижний слой пирога, 1/3 - идет на верх. Начинка сладкая, какую хотите (в данном случае было варенье из клубники). Пирог выкладываем "частями" на противень, смазанный растительным маслом (нижний слой, начинка, верхний слой). Посыпка. Пару столовых ложек маргарина растопить, добавить сахар. Хорошенько растирать, добавляя муку, до того момента пока масса не станет крупой. Верх пирога смазать взбитым яйцом и посыпать получившимися крупинками. Выпекать в духовке при температуре градусов 100 минут 25-30. Скрытый текст Кстати, я недавно писала, что быстрые дрожжи не используем, а оказывается не использую я, а мама давно пользует Тоже надо попробовать будет.
  13. Готовим в микроволновке

    Стерва Олесь, а посуду не меняла? А то у меня в простых тарелках греется на раз-два, а в любимой керамической будет греться минуты 3, тарелка - каленая, а еда чуть-теплая.
  14. Мифы семейной жизни

    Про себя напишу: Необходимо, чтобы с мужем возможно было поговорить о высоком. Разговариваем обо всем и о высоком и о низком. Я стала разбираться в компьютерных девайсах, политике и в других его интересах, а он в рукоделии, косметике и многих других моих увлечениях. Музыка тоже была разная, а теперь "общая". Да и вообще у нас теперь практически все общее, а не подавляющее его или мое. У мужа должен быть свой угол. У нас вообще не было своего жилья (не считая углов в родительских домах). Ничего. Прожили 6 лет в любви и согласии, потом на 7 году и жилье появилось. Муж должен быть спортивным. Мой муж точно должен быть упитанным ) Муж должен быть красивым. Всегда нравились парни темноволосые, темноглазые, с красивой сливочной кожей - дружила с такими (вот нравился такой тип мужчин, не восточные, но брюнеты). А вот у мужа самая обычная внешность, русоволосый, светлокожий. Сразу он мне и не понравился даже. Муж должен быть ухоженным. Чистым, опрятным должен быть любой человек, а не только муж. Муж должен помогать по дому. Помощь разная бывает, может просто мусор вынести - уже помощь. Главное ценить то, что он делает, а не требовать "больше..больше..." ---- У меня подруге 27 лет. Ох как она выбирает! Я согласна, что первого попавшегося хватать не стоит, но при ее требованиях - никто не подойдет. У меня есть парень знакомый, нормальная внешность (она сказала, что очень симпатичный), зарабатывает 35 000 (для нашего региона хорошая зарплата), своя квартира (однушка), машина. А вот увидела она его на фото в спортивных штанах, и сказала, что знакомиться даже не будет, так как он не в брюках! Ну вот разве это требование для совместного житья дальнейшего??? Вот я не люблю, когда взрослый мужчина (не на пляж, а в повседневной жизни) носит бейсболку. Ну и что? Не носит у меня муж теперь бейсболки
  15. Секреты дрожжевого теста

    Alehandra У меня рецепт такой же, как и у GardenLady, только вместо маргарина растительное масло добавляю, но когда записывала рецепт, то было написано просто "растительные жиры" . Яиц в рецепте нет точно, а дрожжи порошковые мы не использовали никогда.
  16. Секреты дрожжевого теста

    Alehandra Люб, у меня мама роскошные пирожки печет, как раз воздушные, мягкие, тающие во рту . Знаю, что тесто у нее поднимается 2 раза. После второго раза и лепит. Стоит оно у нее 3-3.5 часа.
  17. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Яблоня Думаю пища томится в ней, типа как в горшочках. Я бы, скорее всего (следуя из названия) тушила в такой посудине.
  18. Холодец, заливное

    Сновая Не буду советовать процеживать Но вот я процеживаю Я минут за 5 до готовности добавляю душистый перец и лавровый лист. А после отключения чеснок, даю постоять. А потом процеживаю. Никаких лохмотьев нет, так же как и кусочков чеснока и перца. Что вы сердитесь-то так, варите, как больше нравится Мне вот, к примеру, не нравится холодец из хвостов, так я его и не варю
  19. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Шушарочка Кастрюли брали 1 набор, а потом еще докупала те, которые нравились Но вот в наборе была сковорода, хоть она и толстая, но простая из нержавейки, мне на ней готовить неудобно (у меня все сковороды Тефаль), а деньги за нее уплачены. Я бы брала поштучно, так как велика вероятность того, что в наборе будет пара предметов, которые вам не пригодятся совсем (хотя, честно скажу, не знаю что выгоднее брать - набор или "в розницу")
  20. Селедка под шубой

    Подарил мне муж сегодня книгу (как один из подарков), а там замечательные советы. Один попробовала сегодня, получилось - супер. Конечно, кто-то знает и делает так, но я не знала (так что, если можно, обойдемся без помидоров) Я всегда разделывала сельдь на салат так муторно. Всегда долго выковыривала косточки. А посмотрев картинки в книжке, разделала легко, быстро и очень-очень чисто. Вот, выкладываю, вдруг кому-то пригодится:
  21. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Девочки, что хочу сказать на счет приготовления гуся. Готовлю его в фольге (но чаще в гусятнице), при температуре примерно 180 гр. 2 часа + минут 30 без фольги, поливая вытопившимся жиром. И это гусь деревенский, жирный, хороший, примерно 3.5-4 кг. А если готовить "столько часов, сколько гусь весит", то при температуре 250 гр. за 3-4 часа он в фольге сгорит, а яблоки превратятся в кашу.
  22. Холодец, заливное

    Аксюта Я не претендую на то, что мой холодец правильный, но если не брать в холодец птицу (которую я добавляю), то варю из таких составляющих: Вот смотрите - рулька - хорошо для мясной части холодца. А вот это - ножка с копытцем - хорошо для клейковины, чтобы холодец застыл хорошо. Таитянка Лично я варю примерно 4-5 часов.
  23. Холодец, заливное

    Таитянка А я чеснок добавляю так: сварила все, выложила остывать, а в бульон выдавливаю чеснок, он как раз отдаст аромат бульону. А в сам холодец чеснок не кладу вообще. И я с хвостов холодец не делаю, вкус совсем не нравится. А вот индейка-свинина - всегда вкусно
  24. Холодец, заливное

    Ухти--Тухти А мне кажется, что наоборот, мясной части будет нормально, а клейковины (которой в рульке с гулькин фиг) мало будет, не очень хорошо застынет. Я бы взяла еще ножку с копытом. Мне все таки кажется, что под: имеется ввиду рулька, а не ножка (по крайней мере я точно нигде не видела в продаже ножки без копыт, всегда с копытцами ).
  25. Холодец, заливное

    Аксюта У вас точно ножка? Или рулька? Если рулька, то лучше все таки добавить ножку с копытцем.
×