Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Наши люди
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тихая

  1. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Стерва У меня так оттирается как раз с Шуманитом, протерла и всё! Пользуюсь вот такими средствами: Для посуды - Mama (японское средство в литровом бутыле, с дозатором). Для плиты - Шуманит. Для пола - мистер Пропер. Для унитаза - жидкий - Доместос, порошок - Пемолюкс. Для окон - Help. Стиральный порошок - Ушастый нянь. Кондиционер - Frosch. Все средства беру с запахом лимона.
  2. Семья (не)привередлива в еде

    Почитала тему. Ужас... Ой, девочки, даже не знаю как утешить У меня муж не любит пленки на вареном мясе (часто у подруги в супах попадаются такие кусочки) и не очень уважает гречку (голодное детство на одной гречке). Все остальное ест на "Ура!". Причем достался он мне привередливый, избалованный в плане еды (снимал квартиру с другом, а тот - гей, вот и ухаживал за моим мужем готовя разнообразные блюда - а сам (друг) знаменитый, между прочим, в нашем городе онколог, меня проверяет постоянно ), а я готовить не умела совсем. Ничего, притерлись. Муж чуток перетерпел, пока я постигала азы, а потом как по маслу пошло Главное требование - мяса должно быть ОЧЕНЬ много
  3. Вафли с начинкой и без начинки

    Лора Палмер Я делаю вафли из вот такого теста: 1 пачка маргарина, 1 ст. муки, 1 ст. сахара (я делаю поменьше, чтобы были не такие сладкие), 4 яйца. Еще пеку вафли, прослаиваю их сгущенкой, получаются типа тортиков, потом режу на кусочки. Очень вкусно к чаю.
  4. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    Ноктюрна Скажите, а зеленый перчик - это какой?
  5. Видела такие колобочки в магазине, но дома делаю сама, и блюдо это у нас дома называется "лапша по-польски": Скрытый текст Рецепт писала для подружки, поэтому копирую как есть Продукты: Тесто на пельмени, Мясной фарш, Очень много лука(репчатого),порезанного полукольцами. 1)Лук пассируешь, выкладываешь в кастрюлю, доливаешь воду и любимый кетчуп, я еще добавляю много красного жгучего перца, чтобы было "вырви глаз". 2)Тесто раскатать тонким пластом, на него *намазать* фарш, скатать рулетом(толщиной 3-4 см.), защипать по длине и с краёв. У меня получается несколько таких рулетов. 3)Разрезаешь рулеты на кусочки(по 3 см.), выкладываешь в кипящий подлив и варишь до готовности (ну минут может 15, не знаю точно). Накладывать в тарелку нужно все: и эти колобашки, и лук и подлив. Очень вкусно!
  6. Жюльен

    Я беру шампиньоны замороженные. Обжариваю только на сливочном масле, они тогда очень ароматными получаются.
  7. У нас есть тоже такие родственники. И тоже пытались разбросать одежду, дети моего кота схватили, начали трепать (да не просто тискать, а так, что мой терпеливый кот заорал). Родители не следят за детьми, куда лезут, что делают. Считают, что раз пришли ко мне в гости, так я и должна следить. Типа сноха такая запурханая вся, дай хоть тут отдохнуть. Было это ровно 2 раза! В первый раз я все высказала сразу, но они подумали, что я пошутила. Когда это повторилось, то я попросила либо вести себя нормально, либо собираться и уматывать домой. Сноха очень хорошо поняла. Теперь мы очень довольны друг другом, в гости ездим, они к нам приезжают. Все ведут себя так, как и положено вести себя в гостях.
  8. Итальянская кухня

    Лазанью (не правильную, но очень вкусную) делаю так: на 1 форму уходит примерно 5 листов сухого теста. 1. Фарш обжариваю на сковороде, добавляю приправы, кетчуп. 2. Обжариваю муку, добавляю немного сливочного масла и сливки (не люблю соус на молоке). Очень часто добавляю плавленый сыр (много). 3. Пластины теста немного отвариваю. 4. На дно формы: - чуть-чуть белого соуса - пластину теста - фарш - белый соус - сыр - пластина теста и т.д. На последний пласт теста лью белый соус, а сверху посыпаю сыром. Запекаю в духовке при тем. 180 гр. примерно 20-30 минут.
  9. Оргазмы разные

    У меня самый сильный оргазм от куннилингуса, затем от мастурбации, а от секса не такой сильный, но зато за 1 акт получаю 2-3 раза И всегда мне после оргазма надо поспать
  10. Всё о ножах

    Ножи наточить самой - раз плюнуть. Но исправно, раз в две недели мне их подтачивает муж. Сама не рвусь... умею и умею... и живу с этим спокойно. Мало ли чего я еще умею
  11. Зависть - плохое чувство

    Столица А почему вы считаете, что вам не завидуют? Возможно какая-то богатая и знаменитая одноклассница смотрит ваши фото, и думает о том, что все бы променяла на то, чтобы у нее был ребенок. И считает вас счастливицей.
  12. Заправляем кровать.

    Ни я, ни муж не любим возиться с постелью, поэтому пришли к консенсусу Неделю расстилаю и убираю я, неделю - он. Сейчас его неделя началась П.С. У нас диван, но убираем и стелим постель каждый день Ну и пусть лишняя работа, зато в комнате аккуратно.
  13. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Никогда не опаздываю. Даже не из "уважения-неуважения", а просто не опаздываю. Мама приучила так. А вот подружка у меня опоздунец ходячий. Живет от Университета в 10 минутах ходьбы. Вся группа на паре, она опаздывает минут на 10-20 КАЖДЫЙ ДЕНЬ, 5 лет! Ужас! Вовремя пришла только на защиту диплома . Вторая ситуация. Договорились встретиться в 13-00 на моей остановке (она еще не знала где я живу, и я должна была ее встретить). Выхожу из дома 12-50, дошла минуты за 3, подождала до 13-05, звоню ей: "Ты где?". Ее ответ поверг меня в шок! "Я дома, душ только что приняла, волосы сушу, но сейчас накрашусь и поеду к тебе!". А до меня ехать 1.5 часа. Представляете? И она так во всем и всегда! Не смотря на это дружим 10 лет и нам это не мешает совсем И человек она золотой!
  14. Все о нецензурной лексике

    Нет, не матерюсь совсем. Русский язык - велик и могуч! (с) и поэтому можно найти много слов (даже и ругательных, но не матерных) которыми можно выразить все. Муж матерится, и мама матерится
  15. Рецепты борщей и щей с капустой и/или свеклой

    Стерва Alehandra Моего мужа к себе в компанию берите , он тоже так готовит борщ!!! А еще в самом конце добавляет мелко порезанный венгерский шпик и дает чуть-чуть повариться. Вот это вкуснотища!!! (но на любителя, все таки сало). Скрытый текст Борщ у меня варит муж потому, что я его (борщ) очень люблю, очень вкусно готовлю, но сама есть не могу. Совсем. Просто не хочу и все. А вот как муж приготовит, так для меня сказка и начинается. Особенно сейчас, когда на улице холодно! И еще я прям себе в тарелку сыплю очень много красного перца.
  16. Кого или чего боятся наши питомцы

    Кекс очень боится грозы Сразу начинает прятаться, орать. Мы живем недалеко от Монумента Славы (у нас тут вечный огонь), так вот там часто фейерверки и ракеты запускают. Этого он тоже боится, как огня.
  17. Выбираем наполнитель в туалет

    Alehandra Блин , сколько раз уже писала! На дно насыпь древесного (тонюсеньким слоем), а на решетку - наполнитель обычный (какой больше нравится, я выбираю такой, чтобы не было пыли - чтобы не следил по полу) примерно в 2 - 3 см. Моча будет впитываться в древесный, а наполнитель будет держать запах внутри. Будешь убирать только какашки, а сам лоток менять максимум 1 раз в 5 дней. Лоток у нас большой, высокий, ничего не разлетается.
  18. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Жаконя Согласна насчет праздника полностью! Помню до сих пор, как мечтала о маминых сережках (у нее были небольшие золотые), буквально грезила, как буду их носить. И при переходе из младшей школы в среднюю, летом мама меня повезла прокалывать ушки! Для меня это был сюрприз! Сколько было счастья! Мне сразу вдели мамины сережки, мы пошли в кафе-мороженое наелись вкусностей и мама мне еще подарила огромную книгу сказок. Вот это был праздник! (хотя кололи мне простой иглой, а обезболивание делали просто натиранием мочки уха пальцами). Если будет доча, то обязательно сделаю ей такой же праздник.
  19. Я - жаворонок, он - сова. Готовлю завтрак НАМ двоим, в основном, я. Для меня это приятно, не обременительно, в удовольствие (но без подачи в постель, едим только за столом). Если по какой-то причине я сплю дольше, или муж хочет сделать приятное, то завтрак готовит он (у него есть несколько фирменных блюд, которые готовит только он).
  20. Фамилия семьи

    Замуж выходила на 3 курсе университета, не работала, собственности не имела, поэтому взяла фамилию мужа не задумываясь, поменять пришлось только паспорт. Диплом получала на новую фалилию, так же как и ИНН, и карточку пенсионную. Но, не брать фамилию мужа, по-моему, абсолютно нормально. Единственно, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ неприемлимо, так это то, чтобы муж брал фамилию жены, при достаточно благозвучной своей.
  21. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    1. Смотрю любимые фильмы. 2. Читаю. 3. Изучаю фотошоп, оформляю фотографии. 4. Сижу в инете. У меня 3 основных форума, общаюсь на них. 5. Гулять я люблю, но в холодную погоду. Очень люблю холод, позднюю осень, зиму. 6. Вышиваю, но в последнее время что-то вообще забросила. Муж ржет: "Дочка довышивает" (у нас детей пока нет )
  22. Хочу комплиментов!

    Биссектриса Комплименты слышу часто (даже со своей, далеко не стройной фигурой). Если человек выглядит, как описала Ловец снов , то просто промолчу. Если приятный, то улыбаюсь и говорю "спасибо". А неожиданных или каких-то фельдиперсовых комплиментов не было. Но самое приятное, когда муж говорит: "какая ты у меня красавица!".
  23. Распределение обязанностей в семье

    Прочитала всю тему. Расскажу про своего. У нас в семье несколько блюд, которые готовит только муж, он в них спец. Одно из них - борщ! Так вот, подготавливаю для борща все только я! Чищу, шинкую, нарезаю овощи, ставлю варить косточку, а затем мякоть тоже я. Потому, что я это сделаю в считаные минуты, а он будет возиться с овощами 2 часа! Вот честное слово! А я начинаю закипать: какого фига 40 минут чистить морковь со свеклой, а потом их еще и тереть минут 10. С уборкой так же. Прошу что-то сделать только тогда, когда у самой сил уже нет, а отложить, допустим до завтра, нельзя по какой-то причине. У меня влажная уборка (с протиранием пола ВЕЗДЕ и помывкой санузла) занимает времени в 2-3 раза меньше, чем у него просто "тряпочкой пройти". Но зато ему не нужна стерильная чистота Главное, чтобы было что поесть, а поесть он любит сытно, вкусно. А вообще он у меня молодец! Во-первых, никогда не откажется помочь. Во-вторых, ничего не раскидывает, не разбрасывает, у нас дома у каждой вещи свое место (2-3 невымытые кружки около компа - святое! ) (он web-мастер, работает дома). В-третьих, он часто готовит ужины-завтраки для меня, моет посуду, выносит мусор, ВСЕГДА ходит со мной в магазин и на рынок (по малу мы ничего не берем). В-четвертых, у нас проводка, канализация, стройка, ремонт, электроприборы - все на нем! У него золотые руки и отличные мозги! Короче, молодец у меня муж! И при этом он еще оочень хорошо зарабатывает Скрытый текст И тещу мамой называет ))
  24. Животные в постели?

    Днем кот спит на диване, на стенке, либо у себя в домике. Ночью к нам на постель никогда не полезет, просто знает что нельзя. Я не против, чтобы он спал с нами, но муж категорически против. Поэтому кот с младых когтей приучен спать у себя в домике.
  25. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Отцов у нас нет, а мам называем мамами И он мою, и я его. И только на "ты". После того, как я стала называть свекровь мамой, она всем стала говорить, что у нее 4 ребенка (знаю не от нее). И разговор проще клеится, когда говоришь: "Мам, ты...", или "Ой, мам, отстань, а"
×