-
Content count
1346 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
5 ПлохойAbout Пуфыстик
-
Rank
Семьянин
Контакты
-
Сайт
http://
-
ICQ
0
Информация
-
Name
Пуфыстик
-
Residency
Теплые края
-
Interests
большой теннис, туризм, ЗОЖ, уход за зверушками
Recent Profile Visitors
2412 profile views
-
Есть такие , кто был на Сейшелах или Мальдивах?! Или там и там?! Какие отзывы, что лучше и дешевле, какие ньюансы?Интересует отдых в зимнее время.
-
Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2
Пуфыстик posted a topic in Архив рубрики "Родня"
Я долго думала, в какой раздел отнести эту историю, в конце концов решила остановиться на рубрике "Так не бывает" хотя бы потому,что когда мне в свое время ее рассказали все описанные события показались мне настолько ужасными, что верилось в них с трудом. Данная история отличается от большинства историй раздела своей мрачностью, но мне хотелось бы, чтобы форумчане о ней узнали.Заранее извиняюсь за сумбурность изложения События, описаннные в этой истории произошли чуть больше недели назад и являются чистой правдой. Для начала: предыстория: У моей мамы есть лучшая подруга, скоторой они дружат уже больше 30 лет. Они окончили один ВУЗ и каждый год мы ездим к ней в гости (сейчас мы живем в разных городах). 20 лет назад эта подруга вышла замуж и родила 3 детей: двойняшек: мальчика и девочку и девочку(младшая идет в этом году в 11 класс). Ну так вот: эта подруга всегда была очень активной и доброй женщиной,настоящей оптимисткой, которая всегда поддерживала нас в трудные моменты, от нее мы всегда уходили заряженные положительной энергией... несмотря на то, что жизнь ее легкой никогда не была:они с мужем всю жизнь вертелись буквально как белки в колесе, стараясь обеспечить детишек всем необходимым, они действительно очень много занимались детьми. В свое время их семья учавствовала в конкурсе многодетных семей "Папа, мама я-спортивная семья", где заняла второе место по городу(город с миллионным населением). В прошлом году поехать к ним в гости мне не удалось, а мама приехав принесла плохую весть: тетя Ира больна раком в запущенной форме. Я спросила, как она, мама ответила, что она нетеряет присутствия духа и уверждает " я с этим справлюсь". На том разговор и закончили.а теперь к основному: Вчера родители приехали из Омска(там живет тетя Ира), мама рассказала о том, что там произошло в течении последней недели и у меня буквально волосы встали дыбом от ужаса. Они с папой решили навестить тету Иру (та жила с мужем и младшей девочкой, старшие работали в лагере), пришли к ним домой, двери открыл ее муж, предупредил, что дело плохо,но чтобы они не показывали виду, что расстроены и чтобы не вели себя с ней как с больной. Тетя Ира была в очень плохом состоянии: она не может даже лежать, только сидеть в разных положениях, а еще ее нужно поддерживать, она даже самостоятельно в туалет сходить не может. Ну так вот, они с мамой посидели, тетя Ира улыбалась, рассказывала о том, что теперь вся надежда на Сашу (это ее муж), что Саша ее моет, одевает, кормит, что он бросил пить (ну выпивал он, но не очень сильно, так вот он вообще бросил), что ищет врачей, а дядя Саша рассказал о том, что вот только что купил новую машину. Ну вот, они посидели, и мои родители пошли домой, а на следующее утро позвонила тетя Ира и сказала: -Галя (это моя мама), приходи к нам завтра, Саша вчера разбился на машине Мама в шоке испрашивает, в какой он больнице,а тетя Ира отвечает: -ДА НЕТ, ОН В МОРГЕ, ЗАВТРА ПОХОРОНЫ Так вот это еще не все. Когда мама пришла на 8 дней ( на 9 придти не могла, они срочно уезжали) узнала, что тетя Ира на днях сломала руку(дочка пыталась посадить ее на стул и не удержала), так теперь тетя Ира даже на руку опираться не может, когда сидит. Самое поразительное,что она не теряет присутствия духа, когда мама пришла ей как раз делали обезболивающие уколы:штук 8(которые сами по себе болезненны), она опираясь на маму шутила насчет того, в какой позе ее приходится поддерживать. вот, я выговорилась. спасибо за внимание. -
У нас есть сэндвич-тостер-они дешевые, рублей по 500-800 в магазине, он нагревается, кладешь на одну сторону кусочек хлеба намазанный маслом(маслом вниз), потом все, что хочешь слоями: колбаску, ветчину, салат, лучок, помидорку, сыр-комбинаций-куча, сверху еще один кусочек хлеба мазанный маслом, только на этот раз маслом вверх и накрываем второй половинкой-стоит шипение, вся "пирамидка" плотно прессуется, жарится по вкусу- 2-4 минуты обычно(кому помягче, кому с корочкой), потом выключается и достаются горячие треугольнички с начинкой внутри. Ням-ням. выглядит тостер примерно так