Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пелагея

Our own people
  • Content count

330
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Пелагея

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катерина
  • Residency
    Москва, ЗАО

Recent Profile Visitors

428 profile views
  1. У меня папа умер. Ну все понятно, 86 лет и т.д. Только он последние 10 лет лежал. Ну опять же, как лежал? По хозяйству ничего сделать не мог, болели суставы, сердце... Но в туалет ходил сам, мылся в бане, хороший аппетит.. Отменное чувство юмора... Мы думали, что он еще так лет 10 пролежит.. Умер в два дня... В 7.30 утра ему стало плохо. Вызвали скорую. Скорая не приехала. Совсем. В 9.30 он умер. В деревне люди ответственные, позвонили и сказали, чтож вы... не приехали ... умер он... Скорая затребовала приехать к ним, чтобы они выписали свидетельство о смерти. Брат приехал. Свидетельство выписали. Папу похоронили. Когда мне сказали, что он умер - у меня теплилась какая-то сериальная надежда: это ошибка - или кома - или летаргия... Когда я за тыщу с лишним километров приехала домой и увидела у двора крышку гроба и крест, я поняла, что папы нет. Похороны прошли как положено. Папу похоронили в субботу, а на следующей неделе в четверг, пришел участковый с подозрением на криминальный труп. Т.е. мы не имели права его хоронить, т.к. не было подтверждения, как бы это правильно выразиться, естественного упокоения. Ничего, что папу в морг не забирали, и все дни он был дома при температуре 38 градусов за окном? А теперь еще из Следственного комитета вызывают. Не должны мы были его хоронить... И мне очень плохо. В родительском доме собрались все: дети, внуки и даже правнуки, коих уже больше чем детей. И как-то за слежением за поползновениями самых мелких членов семьи (1,5 года и 9 месяцев) мы получается, забыли про папу. Конечно, за малышней смотреть прикольнее и веселей... А папу и деда - просмотрели
  2. Ох.... Мужу - (убила бы, у него ДР 1 января, и надо изощряться и на НГ и на ДР) - телефон на две симкарты. Играет второй день. (Подарила заранее, что если чё, можно было бы вернуть). Дочери: тапки в виде собаки, мяХные и теплые, словарь иностранных слов - очень ей надо было. Вкусные конфетки и икру - она ее может лопать ложками!!! Сестре: 2 концерта Нетребко, черную шаль (тоже мечта) и масенький орх. Карликовый такой. Она у меня орхидеями бредит!!! Родители у меня далеко, и им посылочку: конфетки, зефир, полотенчики, чай-кофе - так, чтобы "не забыли, что у них дети есть!!! " Племяннику с женой: краски-мольберт для жены, племяннику объектив на фотоаппарат. Уфффф! Никого не забыла? Ну и на работе приятные мелочи коллегам!
  3. Что нас раздражает в наших родителях

Своих родителей я люблю. Даже не так: я обожаю-скучаю-переживаю... Но! у них свои тараканы. 10!!! лет мы (трое детей) умоляли сделать в доме канализацию. В этом году 80-летние старики смилостивились над нашими уговорами. Ню-ню.. Канализацию-то сделали, но унитаз не там поставили! Надо было около мамкиной кровати, а не в отдельном чуланчике!!! Вот убейте, распните меня - не могу понять, почему унитаз надо ставить у маминой кровати? Так красивше, что ли?
  4. Да? Самое ненавистное - мыть полы! А глажу с удовольствием. Белье сушу на балконе, и запах свежевыстиранного белья и утюга... Какая-то домашняя свежесть. К тому же не напряжно, музыка играет, телик отсвечивает, утюг хороший - отпарит до стерильной гладкости без усилий...
  5. Когда-то очень давно, и где не помню прочитала, что хорошие гости (ну помимо того, что они не должны опаздывать на 1,5 часа - для меня это больная тема!) не должны задерживаться у хозяев более 3-х часов. 3 часа - нормально для общения. Можно и поболтать-выпить-закусить и расстаться на воодушевленной волне... А давайте еще раз встретимся!!!... И как-то мне это запало. (Это не касается ну очень близких родственников: тех, с кем вы по-настоящему близки - родители, сестры-братья. У кого кто) Не скажу, что родня часто приходит в гости... НО!!! Приходя на завтрак, остаются на обед, а потом и на ужин, и чтоб с бутылочкой..и..и..и.. Причем, если их просто пригласить на ужин - опаздывают...Вот именно, часа на 1,5. И "досиживают" это время до-победного, пока хозяева не сдыхают. Я это... Я раз проглотила, два...три... А потом все сказала. Вежливо, без , но категорично. Теперь у моего племянника проблемы (это родственники его жены). Со мной не "дружат" (баба с возу ) Племянник расстраивается... А у меня с дипломатией..не очень
  6. Natko Детей нет. И не было никогда. У нее. У него был брак. Есть дочь. Жена из Питера. Расстались задолго до появления Мадамы. Жена и дочь живут в Питере. Про алименты ничего не слышала (да и какие алименты, дочери лет 25). По-моему... ??? не общаются. Иначе все бы об этом знали. Других родственников (теть-дядь-племянников-сестер-братьев) - нет. МОООжет быть, что и свекровь, и ее сын - хотят оставить все дочери-внучке. Но это, наверное, тайна. Иначе бы об этом было известно всем.
  7. Kjhf Я Вас умоляю, пожалуйста, объсните мне на пальцах, а чтобы старик не был один, очень обязательно всем "вариться в одном котле?"
  8. Kjhf Пусть. Свекровь и невестка чужие люди. А мать и сын - очень родные. А муж и жена тогда становятся родными, когда отношения мужа (жены) к родственникам принимают как должное, без осуждения (про себя маленьким язычком можно ) и готовностью разделить ответственность. Не знаю как объяснить... Правда, не знаю
  9. В одном районе, даже, можно сказать, рядом. Ну по московским меркам. И вот еще какой момент. Некоторая нервозность его жены: А незачем жениться, если тебе надо около мамы, вот и сидел подле нее, зачем тебе жена...бла...бла.. Мадаму убивает, что свекровь сама практически не звонит. Сын сам ездит, так сказать, по своей инициативе. Мадаме это... Я писала, что и с матерью, и с братом у нее нет контактов. Видимо, и отношения мужа с матерью ее напрягают. Она не умеет жить с родственниками. У меня нет других предположений. Ни с родной матерью, ни с родным братом - отношения она не поддерживает. Я вот тоже к этому склоняюсь. Хотя??? ... Он же ей столько лет "нервы мотал", т.е., вел себя так же. Работа-мать-дом. Вот он не изменился.
  10. Из своего дома она никуда не хочет уезжать. Только невестка со свекровью жить не хочет. Она хочет, чтобы свекровь переехала в однушку сына, мотивируя тем, что свекровви трудно убирать трехкомнатную квартиру, и она ее загадила и запустила. А с однокомнатной ей будет легче справляться! Kjhf И никто со свекровью жить не собирается. Ее сын в том числе. Приезжать к матери ежедневно он согласен. Но не жить совместно. Так невестка и не горит желанием ездить к свекрови. Ее бесит захламленность кваритиры, и чтоб не травмировать себя - она не ездит. За матерью смотрит сын. Я считаю, это абсолютно нормально.
  11. Kjhf мне нравиться Ваше стремление к семейственности. Такой большой дружный род. Но! Я писала, про ее недовольство: "А муж, который... ну вы помните.. ну никак не хочет убедить мать, что ей лучше жить в однушке сына. И это только исключительно из благих побуждений: свекрови же трудно убирать трехкомнатную квартиру! " Это одна из причин скандалов с мужем. И муж, и свекровь прекрасно чувствуют себя на своих местах. И еще, это эта история длится лет 7, восьмой, уж если точно. И в ГБ было так, и в ОБ - это ни о чем не говорит? Что никто из действующих лиц, кроме мадам, и не собирался менять статус-кво? И еще... Эта фраза... "Мне некуда идти..." - убивает все. Свой дом, своя мать, свой брат... Это не важно. Как бы муж не "измывался" - некуда идти. Кроме как в трешку свекрови.... Но из лучших же побуждений
  12. Kjhf Вот, на минуточку. Муж жену привел в СВОЙ дом, правда, однокомнатный. Это его квартира. Трешка матери - там жили отец мужа, его бабушка и дедушка, ныне покойные. Мать эту трешку завещала на сына. (Т.е, он ее получит в итоге, но после смерти матери. И свекровь сейчас ну никак не жаждет жить с невесткой ) А у сына есть своя однокомнатная. Где он с женой и проживает. Не на улице, без детей, вдвоем в однушке - что, жить невозможно? Просто, трехкомнатная квартира свекрови покоя не дает. И все "преступления" мужа - только из-за этого. Мать он не желает подвинуть. Вот если честно: а почему она свою мать двигать не хочет??? А с точки зрения западной - так там сызмальства рассчитывают на себя. Родители великовозрастных (а 46 лет это кто?) детей квартиры им не дарят. Может, под снох и не прогибаются, но и квартиры не разбрасывают, по первому ""зову" невесток из своих домов не сваливают. Все сами, сами...
  13. Овель исс Тамай Обобщай не обобщай, все вертится вокруг: 1. Свекровь ОДНА в трешке живет; 2. Муж-"козел" не хочет мать убедить выехать оттуда, и тем самым портит ей жизнь. 3. Послала бы она эту семейку, да ей идти НЕКУДА. (Прописана в Москве в трешке, с мамой и братом, но с ними она в конфликте) Я и говорю, мож в консерватории чет подправить?
  14. Kjhf Если есть обоюдное желание. А если его мать прекрасно живет одна в трешке (надо писать, что там жили ее покойные родители, муж?) И родители с годами моложе и здоровее не становятся? И что, сын не должен ездить к матери? А если сноха с ней ну никак не ладит, под кого сыну прогибаться? Оч. интересно
  15. Овель исс Тамай Я поподробнее напишу. Каждое утро у нас начинается с рассказа как "этот козел" (муж) ей нервы мотает. Список его "преступлений" огромен. Он хуже рецидивиста В чем он провинился? А вот тут самое интересное... (Не забудьте - муж-козел!) Свекровь проживает одна в трехкомнатной квартире. Уже возмутительно А муж, который... ну вы помните.. ну никак не хочет убедить мать, что ей лучше жить в однушке сына. И это только исключительно из благих побуждений: свекрови же трудно убирать трехкомнатную квартиру! И вообще! ТАК жить нельзя!!! Невестка туда не ездит, у нее, понимаете ли, ШОК. Вот как она приедет к свекрови - так сразу и в шоке. ПАтамуШта квартира загажена и захламлена. Я ей говорю: Главное, чтобы ТВОЯ квартира не была загажена-захламлена. А уж свекровь в своей квартире как-нибудь. Второе ЧУДОВИЩНОЕ преступление мужа. Свекрови 78 лет. Это возраст, нездоровье. К сожалению. Сын каждый день после работы заезжает к матери (это криминал?) Зачем тогда жениться? - вопрошает со слезами на глазах и в голосе мадама. Сидел бы подле мамаши. И нефиг жену заводить Хуже того, сын... он иногда там ужинает... (ужОс-ужОс, поесть у родной матери...) -А я для кого готовлю??? - И вообще, его мать готовить не умеет, ездить к ней не зачем,ничего с ней не случиться, если сыночек не заедет к мамуле, и вообще, он же ей ЗВОНИТ! И вообще, этот козел, ей всю жизззь испортил. Ну так уйди от него. Детей нет... Вроде бы ничего не держит... А некуда ей идти. Лучше бы, конечно, в трешку свекрови, но свекровь не хочет оттуда уходить. И вот знаете, лучше б она честно сказала: у свекрови шикарная квартира, хочу там жить, а бабка, блин, не хочет выезжать. Некрасиво, да. Нечестно. И гнусно. Но еще хуже прикидываться белой пушистой овечкой, ничего-то тебе не надо, свекровь, млин, жалко, трешку она убирает! Пусть она однушку убирает, а уж с огромной трешкой "несчастная" невестка разберется. И идти-то ей, бедолаге некуда.... Но об этом я уже написала.