Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пелагея

Наши люди
  • Число публикаций

    330
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Пелагея

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    Москва, ЗАО

Недавние посетители профиля

675 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    У меня папа умер. Ну все понятно, 86 лет и т.д. Только он последние 10 лет лежал. Ну опять же, как лежал? По хозяйству ничего сделать не мог, болели суставы, сердце... Но в туалет ходил сам, мылся в бане, хороший аппетит.. Отменное чувство юмора... Мы думали, что он еще так лет 10 пролежит.. Умер в два дня... В 7.30 утра ему стало плохо. Вызвали скорую. Скорая не приехала. Совсем. В 9.30 он умер. В деревне люди ответственные, позвонили и сказали, чтож вы... не приехали ... умер он... Скорая затребовала приехать к ним, чтобы они выписали свидетельство о смерти. Брат приехал. Свидетельство выписали. Папу похоронили. Когда мне сказали, что он умер - у меня теплилась какая-то сериальная надежда: это ошибка - или кома - или летаргия... Когда я за тыщу с лишним километров приехала домой и увидела у двора крышку гроба и крест, я поняла, что папы нет. Похороны прошли как положено. Папу похоронили в субботу, а на следующей неделе в четверг, пришел участковый с подозрением на криминальный труп. Т.е. мы не имели права его хоронить, т.к. не было подтверждения, как бы это правильно выразиться, естественного упокоения. Ничего, что папу в морг не забирали, и все дни он был дома при температуре 38 градусов за окном? А теперь еще из Следственного комитета вызывают. Не должны мы были его хоронить... И мне очень плохо. В родительском доме собрались все: дети, внуки и даже правнуки, коих уже больше чем детей. И как-то за слежением за поползновениями самых мелких членов семьи (1,5 года и 9 месяцев) мы получается, забыли про папу. Конечно, за малышней смотреть прикольнее и веселей... А папу и деда - просмотрели
  2. Подарки на Новый год и Рождество

    Ох.... Мужу - (убила бы, у него ДР 1 января, и надо изощряться и на НГ и на ДР) - телефон на две симкарты. Играет второй день. (Подарила заранее, что если чё, можно было бы вернуть). Дочери: тапки в виде собаки, мяХные и теплые, словарь иностранных слов - очень ей надо было. Вкусные конфетки и икру - она ее может лопать ложками!!! Сестре: 2 концерта Нетребко, черную шаль (тоже мечта) и масенький орх. Карликовый такой. Она у меня орхидеями бредит!!! Родители у меня далеко, и им посылочку: конфетки, зефир, полотенчики, чай-кофе - так, чтобы "не забыли, что у них дети есть!!! " Племяннику с женой: краски-мольберт для жены, племяннику объектив на фотоаппарат. Уфффф! Никого не забыла? Ну и на работе приятные мелочи коллегам!
  3. Что нас раздражает в наших родителях

    Своих родителей я люблю. Даже не так: я обожаю-скучаю-переживаю... Но! у них свои тараканы. 10!!! лет мы (трое детей) умоляли сделать в доме канализацию. В этом году 80-летние старики смилостивились над нашими уговорами. Ню-ню.. Канализацию-то сделали, но унитаз не там поставили! Надо было около мамкиной кровати, а не в отдельном чуланчике!!! Вот убейте, распните меня - не могу понять, почему унитаз надо ставить у маминой кровати? Так красивше, что ли?
  4. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Да? Самое ненавистное - мыть полы! А глажу с удовольствием. Белье сушу на балконе, и запах свежевыстиранного белья и утюга... Какая-то домашняя свежесть. К тому же не напряжно, музыка играет, телик отсвечивает, утюг хороший - отпарит до стерильной гладкости без усилий...
  5. Когда-то очень давно, и где не помню прочитала, что хорошие гости (ну помимо того, что они не должны опаздывать на 1,5 часа - для меня это больная тема!) не должны задерживаться у хозяев более 3-х часов. 3 часа - нормально для общения. Можно и поболтать-выпить-закусить и расстаться на воодушевленной волне... А давайте еще раз встретимся!!!... И как-то мне это запало. (Это не касается ну очень близких родственников: тех, с кем вы по-настоящему близки - родители, сестры-братья. У кого кто) Не скажу, что родня часто приходит в гости... НО!!! Приходя на завтрак, остаются на обед, а потом и на ужин, и чтоб с бутылочкой..и..и..и.. Причем, если их просто пригласить на ужин - опаздывают...Вот именно, часа на 1,5. И "досиживают" это время до-победного, пока хозяева не сдыхают. Я это... Я раз проглотила, два...три... А потом все сказала. Вежливо, без , но категорично. Теперь у моего племянника проблемы (это родственники его жены). Со мной не "дружат" (баба с возу ) Племянник расстраивается... А у меня с дипломатией..не очень
  6. Ну вот брат, двоюродный. Прописан в Самаре, а В Москве у него ЛЮБОВЬ! Которая его послала. Гораздо позже мы выяснили, что он запойный алкоголик. Все, блин, в любофффь верили. Ах! бедняжка! какая эта зараза-любовь-его сволочь! А потом запои. Сначала его Любовь пыталась его привести в чувство. Это было не один месяц. Потом она сказала - забудьте меня, и это "щасте" упало на нас. Из наркологии, куда его отправляют в невменяемом состоянии, он сбегает (гигантское здоровье) через несколько часов; Вы будете смеяться, но мой муж договорился с участковым, чтоб его на 15 суток забрали, чтоб он слегка отрезвел. А милиция не забрала! За деньги не забрала! Мол, вы родня, вот и разбирайтесь. И вообще, он у вас так плох.... Скорую вызывайте! Вызвали, отвезли... Аж в полночь. А в 7 утра он разносил нам дверь, требуя денег. И мы не знаем что делать. Не давать денег? Он продал золотой браслет, часы, дубленку (все недешевые брэндовые вещи). Ноутбук, мобильный, машину - муж вырвал силой и спрятал. Купил билеты, посадил на поезд до Самары - сегодня он уходит около 14 часов - а вечером ОНО долбилось в дверь... И это продолжается целую неделю... Сдать в милицию мы не можем - "родственные" разборки: В наркологию - он НЕ алкоголик! Насильственно закодировать нереально. В психушку сдать (самый крайний вариант) - а мы не близкие родственники. Может есть еще какие-то идеи? Я боюсь, когда он выламывает нашу дверь. Совести уже нет. Нужно просто или налить, или дать денег.
  7. Наши новогодние ёлки

    Искусственная. Шикарная голубая ель под 200 см. Хотя в моем детстве наряжали сосенки. Они мне больше нравятся, чем ели, но живую не хочу. Не знаю почему. Для меня гораздо важнее, как наряжена елка. Вот, чтоб как елка разряжена!!! Не нравятся "стильные" - выдержанные в одном цвете. Обожаю, когда на елке и шары, и птички, и сосульки, и лисички... Бусы, гирлянды... В прошлом году выклянчила на почте кукурузу - помните, елочная игрушка 60-х? Эх! Счастья было! А теперь на НГ мне все дарят елочные игрушки. Так удобно! Причем всем
  8. Стыдно так стол накрывать!

    Антошкин Вот в этой ветке больше высказываются недоумения к меню: ну и правильно, ведь ветка называется: Стыдно так стол накрыть. А у меня уже нет слов... Когда... Ну, например, мой племянник женился. И его тесть, теща, их сын, брат жены, да и он сам с ними вместе - опаздывают на 40 мин? 1 час? Или больше? Зато потом их никакой "отверткой не выковыришь". Будут сидеть допоздна. Не люблю я такого. Если я не в отпуске.
  9. Колготки, чулки

    Если под брюки - какая разница, что за колготки вы наденете? Черные, зеленые, ажурные... Я - то в метро, то в маршрутке, и зимы в Москве не лютые. 40 ден - максимум. И то жарко. А самые любимые мои колготки Filodoro, 30 ден.
  10. Соусы и подливы

    На работе подсказали соус к запеченной красной рыбе. Шпинат (замороженный) на сковородку, как только вся влага выпарится, по вкусу соль-перец (или любимые приправки, типа Магги, Кнорр); добавляются сливки, доводится до консистенции сметаны, остужается... И с рыбкой... Мы потом этот соус ложками ели! Вкуснооо...
  11. Поклонники старого рока есть?

    Шеба Харт Мой любимейший концерт, пардон, за мой "французский" - Коммюникейшенс Сразу извиняюсь... За неправильно озаглавленный.... Ой! А мне еще в последнее время очень нравится Дэвид Боуи. Вот не знаю почему - но цепляет...
  12. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой муж может приготовить все. Ну не нАдА!!!!! Потому что потом надо капремонт делать: кафель отвалился Линолеум прожжен Про сковородки-кастрюли..... Убицца падцталом....
  13. Консервируем по всем правилам

    Грымзачка А фик знает Не помню где увидела-услышала, но если на крышку банки налить спирта и поджечь и быстреньно-быстренько закрутить - то никаких взрывов, пузырьков, гниения-брожения... и проч. ни-ни-ни! Хм... А вы их открыть потом пробовали???? Изгадила кучу банок! Уж лучше буду, как раньше. Пусть что-то пузырится, но раз на раз не приходится. От овощей много зависит. ИМХО. Дома безупречно. А тут покупаю - и результат непредсказуемый
  14. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    IRSEN А даже не знаю, как правильно... Я!!! Люблю креветки, раков, а.. пиво.. ну типо должно быть в бокале... Пива пью меньше, чем членистоногих сжираю... А так как всяких креветок-раков я люблю чистой незамутненной любовью... Пить со мной нельзя - а вот кревето-раков лопать!!!! Я пример подам!!!
  15. Выбираем наполнитель в туалет

    Альтер Эго Я тоже за Фреш Степ. Перепробовали массу наполнителей. Этот лучший. Я насыпаю много. Пусть копается! Лоток высокий, не страшно. Отлично впитывает, запах удерживает, и экономный.
×