Акварелька

Наши люди
  • Число публикаций

683
  • Последнее посещение

14 Продвинутый

О Акварелька

• Звание
    Родственник
  • День рождения 16.11.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маша
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону
  1. Нажарила котлет свиных. К ним - пюрешку. Замариновала и сделала на гриль-газе бедрышки куриные - к ним - свой любимый с детства соус - вода, томат "помидорка", соль, очень много сахара и ооочень много давленного чеснока. Нарубала немного оливье и много окрошки (муж домашний квас гонит уже в промышленных масштабах). Плов сделала из индейки в мультиварке "диетический". Сварила 5л кастрюляку компота из сухофруктов. Нехай мыши подавятся
  2. Наварила постного борща с фасолью, кориандром и укропом. Муж попросил. Себе сварила вареной картошки. Просто картошки. Сожрала с маринованным помидором и маринованными вешенками. Еще тушеную свинину в луке и пиве и на гарнир - кашу пшеничную. Салат из свежей капусты молодой, огурчика и укропа. Опять блинчики - сынок просит, сделала порцайку из стакана молока и одного яичка, а сын один блинок обкусал и все... Хорошо у нас есть папа - он все доедает
  3. Вчера готовила полдня. Сварила суп на домашней куре из самодельной лапши. Налепила и заморозила картофельных вареников. Сделала 2 вторых - гуляш и рис на гарнир, и жареная в кляре треска и пюрешка. Еще напекла блинчиков и нафаршировала творогом.
  4. Я тоже в слюне - сижу прям счас ем бутер из черного хлеба, соус чили сладкий и колечек лука посоленных.... вкусно до опупения.
  5. Я фанат черного хлеба, лука и вареной картошки. черный хлеб с ... соленым огурчиком, свежим, помидорчиком, кольцами лука.. ойей ей. Еще очень люблю луковый салат - очень тонко порезанный лук, посолить ,посахарить, пожамкать, уксусу туда и петрушки, или перца черного молотого ,или паприки сухой. И с черным хлебом и вареной картошкой. И просто вареную картошку с острым чили и соленым огурчиком....
  6. А мне нутрия не понравилась совершенно. У нас это не деликатес, на рынке наравне с кролями лежат. Я вот год назад и соблазнилась - мяса в нутрии больше ,чем в кролике. Не понравился какой то нутряной привкус мяса. Пришлось его ну таким количеством специй и соуса забивать... Еле съели. Хотя многие говорят ,что вкусно, вот думаю, мож мне нутрия вонючая попалась, фиг его знает ,чем именно эту кормили.
  7. Я же написала, номер в коттедже, на втором этаже. Висели трусы на сушилке у двери. Ночью был сильный ветер и путем логических размышлений я догадалась ,что они упали, т.к. трусы сына валялись на земле Видеть не видела, т.к. встав утром - трусов уже не было ни на сушилке , ни на земле, ни на деревьях, а ночью я сплю. Еще я писала, что оббегала весь пансионат, а там большая территория, обсмотрела все деревья (хотя не логично, трусы сына намного меньше по размеру и соответственно легче- лежали на земле, а мои размером как трое его - улетели?), даже опросила горничных - вдруг кто то поднял и им отнес или на ресепшн. Я тоже долго не могла понять кому нужен ношеный низ от купальника неликвидного размера (не всякая еще и оденет) и все таки пришла к выводу - это извращенец Не, мой случай не подходит - на земле трусы сына валялись. Странный уборщик - одни выкинул, а вторы оставил лежать?
  8. У меня летом на отдыхе сперли трусы от купальника. Сушился купальник на втором этаже коттеджа на сушилке. Ночью был сильный ветер и слетели на землю мои трусы и трусы сына (3 года). Трусы мужа 54 размера остались висеть . Утром встаю - трусы сына валяются под лестницей, а моих нет. Я весь пансионат оббегала, все деревья обсмотрела, трех горничных опросила (смотрели на меня как на идиотку все три) - нету. На кой кому мои трусы от купальника 40 размера ( я тетка мелкая и худая) редкой расцветки (там несколько цветов смешаны)???? Ну понравился купальник - так поднимись наверх забери и верх . Так обидно, домой приехала - верх от купальника выкинула, хороший был купальник, сидел на мне хорошо, яркий был.
  9. У меня муж 24 декабря варил холодец - 2го января доели - неделю -10 ней стоит нормально ,чего ему сделается в холодильнике. Ну ладно я, у меня желудок крепкий, а вот муж - существо нежное желудком, было бы чего с холодцом не так - сразу дало бы знать Муж по моим просьбам варит из свиной ножки передней или задней и индюшиных шей. Сколько не пробовала холодцов - из свинины, свинины и говядины, куры, утки, кролика и все в разных сочетаниях - этот нравится больше всего. Хотя индейку я не люблю (обычное мясо), а вот шеииии.... - они вкусные и сладкие, и такой привкус жуже из холодца дают вкусный! Я в холодце уважаю именно жужу и прошу ее побольше сделать. А чтобы не мучиться - застынет или нет - дала наказ всегда добавлять немного желатина. Ну его нафиг, чего потом с жидким холодцом делать?
  10. Я такую табличку в экселе веду уже 4 года. И последние полгода траты на питание стабильно возросли до - 40%-50% от всех трат в месяц ,если не было каких либо дорогостоящих форс-мажоров. И последний год меньше 20тыс на 3х взрослых и ребенка 3,5г не было. Было скорее 20-25. При этом закрутки все свои, замороженные овощи-фрукты тоже сама делаю в сезон (правда ,кроме вишни и малины все покупное морозю-катаю). Можно и ужаться было бы процентов на 20, думаю, но ладно - мясо, куры ,яйца домашние, люблю колбасу сырокопченую и сервелат (стыдно, но правда), мужу мясо запекаю на бутеры - но это не то, на фруктах не экономлю в сезон - был сезон хурмы и мандарин - ели в жутких количествах (за ноябрь на фрукты ушло 4349р. - это муж так жрал в основном :), конфеты и шоколад люблю нескольких видов, тоже ,падла, не дешевых. Макароны и каши готовлю редко ,в основном картошку и овощи (ну не ем я кашу и макароны). Когда сидела в декрете, на питание уходило меньше - делала покупки в будни, брала понемногу, готовить больше времени было. А счас вышла на работу и с сб-вс закупаешься на неделю и нет возможности как раньше это купить сдесь подешевле, а это - там. Берешь где поближе к дому.
  11. У нас под Новый год тоже грибы отличились - шампиньоны от 380 в Пятерке до 430 в местном магазинчике. При это цена на вешки в местном магазинчике так и осталась - 175р/кг, а на рынке 31 декабря были по 200р/кг. Вешки везде свежие, шампиньоны везде уже не первой молодости почему то были. Вот счас днем была в Пятерке - так шампиньоны по 380 и стоят в ящиках, но уже явно некондиционного вида. Мандарины от 70 до 120 примерно ,в среднем - 100р/кг. И мало их чего то.
  12. Сказала, но мой не станет отнимать внаглую. Да и девочка была куда побойчее моего сына, он бы просто не отнял Все равно чувствуешь дискомфорт, отнимая что то у чужого ребенка, даже свое , даже нужное именно своему ребенку. Но тут уж выбираешь - или свой или чужой
  13. Читаю про зоопарк и ведро и вспоминаю похожую ситуацию Вышли с сыном в магазин, с собой мячик из игрушек только. Зашли на площадку. Он катается с горки с мячом, игра у него такая. Прибегает шустрая напористая девочка, возраста моего сына - 3,5 года. Мяч отнимает и бежит сама с ним играться. Сын расстроен, смотрит на меня. Я бегаю за девочкой, уговариваю мяч отдать, удается его забрать уговорами, сын играет дальше. Опять через минут 5 девочка мяч забирает, я опять с разговорами к ней, что Ваня играет сейчас мячом сам, как поиграет - даст ей. Та вцепилась в мяч и на меня вообще не реагирует. Я уже обозлилась, мяч просто отняла. Тут же возник "незамутненный" папа девочки и начал мне выговаривать в весьма неприятном тоне ,что они всегда берут несколько мячей и разрешают всем играть. Блин, так почему у твоего ребенка нет ни одной игрушки и ты спокойно наблюдаешь, как он отнимает игрушки у других. Причем и слова бы не сказала ,если бы у нас было много своих игрушек, но вот был только этот мяч. Не понимаю позиции папы - моему ребенку нужнее, а ваш, так, второго сорта ,перебьется. Сама в таких ситуациях всегда вмешивалась и возвращала вещь, да так почти все поступают.
  14. Я тоже во многие блюда добавляю сахар. Во все ,где есть томат и уксус - кислота балансируется сахаром и вкус богаче. Борщ, солянка, харчо, тушеная капуста с томатом (без томата тоже), в маринады все, в соусы.В просто мясо - нет, в соусы к мясу или маринады - да, обожаю мясо кисло-сладкое, причем ближе к сладкому.
  15. Мне недавно на работе коллега, на мою фразу, что давно хочу себе купить шапку в двумя помпонами как ушки, заявила, что "в нашем возрасте это смешно и неприлично". Ей 43, мне 39. Я прифигела, оттявкалась, что вся одежда у меня в спортивном стиле - футболки по фигуре, джинсы, кроссовки, балетки, куртки, рюкзаки - и шапка, якобы "молодежная", борозды не испортит. Да и кому какое дело,что на ком надето, вот мне лично - пофиг. Коллега носит все "немолодежное" и считает одеть кеды в нашем возрасте - преступлением, я моложусь, типа. У меня размер одежды 40-42, выгляжу я немного моложе своего возраста за счет типажа "маленькая собачка по веку щенок", да и мне удобно в джинсах и куртецах, я не хочу носить классические пальто и туфли на каблуке. Хотя фигура позволяет почти все, ограничение - маленький рост. Я лет до 26 наносилась - и костюмы у портнихи шила, и каблук, и платья. А потом влезла в кроссовки с джинсами и пока вылазить не собираюсь. Неужели тетка в 39 лет, с хорошей фигурой, не может ходить с замшевым рюкзаком и в замшевых кроссовках со стразиками, и в широченных штанах с кучей карманов? А мне очень нравится!