Акварелька

Наши люди
  • Число публикаций

699
  • Последнее посещение

31 Продвинутый

О Акварелька

• Звание
    Родственник
  • День рождения 16.11.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Маша
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

152 просмотра профиля
  1. А зачем вам бронировать если едете в сентябре? Мы в третий раз с сыном 4,5 года едем в сентябре в Кабардинку (но мы в пансионат Кабардинка) - мест в сентябре куча. За час-полтора можно всю Кабардинку перепахать-переискать, если знаете ,где хотите жить. Мы до рождения ребенка ездили в один гостевой дом (район Стадионной, вторая улица по близости в центральной аллее) - могу дать контакты, с маленькими детьми там можно. Сама люблю Кабардинку из за того ,что легче добираться (едем по трассе на Новорос, по М4 принципиально не ездим через Краснодар и Горячий Ключ).
  2. Ой, как про меня, я тоже с борщиком луковку съедаю и лук кладу везде ,кроме компота. В салате огурно-помидорном у меня лука больше огурцов и помидор вместе взятых, да со сметанкой и черным хлебушком... Причем лук люблю с раннего детства - с года предпочитала лук клубнике, например. Клубнику не люблю, кстати, фу фу. Я вот не понимаю ,как можно любить рыбу. С детства не люблю, рыба для меня редко какая съедобна, пару раз в год ем жареного карпа. Еще пару раз икру и раз в квартал селедку. Все, это мой предел. Ни разу в жизни я не ела вкусную рыбу, она просто не может быть вкусной априори для меня. Не горькое, а острое. Горькое - это лекарство, например ,а лук, горчица, аджика - острые! У меня дедушка тоже острое от горького не отличал
  3. Мы когда отдыхали в гостевых домах без ребенка везли в сумке холодильнике мясо, фрикадельки и кусочки курицы для супа. Если моего мужа кормить полноценно в кафешках - разоришься. У него и так аппетит ничего так ,а на море просто жор. Не, ЖОР. И везла я сыр, колбасу ,масло сливочное для завтраков, мясо жарила с вареной картошкой + салат ,суп простенький варила. Что не мешало мужу еще после завтрака и не дойдя до моря перекусить сырничков в кафешке, а между обедом и ужином еще перекусить ,а после моря еще перекусить, а потом поужинать дома ,чего я сготовлю. Теперь ездим на море с сыном и без готовки, нафиг нафиг. Но в кафешках я сына питать не рискую ,поэтому берем все включено. Но тут я все равно везу продукты сыну - каши в коробках, а себе для души - сырокопченую колбаску, суджук, конфетки, аджику, осттренькое что нибудь.
  4. Солянка (суп) на бараньем бульоне (перепутала замороженные кусочки со свининой) - но вышло очень вкусно! Икра жаренная из кабачков, лука, моркови, перца и помидоров. К ней - котлетки из индейки с кабачком. Уже третий раз делаю ,вкусные! Хлеб чесночный из хлебопечки и салат из помидоров и зелени с чесноком и сметаной. Еще муж сожрал огроменную миску (не меньше 1,5 кг) черешни
  5. Была на рынке. Черешня 120-160, по 150 ну супер свежак, отборная, сладкая. Наша, ростовская. Вишня по 120-130. Клубника - 160-180, отходит. Кабачки 30, картошка 30-50 молодая, по 50 крупная. Огурцы 40-50, помидоры 80-100. Свекла молодая по 35. Зеленый горошек по 70.
  6. Наварила кастрюляку шикарнейшего борща на свининке с молодой свеклой ,молодой капустой и молодой картошкой. Муж пришел с дачи и сожрал три тарелки. С хлебом из хлебопечки чесночным. До гуляша из индейки дело и не дошло, а также жареных кабачков.
  7. Картошка молодая -30-40, капуста молодая - 50-60 (неделю назад была 25-30), кабачки - 25-30, цветная капуста - 50 (не знаю чья, два раза в разных местах сказали, что Краснодар, но я то знаю, что краснодарская в сентябре бывает:), лук китайский какой то -45-50, морковка старая наша - 50-55. Свекла молодая - 50, старая - 25. Клубнику у нас на районе ниже 170 приличной не видела, черешня незнамо чья невкусная и непахнущая - 180-200, вкусной не видела ,вишня азербайджанская - 160 ,кислая. Горошек зеленый 100-130. Помидоры 80-140, за 100 нормальные купила, хоть вкус солнца есть, огурцы чего то вздорожали - были 30 ,стали 50. Вот не пойму ,с чего у нас на югах цены как в Москве, а то и повыше?
  8. Пельмени морожу с луком (много) и чесноком. Но пельмени варятся и этот привкус лука уходит в воду ,а котлеты жарятся и привкус остается.
  9. У нас клубника от 130 до 220 ,в среднем 180. Не знаю чья, но муж мне опять кулек с дачи приволок, значит в Краснодаре ее тьма. Черешни нашей (не импортной) еще нет особо, рублей по 200-250 продают какуюто... Ни Батайск ни Егорлык (там сады) еще массовый сбор и продажу не начал. В этом году черешня как то запоздала. Вишни тоже еще нет вообще - у нас на даче ранний сорт, абсолютно зеленая. Картошка молодая есть, но не наша. Брала два раза - никакая По виду как наша ,красная, с шелушинками, а не то 60-70р/кг.
  10. А я, не имея штампа уже 10 лет, и пока не собираясь его иметь, скажу ,что была столько то лет замужем. Т.к. мужа своего считаю мужем. И отношения наши - браком. Хотя я не неформалка Штамп важен, когда или не берут взамуж или в отношениях напряг или выгодно материально.
  11. Я тоже делаю пельмени ,вареники, отбивные, фрикадельки в суп ,перец фаршированный сразу мясом по сезону. А вот с котлетами у меня не пошло. Я в котлеты много лука добавляю, для меня без лука это не котлеты, а лук в мороженном виде оказался фу. Да и замороженная котлета как то жарится не так, ну не такая она, съедобная, но не вкусная. Это при том, что готовлю я почти всегда из замороженного мяса ,т.к. мы берем домашнее сразу много. А все равно - из замороженного мяса сразу пожарить котлеты намного вкуснее ,чем пожарить замороженные котлеты из свежего мяса
  12. Утром сын ел овсянку, муж доедал за сыном овсянку и большой бутер с сыром ,я доедала за мужем четвертинку этого бутера с сыром О как. Сегодня наварила борща на свиных ребрышках. Без фасоли (наврала мужу ,что забыла положить фасоль - не люблю с фасолью). Свеклы положила от души, он у меня ажно бордовый вышел. Нажарила котлет и сделала пюре, наделала бедер гриль в маринаде. Еще запекала язык и шампиньоны с сыром. Из остатков творога сделала 5 сырников - чего добру пропадать.
  13. Я еду готовлю с прицелом на неделю. Борщ, щи, солянка - 3-5 дней спокойно ем. Суп типа овощного дня на 3-4. Второе типа котлет, гуляша дней на 3-5, гарниры на 1-2 дня. Вчера доедала печеночный торт, приготовленный 5 дней назад. Жива и здорова. В промазке - пресловутый майонез. Салаты типа оливье едим 3-4 дня, нифига им не делается. Майонез нынешний как консервант, наоборот, выступает. Перец фаршированный, голубцы делаю не меньше чем огроменную кастрюляку, меньше 4-5 дней их не едим. Когда сидела в декрете, готовила чаще и меньше. Конечно ,свежее вкуснее. Но что можно приготовить прям быстро? Гуляш и тот час тушится. Борщ с варкой бульона - часа 1,5-2. Быстро - это пожарить мясо ,пожарить или запечь рыбу, а я жареное мясо не люблю, рыбу не ем вообще. Или яичница. Или пельмени. Как быстро приготовить голубцы, например, ума не приложу. Еще у меня такой прикол ,что если я голодная домой прихожу мне надо поесть вотпрямсчас. Нет ВКУСНОЙ для меня еды - я налопаюсь хлеба, хлеба с колбасой, ну хоть чего то, т.к. терпеть голод не буду, пока там картошка варится/мясо жарится/салат делается. Через 40 минут ужин будет готов, но мне он уже нафиг не сдался. Муж вот, наоборот, спокойно терпит приготовление еды в голодном виде и потом ест. У меня и супы всегда есть в наличии ,т.к. супы почти все я ем. А бывает, что дома есть лапша, гуляш, гречка, а я наемся хлеба с салом ,т.к. есть буду только вкусную для меня еду. Насчет заморозки. Я морожу много овощей/фруктов с лета. Не морожу и не сушу зелень - не то совсем. Особенно мерзко получается мята/мелисса - вкус ну совсем не тот. Исключение - щавель солю, он соленый намного лучше мороженного. Как то посоветовали мне селедку заморозить - бееее. И творог. Фигня этот размороженный творог. Больше я не экспериметрировала.
  14. Вообще не понимаю ,какая разница - есть штамп или нет. Я в гражданском браке 10 лет, до этого еще просто встречались несколько лет, сыну 4 года. Штампа нет. И долго еще не будет :)По меркантильным причинам - раз (мне штамп не выгоден). И я просто боюсь его ставить - два. Везде мужа называю "мужем" ,т.к. объяснять почему мы не расписаны некайф. Ощущая я его тоже "мужем". Ребенок на него записан и имеет его фамилию (мне пофиг было, тут муж настоял), у меня фамилия своя, исконная Но я никогда не думала, что по поводу штампа могут быть такие заморочки у людей. Ладно еще, вообще мужика нет, тут я комплексовала, было дело, а если мужик есть - какая разница оштампованный или нет
  15. У нас сегодня в базарный день все тащут клубнику. Почем не знаю, пишут, что Белореченск. Я клубнику не люблю и даже не интересовалась ценой. Муж сегодня с дачи притащил штук 10 клубничин ,спелых. Черешни приличной вообще не видела, какая то мелочь некондиционная, я и задаром такое в рост не возьму. Огурцы по 60-100,помидоры 80-150 съедобные но не вкусные. Картошка пошла молодая, по 100р/кг ,но ее мало и вообще еще рано, боюсь брать, не чем там она выращена, фиг его знает. Капуста молодая по 25р/кг. Персики есть, цену не знаю, понюхала я их ,а они пластиком и кислятиной пахнут. Абрикосы ничем не пахнут