Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акварелька

Our own people
  • Content count

790
  • Last visited

Community Reputation

339 Плохой

About Акварелька

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/16/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

988 profile views
  1. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Абсолютно верно. Почему мама и дочь ? Взрослая 65 летняя женщина и взрослая 40 летняя женщина. До каких пор взрослым 40 летним теткам НУЖНО помогать? До 60? До 80 лет? Хочет 65 летняя помогать - поможет, не хочет - устала, хобби, интересы - наконец то надо 40 летней понять ,что она уже сама почти бабка, еще несколько лет и велком няньчить внуков. Не хочет? У нее свой ребенок еще мал? Никого не волнует. Ты бабушка - ты должна. А бабку возводим в ранг прабабок, все, ей долги все списываем У меня дедушка мой так говорил, что появился правнук - значит дорога прямо в рай, рай заслужил
  2. ТУРЦИЯ-2

Утопия между Аланией и Кыргыджаком, на автобусе минут 15 ехать. У меня с балкона был таааакой вид - кусок моря ,Алания и горы.... бомба!!!! Т.к. отель на горе, то до моря или идти минут 5-6 с горы (или ехать на автобусике) и потом по мосту над шоссе и лифт. Тепло было, от +24 утром ( а солнце палит, ощущение под 30) до +31 днем, а вот вода подкачала, холодная.
  3. ТУРЦИЯ-2

Я тоже рассматривала Алинду и Альву донну, обе в Кирише, мониторила цены, но поехала в Утопию, и теперь только туда. Я вообще ориентировалась на Ликию в Фетхие, но в начале июня там совсем прохладная вода, тоже панорамный отель на горе, но , блин, дороже, в сезон не потянула бы его.
  4. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Ростов. В понедельник была на Центральном рынке. Клубника 100-120 (в конце мая была и по 80, отличная). Черешня 150-200, дорого, но у нас черешня своя только пошла, вишня 130, молодая картошка иван-да-марья - 40-50, 30 помельче. Кабачки 30-40, огурцы 40-50, помидоры 80-110, за 110 крупные. Баклажаны 100.
  5. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Вот я и говорю, что у меня нет возможности выбора по части работы,увы... И такую работу просто не рассматривала бы. И Вы бы не рассматривали, никто вашего ребенка в садике до 22,00 держать не будет. Или отдавали бы часть семейного бюджета няне.
  6. Я пью только вкусный для меня алкоголь. Могу не пить спиртное по полгода и больше. А вот год назад в гостях угостили Массандровским белым ликерным вином и я пропала... Мускатное, крепкое (лучше сохраняет вкус винограда) - я просто от него на седьмом небе, вкуууусно!!!! И еще пару-тройку массандровских белых уважаю ,ну просто улет, но только белое и только крепленое. Попиваю по чуть чуть раза два-три в неделю с мужем, надеюсь не сопьюсь...
  7. Помогают ли вам родители с детьми? -3

У моего сына тоже диагноз СДВГ, т.е. "гиперактивность", он ну оооочень активный. Приспособилась, иногда морду кирпичем делаю, когда он совсем зарывается, но обычно понимают окружающие, что такой активный ребенок - это не от недовоспитания, он просто такой с рождения. Таскаю его с собой, а что делать, куда его деть...
  8. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Выход есть в всегда. Я работаю с 8 до 17, хотя вся моя контора - с 9 до 17.30, и перерабатываю каждый день по полчаса лишних по сравнению с остальными сотрудниками, т.к. мне нужно не позднее 18 забрать ребенка из садика. Ни о каких "допоздна" постоянно речь не идет вообще, я просто не рассматриваю такую работу, т.к. помощи нет. А если были бы родственники, я возможно рассматривала бы другую работу, всегда мечтала работать посменно, а не каждый день, но увы, не могу себе позволить.
  9. ТУРЦИЯ-2

Мы только приехали из Алании, были в Утопия ворлд. Понравилось все, в следующем году поеду именно туда. Отель на горе, виды бомбические. Минус - трасфер 3,5 часа из Анталии (у нас в этом году нет рейсов на Газипашу ни из Ростова, ни из Краснодара, увы) и куча лестниц. Плюс - жрала в три горла, а привес всего лишь 1,5кг и накачала икры ног Год был какой т охолодный, как говорили завсегдатаи отеля, вода холодная, обычно в это время вода в Алании +24 хотя бы, а тут были и +24 и прям сильно ниже, без бренди в воду не полезешь Бронировала отель в начале февраля, цены на конец мая и середину июня были одинаковые, но у на отпуск уже не изменить по датам. Теперь хочу туда же, но в сентябре. следующего года... Еще раз заграницу финансово не потянем, поедем в конце августа на ЧМ. Что лучше середина или ближе к концу сентября? Хочу чтоб нежарко как начале июня (у нас было +25-30, отлично, приехали в Ростов - тут палево, даже жарче) и хочу теплую воду!!!!!
  10. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Меня с года до 10 лет воспитывали бабушка с дедушкой, я у них жила. Родители жили отдельно, забирая меня на выходные. Бабушка ушла с работы чтобы воспитывать меня. А вот когда я родила (в 35 лет) моя мама уже 6 лет как была лежачим инвалидом и ухаживаю за ней я. Я, рожая, прекрасно понимала ,что сидеть с ребенком просто некому - остальных родителей моих и мужа нет в живых. Как то вот нормально живется - до 3 лет в декрете сидела, потом сад + няня (у меня на работе иногда можно отпроситься на день-два, но нечасто, да и больничные очень не приветствуются), на следующий год пойдет в школу полного дня (платную). Да, это накладно по деньгам, но выхода то нет. По кружкам-логопедам вожу в субботу, у нас вся суббота под это дело отведена. К врачам отпрашиваюсь (опять же платным), т.к. у бесплатных нет возможности по полдня сидеть в очереди. Чтобы поехать в отпуск я плачу знакомой кругленькую сумму ,чтобы она ходила и кормила-ухаживала за моей мамой + кормила кошек. Всегда есть выход обойтись и без помощи родителей.
  11. Что готовят в обычные дни.

Завтракали муж яичницей с колбасой ,я бутером с мягким сыром, сын кашей гречневой. На обед есть домашняя лапша на домашней курочке, сделаю пюре и отбивнушки из индейки ,к ним есть баклажанные рулетики. Сыну - рыбные котлетки. На ужин планирую салат из огурок-помидорок (как сын говорит и жарегого с луком кальмара и блинчики.
  12. Что готовят в обычные дни.

На завтрак у меня был сыр с кофе, у мужа кофе с остатками кулича. На обед зеленый борщ из щавеля, пюре и печеночники, салатик из сыра, морковки и майонеза. На ужин ребрышки на гриле в кило-сладком соусе + жареная картошка + салатик огурцы/помидоры. И чай с конфетами.
  13. ТУРЦИЯ-2

Ну беспокоит, что отель в топе именно на окончание Рамазана. Скорее всего там будет куча местных, номера все заняты, поселят в самые худшие...
  14. ТУРЦИЯ-2

Если смотреть по слетать ру то у 4х туроператоров на этот отель нет мест на даты примерно в 10 дней.
  15. Постное меню

Я не пощусь, но не фанат мяса и очень люблю овощи. Часто делаю свекольную, морковную и смешанную икру. Смешанная - это обжаривается мелконатертая свекла, морковь и пастернак (пастернака немного) на растительном масле по отдельности, потом соединяется. Соль, перец. Вкусно, сытно, т.к. на масле, и масла пастернак и морковка возьмут прилично. С хлебушком бородинским - песня. Еще недавно в кафе ела свекольную котлету ,мне очень понравилось. Тертая обжаренная свекла, в сухарях. Еще очень вкусно тыкву сделать как запеченый картофель - кусочками без кожуры не маленькими, специи ,соль, чеснок и оливковое масло и запечь.