Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акварелька

Our own people
  • Content count

806
  • Last visited

Community Reputation

381 Плохой

About Акварелька

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/16/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маша
  • Residency
    Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

1. Всё об уплате налогов

И еще вопрос, девочки! Три года назад зарегистрировали дом по дачной амнистии в снт. Выписка есть, на кадастровых картах дом числится (правда без инвентаризационной стоимости) как объект. Есть техплан, техпаспорт, провели газ. А в личном кабинете налогоплательщика этого объекта нет и соответственно нет на него налогов. Вот что мне делать - сходить в налоговую или сидеть и не рыпаться?
  2. Всё об уплате налогов

Инвентаризационная стоимость ведь должна быть намного меньше кадастровой. В этом году в личном кабинете стоит кадастровая стоимость объектов, причем она выше рыночной процентов на 20. А налог на одну из квартир в прошлом году (типа по инвентаризационной) я платила наоборот больше, почему? А как написать такое письмо о перерасчете, по какой форме, и можно ли из личного кабинета?
  3. Пропустите маму с ребенком - III

15-17 кг, это не 1,5-2 года, а скорее 3,5-4, в таком возрасте даже дамы под 2 метра и 100 кг детей постоянно на руках не таскают Мой 17 кг весил в 5 лет. Это оффтоп. А по теме - знаете ,иногда такие дамочки действительно бывают, которые дитем как тараном действуют и морду кирпичом делают, особенно странно это выглядит ,когда ты намного меньше по габаритам и тоже с таким же дитем, но ей нужнее.
  4. Субпродукты

Я делала только свиные почки, на литр не знаю, но вода для варки как рассол выходит, ядреного такого цвета.
  5. Субпродукты

Я не вымачиваю почки. Я их мою и сразу варю, первую воду сливаю, во вторую кладу много сухой горчицы. Прям много. Она отбивает запах. Вообще ,если животное молодое, очень сильно вонять и не будет, та ,пованивать Потом режешь и жаришь с луком. Обожаю почки, но у нас их в продаже не видела уже лет 7. Вот недавно покупали полсвиньи, сердце, легкие и печень дали в подарок, а почек не было...
  6. ТУРЦИЯ-2

Ну это зависит еще от переборчивости индивида, я лично в еде ну ооочень переборчива а сын меня превосходит в этом В Утопии мясо и овощи готовили неплохо, сладкое некоторое было очень вкусным - они сами пекли безе, макарунсы, эклеры, торты я не ем, не пробовала, а вот картошка фри была отвратной и все супы кроме брокколевого, чечевичного и борща Насчет детского стола - поспорю, сын с детского стола ел только пустые макароны, я бы не стала есть ничего оттуда вообще
  7. ТУРЦИЯ-2

Ну бывает. Мой 6 летка тоже в Турции в Утопии не ел. На завтрак все 9 дней - рис с молоком (два раза отказывался, рис был совсем недоваренный), один раз уговорила съесть венские вафли. На обед суп (если был съедобный, супы там не айс) + макароны без всего или фри. На ужин заставляла есть мясо, иначе не разрешала шоколадную пасту - единственное что он ел из сладкого Все. Я не скажу, что в Утопии шикарное питание, за эти деньги можно бы и получше, я недовольна супами и завтраками (сама через день ела только венские вафли и рассольный сыр ,т.к. не было ни блинчиков, ни оладушек, а второе я на завтрак не ем). А в том же пансионате Кабардинка в столовке сын отлично уминает каши, супы, рис и гуляш.
  8. Я варю щи из кислой капусты (из свежей у нас называется капустный суп) - на бульоне, капусту не промываю (чем ядренее и кислее, тем вкуснее), морковь, картошка, поперчить капитально. Все. Никакой зажарки!!!! Так варила моя мама, так и я, съедаю с урчанием (муж щи не любит). Вообще, если варю суп на бульоне, зажарку не делаю, кроме борща (жарю только лук, остальные овощи кидаю сырыми) ,солянки и харчо. В зеленый борщ (из щавеля) - тоже только бульон, картошка, морковка, щавель и зелень.
  9. Что и как готовят в обычные дни.

На завтрак мужу яичница с болгарским перцем и луком, мне сыр и кофе со сливками. На обед сварила горохового супа с сухариками, пожарила котлет - мужу свиных, сыну рыбных. На ужин покупные хачапури с сыром и салат из свежих овощей.
  10. Печенье, пирожные

Девочки, где мне поискать рецепт печенек для газовой вафельницы, ну где печеньки сердечками делаются. Из инета стандартный (сахар ,мука, масло, сода) - суховат.
  11. Что и как готовят в обычные дни.

На завтрак мужу пиццу ,сыну кашу гречневую ,мне кофе. На обед сварила борща, сделала голубцов и напекла печенек. На ужин мужу рис с салатом, сыну суп с макаронами. Сама доела печеньки с чаем
  12. Помогают ли вам родители с детьми? -3

У нас продленка полного дня подешевле, 5-8 тысяч наверное будет (8 это еще пару кружков), но на районе школ даже с платной продленкой до 18.00 нет. Есть с бесплатной до 15.00, но тут опять нужна няня довести до дома и посидеть с ребенком до 18.00. Есть школы с бесплатной продленкой до 18.00, но там крайне неудобно ребенка далеко возить + нужно покупать прописку в этом районе. Про 115000 за частную школу в Москве - ни фига себе, у нас в провинции все намного дешевле и доступнее.
  13. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Ростов-на-Дону. 18500 в месяц в этом году стоит платная школа полного дня. Завтрак, обед и полдник сюда входят, а также 2 или три бесплатных кружка (изо, шахматы и еще чего то). Программа - школа России.
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Чего то тут кого то понесло.... При чем тут обсуждаемая тема, что "бабушка всем должна" и няня? Няня - это как садик, только намного дороже. Няне нужно денег за ее работу выдать, и немало. Ей пофиг на стакан воды от вас в старости и вашу любовь к ней. А бабушка - бесплатный обслуживающий персонал, ей свистнул - прибежала, а то внуки любить не будут. Кстати , если бы у меня на работе нормально относились к больничным (дать то дадут, бюджет, но косо посмотрят), я бы сидела с ребенком сама. И материально это было бы мне намного выгоднее, и морально, т.к. я точно знаю чем и как лечить. А по другим поводам няня и не нужна - ни разу к ней не обращалась, чтобы полечить зубы, сделать узи, сделать маникюр и т.д.
  15. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Я работаю, муж работает, ребенок в садике. Я не болею. Муж когда болеет все делаю я. Ребенок, увы, у нас болезненный, начиная с аденоидов (а это постоянные сопли-бронхиты) и заканчивая атопическим дерматитом (это ограничения в питании и куча лекарств). Лор, сурдолог, невролог, дерматолог - это наш постоянный регулярный список. Раньше, когда он был поменьше и болел просто адски, день-два сидел муж или я в острый период, потом досиживала няня, по деньгам выходило нехило, все, что я зарабатывала за день, я вечером отдавала няне. И так не меньше недели в каждую его болячку. Сейчас сын болеет намного реже и не так интенсивно.