Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлёк стервозный

Наши люди
  • Число публикаций

2 181
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Люлёк стервозный last won the day on 1 Апреля 2017

Сообщение Люлёк стервозный стало самым популярным на форуме

2 650 Благоразумный

1 подписчик

О Люлёк стервозный

• Звание
    Оносамое
  • День рождения 13.01.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 411 просмотров профиля
  1. Детский лепет- 18

Дочка с несколькими одноклассниками( 14-15 лет) ходит на секцию спортивного туризма при школе. Ездили на областные соревнования пятидневные - самые продолжительные из всех, что были. Завоевали призовые места и по этому счастливому событию, автобус с детьми сегодня, в воскресенье, к школе пошли встречать не только родители, но и директор и некоторые учителя. В том числе и наша первая учительница начальных классов пришла. Очень строгая и требовательная, советской закалки, она вышколила наших детей так, что мы, родители, с большой благодарностью ее вспоминаем. Дети из автобуса высыпали как горох. Довольные, загоревшие, местами не очень чистые, с огромными рюкзаками, связками спальников, палаток и прочего. Пока родители разгребали "свои" рюкзаки и вещи, наша первая учительница обнимала детей: - Ребятки мои, какие вы все молодцы! Вы стали такими взрослыми, вы настоящая команда. Я так вами горжусь! - Это и ваша заслуга, Марина Юрьевна, - пробасил Сережа. - Моя? В чем же моя заслуга? - удивилась учительница - А в том, - начала моя Машка, - Что мы закончили начальную школу психически уравновешенными и физически развитыми людьми! - Да, - подхватил Максим, - После вас нам уже ничего не страшно! Хохотали все. ПЫС. Не знаю, можно ли вставлять фото в этот раздел. Хотела показать наших психически уравновешенных детей, которым ничего не страшно. ( Моя в косынке) *******
  2. Отчим пожалел суши взрослому пасынку

Не в еде тут дело и не в возрасте ребенка, а в отношении. Мой муж тоже отчим моей дочери, но мне и в страшном сне не привидится подобная ситуация. Если заказываем суши или пиццу, то на всех. Если покупаем вкусняшки, то на всех. Разумеется, учитывая вкусы каждого. Да что там, муж растит дочку с ее садиковских сопливых лет и приучил каждый вечер к вкусняшке от зайчика. И сейчас девице нашей уже 15, а она по привычке каждый вечер - пап, а зайчик передал что нибудь? Другое отношение я не приемлю и если бы что то подобное было по отношению ко мне или ребенку - с чемоданами за дверь.
  3. Детский лепет- 18

На майские поехали на дачу к подруге полными составами семейств - я, муж и дочка,и подруга с мужем и дочкой. Девчонки наши учатся в параллельных классах и являются лучшими подругами. Пока мы выгружали вещи и радовались солнышку, девчонки решили отделиться от остального коллектива и устроить личный пикник с палаткой, костром и прочим. Ну, хорошо. Откопали на даче палатку, спальники, выдали котелок, крупу с тушенкой, пледы и отправили на дальний край дачного участка. Предложили помощь, но нам гневно отказали: Мы взрослые, мы сами! Да на здоровье, но потихоньку поглядываем и хихикаем - юные туристы. Девчонки час пытались поставить палатку, запутались, поругались, помирились, долго о чем то совещались и пришли к нам: - Мама, мы с Аней подумали и поняли, что ставить палатку и разводить костер это тяжелый физический мужской труд - торжественным голосом начала моя Машка, - Поэтому, нам нужен мужик на час. Папа или дядь Сережа подойдет! Выкрутились Пошли, кстати, оба. Два мужика на час
  4. Танцуйте! Дома включайте музыку и танцуйте, хотя бы полчаса. Ритмично, быстро, как умеете. Вот вам кардионагрузка самая доступная
  5. Ушла, любя, не могу забыть

О, Боже, он еще и пьет! Автор, дорогой, зачем вам это? Вам всего 36!!! Не уже, а всего 36 лет. Шикарный возраст, между прочим. Радуйтесь, что ушел. Хотя, это ненадолго. Скоро прибежит с обвинительной речью - с кем успела переспать пока меня не было? Обязательно еще даст о себе знать. И не факт, что он все эти дни грустил и плакал - гулял, гражданин кобелино, вот как пить дать. Гулял и будет гулять, но обвинять будет вас. А вы согласны потратить годы на оправдания? А скалкой в лоб ему дать не хотите, за то, что он вас шлюхой считает? А если прирежет вас из ревности? У одноклассника моей дочери буквально недавно отец зарезал мать из ревности. Во всех новостных лентах в интернете это освещалось. А знаете из за чего? Она встретила одноклассника своего в магазине и разговорилась. Всего лишь! Вам это надо? Да плюньте в его сторону и перекреститесь. Нашли на что время тратить
  6. Как вы относитесь к "стерпится, слюбится".

А я задумалась. Первый брак у меня был по безумной любви. Ключевое слово здесь - безумной. Истерики, слезы, ревность, хлопанье дверьми, драки. Да, увы, именно так и было. Прожили мы что-то около 3-х лет, но официально развелись через 5. А вот второй брак, ныне действующий в течение 11 лет, могу причислить к категории "по расчету", наверное. Скажем так, этот мужчина не был мне неприятен, с ним было легко и спокойно общаться, золотые руки, он не употреблял алкоголь ( для меня это было очень важно) и очень тепло общался с моей дочерью, которой на тот момент было почти 4 года. Последние два пункта перевесили все и я подумала, а почему бы и нет? Причем официального брака я избегала всеми силами, слово "загс" вводило меня в панический ужас. Первые годы мы просто сожительствовали, а 5 лет назад таки расписались. Я поняла, что мы с дочерью за этим человеком как за каменной стеной. Он действительно муж и отец с большой буквы. Совместных детей у нас нет и уже не будет. Есть ли любовь в этом браке? Да, наверное есть. Она как то незаметно для меня родилась и окрепла. Не бурная и страстная, а тихая, спокойная, доверчивая, уважительная. Наверное, мне просто повезло. Но, идти "взамуж" по расчету - это все же кот в мешке, я до сих пор так считаю. Хотя, спорный вопрос
  7. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Задумалась. У меня есть племянница, у которой маленький сын. Получается я бабка, стопиццотюродная, но бабка все же. На свой день рождения я звала ее одну, без ребенка. Во-первых, маленьких детей у нас не планировалось, были дети подростки, но это другой разговор. Во-вторых, у меня очень шумная компания. Пьющих и даже выпивающих практически нет, но много гитаристов и голосящих под гитары, танцующих, водящих хороводы, играющих в Крокодила и прочее. В-третьих, я просто хотела, чтобы Катюша моя отдохнула, потанцевала, песни попела, а не бегала каждые пять минут сопли вытирать, искать горшок, подмывать попу. В-четвертых, я видимо ужасная ужасная бабка, но меня бесят маленькие дети ( это относится и к родственникам) на взрослых мероприятиях. Маленькие для меня, это дети до 3 лет. Вот такая я какашка. Жду помидоры
  8. Коррекция веса

Даже и не думала издеваться. Я описала упражнения, которые помогли лично мне убрать фартук, вот и все
  9. Коррекция веса

Правда) Я после родов себе огромадный фартук убрала, но, увы, снова нажрала. Но это исключительно моя вина. Есть шикарное упражнение, так называемое "велосипедное скручивание": выполняется лежа на спине, руки за головой, локти на полу. Поднять ноги и согнуть в коленях. Правое колено подтянуть к груди и попытаться достать до него левым локтем. Потом смена рук и ног. Еще хорошо мне помогало "рисование ногами в воздухе": лежа на спине, руки за головой, приподнять ноги и рисовать ими. Можно по очереди, а когда пресс окрепнет, двумя ногами - это сложнее. Я рисовала алфавит от А до Я, прописные. Еще, говорят, помогают кофейные и медовые обертывания. Честно скажу, не пробовала, но подруга очень хвалила.
  10. Коррекция веса

У меня потихоньку подтягиваются все обвислые места. Если резко сбросить большой вес, вот тогда кожа не успеет справиться и сильно обвиснет. А если без фанатизма, то все будет более менее хорошо. Фартук уменьшается, с ногами вообще проблем нет. Есть упражнения на фартук, но я их пока не делаю. Единственное на руках болтается, не критично, но все же, но тут упражнения с гантельками помогут и отжимания.
  11. Коррекция веса

Я никого и не спрашивала, если честно. Сама в спорте много лет отпахала, принцип тренировок знаю. У меня так: Разминка минут 5-7, час на эллипсоиде, полчаса на беговой дорожке, полчаса велотренажер. Режим нагрузок ставлю разный каждый день, чтобы мышцы не привыкали. Потом иду в бассейн и там делаю упражнения в воде на ноги, бедра. Типа аквааэробики, минут 20. Потом просто плаваю: доска в руках - на ноги, доска между ног - на руки. Подтягиваюсь там же в воде к верхнему бортику, начинала от 10 подтягиваний и прибавляла каждый день по 1-2, по силам, сейчас 40. Потом иду в хаммам или сауну минут на 10 максимум. Душ и домой. С понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной Ко мне на ты)))
  12. Коррекция веса

Пришла и я в эту веточку. Слава Богу, меня сняли с гормональной терапии в декабре и я интенсивно взялась за свою тушку. Вес набрала угрожающий, слабонервным не читать - 115 кг. В январе муж подарил на днюху годовой абонемент в спортклуб. Я сделала замеры особо выдающихся частей тела и помчалась в зал. Сегодня месяц моих мучений, но, сравнив замеры утренние с замерами месячной давности, понимаю, что оно того стоит. Хотя еще пахать и пахать. Сразу хочу уточнить, что на диетах не сижу. Но, после 6 не ем, это привычка еще со спортивного прошлого осталась. К мучному и сладкому равнодушна - это вообще с детства. В итоге, объем под грудью -6 см, пузо - 15 см, бедра -5 см, бедро ( одну ногу замеряла в самом широком месте) - 6 см и -6 кг.. Вес на сегодня 109 кг. Идем дальше Всем стройнеющим удачи!
  13. Детский лепет- 18

Сегодня у нас метет весь день. Я с утра умчалась по делам и приползла домой только в 4 часа. Решила не ходить в спортзал, сделать себе выходной. Сижу пью чай, читаю форум, никого не трогаю. В дверях появился снеговик - дочь пришла с тренировки и тут же с вопросом: - Ты что заниматься не пошла сегодня? - Маш, я выходной решила сделать, - жалобным голосом вещаю с дивана, - Набегалась сегодня, сил нет. Дочь вздохнула и принялась собирать мою спортивную сумку, бурча под нос: - А представь, как все удивятся. Ходишь каждый день и тут бац - нет ее. И все будут метаться и спрашивать: Где же наша постоянная посетительница? Где наша стройнеющая лань? Может что-то случилось? А ничего у нее не случилось! Лежит, ноги задравши и филонит! Вставай, мать, соберись! Эх, встаю. Вот сейчас допишу по свеженькому и встаю
  14. Дети и деньги.

Нисколько автор не преувеличивает. Я столкнулась с таким же ребенком и тоже из Луганска. Летом дочь отвозила к бабушке с дедом, у них в подъезде живет семья из Луганска. Мальчику 12 лет, то есть уже довольно взрослый соображающий парень. Я часто гуляла с детворой, поэтоум была свидетелем многих некрасивых сцен. Все разговоры этого Леши были о деньгах, о том, какие все вокруг богатые и какие они бедные. Фраза " У нас нет денег, мы из Луганска" повторялась по сто раз на дню. Первое время я купилась, честно скажу, думала бедный ребенок, таких ужасов натерпелся и конечно, пыталась ему что то вкусненькое дать. Например, пойду в магазин и покупаю мороженое на всех детей во дворе, их там 5 человек. Леша брал свое и тут же - а еще можно? Я говорю, что всем поровну, что все честно. И тут же волшебная фраза - ну у нас же нет денег, мы из Луганска, вам что жалко? Водила дочку в бассейн ( там разовые посещения были) и брала несколько раз Лешу, жалела паренька. Потом мы начали собираться на дачу и в бассейн не пошли, Леша пришел к нам и очень возмутился, когда узнал, что в бассейн больше их не поведу. Стал просить денег ему на бассейн за неделю со своей волшебной фразой - у нас же денег нет, мы из Луганска, вам что жалко? Пару раз я водила детей в парк на аттракционы, за Лешу платила я - Вы же в Москве живете, а мы из Луганска, у нас нет денег. На обед свою загоняю и Лешу зову, тоже кормила. Если не позовешь, то он виснет на подоконник кухни ( у нас первый этаж) и смотрит в окно как голодный куренок. Во дворе, кстати, он общался и играл только с теми, кто его чем то угощал. Остальных детей вниманием не удостаивал. А потом в один прекрасный день меня это все достало, так как Леша перестал просить - он стал требовать. Причем сопровождалось это все словами - у вас денег много, вы в Москве живете, вы обязаны с нами делиться! У меня задергался глаз и я вежливо, но твердо спросила с каких пор мое семейство успело задолжать какому то сопляку? И попросила нас больше не беспокоить своим присутствием. Я уверена, что далеко не все беженцы из Луганска такие. Но вот мне попался подобный экземпляр НДП если что
  15. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Прочла 3 листа, дальше не стала - из пустого в порожнее, как говорится. Дамы, ну вспомните себя в 18-20 лет. Разумеется, бывают исключения, когда девушка в таком возрасте умеет и любит вести дом, хозяйство, знает где что почем купить и кулинарную книгу наизусть. Но я вот помню себя - учеба, работа и гульки/походы/дискотеки. Спать некогда было, ели на бегу - батон, пачка сосисок, кефир. Готовить я умела и, как мне казалось, готовила я много и разнообразно Это сейчас из одного окорочка я могу соорудить первое, второе и компот на два дня. Научится девочка всему со временем. Сама научится или жизнь заставит. Никуда не денется. Хотя, сама иногда гоняю дочь: Машка, тебе 14 лет, кобыла здоровая и не умеешь готовить ничего! А та парирует: Как ничего? Макароны могу сварить, пельмени, картошку пожарить, омлетик, супчик куриный, салатик. Да я шеф поваром могу работать! Так что всему свое время