Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлёк стервозный

Наши люди
  • Число публикаций

2 192
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Люлёк стервозный last won the day on 1 Апреля 2017

Сообщение Люлёк стервозный стало самым популярным на форуме

2 885 Благоразумный

1 подписчик

О Люлёк стервозный

• Звание
    Оносамое
  • День рождения 13.01.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 553 просмотра профиля
  1. "Особенные дети" - 2

У нас дача в станице Раздорской, прекрасно знаю местный менталитет. Это серпентарий. Разумеется, есть прекрасные люди, но в основном живут сплетнями. А ваш решительный разговор даст благодатную почву для этих сплетен еще больше. Додумают, накрутят еще больше. И вы думаете, что заткнете рты этим кумушкам? Это вряд ли. Наоборот, будут смаковать и пересказывать друг другу, обматывать еще большими нелепыми подробностями. А если попробовать игнорировать? Это очень и очень тяжело, знаю по себе. Но ведь вы и ваш сын ни в чем не виноваты. И ваши близкие это знают, и ваши друзья. Но в любом случае решение за вами. Если пойдете на разговор, то взвешивайте каждое слово, потому что потом вас разберут на цитацы эти же кумушки
  2. "Особенные дети" - 2

Дорогая моя землячка! Я тоже родилась и выросла в Ростовской области, в г. Шахты и у меня тоже можно сказать, особенный ребенок. Внешне особенный. Прекрасно вас понимаю. Почему я обратила внимание на нашу область - всвязи с болезнью дочери ( у нее тотальная аллопеция, облысение) я объездила всю Россию, мы жили во многих городах и последние годы живем в Москве. Что я хочу сказать, только дома, а именно в Шахтах на дочь реагировали и реагируют до сих пор, когда приезжаем в гости к бабушке, как на диковинного зверька - показывают пальцами каждый второй, лезут с вопросами "ой, а чо это с ней", " а вам не стыдно с таким ребенком на людях появляться", "таких вообще в роддоме оставляют"...и прочее. Я не утрирую и не преувеличиваю. Каждая поездка к бабушке на каникулы обязательно сопровождается подобными высказываниями от чутких и понимающих. Честно скажу, мне это дается гораздо тяжелее, чем дочери. Она на подобных людей смотрит как бы играючи, может даже ответить что то юморное. Но не я. Дорогая мамочка! Я уверена, что у вас чудесный, умный и замечательный ребенок. И вы прикладываете все силы для этого, я в этом ни капли не сомневаюсь. Броня эта нигде не продается, я уже узнала по себе. Но в ваших силах научить ребенка не реагировать на подобные высказывания, или реагировать со здоровым юмором и даже цинизмом. Он растет и ему это пригодится. Если есть возможность, то переезжайте в большой город, хотя бы тот же Ростов. Все же в таких городах совсем иное отношение к таким деткам, мы это испытали на себе. На фотке, если позволительно здесь вставлять фото, моя Маруська грызет яблоко в цветнике у свекрови. Мы передаем вам огромный привет и желаем вам и вашему ребенку сил, терпения, здоровья и добрых, понимающих людей вокруг
  3. Умирать - это страшно?

Я умирала дважды, два раза была клиническая смерть в разное время. Что я там увидела за порогом, рассказать не могу. По крайней мере не всё. Но мне было не страшно ни капли. Помню, что не было боли. Боли, которая меня терзала долгое время неотступно. Физическую боль имею в виду. Было так хорошо, так легко. Единственное, первый раз я "умирала", когда дочке было пару дней от роду. И тогда я как будто спохватилась, стала умолять моего сопровождающего, так назовем, что мне нельзя, у меня ребенок только родился. И меня отпустили. А если бы не дочь...даже не знаю, скорее всего и не осталась бы в этом мире
  4. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Хм, а я хотела не то что свою комнату ( о таком даже не мечтала), а свою кровать. Только мою. Поясню - у моих родителей была и есть двушка. Маленькая комната была как бы моя, но по факту я спала с маман. В зале был раскладной диван родительский, но когда отец был пьян, то маман уходила спать ко мне. А так как он пил всегда, пропуская за редким исключением пару дней, то мы с матерью спали на моей полуторке до моих 17 лет. Потом отец бросил пить и маман перекочевала к нему на диван, но мне уже было все равно, так как вскорости я ушла из дома. Но чаще всего я жила у бабушки с дедом, у них свой дом и там у меня была моя комната. Дед с бабулей так и говорили: Аленкина комната. И своя кровать! И свой стол и шкаф! Там лежали только мои вещи, мои книги и тетрадки школьные. Вы не представляете какое это счастье, как бы глупо это не звучало.
  5. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

Последний раз на черноморском побережье мы отдыхали в 2011 году в Благовещенской, недалеко от Анапы. И я помню как меня приятно поразили цены в местной кафешке. Я до сих пор эти цены помню, потому как у меня был шок - борщ 14 рублей, суп куриный 12 руб, плов с курицей 18 руб, компот 8 руб. Мы на 100-150 рублей наедались от пуза. Но все же это было 7 лет назад, я уверена, что цены уже далеко не те
  6. Готовим на курорте - брать ли с собой продукты?

Я помню, когда была маленькая, мы с родителями ездили на море дикарями, с палаткой. Брали полмашины еды и маленькую печку на газу. Мама практически не купалась - она постоянно что то чистила, варила. Тогда мне это казалось само собой разумеющимся, потому что таких дикарей как мы было много. Но сейчас я понимаю, что это ад, а не отдых. Сейчас, если едем на отдых с мужем и дочкой, то меня стоять у плиты не заставишь. Питаемся в кафешках, а ужинаем местными фруктами или шашлыком. Все. Другой отдых я не понимаю. Но разумеется, если кому то в радость готовить на отдыхе, то почему нет
  7. Детский лепет- 18

Дочка (15 лет) сейчас у бабушки на даче. Интернета нет, телефон ловит через раз, развлекается по своему - развела зоопарк. Еж ( живет под крыльцом), черепаха ( дед поймал в раколовку), головастик с лапами и два богомола. Сегодня мне докладывает обстановку: - Мам, у нас тут криминал бытовой! - ??? - Смотрю вчера вечером богомолы подружились, и явно там одна девочка и один мальчик. Я самцу, значит, и говорю "Мужик, дело пахнет керосином, не ведись на это или лишишься головы". Не послушал. С утра вижу труп. Вот так мам, а если бы прислушался к умному человеку, то уже сейчас бежал бы с чемоданами по дороге к Сочи. ======================================================================================= Напомнили)). Подруга недавно родила третьего ребенка. Старшие две девочки и вот долгожданный отцом семейства сын. Получив одобрям, пошли навестить счастливых родителей. Папа скачет до небес, танцует и поет - ждал 15 лет наследника. Моя Маруська: - Дядь Леш, вы рады, что мальчик? Лешка хватает ее за руки и кружит по комнате: - Машка, ты не представляешь, как долго я этого ждал. Боже мой! Сын, наконец-то сын!!! Я так счастлив! В это время мама меняет карапузу подгузник. Машка поджимает губу и скептически: - Гооосподиии...из-за 2-х сантиметров столько шума ******
  8. Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Я могу сравнить, я выросла в Шахтах, родители там живут. Да, действительно, с работой не густо. Но не сравнить с тем, что было в нулевые, сейчас ситуация получше. Ну и под боком Ростов на Дону, довольно крупный город. Многие мои знакомые живут в Шахтах, а ездят на работу в Ростов. Так что даме не работа нужна, так думаю, а просто сплавить детей и найти очередного спермодонора
  9. Муж изменил сразу после свадьбы.

По привычке. А схожу -ка замуж,а то в этом году еще не была, нервы не мотала. В 20 лет такое можно как то понять, оправдать и простить. В 40 уже нет
  10. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

Малины у нас в этом году мало. А вот абрикос...вот где нецензурные выражения! 20 балонов компота, варенья 20 семисоток, кураги мешок насушили. Остальное ведрами соседям раздаю, ибо сколько можно ж По факту еще 15 балонов компота ассорти: вишня, клубника, смородина. 15 поллитровых клубничного варенья, 10 поллитровых малинового варенья, огурцов маринованных 20 двухлитровых. Одуванчиковый "мед" 10 поллитровых, ну это в мае еще.Заморожена черника и земляника лесная, а также зеленуха типа петрушки, укропа, базилика. В планах помидорки маринованные, лечо, аджика, салат "5 соток" ( я рецепт давала как то), икры кабачковой, ну и грибочки, если будут и капусты наквасить. И можно выдохнуть
  11. Детский лепет- 18

Дочка с несколькими одноклассниками( 14-15 лет) ходит на секцию спортивного туризма при школе. Ездили на областные соревнования пятидневные - самые продолжительные из всех, что были. Завоевали призовые места и по этому счастливому событию, автобус с детьми сегодня, в воскресенье, к школе пошли встречать не только родители, но и директор и некоторые учителя. В том числе и наша первая учительница начальных классов пришла. Очень строгая и требовательная, советской закалки, она вышколила наших детей так, что мы, родители, с большой благодарностью ее вспоминаем. Дети из автобуса высыпали как горох. Довольные, загоревшие, местами не очень чистые, с огромными рюкзаками, связками спальников, палаток и прочего. Пока родители разгребали "свои" рюкзаки и вещи, наша первая учительница обнимала детей: - Ребятки мои, какие вы все молодцы! Вы стали такими взрослыми, вы настоящая команда. Я так вами горжусь! - Это и ваша заслуга, Марина Юрьевна, - пробасил Сережа. - Моя? В чем же моя заслуга? - удивилась учительница - А в том, - начала моя Машка, - Что мы закончили начальную школу психически уравновешенными и физически развитыми людьми! - Да, - подхватил Максим, - После вас нам уже ничего не страшно! Хохотали все. ПЫС. Не знаю, можно ли вставлять фото в этот раздел. Хотела показать наших психически уравновешенных детей, которым ничего не страшно. ( Моя в косынке) *******
  12. Отчим пожалел суши взрослому пасынку

Не в еде тут дело и не в возрасте ребенка, а в отношении. Мой муж тоже отчим моей дочери, но мне и в страшном сне не привидится подобная ситуация. Если заказываем суши или пиццу, то на всех. Если покупаем вкусняшки, то на всех. Разумеется, учитывая вкусы каждого. Да что там, муж растит дочку с ее садиковских сопливых лет и приучил каждый вечер к вкусняшке от зайчика. И сейчас девице нашей уже 15, а она по привычке каждый вечер - пап, а зайчик передал что нибудь? Другое отношение я не приемлю и если бы что то подобное было по отношению ко мне или ребенку - с чемоданами за дверь.
  13. Детский лепет- 18

На майские поехали на дачу к подруге полными составами семейств - я, муж и дочка,и подруга с мужем и дочкой. Девчонки наши учатся в параллельных классах и являются лучшими подругами. Пока мы выгружали вещи и радовались солнышку, девчонки решили отделиться от остального коллектива и устроить личный пикник с палаткой, костром и прочим. Ну, хорошо. Откопали на даче палатку, спальники, выдали котелок, крупу с тушенкой, пледы и отправили на дальний край дачного участка. Предложили помощь, но нам гневно отказали: Мы взрослые, мы сами! Да на здоровье, но потихоньку поглядываем и хихикаем - юные туристы. Девчонки час пытались поставить палатку, запутались, поругались, помирились, долго о чем то совещались и пришли к нам: - Мама, мы с Аней подумали и поняли, что ставить палатку и разводить костер это тяжелый физический мужской труд - торжественным голосом начала моя Машка, - Поэтому, нам нужен мужик на час. Папа или дядь Сережа подойдет! Выкрутились Пошли, кстати, оба. Два мужика на час
  14. Танцуйте! Дома включайте музыку и танцуйте, хотя бы полчаса. Ритмично, быстро, как умеете. Вот вам кардионагрузка самая доступная
  15. Ушла, любя, не могу забыть

О, Боже, он еще и пьет! Автор, дорогой, зачем вам это? Вам всего 36!!! Не уже, а всего 36 лет. Шикарный возраст, между прочим. Радуйтесь, что ушел. Хотя, это ненадолго. Скоро прибежит с обвинительной речью - с кем успела переспать пока меня не было? Обязательно еще даст о себе знать. И не факт, что он все эти дни грустил и плакал - гулял, гражданин кобелино, вот как пить дать. Гулял и будет гулять, но обвинять будет вас. А вы согласны потратить годы на оправдания? А скалкой в лоб ему дать не хотите, за то, что он вас шлюхой считает? А если прирежет вас из ревности? У одноклассника моей дочери буквально недавно отец зарезал мать из ревности. Во всех новостных лентах в интернете это освещалось. А знаете из за чего? Она встретила одноклассника своего в магазине и разговорилась. Всего лишь! Вам это надо? Да плюньте в его сторону и перекреститесь. Нашли на что время тратить