Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлёк стервозный

Наши люди
  • Число публикаций

2 161
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Люлёк стервозный last won the day on 1 Апреля

Сообщение Люлёк стервозный стало самым популярным на форуме

2 385 Благоразумный

1 подписчик

О Люлёк стервозный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

990 просмотров профиля
  1. Тест: сколько минут вы продержитесь в фильме ужасов?

Ужастики не смотрю, но продержалась до конца. *ацкий смех* Спряталась за диваном, выбрала нож, по поводу странных звуков позвонила бы в полицию. Но прекрасно понимаю, что в реальной жизни поступила бы не так - пошла бы и проверила, свет бы включила везде. И не пряталась б ыточно. а сбежала бы, сверкая пятками. Я себя знаю. Но это же фильм...
  2. Что готовят в обычные дни.

А мне сегодня было лень готовить. С утра доели вчерашнюю гречку с котлетами. На обед остатки вчерашнего же супа с фрикадельками. А на ужин наварила картохи, нарезала сальца, открыла маринованные огурчики с помидорками, достала баночку аджики и лечо. И чай с вафельками и малиновым вареньем. А вот завтра придется встать к плите, ибо доели все, что было
  3. Накроем стол на Новый год-3.

Мы этот год встречаем втроем - я, муж и дочка. Ну и кот Мужу оливьешечку, любимый салат. Дочке крабовый, себе курино- ананасовый. И возможно еще Мимозу. Сырно-колбасно-мясную нарезочку обязательно. Запеку мясо с грибами и сыром, типа "По-французски", но без картошки. Соленья достану, домашний компотик. Фрукты разные, полтонны мандаринок и ромовую бабу хочу. Без спиртного. Мы традиционно Новый год встречаем с мужем без спиртного, не любители как то. А 1 января с утреца в лес топаем - обязательный новогодний шашлычок у нас. И термос с горячим чаем. А если позволяет погода, то катаемся на ватрушках, играем в снежки или лепим символ года. В этом году у нас собачка Уже который год встречаем только семьей. Старею, видимо - не хочу ни друзей, ни ресторанов, ни спиртного. Рождество да, встречаем с друзьями, шумно и весело. Потом моя днюха и Старый год по совместительству - тоже толпы и беготня. А Новый только дома, только с семьей
  4. Что готовят в обычные дни.

С утра мы с мужем завтракали сырниками с чаем, дочь с кислой миной жевала овсяную кашку с фруктами. Готовится к соревнованиям, худеет типа На обед сварила домашней лапши с домашней же курой и гречневая каша с белыми грибочками. Уже достаем летние заготовки - салатики и маринованные огурчики. А на ужин у нас праздник! Подруга ездила в Гомель к родителям и ее мама передала мне несколько банок рогачевской сгущенки. Настоящей, вкуснючей, которая куском кладется... Я по такому поводу испекла большой бисквит, разрезала на порционные куски. И мы всем семейством намазывали сгущенку на бисквит и чавкали, как свинюхи, подвывая от удовольствия
  5. Что готовят в обычные дни.

С утра доели вчерашнюю творожную запеканку, оставшуюся после ужина. Дочь и муж с какао, я с кофеём. К обеду/ужину сварила борщ, замариновала рыбку для духовки с рисом на гарнир, и медовый пирог с орешками к чаю будет.
  6. Зять и тёща - вечная борьба?

Мы навещаем родителей с обоих сторон всей семьей. Конечно, она говорит это не в присутствии мужа. Муж никак не реагирует, я ему эти разговоры не пересказываю. Борюсь с этим сама как могу. Одно радует - мы живем далеко и видимся раз в год максимум.
  7. Зять и тёща - вечная борьба?

Нет, мы ночуем у моей бабушки. Мои родители и родители мужа живут в одном городе. Мы приезжаем, навещаем одних, других, а ночевать едем к бабушке. Она меня вырастила и только там я себя чувствую дома
  8. Зять и тёща - вечная борьба?

Ни в коем случае! Вот я такая же невестка мечусь между двумя мамами - моей и свекровью. До мракобесия пока не доходило, но остальное один в один. С первой свекровью у меня были очень сложные и тяжелые отношения. И мою маман это вполне устраивало - все так живут, вон у меня тоже самое. Во втором браке мне досталась очень хорошая свекровь. Да, мы с ней не подружки, но отношение очень уважительное и теплое. И это взаимно. И я, как чуяла, намеренно не стала знакомить наших мам. Вот прям категорически я против! Мы в браке 11 лет почти и все эти годы я слышу от своей маман одно и тоже - Конечно, ты туда и подарки везешь и как приедешь, то сразу туда в гости. Что тебе там медом намазано? Родную мать год не видела, а бежишь к чужой тетке. Ну да, мать же тебе хуже, чем чужая тетка. Да как тебе не стыдно! И все в таком духе. Ревность дикая и ужасная - Ребенка туда не вози! Нечего ей по чужим домам ходить! И хотя моя маман мнит себя воспитанной и интеллигентной женщиной, но это только на словах. Как только дело касается свекрови - пена на губах и бешеные визги. Причем вся эта ситуация преподносится всей родне: Деточку как приворожили, змея подколодная! И если бы свекровь, допустим, пошла и закатила скандал, чтобы пыль столбом, то я больше чем уверена, началась бы вторая эпопея: А я знала! Я тебе говорила! Бросай этих страшных людей и беги оттуда, к родной мамулечке. Но свекровь не пойдет, да и я стараюсь оградить ее от этих новостей. Она ничего не знает об истином отношении к ней сватьи. Дорогой автор, не опускайтесь до выяснения отношений с тещей. Это ничего не даст, кроме новых обвинений в вашу сторону
  9. Что готовят в обычные дни.

С раннего утра меня что то переклинило - вместо того, чтобы спать в выходной, я вскочила и нажарила огромную чашку чебуреков Собственно, это и был завтрак. На обед планируется суп с домашней лапшой и куриными сердечками, и плов. Ужинать будем не дома, собрались с друзьями в любимый ресторанчик
  10. Взрослый лепет-9

Заехали сегодня с мужем в маленький магазинчик в подмосковном городке. Банально - воды захотелось. Купили бутылочку и стоим с ней в очереди на кассу. Вдвоем. Продавец пробивает воду: - Вашу скидочную карту? - Нет карты, - отвечаю. Я вообще первый раз в этом магазинчике. - Как это нет карты? - очень удивленным голосом интересуется продавец И тут муж за моей спиной басом на все помещение: - Нет карты? О, Боже! Какой ужас! Что теперь с нами будет? ************ В этот же день, но чуть позже. Подруга попросила забрать ее дочь из школы, так как у нее завал на работе и она не успевает. Ну мне не сложно. Приехала к школе, сообщаю охраннику, что мне мол забрать девочку. Он мне: - Фамилия? А у меня ступор. Вылетело из головы. Имя помню, возраст, класс, даже номер мобильного телефона дитеныша Помню, только, что у мамы и дочки фамилии разные. Звоню подруге: - Марин, а на какого из мужей у тебя Ксюня записана? Охранник аж очки снял
  11. Детский лепет - 17

Собственно, сама ситуация произошла еще месяц назад, на День учителя, но сегодня вспомнилось почему то В школе дети приготовили праздничный концерт для учителей. Шумно и весело зрители занимают места, я, чумачечая мамаша,с фотоаппаратом бегаю между рядами. Наши детишечки, 8-й класс, торжественно ведут классного руководителя: - Юлия Николаевна, мы вам место в первом ряду заняли! Там вам будет очень удобно! - Ой, спасибо, ребятки, - растрогалась учительница, - Как приятно, что вы обо мне подумали - Да, - басит Данька, - И нам будет удобно и вы концерт срывать не будете - Когда это я срывала концерт? - занервничала учительница, - Ты что, Даня? - Да каждый раз, когда позади нас садитесь, - вклинивается Максим, - Маша не греми сумкой! Максим убери телефон! Лена хватит шушукаться... - Вот поэтому, мы решили вас на первый ряд посадить! - подводит итог моя ребенка
  12. Взрослый лепет-9

Попросили меня сегодня в столовой дочкиной школы оценить" организацию школьного питания". Я думаю, во многих школах такое практикуется. Ну, собственно, мне не впервой, уже знаю в каких журналах записи вести. Стою подпираю стену школьной столовой, высматривая дежурного учителя, чтобы сдать ему заполненный журнал учета. Подходит наша классная руководительница и шепчет мне на ухо: - Здравствуйте. Как хорошо, что я вас увидела. Я тут на вашу страничку в соцсети заходила и узрела много цветущих фиалочек в альбоме. Можно у вас попросить пару листиков для кабинета? - Можно, - шепчу я в ответ, - Завтра Маша принесет. - Ой, спасибо вам большое, - все так же на ухо шепчет учитель. - Юлия Николаевна, - шиплю я, - А почему вы шепотом об этом говорите? Это какая то запретная тема? - У меня горло болит, а вы почему? Смотрим друг на друга и начинаем совсем непедагогично ржать Юстас Алексу, блин
  13. Что люди подумают...

Наверное, сюда. Сначала предыстория. Вчера встретила приятельницу и хотя живем в соседних домах, но видимся редко. Она зазвала меня на чай. Притопали, Юлька снимает пуховик и я замечаю, что она прилично похудела. Юль, говорю, какая ты молодец! Прям стройняшка стала! - Да? - оживляется Юлька, - Слушай, у меня там пара джинс лежит, в которые я влезть не могла. Может сейчас получится? Роется в шкафу, находит джинсы и радостная бежит ко мне. В итоге выясняется, что джинсы кое как налезают, но застегиваться отказываются. - Спокойствие! - командую я, - Ложись на диван, сейчас мы их застегнем! Кое как с пыхтением и диким смехом одни джинсы застегнули. Тут же сняли и начали мучаться со вторыми. Минут через 15 застегнули и эти. Встать она в них не может, хохочет и катается по дивану: - Давай расстегивать, живот передавила. Застежка тугая, еле справились под Юлькино завывание: Давай быстрее, не могу уже! После того, как джинсы были сняты, квартира огласилась довольным Юлькиным воплем: - Господи, хорошо то как! Все это действо наблюдали ее 3 летний сын и бабушка. Бабушка со смехом, сын с суровым молчанием. Через час с работы приехал муж приятельницы, сел с нами пить чай и заодно поинтересовался у сына как прошел день, чем занимались. На что сын выдал: - Мама с теть Аленой катались по дивану и снимали с мамы штаны. А когда сняли, то мама кричала "Господи, хорошо то как!" Мы с Юлькой сидели как два истукана, за стеной хохотала бабушка, а муж смотрел на нас квадратными глазами. И в общем то, ребенок ни слова не соврал, но.... ******
  14. Детский лепет - 17

У ребенки моей заглючил телефон, то работает, то не работает. Вчера пошла в школу без телефона, а мне как назло нужно уезжать по делам и не знаю, как до нее достучаться, чтобы ключи отдать. Написала в вайбер нескольким ее друзьям: Маша без телефона, передай ей, пожалуйста, чтобы забежала домой за ключами. Видимо, кто-то передал, потому как ребенок примчался домой через 10 минут ( школа через дом). Я посетовала, что без телефона, как без рук и нужно срочно его в ремонт нести, потому как нервничаю, если дитеныш не на связи. Сегодня продолжение истории. Часов с 9 утра мне посыпались сообщения от Машкиных друзей. Сережа: Маша на биологии, все нормально. Даня: Машка в столовой. Суп съела, взяла второе. Все хорошо! Максим: У нас сегодня скалолазание, вы не забыли? Аня: Летим на алгебру. Полет нормальный! Вот что бы не говорили о "загнивающем" молодом поколении - не верю. Хорошая детвора растет ******
  15. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Ой, спасибо большое за наводку. Надо заехать, посмотреть. Евробутик да, жаба давит)