Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлёк стервозный

Наши люди
  • Число публикаций

2 175
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Люлёк стервозный last won the day on 1 Апреля 2017

Сообщение Люлёк стервозный стало самым популярным на форуме

2 541 Благоразумный

1 подписчик

О Люлёк стервозный

• Звание
    Оносамое
  • День рождения 13.01.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 165 просмотров профиля
  1. Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Задумалась. У меня есть племянница, у которой маленький сын. Получается я бабка, стопиццотюродная, но бабка все же. На свой день рождения я звала ее одну, без ребенка. Во-первых, маленьких детей у нас не планировалось, были дети подростки, но это другой разговор. Во-вторых, у меня очень шумная компания. Пьющих и даже выпивающих практически нет, но много гитаристов и голосящих под гитары, танцующих, водящих хороводы, играющих в Крокодила и прочее. В-третьих, я просто хотела, чтобы Катюша моя отдохнула, потанцевала, песни попела, а не бегала каждые пять минут сопли вытирать, искать горшок, подмывать попу. В-четвертых, я видимо ужасная ужасная бабка, но меня бесят маленькие дети ( это относится и к родственникам) на взрослых мероприятиях. Маленькие для меня, это дети до 3 лет. Вот такая я какашка. Жду помидоры
  2. Что готовят в обычные дни.

На завтрак блины. Муж с вареньем, дочка со сгущенкой, а я стакан кефира и яблоко. На обед лапша куриная из домашней куры и гречка вчерашняя с грибами. На ужин домашним сырники с какао, а мне салат из капусты и моркови и чай травяной.
  3. Что готовят в обычные дни.

На завтрак молочная каша и какао. На обед сварила чечевичный суп с курой, накрутила котлет плюс гречка. На ужин наверное блинов напеку со сгущенкой, с вареньем. И компот из сухофруктов
  4. Продолжаем худеть.

Даже и не думала издеваться. Я описала упражнения, которые помогли лично мне убрать фартук, вот и все
  5. Продолжаем худеть.

Правда) Я после родов себе огромадный фартук убрала, но, увы, снова нажрала. Но это исключительно моя вина. Есть шикарное упражнение, так называемое "велосипедное скручивание": выполняется лежа на спине, руки за головой, локти на полу. Поднять ноги и согнуть в коленях. Правое колено подтянуть к груди и попытаться достать до него левым локтем. Потом смена рук и ног. Еще хорошо мне помогало "рисование ногами в воздухе": лежа на спине, руки за головой, приподнять ноги и рисовать ими. Можно по очереди, а когда пресс окрепнет, двумя ногами - это сложнее. Я рисовала алфавит от А до Я, прописные. Еще, говорят, помогают кофейные и медовые обертывания. Честно скажу, не пробовала, но подруга очень хвалила.
  6. Продолжаем худеть.

У меня потихоньку подтягиваются все обвислые места. Если резко сбросить большой вес, вот тогда кожа не успеет справиться и сильно обвиснет. А если без фанатизма, то все будет более менее хорошо. Фартук уменьшается, с ногами вообще проблем нет. Есть упражнения на фартук, но я их пока не делаю. Единственное на руках болтается, не критично, но все же, но тут упражнения с гантельками помогут и отжимания.
  7. Продолжаем худеть.

Я никого и не спрашивала, если честно. Сама в спорте много лет отпахала, принцип тренировок знаю. У меня так: Разминка минут 5-7, час на эллипсоиде, полчаса на беговой дорожке, полчаса велотренажер. Режим нагрузок ставлю разный каждый день, чтобы мышцы не привыкали. Потом иду в бассейн и там делаю упражнения в воде на ноги, бедра. Типа аквааэробики, минут 20. Потом просто плаваю: доска в руках - на ноги, доска между ног - на руки. Подтягиваюсь там же в воде к верхнему бортику, начинала от 10 подтягиваний и прибавляла каждый день по 1-2, по силам, сейчас 40. Потом иду в хаммам или сауну минут на 10 максимум. Душ и домой. С понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной Ко мне на ты)))
  8. Продолжаем худеть.

Пришла и я в эту веточку. Слава Богу, меня сняли с гормональной терапии в декабре и я интенсивно взялась за свою тушку. Вес набрала угрожающий, слабонервным не читать - 115 кг. В январе муж подарил на днюху годовой абонемент в спортклуб. Я сделала замеры особо выдающихся частей тела и помчалась в зал. Сегодня месяц моих мучений, но, сравнив замеры утренние с замерами месячной давности, понимаю, что оно того стоит. Хотя еще пахать и пахать. Сразу хочу уточнить, что на диетах не сижу. Но, после 6 не ем, это привычка еще со спортивного прошлого осталась. К мучному и сладкому равнодушна - это вообще с детства. В итоге, объем под грудью -6 см, пузо - 15 см, бедра -5 см, бедро ( одну ногу замеряла в самом широком месте) - 6 см и -6 кг.. Вес на сегодня 109 кг. Идем дальше Всем стройнеющим удачи!
  9. Что готовят в обычные дни.

Я ленивая морда - сегодня ничего не готовила. С утра доели вчерашнюю шарлотку с чаем. На обед вчерашний же рассольник. А на ужин дочка сварила картохи, я достала заветные баночки с помидорками, салатами и квашеной капустой. Все. Хозяюшка Завтра все же придется вставать к станку плите
  10. Детский лепет- 18

Сегодня у нас метет весь день. Я с утра умчалась по делам и приползла домой только в 4 часа. Решила не ходить в спортзал, сделать себе выходной. Сижу пью чай, читаю форум, никого не трогаю. В дверях появился снеговик - дочь пришла с тренировки и тут же с вопросом: - Ты что заниматься не пошла сегодня? - Маш, я выходной решила сделать, - жалобным голосом вещаю с дивана, - Набегалась сегодня, сил нет. Дочь вздохнула и принялась собирать мою спортивную сумку, бурча под нос: - А представь, как все удивятся. Ходишь каждый день и тут бац - нет ее. И все будут метаться и спрашивать: Где же наша постоянная посетительница? Где наша стройнеющая лань? Может что-то случилось? А ничего у нее не случилось! Лежит, ноги задравши и филонит! Вставай, мать, соберись! Эх, встаю. Вот сейчас допишу по свеженькому и встаю
  11. Дети и деньги.

Нисколько автор не преувеличивает. Я столкнулась с таким же ребенком и тоже из Луганска. Летом дочь отвозила к бабушке с дедом, у них в подъезде живет семья из Луганска. Мальчику 12 лет, то есть уже довольно взрослый соображающий парень. Я часто гуляла с детворой, поэтоум была свидетелем многих некрасивых сцен. Все разговоры этого Леши были о деньгах, о том, какие все вокруг богатые и какие они бедные. Фраза " У нас нет денег, мы из Луганска" повторялась по сто раз на дню. Первое время я купилась, честно скажу, думала бедный ребенок, таких ужасов натерпелся и конечно, пыталась ему что то вкусненькое дать. Например, пойду в магазин и покупаю мороженое на всех детей во дворе, их там 5 человек. Леша брал свое и тут же - а еще можно? Я говорю, что всем поровну, что все честно. И тут же волшебная фраза - ну у нас же нет денег, мы из Луганска, вам что жалко? Водила дочку в бассейн ( там разовые посещения были) и брала несколько раз Лешу, жалела паренька. Потом мы начали собираться на дачу и в бассейн не пошли, Леша пришел к нам и очень возмутился, когда узнал, что в бассейн больше их не поведу. Стал просить денег ему на бассейн за неделю со своей волшебной фразой - у нас же денег нет, мы из Луганска, вам что жалко? Пару раз я водила детей в парк на аттракционы, за Лешу платила я - Вы же в Москве живете, а мы из Луганска, у нас нет денег. На обед свою загоняю и Лешу зову, тоже кормила. Если не позовешь, то он виснет на подоконник кухни ( у нас первый этаж) и смотрит в окно как голодный куренок. Во дворе, кстати, он общался и играл только с теми, кто его чем то угощал. Остальных детей вниманием не удостаивал. А потом в один прекрасный день меня это все достало, так как Леша перестал просить - он стал требовать. Причем сопровождалось это все словами - у вас денег много, вы в Москве живете, вы обязаны с нами делиться! У меня задергался глаз и я вежливо, но твердо спросила с каких пор мое семейство успело задолжать какому то сопляку? И попросила нас больше не беспокоить своим присутствием. Я уверена, что далеко не все беженцы из Луганска такие. Но вот мне попался подобный экземпляр НДП если что
  12. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Прочла 3 листа, дальше не стала - из пустого в порожнее, как говорится. Дамы, ну вспомните себя в 18-20 лет. Разумеется, бывают исключения, когда девушка в таком возрасте умеет и любит вести дом, хозяйство, знает где что почем купить и кулинарную книгу наизусть. Но я вот помню себя - учеба, работа и гульки/походы/дискотеки. Спать некогда было, ели на бегу - батон, пачка сосисок, кефир. Готовить я умела и, как мне казалось, готовила я много и разнообразно Это сейчас из одного окорочка я могу соорудить первое, второе и компот на два дня. Научится девочка всему со временем. Сама научится или жизнь заставит. Никуда не денется. Хотя, сама иногда гоняю дочь: Машка, тебе 14 лет, кобыла здоровая и не умеешь готовить ничего! А та парирует: Как ничего? Макароны могу сварить, пельмени, картошку пожарить, омлетик, супчик куриный, салатик. Да я шеф поваром могу работать! Так что всему свое время
  13. Как одевались и жили в СССР - 2

Мне не завидовали, надо мной ржали. У всех подруг уже были машинки-автоматы, а я жила очень скромно и денег на автомат не было
  14. Как одевались и жили в СССР - 2

Я помню этот кошмар. Центрифунга стояла у меня на резиновом круге и на стуле в ванной. Тут же на самой ванной стояла на таких пластиковых ножках стиралка Малютка. И вот в процессе стирки по ванной скачет Малютка, я ее придерживаю одной рукой. Второй рукой как родную обнимаю центрифугу, потому что она как резиновый мяч по всей ванной прыгает вместе с табуреткой. И ногой подпираю дверь, потому как совсем мелкая любопытная дочь с ревом просится посмотреть на это чудо инженерной мысли. А мне вот прям сейчас точно не до нее. Как вспомню, так вздрогну
  15. Что готовят в обычные дни.

А мне сегодня было лень готовить. С утра доели вчерашнюю гречку с котлетами. На обед остатки вчерашнего же супа с фрикадельками. А на ужин наварила картохи, нарезала сальца, открыла маринованные огурчики с помидорками, достала баночку аджики и лечо. И чай с вафельками и малиновым вареньем. А вот завтра придется встать к плите, ибо доели все, что было