Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлёк стервозный

Our own people
  • Content count

2273
  • Last visited

• Days Won

1

Люлёк стервозный last won the day on April 1 2017

Люлёк стервозный had the most liked content!

Community Reputation

3590 Обычный

2 Followers

About Люлёк стервозный

• Rank
    Оносамое
  • Birthday 01/13/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

4740 profile views
  1. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Это да, виновата администрация, а не те, кто ворует. А по факту, на что Департамент выделил деньги, то и ставят. Не частная клиника у нас, государственная
  2. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Что далеко ходить, вот как раз сегодня на работе был случай. С 7 утра санитарки моют, чистят туалеты, все проветривается и т.д. В это же время в каждую кабинку вешается новый рулон туалетной бумаги. Ну, чтобы понимали, это не трёхслойная Зева, конечно, а такая большая бабина довольно тонкой бумаги. С 8 утра у врачей начинаются приемы пациентов. Сегодня к нам пожаловала одна из наших "любимых" пациенток, из тех, кто пишет жалобу в администрацию клиники и в Департамент после каждого посещения. В 8:30 пусть будет мадам Иванова решила зайти в туалет и вылетела оттуда с криком "это безобразие! В таком большом центре нет туалетной бумаги!" Помчалась в канцелярию и накатала жалобу на сестру хозяйку и санитарку. А бумаги действительно не было в трёх кабинках из пяти, она чудесным образом испарилась. Три больших бабины. Три! Видимо, в карман ответственных налогоплательщиков. Ачотакова. По итогу, сигнал получен, отреагировать обязаны- девочек вызвали к главврачу на выговор. Рублем не наказали, так как руководство прекрасно все понимает, но на словах пропесочили. Узнала я все это в курилке, куда стекается вся информация. Обидно за девчонок, очень обидно. Собственно, именно поэтому мое мнение не меняется, это я все к вопросу о несчастных бахилах- как не назови, но это воровство. Мелкое, копеешное, но воровство. Из за которого потом страдают другие, видимо менее ответственные налогоплательщики.
  3. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Разумеется, вы можете взять то, что вам положено. Положена одна пара бахил- берете и идете. Вообще проблемы не вижу. Главное, не тащите всю коробку. Налоги ведь не только вы одна платите
  4. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Полностью с вами согласна. Про бахилы даже заикаться не стану, здесь все до меня написали. Когда началась эта беда с пандемией у нас в центре добавили санитайзеры во все коридоры, через каждые 10 метров. Коробки с масками стояли везде. В итоге месячный запас испарился за три дня. А пять санитайзеров просто сперли, выдрали с мясом. Сейчас все выдается на охране- бахилы, маски и тут же санитайзер для рук стоит. В туалетах сливают жидкое мыло из дозаторов, тащут туалетную бумагу, сматывают бумажные полотенца. Бедные наши сестры-хозяйки задалбываются по десять раз в день все пополнять. Карандаши, блокноты и ручки тащут у врачей. О чем тут говорить еще. И мне странно читать, что есть люди, которые оправдывают воровство. Или украсть немножко не считается воровством?
  5. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Читаю и перечитываю, беру паузу и снова возвращаюсь к этой ветке. Некоторые комментарии дали мне возможность посмотреть на ситуацию под разными углами зрения, и так получилось, что они же немного успокоили мою совесть. Да, все буду делать постепенно, но все карты раскрывать не собираюсь. С покупкой квартиры пока подожду, время покажет. Если что, то купить всегда успею. Кто то написал, что я боюсь ухода мужа. Не боюсь и никогда не боялась, ни сейчас, ни раньше. Нет у меня такой зависимости от мужчины, неважно - от этого или любого другого. Да, разумеется, это будет неприятно, но абсолютно не смертельно. Хотя, о разводе речи и не идет, но если такое случится, то ударом и потрясением для меня эта ситуация не станет. Насчёт дорогостоящей мечты- такого нет, он совершенно не мечтатель. Если ему что-то нужно, то ставит цель, намечает сроки и реализует. Не хочу никого обидеть, но мы оба считаем, что мечты- это удел лентяев. Дорогостоящие планы есть, он их потихоньку воплощает в жизнь. Хобби....его работа и есть его хобби, он ей горит, может рассказывать об этом часами, она ему не надоедает. Где-то раз в месяц покупает себе инструмент или оборудование для работы, не дешевое. Это он любит. Сказала, что с сентября грядет повышение, в том числе и зарплатное. Пока никак не прокомментировал, кроме "ну, хорошо". Дальше буду смотреть по ситуации
  6. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Да, я все же склоняюсь к этому мнению- сказать. По поводу карьерного роста, я считаю, что мне просто повезло. Когда в срочном порядке пришлось заменять заболевшую коллегу на конференции, после которой мною заинтересовались некоторые личности. Когда в случае форс-мажора мне звонило руководство "ты же рядом живёшь, выручай". И так далее. То есть этих "когда" было подозрительно много за полгода до повышения и все как то сошлось
  7. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Демонизировать здесь любят. Я все жду, когда солнечная появится в комментариях)) Потому и пишу здесь ооооочень редко. По маскировке приобретений у меня шикарный опыт, поверьте. О моих доходах не знает никто, нет у меня человека, которому я бы настолько могла довериться. Подруге была задействована, поэтому вот так получилось. А о шутке вы правы, ляпнула не подумав
  8. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Да, получается так. Взгляды на брак кардинально не различаются, но вот именно на этот вопрос мы смотрим по разному. К браку его никто не принуждал, более того, я была категорически против брака или какого-либо сожительства, были на то причины. Но его это не останавливало, переехал за мной в другой город. Так что по сути никаких условий не было, на которые он шел
  9. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Никаких гор лжи не строю, единственное- он не в курсе размера моего дохода. А так как я планировала покупать квартиру, то естественно возник бы вопрос. Перечитав все ответы, я все же решила не гнать коней и ничего пока не покупать. Покупка откладывается на неопределенный срок. Собственно, наверное я нашла решение. К нему меня поддтолкнули некоторые комментарии в этой ветке
  10. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

О недвижимости знал, о накоплениях знал, но не был в курсе суммы (ну, что там баба может накопить), о доле в бизнесе тоже знал. Но я ее практически сразу продала, нужны были деньги на лечение дочери. Зависима я не была никогда, ни в первом браке, ни во втором. Для меня это довольно важный вопрос- я не хочу быть зависимой от кого либо
  11. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Нет, продала в 2008 году Поднимала эту тему и не раз. Он выслушивал и отвечал что то типа "конечно, конечно, но нас то это не коснется, что ты всякой чушью голову забиваешь"
  12. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Полностью с вами согласна. Я согласна, а он нет. Он так не считает, даже наоборот. Женщина не может зарабатывать, точнее какая-то абстрактная Марьиванна конечно может. Но его женщина нет, для его модели семьи это ненормально, противоестественно и просто не может быть, потому что он так считает, а он глава и мужчина. Тут жирная точка
  13. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Причем здесь мнимая крутизна? Я нигде не писала ни о какой крутизне. Или иметь недвижимость и накопления женщине противоестественно? Очень странно. Девочкой припевочкой он считал меня всегда, именно потому что девочка. У него такое отношение к женщинам- нежные, слабые и ранимые, их нужно защищать и оберегать. И то, что у девочки есть тылы для него значения не имеет. Но, мужчина в доме он и точка. Девочка может работать, но зарабатывает он. Девочка может покупать вкусняшки, но кормилец он. Только он. А она просто девочка, которая не может зарабатывать больше него, ибо как это вообще, это неестественно и просто не может быть
  14. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Мне их не подарили. Я не пришла в этот брак голой и босой. У меня были накопления, была недвижимость, была доля в бизнесе. Это все было до брака, муж к этому никакого отношения не имел и не имеет
  15. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Это как раз одна из причин, по которой я задумалась о покупке квартиры. Но почитав ответы форумчан, я все же склоняюсь к тому, чтобы пока не трогать эти деньги. Лежат спокойно, кушать не просят. Нет, это не совместно нажитые, вы не угадали. Весь расклад по финансам приводить здесь не собираюсь, но муж к этим деньгам никакого отношения не имеет. Не хвасталась. Подруга была задействована в приобретении кухни, ей было интересно, на каком из вариантов остановились в итоге. Я считаю, что о своих доходах нельзя говорить никому, вне зависимости нулевые они или нет. Подруга не в курсе моих доходов, никто не в курсе, если уж на то пошло.