Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кувшинка

Наши люди
  • Число публикаций

    5 434
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

445 Продвинутый

1 подписчик

О Кувшинка

  • Звание
    просто живу

Контакты

  • Сайт
    http://fioletuda.blogspot.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    "...Купчино - столица мира..." Billy’s Band
  • Интересы
    много

Недавние посетители профиля

2 066 просмотров профиля
  1. Меня пригласили на съемки "Сам Себе Режиссёр"... Как это было.

    О, какая славная тема - правильно Ириша @Анидаг и Ната @Дефектолог что решили и на форум написать - пусть народ знает своих героев Если честно, то я уже принимала десять лет назад участие в одной питерской передаче, о чем даже тема на форуме была - про наш с мужем неофициальный гостевой брак, который почему то сразу после передачи превратился официальный и вполне себе совместный)) Так вот, у меня сохранились смутные, но вполне себе хорошие впечатления, правда народ телевизионный мне представлялся более расхлябанным и сосредоточенным на себе, а не на тех, кто вокруг них.. На сьемках передачи "Сам себе режиссер" была приятно удивлена самой атмосферой внимания к тем людям, которые приехали на передачу. Это может не было внимание в обычном понимании слова - но оно чувствовалось во всех действиях помощника режиссера Марины, в словах ведущего Алексея и его желании скрасить нам этот долгий день "улыбок и аплодисментов". Наша Ирочка и Саши были просто великолепны) Когда помощник режиссера предупредила всех, что каждый раз когда они выходят надо говорить что-то разное и новое, а ведь наша пара выходила три раза, то я подумала, это ж надо быть артистом, чтобы каждый раз изображать что ты только что приехал и безумно рад снова видеть ведущего и всех остальных! Но Ира так интересно и живо каждый раз говорила, так естественно себя вела, что никогда и не поверишь, что за кулисами она так переживала! Мало того, она вспомнила как когда то давно посылала в передачу свои видео, чем оживила всю сьемочную группу))) А Саши с такой любовью обращался к зрителям, что мне даже иногда казалось, что он маг и волшебник из доброй сказки А вообще правильно написала Ната, это была самая настоящая медитация - в течении всего дня улыбаться и хлопать - лучшего способа избавиться от негативных эмоций и прокачать чакры и не придумать! Я бы Ире и Саши за все три ролика дала бы главные призы и вот хотите верьте, хотите нет - это обьективно! Будете смотреть, сами увидите
  2. Я - бабушка (дедушка)!

    Девчата, всем привет) Вот и я стала бабушкой 17 июля родилась моя внученька Ксюшенька) Малышка похожа на папу - просто копия, но такая милаха) Сейчас конечно же помогаю, каждый день хожу к дочке после работы, благо живем рядом, а вечером возвращаясь домой, думаю - как хорошо, что живем отдельно! Прихожу домой и лежу полчаса просто с планшетом в обнимку - отдыхаю)) Но успеваю и на фламенко сбегать и вышивать, вести блог и даже готовить мужу обеды - уж не знаю, надолго меня хватит Знаю, что для меня главное - высыпаться, тогда я адекватный человек и готова на подвиги. Вот после родов дочки - всю ночь не спала, к слову была на родах - два дня не могла прийти в себя и сразу предупредила дочку - на ночь оставаться не буду, хотя есть возможность - пусть родители сами справляются. Вроде справляются))
  3. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    @Кино и немцы ой, не буду - а то нас в неопознанное отправят сразу. Но то, что у вашей подруги сейчас момент развилки жизненного пути, после которого может жизнь качеством получше пойдет (не только в материальном плане), в этом вижу ее шанс. Но опять же, все так индивидуально. (У нас немного вроде другая тема была в личке) Мне, например, очень тяжелый путь пришлось пройти после развода, о чем впрочем не жалею ни разу, но тут подводных камней много было, где можно было бы оступиться, предать себя и ситуация бы привела сейчас к другому варианту событий, а не к тому что имею Я почему так поддерживаю женщин, которые решились жить ориентируясь на свое внутреннее видение мира - а ситуаций может быть миллион разных изначальных! только потому, что это это путь всегда к себе, внутрь, путь во время которого могут открыться все резервы и таланты, которые нам даны свыше. @Вольный ветер не очень поняла. А разве муж не противен? Вроде как это факт - жена не может спать с мужем, об этом и говорила Диана с самого начала. И при чем тут фитнес-инструктор? Он тоже лишь лакмусовой бумажкой послужил в свое время, как я понимаю.. Именно после него и понятно стало деве, что мужа она не любит, так то после этого два года прошло и как я понимаю это был единственный раз и женщина пыталась все это время сохранять семью. И где тут облагораживание? Это жизнь. Сплошь и рядом происходят всякие истории с людьми и в семье тоже. То, что муж вот сразу нашел себе девушку, тоже о многом, кстати говорит. Может и муж уже давно к жене охладел и тоже мечтал о других женщинах. Бывает ведь и так, что люди без надрыва расстаются, просто понимают, что влюбленность прошла, а любовь не наступила.
  4. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    @Вольный ветер цитату в студию, где я ее облагородила? Я реально вижу что это за женщина, вижу что харизматичная и взбалмошная, немного без царя в голове, но опять же пишу, что есть такие люди, которые непостижимым образом (на самом деле постижимым для меня) все получают как бы из ниоткуда и легко идут по жизни и жизнь за это им платит такой же легкостью. Кстати, дева при этом 10 лет жила с мужем и полностью его устраивала - разбирать по косточкам, как и что было в нормальной, среднестатической и адекватной семье смысла нет сейчас . Мне кажется и сама Кино и Немцы не облагораживала свою подругу и прекрасно видит все ее косяки.
  5. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Ого... Да, наконец то я поняла, балда, отчего тут такие дебаты развернулись - а это народ плавно переходил к обсуждению жизни самой Кино и Немцы .. Вот что значит давно в ветках не участвовать и пытаться беспристрастно просто смотреть на ситуацию, рассказанную автором А тут оказывается все подряд уже лепят, лишь бы докопаться до Дианы - как только дошла до ремарки про бассейн сразу все поняла.
  6. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Мда, а ведь тогда наших бабушек и дедушек, а также мам и пап тоже, видимо надо записывать в пофигисты, причем практически всех! Вы чего, девы? Лично я помню, что в школу ходила одна и домой приходила одна с первого класса, с ключем на шее, мало того практически ВСЕ такие были дети! И дома нас оставляли одних в этом возрасте. Никто не носился с дитяти, как сейчас носятся - чихнуть прямо бояться рядом, а оставить одних - это же преступление века уже... @Вольный ветер ну дак там такая система воспитания у мамы, не сильно она режимы соблюдает - в этом не вижу именно целеноправленного задвигания детей...
  7. Взаимные обиды супругов - 4

    О, Боже! И так все 20 лет было? И вас это никогда не напрягало? Но кажись, с холодильником уже перебор, мне лично страшно было бы в одной квартире находиться с таким психом... На самом деле, правильно вам девчата советуют - для начала здоровье бы проверили у мужа, давление или щитовитку, а дальше уже по обстоятельствам бы действовали.
  8. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    @Эльнора именно потому что в жизни множество граней, я не берусь разбирать тут по косточкам подругу Дианы. Хотя по моим ощущениям, она все таки из тех типов женщин, которым все легко достается и думаю впредь тоже такое может быть и, кстати, этот ее уход рассматриваю как шанс научиться понимать себя (впрочем уже не раз здесь я об этом писала) И как я поняла, об этом Кино и Немцы вроде упоминала, что эта дева уже давно давала шанс семье, года два как уже подумывала о разводе, и что недавно виделась с мужем и поняла, хоть и жаль ей брака, но что они с мужем как родственники уже давно, но не он мужчина всей ее жизни. И почему вы решили, что дети задвинуты на задний план? Вот это я не очень поняла.
  9. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    @Огнёвка Однозначно не стоит - счастья детям это не принесет, а только научит их жить во лжи, потому что как бы мы не хотели бы, чтобы дети наши учились на наших внушениях, учиться они будут на нашем примере. @Шеда не перестают, знаю примеры такие. Мой бывший муж, например, не перестал. У моей подруги взрослые двое сыновей, с мужем в разводе - тот уже в третьем браке - прекрасный отец для всех своих детей он, от первого брака, от брака с моей подругой и сейчас вот еще один младший сын есть у него в третьем барке. Это все идеализации, на самом деле каждый проходит свой урок - и тут хоть продумывай, не продумывай - свои "огни и воды" каждый будет проходить. Тут можно как умная Эльза наперед всего придумать и попасть впросак, и можно как Иванушка дурачок - найти то, что нужно как бы волшебным способом. Но бывает и наоборот, когда у человека другие задачи
  10. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Мда... Не могу цитировать, с планшета вышла. Особенно поразили меня слова о том, что ну ни в жить не пустят жить к себе детей, ежели им некуда идти будет...Начнут мол выяснять по какой причине, что , да как и только по уважительной , мол, пустят ненадолго.. Не могу понять, это бравада такая или эгоизм что-ли.? Так то, подруга Кино и немцы имеет право приехать и жить в квартире мамы, у нее там доля. Вообще непонятны всякие придумки на эту тему .. Если бы не хотела бы мама, чтобы дочь ее теснила, оформляла бы жильё на себя.
  11. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    @Лигия не могла она с ним жить и все. Если бы можно было жить с мужем как с родственником, а так то еще в постель с ним надо ложиться. Пробовали спать с мужчиной, если уже неприятен он, причем представляя в этой роли себя всю дальнейшую жизнь? Я пробовала - никому не пожелаю...
  12. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Вот думаю, что свекровь вообще будет желать воссоединения семьи, думает - сейчас оба перебесятся и опять вместе будут.. И кстати, возможный вариант так то, все таки все недавно произошло... @Весенняя капель пока маму никто не притеснил, как вариант дева предложила, потому что деваться вроде некуда. Я тоже в свое время, когда развелась придумала, что уеду к бабушке с дедушкой, но не тут то было - не пустили меня, и пришлось жить по месту прописки с бывшем мужем много лет. Обломала то жизнь эти идеи мои. Поэтому я детям создала базу, чтобы ежели что - было им куда вернуться
  13. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Не-а, не изменила ни о вас, ни о Весенней капели С чего бы, это просто был оборот речи))) Девушки вы хорошие, но дотошные я смотрю) И чего теперь, дочерью то она при этом быть не перестала, куда деваться то? В сложный момент надо помочь, а дальше решать вопросы по мере поступления. Я так поняла, что машину в кредит брала еще при замужестве. Да и не такие уж это "преступления" , так то. Да и вообще я думаю, что не выгонит ее никуда свекровь - не выгонит и все. Дети то по любому имеют право проживать в квартире, не думаю, что там кто-то судиться будет, а как без матери уж они будут? Все мы люди, все мы человеки. Поживет еще у бывшей свекрови эта дева
  14. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Девчата, @Весенняя капель и @Вольный ветер, уж вас считала разумными девушками, а вы тут с шашками наперевес - ату, ату - придумали уже как ужасная и подлая подруга Кино и немцы, бедного и нищасного братишку выгонит из дому, маму тоже в угол посадит и будет как барыня сударыня)) Я вообще не понимаю, откель у вас такой образ сложился? - Диана очень четко и ясно описала подругу, мое мнение примерно такое о ней и было. Она еще и маме поможет и брату лишний раз - небось и помогала не раз за все время замужества, ежели были деньги.. И еще. Скажу вам как мама двоих взрослых детей. Если бы хоть одна из моих дочерей сказала бы "Мама,сил нет более мне жить с этим мужем, придется вернуться домой, уж прости - такое дело" - вернулась бы и жила, хоть бы с четырьмя детьми и вместе бы уже смотрели что делать дальше нам, раз мы (наша семья - а взрослые дети в моем случае тоже семья) попали в такую ситуацию. Другой вопрос, что к настоящему моменту у нас проблем с жильем нет, если бы случился такой расклад - слава Богу жить есть где, даже если обе от мужей уйдут
  15. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    Танечка, я тоже вижу это и вижу, что трудности будут и есть у таких женщин. Но есть у меня ощущение, что не легкомысленность это (в случае подруги Кино и Немцы), а вот такое испытание для человека, и жизнь смотрит - пройдет он или нет это испытание. Таким женщинам многое дано от рождения, иногда они это распыляют лишь на получение внешних атрибутов обыденного счастья, а иногда - если хватит и дальше душевных сил - много могут радости принести и всем тем, кто их окружает. Но это так, отступление от темы Момент у женщины важный в жизни - это факт. Мы же, каждая судим со своей колокольни. Я тоже вот может ошибаюсь и приписываю этой деве что то такое, что мне видится со слов Дианы.
×