Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Наши люди
  • Число публикаций

1 345
  • Последнее посещение

1 296 Благоразумный

О бурка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ---
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 054 просмотра профиля
  1. Наши заблуждения и открытия - 3

Ну конечно общаясь, принимая заказ. Нельзя нависать над пассажиром. Объяснила подруга- сотрудник авиакомпании.
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

Только на днях узнала, что бортпроводники бизнес-класса в самолете садятся на корточки перед пассажиром. Чтобы быть с ним на одном уровне. Не скажу, что шокировало, но удивило, да.
  3. А он мне нравится, нравится, нравится...

Ну если и из голубых, то что, его талант станет менее ярким? Фредди Меркьюри. Уж не скрывал свою бисексуальность, но кто может с ним соперничать? Талантище, энергетика! Билан очень яркий и талантливый. И музыкальная школа и Гнесинка. Красивые песни, клипы.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Смотрела по навигатору, решила что самая подходящая тема. Нужен был Питер в начале августа. Смотрела Сапсан, как положено, за 90 суток. Дорого! Около 3000. Невский Экспресс. 4 часа в пути. Плюсы- быстрая доставка тела из Москвы в Питер, питание- шоколад, сэндвич, вода, конфетка, салфетки, комфорт- тапочки, ложечка для обуви, маска для сна. Телевизор с советскими фильмами. Отсек на 6 человек, мягкие сидения. Стоимость этого чуда просто обалдеть-1450! Минусы- никаких. Рекомендую!!!
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Всегда огромный, толстостенный болгарский перец был дорогим и зимой и летом. Красный, оранжевый, зеленый. Дешевый это обычный, грунтовой, сезонный. На фаршировку, на мариновку.
  6. Даже не заморачивайтесь с турками, подставками. Утварь же наверняка на кухне вся есть. В ковшике сварите свой кофе спокойно. В кастрюльке, на крайний случай. Вообще я кофеман, растворимый не пью, в экстремальных условиях просто заливаю свой кофе кипятком прям в чашке и накрываю блюдцем.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

Да ладно, а селедка под шубой? Ей надо ночь простоять, пропитаться. И ничего не прокисает. И первого января остатки очень хорошо доедаются. Прямо-таки на ура!)) Естественно, что мы тоже заправляем не весь салат. Я еще по возможности, лук и соленые огурцы в Оливье не кладу сразу. Мне кажется они способствуют ускорению порчи. Но и плюс, дома мы стараемся все почище, аккуратнее. А гарантии в супермаркетах нет никакой. Какими руками делали, какие продукты. Может и не в майонезе дело.
  8. Супермаркеты и магазины - 3

Сами себя обезопасили и все. Бред конечно, с заправкой 12 часов, без заправки 6. Почему в домашних условиях даже заправленный салат сутки выдерживает, а их нежный, магазинный- нет. Тем более не везли его откуда-то, а готовят непосредственно в магазине. Да и никогда за час стояния на столе салаты не портились, если только не на самом солнцепеке, но это уж надо быть совсем без мозгов. Что, в новогоднюю ночь все из холодильника в тарелки себе накладывают? Конечно выбросили, никуда не поехали, но я убеждена, что салаты были либо из начинавших портиться продуктов, либо кислый майонез, либо давно изготовлены.
  9. Что из еды собрать в дорогу?

Да, сыр в ванночке берите, а не треугольничками. Колбаса сырокопченая- ничего не случится с ней. Я опытный путешественник. По 86 часов в поезде в одну сторону и 4 человек. У нас был чемодан еды. Причем чемодан- натуральный чемодан, не аллегория! Мы обратно в нем сувениры везли ( самолетом уже летели). Огурцы, помидоры, яблоки, груши (все твердоватое, желательно). Колбаса сырокопченая, нарезали дома, хлеб на первые 2 дня, потом на станции в магазинчике купили, сыр в ванночке, 400 грамм, все слопали. Лапша быстрого приготовления и картофельное пюре такое же- очень много. Дети прямо обожают в поезде эту дрянь. На первый ужин конечно жареная курица, куда без нее. На первое утро- вареные яйца. Я еще брала супы в пакетиках, типа Горячая кружка. Обязательно- печенье, крекеры, сухарики. Потому что в поезде только спят, едят и читают. Воды много не брали, на каждой станции туча бабушек с холодной водой.
  10. Диалекты русского языка

В теме про брезгливость в последние дни активно употребляется слово "следки". Я москвичка, родители мои москвичи. У нас всегда говорили подследники. Слово следки- никогда. Не могу быть уверенной, но и на упаковке пишут вроде подследники, а не следки.
  11. О чужих раздражающих детях - 8

Кстати, впервые столкнулась с этим много лет назад на Украине, в Одессе- запрет на курение на пляже. Я еще тогда курила, но тем не менее мне это понравилось. Хочешь курить- отойди, неподалеку есть специальное место для курения. Очень "приятно" остальным на пляже вдыхать ваш дым. К счастью теперь и на российских пляжах запретили курить.
  12. Супермаркеты и магазины - 3

На этих выходных встречались с друзьями. В пятницу, в районе 8 вечера, приятель в Ленте купил 4 салата, обычные пластиковые контейнеры, грамм по 400 каждый, майонезные- Оливье, с языком и т.п. Сразу поехал на встречу, час на такси, салаты по приезду сразу были убраны в холодильник. Застолье было в субботу, днем. Выставили салаты...и выбросили. Все были прокисшими. Друг говорит- наверное пока я в такси ехал, вот и испортились. Я- ага, прям, конечно. Во время праздника салаты по 3-4 часа стоят на столе и не прокисают, а тут пробыли час в машине и испортились? Да они изначально были уже плохие, точно. Жалко, конечно. Но покупать в такую жару майонезные салаты не самая лучшая идея, конечно.
  13. Меня намеренно сбил таксист

Участниками дорожного движения являются все. И пешеходы и велосипедисты и автомобилисты. И знать ПДД должны все без исключения, вне зависимости- есть у них водительское удостоверение или нет. Чисто теоретически автор темы тоже может схлопотать штраф за нарушение ПДД. Про таксиста нет и речи. Налицо ДТП, скрытие с места аварии.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я решила, что любимый классический красный подождет до осени. Леденцы решила сделать. На диете нельзя, на ручках хоть поношу
  15. О поведении в общественном транспорте

Я не поняла, вы стояли первая прямо у дверей и они вас оттолкнули? Тогда да, хамство. А если нет, то я тоже не смотрю кто там с колясками, тележками или сумками. Да, моя задача попасть в вагон и сесть и желательно на удобное место. Ехать обычно в электричке долго. Сразу и профурсеткой назовут, божечки. У вас ребенок в коляске, априори уже имеет сидячее место, что переживаете? Или вы не очередностью захода в электричку возмущены, а то, что не помогли? Так обычно просто заранее просят- вы не поможете мне? Допишу- более того, мы с мужем 2 профурсетки, стараемся зайти в двери в разных концах вагона. Больше шансов! Правда, к счастью, езжу один раз за все лето, два- потолок.