Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Наши люди
  • Число публикаций

1 504
  • Последнее посещение

1 904 Благоразумный

О бурка

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ---
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 235 просмотров профиля
  1. Халява и халявщики - 5

Бедные учителя, ей богу. Как это технически сложно. Записывать, кому не выдал, отмечать? Маша 4 дня отсутствовала, Паша неделю, Саша 2 недели, Глаша месяц. Как это происходит? Подписывать пакетики? Родители небось бесятся, где наше молоко. А не бесятся- думаешь, ага, строчат жалобы. Божечки, еще и с продуктами питания учителя возятся!
  2. Супермаркеты и магазины - 3

А вот чисто теоретически вы бы просто оставили 3 канистру на прилавке? Или как планировали? Вы же покупали и изначально знали, что будет 3 канистры. Я в таких случаях, сразу прошу об услуге или говорю- сейчас отнесу и вернусь за другой ( не про масло, я в принципе). Как-то обозначить дальнейшие действия, а не оставляя товар на прилавке. По поводу @Оляпка, я в таких случаях просто ставлю корзину на пол и ногой ее продвигаю. Освободилось место на ленте- выкладываю.
  3. Гости и гостеприимство - 6

Между прочим, мы такое практикуем с друзьями. Но не касаемо городских квартир, давно уже не оставались с ночевкой, а с дачей. Приезжает ко мне 2-3 пары в гости, потом что с бельем делать? Везти в город стирать? На руках на даче? Все на авто, приехали со своим постельным и уехали с ним же. Особо близкие оставляют на следующий раз, за лето 2-3 приезда все равно будет. Очень удобно.
  4. Наши сегодняшние покупки - 7

О, у нас Кари это магазин обуви, сетевой. Поэтому я сперва так удивилась вашим покупкам))
  5. Откровения Натальи Варлей

Пересмотрите! Не в духовке, Збруев ей утюгом сушил волосы. Героиня Соловей самая яркая, конечно. А самая классная- последняя, Валентина. Героиня Варлей- замужняя Листопад.
  6. Супермаркеты и магазины - 3

Так у меня и была, я проходила в категории "член семьи" и естественно я не отказывалась, когда предлагали. Мне вот кофе очень запомнился, потому что ни в одной близлежащей Пятерочке никогда по акциям его не было ( а сама акция была). Поэтому никакими угрызениями совести не мучалась.
  7. Все о подарках

Про возраст "девушки" нигде не сказано. Я прочитала все советы и нахожусь в раздрае. Кто-то считает золотые цепочки подарком для "тетенек". "Тетеньки" это сколько лет? Есть тонкие, красивые цепочки для юной шейки. Вы советуете подарить трусики. Для "девушки" какого возраста уместны трусики от ухажера? 18? 20? 25? Я иногда себе промахиваюсь с размером, а уж мужик-то и подавно может ошибиться. Хотя вот сертификат в магазин нижнего белья был бы очень даже уместен. Аниме, гот, хоть эмо-девушки носят белье. Там и пижамки есть и маечки. Это если девушка такой мамы как я. Ну не ханжа я совсем, правда, и вообще сама еще молода...душой... Но молоденькой девушке дарить трусики считаю не очень приличным.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Так и смысл покупать в Секонде дороже, чем вещь стоит не в России?
  9. Супермаркеты и магазины - 3

Я уже писала, почти все "вкусные" акции раскупаются сотрудниками и членами их семей. Все пробивается по кассе, разумеется, не подкопаешься. Например, пришел кофе Паулиг Президенти по 170 рублей, против 320, упаковка 20 штук . Все пробивается и коробка убирается. Во вторник. Раскупили...
  10. Автомобили и мы.

У меня в этом году два дня подряд было нарушение, знак 40 поставили по пути на работу, не заметила. Сперва я получила 2 извещения на заказное письмо, тут же полезла на сайт ГИБДД, и увидела 2 своих штрафа, с фотографией)), потом сразу в сбербанк онлайн, и там уже висят штрафы, оплатила тут же с 50% скидкой. Нарушила 12, 13 июня, а штрафы висели уже числа 15.
  11. Автомобили и мы.

Попробуйте посмотреть в Сбербанк онлайн. Там есть пункт Оплата штрафа. Ввести надо номер удостоверения и номер СТС. И выйдут там ваши штрафы, сразу и оплатить можно. Или наоборот, будет написано- штрафов не обнаружено. Я периодически проверяю, хотя, конечно стараюсь не нарушать, но мало ли.
  12. Откровения Натальи Варлей

Неоднозначная и скандальная в своем блоге Елена Миро очень интересную мысль высказала, по поводу эпизода в книге Варлей. Обвинил-доказал-наказал. И звено "доказал" пропустить нельзя. Свидетели, фотографии, признание виновника ( в данном случае, разумеется невозможно) и т.д. Иначе- молчи. А так брякнуть в воздух, при невозможности оправдаться, защититься или признаться виновнику ( потенциальному), любая может. Тем более, при живой ( долгих ей лет жизни еще) жене. Зачем?
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Не понимаю, почему прицепились к этому факту? Хозяйка квартиры, по документам, требовала приюта? Она требовала освободить жилплощадь, на основании того, что она владелица? Моя мама тоже помогала в сдаче квартиры своего сына ( моего брата), показывала, деньги получала. Да и я пару раз показывала квартиру и получала деньги. Договоры часто составляют, но не для уплаты налогов, а просто, если уж совсем какой край будет-хоть показать, что да, проживал. Упаси бог, конечно такие случаи. Это вроде расписки без нотариуса.
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Давно не пересматривала, решила исправить ситуацию и скачала "Влюблен по собственному желанию". Так как недавно пересмотрела в сотый раз "Приходи на меня посмотреть", отметила, что героя Янковского и здесь зовут Игорь. Любимое имя, видимо. Кстати, редкое имя для героя фильмов 70-80-х годов. Может и сказка, но черт побери, чего только в жизни не бывает. Вероятность встречи Веры и Игоря была минимальна, но тем не менее...2 совершенно одиноких человека. Старая дева-библиотекарь и алкоголик-токарь, бывший спортсмен. Что общего? Да ничего! Так все нелепо зарождалось, через обоюдные подковырки, оскорбления, обиды. Один из любимых моментов, когда Игорь методом аутотренинга пытается полюбить свою работу. Я тоже так иногда делаю. Какая упоительная власть над металлом! Какое наслаждение покорять его! Одно движение руки и железо, сталь… ну что там у тебя, я не знаю, превращается в стружку в порошок в брызги искр.(с) Люблю момент, когда он ставит на место быдляческую семейку с собакой. Всегда плачу, во время просмотра сцены со старушкой у памятника. Да там все актеры великолепны. Всеволод Шиловский- Ну и спи спокойно, дорогой товарищ! Ну и лучший комплимент в фильме- "Вы не ширпотреб, Вы - индпошив!"
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Разумеется, я просто ответила на фразу про деление доходов с аренды. А сама ситуация очень чудная, дама реально незамутненная.