Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Our own people
  • Content count

2039
  • Last visited

Community Reputation

4800 Обычный

About бурка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ---
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1841 profile views
  1. Я начала квест по смене водительского удостоверения. Вчера получила справку, мне это самым страшным казалось. Записалась в ближайшую по моему району поликлинику, где в режиме "одного окна" проходят всех специалистов. А то у меня волосы дыбом вставали, как представляла свои мытарства по диспансерам, нарко и псих. Тут пришла, прошла всех сразу. Психиатр ( в этой поликлинике филиал ПНД), нарколог, офтальмолог и терапевт. Везде был осмотр, спрашивали всякое, офтальмолог погонял по таблице, сказал, вождение только в очках или линзах ( да ладно??). Теперь буду неспешно на госуслугах записываться, права только в феврале менять, пошла с мамой, за компанию ( у нее в октябре этого года смена), чтобы в ОСАГО сразу изменения внести.
  2. А есть закон? Я просто недавно интересовалась, хотела взять с собой дочь, почти 14-летнюю, на дискотеку. Покопалась, не нашла запрета на посещение ночных клубов ребенка с родителями. Дочь по другим причинам не идет, но все равно интересно, могли бы не пустить со мной?
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

Очень понравилась реклама ИКЕИ, про "уже не дети". Так трогательно показано взросление дочери-подростка.
  4. Бигль

Сегодня Еве полгода. Весит 10 кг, очень сильная, мускулистая. Иногда, в глубине души, на прогулке задумываюсь о строгом ошейнике, так, бывает, дернет, ощущение- что руку с корнем выдрала. Прыгучесть развита очень. Подозреваю, что скоро сможет с места, с подоконника запрыгнуть в форточку, тем более, насмотревшись на кошек наших))) Хитрая, смелая, ничего не боится. На улице ко всем собакам тянется, если большие не хотят с ней знакомиться, то рычит на них , дескать, чё, ошалел что ль, давай дружить!
  5. Корм и еда для животных - 3

Вот да. Мы тоже начинали с приличного и недешевого корма, по совету заводчиков. И что? Сильнейшее неприятие, кровь в кале, капельницы. Перешли на другой- все отлично. Кошки у нас с рождения на эконом-варианте. Сухой корм и влажный. Ттт, 11 и 5 лет, здоровые, шерсть прекрасная, самочувствие.
  6. Интересно, а в чем выгода мошенника? Признают виновным и он сможет что-то со страховой стрясти? А если у "виновника" нет страховки? Ну лишат его прав, предположим. Если только личные счеты или месть? Или шантаж? Так шантаж обычно ДО заявления в полицию совершают.
  7. Ветеринарная помощь собакам

Оля, не на слизистой. А чуть выше глаза. Я сперва подумала, что клещ, разгребла шерсть, нет, именно розовый наростик, округлый, гладкий. Типа прыща. Так неожиданно появился. Во рту посмотрю, не видела, хотя иногда заглядываю. То есть пока не паниковать и в лечебницу не бежать?
  8. Ветеринарная помощь собакам

У Евы на морде обнаружила розовый нарост. Небольшой, с рисинку размером. Прям микрогорошинка ярко-розового цвета. Не беспокоит ее, не чешет. Успокойте меня, а?
  9. Тоже удивлена. Даже если тренер представился просто по имени, то надо объяснить ребенку, что никаких дядей быть не должно. Либо Захар, либо по имени-отчеству.
  10. Фотографии наших любимцев-15

Эксперимент прошел удачно. Не подрались даже.
  11. Клещи и блохи у животных

Очень похоже именно на индивидуальную реакцию. У моей скоро заканчивается срок действия таблетки, собираюсь еще на 12 недель, как раз до зимы. В Москве, конечно, вероятность минимальна, но все-таки.
  12. Болезнь Заворотнюк

Мне очень жалко Анастасию. Сериал, который сделал ее известной, знаю наизусть. Не то что прям прилипала к экрану, но цитировать могу. Мой декрет, то да се. Да и сейчас, крутят его на СТС Love. Молодая ( по нынешним меркам), красивая, яркая. Счастлива в браке. Я так радовалась за нее, когда она Милу родила. Иностранные звезды вон сплошь и рядом экошничают. Лопес, Робертс и т.д. И тут два случая, почти рядом. Жанна, Анастасия. Мне не верится, что это из-за ЭКО именно...
  13. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

Разбить да, согласна. Я мама очкарика, и сама очкарик, могу сказать одно. Самое нежное место у очков- это дужки. И я сама ломала и дочь ломала ( неаккуратная) и одноклассницу случайно толкнула, у той были в руке, дужка сломалась. Позвонила мне мама, адекватная, к счастью. Поговорили. Ремонт вышел в 400 рублей, мама сказала- главное, пусть Поля ( дочь моя) не переживает, все нормально! Ума не приложу, как можно именно разбить линзы. Прыгнуть на них?
  14. Суровые наборы дешевыми быть не могут, на то они и суровые! Рыба по такой несусветной цене стала, что я перестала закатывать глаза и говорить продавцам, что беру минтай для кошки. На самом деле реально перешла на недорогую рыбу- минтай, хек, путассу. И суп получается наваристым и на второе можно оччччень недурно сделать. И запечь и пожарить. Пожарить- особенно путассу, как семечки идет. Цена вопроса от 90 до 160 рублей за кг.
  15. О каких нюансах я вам рассказываю? Только основываясь на собственном опыте. Может в небольших городах, где нет конкуренции, потребитель и будет торчать, ждать такси, которое к нему пилит с другого конца города. В Москве очень быстро приезжает, поэтому явно где-то поблизости находится. Тут я и не спорила с вами и не доказывала что-то другое. Это разумеется.