Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Наши люди
  • Число публикаций

1 579
  • Последнее посещение

2 189 Благоразумный

О бурка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    ---
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 383 просмотра профиля
  1. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Не меня процитировали, щечку рыбью даю! Не, я верю конечно, просто удивляюсь, видимо только у нас такая бумага. Что почта, что сбербанк, что АЗС, или сетевые магазины... Ну ладно вам, мы тоже не миллионеры, правда, но никогда не думала про то, что из головы можно что-то выесть. Хрящик деликатес это уже стёб, вероятно... Сегодня была в Ашане, тушка хека, без головы, потрошенная, 189 рублей за килограмм. В килограмме 4-5 рыбин. Посолю, поперчу, подкислю и в духовку! Зачем мне щеки и подглазины высасывать?
  2. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Берем, да. Для наваристости, бульон шикарен. А потом выкидывается эта голова. Из щёк и подглазин что-то выковыривать??? Для мяса кладутся кусочки рыбы.
  3. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

Прошу прощения за флуд, как вы чеки-то сохраняете? Не знаю, на какой бумаге их печатают, через полгода уже невозможно понять, что там пропечатано. Чуть ли не на глазах стирается шрифт. За 4 года девственно чистый чек был бы.
  4. Крымская консультация - 4

Мы Феодосию тоже на Твиле бронировали в прошлом году. Сперва оплата не прошла, но деньги с карты сняли, 15% аванса, около 3 тысяч рублей. Но позвонили из службы поддержки, все нормально, просто задержка. Все прошло идеально, фото как на сайте, все верно было. Если соберемся в Крым еще, когда-нибудь, то только Твил.
  5. Украинская таможня. Пересечение границы.

Друг моего мужа перед новым годом ездил к маме, Днепропетровск. Долго проходили границу, но впустили. Ехал на автобусе. В этом году муж с дочерью хотят поехать в Одессу, к маме ( свекровь гражданин Украины, пришлет приглашение). Собираются на поезде. Надеюсь, что проблем не будет, едет к матери, с ребенком. Дочь в прошлом году без проблем пересекла границу.
  6. Смена имени, отчества и фамилии

Я сменила в 23 года. Сейчас мне 41. Поверьте, на старое вообще не реагирую. Новое имя- как будто и родилась с ним. Муж, многие друзья меня узнали только с новым именем ( про смену, конечно, в курсе). Мама называет новым именем, некоторые родственники и несколько друзей- старым. Это очень бесит, мне не нравится этот факт. Считаю, что за 18 лет можно и привыкнуть.
  7. Фальшивая купюра

А вот если эта купюра вдруг фальшивая? Клиент скажет- ничего не знаю, вы же сами мне ее дали только что, в числе других.
  8. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

Чёй это заслуженный? Народный он. Читала в недавнем Караване интервью с его женой, с самой молодой. Прямо живут как друзья, опора он ей, стихи читает. То по имени-отчеству называет, то Ваней...
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А перевозить в чем? Чтобы они в обшивку машины или в сиденье переползли. Ой, нет. Прошу прощения за флуд. Тот, кто продает вряд ли скажет- да, он с клопами!
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Ну прям криминал. Вообще, покупая что либо с рук надо быть готовым ко всему. И к клопам в том числе. Другое дело, что это непорядочно, продавать. С рук покупка это риск всегда. А где его сжигать вы предлагаете? Сжечь, чтобы клопы его обратно не занесли?)) Лично я бы просто выбросила, если, упаси бог, меня это коснулось. Продавать не стала бы, совести много у меня, но и заморачиваться с сжиганием тоже. Кто умыкнет с помойки- пусть сам мучается.
  11. Русский язык и его состояние - 7

Даже хуже. Не состоится, а состоитсА. Ужас какой наляпали.
  12. Русский язык и его состояние - 7

Вот только сейчас задумалась, что не могу сформулировать это понятие на русском языке. Лайфхак и все. Но это не опыт, точно. Это скорее подсказка, как что-то сделать быстро, рационально и вообще, очень удобно.
  13. Халява и халявщики - 5

Потому что у Кати Сашка давно и надолго. А у Тоси Илья вот только что приключился. Первое свидание, первый раз пригласили. Вот в порыве и сорвала брошку. Но по Тосе видно- последнее снимет! "Пусть хоть моя брошка на свидании побывает "(с)
  14. Имя для нового человека - 2

А детей у них нет? Обычно бабушки в курсе отчеств внуков. Для меня удивительно, что за 25 лет жизни не всплыло паспортное имя зятя ни разу. Меня-то, естественно, ничем не удивишь. Но иногда все-таки кажется немного архаичным имя Зинаида или Раиса для молодой девушки. Или Пантелеймон или Панкратий для малыша.
  15. Умер Сергей Юрский.

Очень печальная новость. Мудрый ВикНикСор, хитрый и обаятельный Бендер, плутоватый стругальщик Снегурочек Дядя Митя... Безумно жалко, всегда думала, что он вечный...