Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Our own people
  • Content count

1762
  • Last visited

Community Reputation

2989 Обычный

About бурка

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    ---
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. А зачем может понадобиться маме билет, если она не едет? Вот зачем питание включают в стоимость билета? Могли бы отдельно предлагать эту услугу. Очень люблю "Невский экспресс". Но их невкусный сэндвич задаром не нужен, сделали бы стоимость на 200 рублей дешевле, я бы пакет орехов и сухофруктов купила себе в дорогу.
  2. Не знаю, медицинский колледж у нас, например, не примет без аттестата документы. Брат мой сперва закончил ПТУ ( так раньше ПУ называлось), потом уже пошел в пищевой колледж. Я погуглила, есть в Москве профессиональные училища ( не колледжи). @НатаФКа, вот верно. Стыдно не работать
  3. Маловероятно, что в колледж. Скорее всего в ПУ, профессиональное училище.
  4. Были с ним мать, бабушка или лучше отец- вряд ли б хам начал орать!
  5. Откуда вы знаете, чтобы сделала автор поста или нет? Сразу негативный вариант предполагать надо? И парнишке тоже сразу негативное приписали. А может у ребенка больные ноги? А может мама грудничка тунеядка и рожала специально, чтобы место в маршрутке уступали? ( сарказм, если что) Не надо домысливать, мне кажется. Все равно мы не узнаем, что было в голове у ребенка на самом деле. Каждый раз, читая подобные истории, я радуюсь, что в Москве отменили это безобразие- резиновые, безразмерные маршрутки. Забыла дописать. Мужик хамло. И даже то, что он подорвался уступить место странной женщине, которая с грудничком поперлась в переполненную маршрутку, не оправдывает его поведения!
  6. Я уже писала, первый раз оставила ребенка в возрасте 5,5 лет на полчаса ( я ушла, а муж должен был подойти). Включила мультфильмы, дала мобильник, объяснила все. Полчаса прошли спокойно. Всего 5 моих звонков, ну и муж раз 10 позвонил Лет с 8 оставляли на несколько часов. А было ей около 10, оставили на ночь, с ее согласия, конечно. Муж должен был приехать рано утром. А мне уехать вечером, накануне. Я позвонила в 22, говорит, ложусь, не беспокойся. Утром отзвон от мужа, я приехал, все нормально. Ну а сейчас ей почти 14. Спит и видит, когда мы куда-нибудь уедем. Самые прекрасные дни в ее мире. Она одиночка, человек-смартфон. Скачает фильм, поиграет, потрещит в вконтактике, запостит в инстаграме и т.д.
  7. А кто может сказать, какая профессия уважаемая? Меня учили в детстве, что любой труд надо уважать. Абсолютно. Любой труд в почете, говорю это без пафоса. Да, для дворника, уборщицы, грузчика не нужно учиться 5+ лет, но есть очень много людей, которые не хватают звезд с неба по разным причинам. Неблагополучные семьи, семейные обстоятельства, просто генетика да и просто "так получилось". Бывают, как выше сказали @Крикуша и @Галчонка жизненные обстоятельства.
  8. С удивлением узнала совсем недавно, что слово маргинал изначально совсем не то, что мы привыкли обозначать. Маргинал, это не опустившийся человек, а тот, кто находится на границе социальных слоев. Была у стоматолога, он употребил термин "маргинальная" там чего-то. Ну воспаление, вроде. То есть, находящееся на границе, в переходе из одного состояния в другое.
  9. Бигль

Везде пишут, что категорически до полугода нельзя спускаться с лестницы, подниматься можно. Это я слышала еще когда у меня в 91 году щенок овчарки был. И сейчас читаю, что из-за неокрепших суставов нельзя.
  10. Бигль

Надо же, пишут, что щенкам вредно залезать. А у нас все на ножках и она постоянно пытается залезть. Опять же, пишут, что часто мыть тоже нельзя, кожа сильно сушится. А у нас климат, сами понимаете, нрязь круглогодичная. Помыть лапы нетрудно совсем, а вот всю собаку и часто. Может есть что непромокаемое, но дышащее?
  11. Отделка веранды полным ходом. Все важные инструменты разбросаны по дивану!
  12. Бигль

У меня до бигля была овчарка и миттель. Но брали взрослыми, поэтому не знаю, насчет прыгучести. Но наша очень прыгуча. Правда, безрезультатно пока, даже на диван не получается пока. Прикусывает, да. Берешь на руки, пытается волосы грызть, кулон на шее. Фукаю постоянно. Странно, что эта порода не относится к грызунам. И читала, что плохо поддаются дрессировке...
  13. Бигль

Я уже подумала, купила Бравекто, 1600 таблетка ( муж в обмороке!). Через месяц дам. Болоневый, чтобы пузо не пачкать. @Вредная мама, понятно, не флудим.
  14. Бигль

Спецкорм, купила Белькандо, 15 кг. А ваша чем питаться изволит? Пеленки пока живы, зачем они, когда есть вкусный ковролин? У меня на повестке дня намордник, шлейка ( ошейник), рулетка и комбинезоны. Голова кругом. С кошками легче, им ничего не надо, кроме еды и прививок.