Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Наши люди
  • Число публикаций

    5 459
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

бурка last won the day on 23 Ноября 2022

Сообщение бурка стало самым популярным на форуме

Репутация

29 096 Мудрец

О бурка

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    ---
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Русский язык и его состояние - 14

    А мне очень нравится относительно новое слово душный, в отношении зануд.
  2. Кто это? - 24

  3. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Тинькофф Город. Я так через Тинькофф забронировала гостиницу в Калуге. Тоже повышенный кэшбек жду, в течение 62 дней обещали начислить. А вот в Вологде помониторила, не выгодно через Тинькофф ту гостиницу, что я выбрала, даже с учётом кэшбека. Забронировала через Островок.
  4. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Каждый день есть кэшбек дня. Но чаще всего то, что лично мне не нужно. Онлайн заказы в продуктовых магазинах, или в косметике что-то и % варьируется, не на всё 30 %. А просто повышенный кэшбек, если выпадает в этом месяце, то 5%.
  5. Кто это? - 24

    @Шмидточка КостАлМед? Павел Луспекаев, то бишь?
  6. Интересные картинки

  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    У меня очень часто повышенный кэшбек выпадает на аптеки. А один раз кэшбек дня был на Е-аптеку, 30%. Заказала себе свои постоянные лекарства на 2 месяца, витамины впрок. Закупка была на 2000, вернули около 600 рублей. Очень прям приятно.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 3

    И мне нравится, даже подпеваю всегда. Вот так вот не надо, надо вот так, так, так. Понятно? - Я понял!
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Спасибо, не знала. Ещё удивилась, что не могли чай в стаканах подать. (странно, что в СССР не догадывались подавать чай "оптом", в чайниках")
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Смотрю один из своих любимых фильмов "Приходите завтра". Всё люблю. И юмор и наивность и чистоту Фроси. Герой Папанова, ну нет там второстепенных персонажей. Все хороши. Мне, как жителю на стыке 20-21 века, так интересен эпизод в ресторане. Официанты 50+ меня не удивляют, я привыкла. Почему герой Папанова не дал Фросе всё-таки выбрать еду? Он заказал официанту котлету по-киевски ( Наташе, своей девушке), и бифштекс с кровью ( себе, наверное) и цыплёнка табака ( тапака), ну Фросе, наверное, вряд ли он ей бифштекс заказал. Вино заказал, просто бутылку сухого ( какое?) и коньяк, 150 г. ( какой?) И он за рулём. Ну видимо тогда не изобрели пробирку, дунул и сразу покажет, пил ты или нет ( "Берегись автомобиля"). Почему чай подавался в железнодорожных стаканах? Это было принято в ресторанах?
  11. Угадай фильм по цитате из него

    Конечно!
  12. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Они, наверное, называли по значениям имён? Я думаю, что тогда именам придавали большее значение, чем сейчас. И уж наследник императора не мог быть Архипкой, Ермолаем или Стëпой. У жены моего брата племянники Елизавета, Маргарита и Георгий. Романовны. Мне вот царское в сочетании чудится всегда.
  13. Сегодня попалась пациентка с фамилией Пень. Час потом в голове крутилась песня "Какой чудесный день, какой чудесный пень." Вы, конечно, напомнили доктору, что понедельник начинается в субботу?
  14. Угадай фильм по цитате из него

    Оживлю темку - Это цветы для вашей мамы. — Спасибо, у нее еще вчерашние не кончились.
×