Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Озёра синие

Наши люди
  • Число публикаций

4 233
  • Последнее посещение

3 484 Благоразумный

О Озёра синие

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Озера синие
  1. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Сделала вчера ювидерм волбелла в губки и носогубки. Еще 0,2 мл осталось. На коррекцию. Ну, или допилим куда нибудь в область около губ через 2 недельки. Пока отек, но уже нравится все. «Лук купидона» приподнялся. Уголки губ подняли. И в целом, вся носогубка стала приподнятой. Ну, вы понимаете. С возрастом эта часть вваливается. К тому же, у меня от природы губы тонкие, маленькие. А стало хорошо. Мастер отличный, у меня две подруги косметологи сами у нее колятся. Я по ним результаты и увидела. Не пельмени-вареники, а аккуратные припухлые губки. Жду теперь, как филер уляжется окончательно. Предлагали более дешевый филер, заплатить только за материал и пойти моделью к ученице под руководством наставника. Но я отказалась. Сразу хотела хороший и дорогой препарат. Еще в лоб 20 единиц ботокса вкатали. Сумма за все-14 ювидерм, 6 ботокс. Итого-20. Прощай, новогодняя премия. Муж скептически «ну, и что ты там вколола, ничего не видно». Типа, куда столько денег ушло. Потому и не видно, что правильно все сделали!
  2. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

@Северная Америка, новая грудь! Мои поздравления! Я ж тоже эту думу думаю... По поводу мезотерапий всяких был вопрос несколько страниц назад. Уважаю, обожаю и буду делать постоянно. Потому что, вроде бы мне кажется, что особо ничего не выдаёт на лице. Но, общаясь с новыми людьми, приятно слышать: «Вам сколько лет?» и вытянутые лица. Сейчас мы в санатории. При заезде и опросе врача, медсестры, оформлении карты- несколько раз переспросили возраст, внимательно разглядывали. Эффект от ухода есть. Я не фанат супердорогих кремов, я фанат гиалуронки в морду. Это работает, а крема как увлажнение, не более. Через неделю иду повторить ботокс в лоб и ювидерм в губки, как раз новогодняя премия нарисовалась. Закрываю глаза и инвестирую все в себя. Жалко, хочется заначить, но, вложения в улучшайзинг окупаются вот этим: «Зачем тебе все это, ты и так хорошо выглядишь.» Потому и хорошо.
  3. Накроем стол на Новый год-3.

А мы прекрасно новогодничаем: асти шампанское, бутерброды с икрой и рыбой, фрукты. И все отлично. Есть еще шоколад и все такое. Но до утра обойдемся лайт вариантом.
  4. Новый год: любим или мучаемся?

Я вообще не понимаю вот всего этого выгребания магазинов. Набить холодильник на месяц? Съесть все за одну ночь? Чем этот день отличается от обычного другого застолья? Трех горл ни у кого нет. Все съедят все как обычно на празднике. Но, гребется все. И, ладно бы еще магазины не работали неделю, как в Европе. У нас 24/7 все доступно сейчас. В чем проблема????
  5. Новый год: любим или мучаемся?

А мы каждый Новый год уезжаем из страны. На моря, традиционно. И я не жалею. Мы такие одиночки, деть взрослый. Толпы, пьянки, бесконечный цикл готовка- магазин, не вдохновляет. В этом году, правда, зажали поездку, все и дорого, и вылеты были не очень удачные. То аж с 24х чисел, что по работе рановато, то после начала января, что для возврата неудобно. В общем, решили переждать этот год. Подарки подарили и сбежали от всех. Уехали мы в местный санаторий. Год выдался нервным, декабрь особенно. Нервы лечить и от людей прятаться хочется. Здесь тишина, покой, процедуры и готовить не надо, и никакого обжорства. Сам праздник отметим в номере, может быть даже на местную дискотеку сходим. И тренажерка есть, из режима не выпадешь, и бассейн, и лес роскошный. Правда, снега нет. Но, ждем. Новый год дома для меня не очень интересен. Ничего нового в этом нет. Сумасшедшие гонки, хлопоты, есть, выпивать и спать, грести быт. И утром 1 января все возвращается на круги своя. Не люблю я все эти тусы уже и не спать до утра, да и кухня меня убивает. 10 дней готовить, принимать кого то в гости, ибо обратный визит обязывает... я сбегаю от этого. А так хоть польза для здоровья, в плане курса процедур . В следующем году однозначно куда нибудь уедем к морю, заранее запланируем.
  6. Подарки на Новый год и Рождество

@Выше радуги вот да, это то и печалит. У меня вот кофемашина, я фанат кофе. Килограмм хорошего кофе- всегда готова принять. Или то же Асти Мартини... Да банку икры и шмат семги- запросто бы приняла!!! Муж накануне нового года занимается «занесением» в нужные кабинеты всяких презентов, работа у него такая, подмазывает. И это нам в копеечку встает, но всякую ерунду в подарок не вложишь, там начальство. В этом году я заморочилась так. Купила в закупках плетеные хлебные корзиночки, из соломы, недорогие. Купила стружку флористическую, самые дешёвые блестящие мелкие шарики в окее ( тут фантазия безгранична), а также целлофан и банты. Еще заказала чай вкусный развесной и фасовочные пакетики с клипсами к нему. В закупках же заказала хорошие польские конфеты, они вкусные и дешевле, чем любые из супермаркета. Муж купил алкоголь, виски, коньяк, шампанское. И сделала я ему 20 «лухари» подарков. В корзиночку насыпала стружку, накидала блестючек, коробочку конфет, чаек, алкоголь. Все в целлофан, красивый бант. Получилось шикарно- руководители пищали. А себестоимость гораздо ниже, чем готовое зафасованное покупали бы. Да и в качестве и свежести продуктов, уверена.
  7. Подарки на Новый год и Рождество

Повторюсь и похвастаюсь, чего уж там. Из ветки подарков от супругов. Муж подарил нам фэмили лук- мне и ему, по эппл вотч новым. И по Покетбуку новому. Я-мужу новый кожаный портфель, старый умер по возрасту. Дочке переедут мои «старые» часы эппл, 1 серии. И мой прежний покет бук, забитый книгами и вполне еще годный. И денег дали. Маме дали денежек, она это любит, купит себе чего-то сама. Особо других не балуем. Своих поздравили и смотались в санаторий, хочется уединения. Коллегам- шампанское и конфетки. Подругам- по домашней туничке, сами просили. От руководства ждем премию, если дадут- потрачу на косметолога, инвестирую в себя любимую. А, вообще, такое ощущение, что только мы все всем дарим. Раньше заморачивалась всех одарить, а в ответ -магнитик. Поэтому теперь только самым родным: муж, дочь, родители
  8. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

Но я же не все рассказала. После часов все померкло. А до эпплов,мы вроде как с мужем совместно договорились, что покупаем одинаковые новые читалки себе. Купили по покетбуку. И опять же. Меня и старый Покет устраивал. А у мужа и вовсе читалки не было. Он решил приобщиться к миру чтения, заодно и мне электронную книжку обновил. Модничаем теперь таким «фэмили луком». Только обложки у книжек разные . Старая книжка, впрочем как и часики, переехали дочке. Нет, определенно, главное, правильно выбрать мужа... А так у нас, как у всех. Все есть, все куплено, быт построен. Особо ничем себя не удивишь. Продрался у него деловой портфель- купила крутой кожаный новый. Приурочила к подарку на Новый Год, конечно. Но, по сути, подарок практичный и логичный. Могли и вместе пойти купить. Не эксклюзивщина. Сложно сейчас чем то удивить нас.
  9. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

Мой муж- идеальный мужик. Дело было так. Накануне нового года он купил себе новые Apple Watch series 3. Захотел часики. Ну ок, купил. Обнимался с ними несколько дней, ковырялся, рассказывал. А у меня уже есть такие часы, но первой серии, немного тупят, операционная система устарела, зарядку держат плохо. Но, в формате часов/ фитнес-трекера. я их активно использую и мне норм. Мы даже вроде и проговорили, что мне не нужны такие новые часы, ибо и старые по функционалу вполне. Я сама и утверждала, что мне такие не очень надо, это уже было. Но я же недооценила своего девайсоголика. Сегодня уехали в санаторий отдыхать. Вытаскивает мне такие же часы, как у себя. Подарок. Я дар речи потеряла. Классные, конечно, полный восторг. Вот вроде и не предмет необходимости, но какие они прикольные! И плавать в них можно, а я хотела плавание считать как раз. И зарядку мощно держат, и Apple Pay работает с них шикарно. В общем, всем нормальным бабам дарят бриллианты, а мне гаджет модный. Почему я к блестючкам равнодушна? Обожаю своего мужа вот за эту щедрость душевную, за то, что не экономит, за то, что всегда подарки у него достойные. Не разумно, но приятноооо. Будь это мои деньги, и захотела б я себе купить такое, я б стопиццот причин нашла, чтоб себя отговорить. Люблю не жадных мужиков. Кайфую от подарка.
  10. Учиться или работать?

Мой племянник, сдвинутый на хоккее, сейчас вполне себе успешный судья местного клуба, юниорской лиги, правда. Еще-какие то онлайн чемпионаты судит-ведет. В общем, не совсем в этом понимаю, но спорт помогает ему зарабатывать вот этим самым судейством. Там, правда, тоже есть некая сезонность. Но тем не менее. В планах окончить физкультурный институт, корочка для судейства нужна. Ну вот такой пример любимого спорта и заработка. Конечно, желательно заниматься тем, к чему есть склонность. А, если этой склонности нет пока? Я считаю, что если попал в ВУЗ и не совсем уж тошнит от учебы, то закончить как базу, по-любому, надо. Без этих вот заламываний ручек, типа "мое не мое" и всяких депрессий на тему высокого смысла бытия. Вышка- это как способ систематизации знаний, обработки информации, умения приобрести коммуникативные навыки и так далее, если глобально. Да, есть дураки, которые за все платят и все покупают. Но каждый сам за себя решает. Все равно, вышка- у большинства это некое напрягание мозга. Не все же платят направо-налево, что то и самим приходится делать. И это развивает, как минимум. Поэтому это гуд для личности. А кувалдой махать или баранку крутить-всегда можно пойти.
  11. Учиться или работать?

Ключевое слово, пахала. И подвизалась в сфере своих интересов, постепенно к мечте идя. За это апплодирую стоя. Упорство- это тоже немаловажно. Бросить все- уехать к мечте, своего рода смелый поступок. Ну, хоть что то происходит и стремление есть. Это тоже - сила характера. Этого то вот у нас и нет. Давно бы рельсы в путь смазала, только у нас дальше разговоров «уеду в Питер», не идет. Едет уже пару лет. А, может, мозг включается. Что жить на копейки сложно, в чужом городе, особенно. Может быть цена всего как раз и появится после правдивых реалий жизни, доходов-расходов. Все разные, конечно. Нам бы их возможности, им бы нашу силу воли.
  12. Учиться или работать?

Ну, мэйби. Это же хороший пример. А, если , наоборот? Твоя подруга, наверное, что-то в себе имела, к цели шла? Я пока ничего не вижу. Зачатки, задатки, развитие, пробы пера-карандаша и прочего. А, если пока не стреляет ничего эдакого, иди и работай на что учился. Озарит - поменяешь, все просто. Поэтому упор был на специальность, которая могла бы кормить. Но упс. Понятно, что все равно у нее свой путь. И как- то все сложится, как у всех складывается. И меня не спросит, сделает как хочет. Но вот то, что не воспользовалась шансами, не уцепилась, не потрудилась- эти черты характера мне не импонируют.
  13. Учиться или работать?

Я вообще свою бестолочь не вталкиваю хорошему мальчику пока. Пока что по сеньке и шапка, пока что и женихи такие же, ни о чем. Я долблю, что на своём уровне- найдет свой примитивный уровень. А можно ведь пролезть и выше. Надо работать над собой Сказки про олигархов не работают Вот для этого и побеждать свою лень надо, ставить цели и идти к ним, и учиться в ВУЗ, чтоб тянуться за умными ( а она может, не тупица вовсе). А там, глядишь, нормальное общество и направит на путь. Может, заинтересуется, планку повысит. Поймет, что есть и умные, и сама может быть такой , круг общения влияет. А так да. Тоже говорю. Вот приведет тебя приличный парень в семью, там спросят кто ты, что ты, где училась? А ты никто, ничто и звать никак, некая продавщица. Стремно, фу. И на месте тех родителей я бы сделала соответствующие выводы. И да, хочется ею гордиться, понимать, что и куда идет. Не приемыш же какой маргинальный. А пока- лень и всякая дурь. И гордиться нечем. И да, должна была доучиться как ни крути. А вот это все свободное плавание вечным художником- не приму. Для этого тоже надо что то делать, а на просто мечтать между походами на бестолковую работу. Типа и так сойдет. Смирение, что так может быть навсегда- не приходит . Не хотела бы я, чтоб всю жизнь металась по низкооплачиваемым работам, а там муж-дети, время упускается, потом такие люди просто тянут лямку и все. Со временем надо устраиваться в нормальное место, на нормальный наемный труд . Но без диплома-как?
  14. Учиться или работать?

Наташ, Хотя бы сегмент платёжеспособных родителей- уже хорошо. Уже своего рода отбор.
  15. Учиться или работать?

Мне кажется, еще от родителей. Мои вот -рабочий класс, без вышки. Мне никогда не говорили про ВУЗ. Даже таких предложений не было, мол, попробуй, поступай. НАс трое в семье, и все -ПТУ, колледж и работа. Типа, вот тебе рабочая профессия, я ее получила после 9 класса, иди работай скорее. Это потом я уже отучилась сама. Обидно стало, что не дура, что все одноклассники поступили, а я нет. Училась, правда, на заочке и с лялькой уже, но хоть что-то. Мы с мужем, отучившиеся, активно за ВУЗ. А ребенок вот, наоборот, вышел. С минимальными желаниями в этом смысле. Просто у нас есть возможность помочь, содержать. Но тут все наоборот будет. Видимо, как Галчонка писала, все будет сильно опосля, в своем режиме. Вот мне бы родители пихнули ВУЗ, сказали бы, что прокормят, пошла бы не раздумывая на дневной. Но ээто были 90е годы, семья выживала сложно, нужно было кормиться. Вопрос об образовании не стоял. И мужа бы выбрала в том ВУЗе, а не как попало, и жизнь бы по другому сложилась, как знать.