Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Озёра синие

Наши люди
  • Число публикаций

4 318
  • Последнее посещение

5 637 Здравомыслящий

О Озёра синие

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Озера синие
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@ПингвиНюша вот такой красный с хулиганскими вставками мне бы подошел! Очень нравится! А по поводу почему гель-лак слез у меня, даже вдаваться не хочу. Чем то покрывала, естественно. Просто моя "ученица" за все то время, что я с апреля к ней хожу- ни разу никаких проколов не было в носибельности. И Мастер со стажем сто лет сделала так себе. Кстати, о форме. Я поменяла форму с овалов на квадрат и мне не нравится. Вернусь к овалам. Квадратик не нравится углами, прям срезать их хочется. В общем, мастер "не зашел" и результат тоже.
  2. Усталость. Секреты бодрости

По поводу витамина Д и железа, согласна. Читала, что их надо пить хорошими дозами. Перед этим желательно сдать анализ на ферритин, но он не дешёвый. Ради любопытства планирую это сделать, но это не панацея. Я пила и препараты железа, и витамин Д три постоянно. У меня много баночек с разными штучками в хороших дозировках. Пока какой-то волшебной таблетки не нашла. Все эти витамины и добавки конечно работают, например я абсолютно не болею простудными заболеваниями, иммунитет, и повторюсь, волосы -кожа -ногти все отлично. Но не бодрит. Бодрит дневной сон. Но где мне его взять днем?
  3. Усталость. Секреты бодрости

Витаминов пью столько, что аж свечусь. Волосы растут, ресницы лезут, ногти укрепились. А усталость все равно есть. Если б еще не пить БАДы, то точно жить бы нечем было.
  4. Усталость. Секреты бодрости

И я гормоны недавно мониторила. Все норма норма. Советуют, конечно, поменять мужа/работу/жизнь. Но мы то знаем, что есть что терять, а все эти авантюры уже не прельщают. Вот думаю, что же дальше. Маме-73 и она мне говорит, что жить нет ни желания, ни смысла, просто никаких интересов. Так мне то только 42 и я уже как старушка. Может быть, кто-то что-то посоветует. Ведь и мужика не хочется! Хочется какого-то кайфа, вдохновения...а в чем оно? Все, что хотела и нравилось-освоила, придумала, купила, научилась, надоело.
  5. Усталость. Секреты бодрости

Вот усталость да. Хроническая. Ну успел проснуться- уже устал. В выходные устраивала себе сонные часы. Провалялась, проспала, книжку читала, никуда не ходила особо. И что, думаете в понедельник встала бодро и весело? Нет. Так же с унынием, что спортзал, работа, а вечером день сурка. И ни недавний отпуск не спас, ни предстоящий небольшой отпуск не вдохновляет. Все как то тускло, серовато, уныловато. Просто как то общее ощущение тухлой жизни, хотя везде все хорошо!!! Реально все хорошо. Но постоянно хочется сидеть и тупить. Иногда заражаешься от людей энергией, в гостях, еще где- то. Но по большому счету хочется сидеть дома и никуда из норки. Ладно еще хоть спорт есть. Сначала лень-потом прилив адреналина и радости-бодрости, но по большому счету- ненадолго. И да, усталость от спорта все равно к вечеру плющит в сон. Пока не знаю, как это побороть. Не заниматься спортом- буду жрать-спать-жиреть. Жалко бросать все это. Привыкла, нравится. Но тонуса и бодряка хотелось бы побольше для быта. Заказала витамины с херба, обещают жизненной энергии во флаконе. Посмотрим. Может быть дело в гормонах вообще?
  6. Про ухоженность и возраст, соглашусь с Злобынюшка. Я считаю себя ухоженной и мне говорят об этом часто. Но моложе на тонну лет я от этого не выгляжу. Все равно свои 40+, что я-ухоженная, что допустим моя какая-то неухоженная подруга. Внешне мы выглядим на свои сорок плюс, это понятно любому. Просто у меня кожа увлажненная и разглаженная, у нее чуть похуже. Но великой разницы нет. Мы одной возрастной категории!!! Молодость и разительная сохранность внешности для меня, это такие женщины "без возраста", когда даме реально -50, а внешне-35. Причем воочию, без фильтров и серьезного макияжа. Смотришь вживую и не веришь. Но я таких, кроме как в Интернете, нигде и не встречала. Надо проще относиться. Самая я из числа всех, кому не все равно. Мне не удается "забить" и жить со своим паспортом в согласии, я все время чего-нибудь да мучу на себе. Но это чисто лично мое желание, время, деньги, внутренний движок такой. Я прям люблю все эти улучшайзинги имени себя. Но прекрасно вижу реакцию на себя, отношение, восприятие другими...ну не торт я уже, не торт!!! В 20 лет с целлюлитной задницей пусть, но кожа то совсем другая на морде лица. И молодость эта прет со всех сторон. И грудь торчком, и упругость другая, если нет килотонн лишнего веса, конечно. Хочется себе льстить, что "я еще молодая". Моложавая, возможно, но не молодая. С возрастом пришло внутреннее спокойствие и наплевательство на свою "вдувабельность" (сорри, за сленг, это некое понятие). Если до 40 я прям хотела всегда быть звездой, чтоб меня все "хотели" и обращали внимание, чтобы "ах, какая ты красотка", чтоб мужу "ах, какая у тебя жена красавица". Сейчас ровно. Делаю все процедуры по омоложению и поддержанию, потому что нравится это делать и вообще люблю пользоваться благами этого мира. Хоть и немного не в тему, но в продолжение. Делайте блефаропластику, мое ИМХО. Веки открываются, взгляд открывается, лицо молодеет. Такая классная операция помогла мне смириться с собой и ощутить себя немного моложе. Глазки открылись и посвежело в целом личико. Советую. Недорого, небольно и эффективно. А с возрастом глаза у многих сползают.
  7. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Вот моя обожаемая куртка секондхенд. Кожа. Цена 3000. Как увидела-схватила, так и не выползаю из нее. И с платьем и с джинсами. А всего-то- зашла глянуть недоверчиво, а вышла с покупкой века!
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я в печали. Моя маникюрная девочка умотала на долгий отдых и пришлось мне сходить "на сторону", к другой. Которая вроде тоже сто лет с этими маникюрами, начинали с ней еще в лохматые годы с типсов. Была она у меня как запасной вариант. В общем, что. Моя маникюрная девочка делает все долго, но вдумчиво. После нее все как влитое. Хоть по асфальту ногтями вози- все на месте и держится. Реально, до тошноты усердно все делает. Долго, ибо начинающая, но качественно. А вот сходила налево я и печаль. Хотя вроде бы к давно практикующей. Нахреначила мне все за 2 часа. Ну, ок, молодец. По три пальца за раз в лампу, ок, согласна. Меньше чем через неделю облупился один край. Забежала на коррекцию, намазали-отреставрировали блестками. "Что ж ты так неаккуратно?". Я неаккуратно? С чего бы это именно этому пальцу облезть, всеми одинаково пользуюсь. Сегодня смотрю, и другие краешки стали облезать. Маникюру всего неделя. Ну это же капец, девочки. И вроде покрывала всеми слоями и закрепляла, но качество плохое. Жду свою родную маникюршу, теперь только к ней. Пусть по 4 часа уходит, благо живет в соседнем подъезде, зато ее маникюр ношу по 4-5 недель спокойно, никаких косяков и ногтями пользуюсь активно, не берегу в жизни особо, но все держится.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А я не понимаю черные ногти, вот вообще никак. Вообще, темные оттенки мне не нравятся. Но сиреневый это мое все, до трясучки. Красный-классика, но уж больно как то "правильный" что-ли, скучно. Из спокойного и ненапряжного очень нравится нюд. И в отрастании незаметен.
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А зря Вы! Ваш раздражающий дизайн-мой мастхэв! люблю и розовость и блескучесть! А вот что не люблю-так это рисовашки на ногтях, наклейки и всякие стразы. Очень редко кто красивое рисует. А сложные рисунки на такой маленькой поверхности- кто их рассматривает то там? Дело вкуса. Я люблю однотонность, но и пошалить иногда с разноцветностью тоже можно.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Устала и хочу на ручки аж глаз выпал! я вчера с маникюра. Один в один (не видя до этого) Ваш вариант повторила. Вот жеж, бывает! И еще дизайны, которые были. Самые любимые- это омбре! Простите! не могу убрать задвоенные фото!!! не дает(
  12. Блюда из кабачков и патиссонов

Я не заморачиваюсь с дозировками. Надоело жарить кружочки кабачков и я смастерила запеканку. Итак. Пропорции творческие-все равно получится. Все кабачковое гениально просто! Запеканка из кабачков по типу ЗОЖ. Тёртый кабачок ( у меня измельчен в комбайне), естественно, без кожи и семян. Отдельно обжариваем лук, морковь, чеснок туда, специи, соль, немного сахар. Кабачок отжать от влаги, смешать с обжаркой, вбить и вмешать яйцо, специи, соль. Кто любит много чеснока, и туда настругать чесночка. Соус: Тут прям включаем фантазию и ревизуем холодильник. -яйцо, майонез ( не демонизируем майонез, но и без фанатизма), кому-то может и сметана, я еще кокосовое молоко плюхнула, сыр любой (и моцареллу кусочками, и фетаксу, и засохший обычный складывала и т.д.), зелень. Соль, специи все как нравится. Опять же чеснок, кому нравится ярко выраженный. Все мельчим в блендере, делаем соус. В жаровню складываем: натертый кабачковый слой, налили половину соуса, опять слой кабачков и сверху оставшийся соус. Можно слоями, кабачки, обжарка, соус,чередовать. Можно проложить помидорками. Все, в духовку и пусть там радуется жизни. Я где-то часик держу, когда слои толстые. Если слои «худые», держим до красивой зажарочки. На выходе прям прелесть получается, очень вкусно и в остывшем виде, нежная кабачковая запеканка. Воздушная, легкая, практически диета. Вам еще не надоело жарить кружочками? Да? Тогда это то, что надо. Кому нравится поплотнее-натереть картошечки можно, тогда и готовиться будет дольше. Заходит на ура. Могу схомячить много, проваливается незаметно, для организма без последствий. Фотографию прикрепляю. Сразу скажу, запеканка получается мокренькая, не плотная, потому что связующих компонентов мало. Для меня главное, что она легкая и без тяжелых ингредиентов. пс. Модераторы, простите за шрифт, копирую с телефона с заметок, всегда таким огромным на форум вставляется. Буду признательна за модерацию, я не нарочно.
  13. Наши сегодняшние покупки - 7

А билеты на новый год в Прагу считаются? Нет счастливее меня человека! В полчаса купить билеты на аэрофлоте, часть оплатит бонусами кэшбэка, накопившимися с карты за покупки, почти 9 тысяч. В итоге билеты получились гуманные, а это Новый год! И квартирку удачную на арбнб забронировали, со статусом "новый хозяин", поэтому и цена пока низкая, и доступность от центра шаговая. В общем, у меня покупка глобальная. Поездка на Новый год. И с подарками на Новый год мы определились, вот так вот сильно заранее, но зато какой кайф, знать, что у тебя лежат билеты и забронировано жилье. Ура!
  14. Грузия.

Поехали с нами? Мы с 8-14 октября на недельку. Там, кстати, в середине недели башкирский выходной, можно школу и пропустить... А летим мы Туркишами, но билеты брали в феврале и цена была отличная. И прямо в Тбилиси. На Батуми не "размениваемся" в этот раз, дней мало, хочется аутентичного Тбилиси, гор, храмов и прочей красоты. Поэтому только Тбилиси. Взяли 3 экскурсии с индивидуальным гидом. Везде читаю, что с гидом лучше всего. Наш гид- прекрасно информированный и эрудированный человек. Моя подруга с сестрой пару дней как оттуда вернулись, в полном восторге от его экскурсий. По полной программе неустанно с 8 утра до 9 вечера, он был с ними и выложился на 200%, очень деликатный и вежливый. В общем, они ни разу не пожалели. Цены на экскурсии у него такие, вчера выслал. Тбилиси-Монастырь Бодбе-Сигнаги-Завод Киндзмараули-Цинандали-Телави-Тбилиси- 240 лари, Казбеги-Ананури-Гудаури-Степанцминда-270 лари, Мцхета-Джвари-Светицховели-и обзорная по Тбилиси (пешая+ парк Мтацминда) 200 лари. ИТого 290 долларов. Мы решили все взять. Он нам сказал, что по экскурсиям подумает по факту погоды. В начале октября уже темнеет рано и погода в горах может быть облачная, можно не поймать всей этой красоты. Есть ли смысл ехать в ноябре? Вдруг дожди-туманы-сырость?
  15. Грузия.

Не-не. Я хочу гида. Практику с информацией из ИНтернета не очень хочется. Я хочу, чтоб был сервис. А рассказать все может только гид. И ответить на сопуствующие вопросы. При первом знакомстве со страной хочется полного погружения, конечно. Мы так решили. Чтобы впечатления были по полной. Мы в плане гида в Праге экономили. Приехали в замок, а на экскурсию жаба задавила пойти. Ну и что, почитали что-то, покружили вокруг замка, а впечатлений ноль...В Грузию хочу погрузиться по уши, с человеком, который расскажет. Не потому что мы не самостоятельные, а потому что хочется все по полной программе получить, а не поверхностно. Мы так решили.