Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Озёра синие

Наши люди
  • Число публикаций

4 347
  • Последнее посещение

6 212 Здравомыслящий

О Озёра синие

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Озера синие
  1. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

@Кузькина мать ну разнесите по времени. Кстати, на хербе есть чудные органайзеры утро-вечер, как раз с большими отделениями для крупных таблетосов. вот ссылка на статью, где я подглядываю сочетания Ну и немного выдержек из статьи автора. Это варианты благоприятных сочетаний на основании прочитанной информации:В3+ В6 + цинк В9+В12+С (<1гр)А+Е+С+селенВ2+В6+В5+А+Сцинк+АC+железо+энзимы(ферменты)Д + кальций + KКальций + Д + Амагний+Д (правда магний лучше пить натощак, а Д с едой:)Если нужно увеличивать всасывание В3 — то можно принять его с В6 и В12, но при этом В12 скорее всего не усвоитсяВ5+магний+цистеинНекоторые примеры неблагоприятных сочетаний:В12 нельзя с остальной гр В, вит Е, А, железом, медью (и С более 1 грамма).Железо лучше пить отдельно от кальция, цинка и витамина ЕМедь нельзя с молибденом, цинком, селеном, кальцием, железом Хром с железом и цинком нельзя. Пример решения задачи: цинк утром, хром или железо (с ферментами) в обед, магний до ужина, кальций вечером с ферментами после еды. Можно разносить неподходящие витамины по разным приемам пищи, а можно увеличивать дозировку и давать их через день (жирорастворимые/минералы). Например, я даю мужу с ужином бета-каротин 25000+С+ 800 МЕ Е +селен в один день, а на следующий Д3 10000 +цинк. С едой/без еды:Почти все аминокислоты лучше принимать натощак (кроме глютамина). Скажем так: с едой у них лучше усвоение, но если срочно нужно поднять уровень уровень, то надо есть когда получится. Что-то все-равно усвоится.Витамин С и магний лучше перед ужином. Кальций после.Витамин Д лучше принимать в обед, но не с завтраком и не с ужином. Последнее потому что он блокирует мелатонин. На завтрак его можно принимать, если Вы хотите понизить уровень сахара в крови. В12 натощак, т.к. он плохо усваивается вместе с пищей с высоким содержанием белка (мясо, молочка). Лучше употреблять B12 по крайней мере за полчаса до приема такой пищи.Пробиотики: чтобы живучесть была наибольшей за 30 минут до еды, содержащей жиры, которые понижают кислотность желудка (например, молоко 1% жира). Выживаемость пробиотиков хуже, когда их пьют через 30 минут после еды. В идеале: перед сном, через 2-3 часа после последнего приема пищи в день.Омегу 3 нужно принимать не до физической активности, а после (с едой конечно), так как жиры очень медленно перевариваются и могут помешать физ нагрузке.Потребление железа с кофе или сразу же после еды может уменьшить всасывание железа на 40%.Босвелию, кстати, тоже лучше с жирами.Высокие дозы фруктозы уменьшают всасываемость меди.Чай, кофе, декаф. кофе уменьшают всасываемость цинка и В1.
  2. Музей кукол

У меня портретка. Но заказчица отказалась-не похож. Стоит пока, может кому приглянется. Еще один дед, тоже добиваю портрет. Думаю, что б ему в руки такое дать. Ну и Свинюшки к новому году.
  3. Стихи форумчан, только свои произведения!

Уходящему году. . Какие планы на ноябрь? Напитки горячи и крепки. А из окна глядится как- ложится тихо снег на ветки. Потом, конечно, надоест, весь этот снег- уже не к месту. И этот белоснежный лес, похожий утром на невесту. Тончайший кружевной наряд. Какая стать, какие плечи... Здесь на пороге декабря. Прошу двойной со льдом, покрепче. Немного чуда для меня. И для того, о ком так часто. Которому, благодаря. Но несмотря на все -напрасно. С надеждою на новый год- Который, мать его, случится. А снег идет, а снег идет... И тихо под ноги ложится.
  4. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

По поводу спирулины нашла неоднозначные анти-рекомендации. Блоггеру доверяю, я ее читаю еще с форума аромания, там она как химик-фармаколог четко разбирала составы косметики и описывала все это популярно, что можно в себя и на себя, что нет. Теперь вот и по БАДам у нее просвещаюсь. Не претендую на истину, но вот цитата из болталки. «Наташ, начнем со спирулины? Знаю-знаю, ты против. И мы ее не пьем, да. Но подружкам-фанаткам что говорить, чтоб выкинули?» - значительно повышает уровни мочевой кислоты в крови (из-за большого содержания нуклеина) - проблема с тем же нуклеином, в данного вида водорослях нуклеины в виде рибосомных рибонуклеиновых кислот, RNA некодирующего типа, в частности, Xist, который активно взаимодействует с геном BRCA1 (рак молочной железы), что может вызвать его излишнюю и раннюю активность, если он есть - при длительном применении может быть токсична для печени - может вызывать или обострять мигрени - повышает чувствительность к солнцу примерно в 4 раза больше, чем зверобой - вызывает гиперплазию паращитовидных желез, что ведет к хроническому гиперпаратиреозу - исследования по токсину beta-methylamino-L-alanine, который может присутствовать в некоторых экземплярах сине-зеленых водорослей, вообще шокируют - это БАС, понятно, что есть чистые экземпляры и роды водорослей, которых не заразили "соседи" по пруду, но оно мне надо? где гарантия?" Есть ссылка на американскую исследовательскую статью. Я не знаю, я не биолог-химик-физик- читать, изучать, наблюдать за собой и анализами. Что одному -зайдет, второго скрутит. Без фанатизма и потихонечку все надо. Статья по водорослям Кто понимает-разбирается, комментируйте.
  5. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Еще хочу похвалить магний - только непременно хелатный и витамин В6. Можно комплекс магний В6, но тоже только с херба. Вот по поводу дозировок. Моей маме аптечный магнеВ6 со смешной дозой не помогает вообще, или надо выпить таблеток 6. А стоимость у него немаленькая. Магний В6 солгар- одна таблетка в день и все судороги проходят, ноги не крутит. Магне В6 российского производства -пустой выброс денег на ветер.
  6. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Ну, доставка с херба дорогая, потому что минимальную сумму набрать надо (а это от 3 тр примерно) и ввести партнерский код. Или еще есть хитрость- закинуть в корзину другой препарат, у которого прописана эконом-доставка, за счет таких препаратов сумма доставки уменьшается или вообще пропадает. Надо поиграть с вариантами в корзине. Еше и кэшбэк можно заработать с покупок там. Я вообще минимум на 3500 покупаю, у меня всегда огромный список желаний с того сайта. Никогда не могу обойтись одной баночкой. И, более того, скоро новый год, можно там витамины подружкам на подарки заказать. Любая девочка будет рада. Да хоть витамину Д3. Всем это надо. Если с деньгами напряг для минимального заказа, кооперируйтесь с подружками. Три баночки и уже доставка бесплатная. Мы всегда так делаем. Зато своя личная посылка приходит быстрее, чем с закупок. Пока там получат и заберут из пункта выдачи-сложно. А Солгаровские витамины в наших аптеках тупо в два, полтора раза дороже. Мне проще подождать посылку. Я еше не рассказала вам, какое там очумительное кокосовое масло...и запах, и консистенция. Я на нем жарю (ну, не пирожки, конечно, на них жалко тратить такое), я его в кашу, я его на лицо-волосы-руки, я его в кофе. Оно очень плавкое, хватает немного, чтобы смазать сковороду, экономичное, полезное и не горит. Банки 1 л хватает надолго.
  7. Имена, уменьшительные и производные от имен

Избор- это что-то!!! Избор- это перебор я бы сказала. Сразу тянет на "Изю", а это уже из другой оперы. Есть знакомый Трофим- папа в честь певца любимого назвал, а мама называет Троша, Трошка. Трофим интереснее звучит, Троша- простовато. Но, вырастет, может быть Трофимом станет. А могут всю жизнь Трошкой звать. Как мне папа говорил: "Кто то до пенсии Сашка, а кто то и с молодости Александр Иванович". Так оно и есть. Кстати, о Людмилах. У нас есть в компании тоже Людмила-Людмилка. Никак мы ее не сокращаем. Людмилка и отлично.
  8. Имена, уменьшительные и производные от имен

Родители перемудривают частенько. Арсен и Арслан-сыновья еще одной приятельницы. С отчеством Руслановичи. Язык сломать. Ласкательно она зовет их Арсешка и Арслашка. Ну, куда годится то? Герман-красиво. Но, знаю двух Германов в жизни, премерзкие личности. Имя красивое, носители- не очень. Гера-героин, Вы меня сразили наповал. Согласна. Что-то тут не то!!!
  9. Имена, уменьшительные и производные от имен

Сами Эдуарды тоже не очень любят себя Эдуардами. Наш друг всегда Эдиком представляется, Эдуард как-то не очень ему нравится. У меня много знакомых Ирин- хорошо реагируют на уменьшительное Ириша. Арина-Ариша, и Ирина-Ириша. И все мои Ирины терпеть не могут "Ира". У подруги сын Ромка-он Ромчик, Ромик- тоже хорошо заходит. Крестница любимая Ксения-Ксюша, Ксюн, Ксюня. И просто Ксю.
  10. Имена, уменьшительные и производные от имен

Недавно в компании обсуждали имя нового ребенка бывшего мужа подруги. В общем, там родители назвали сына Радомир. Мы все крутили-как его ласково называть то? Только Радомирчик. Но имя настолько для нас мудреное...подруга вспоминает его имя так: "Мираторг? А, нет, Радомир". Вот не со зла, реально запомнить не можем. С Мираторгом дело пошло лучше. И второй сын общих знакомых-Эдгар. Его имя мы вспоминаем, по ассоциации: "Ну, как у Запашного", тогда вспоминаем, что Эдгар. И тоже никак ласкательно-уменьшительно не назовешь. И еще не люблю мужские имена типа Эдик, Эрик, Радик- какие то они изначально усисюсечно-пусечные, не солидные. А я вот Оля, Ольга и никогда не Леля. Почему то никто меня Лелей никогда не придумал называть. Где мой герой? Кто назовет-отдамся сразу!!!
  11. Имена, уменьшительные и производные от имен

У меня мама Людмила. Никогда ее Людой не звали- не ее это имя. С детства Люся. И для всех Люся. А отец ее вообще Люсьена звал всю жизнь. Или мама Люся. Когда слышу, что ее Людой кто-то называет, аж дергает. Мама-маленькая и кругленькая, обычная среднерусская уютная женщина. Характер покладистый, даже жертвенный я бы сказала.
  12. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Габа отдельно, мелатонин отдельно. У них немного разные истории. Мелатонин от Натрол пью, но, вообще, выбираю тупо подешевле. Есть, конечно, совсем дешевые производители, типа 21century. Им не доверяю. Беру что-то среднее. Ну, и отзывы читать непременно нужно. Активашка фирма Gaia «Энерджи Виталити» называется. Вообще, у Гайи много хороших комплексов, но фирма не копеечная. Цитата из блога:«Так, вот этот комплекс для тех, кому необходимо в ближайшее время взбодриться и откуда-то взять дополнительную энергию. Не рекомендую его пить более 1.5-2-х месяцев. Но, не превышая этого порога, всё более чем безопасно и эффективно. Хорошо гипотоникам для разового или несколькодневного приема, когда чувствуете себя нежизнеспособно». По поводу схем-читайте сообщества, отзывы, блоггеров. Читайте, ищите, продумывайте, пробуйте-тут только опыт! Что одному «зайдет», другому не попрет. Напишу их вам в личку. Я не претендую на роль гуру, я просто овердофига читаю разные обзоры и статьи, хербо блоггеров известных. У них и схемы таскаю.
  13. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Угу. Сходите к психологам, они во всем всегда обвинят родителя. Сто процентов. Не ДО-любили, ласкали, говорили, уделили внимания и так далее. Насчет генетики...незнаю. Разные эзотерики пишут, что это действительно как "сбой в программе", при зачатии и так далее.
  14. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Да, я имею право не принимать, злиться, гневаться, потому что не могу это принять. И да, это мое мнение. Я не терпила, чтобы все глотать и на все соглашаться, потому что детка такая альтернативная. К любви это не имеет отношения. "Человек ты хороший, но вот поступок мне твой не нравится"- это из этой серии. Это я про свое внутреннее. Себя не сломаешь. Можно притворяться и делать лицо, но внутри будешь со своими установками. Не терять связь- это да, все, как написала Женюра один в один. Косяки терпим и связь не теряем. И да, если бы получился союз Ж+Ж, я бы напрягалась. С чего бы девочке из гетеросемьи, с нормальными школьными влюбленностями в мальчиков вдруг стать лесбиянкой? Тогда это про психотравмы, тогда это к психологу, можно ж и поискать причины. Однополые отношения , тем более годами, ну дичь это для меня. И это вовсе не про секс и не про трусы. Это просто не норма, как бы не старались сейчас нам все это из СМИ пропихнуть.Я не приемлю. Такое мое тупое, узколобое и немудрое мнение. Но так как мне БЫ выбора не оставили, пыталась бы как то с этим смиряться, да, корежилась бы. И внутренней гармонии бы не было, скорей всего. И да, я считаю, что поступки детей - отражаются на родителях, а как иначе. И гордишься, и стыдишься, и не принимаешь, и гневаешься, и радуешься. Хочется, чтоб все было хорошо. И совпадало по ключевым точкам. Да. моя дочь дурила, но на тот момент, поверьте, не знаешь точно, дурь это или затянется. Это сейчас хорошо говорить, а тогда было и страшно, и больно, и непонятно.
  15. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Ну, не совсем все так идеально. Но я всегда стараюсь оставлять связь-нить между нами. И разговариваю с ней, и не даю никому из нас впасть в дикие обидки и обоюдный игнор. Это глупость, годами не общаться -все проблемы почти всегда решаются разговором. Часто. Даже на фоне моей толерантности к ней (хотя много было того, после чего я могла ее вычеркнуть из общения, выгнать без суда и следствия, гнева хватало), трудно. Но, как мне разъяснили по астрологии- она мой тест на смирение, терпение, любовь и приятие. И приятию она меня учит ого-го как. Просто ломает мой идеальный мирок из правил и норм. И все равно ее не брошу никогда. Моя мама на это говорит: "Мое г...о, мне и хлебать", и в этом вся мудрость. А со временем все равно все встает на свои места, и думаешь, вот хорошо, что тогда шашкой не помахали. Всем -мудрости! И чтобы наши дети оправдали наши ожидания. Говорят же, наши дети будут лучше нас, так и должно быть.