Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гера

Наши люди
  • Число публикаций

    4 699
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

649 Благоразумный

О Гера

  • Звание
    наглая морда

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    421057704

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

1 833 просмотра профиля
  1. Брекеты

    Решила дописать продолжение истории. В марте 2017 года мне провели основную операцию, можно сказать перепахали все лицо. Была проведена двухчелюстная остеотомия по типу Ле Фор I, нижняя челюсть с помощью распилов выдвинута на 1 см вперёд, верхняя полностью отделена от лицевого скелета, повёрнута по оси и поднята на 3 мм вверх, что убрало десневую улыбку. Подбородок уже на столе решили не трогать и не выдвигать, тем более я просила чтобы лицо осталось моим и женственным. От риносептопластики я отказалась, боялась что не переживу реабилитацию просто. Перед операцией сделали слепки, оказалось перекрытие не идеальное и мой док планировал сегментарнуб остеотомию - распил верхней челюсти на несколько сегментов, что конечно травматичнее, но у него золотые руки и он этот момент обошёл. Не скажу что это все адская боль, скорее длящаяся и выматывающая, из за тромбофилии я колола лекарства и у меня был нетипичный огромный отек, плюс синяки от лица до груди. Восстановление долгое. Сегодня ровно пять месяцев, как я это сделала. А ткани будут укладываться в течении года. Сейчас мы доводим брекетами контакты и освобождаем места под имплантацию, так же готовимся к пластике десны. На сегодня 2 года 3 месяца длится лечение, в Новый год мне обещано войти без брекетов ( но там кроме ритейнеров на 6 месяцев минимум будет ещё капа ). Результатом я очень довольна, очень. Все это стоило пройти, теперь я нормально по человечески жую и конечно эстетика лица прибавляет положительных эмоций.
  2. Брекеты

    Сталис Вы так понимаю не из Москвы? Хочу информацию дать о том, что в МГМСУ для несовершеннолетних возможно бесплатное ортодонтическое лечение. Так же, по опыту тех, кто носил брекеты, а сейчас у меня довольно специфический круг общения, большинство делают вывод о том, что контракт на леение с фиксированной суммой оказывается выгоднее, ем оплата каждого приема. Мне например сейчас каждые 10 дней меняют тяги, опять же был установлен специальный нижнечелюстной бюгель, его разработали под мои слепки и в зуботехнической лаборатории мастер выполнил - все это вошло в общее обслуживание, и сам аппарат и работа, ну и так далее. Щетки, воск, ершики и все остальное мне регулярно выдают, что тоже плюс. Слепки делали уже несколько раз, панорамные снимки -все входит в сумму контракта, а так как лечение длительное, по моим подсчетам, есть выгода.
  3. Брекеты

    Эллега Ох как бы так. Вообще если речь идет не только о выравнивании зубного ряда, как эстетического вопроса а именно об исправлении прикуса и , как следствие, здоровья - то тут множество вариантов. Например у меня глубокий дистальный прикус. Я тут уже как то рассказывала что в 15 лет меня лечили на брекет-системе. Относила два года. Сняла. Итогом - полный рецидив. В первый раз мне были удалены все 4-ки, плюс тягами выдвигали нижнечелюстной сустав. Однако это было категорически неправильное леение. Затем я смирилась с тем, что никогда мне не достигнуть ни правильного положения зубов, ни красивой эстетики. К 30-ти ситуация поменялась, появилась асимметрия, нижняя челюсть стала как бы уходить в бок, затем были потеряны 6-ки снизу и смыкание жевательных зубов фактически было лишь на одной стороне. И я пошла по врачам. Итогом - в подобном случае показано оперативное лечение. По простому это подготовка ортодонтом зубов для операции, далее перелом обеих челюстей, хирург ставит их в правильное положение, за счет фрагментов собственной кости убирает асимметрию, и потом доведение контактов на брекет системе. Все лечение 3,5 примерно года. Я поставила брекеты в июне 2015 года. Затем выяснилось что врач первый, что лечил меня в 15 сузил мне верхнюю челюсть и теперь требуется ее хирургическое расширение. Так, в июле 2015г. мне сделана ервая операция - остеотомия верхней челюсти с распилом по верхнему небному шву и установка дистракционного аппарата. В целом это огромный винт который лапками держится на нёбе, его раскручивают и он расширяет зазор между распиленными костями. Как следствие появляется щель между верхними единицами, у меня она была 8 мм, зрелище не для слабонервных)) Через 4,5 месяца щель полностью закрылась, на месте распила наросла костная мозоль, челюсть увеличена в ширину на 8 мм и аппарат удален. Вторая операция планировалась на март-апрель 2016 г., но я с дистрактором еще умудрилась забеременеть и мне давали минимальные тяги, поэтому сейчас ровняем углы наклона нижних резцов, именно под оперативное лечение. Предварительно думаю если успею, соперируюсь в конце ноября. Если нет. то перенесем квоту на январь. Затем будет долгое и нудное доведение контактов, опять же надо поднимать зубы для имплантации 6-к, туда же делать костную пластику, потому как кость оголена, 6-ки потеряны давно и происходит рассасывание костных фрагментов. так же во время операции будет произведена гениопластика - выдвижение подбородка за счет собственной кости. Вот такая веселая история)) _____________ дополню: у меня стоят даймоны, металл с сапфирами, стоимость системы составила в 2015г. 27 000 руб. Контракт на ортодонтическое лечение, по типу "все включено" 90 тысяч.
  4. Брекеты

    Счастье рядом Вы так не расстраивайтесь, я вам что расскажу. Меня в детстве лечили на брекет-системе, неправильно, с удалением 4-к, и плюс не поставили ритейнеры после. И вот к 30 я созрела снова. Оказалось что у меня врожденная аномалия и исправить ее можно только сочетанным лечением - ортодонтия и ортогнатия. То есть по русски - ровнять брекетами зубы и ломать челюсти приводя их в правильное положение. Главное решиться на это быстро))) Менее через месяц я одела брекеты. А еще через 3 недели выяснилось что тот доктор который раньше меня лечил с удалением зубов сузил мне верхнюю челюсть еще сильнее и ее надо расширять. А как? Правильно - распиливать небный шов, раскручивать кость на нужное количество мм, сводить дугой зубы в ряд.... Короче еще через 3 недели я прооперировалась по квоте и мне распилили челюсть. Установили дистрактор - такой большой скажет болт на нёбе, и каждый день крутили. При этом передние зубы разъезжались и появилась щель в сантиметр. Прикидываете да? Я с этой щелью свои 30 встретила)) Больно, морально тяжело - эстетический момент скажу я вам так себе, говорить и есть неудобно, все мешает, застревает... Но вот этот аппарат уже снят, челюсть расширена, подгоняем ряды. Все проходит. Поэтому накусочные пломбы - все фигня. Пружины - фигня. Я прожила с огромной дырой 2 месяца, она медленно сходилась. Но я даже умудрилась пройти собеседование и утроиться в таком виде на работу. В период раскрутки аппарата плакала и колола кеторол. Но главное это цель. А цель исправления прикуса не только эстетика но и восстановление контактов зубов, от этого будет зависеть сохранность наших зубов в последующем возрасте, и так далее. Выше нос, я пол года в брекетах. Через год у меня основная операция - там вообще все сломают нафиг, затем реабилитация и окончательное выравнивание зубов. Итого на все про все 3 года. Зато - красивые и здоровые будем.
  5. Муж раздражает

    Дикая орхидея а если вы такая не дома сидите а с работы приходите, ввечеру, приготовить, ребенку время уделить, гигиенические процедуры а к 23 приходит муж а вам вставать в 4-45 утра? Накормить вкусно любимого мужа приятно. А вот обслуживать в любой момент это другое. Все взрослые уже. Не осилил поставить тарелку в микроволновку - ну что я могу сделать я живой человек со своими потребностями. Поэтому я бессовестно сплю
  6. Муж раздражает

    Думаю что вы в любом случае лучше знаете кто там и как поругался Посему хочется закончить наш с Вами разговор такими словами " Ой всёёёёё". Решила отредактировать: Не люблю когда меня заставляют доказывать что я не верблюд. Проблема такова - сама это знаю а другим, боюсь, не интересно. Так что действительно "ни о чем".
  7. Муж раздражает

    Значение слова Ссора по Ефремовой: Ссора - 1. Состояние взаимной вражды; размолвка. 2. перен. Нелады, несогласие. Нелады и несогласие меня вполне устраивают как определения. Злобынюшка Полагаю у вас более тонкая душевная организация Я тоже много чего б не смогла что есть в других семьях. Потому и живу в своей. И не смотря на существующие несогласия, да. Всего лишь то, о чем я и писала. Без дур и обзывательств. В разговорах между собой люди обычно упоминают именно слова - поругались или поссорились. Как то не говорят - мы не сошлись мнениями в споре о высоких материях. Оттуда что я его вообще не упоминала так то
  8. Муж раздражает

    Нет, это выход эмоций был такой у меня. Я помнится тут писала на форуме о некотором непонимании друг друга после рождения ребенка, когда мы были на пределе каком то. Причем я нигде не пишу что это было правильно к примеру или конструктивно. при этом почему то упомянув "дуру" и так далее, хотя я не написала что это существует в процессе ссоры... ОК, можно переквалифицировать в ссору. Все пары так или иначе ссорятся или обижаются, ну или достигают собственного семейного просветления и спокойствия со временем. Я не встречала еще таких вариантов когда нет никаких камней преткновения или не возникает споров. У нас например споры бывают юридические, окромя бытовых. Да и вообще всякое бывает. Главное наверное знать что тобой дорожат. Я знаю.
  9. Муж раздражает

    Злобынюшка Когда я писала ругаемся не подразумевалось обзываемся или там деремся или еще что то. Не надо додумывать Поругались-повздорили-поспорили-обиделись. Все одно. Проще назвать словом "поругались". Например на тему воспитания сына - это можно назвать "не сошлись во мнениях" а в итоге - ты не права, ты не прав, надулись. Минут на 15 конечно . Но - в итоге "поругались". Я для каждого инцидента свои эпитеты не выискиваю. Или например я не слышу звонки, муж звонит целый час, уже всем и свекрови и теще - а у меня всегда вибро и я чаще всего занята. В итоге - для чего тебе телефон? и куча куча претензий. Я могу молча положить трубку, не люблю когда незаслуженно обвиняют, я не специально не беру трубки всегда есть причина. В итоге называю это "поругались". А как это называть? Или пришел с корпоратива нетрезвый - был развернут спать в соседнюю комнату, я люблю высыпаться по ночам а не храп слушать. Наутро скажет что я ругалась на него, вне зависимости от того сказала ли что или молча развернула. Ну таких бытовых мелочей много.
  10. Муж раздражает

    Злобынюшка Но ведь это не значит что ругачка каждый день, и совершенно не значит что какими то распоследними словами. Согласна, некрасиво. Мы били посуду пока сын был мал. Теперь все же он не видит этих ругачек, ума хватает переждать. Иногда потом и уже не ругается как то. А вообще мы видимо такие что надо выплеснуть. Я с пылу с жару сразу "развожусь", минут через 15 уже нет, через 20 и ужин организую.
  11. Муж раздражает

    Шампурик Как хорошо когда ни минетом единым жив брак А то я вот брекеты тут поставила себе было бы печально так то. Так тут жалуются или хвалятся? У меня характер - дрянь. Муж тоже совершенно не ангел, злимся, ругаемся. Но он говорит - хорошо что ругаемся, было бы безразлично друг на друга не ругались бы - вот тут труба дело. Иногда хочется развестись. Или закопать. Но 10 лет вместе и чем дальше тем как то роднее, не смотря на все выверты и взрывы характеров. Новопассит иногда нам хороший друг
  12. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    хорошая девочка На самом деле в 14 это нормально хотеть любви и быть (казаться)несчастной например из-за безответной любви. Иногда нужен даже повод пострадать, да это возраст когда любой прыщ ранит а любое слово - не в строку. Вопрос в том что идя по такому пути - девчонки могут не узнать что бывает другая любовь. Каждая должна наверное пройти все эти стадии - какую- нибудь безответную, несчастную любовь, каждая должна принять ухаживания поклонника, надоедливые пусть и не очень нужные, каждая должна прийти к своему в итоге человеку. НО Ну что в 14? Не буду говорить что мы не знали что есть секс и минеты, но как то все же мечталось о другом. Были девчонки которые вели половую жизнь с 13. Приезжали за ними парни на машинах, мы конечно вздыхали "кому то все кому то ничего и бла бла бла" пока не пришло то самое понимание что доступное оно потому и привлекает, что доступно. Как то надо это до девочки донести, что бегают за девочкой, которая уже занимается сексом не потому что она классная, а потому что подростковый спермотоксикоз ищет выход. И чем проще и быстрее - тем лучше. И никто не говорит что ты сиди до 30-ти жди прЫнца вся такая недоступная, но твое время придет и твой парень будет рядом. Трудно наверное... Charlis наверное созревание у всех разное. В 14 мы с подругами были "влюблены" И у нас не было контактов и телефонов, мы переписку вели на бумаге - письма друг другу писали. И в них были мечты и никаких минетов, вот честно. При том, что все мы потом, в свое время, занимались уже всем чем можно и не особо можно, но мы ведь про 14 и про школу сейчас? Так вот однажды одно из писем было перехвачено. Единственный обладатель компьютера из нашего класса напечатал эту переписку. ЕЕ раздавали на следующий день на входе в школу. Феерический скажу был позор! При том что там лишь придыхания о любви. Я на минуточку представила что это был бы скрин с контакта где мы все дружно соглашаемся отсосать - померла бы наверное. Хотя как видно сейчас с этим все проще. Мы все знали о любви и минетах, да. Однако помню приходилось туго - тем кто страдал стрептококковыми заедами. Знаете такие трещинки в углах рта. Было такой тупой шуткой у парней крикнуть - что губки треснули, не по размеру что ли брала? И нам черт возьми было обидно! И в 14 и в 16. Та детская любовь по переписке закончилась у нас в 14. А в 15 мы встретили парней на 3-4 года постарше себя, ооооо. Тогда казалось - влюбилаааась не могу. И что? Вот провожал как то, сидели на лавочке - сидела у него на коленках, боже прямо голова кружилась, в его куртке и на его коленках, оооооо. Блин так интересно вспоминать)) Сейчас конечно наверное меня первым делом спросили бы про оральный секс, а тогда и целоваться то не сразу решались, эх. И было как то все гармонично - все шло по этапам, одно за другим, пришел возраст сознания и понимания а не просто подростковых мечт и капризов и все сложилось. В 14 понять было бы трудно что в 19 все будет круто, наверное да. И культура другая и дети. Но они должны знать что бывает и должно быть иначе. НЕ ТАК.
  13. Дисплазия у младенца

    Беляш ммм....трудно сказать - визуально 4 ортопеда и 1 невролог и вся моя семья крутили пальцем у виска. Это то, что мне было видно визуально когда я начинала разговоры на тему "что то тут не так". А на деле - он не разворачивал ножки лягушечкой как все детки. Ну я конечно я видела что левая сторона более напряжена чем правая. Так и оказалось что слева дисплазия более выражена.
  14. Дисплазия у младенца

    Беляш Ну вообще как я поняла дисплазия не снимается как таковая, это ребенкин анамнез теперь. Хотя нам ее тоже "сняли" как бэ - просто в карте уже не пишут. У нас тоже было несоответствие углов и я лопатила много на эту тему, мы ездили в ЦИТО и на сайте ЦИТО я выкладывала снимки и консультировалась. У нас тоже районный ортопед говорил что нет дисплазии - ну то есть есть незрелость и бла-бла но шину носить не надо. Но в ЦИТО конечно подход жесткий - шина. Несоответствия углов быть не должно. Опять же изменения связаны с развитием вертлужной впадины, скошенности углов, вероятности развития подвывиха в дальнейшем (о боже я это еще помню!). Я тогда более 150 снимков отсмотрела и могла сама определить по следующим как развивается сустав и сглаженность углов впадины. В год тоже сказали что дисплазии нет - углы сравнялись. Но еще месяц рекомендован был в шине. В год и месяц он пошел одним днем. Он же так хотел идти, что две шины нам сломал, пластиковые. И пришлось купить металлическую пыточную конструкцию ЦИТОвскую. Нам тоже долго все валили на синдром мышечной дистонии, тонус проще говоря который по одной стороне - левой - сильнее. Но - нет, это была дисплазия. Если вами занимался хороший массажист - то скажите ему спасибо за выправление углов. Я вот помню в 7 месяцев одели шину, в 9-ть делали рентген-динамику. Она была положительная но разница углов была еще и было отставание одного ядра от дургого по размерам. А в год уже идеальное соотношение. Но до трех лет это стабильное наблюдение и снимки
  15. Дисплазия у младенца

    Беляш А вы носили шину? По поводу массажа - мы начали делать массаж с трех месяцев. Делали в 3, в 6...потом мои мытарства окончились в кабинете ортопеда 18 ДПНБ - диагнозом двусторонняя дисплазия. Пока сын привыкал к шине в массаже был перерыв. Далее мы делали массаж ежедневно(!) исключая выходные дни с 9 до 12 месяцев. Основная задача была растянуть поперечные мышцы ну и делали с элементами "прогрева", наш массажист клал горячие камушки на суставы, массировал ими. Просто после этого мы решили не делать массаж. В полтора года он увидев массажиста издал дикий вопль! Я думаю все же при дисплазии это не очень приятная история была для него - и была же у нас массажистка которая гнула его через силу - я тогда не знала что так нельзя! отдачи не было - был страх. В общем когда остался небольшой физиологический тонус мы массаж оставили. Но я массировала ему аккуратно ножки сама ,как элементы игры. Лягушечку делала (ну насколько он позволял разводить ноги, велосипед), массаж ступней - что потом пригодилось когда начались вальгусные изменения не только стоп но и икр. Носим ортопедическую обувь. Дома уже сейчас не носит (почти 4-года ему), уличная обувь ортопедия. Кроме куомы зимней.
×