Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фа-Солька

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

224 Продвинутый

О Фа-Солька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.11.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    Сибирь
  • Интересы
    ...

Недавние посетители профиля

2 260 просмотров профиля
  1. Я, прочитав посты автора, в этой теме и немного за 2014год, разложила для себя всё так - у автора в 2014 году уже было двое детей. Не близнецы. Значит на сегодняшний день это школьники. Затем в 2016 году родился ещё мальчик. Вот ему сейчас 6 лет. И маленькая 7-месячная девочка (возможно и не девочка и не 7 месяцев, но ребёнок до 3 лет вроде есть ;-) ). Автор не лгала, что четверо детей. Просто не хотела озвучивать много подробностей о себе. Написала пост, как её муж достаёт занудством, его вынесли в отдельную тему. Начались вопросы... Автор, похоже, просто испугалась этого, вот и присочинила немного... И возраст детей чуть уменьшила, чтоб реальнее выглядело, что она устаёт с ними. И с квартирами, похоже тоже "чуть" приукрасила. По мне так и даже если - два школьника, шестилетка и грудничок... Разве мало? Это уже более чем, чтобы выматываться и уставать... Особенно без помощи мужа. Ну какое гулять по 5 часов... С одним то ребёнком, думаю, никто по 5 часов не гуляет. Автору нужно быть и няней младшим, и учителем старшим ( уроки то сейчас все с родителями выполняют), и поваром для такой оравы, и посудомойкой и уборщицей... Стирает пусть машинка, но такое количество тряпочек ведь тоже нужно ежедневно а неё закладывать, развешивать затем гладить многое и т.д. Вполне понимаю, что иногда, как и любому человеку, хочется просто присесть и отдохнуть, уделить время себе любимой, даже если у тебя и куча детей. При этом автор ни слова не написала, что устаёт, что бы уже тут не приписывали ей. На мужа пожаловалась, да. Дать какой то совет сложно, потому что не до конца понятно, что там с жильём. Если и правда 2 квартиры, да ещё и дом, таких проблем вообще бы не должно возникать. Если они и правда живут большую часть времени в квартирах, как описала автор, она с детьми в одной, а муж в своей рядом, то для меня это вообще непонятно - как так можно? Понимаю, что в каждой избушки свои побрякушки.. но по мне это дикость какая то, а не семья. Хотя... главное, чтоб их всех устраивало. Если не устраивает автора и, если в случае развода, алименты будут достаточными, то о чём и думать тогда? Только надо учесть, что у муже ещё есть дочь от первого брака. Значит алименты будут делиться на 5 детей, я правильно понимаю, и автору тогда не 50%, а 40% будет доставаться? Возможно ошибаюсь. Дом тоже непонятно есть ли, или просто придуман, если и есть, то чей. Дом или просто дача большая летняя, раз они в квартирах больше живут? А в целом по ситуации, муж ведёт себя некрасиво, мягко говоря. Не помогаешь, хотя бы - не мешай. Требование прогулок по 5 часов для меня за гранью уже. Есть детям по 10 минут? Бред... Разве можно торопить кого то есть? И ещё меня зацепила фраза - "Все время придумывает мне дела. Я как зафрахтованый лайнер не должна простаивать. " Честно, не знаю, как бы я поступила на месте автора. Четверо детей всё таки... Но такое потребительское отношение очень бы отталкивало от мужа.
  2. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Очень хороший, тонкий психологический разбор от Светланы Филатовой. О чем говорит язык телодвижений Алисы Тепляковой? В семье присутствует эмоциональное насилие? И т.д. Прям покадрово. https://www.youtube.com/watch?v=vD4iOFK0dtk И так было жаль Алису, но после внимательно разбора, когда понимаешь, в каком же стрессе постоянном ребёнок, аж до слёз... Да, она тоже маленький манипулятор, как сказала Светлана. Но, думаю, а как иначе? Алиса растёт в такой среде, где ею постоянно манипулируют и используют, как им нужно. Разумеется она тоже инстинктивно учится манипулировать. Как то выживать ей нужно. Про Теплякова старшего, даже говорить ничего не хочу. Про него уже так много сказано и написано. В этой ветке, мне не попалось о нём ни одного одобрительного отзыва, возможно они и были, я просто невнимательно читала.
  3. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Посмотрела сейчас видео и сижу в лёгком шоке. В посёлке Козулька, Красноярского края, за лето пропало 18 (!) человек. В основном парни, подросток... Ну КАК такое возможно. Я сама выросла в деревне (райцентр). Не припомню ни единого случая, чтоб за годы, пока я там жила, хоть кто-то бы потерялся. А тут. В деревне. За одно лето. 18 человек... Это что-то невероятное. И у каждого есть родственники, которые сейчас, даже не описать, что чувствуют... Предположить страшно, что могло произойти со всеми этими людьми. Можно поверить, что кто-то из них и правда просто куда то ушёл (уехал) не предупредив родных. Но не все ж 18... Правильно в комментариях под видео пишут, что нужно бить во все колокола, озвучивать о произошедшем, где только можно. Только тогда, возможно их начнут искать. До чего ж это страшно терять кого то из близких... Когда не знаешь, ЧТО с человеком... жив ли он... как себя чувствует... Боже упаси... Пусть люди найдутся...
  4. У кого есть право на смородину?

    Про банки 90-х очень точно отметила Альтер Эго, что зачем бы их кто-то переносил в подвал нового дома, если проще выкинуть. Банки, как позже отметила автор, оказались уже и не совсем 90-х... Но в любом случае старые заготовки вряд ли бы кто-то переносил в новый подвал. Значит они не такие уж и старые. Тоже удивило. Кому какое дело, чем человек занят в СВОЁ свободное время. И что уж здесь такого страшного в пазлах? Во всех постах автора чувствуется нетерпимость и ненависть Жанны к Ире. В то что, Жанна богатая дама, мне тоже с каждой прочитанной страницей верится всё с большим трудом. Ну не ведут себя так состоятельные дамы с квартирами уже аж для внуков. Такие дамы себе цену знают. И из за литра-двух какой-то полузасохшей смородины не стали б подыскивать слова, как "съязвить", чтоб уесть человека, с которым живёшь. Жить у мужика, у которого только и надо, что в огороде работать... да зачем оно надо? Идти добровольно в рабыни? Поэтому и есть сомнения, а точно ли этой Жанне есть куда уходить?... Предположим, что всё, что написала автор правда и уйти Жанне есть куда. Тем более тогда всё удивительно. Вот правда, никак не понимаю, ЗАЧЕМ оно ей? Есть свободная родная квартирка, а женщина вкалывает на чужих плантациях непонятно ради чего. Борьба с Ирой просто ради самой борьбы? Отдыхать они на 2 недели уезжали. Ира там помидоры подъела... А то что помидоры б 2 недели лежали ждали Жанну и портились? Мелочность какая то, детские придирки. Вот не могу ничего сказать про Иру, хороший она или плохой человек ( жаль, что нет возможности её мнение услышать о ситуации), но то, как Жанна характеризует Иру, больше говорит о самой Жанне. И Ира... Да кто её там знает, она может и не догадывается, что у них война с Жанной идёт. Живёт женщин своей жизнью, общается с отцом, старается сгладить его боль после потери матери. Смородину собрала уже в сентябре, чтоб не опала. Возможно и взяла какие то компоты, может она думала, что это ещё мамой сделанное?...
  5. Мужу предложили работу вдали от дома

    А я всё никак не могу понять, почему минус 40 то из зарплаты мужа? кто у них их отнимать то будет?... Откуда цифра 210? Если муж будет получать 250 на руки. А жена 0 вместо сегодняшних 40, то общая зарплата будет 250+0 = 250 на семью. А сейчас 140+40 = 180 тыс. зарплата на семью. Итого на 70 тысяч доход больше. Минус съём жилья. Ну и свою квартиру, в которой сейчас живёте, тоже поди можно будет сдать?
  6. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Ничего не рванёт. Смотря как к этому относиться. Кому то, возможно и необходимо стирать память, кто собой владеть не умеет. Помню давно читала где то в интернете историю ( не могу найти где) о мужчине ( он от первого лица рассказывал), который помнил свои предыдущие жизни. И это ему очень помогало в настоящей. Он не циклился на своих ошибках, просто извлёк из них уроки и всё, разумеется не помнил, не бередил в памяти все мельчайшие подробности. Что Души рядом с ним воплощались в основном одни и те же, да говорил. И , главное, что , предыдущие опыты, навыки, знания, очень пригодились ему в настоящей. Людей он чувствовал и понимал, лучше многих психологов ( столько опыта нестёртого). Воспоминания предыдущих ошибок помогали не совершать эти и подобные ошибки в этой жизни. Построил большой дом, где спокойно жил со своей семьёй, не афишируя свои знания и воспоминания. Деньги зарабатывал легко (профессий-то много знал и помнил ) . Не помню как он умудрялся сохранять память при стирании ластиком... но как то у него это получалось. Понятно, что это единичные случаи. Если б всё всё помнили, о каких тогда уроках вообще шла б речь?... Мне тоже стёрли память, при воплощении, как и другим, так как не помню что было со мной до рождения. Да и первые года 2,5 этой жизни не помню... Возможно я и добровольно на это стирание соглашалась? Не помню... ================= Ссылка на интересную подборку детских воспоминаний. https://vk.com/itc_russia?w=wall-122256_266992%2Fall Например одно из них: -Мой младшенький, когда было ему 3 года, заявил: - А я раньше жил на небе. - Как ты оказался здесь? - спрашиваю. - Я упал с неба. - А зачем? - Чтоб жить с вами. Там под картинкой есть прикрепленный файл (Дети помнят Вечность) с ещё историями.
  7. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Да, я знаю, что такое возможно. Но в данной истории, почему то поняла, что дети снова родились у неё те же? Не знаю, насчёт ластика, всё равно не соглашусь. Мы ж забываем потихонечку многие прежние события в своей жизни. Затирается многое в памяти, но медленно и избирательно. А так, чтобы всё раз и стёрли... И ты чистый лист... Жутко как то... Понимаю, в этом наверное и есть смысл обучения ( обучения ли?...) в воплощениях. Есть отдельные личности ( вот эту ж женщину даже взять), которые смогли сохранить память прошлых жизней. И ничего, выдерживает их компьютер... Короче, лично я, категорично против ластика. Но кто б меня спрашивал...
  8. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Чудесная история. Глубоко затронула. Спасибо, что рассказали. Но... Осталась боль после прочтения. То есть после смерти люди не встречаются где-то со своими родными, а распределяются вот так грубо... кого куда?... Теряясь потом навсегда в вечности? Не вспомнишь, не найдёшь... Страшно. И , такой момент. Женщина умница смогла какими-то невероятными усилиями пережить 8 воплощений, смогла сохранить память(!) , воссоединилась (родила ) со своими детьми . Но... Ведь жизнь на Земле конечна. Очень коротка в плане Вечности. Вот прожила она эту жизнь со своими детьми вновь вместе. А потом? Потом то что? Снова расставание? Новое воплощение? Или она уже заслужила какие-то привилегии, чтобы и в дальнейшем быть с ними рядом? Вот я всегда чувствовала , что уже жила раньше. С детства. Не помнила ничего, но просто знала, что жила уже и всё. Но не верю, не могу поверить, что я добровольно могла согласиться на стирание памяти мне.
  9. Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

    И мне. И мне) И вовсе не потому, что именно грибы подарены. (ну грибы и грибы, понравились ведь, поблагодарили ж), а потому, что реакция такая... хм... странная... 99,9% женщин через 5 минут б забыли и не вспоминали кто там съел эти грибы, а тут... с февраля месяца человек переживает... Подумалось, а может мужик тот вовсе и не относил эти грибы домой? Выкинул сразу, как с работы вышел. ну просто потому что ГРИБЫ... как многие здесь пишут, что опасались б съесть кем то приготовленные грибы, что часто ими травятся и т.д. А автору потом, чтоб сделать приятное, сказал, что съели подарочек с женой, что понравилось и передал спасибо от жены. Мало ли? Может там всё ещё закрученнее, чем автор думает ?
  10. Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

    Прочла тоже всю тему... Никакого внятного объяснения не увидела. Первый пост аж перечитывала вначале, настолько несуразные там были выводы... Думала я что-то недопонимаю... Раз перечитала, два... Почитала других людей, успокоилась, я не одна такая... Хотя нет, было в теме очень хорошее объяснение таких заковыристых умственных заключений - про шарики пинг-понг. Для меня это самое доступнейшее объяснение ;-) А вообще это надо уметь из самого простого, буквально из ничего, на ровном месте слепить, наворочать сложностей, и создать проблему из проблем...
  11. Развод из-за животных

    Почему ж , разных объявлений там много. Понятно, что маленьких котят охотнее разбирают, но почему б и не попробовать дать объявление, что отдадите кота именно В ЧАСТНЫЙ ДОМ. И только в частный. Мы сами так несколько лет назад кошку взяли. Завелась в доме крыса... Я была в шоке... Котенок был , но слишком маленький. Ждать года 1,5 когда наш котенок в кота превратится и крысу прогонит?) Начала и я изучать авито. Ещё помню возмущалась, что почти одни котята. И тут, как по заказу появилось объявление - Отдам кошку-мышеловку. И фото нашей (в будущем) красавицы. Ни разу не пожалела, что взяли мы её. Кошке было года 4 на тот момент. Характер! Но умная очень. Гордая, важная. Ласковая уже потом с годами стала. В доме не только крыса моментально исчезла, и мыши перестали шуршать, но и воробьи даже вокруг дома сразу куда то делись. В отдалении чирикали. Думаю потому её и отдали, что слишком уж она тоже свободолюбивая была. Не могла долго дома быть. Первое время я пугалась, когда она исчезла на несколько дней. Искала её, звала... Потом привыкла. Ну не привяжешь ведь её. Периодически исчезает, нагуляется и появляется, будто тут и была. Так что, Большая кошка, если пульверизатор не поможет (хотя , мне кажется очень хороший совет), то попробуйте дать объявление.
  12. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

    Кстати хороший совет. И самооценку этим возможно ему немного повысить ) Вспомнилась притча, прочитанная недавно в сети, думаю она будет немного в тему: - Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки? Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?! — Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перешибу их лопатой.…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
  13. Странное правило. Вот Вы сейчас сможете назвать 5 последних номеров, звонивших вам? Я точно нет) Ладно б спрашивали , кому я набирала, и то сомнительно, что многие вспомнят 5 последних набранных ими номеров)
  14. Платные дороги

    Жюля Верная Лично я таких случаев не знаю. По работе сталкиваюсь с грузоперевозками. То есть Вы считаете, что из-за вот таких единичных случаев, нужно обложить оброком всех грузоперевозчиков? На моей же практике водители САМИ против перегруза, в первую очередь потому, что берегут свои машины. Не знаю, как насчет дорог, но если фура рассчитана на 20 тонн, а повезёт 35, как Вы сказали, то что с ней станется?... И такой момент, почему тогда эта плата Платона, не меняется от веса? Одна машина везёт 12 тонн, вторая 35... а плата за 1км одинакова... Грабёж, да ещё и неравный ... Всё, ухожу из этой ветки... Я не политик, и не обладаю достаточными знаниями и словарным запасом, чтобы спорить с обученными людьми... Знаю только, что ВСЕ обычные люди вокруг, против этого закона, и только на форумах, и даже на наших алтайских тоже, встречаются его защитники. Явно заказные... В жизни такие почему-то не встречаются...
  15. Платные дороги

    Горихвостка ГДЕ я хоть о слово о загранице написала? Уже отвечали в ветке, что : В тех странах, где берётся плата за дороги, НЕ берётся дорожный налог. У нас же и то и другое... и + бензин самый дорогой... Главное, чтобы не возмущались, а если кому что не нравится, значит сразу причисляют к 5 колонне... Бред... Ну у Вас где-то возможно... В нашем же регионе (Алтайский край), коровок уже пошатывает... Не вижу смысла дальнейшего спора с Вами. Я высказала своё мнение, Вы своё (хотя мне давно кажется, что Вы здесь на работе ). Не отношу себя к тем, кто всегда считает, что "Ах, всё плохо", но розовые очки иногда снимать тоже нужно... Да, людей давят и прогибают. Всё сильнее и сильнее. Да большинство в нашем крае не просто живёт, а существует... Вам этого не понять. Вы не поверите. Для вас всё хорошо. А если кто-то заметил негатив, значит нагнетает, значит как та муха, летящая только на навоз, а вы вот такая оса, летающая только по благоухающим розам... Дальнобойщики... Это обычные работяги, со своими жизненными проблемами, пытающимися прокормить семью и как-то выжить в нашем государстве. Можно подумать от хорошей жизни человек соглашается неделями, а то и месяцами дома не бывать... Не знаю, как в других городах, в нашем водители получают 3,5 рубля с километра. Ничего эта цифра не напоминает?... Одно дело пахать за такие деньги, крутить баранку, менять колёса в мороз и т.д., а другое дело, тихим сапом создать "системку платон" и получать с каждого грузовика, будто ты там водитель... за ... а за просто так... Я полностью на стороне дальнобойщиков. И тихо молюсь за них, чтоб всё закончилось для них (и всех нас) благополучно...
×