Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фа-Солька

Наши люди
  • Число публикаций

187
  • Последнее посещение

34 Продвинутый

О Фа-Солька

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.11.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оля
  • Где живёт
  • Интересы
    сложно сказать...

Недавние посетители профиля

429 просмотров профиля
  1. Российские губернаторы и местные власти.

Ох... Я снова в легком шоке, но теперь в радостном ) Как хочется надеяться, что это правда. Губернатор отменил постановление о закрытии домов престарелых малой вместимости. http://www.amic.ru/news/425117/ Неужели прислушались к людям? Что-то невероятное... Но, отменили ведь! - "Нужно сначала было спросить пациентов, людей уже немолодых, хотят ли они таких изменений, хотят ли они переезжать за сотни километров в другие районы, а уж потом разрабатывать и принимать документ. Насильно никого осчастливить нельзя, это же понятно. После публикации документа мы получили обратную связь от жителей края. Реакция резко отрицательная. И ни одного отзыва в поддержку! Это ошибочное постановление. Сегодня оно будет отменено", — заявил Виктор Томенко.
  2. Российские губернаторы и местные власти.

Прочитала и сижу в полушоке... даже от пенсионной реформы такой встряски не получала. Ну КАК же так можно? Там в комментариях люди и ругаются, и чуть ли не плачут, что старики такое очень тяжело переносят. Многие из них не переживают такого стресса и смены привычного уклада. - Губернатор Виктор Томенко распорядился ликвидировать в Алтайском крае 11 малых домов престарелых. Решение принято в "целях оптимизации деятельности краевых государственных бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания". Постановление правительства Алтайского края N379 подписано 05.10.2018 г. https://ok.ru/profile/348012760335/statuses/68684513746959
  3. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

Кстати хороший совет. И самооценку этим возможно ему немного повысить ) Вспомнилась притча, прочитанная недавно в сети, думаю она будет немного в тему: - Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки? Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?! — Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перешибу их лопатой.…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
  4. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Странное правило. Вот Вы сейчас сможете назвать 5 последних номеров, звонивших вам? Я точно нет) Ладно б спрашивали , кому я набирала, и то сомнительно, что многие вспомнят 5 последних набранных ими номеров)
  5. Россия. Экономика

Всё хорошо, всё просто замечательно... для избранных. Для остальных же: "В России введут продовольственные карточки." http://altapress.ru/story/172968?viewcomments=1#opinions И комментарии не такие патриотичные как здесь... потому что похуже люди в глубинке живут, а сайт одного из самых нищих регионов... Удивительно, как многие просто в упор не хотят замечать, что всё разваливается вокруг. Под ними лично пока стул ещё не дымится, значит всё прекрасно... В Алтайском крае такая безработица уже, какой, пожалуй никогда не было... У меня брат уже несколько месяцев ищет работу в Барнауле (столица края!)... Амбиций было... что ты... высшее образование, служба на Кавказе... работал до армии в хорошем месте... теперь уж почти на всё согласен. На грузчика уж почти готов согласиться... Конкурс... Говорит, по 70 человек на место иногда приходят, половина бывшие деректора и т.п.... И снова пышным цветом расцветают сетевики и различные способы обмана людей, попавших и так в трудное материальное положение. Кризис в стране? Нет не видели... . ============= P.S. ну вот... и комментарии к статье по моей ссылке оказались отключены, исчезли и уже написанные...
  6. Украина. Новый 2016 год

Какой интересный, замечательный сайт попался! Сайт, на котором никакой политики, и русские и украинцы обмениваются добрыми пожеланиями (извините, если уже кто выкладывал, редко сюда заглядываю): http://we-are-one.ru/
  7. Платные дороги

Жюля Верная Лично я таких случаев не знаю. По работе сталкиваюсь с грузоперевозками. То есть Вы считаете, что из-за вот таких единичных случаев, нужно обложить оброком всех грузоперевозчиков? На моей же практике водители САМИ против перегруза, в первую очередь потому, что берегут свои машины. Не знаю, как насчет дорог, но если фура рассчитана на 20 тонн, а повезёт 35, как Вы сказали, то что с ней станется?... И такой момент, почему тогда эта плата Платона, не меняется от веса? Одна машина везёт 12 тонн, вторая 35... а плата за 1км одинакова... Грабёж, да ещё и неравный ... Всё, ухожу из этой ветки... Я не политик, и не обладаю достаточными знаниями и словарным запасом, чтобы спорить с обученными людьми... Знаю только, что ВСЕ обычные люди вокруг, против этого закона, и только на форумах, и даже на наших алтайских тоже, встречаются его защитники. Явно заказные... В жизни такие почему-то не встречаются...
  8. Платные дороги

Горихвостка ГДЕ я хоть о слово о загранице написала? Уже отвечали в ветке, что : В тех странах, где берётся плата за дороги, НЕ берётся дорожный налог. У нас же и то и другое... и + бензин самый дорогой... Главное, чтобы не возмущались, а если кому что не нравится, значит сразу причисляют к 5 колонне... Бред... Ну у Вас где-то возможно... В нашем же регионе (Алтайский край), коровок уже пошатывает... Не вижу смысла дальнейшего спора с Вами. Я высказала своё мнение, Вы своё (хотя мне давно кажется, что Вы здесь на работе ). Не отношу себя к тем, кто всегда считает, что "Ах, всё плохо", но розовые очки иногда снимать тоже нужно... Да, людей давят и прогибают. Всё сильнее и сильнее. Да большинство в нашем крае не просто живёт, а существует... Вам этого не понять. Вы не поверите. Для вас всё хорошо. А если кто-то заметил негатив, значит нагнетает, значит как та муха, летящая только на навоз, а вы вот такая оса, летающая только по благоухающим розам... Дальнобойщики... Это обычные работяги, со своими жизненными проблемами, пытающимися прокормить семью и как-то выжить в нашем государстве. Можно подумать от хорошей жизни человек соглашается неделями, а то и месяцами дома не бывать... Не знаю, как в других городах, в нашем водители получают 3,5 рубля с километра. Ничего эта цифра не напоминает?... Одно дело пахать за такие деньги, крутить баранку, менять колёса в мороз и т.д., а другое дело, тихим сапом создать "системку платон" и получать с каждого грузовика, будто ты там водитель... за ... а за просто так... Я полностью на стороне дальнобойщиков. И тихо молюсь за них, чтоб всё закончилось для них (и всех нас) благополучно...
  9. Платные дороги

Мисс Ясенская Правильно говорят, что: "Коровку, прежде чем подоить, нужно покормить". А у нас только доят, доят... Обидно за людей... Эта платность за дороги, просто даже разумом не воспринимается, что такое смогли против народа сотворить... и так обыденно... Такой честный, узаконенный грабёж... Действительно - Тьфу... А за президента ни я, ни никто из тех кого я знаю, тоже больше голосовать не станет... ========== Раньше с удовольствием смотрела Е.Федорова, и даже верила ему во многом... Но, блин, это...: (Евгений Федоров - Обращение к дальнобойщикам) https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY - Царь-батюшка ни в чем не виноват... снова всё проделали злые американцы... ввели этот налог, без ведома царского... Это ж как всё перевернуть надо...
  10. Пропал человек. Поиск. Розыск

Отвечаю на вопросы в моей репутации (нашли ли мальчика)... Да. Мальчика нашли... Через 10 дней поисков. Нашли, к сожалению мёртвым... Всё в этой истории очень странно и запутанно. Первый случай, на моей памяти, когда за пропавшего ребёнка переживал практически весь город... Все надеялись, что его найдут. Живым... Пока искали этого мальчика он для многих стал как родной... Я его никогда не знала ранее, и то Душу щемит, когда на его фото смотрю... Многие из тех, кто искал, утверждали, что там где Данила нашли, они проходили ранее и искали там... его не было... Ведь его искали 200-300 человек + специально обученные собаки + вертолёт... Нашли кепку, футболку, а тело только через 10 дней, вроде как в 15 метрах от кепки... Родители тоже не верили в его случайную смерть. Неоднократно читала в комментариях, что многие слышали как отец Данила в передаче Вести-Алтай (от 31 августа или 1 сентября) говорил, что у него есть своя версия убийства сына, и что местные власти почему-то мешают расследованию. Хотела послушать, но... в интернете именно за этот вечер передачи не нашла... и никто не нашёл... Ссылка на передачу 50 оттенков Беловой, здесь немного о Даниле... : Ссылка на статью из "Комсомолки", где многое объясняется. Но(!) в данной статье несколько грубых ошибок, и о возрасте и о именах братьев Данила и др. Но там интересны комментарии: http://ok.ru/newsbarnaul22/topic/64281540908536 И группа памяти Данила, созданная в контакте: http://vk.com/public100701958
  11. Пропал человек. Поиск. Розыск

У нас в Алтайском крае потерялся 14-летний мальчик. 20 августа в лагере были спортивные соревнования. Мальчик участвовал в забеге на 20 км. Бежал вторым... И ... не пришел к финишу... http://www.ok.ru/newsbarnaul22/topic/64211630446072
  12. Украина. Падение курса гривны, рост цен

Бамсик Заинтересовалась темой... Оказывается в интернете уже на полном серьёзе обсуждают "пропажу" Путина. В Украине уже даже запущен "счётчик отсутствия Путина" (!) https://www.youtube.com/watch?v=ZqDwVShHoNc Это ж надо ... Очень понравилась зеркальная статья: "Барак Обама исчез. Куда смотрят американцы?" : http://raznesi.info/blog/post/13711
  13. Украина. Итоги выборов в Донецке, Луганске и Киеве

Не удержусь, вставлю сюда... Последнее время читаю комментарии одного молодого ясновидящего... Парень выложил в интернет пару видео, о своём видении будущего и отвечает там на вопросы. Чувствуется, что молодой человек очень искренен, и желает всем помочь. Возможно он во многом и ошибается, но не лжёт. Выдержка одного из его последних комментариев, по сути сжатое, краткое объяснение всего что произошло и происходит на Украине: "... США после развала СССР считали себя хозяевами Мира. И игнорировали его многополярность. В конце концов Путин в 2007 году бросил открытый вызов США, своей "мюнхенской речью". США захотели наказать Путина, как Саддама Хусейна, что бы другим неповадно было. И ни у кого не возникало вопросов: кто на планете хозяин? Штаты долго пытались вывести Путина из себя, но у них не получалось. Наконец-то Грузия напала на Южную Осетию, а Россия вмешалась. Вот он повод: давить Россию. Но Европа осталось безучастной. А воевать один на один против России США в тот момент не могли (Грузия не в счет), да еще и войска не вывели из Ирака, да и геморрой в Афганистане. А Путин правильно разыграл карту. Провел молниеносный блицкриг. Европа осталась безучастной: Грузия? Где это? ... А! - Так это даже не Европа. - Ну тогда нам это параллельно. ********** И только после 2020 года Россия уверенно пойдет к Славе и Процветанию. Медленными-медленными, но уверенными шагами вперед..." (отсюда) https://www.youtube.com/all_comments?v=8voiMTuNT9w
  14. Украина готовится к зиме

Череда Наталию Витренко похоронили заживо http://obozrevatel.com/politics/56438-nata...ili-zazhivo.htm Слава Богу, что неправда!...
  15. Украина. Третья частичная мобилизация

Всё больше склоняюсь к тому, что девочки, считающие, что ополчение это не совсем то ополчение, как мы воспринимаем, правы! Чем больше пропускаю через себя события, тем больше просто физической какой-то тошноты от лжи, льющейся со всех сторон, от сообщений побед этого "якобы ополчения"... Ой водят нас за нос... Правы девочки, правы... что именно такое ополчение нужно было америке, как противодействие хунте. Ну представьте, что не было бы его? Россия сидит дома тихонечко, украинцы тоже сидят тихонечко... а америке то нужна война! С кем и как бы они воевали? А так... какой замечательный повод - ополчение! Да ещё руководит им бывший ФСБ-шник, руский и т.д. бла-бла-бла... Душа болит от всех этих событий... больно и обидно, что украинцы, да и русские тоже, ведутся на все эти хитрые американские штучки... Там тоже не только псаки сидят, которые придумывают все эти "маркетинговые" ходы обмана и настроя друг против друга людей... Псаки так... на поверхности плавают, чтобы мы расслаблялись, думая, что там одни идиоты... Не поддерживаю настроение ветки, в стиле "Шашки наголо" Ура!... ура!..." Там столько подковёрных интриг... так всё закручено... Ещё по поводу ополчения... Есть у меня мыслишка, что вероятнее всего есть и наше ополчение, ну в смысле, что там несколько течений этого ополчения... каждое само по себе, название просто одно... Наши, думаю, если и воюют, то так, что их не видно и не слышно... Сделали своё дело и ... исчезли... А бедные идейные, которые пошли воевать за ополчение... Просто преклоняюсь перед ними, перед их силой Духа! Но, дай Бог, чтоб их тупо не использовали в своих интересах шахматисты запада... Пешки... все пешки... и мы сидящие и строчащие строчки в интернете тоже пешки в этой большой игре...