Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фа-Солька

Наши люди
  • Число публикаций

184
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Фа-Солька

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.11.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оля
  • Где живёт
  • Интересы
    сложно сказать...

Недавние посетители профиля

405 просмотров профиля
  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Странное правило. Вот Вы сейчас сможете назвать 5 последних номеров, звонивших вам? Я точно нет) Ладно б спрашивали , кому я набирала, и то сомнительно, что многие вспомнят 5 последних набранных ими номеров)
  2. Россия. Экономика

Всё хорошо, всё просто замечательно... для избранных. Для остальных же: "В России введут продовольственные карточки." http://altapress.ru/story/172968?viewcomments=1#opinions И комментарии не такие патриотичные как здесь... потому что похуже люди в глубинке живут, а сайт одного из самых нищих регионов... Удивительно, как многие просто в упор не хотят замечать, что всё разваливается вокруг. Под ними лично пока стул ещё не дымится, значит всё прекрасно... В Алтайском крае такая безработица уже, какой, пожалуй никогда не было... У меня брат уже несколько месяцев ищет работу в Барнауле (столица края!)... Амбиций было... что ты... высшее образование, служба на Кавказе... работал до армии в хорошем месте... теперь уж почти на всё согласен. На грузчика уж почти готов согласиться... Конкурс... Говорит, по 70 человек на место иногда приходят, половина бывшие деректора и т.п.... И снова пышным цветом расцветают сетевики и различные способы обмана людей, попавших и так в трудное материальное положение. Кризис в стране? Нет не видели... . ============= P.S. ну вот... и комментарии к статье по моей ссылке оказались отключены, исчезли и уже написанные...
  3. Украина. Новый 2016 год

Какой интересный, замечательный сайт попался! Сайт, на котором никакой политики, и русские и украинцы обмениваются добрыми пожеланиями (извините, если уже кто выкладывал, редко сюда заглядываю): http://we-are-one.ru/
  4. Платные дороги

Жюля Верная Лично я таких случаев не знаю. По работе сталкиваюсь с грузоперевозками. То есть Вы считаете, что из-за вот таких единичных случаев, нужно обложить оброком всех грузоперевозчиков? На моей же практике водители САМИ против перегруза, в первую очередь потому, что берегут свои машины. Не знаю, как насчет дорог, но если фура рассчитана на 20 тонн, а повезёт 35, как Вы сказали, то что с ней станется?... И такой момент, почему тогда эта плата Платона, не меняется от веса? Одна машина везёт 12 тонн, вторая 35... а плата за 1км одинакова... Грабёж, да ещё и неравный ... Всё, ухожу из этой ветки... Я не политик, и не обладаю достаточными знаниями и словарным запасом, чтобы спорить с обученными людьми... Знаю только, что ВСЕ обычные люди вокруг, против этого закона, и только на форумах, и даже на наших алтайских тоже, встречаются его защитники. Явно заказные... В жизни такие почему-то не встречаются...
  5. Платные дороги

Горихвостка ГДЕ я хоть о слово о загранице написала? Уже отвечали в ветке, что : В тех странах, где берётся плата за дороги, НЕ берётся дорожный налог. У нас же и то и другое... и + бензин самый дорогой... Главное, чтобы не возмущались, а если кому что не нравится, значит сразу причисляют к 5 колонне... Бред... Ну у Вас где-то возможно... В нашем же регионе (Алтайский край), коровок уже пошатывает... Не вижу смысла дальнейшего спора с Вами. Я высказала своё мнение, Вы своё (хотя мне давно кажется, что Вы здесь на работе ). Не отношу себя к тем, кто всегда считает, что "Ах, всё плохо", но розовые очки иногда снимать тоже нужно... Да, людей давят и прогибают. Всё сильнее и сильнее. Да большинство в нашем крае не просто живёт, а существует... Вам этого не понять. Вы не поверите. Для вас всё хорошо. А если кто-то заметил негатив, значит нагнетает, значит как та муха, летящая только на навоз, а вы вот такая оса, летающая только по благоухающим розам... Дальнобойщики... Это обычные работяги, со своими жизненными проблемами, пытающимися прокормить семью и как-то выжить в нашем государстве. Можно подумать от хорошей жизни человек соглашается неделями, а то и месяцами дома не бывать... Не знаю, как в других городах, в нашем водители получают 3,5 рубля с километра. Ничего эта цифра не напоминает?... Одно дело пахать за такие деньги, крутить баранку, менять колёса в мороз и т.д., а другое дело, тихим сапом создать "системку платон" и получать с каждого грузовика, будто ты там водитель... за ... а за просто так... Я полностью на стороне дальнобойщиков. И тихо молюсь за них, чтоб всё закончилось для них (и всех нас) благополучно...
  6. Платные дороги

Мисс Ясенская Правильно говорят, что: "Коровку, прежде чем подоить, нужно покормить". А у нас только доят, доят... Обидно за людей... Эта платность за дороги, просто даже разумом не воспринимается, что такое смогли против народа сотворить... и так обыденно... Такой честный, узаконенный грабёж... Действительно - Тьфу... А за президента ни я, ни никто из тех кого я знаю, тоже больше голосовать не станет... ========== Раньше с удовольствием смотрела Е.Федорова, и даже верила ему во многом... Но, блин, это...: (Евгений Федоров - Обращение к дальнобойщикам) https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY - Царь-батюшка ни в чем не виноват... снова всё проделали злые американцы... ввели этот налог, без ведома царского... Это ж как всё перевернуть надо...
  7. Пропал человек. Поиск. Розыск

Отвечаю на вопросы в моей репутации (нашли ли мальчика)... Да. Мальчика нашли... Через 10 дней поисков. Нашли, к сожалению мёртвым... Всё в этой истории очень странно и запутанно. Первый случай, на моей памяти, когда за пропавшего ребёнка переживал практически весь город... Все надеялись, что его найдут. Живым... Пока искали этого мальчика он для многих стал как родной... Я его никогда не знала ранее, и то Душу щемит, когда на его фото смотрю... Многие из тех, кто искал, утверждали, что там где Данила нашли, они проходили ранее и искали там... его не было... Ведь его искали 200-300 человек + специально обученные собаки + вертолёт... Нашли кепку, футболку, а тело только через 10 дней, вроде как в 15 метрах от кепки... Родители тоже не верили в его случайную смерть. Неоднократно читала в комментариях, что многие слышали как отец Данила в передаче Вести-Алтай (от 31 августа или 1 сентября) говорил, что у него есть своя версия убийства сына, и что местные власти почему-то мешают расследованию. Хотела послушать, но... в интернете именно за этот вечер передачи не нашла... и никто не нашёл... Ссылка на передачу 50 оттенков Беловой, здесь немного о Даниле... : Ссылка на статью из "Комсомолки", где многое объясняется. Но(!) в данной статье несколько грубых ошибок, и о возрасте и о именах братьев Данила и др. Но там интересны комментарии: http://ok.ru/newsbarnaul22/topic/64281540908536 И группа памяти Данила, созданная в контакте: http://vk.com/public100701958
  8. Пропал человек. Поиск. Розыск

У нас в Алтайском крае потерялся 14-летний мальчик. 20 августа в лагере были спортивные соревнования. Мальчик участвовал в забеге на 20 км. Бежал вторым... И ... не пришел к финишу... http://www.ok.ru/newsbarnaul22/topic/64211630446072
  9. Украина. Падение курса гривны, рост цен

Бамсик Заинтересовалась темой... Оказывается в интернете уже на полном серьёзе обсуждают "пропажу" Путина. В Украине уже даже запущен "счётчик отсутствия Путина" (!) https://www.youtube.com/watch?v=ZqDwVShHoNc Это ж надо ... Очень понравилась зеркальная статья: "Барак Обама исчез. Куда смотрят американцы?" : http://raznesi.info/blog/post/13711
  10. Украина. Итоги выборов в Донецке, Луганске и Киеве

Не удержусь, вставлю сюда... Последнее время читаю комментарии одного молодого ясновидящего... Парень выложил в интернет пару видео, о своём видении будущего и отвечает там на вопросы. Чувствуется, что молодой человек очень искренен, и желает всем помочь. Возможно он во многом и ошибается, но не лжёт. Выдержка одного из его последних комментариев, по сути сжатое, краткое объяснение всего что произошло и происходит на Украине: "... США после развала СССР считали себя хозяевами Мира. И игнорировали его многополярность. В конце концов Путин в 2007 году бросил открытый вызов США, своей "мюнхенской речью". США захотели наказать Путина, как Саддама Хусейна, что бы другим неповадно было. И ни у кого не возникало вопросов: кто на планете хозяин? Штаты долго пытались вывести Путина из себя, но у них не получалось. Наконец-то Грузия напала на Южную Осетию, а Россия вмешалась. Вот он повод: давить Россию. Но Европа осталось безучастной. А воевать один на один против России США в тот момент не могли (Грузия не в счет), да еще и войска не вывели из Ирака, да и геморрой в Афганистане. А Путин правильно разыграл карту. Провел молниеносный блицкриг. Европа осталась безучастной: Грузия? Где это? ... А! - Так это даже не Европа. - Ну тогда нам это параллельно. ********** И только после 2020 года Россия уверенно пойдет к Славе и Процветанию. Медленными-медленными, но уверенными шагами вперед..." (отсюда) https://www.youtube.com/all_comments?v=8voiMTuNT9w
  11. Украина готовится к зиме

Череда Наталию Витренко похоронили заживо http://obozrevatel.com/politics/56438-nata...ili-zazhivo.htm Слава Богу, что неправда!...
  12. Украина. Третья частичная мобилизация

Всё больше склоняюсь к тому, что девочки, считающие, что ополчение это не совсем то ополчение, как мы воспринимаем, правы! Чем больше пропускаю через себя события, тем больше просто физической какой-то тошноты от лжи, льющейся со всех сторон, от сообщений побед этого "якобы ополчения"... Ой водят нас за нос... Правы девочки, правы... что именно такое ополчение нужно было америке, как противодействие хунте. Ну представьте, что не было бы его? Россия сидит дома тихонечко, украинцы тоже сидят тихонечко... а америке то нужна война! С кем и как бы они воевали? А так... какой замечательный повод - ополчение! Да ещё руководит им бывший ФСБ-шник, руский и т.д. бла-бла-бла... Душа болит от всех этих событий... больно и обидно, что украинцы, да и русские тоже, ведутся на все эти хитрые американские штучки... Там тоже не только псаки сидят, которые придумывают все эти "маркетинговые" ходы обмана и настроя друг против друга людей... Псаки так... на поверхности плавают, чтобы мы расслаблялись, думая, что там одни идиоты... Не поддерживаю настроение ветки, в стиле "Шашки наголо" Ура!... ура!..." Там столько подковёрных интриг... так всё закручено... Ещё по поводу ополчения... Есть у меня мыслишка, что вероятнее всего есть и наше ополчение, ну в смысле, что там несколько течений этого ополчения... каждое само по себе, название просто одно... Наши, думаю, если и воюют, то так, что их не видно и не слышно... Сделали своё дело и ... исчезли... А бедные идейные, которые пошли воевать за ополчение... Просто преклоняюсь перед ними, перед их силой Духа! Но, дай Бог, чтоб их тупо не использовали в своих интересах шахматисты запада... Пешки... все пешки... и мы сидящие и строчащие строчки в интернете тоже пешки в этой большой игре...
  13. Агрессивность домашних питомцев

Данжи Турчанка Спасибо большое за ответы! Успокоили немного. Я то уж обо всё подумала, даже о бешенстве Несколько дней мы уж потерпим... а потом побегу с ней к ветеринару То есть 4 года не поздно для стерилизации? Ну и замечательно. Можно стерилизовать, даже если она и забеременела? просто котята уберутся и всё? Совсем хорошо! Это параллельно будет вроде мини-аборта кошачьего?... Да не такая уж и несладкая, если посмотреть сайты потеряшек или выброшенных кошек, вот где несладкие кошачьи судьбы... Прежние хозяева похоже её не обижали, просто "полюбили другую"..., и то постарались пристроить кошечку, а не выкинуть, как многие делают..., а уж как мы её полюбили! Она с первого дня у нас вписалась, будто всегда с нами жила. И вдруг такой выпад с её стороны... Я пока просто очень растерялась по отношению к ней... надеюсь, что течка пройдёт и у нас с ней всё наладится. Да, действительно, похоже гормоны играют. Страшный зверь, а не кошка... Прежняя наша кошечка (погибла пару лет назад, долго не могли брать другую, казалось не заменим...) во время течки наоборот такая ласковая была! На улицу не выпускали в эти дни, потому и не котилась никогда, и вопрос о стерилизации не стоял, ластилась и ластилась. Коты вились вокруг дома, а она их словно не замечала. И не мяукала, как многие кошки в это время. Развалится-растечётся лапы в стороны, как коврик на полу и мурлычет тихонечко счастливая) И вся течка. А эту зверюгу, я даже боюсь дома удерживать, кажется она всех загрызёт... Три дня назад мы и предположить не могли, что в ней такое есть... Полярная лиса И Вам большое спасибо за ответ! Стерилизую, однозначно! ============= Сейчас с мужем спорим. Он настаивает оставить котят, а я больше склоняюсь, что нежелательно... Во-первых кошка не породистая. Красивая да, но за такими котятами в очередь не стоят... Во-вторых (точнее даже в главных), она ведь вероятнее всего и беременная будет агрессивная. Если на неё так гормоны действуют, я почитала, что беременные часто ещё агрессивнее бывают... И потом, когда котята родятся. Она ж их охранять будет. Снова агрессия?... В моём детстве наша кошка котилась, я с котятами играла, она не реагировала. Но с этой я почему-то уже почти не сомневаюсь, что будет не так... Слишком много животного какого-то в ней проснулось с течкой... Значит и с беременностью и родами это всё будет усиленное? Возможно я ошибаюсь. Но очень не хочется 2 месяца беременности и месяц-другой потом ещё терпеть такую агрессию... я ж её разлюблю за такой срок Возможно я себя напрасно накручиваю, может она и не забеременеет, может и ласковой даже будучи беременной станет... Но в любом случае, я больше склоняюсь к тому, как мне посоветовали здесь
  14. Агрессивность домашних питомцев

Девочки, можно вопрос задать. С неделю назад мы взяли кошку. Взрослую. По объявлению. У нас частный деревянный дом, вдруг завелась крыса молодая... поэтому быстро решили, что котёнку с ней не справиться... да и мышки стали скрестись всюду... Кошка изначально нам всем понравилась. Очень понравилась. Просто на душу легла. Мы ей, судя по всему тоже. Ластилась. Спала с нами в постели. Ни малейшей пакости за неделю... Мы просто балдели, от того какой подарок судьбы мы получили, удивлялись, почему её бывшие хозяева отдали. Она одним своим присутствием просто вызывала какое-то приятное тепло в Душе. Лелеяли её... все самые вкусные кусочке кошечке... Казалось бы кошка спала почти целыми днями, а крыса исчезла (а то в наглую выходила, нас почти не боясь, и мышки все прекратили скрестись) Короче... идиллия. И вдруг... вчера началась резкая агрессия. На любое прикосновение стала огрызаться, как собака клацать зубами. Меня раз слегка укусила, за то что я её погладила, хотя вроде сначала урчать начала, потом вдруг резкий бросок и укус... Я в лёгком шоке... Ещё потом когда она сидела за шторкой на окошке, а я отодвинула шторку, заглянуть, там она или нет, она стала так страшно шипеть... как змея... Единственное объяснение - течка. Ещё позавчера заметила, что коты стали виться вокруг дома. Вчера они просто не отходили от дверей и окон, несмотря на двух собак... Кошку пока выселила в сенки на диванчик. (Боюсь за ребёнка) Лето, не замерзнет... Много кошек видела в жизни, но такое впервые... Надеюсь, что через несколько дней всё это пройдёт... Хозяйка бывшая говорила, что кошка не стерилизована. За 4 года 1 раз ей ставили укол от течки. Укол сильный, хватило на год (со слов хозяйки, если что), потом она родила через год. И вот сейчас они её отдали. Мы просто не ожидали течки так быстро... хотя должны были предусмотреть, понимаю... Я теперь не могу определиться как лучше поступить (стерилизовать в дальнейшем или колоть)... Прочитала, что во время течки уколы уже ни в коем случае ставить нельзя... То есть теперь она однозначно окотится. Ладно раздам котят. А потом? И кто может подсказать, можно ли её стерилизовать (кошке уже 4 года), или теперь уж лучше уколы или таблетки? Почитала интернет, всюду пишут, что уколы ОЧЕНЬ вредные... И как-то так грустно... Будто подменили кошку. Неделю была одна, а со вчерашнего дня другая. Я к ней сегодня даже подходить боюсь. Кладу корм, когда она гулять уходит... И вообще нормально ли такое агрессивное поведение у кошек? А то может она больна чем, а я на течку грешу...
  15. Украина. Сбит малайзийский самолёт

Ветка разрывающая сердце... но не удержусь. Немного юмора. Минобороны Украины предоставило свои спутниковые снимки, доказывающие, что вина с Боингом лежит лично на В.В.Путине : http://www.image.kg/images/2014/07/21/QLnmM.jpg Понравился комментарий: какие спутники такие и снимки))