Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фа-Солька

Our own people
  • Content count

202
  • Last visited

Community Reputation

104 Плохой

About Фа-Солька

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/17/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оля
  • Residency
  • Interests
    сложно сказать...

Recent Profile Visitors

881 profile views
  1. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Я не из США. Мне тоже сегодня присылали это видео. Сначала вызвало сомнение, была уверена, что это розыгрыш. Но... вот что прислали следом. Полное видео, откуда взят этот отрывок. В Америке и правда паника... Сметают всё. В первую очередь, разумеется туалетную бумагу. Километровые очереди... чуть ли не драка за тележки. Дежурный наряд полиции перед магазином. Параллельный Мир какой-то. В нашей Сибирской провинции пока всё спокойно. Магазины работают в обычном режиме.
  2. Новая Конституция.

Увы. Даже если против будет процентов 90, факты подтасуют. Потому что из тех кто против, примерно половина просто не придёт на выборы. А оставшиеся придут и проголосуют против. Легко будет при таких данных всё подтасовать. Вот, если бы ВСЕ не пришли кто против... то да... это было бы заметно. Невозможно было бы подтасовать. Или все бы пришли и голосовали бы против... Но здесь не факт, что не подтасовали б. Думаю тоже легко... Но у нас есть разные "оппозиции" которые специально делают так, чтобы те кто против тоже были, кто в лес, кто по дрова... Были б они реальной оппозицеей, то пришли б действительно к единому лучшему решению для всех оппозиционеров. А так... слишком очевидно. что при всей их суете и громкоголосности, практически все из них работают на кремль. И сделают всё как надо... Не народу. Увы...
  3. Спасибо, исправила. До вчерашнего дня, я и о существовании этой передачи то не знала, посмотрела как то не акцентируясь на её названии.
  4. Я так поняла, что эти кадры были инсценировкой (передача Док-ток), а не документальные съёмки. До просмотра передачи Док-ток, у меня сочувствие было к Екатерине этой. Думала, что она правда ещё не осознаёт случившееся. Потому и смотрела передачи с её участием, чтоб понять, за что все на неё так нападают. Теперь вроде поняла...
  5. Конец крымского парка "Тайган"?

У меня какое то всегда двоякое отношение было к Зубкову и его парку. С одной стороны, вроде он молодец, неординарная личность, такой парк поднял! С другой стороны... иногда посмотришь какое видео и просто не понимаешь, думаешь - Ну как же ему это не запретят?! ... Теперь запрещают. И сразу жалко его становится... Согласна полностью. Возможно. Тоже похоже на правду. Но... мне попалась версия в интернете, ещё более похожая на правду. Оказывается наши власти уже приняли во втором чтении на днях Закон о вольерной охоте. https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/02/07/655947-zakonoproekt-o-volernoy-ohote-prinyali-vo-vtorom-chtenii.html И, ходят такие слухи, что парк то отжимается именно с целью применения этих полудиких, полудомашних зверушек по новому закону... Садизм какой-то... Дикость... Но, очень похоже на правду. Настолько всё почти одновременно "случайно" переплетается... Столько готовых животных для этой жуткой забавы...
  6. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Из статьи : - Поэтому простейший и более доступный способ выживания в старости – сдача жилья. Аренда удваивает пенсионный доход в большинстве крупных городов. Возможен и дауншифтинг, то есть обмен столичных квартир на жилье на юге или, например, в Беларуси." Хм... Странное предложение. А, если у пенсионера НЕТ свободного жилья? Или , ещё более страшное, если пенсионер живёт Не в Москве?... Им то что и куда сдавать?... Что делать пенсионерам в глубинке, в деревнях? Заниматься огородами и животноводством не предлагать. Многие бы и рады, да избавились уже давно от скотинки своей. Невыгодно. Да и налоговая, как понимаю, теперь будет всё бдительнее и бдительнее... И , если моя курочка снесёт яйцо, то его обложат скоро таким налогом, что оно точно будет золотым. Грустно всё. Люди рады б что-то делать, но... бьют как то сверху за любую инициативу по рукам. Лично я , просто придумать пока никак не могу, как себя обеспечить к пенсии... Время ещё есть , конечно, но идей всё меньше и меньше... на государство наше лучше не надеяться, к сожалению.
  7. Ничего не рванёт. Смотря как к этому относиться. Кому то, возможно и необходимо стирать память, кто собой владеть не умеет. Помню давно читала где то в интернете историю ( не могу найти где) о мужчине ( он от первого лица рассказывал), который помнил свои предыдущие жизни. И это ему очень помогало в настоящей. Он не циклился на своих ошибках, просто извлёк из них уроки и всё, разумеется не помнил, не бередил в памяти все мельчайшие подробности. Что Души рядом с ним воплощались в основном одни и те же, да говорил. И , главное, что , предыдущие опыты, навыки, знания, очень пригодились ему в настоящей. Людей он чувствовал и понимал, лучше многих психологов ( столько опыта нестёртого). Воспоминания предыдущих ошибок помогали не совершать эти и подобные ошибки в этой жизни. Построил большой дом, где спокойно жил со своей семьёй, не афишируя свои знания и воспоминания. Деньги зарабатывал легко (профессий-то много знал и помнил ) . Не помню как он умудрялся сохранять память при стирании ластиком... но как то у него это получалось. Понятно, что это единичные случаи. Если б всё всё помнили, о каких тогда уроках вообще шла б речь?... Мне тоже стёрли память, при воплощении, как и другим, так как не помню что было со мной до рождения. Да и первые года 2,5 этой жизни не помню... Возможно я и добровольно на это стирание соглашалась? Не помню... ================= Ссылка на интересную подборку детских воспоминаний. https://vk.com/itc_russia?w=wall-122256_266992%2Fall Например одно из них: -Мой младшенький, когда было ему 3 года, заявил: - А я раньше жил на небе. - Как ты оказался здесь? - спрашиваю. - Я упал с неба. - А зачем? - Чтоб жить с вами. Там под картинкой есть прикрепленный файл (Дети помнят Вечность) с ещё историями.
  8. Да, я знаю, что такое возможно. Но в данной истории, почему то поняла, что дети снова родились у неё те же? Не знаю, насчёт ластика, всё равно не соглашусь. Мы ж забываем потихонечку многие прежние события в своей жизни. Затирается многое в памяти, но медленно и избирательно. А так, чтобы всё раз и стёрли... И ты чистый лист... Жутко как то... Понимаю, в этом наверное и есть смысл обучения ( обучения ли?...) в воплощениях. Есть отдельные личности ( вот эту ж женщину даже взять), которые смогли сохранить память прошлых жизней. И ничего, выдерживает их компьютер... Короче, лично я, категорично против ластика. Но кто б меня спрашивал...
  9. Чудесная история. Глубоко затронула. Спасибо, что рассказали. Но... Осталась боль после прочтения. То есть после смерти люди не встречаются где-то со своими родными, а распределяются вот так грубо... кого куда?... Теряясь потом навсегда в вечности? Не вспомнишь, не найдёшь... Страшно. И , такой момент. Женщина умница смогла какими-то невероятными усилиями пережить 8 воплощений, смогла сохранить память(!) , воссоединилась (родила ) со своими детьми . Но... Ведь жизнь на Земле конечна. Очень коротка в плане Вечности. Вот прожила она эту жизнь со своими детьми вновь вместе. А потом? Потом то что? Снова расставание? Новое воплощение? Или она уже заслужила какие-то привилегии, чтобы и в дальнейшем быть с ними рядом? Вот я всегда чувствовала , что уже жила раньше. С детства. Не помнила ничего, но просто знала, что жила уже и всё. Но не верю, не могу поверить, что я добровольно могла согласиться на стирание памяти мне.
  10. И мне. И мне) И вовсе не потому, что именно грибы подарены. (ну грибы и грибы, понравились ведь, поблагодарили ж), а потому, что реакция такая... хм... странная... 99,9% женщин через 5 минут б забыли и не вспоминали кто там съел эти грибы, а тут... с февраля месяца человек переживает... Подумалось, а может мужик тот вовсе и не относил эти грибы домой? Выкинул сразу, как с работы вышел. ну просто потому что ГРИБЫ... как многие здесь пишут, что опасались б съесть кем то приготовленные грибы, что часто ими травятся и т.д. А автору потом, чтоб сделать приятное, сказал, что съели подарочек с женой, что понравилось и передал спасибо от жены. Мало ли? Может там всё ещё закрученнее, чем автор думает ?
  11. Прочла тоже всю тему... Никакого внятного объяснения не увидела. Первый пост аж перечитывала вначале, настолько несуразные там были выводы... Думала я что-то недопонимаю... Раз перечитала, два... Почитала других людей, успокоилась, я не одна такая... Хотя нет, было в теме очень хорошее объяснение таких заковыристых умственных заключений - про шарики пинг-понг. Для меня это самое доступнейшее объяснение ;-) А вообще это надо уметь из самого простого, буквально из ничего, на ровном месте слепить, наворочать сложностей, и создать проблему из проблем...
  12. Лесные пожары.

Да, возможно цитату я и не самую удачную вашу привела. Просто вы на протяжении всей ветки как то давали понять, что в Сибири не пожар, а так... пожаришко... Как-то так между строчек читалось во всех ваших постах, что слишком уж всё преувеличенно. Что "переселила" вас из Самары в Москву, извините. Но и до Самары дыму ненамного ближе, чем до Москвы, так что разница не очень уж и велика в контексте данной темы. Далеки вы от наших проблем. Хотя они уже скоро будут и вашими. Три миллиона гектаров леса. это даже в масштабах планеты очень много. Не сможет это никак не сказаться на экологии. Я не пугаю, и не злорадствую, напротив, мне очень грустно от этого. Красноярские новости.
  13. Лесные пожары.

Вы издеваетесь? Какое зерно истины вычленять из ОЧЕВИДНОГО факта. Что горят леса. Огромнейшие площади гектаров леса... Что дымом заволокло несколько регионов России. Ну до вашей Москвы дым не дошел, поэтому для вас пожаров и нет... (простите меня москвичи, которые так не считают). Дикость какая то. Душа болит за Природу, за животных... У нас Алтайский край НЕДЕЛЮ задыхался от дымовой завесы. Где Алтайский край, где Красноярск? Расстояние как бы приличное... Представляете какая там площадь леса должна была гореть, чтоб у нас всё в дыму было? Головная боль у многих почти не прекращалась от этого угарного дыма. Но ни для властей, ни для телевидения, ни для вас не было ничего и нет... Да, большинство людей считает, что жгли специально, чтоб скрыть факты воровства. Лес продавали по 1 рублю за 1 куб/м... (кто не слушал Татьяну Давыденко - послушайте). По новостям хоть что-то иногда но проскальзывает. 3 миллиона гектаров. ТРИ МИЛЛИОНА гектаров... Вдумайтесь в эту цифру.
  14. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Лапками шевелить... вертеться... выживать... А я устала. Выживать устала. Хочется уж просто пожить спокойно. Согласна работать, вертеться не хочу уже. Но... Есть умные дяди и тёти в думе, которые решают за всех и за меня в том числе, немного по другому. Родственники вот, живущие в Германии рассказывали, что у них там недавно прошли забастовки по стране. Люди стали хуже жить. Зарплаты на путешествия не всем стало хватать. Люди добивались ( вроде добились ) минимальной оплаты 9 евро (ойро, как говорят немцы) в час. В час! - Ну, вам - говорят - Это не совсем понять, у вас там всё по другому. Да не то слово. Очень даже по другому... Стараюсь не думать и не жалеть, что когда была возможность уехать, в своё время, в Германию, не воспользовалась ею.
  15. Муж и кот.

Почему ж , разных объявлений там много. Понятно, что маленьких котят охотнее разбирают, но почему б и не попробовать дать объявление, что отдадите кота именно В ЧАСТНЫЙ ДОМ. И только в частный. Мы сами так несколько лет назад кошку взяли. Завелась в доме крыса... Я была в шоке... Котенок был , но слишком маленький. Ждать года 1,5 когда наш котенок в кота превратится и крысу прогонит?) Начала и я изучать авито. Ещё помню возмущалась, что почти одни котята. И тут, как по заказу появилось объявление - Отдам кошку-мышеловку. И фото нашей (в будущем) красавицы. Ни разу не пожалела, что взяли мы её. Кошке было года 4 на тот момент. Характер! Но умная очень. Гордая, важная. Ласковая уже потом с годами стала. В доме не только крыса моментально исчезла, и мыши перестали шуршать, но и воробьи даже вокруг дома сразу куда то делись. В отдалении чирикали. Думаю потому её и отдали, что слишком уж она тоже свободолюбивая была. Не могла долго дома быть. Первое время я пугалась, когда она исчезла на несколько дней. Искала её, звала... Потом привыкла. Ну не привяжешь ведь её. Периодически исчезает, нагуляется и появляется, будто тут и была. Так что, Большая кошка, если пульверизатор не поможет (хотя , мне кажется очень хороший совет), то попробуйте дать объявление.