Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фа-Солька

Наши люди
  • Число публикаций

189
  • Последнее посещение

53 Продвинутый

О Фа-Солька

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.11.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оля
  • Где живёт
  • Интересы
    сложно сказать...

Недавние посетители профиля

460 просмотров профиля
  1. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Лапками шевелить... вертеться... выживать... А я устала. Выживать устала. Хочется уж просто пожить спокойно. Согласна работать, вертеться не хочу уже. Но... Есть умные дяди и тёти в думе, которые решают за всех и за меня в том числе, немного по другому. Родственники вот, живущие в Германии рассказывали, что у них там недавно прошли забастовки по стране. Люди стали хуже жить. Зарплаты на путешествия не всем стало хватать. Люди добивались ( вроде добились ) минимальной оплаты 9 евро (ойро, как говорят немцы) в час. В час! - Ну, вам - говорят - Это не совсем понять, у вас там всё по другому. Да не то слово. Очень даже по другому... Стараюсь не думать и не жалеть, что когда была возможность уехать, в своё время, в Германию, не воспользовалась ею.
  2. Муж и кот.

Почему ж , разных объявлений там много. Понятно, что маленьких котят охотнее разбирают, но почему б и не попробовать дать объявление, что отдадите кота именно В ЧАСТНЫЙ ДОМ. И только в частный. Мы сами так несколько лет назад кошку взяли. Завелась в доме крыса... Я была в шоке... Котенок был , но слишком маленький. Ждать года 1,5 когда наш котенок в кота превратится и крысу прогонит?) Начала и я изучать авито. Ещё помню возмущалась, что почти одни котята. И тут, как по заказу появилось объявление - Отдам кошку-мышеловку. И фото нашей (в будущем) красавицы. Ни разу не пожалела, что взяли мы её. Кошке было года 4 на тот момент. Характер! Но умная очень. Гордая, важная. Ласковая уже потом с годами стала. В доме не только крыса моментально исчезла, и мыши перестали шуршать, но и воробьи даже вокруг дома сразу куда то делись. В отдалении чирикали. Думаю потому её и отдали, что слишком уж она тоже свободолюбивая была. Не могла долго дома быть. Первое время я пугалась, когда она исчезла на несколько дней. Искала её, звала... Потом привыкла. Ну не привяжешь ведь её. Периодически исчезает, нагуляется и появляется, будто тут и была. Так что, Большая кошка, если пульверизатор не поможет (хотя , мне кажется очень хороший совет), то попробуйте дать объявление.
  3. Российские губернаторы и местные власти.

Ох... Я снова в легком шоке, но теперь в радостном ) Как хочется надеяться, что это правда. Губернатор отменил постановление о закрытии домов престарелых малой вместимости. http://www.amic.ru/news/425117/ Неужели прислушались к людям? Что-то невероятное... Но, отменили ведь! - "Нужно сначала было спросить пациентов, людей уже немолодых, хотят ли они таких изменений, хотят ли они переезжать за сотни километров в другие районы, а уж потом разрабатывать и принимать документ. Насильно никого осчастливить нельзя, это же понятно. После публикации документа мы получили обратную связь от жителей края. Реакция резко отрицательная. И ни одного отзыва в поддержку! Это ошибочное постановление. Сегодня оно будет отменено", — заявил Виктор Томенко.
  4. Российские губернаторы и местные власти.

Прочитала и сижу в полушоке... даже от пенсионной реформы такой встряски не получала. Ну КАК же так можно? Там в комментариях люди и ругаются, и чуть ли не плачут, что старики такое очень тяжело переносят. Многие из них не переживают такого стресса и смены привычного уклада. - Губернатор Виктор Томенко распорядился ликвидировать в Алтайском крае 11 малых домов престарелых. Решение принято в "целях оптимизации деятельности краевых государственных бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания". Постановление правительства Алтайского края N379 подписано 05.10.2018 г. https://ok.ru/profile/348012760335/statuses/68684513746959
  5. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

Кстати хороший совет. И самооценку этим возможно ему немного повысить ) Вспомнилась притча, прочитанная недавно в сети, думаю она будет немного в тему: - Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки? Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?! — Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перешибу их лопатой.…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
  6. Странное правило. Вот Вы сейчас сможете назвать 5 последних номеров, звонивших вам? Я точно нет) Ладно б спрашивали , кому я набирала, и то сомнительно, что многие вспомнят 5 последних набранных ими номеров)
  7. Россия. Экономика

Всё хорошо, всё просто замечательно... для избранных. Для остальных же: "В России введут продовольственные карточки." http://altapress.ru/story/172968?viewcomments=1#opinions И комментарии не такие патриотичные как здесь... потому что похуже люди в глубинке живут, а сайт одного из самых нищих регионов... Удивительно, как многие просто в упор не хотят замечать, что всё разваливается вокруг. Под ними лично пока стул ещё не дымится, значит всё прекрасно... В Алтайском крае такая безработица уже, какой, пожалуй никогда не было... У меня брат уже несколько месяцев ищет работу в Барнауле (столица края!)... Амбиций было... что ты... высшее образование, служба на Кавказе... работал до армии в хорошем месте... теперь уж почти на всё согласен. На грузчика уж почти готов согласиться... Конкурс... Говорит, по 70 человек на место иногда приходят, половина бывшие деректора и т.п.... И снова пышным цветом расцветают сетевики и различные способы обмана людей, попавших и так в трудное материальное положение. Кризис в стране? Нет не видели... . ============= P.S. ну вот... и комментарии к статье по моей ссылке оказались отключены, исчезли и уже написанные...
  8. Украина. Новый 2016 год

Какой интересный, замечательный сайт попался! Сайт, на котором никакой политики, и русские и украинцы обмениваются добрыми пожеланиями (извините, если уже кто выкладывал, редко сюда заглядываю): http://we-are-one.ru/
  9. Платные дороги

Жюля Верная Лично я таких случаев не знаю. По работе сталкиваюсь с грузоперевозками. То есть Вы считаете, что из-за вот таких единичных случаев, нужно обложить оброком всех грузоперевозчиков? На моей же практике водители САМИ против перегруза, в первую очередь потому, что берегут свои машины. Не знаю, как насчет дорог, но если фура рассчитана на 20 тонн, а повезёт 35, как Вы сказали, то что с ней станется?... И такой момент, почему тогда эта плата Платона, не меняется от веса? Одна машина везёт 12 тонн, вторая 35... а плата за 1км одинакова... Грабёж, да ещё и неравный ... Всё, ухожу из этой ветки... Я не политик, и не обладаю достаточными знаниями и словарным запасом, чтобы спорить с обученными людьми... Знаю только, что ВСЕ обычные люди вокруг, против этого закона, и только на форумах, и даже на наших алтайских тоже, встречаются его защитники. Явно заказные... В жизни такие почему-то не встречаются...
  10. Платные дороги

Горихвостка ГДЕ я хоть о слово о загранице написала? Уже отвечали в ветке, что : В тех странах, где берётся плата за дороги, НЕ берётся дорожный налог. У нас же и то и другое... и + бензин самый дорогой... Главное, чтобы не возмущались, а если кому что не нравится, значит сразу причисляют к 5 колонне... Бред... Ну у Вас где-то возможно... В нашем же регионе (Алтайский край), коровок уже пошатывает... Не вижу смысла дальнейшего спора с Вами. Я высказала своё мнение, Вы своё (хотя мне давно кажется, что Вы здесь на работе ). Не отношу себя к тем, кто всегда считает, что "Ах, всё плохо", но розовые очки иногда снимать тоже нужно... Да, людей давят и прогибают. Всё сильнее и сильнее. Да большинство в нашем крае не просто живёт, а существует... Вам этого не понять. Вы не поверите. Для вас всё хорошо. А если кто-то заметил негатив, значит нагнетает, значит как та муха, летящая только на навоз, а вы вот такая оса, летающая только по благоухающим розам... Дальнобойщики... Это обычные работяги, со своими жизненными проблемами, пытающимися прокормить семью и как-то выжить в нашем государстве. Можно подумать от хорошей жизни человек соглашается неделями, а то и месяцами дома не бывать... Не знаю, как в других городах, в нашем водители получают 3,5 рубля с километра. Ничего эта цифра не напоминает?... Одно дело пахать за такие деньги, крутить баранку, менять колёса в мороз и т.д., а другое дело, тихим сапом создать "системку платон" и получать с каждого грузовика, будто ты там водитель... за ... а за просто так... Я полностью на стороне дальнобойщиков. И тихо молюсь за них, чтоб всё закончилось для них (и всех нас) благополучно...
  11. Платные дороги

Мисс Ясенская Правильно говорят, что: "Коровку, прежде чем подоить, нужно покормить". А у нас только доят, доят... Обидно за людей... Эта платность за дороги, просто даже разумом не воспринимается, что такое смогли против народа сотворить... и так обыденно... Такой честный, узаконенный грабёж... Действительно - Тьфу... А за президента ни я, ни никто из тех кого я знаю, тоже больше голосовать не станет... ========== Раньше с удовольствием смотрела Е.Федорова, и даже верила ему во многом... Но, блин, это...: (Евгений Федоров - Обращение к дальнобойщикам) https://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY - Царь-батюшка ни в чем не виноват... снова всё проделали злые американцы... ввели этот налог, без ведома царского... Это ж как всё перевернуть надо...
  12. Пропал человек. Поиск. Розыск

Отвечаю на вопросы в моей репутации (нашли ли мальчика)... Да. Мальчика нашли... Через 10 дней поисков. Нашли, к сожалению мёртвым... Всё в этой истории очень странно и запутанно. Первый случай, на моей памяти, когда за пропавшего ребёнка переживал практически весь город... Все надеялись, что его найдут. Живым... Пока искали этого мальчика он для многих стал как родной... Я его никогда не знала ранее, и то Душу щемит, когда на его фото смотрю... Многие из тех, кто искал, утверждали, что там где Данила нашли, они проходили ранее и искали там... его не было... Ведь его искали 200-300 человек + специально обученные собаки + вертолёт... Нашли кепку, футболку, а тело только через 10 дней, вроде как в 15 метрах от кепки... Родители тоже не верили в его случайную смерть. Неоднократно читала в комментариях, что многие слышали как отец Данила в передаче Вести-Алтай (от 31 августа или 1 сентября) говорил, что у него есть своя версия убийства сына, и что местные власти почему-то мешают расследованию. Хотела послушать, но... в интернете именно за этот вечер передачи не нашла... и никто не нашёл... Ссылка на передачу 50 оттенков Беловой, здесь немного о Даниле... : Ссылка на статью из "Комсомолки", где многое объясняется. Но(!) в данной статье несколько грубых ошибок, и о возрасте и о именах братьев Данила и др. Но там интересны комментарии: http://ok.ru/newsbarnaul22/topic/64281540908536 И группа памяти Данила, созданная в контакте: http://vk.com/public100701958
  13. Пропал человек. Поиск. Розыск

У нас в Алтайском крае потерялся 14-летний мальчик. 20 августа в лагере были спортивные соревнования. Мальчик участвовал в забеге на 20 км. Бежал вторым... И ... не пришел к финишу... http://www.ok.ru/newsbarnaul22/topic/64211630446072
  14. Украина. Падение курса гривны, рост цен

Бамсик Заинтересовалась темой... Оказывается в интернете уже на полном серьёзе обсуждают "пропажу" Путина. В Украине уже даже запущен "счётчик отсутствия Путина" (!) https://www.youtube.com/watch?v=ZqDwVShHoNc Это ж надо ... Очень понравилась зеркальная статья: "Барак Обама исчез. Куда смотрят американцы?" : http://raznesi.info/blog/post/13711
  15. Украина. Итоги выборов в Донецке, Луганске и Киеве

Не удержусь, вставлю сюда... Последнее время читаю комментарии одного молодого ясновидящего... Парень выложил в интернет пару видео, о своём видении будущего и отвечает там на вопросы. Чувствуется, что молодой человек очень искренен, и желает всем помочь. Возможно он во многом и ошибается, но не лжёт. Выдержка одного из его последних комментариев, по сути сжатое, краткое объяснение всего что произошло и происходит на Украине: "... США после развала СССР считали себя хозяевами Мира. И игнорировали его многополярность. В конце концов Путин в 2007 году бросил открытый вызов США, своей "мюнхенской речью". США захотели наказать Путина, как Саддама Хусейна, что бы другим неповадно было. И ни у кого не возникало вопросов: кто на планете хозяин? Штаты долго пытались вывести Путина из себя, но у них не получалось. Наконец-то Грузия напала на Южную Осетию, а Россия вмешалась. Вот он повод: давить Россию. Но Европа осталось безучастной. А воевать один на один против России США в тот момент не могли (Грузия не в счет), да еще и войска не вывели из Ирака, да и геморрой в Афганистане. А Путин правильно разыграл карту. Провел молниеносный блицкриг. Европа осталась безучастной: Грузия? Где это? ... А! - Так это даже не Европа. - Ну тогда нам это параллельно. ********** И только после 2020 года Россия уверенно пойдет к Славе и Процветанию. Медленными-медленными, но уверенными шагами вперед..." (отсюда) https://www.youtube.com/all_comments?v=8voiMTuNT9w