Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зашибиська

Our own people
  • Content count

1556
  • Last visited

Community Reputation

2473 Обычный

1 Follower

About Зашибиська

• Rank
    Семьянин
  • Birthday January 1

Контакты

• Сайт
    http://pantelena@mail.ru

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Газпром, мечты сбываются...
  • Interests
    Семья

Recent Profile Visitors

1. Вот наверно и им это в голову не пришло, что за 1,5 суток можно проголодаться. Стол был всю дорогу завален их едой, на нижних местах они постоянно сидели или лежали. Мне было проще найти свободное место и поесть, чем под недовольными взглядами обедать или завтракать.
  2. Так понятно, что его специально и отлавливают. Я в 15 году в Питер ездила, полтора суток от нас. Брала верхнее, других в августе спонтанно от нас нет. Приходилось обедать на пустых боковушках, пока их никто не занял, нижнее купе меня даже не приглашало за их стол. Да и мне бы в голову не пришло увалиться на чье-то нижнее и сделать морду тяпкой. Зовите проводника и разбирайтесь.
  3. Вспомнилось. Ехала я так же с сыном на нижнем месте. В Ростове в поезд подсела моя сестра с дочкой, тоже на нижнее и верхнее место. Дети погодки, было им года по 2. Уж не помню как все было, запомнилось только , что на их нижнее место завалилась бабка, и ни в какую ее не тронь! "У меня ноги больные", и точка! Ни извините, ни спасибо. Вот просто тупо легла и захрапела. Хорошо до нас ехать часов 6 было. Детей на одну нижнюю полку положили, сами сидя перекантовались, но вот ту ушлую бабку не забуду до сих пор!
  4. Зарубежное кино. И только!

Это, плюс полицейский странный. Он же должен прежде всего быть на страже закона, а тут жена приехала и все хорошо. Отец дочери тоже такой молодец. Ну случилось и случилось. И педалируют на тот случай из детства. Самый пострадавший всю жизнь страдал и ушел никем непонятый. А эти только желваками играли и пыжились от своей причастности к тому случаю.
  5. Зарубежное кино. И только!

Вчера смотрели "Таинственная река". Ну так ничего. Детектив, психологическая драма. В прошлом дружили трое пацанов, шкодили, играли в мяч. Один случай перевернул (как заявлено жизнь всех троих), но я увидела перемены только для одного. Дружба прекратилась, через много лет их опять сводит трагедия. Убита 19-летняя дочь одного из уже мужчин. Финал не понравился. Сегодня начали "10 причин моей ненависти". Вот сколько зарекалась не смотреть молодежных комедий, но все же решила глянуть. Фильм старый, 1999г. Ну не мое, такой примитив... Перемотали, концовка - хеппи энд. Больше не буду даже пробовать смотреть такие фильмы.
  6. Отдых в Абхазии

Ну вот мы и вернулись из Абхазии! Пока еще под впечатлением, поэтому напишу отзыв по горячим следам, так сказать. Итак, в Абхазию я хотела поехать уже давно, и каждый год мечтала об этом. Наконец, перед отпуском четко решила, что в этом году я точно поеду и точка, иначе это хотение будет еще долго продолжаться. Вот так за час купила билеты туда и обратно нам с сыном, а потом выбрала гостиницу на Букинге. Насмотревшись видеообзоров решили ехать в Новый Афон. Как говорили: самый цивилизованный город, плюс много достопримечательностей в шаговой доступности. Туда мы ехали поездом до места назначения. Это гораздо удобней, чем как на обратном пути пешком пересекать границу. На границе проблем не возникло. Наши тщательно проверяют документы, детей спрашивают о родителях, когда кто родился. Абхазский пограничник был хмур и зол, брал на секунду паспорта, оторвался на проводника, что не там стоит где надо. Наш весь вагон вывалился в Гаграх, до Нового Афона мы ехали вчетвером. До Гагр, на абхазской границе прибежали тетки местнытали зазывать народ в свои гостиницы. Если кто говорил, что уже забронировал, тетки смеялись и всячески порочили те места, мол, в такой отстой едете. В Гаграх они уже стояли возле поезда и буквально прохода не давали, переманивали к себе. Ну а мы покатили вглубь страны. На вокзале взяли такси, водитель быстро рассказал что где находится, довез до места. Жили мы на остановке "Ракушке", в здании на первом этаже Сбербанк, а на третьем - гостиница. Вот так случайно я выбрала очень хорошее местоположение, до всех достопримечательностей мы ходили пешком. В номере было чисто, мебель новая, сплит бесшумный. Единственное, что туалет, душ был на этаже, но я об этом естественно читала, когда выбирала жилье. Если бы там еще убирали хорошо, вообще проблем бы не было. В гостинице был только один парень, который занимался всем. Но в местах общего пользования он только выносил мусор и ставил рулоны бумаги туалетной. Хорошая дезинфекция везде точно бы не помешала. За 5 ночей мы заплатили 7750 за двоих. Думаю, это очень дешево. О достопримечательностях. "Новоафонская пещера". Билет стоит 500р, ждали начало экскурсии примерно полчаса. Не ведитесь и не покупайте за 50р. разрешение на съемку. Снимают все, никто не проверяет, а деньги дарите просто парням на входе. В пещере красиво, прохладненько, гид рассказывает об истории пещеры, о залах. Мне показалось, что все поставлено на поток, поэтому рассказы краткие, двигаются все быстро, за час мы все прошли. "Новоафонский монастырь". Монастырь виден с трассы, его золотые купола сверкают среди зелени деревьев и голубого неба. Историю монастыря я прочитала позже, сейчас он действующий, мужской. Как я поняла, у монастыря своя особая вера, они откололись от православия. Внутри красиво, величественно, но давно не было реставрации, многие рисунки постирались, поотваливались. Самая главная и как говорят чудодейственная - икона Св. Пантелеймона. К ней стояла небольшая очередь. «Новоафонский водопад», а так же старая станция, пещера Св. Кананита. Все находится так же, недалеко от монастыря. Водопад был сделан искусственно, для местной электростанции. Но тем не менее красиво, прохладненько. Вода шумит, успокаивает. К келье в пещере шли минут 20, довольно крутые подъемы. В принципе можно просто прогуляться по территории, или вообще не ходить туда, т.к. это платно, 200р. с человека. «Рица». Тут коротко. Это надо видеть! Красота, буйство красок! Дух просто захватывает от синего озера, голубого неба, зелени, яркого солнца. Советовали посетить озеро и зимой, говорят не менее красиво и величественно. Брали экскурсию на весь день, в горы и на абхазское застолье. Выбирайте хорошего гида, ибо, как я поняла, много молодых людей становятся экскурсоводами. Прочитав пару статей в Википедии говорят сухими, заученными фразами. Неинтересно их слушать, какой-то бубнеж. С озера и вовсе ехали в полной тишине. В прошлом году были на Красной поляне, в позапрошлом в Геленджике. Экскурсоводы не умолкали ни на минуту, шутки, приколы, интересные факты. Есть с чем сравнить. Обязательно, кто поедет, возьмите экскурсию в гости к абхазам. Вас привезут к очень гостеприимному мужчине Руслану. Вы увидите абхазское подворье, сады с киви и хурмой. А потом вас накормят и напоят до отвала вкусной национальной едой. Вы посмотрите на зажигательные кавказские танцы джигитов, попляшете сами. Людей очень много со всей России и не только. Отличное настроение и заряд бодрости вам обеспечен надолго! О дегустациях. Были на дегустации вина, меда и сыра. Я разорилась только на бутылку вина 2015 года. Очень необычный вкус сухого вина, которое оказалось терпкое и сладкое. Мед стоит как целая пасека, сыр в наших краях такой есть, поэтому только в конце поездки купила копченый кружочек. О еде. Все дни мы питались в разных местах. Нигде не отравились, кормили вкусно. Не сказать, что прям дешево, но и не дорого. Ели вкусный, сочный шашлык, копченую форельку, знаменитый хачапур-лодочку, пила розовое шампанское, о котором тут много писали. Мне тоже понравилось. Пиво вкусное, взяла и мужу бутылочку попробовать. Теперь о том, что привезти близким. Не советую брать чай. Купили 3 разных вида, на деле оказались какой-то травой безвкусной. Брала специи себе и на подарок, брала мыло нежное ручной работы, эвкалиптовое. Если будете ехать на машине или сами добираться обратно, как мы, то спиртное, вина абхазские берите в дьюти фри. Я купила в магазине за 230р., в дьютике оно же стоит 170.ц Ну и теперь коротко обо всем. Море просто сказка, чистое, теплое. Мы по часу откисали. На пляжах есть лежаки платно, холодное пиво, кафешки. Так же рядом с нами был пруд с лебедями, красивый зеленый парк. Мусорки стоят везде, чисто. Есть лавочки. Никто нигде не грубит Официантки очень вежливые, мне в кафе принесли сдачу 5 рублей! В «Три тополя» (кафе) поет чудесная женщина душевные песни, народ очень тепло ее принимал. Все веселились, танцевали. За все время я не видела ссор, скандалов, пьяных. Жаль, что мы мало где побывали. Хотелось бы и Пицунду увидеть, и Гагры, И Сухуми. Добраться до деревенек без цивилизации. Надеюсь, что это будет в следующих поездках. На мой взгляд, абхазы научились принимать гостей. Нам было комфортно и интересно отдыхать. Жаль, что так мало! Простите за простыню, но хотелось описать все, что видели! И, если можно, немного фото!
  7. Наконец-то начала. Пока дошла до момента, когда сынок дом спалил. Если честно, надоедают уже эти стычки сына и отца. Особенно, когда все бабы вешаются на подростка и орут дурниной: "Метээээээ, Метэээ!" Папаша козел, конечно! Слабо верится, что такое могло быть, что с то время не собрались старейшины и не навтыкали ему люлей, за то, что детей, жену и мать родную выгнал на улицу. Но раз так сняли, будем верить. Чую, наживется он со своей шлюпкой еще. Османчик - чудо. Я уже пару раз всплакнула, когда он такой растерянный стоял и смотрел как взрослые ругаются, а то и дерутся.
  8. Это у моей золовки всегда так У моей подруги такая система приёма гостей У моих знакомых тоже. Ни разу еще мы не приехали за накрытый стол. Так же и стол собирается при гостях, и за стульями даже раз ездили! Пока эта суета-маета у меня уже все настроение пропадает. Я готовилась, макияж делала, одежду праздничную надевала, чтобы селедку разделывать или чеснок резать для заправки салата? И дело тут не в том, что система такая, а просто несобранность. Зачем с утра затевать закрутку, если знаешь, что к вечеру гости? Или грандиозную стирку с глажкой? К вечеру хозяйка как лошадь загнанная, еще и душ при нас принимает, потом волосы сушит, пока гости на стол накрывают...
  9. Зарубежное кино. И только!

Посмотрели на выходных 4й фильм из серии Мистериум "Журнал 64". Бравая троица детективов опять распутывает сложное дело. В квартире нашли 3 замурованных мумифицированных трупа, параллельно показывают шестидесятые годы, интернат для девушек с отклонениями. В принципе все понятно по сюжету, но все равно интересно смотреть. Многие отметили, что фильм интересней и динамичней своих предшественников.
  10. Моей бабушке исполнился 91год. Живёт сама в частном доме, есть собака, здоровая как лошадь и дурная как пробка. Незадолго до дня рождения собака начала разрываться от лая, бабушка вышла посмотреть что там, а по двору уверенной походкой идёт котенок, рыженький, пушистый, красивый прекрасивый, да ещё с ошейником зелененьким от блох. Зашёл, сел на крыльце, да так и остался. Соседи никто не признал пропажу, в группах не выкладывали. Так и остался Рыжик у бабули. Теперь развлекаются, то занавески ей оборвет, то за палец цапнет. Но и телевизор вместе смотрят, днем спят на диване. Самое интересное, что бабушка не хотела котов, а к этому сразу привыкла, полюбила.
  11. Отдых в Абхазии

Спасибо. Мы в предвкушении отдыха! Будем знакомиться с солнечной Абхазией! Хотя по прогнозам дожди будут. Надеюсь, гисметео врет!
  12. Отдых в Абхазии

10 августа едем с сыном на поезде в Новый Афон. Забронировала комнату в отельчике. Хотелось бы узнать про связь. Ловит наш МТС там? Или их симку покупать надо?
  13. Ольга Бузова - звезда?

Думаю, это вы услышали отрывок стеба. Последнее Олечкино "достижение" выступление на передаче, где ей в рот натерли на тёрке морковь. Причём делал это шоумен, стоя на стуле а Оля, сидя, открывала рот. Что это напоминало, думаю, не надо объяснять. Дно, дно, дно...
  14. Мультфильмы. Только для детей?

Сходили мы на выходных на "Король Лев". Причем в субботу не попали на сеанс, билетов не было! На моей памяти это первый раз, когда не достать билеты. Пришлось идти в воскресенье. Нам понравилось. Я старый мультик не видела, но сюжет понятен с первых кадров. Зверики все понравились, компьютерная графика не напрягает. Не знаю как можно убиваться, что старый мультик душевней и милее? Сравнить простую рисовку и такую колоссальную работу в новом фильме как-то странно. После сеанса слышала, как мужчина звонил кому-то и с придыханием рассказывал, что посмотрел современную версию 20-ти летней давности мультфильма. Аж порадовалась за него!
  15. Тут же вроде про Хлебникову писали. Сегодня прочитала в инете её интервью маленькому Каравану. Ну, начало традиционное, все сама-сама, на эстраду выбилась, пела, популярная была, дружила со всеми звездами. Потом посвятила себя семье, дочке. Этот мужчина, что умер, был самым близким её. Несмотря на мужей и поклонников, остался с ней до конца. А плохой вид у неё от ужасной болезни. Какой не сказала. На лице следы не от пластики, а от челюстных операций. А так у неё все хорошо, когда пишут, что она пьёт, лишь хохочет. Успешно гастролирует и собирает залы! Это добило...