Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая леди

Наши люди
  • Число публикаций

    1 006
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Рыжая леди

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.08.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ...
  • Где живёт
    море
  • Интересы
    Семья, авто и книги...

Недавние посетители профиля

1 109 просмотров профиля
  1. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Опять в школу... У меня уже мандраж, почти все купили с детками. У них восторг и радость - новая школа, новые друзья и учительница. Я немного в шоковом состоянии, адаптация, вот что меня больше всего беспокоит. Я прекрасно помню как моя первоклашка пришла без бейджика - мам, он сломался и эта иголка... Да две штуки на полгода, а потом все перезнакомились и перестали их носить. Цветы мои понесут однозначно, и по видимому розы, кустовые. Помню с каким лицом нам учительница сказала - астры? фу, неужели денег жалко на обычные розы? И вообще у меня на них аллергия. Вот, посему тупо розы дарили и не парились. Мне то пофиг, а ребенок переживает.
  2. МОСКВА. Какая она?

    Вот и закончился наш отпуск в Москве. Семь дней пролетели очень быстро и увлекательно. Панда парк для детей - это круто. Мы со старшим сыном на взрослой трассе, доча на детской. Эмоции зашкаливали, руки-ноги правда потом болели, но восторг перекрывал все. Мастер-классы, катание на велосипедах, веломобилях. Уходили утром, приходили к 11 вечера, падали от усталости, потом еще пару часов обсуждали как прошел день. Несколько экскурсий по городу, по реке (2,5 часа на Рэдиссоне), Красная площадь, Храм Христа Спасителя, цирк, зоопарк, выставка ретро авто в ГУМе, собственно и сам ГУМ, охотный ряд со своими магазинами и кафе, московская выставка варенья, вот там мексиканцы жги, всякие конкурсы, мастер классы, купание в фонтане с целой оравой детей и взрослых возле дома художников, Воробьевы горы и МГУ. Карта метро и GPS в телефоне очень помогают, главное иметь адрес. Ну и посещение детских магазинов, кафе, кинотеатр, шопинг для мамы, от метро дети в полном восторге. Погода порадовала, в день приезда моросил мелкий дождик, и в день отъезда (когда я успела уже кучу дел переделать в городе) лил хороший такой дождяра. Ну и первая для детей поездка на поезде, хоть и 35 часов, оказалась лучше чем 18 часов на автобусе. Девочки, огромное спасибо за помощь, советы. Нам все очень понравилось, хотя еще смотреть и гулять, познавать и просто наслаждаться, короче - не последняя поездка. Где то среди сотни другой у меня есть фото - Я люблю Москву.
  3. Матушка Матрона Московская

    Были с детьми у Матронушки. Кто просил записочки положила. Приехали 18.45, купили белых роз возле храма, стояли к мощам, очередь казалась просто нереальной, по сравнению с очередью к иконе, но там люди стояли по 5-10 минут каждый возле самой иконы. Мы с дочей стояли в очереди, сын набрал воды, купил свечей. В 19.30 мы уже освободились. Довольно быстро движется очередь. Поставили свечи возле икон, отдали цветы, охранник помог детям, они крестились, приложились, не трогал пока сами не отошли, других подгонял. Там же икона Матронушки. Нам с сыном дали розы, доче большую ветку желтых хризантем (прекрасно провела в воде 3 дня в Москве и 2 суток в дороге, стоит и радует глаз). Ощущения такие теплые и радостные. В метро дети только сели, сразу заснули, обычно спать уложить довольно таки трудно, а тут как по команде. Как только все получится, поеду поблагодарю Матронушку. Дети опять собираются, им там понравилось.
  4. МОСКВА. Какая она?

    Девочки, подскажите, в парке Горького есть панда парк, кто нибудь был там, ребенок загорелся идеей, опасно? Там ограничения по возрасту - с 10 лет. А ей только 7. Или там есть и для ее возраста? В инете пишут, что там же в парке проводятся мастер классы как для взрослых, так и для детей - кто нибудь был на них? Там реально попасть или очереди?
  5. Матушка Матрона Московская

    Девочки, на следующей недели буду в Москве и обязательно пойду к Матронушке. Если у кому надо, могу положить записочки.
  6. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    Переезды... Три раза переезжали с родителями. Сначала из старого частного дома в малосемейку, потом из нее в малосемейку улучшенной планировки и большую. А потом из нее в свою двушку. Вот где семейное гнездо. Куда хочется возвращаться и иногда прятаться от проблем. А дальше уже я сама - первое личное жилье - коммуналка, отличные дружные соседи, большая комната и мы с сыном. Потом переезд к мужу за штуку километров, там три квартиры сменили пока свою купили. Ремонт, мебель, цветы, которые ни в одной съемной не росли, а тут еще и цвели, короче живи и радуйся. Не сложилось, опять собирать, раздавать, то что не хотелось везти за собой, продавать крупные вещи и мебель. И вуаля, я опять в процессе покупки собственного жилья... Само собой, переезд еще планируется и видать не один, пока я получу то что хочу.
  7. Попугаи всех пород

    Олимпия Ну будем пробовать приручать... Еще такой вопрос, вот допустим на улице стемнело, свет у меня может гореть и до 12 и до 1 ночи. Клетку надо накрывать, чтоб он спал? Или он может спать и со светом. Тут мнения разделились.
  8. Попугаи всех пород

    Победила меня дочь - и теперь у нас новый друг попугайчик Гриша. Ребенок очень долго готовился к появлению друга, выбрала имя, читала про попугаев, у него даже мячики есть. Несколько дней видать была адаптация - ничего не ел, не пил, только гадил и чесался. Немного сидел на руках, на плече у дочи, но она его побаивается, он ее. Через 4 дня оживился, сначала рано утром до будильника пел нам песни, потом уже купаться начал, кушать. Носится по клетке, по полу, катается, кувыркается через голову, висит попой к верху и чирикает. Все, можно успокоится и не паниковать? Или еще рано? Когда можно ему начать давать яблоки, морковь, короче что то новое, тут наверное как с ребенком, все постепенно? Или как? Почитала, что нельзя вытаскивать из клетки, и брать в руки. А как же он привыкнет к человеку? Когда брали нам сказали, чаще гладить, держать на руках, на пальчике, на грудь садить и гладить - чтоб привык. Или получается нельзя? Я в попугаях ничего не шарю, я больше по кошкам. Переживаю, вдруг что не так, и с ним что нибудь случится - доченька очень впечатлительная, будет переживать потом долго.
  9. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Дейзи Я конечно не знаю, но уже лет 20 у меня на таком же месте родинка, не выпуклая, просто как пятнышко. Раньше 2 раза в год была у онколога со своими родинками, сейчас реже. Именно эта родинка никаких проблем или вопросов у врача не вызвала. У меня такой вопрос - под носом (соответственно над верхней губой, в серединке) родинка. Появилась давно, но последнее время она довольно выпуклая, растет. Из нее растут волосинки. Ее можно удалить? Меня она напрягает, и вечно мне кажется, что не красиво. Но это вроде как носогубный треугольник и якобы там ничего делать нельзя... Я в сомнениях. И потом останется походу шрам или типо того... Но если она растет, значит что то не то?...
  10. Печенье, пирожные, рогалики

    Недоступная Я уже оставляла коммент по этому рецепту - все получается, и получается очень вкусно, я делаю, но не так часто, потому как съедается все сразу. И обычно на праздники.
  11. Отдых на Азовском море

    Мы ездим отдыхать на Азовское море в поселок Голубицкая. Шикарный тяжелый песок, море, развлечения, контактный зоопарк. Едем как правило без предварительных звонков, там очень много жилья, были моменты, когда нас было много семей - мы отдыхали с палатками. Нашли отличную столовую и как правило обедаем всегда там, на 400р семья из 4 человек первое, второе и соки-компоты-булочка . Все остальное готовим сами. Обычно ездим с пятницы по воскресенье. Отдыхать на длительный срок ездим Керчь-Феодосия-Ялта каждый год. Без предварительных так же звонков, еще ни разу не остались на улице, и не в трущобах как правило.
  12. Общение ребенка с отцом после развода.

    Девочки, я с другого лагеря - бывшая жена, которая отбивается от настырного внимания бывшего мужа и его сожительницы. Уж как они хотят забрать детей и растить их сами. Это при том, что у них один общий, один её. Так нет, им подавай еще и моих. "Всех люблю, всех воспитаю...". Это при моей любви к детям, постоянном внимании, вечным путешествиям. Ну никак у них не получается. Так они нашли свою нишу - убеждают старшего, который папу просто обожает, что он мне не нужен, что я по любому "приведу в дом мужика" (с), что со мной он ничего в жизни не увидит... и т.д. Вот с этим приходится бороться. Причем, я не препятствую общению папы с сыном. Но вот, что интересно, к дочке такого рвения нет. У нее свое мнение на этот счет. Получается, дочка не нужна особо, а вот за сына рвет пятую точку.
  13. Ветрянка

    Мои дети опять в этом году с ветрянкой. Ровно через 4 года. Так же конец мая начало июня. Только в этот раз без меня, мне прыщей в прошлый раз хватило. Температура была только один день, два дня лежали, общая слабость, остальные дни конем скакали. Купала каждый день, высыпало за три дня. Много в голове, и как всегда по всему телу, несколько шрамов осталось. Гуляли каждый день, утром, пока никого нет и вечером, когда все уже уходят с площадки. И да, после болезни баня самое то, и зеленка и корочки за два дня смылись.
  14. Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

    У меня знакомство с бывшим мужем началось с драки на дискотеке, ну как драка, потасовка зачотная была. Толпа на толпу. И как я его ненавидела после этого, словами не передать. Все в нем раздражало. Пару раз встречались еще в общей компании, но обоюдная неприязнь была. А потом мы встретились через год, нас так затянуло, что мы очень быстренько расстались со своими партнерами, потому как любовь нечаянно нагрянула. Ну какая тут любовь с первого взгляда? Хотя по прошествии времени думаю, а может и не стоило? Но 14 лет это все таки срок. Не жалею. Познакомилась с мужчиной, невысокого роста (а я высоких люблю), очень красивая фигура (тело потрясающее ), хотя до этого нравились этакие "медвежата", на лицо обычный, ничем не привлекательный, глаза вроде завораживают. Мы очень разные. На первом свидании руки тряслись у обоих, как дети, чуть ли не заикались. И вот вроде местами интересно, весело, человек настроен очень серьезно - свадьба, дети. А вот мне как то и страшно - опять в эту семейную жизнь лезть, и вроде как не моё? И как понять, моё оно или чужое . И даже сама понять не могу, что тормозит. Видимо не готова опять жить с мужчиной, свобода она как бы окрыляет. И он главное такой понимающий, звонит-пишет каждый день, скучает, цветы дома вянуть не успевают. А я как будто и не вижу или не хочу. Или по правилу - один любит, другой позволяет? Короче запуталась.
  15. Я с пирожками от Брони, ну не совсем от нее Светкины пирожки. Это не пирожки, это реальная зараза, пока все не съели не успокоились. Наверное вся фишка в том, чтобы делать их маленькими, чуть больше вареника. Тесто делается легко, очень вкусное, какие они на следующий день не знаю, ничего не осталось. Делала с начинкой из яиц и зеленого лука, с печенью. Сегодня опять буду делать с капустой, и с картошкой с жареным луком. Однозначно буду делать чаще. Моим понравилось очень.
×