Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стоящая-в-тени

Наши люди
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Стоящая-в-тени

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.03.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    266644690

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Урал
  • Интересы
    ФК Алания

Недавние посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    И стрекоза, и муравей Пока так, как есть - и я ребенок (дети). Конечно, хочется полную семью, но пока не сложилось. Спасибо всем за мнения, я решилась - если предложат, то выйду на работу. Так правильнее, да и в конце концов, никто силой не держит, всегда можно уволиться. А хорошую работу найти сложно. Жюля Верная права
  2. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Шипучка На собеседовании сказали, что у них эта должность свободна. Я это к тому, что если мне позвонят и предложат выходить на работу, я должна быть готова ответить да или нет. Вопрос в том, что важнее? Попытаться идти дальше, создать семью, дать шанс еще одному человеку, несмотря на риск неудачи (ну, это уже мой страх, что не справлюсь, думаю у всех потенциальных родителей он есть). Или остановиться, мол, один ребенок уже есть - сиди ровно и не дергайся, зачем создавать проблемы? Глупый вопрос, что важнее? Семья или работа? Стабильность или неопределенность? Пока у меня есть деньги, время и силы, чтобы поднять маленького ребенка, вылечить. А потом их может не быть. Я понимаю, что решить такой вопрос могу только я сама. Сидеть дома и воспитывать детей или быть современной работающей мамой с одним ребенком? Кто сидел в декрете и решал: выходить на работу или родить еще ребенка?
  3. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Спасибо за ответы!! Мне сейчас так нужно объективное мнение! Да, родители, устают, но ребенок не у них. Полинка со мной почти все время, с бабушкой-дедушкой общаются полчаса-час в день, не больше! Им ведь уже за 60, я понимаю, что тяжело! Мы с ней во всякие развивашки, музыкальную школу ходим на занятия, в бассейн, гуляем много, друзья появились )) Так и выходила малышку, все страшные диагнозы сняли. С родителями оставляю на полдня раз в 3-4 месяца, когда в Ебург езжу, отчеты сдавать. Я даже в кафешки на встречи с друзьями с ребенком хожу, а не оставляю родителям. А по поводу второго ребенка, родители знают, что я хочу взять! К этой мысли я их сразу "приучила". Дело в том, что папа - типичный советский человек, который всю жизнь работал и тяжело! И мысль, что моя доча будет в садике, а я сидеть дома недопустима! Ведь они вырастили двоих детей, в голодные девяностые, оба работали и оба учились! А я дома буду? Непорядок! В чем-то он прав, я ни разу не сидела дома просто так, всегда работала. Финансово дочка обеспечена на годы вперед (в банке лежат, на обучение), вплоть до жилья. Я не зря много лет работала по 12 часов в сутки на нескольких работах... Поэтому и говорю, что сейчас денег хватает, но и лишние они не будут.
  4. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Много лет не писала. А теперь вот и у меня сложный выбор. Очень нужно мнение независимых людей, со стороны-то виднее. Я живу в маленьком уральском городке, не замужем, у меня есть приемная дочка 2.5 года. Живем вдвоем в своей квартире, через дорогу мои родители, которые обожают дочь! Я не работаю, в отпуске до 3 лет, да и работать нет особой необходимости. Поскольку я приемная мама, то получаю 9000 на содержание ребенка, еще 8000 моя зарплата как приемной мамы. Не поверите, но на эти деньги вполне можно жить! Более того, не работая, я получаю, по сути 17 тысяч, когда средняя зарплата в городе 12! Конечно, это не сравнимо с зарплатой в Екатеринбурге, когда я получала 40 тыс. и мне на себя любимую не хватало! А теперь мне вдвоем с ребенком хватает и 17! А если учесть, что свердловскую квартиру я сдаю за 20 тыс., то денег хватило даже на месяц отдыха с дочкой в Геленджике с дорогущим авиаперелетом! Это я к тому, что острой нужды в деньгах нет. В сентябре дочка пойдет в садик и на резонный вопрос родителей, пойду ли я работать и что я буду делать целый день, я не могу толком ответить. У меня есть планы заняться уже здоровьем. Пока дочка в садике, ходить в бассейн, и тренажерку и сбросить уже эти лишние ЦАТЬ килограммов, которые, в конечно счете, могут меня буквально убить! На это я даю себе год, т.к. хочу, чтобы дочка привыкла к садику, подросла. А потом, хочу взять в семью еще ребенка, девочку (т.к. мальчику нужен папа, а поскольку его нет, как бы ни старалась, воспитание все равно получится «бабское»). Я изначально вижу себя как маму с 3 детьми, но объективно понимаю, что третьего, скорее всего, не потяну. Их будет двое. Я не могу родить, но дать хоть какую-то, хоть неполную, но семью брошенным детям я могу! Чтобы их любили, чтобы выросли в семье, а не в детском доме, чтобы у них был шанс на нормальную жизнь (а у меня на нормальную семью). Вот такие планы. Но тут я увидела, что в администрацию города набирают кадровый резерв и из любопытства подала документы, прошла собеседование (целая комиссия!). Просто чтобы попытаться. Поясню, что в нашем городе места в администрации самый лучшие, крутые и передаются по наследству. Туда не попадают случайно, с улицы, какой бы хороший специалист ты не был. Скорее можно попасть в аппарат Президента РФ, чем в администрацию города! И вчера мне пришло официальное письмо, что я включена в кадровый резерв, причем на хорошую должность (у них есть под меня вакансия, так сказали на собеседовании). И сейчас я в ужасе! Такая работа – это шанс, который бывает раз в жизни! Даже дуракам так не везет, как повезло мне! И надо радоваться, а я в раздумьях. Ведь тогда все мои планы на жизнь не сбудутся. Дело в том, что я трудоголик. Если я работаю, то весь мир подождет. И моя дочь тоже. А она – самое важное в моей жизни! Боюсь, что если я пойду работать, то буду вся отдаваться этой работе (так и будет, я себя знаю), буду приходить усталая и мне будет не до ребенка. Я начну отмахиваться от нее, начну кричать, что я устала, и чтобы она не приставала. В выходные буду отсыпаться, а все развитие ребенка ограничится детским садом. Я так этого боюсь!! Конечно, я смогу через год или два уволиться и взять еще ребенка, т.к. собрать документы и подобрать ребенка, когда ты работаешь – нереально (всяком случае, так у нас в области). А захочу ли я через несколько лет брать ребенка? Опять не спать по ночам, кашки-какашки, прививки и т.д. Сейчас-то я готова, т.к. еще недалеко от этого ушла (доче всего 2.5 года!). Чем старше, тем тяжелее будет управляться с дитем. А если откажусь от работы, возьму в перспективе ребенка и не смогу выходить (здоровых детей почти нет)? Если останусь с больным ребенком и с подросшей дочкой, которой не смогу уделять внимание из-за ухода за инвалидом (а ведь дитя растет, ему будет и 10, и 20 лет!) и без работы! Если буду жалеть, что зачем я-дура отказалась от такого шанса – хорошей зарплаты и высокой должности, а рядом дочка умница-красавица… Что лучше выбрать? Этакую синицу в руках (работа и один ребенок) или журавля в небе (мечту о детях, которая может обернуться кошмаром)?
  5. Всё о зрении и его коррекции

    В марта прошлого 2009 года сделала операцию по коррекции - модифицированный ласЕк в клинике "Профессорская" в Екатеринбурге. Понравилось все - и квалификация врача, и отношение мед. персонала, и отношения сотрудников клиники. Сначала зашла на их сайт, нашла адрес почты и засыпала вопросами. Удивительно, но мне ответили уже на следующий день, причем главврач. Позвонила туда и через часик заехала на первичное обследование. Оказалось, что все в порядке - противопоказаний нет. Через пару дней заехала туда и сдала анализы (можно и в своей поликлинике было, но я из области - мне туда ехать сложно). Через неделю пришла на операцию. Очень боялась - насмотрелась в сети роликов, как эта операция проходит! Но чувство юмора выручило. Я когда очень боюсь, то меня на черный юмор тянет. Сказали в день операции взять с собой чистое белье (верхнее). Я возьми и ляпни на ресепшн: а чистая одежда зачем? Чтобы было, во что в морге переодеть? Они хохочут! Так меня еще самую первую на операцию отправили! Когда в операционную зашла, то увидела, что вокруг такие расплывчатые люди стоят (ну, без очков все вокруг расплывчатое) - в синих халатах, в масках, с какими-то приборами - я думала, у меня сердце откажет от страха! Помогли лечь на кушетку (я так боялась), руки по швам, а я их все время на живот кладу, а тут еще их скрестила и ляпнула "Эх, мне бы еще свечку в руки и совсем хорошо!". Они как давай смеяться! Блин, я лежу, ничего не вижу, а вокруг смеются врачи! Ладно, руки убрала, а неудобно, блин! Пробурчала "Спасибо, что не приковали цепями...". Они опять давай смеяться!! Какая, говорят, нам веселая девушка попалась, да еще и самая первая. Да уж. Прошло хорошо, немного неприятно. Но врач все действия комментировал, объяснял, что делает. Это успокаивало. Жутковато было, когда паленым запахло, а в целом нормально. После операции поставили очень больной укол в висок (он был гораздо больнее всей операции!). Повязку с глаз разрешили снять минут через 20. Наверное. Может и меньше, или больше. Я потеряла чувство времени. Долго боялась снять повязку. Вдруг открою глаза - а там ничего! Ничего не увижу СОВСЕМ! Вот это страшно. Как сняла, еще глаза разодрала (больно было немного), как будто веки слиплись. А потом - свет! Яркий. Много. Очень много! Я смотреть не могла - такой яркий!! И ведь умом-то понимаю, что свет обычный. А сквозь этот свет очертания палаты. Сразу прыг к зеркалу - глаза на месте, и вижу явно четче, чем раньше. Только свет очень яркий и слезу потоком. Ну, в общем, я в темных очках ходила почти неделю. А первые пару дней так не снимала даже. Операция была утром, а вечером был отходняк – подвывая, ходила по квартире, забивалась в темные углы. Не давала никому включать свет + темные очки + плотный платок на глаза - все равно ярко!! И больно. Но и это пережила. Зрение улучшалось постепенно в течение недели. Вот уже год прошел. Зрение, как мне кажется, чуть-чуть упало (по сравнению с тем как было после операции). Я считаю это из-за того, что я по 15-16 часов в сутки за компом - тут и у любого зрение упадет! Вижу отлично, даже странно, что много лет носила очки (изредка линзы)! Забавно, когда через несколько дней после операции подходишь утром к зеркалу и думаешь "Тьфу, дура, в линзах уснула!" и снять пытаешь, и пальцами в глаза лезешь. А потом резко останавливаешь и смеешься! И так несколько дней подряд. П.С. Операция тогда мне обошлась не более 32 000 на оба глаза (в том числе первичное обследование, сдача анализов и покупка необходимых после операции капель).
  6. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Алле, народ! Что на мать накинулись? Да, дочь ее плохо воспитана, так давайте наедем на маму всем форумом! Она же для это сюда и пришла - не советы наши узнать, как ситуацию изменить, а послушать как будут обсуждать какая она плохая мамаша и как надо было воспитывать дочу! Правильно, у нее ведь больше нет проблем в жизни! Мое мнение как у большинства - урезать личный бюджет дочи (даже на прокладки не давать). Сначала взвоет, обидится на весь мир (в вашем лице), попсихует, позанимает у подружек (а где еще деньги брать) и научится их зарабатывать! Иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад! Пусть это станет ее девизом!
  7. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Здоровый мужик нигде не работает, напился, подрался, а потом просит денег на "отмазку" от последствий своей гулянки у своей глубоко беременной сестры! Я фигею, товарищи! Тяжкие телесные - это вам не пощечину залепить. Это кому-то сломали половину организма! Гипс, боль, отбитые почки, операции, кто знает... Пил? Пил. Бил? Бил. А расплачиваться еще не родившемуся ребенку - останется без коляски, подгузников и игрушек. Мама Лиса, Вам решать кто для Вас важнее - маленький беспомощный детеныш или здоровый мужик, который не желает отвечать за свои поступки.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Всем спасибо за советы! У меня новости. Сегодня решила, наконец, показать Жанне квартиру. Я там книгу оставила, а завтра улетать, хотела хоть в аэропорту ее дочитать наконец! ))) Короче, впервые она попала ко мне. И соответственно мы с ней поговорили на эту тему. Произошел такой диалог (мне проще дословно, чем объяснять): - Блиииин, возьми меня к себе жить. С иждивением (*в шутку это сказано!!*). - Не, ты че?! У меня Михалыч уже на иждивении. Я хочу одна пожить. Ваааа, одна, совсем одна!! Ни разу одна не жила! Да и потом, где ты спать будешь *смеемся*? В мою постель не пущу! - Так я в другой комнате буду. - Угу, там П. спать будет!! Нет уж! - Ну, он же не всегда у тебя жить будет! - Не факт… всякое бывает.… Ой, совсем одна!! Все равно же надо с кем-то считаться, когда вместе живешь, а тут сама себе хозяйка! - Сначала да, а потом скучно станет. - Ну, может быть. Так я замуж выйду! )) Но тебя ж всегда буду рада увидеть в гостях, ну или переночевать, если ситуация такая возникнет. Жанна не обиделась на меня НИСКОЛЬКО!!! Она сочла мою позицию НОРМАЛЬНОЙ! Я даже выдохнула. Никакого напряжения, ничего подобного не было. Да и следующий разговор меня в этом убедил: - Вааа, все буду тут валяться, ловить кайф, пока я здесь. - Накайфуешься, ты ж часто у меня в гостях будешь. - Ну, не так уж и часто. Я успокоилась. И все поняла. И она, как мне кажется, все поняла. Все-таки мы с ней близкие подруги. И сама по себе она человек оч деликатный, не монстр, как многим показалось. Просто каждый ищет, где лучше. А она такой человек, что не любит причинять кому-либо неудобства. Думаю, все будет хорошо. Кстати, у нее там что-то вроде как двигаться будет с ипотекой. К сентябрю накопленная сумма станет достаточной для первоначального взноса. Там будет определяться с конкретной квартирой и банками. Ну, мы с ней надеемся. Думаю, все будет хорошо. А относительно ситуации с ее парнем тоже нашли выход. В июле Даша обычно проходит практику в нашем N-ске и в Ебурге соответственно не живет! Жанна в прошлом году весь июль жила совсем одна и надеемся, такое повторится и в этом году. Это было бы просто идеально!
  9. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Всем спасибо за советы!! В любом случае, я не позволю у меня жить. Это точно и однозначно. Вопрос в том, как бы не обидеть Жанну. Я на самом деле оч ее люблю!! Столько вместе пережито, столько еще предстоит пережить! Я пользуюсь методом Беседки, чуть что с радостью - ОДНА!!! Жить одна, спать одна (не факт! ), ходить по квартире в неглиже и в 3 часа ночи танцевать качучу, если захочу!! Вроде помогает. На время. Я беспокоюсь и за нее тоже! Ей ведь некуда деваться. Вопрос со съемной квартирой у нас ПОКА не обсуждался, но это единственный реальный вариант - куда же еще! не в гостиницу же! Я буду очень рада видеть ее у себя в гостях, даже с периодическими ночевками, НО когда там не будет парня, который мне нравится. Обговаривали. Опять же что обговаривать -скорее поставила перед фактом. На время все успокоилось, а потом нет-нет, да вылезает у нее какое-нибудь "у нас". Например, я почему-то отвлеклась от разговора (по телефону), когда обратно вникла, то услышала "Ну, кошку нашу брать к тебе не буду. А то у тебя же Руська, вдруг не поладят. Кошку оставлю Дашке. Так что радуйся" - все сказано как бы в шутку. Мда, "радости" моей, и в самом деле, не было предела. Ну, приставили слишком...ммм... не то слово. Скорее, на тот момент это было выгодно всем, в т.ч. и Даше, которая оч радовалась, что будет жить не одна, да еще и с Жанной (подругой все-таки и оч близкой). Про сменить место жительства не знаю, просто не в курсе. Проблем у Жанны быть не должно, все же живет отдельно, зарабатывает. Нет, я думаю, тут проблем не будет. Точно! Но хочется и на елку влезть и зад не ободрать! А так не получится в любом случае. Ну, все равно мне как-то неудобно перед Жанной. Учились вместе, жили вместе, росли вместе. В достаточно равных условиях. И вдруг бах - у Даши квартира своя новенькая, у меня - квартира своя, новенькая. А у Жанны... ничего. Совсем. И перспектив с з/п 20 000 на квартиру в 2 000 000 тоже никаких. НИ-ЧЕ-ГО! Дай Господь, чтобы у нее все-таки вышло с ипотекой, но это еще не скоро, как я поняла. Жить у Даши ей уже не хочется, а у меня - тоже нет. У МЕНЯ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ НИКТО! Кроме меня, моего МЧ или моей семьи. МОЕЙ! Т.е. мужа, детей, кота. Ну, максимум, спаниеля, птичек и рыбок! Большего я не допущу. Другое дело, как бы Жанну не обидеть. Ну, согласитесь, она в таком незавидном положении. На мое предложение ездить из N-ска на работу (она работает 2 через 2), было отметено. Вставать тяжело в 5 утра в 6 быть в электричке. Ну, блин, я ж как-то езжу третий месяц и ничего - не развалилась. Хотя и езжу КАЖДЫЙ день. Привыкаешь. Не, она такого не предложила. И не предложит, я надеюсь. Все-таки она не такой наглый человек, особенно зная, как я трясусь над каждым гвоздем в гнезде! Просто я ПРЕДПОЛОЖИЛА возможный ход событий. Вполне логичный. Ведь если ее О. приедет куда она его приведет? В гостиницу - не вариант. К Даше - не вариант. О!! Так есть же КИМА! К ней и поведем. Она ж подруга, выручит. Выручу. Но не так. Не гнездом своим. Вот просто сижу и боюсь, вдруг она до этого все-таки додумается?! Ссора обеспечена, я от своей квартиры не отступлюсь. А подругу в беде, получается, оставлю?
  10. Сложилась у меня такая вот ситуация. Начну с начала. Пост длинный и нудный. ))) Мне 24, родилась и в настоящий момент живу в N-ске, небольшом уральском городе. Отсюда же моя близкая подруга – назовем ее Жанна, моя ровесница. И есть у Жанны сестра старшая и дочь этой сестры – назовем ее Даша, – которая приходится Жанне племянницей. Дашке 19 или 20 лет, почти ровесница. И так случилось, что пришла когда-то пора поступать Дашке в универ, в Ебурге. О том, где жить родители Даши позаботились заранее. Долевое строительство, и через 2-3 года, как раз к моменту поступления, Дашу ждала 1-комнатная квартира в новеньком элитном доме в (ставшим к тому моменту) престижном районе. Ну, как понимаете, отпустить из 100-тысячного городка в Большой Город ОДНУ 17-летнюю девочку опасались. Но и тут нашли решение - именно в этот год заканчивала N-ский универ Жанна. Так что вопрос был решен: Жанна и Даша будут жить вместе в Ебурге. Дашка учиться, Жанна работать. Все довольны. Были. Но, как понимаете, и вот через какое-то время возникли недовольства. Дашка – оч активный, общительный человек. И как, оказалось, оч любит парней. Ей нужен простор для личной жизни. И это нормально! И Жанна это понимает. Ситуация медленно накаляется. И угасает. И опять. И так все время. Они не ссорятся, но напряжение все возрастает. Были какие- то движения по ипотеке, но что-то там не сложилось. Как я поняла, кредит Жанне не могут дать (с 25 лет), родителям тоже (около 60). Дом не подходит (зачем нам вторичное!), а новое нереально дорогое! Или район далекий, а мы хотим именно наш. А привычка жить в хорошем доме и районе! Ох, как не хочется менять на худшее, а на равное – нереально. Короче, суть в том, что еще года 2 жилье свое Жанне не светит. И тут на сцену, наконец, выползаю я. Как в сказке – вороне Бог послал кусочек сыра. В роли вороны – я, в роли Бога – мои родители, в роли сыра – квартира. Чтобы было понятнее, мои родители – святые (во всяком случае, для меня). Не буду говорить, чего стоило это их здоровью, но через 3 года ожидания (Ура долевому строительству!!) у меня появляется квартира. 2-х комнатная. В том же самом, ставшем к моменту завершения строительства, престижном районе, в элитном доме (не Дашином). Сразу оговорюсь, я там ПОКА не живу. Лифты через пару недель включат, и тогда буду жить, мебель и т.д. уже стоит. И тут собственно все и начинается. Жанна думает жить у меня – мол, комнаты-то две! И мешать никто никому не будет. А я скажем так, не очень этого хочу. А точнее, ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ!!! Да, я сволочь, эгоистка хренова (для модераторов: это растение такое!), но я хочу жить ОДНА!! Блин, мне 24 года, у большинства моих ровесников уже семьи, дети. Я тоже хочу семью!! И теперь для этого есть возможность. Но… как же Жанна? Людииии, ну я могу понять, что у нее такая ситуация, но это же не значит, что я должна ставить свою личную жизнь под угрозу!! Я ей объясняла это, не надо думать, я щас здесь наревусь, а сама ничего не делала и не собираюсь! Говорила, что в гости и если надо будет переночевать иногда – пожалуйста. Но ЖИТЬ?! Она вроде как соглашается. Но все чаще и чаще у нее проскальзывает: когда МЫ будем там жить, вот у НАС…. И тут же плавно переходит разговор на другую тему. Я видно тормоз, пока до меня дойдет, ЧТО же именно в ее словах так резануло мой слух, разговор прошел дальше и уже как-то глупо спрашивать «Жанн, а почему у НАС?». Пару раз я так все же спросила, а в ответ удивленно: -Что у НАС? -Ты сказала «у НАС», разве мы будет жить вместе? -Ну, я же часто у тебя буду, да и потом если что пожить… Ну, вот так. Все же наши разговоры не пересказать. У меня тут сложилось два варианта, точнее три (третий грустный): либо она меня считает идиоткой и таким давление хочет вынудить жить со мной, либо она сама не понимает, т.е. в нее в ПОДСОЗНАНИИ засела мысль, что будет жить у меня. Головой согласна, что в гости, а подсознание говорит другое. Вот и вылезают такие мысли в разговоре. Ну, и третий вариант, грустный – у меня начался маразм на почве моего помешательства на этой квартире. Я ТАК ее ждала, каждый см пола вымывала на коленях, каждую фиговину в свое «гнездо» покупала с такой радостью, как будто битву выиграла! Тарелки-ложки купила в дом - у меня реально праздникИ (отдельно за тарелки, отдельно за ложки)! На днях купила коврик под порог – чуть не разревелась. Это я к чему: для меня эта квартира СТОЛЬКО значит, никогда в жизни ни мои родители, ни тем более я, не могли поверить, что когда-то у меня будет свое жилье. И еще какое!!! Я вот до сих пор не верю. Хотя кота уже купила (см. ветку британские кошки), мы с Русланом Михайловичем (это кот) живем пока у родителей. Вот и решила – может у меня маразм, а? Ну, бывает же, что у человека крыша едет от счастья. Вот и у меня – любой «шаг» любого человека в мое «гнездо» воспринимаю как вражеское вторжение? Но, почему-то к другим друзьям и знакомым у меня такого нет. Может потому, что они и не «претендуют» на него? Может мне к психиатру обратиться, а? Я серьезно. Короче, эта ситуация постепенно надавит на меня все больше и больше. Ведь не за один день такое сложилось. Особенно теперь, когда КАЖДЫЙ наш разговор начинается с «Ну, когда ты уже въедешь? Че, они, такие сякие, лифты не включают? Может и без лифтов уже жить можно, а?». Рррррр!!! Думаете, это все?! Ага, обрадовались!! ))) Тут еще на фоне этого, сложились ситуация раз и ситуация два. Ситуация раз. Ко мне в гости на пару недель задумал приехать один друг - П. Он просто друг. Пока. Но жутко мне нравится. Я даже мечтать не могла, что он вдруг и окажется здесь, на Урале. Да еще и больше 2-х дней. Да еще и у меня! Мои счастливые подвывания в тот момент были бы идеальны для изучения психиатрами! Звоню Жанне через пару дней, чтобы эта дурная улыбка сошла с лица хотя бы на время. Но мои восторженные вопли она почему-то не поняла. Я бы даже сказала, она была слегка недовольна. Хм, ну не у всех же хорошее настроение бывает, я махнула рукой. Пока через пару дней, в разговоре на мои «ойкающие» вопросы: -Ой, блин это ж что-то готовить надо… Ой, блин, я ж ни разу не была с ним дольше 3-х дней… ой, блин…че ж с ним делать-то надо… Я услышала хмыкание: -Ну, не беспокойся, я ж с вами буду. -А? В смысле? -Ну, с вами там буду, в квартире. - В СМЫСЛЕ?! Не, ты что, не стоит. Я и сама справлюсь, спасибо, Жанна. Нее, мы там вдвоем будем, а ты можешь в гости, конечно. Ой, блин… это ж готовить надо, а вдруг ему не понравится, а вдруг он такое не ест (ну и т. д, я ушла от разговора в сторону кулинарных изысков)… Анализируя разговор, мне стало непонятно. Неужели она думает, что я позволю ей, да любой другой девушке (хоть моей сестре, хоть маме!) находится на моей территории с парнем, который мне нравится?! У нас с ним ничего не будет на 90%, но сам факт!! Не допущу!! А если учесть ее признание (случайно вытянутое), что она когда-то пыталась строить ему глазки (по ее словам, он ей СОВЕРШЕННО не нравится)! И знает, что я П. очень ревную (нууу…. вот… хм… друг он… просто друг!), и не могу терпеть, когда рядом с ним находится какая-то чужая девушка! Видимо, находится большую часть втроем, а не вдвоем в ее планы все же входит… Ситуация номер два. Есть у Жанны друг виртуальный - О. Они около года общаются, любовь там виртуальная. Живет он на расстоянии пару суток на поезде. Сегодня получаю от Жанны смс: он приезжает в Ебург в начале июля. Ааафигеть – дайте две! Жить планирует у Жанны. То, что там будет Даша, его не волнует. Фишка в том, что Жанна КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы знакомить О. с Дашей. Она сильная конкурентка и еще что называется в народе «слаба на передок». Переспать с парнем подруги как раз плюнуть – а что такого?! Так что жить у Даши не вариант. Вариант сразу возник у меня, а значит и у нее рано или поздно возникнет (мыслим с ней похоже) – жить у меня. А меня мы из квартиры уберем – буду пока ночевать у Дашки. А что такого, мы с ней отлично ладим, да и это лишь на короткое время! Угу, ЩАЗЗЗ! Чтобы в моем гнезде гнездился кто-то чужой??? Ну, пусть хоть на 5 минут!! Это – мое!! Жанну еще можно понять, что чтобы там жил какой-то донельзя избалованный эгоистичный ЧУЖОЙ парень?!?! НИ в жизни!!! Вот, такая у меня ситуация. Может, я просто накручиваю? Может, у меня крыша поехала, а? Тут есть психолог? Вроде ИН в этом разбирается. Ну, хоть кто-нибудь!!! Какой диагноз, доктор??? П.С. Вот, выговорилась, легче стало. Спасибо, всем, кто осилил мой опус! ))) П.П.С. На всякий случай – Жанна по жизни оч хороший человек, отличное чувство юмора, веселая, мы с ней мыслим на одной волне. Она говорит - я продолжаю. Сильная личность – лидер. А я скорее подчиняюсь, не вступаю в открытый конфликт. Вариант решения у меня есть, но хотела бы услышать мнения со стороны, другие варианты. Критику воспринимаю адекватно (камнями только не кидайтесь – больнааа!)))
  11. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Devochka31, да, получила она по заслугам. И что теперь? Пусть ее ГМ убьет (с ребенком заодно, чего уж мелочиться!). Что ей СЕЙЧАС делать? Посыпать голову пеплом и самой приносить ему дубинку? Вот, скажем, через час он придет домой и она ему с порога: "Блин, я такая плохайаааа! Увела из семьи тебя, праааавильно ты меня бьешь! Мало еще мне, долбани в другой глаз для симметрии, и по голове приложи для пущего эффекту!". Так? Не понимаю, чего Бермудский треугольник гнобить? Сама понимает, что дура. Сама себе УЖЕ наказала таким мужчиНкой, а тут вы "Не жалко - заслужила". Злорадствуете? Почему?! Дай Господь, чтобы Вас это НЕ коснулось! Никому не пожелаю. Не понимаю - развели философию: права - не права, заслужила - не заслужила. Ну, какая разница-то?!? Что от этого изменится? Или есть "заслуженные побои" и "незаслуженные"?! П.С. Че-то так обидно за Бермудский треугольник стало.
  12. Не пригласили на торжество

    Смуглянка Это как? -Алле, Мася? Это Вася. Какой-какой! Вася Пупкин, брат твой двоюродный! Как дела? Кстати, а я женюсь в выходные. Свадьба? Даааа, готовимся. Нее, вас пригласить не можем. Я щас тебе и звоню, что официально НЕ приглашаю. Ну, все, бывай, сестра!
  13. Британцы и шотландцы

    Рыжулька Наверное, Вы правы. НО на всякий случай спрашиваю. Вдруг захочется разводить! ))) П.С. Котик на аватаре - красавец!!! Надеюсь моя МЫШЬ серая таким же красавцем будет!! Порядковый номер Да, я его необъективно оцениваю. Сама это понимаю. Хотела бы поучаствовать в выставках. Но ведь там все упирается все в ту же родословную? Вдруг нас не пустят на выставку без нее. Вот и мне так показалась. Уже больно активно она отговаривала его разводить, мол, да зачем вам это надо, он и так красавец! В конце концов кастрировать всегда успею!
  14. Британцы и шотландцы

    Порядковый номер Если бы я хотела обмануть заводчицу я бы это сделала. )) Дело в том. Котик оч здоровый, его можно разводить. Другое дело, что она бы мне его и продала вдвое дороже. Когда покупала, думала, что не для разведения. Сейчас он еще маленький, рано об этом думать. Но все же. Если я вдруг передумала и решила, что буду разводить, неужели нельзя как-то это уладить? Я звонила в клуб по поводу родословной. Мне был дан ответ: если хотели для разведения, то надо было покупать по двойной цене. А теперь все. Но ведь котик здоров, размножаться может, паспорт с прививками есть, метрика тоже, не хватает только родословной. Ее ведь можно получить ТОЛЬКО в этом клубе? Вот думаю, что может доплатить заводчице? Правда она уже сделала пометку на метрике, что продан без права разведения. Но наверное можно и другую сделать.
  15. Британцы и шотландцы

    Шерочка, нет породы все же разные. Но они оч близки. На каком-то из сайтов я читала историю породы, сейчас не найти уже. Я так поняла, что ТОЧНО не со слов. Маленькие они все хорошенькие и обе породы похожи. Может, специалисты сразу видят, какой перед ними малыш. Когда я брала котика, мне показали родословную мамы, фоты с выставки папы. При покупке выдали метрику, где указано, что мама и папа британцы, паспорт, родословную можно получить в клубе. При кастрации. А если хочу разводить, то тут все как-то не понятно. Я покупала вроде как не для разведения (в 2 раза дешевле) и поэтому выдадут документы, если только сама заводчик позвонит в клуб (как мне в клубе и объяснили) и скажет, чтобы ее выдали. А если не захочет звонить?! Знающие люди, подскажите, как мне родословную получить?!
×