Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Змеища

Наши люди
  • Число публикаций

    2 013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 108 Благоразумный

1 подписчик

О Змеища

  • Звание
    #мненестыдно
  • День рождения 08.02.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • MSN
    --

Информация

  • Имя
    Вера
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тверь
  • Интересы
    --
  1. Больше не актуально.
  2. Нужны хорошие, очень грамотные авторы с медицинским образованием (это важно). Оплата постатейно, выплаты один раз в месяц. ИП, самозанятость желательны, но не обязательны. Темы - медицина. Требования по сео не очень сложные. Детали в личке.
  3. Интересные картинки

    В свете последних цен
  4. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Это маленькая местная Авоська, там охранник один на входе только, алкашей и нариков гонять. И не пускать в магазин детей на роликах и людей с собаками... Знакомая туда пробовала устроиться, когда на пенсию выгнали, так ушла именно из-за того, что ВСЕ за счет персонала, и еще система штрафов за все на свете, так что от зарплаты 25 тыр остается к получению хорошо если тысяч 17. И еще - я сама отработала в розничной торговле не один год. И на стороне воришек-покупателей быть просто не могу. Никак. Все внутри против. Молчать не буду.
  5. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Был у меня знакомый, который считал делом чести спереть в супермаркете хоть что-то. Хоть расковырять упаковку орешков соленых и взять оттуда несколько штук. Он считал, что таким образом наказывает владельцев, которые "на нас наживаются". Как будто не за счет продавцов с копеечной зарплатой все это покрывается, или не за счет других покупателей, который платят цену с учетом таких вот "народных мстителей-вредителей". Фу. Я еще могу как-то понять стариков. Действительно, пенсии маленькие, желание сэкономить, может, и возрастные изменения психики, недайбудда дожить до. Но когда сознательное воровство низачем, от азарта или назло невесть кому... Фу.
  6. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Сегодня в магазине была участником неприятного. Передо мной на кассу стояла бабулечка с палочкой, очень интеллигентного вида. Я ее еще на входе в торговый зал заметила, когда она отказалась взять корзинку или тележку, объясняя это тем, что у нее рук не хватает - палка, своя сумочка. Не хозяйственная, не шоппер, но довольно вместительная. "Да мне только хлеб". Но оказалось, что не только хлеб. Бабулечка выкладывала на ленту из своей сумочки много разного, включая стаканчик кефирчика. А еще два таких же стаканчика выкладывать не стала. И как ни в чем ни бывало ждет, пока кассир пробьет остальное. Черт меня дернул сказать - "Женщина, вы забыли остальной кефир из сумки достать". Я правда подумала, что она просто не заметила, что в сумке осталось еще что-то. Божечки, что началось... Как она орала. И что я могла бы и промолчать, не мой ведь кефир. И что нефиг по чужим сумкам заглядываться. А если я в ее сумку смотрела, то наверняка только чтобы кошелек стырить. И что ... много еще всякого. Кассир пыталась объяснить этой бабулечке, что она крадет не у магазина, а у них, потому что недостачу с них списывают. Но какое там... Тоже получила полной лопатой дерьма. И охраннику досталось. И всем окружающим. Даже тем, кто предложил оплатить ей всю ее покупку. Потому что "не нуждаюсь в подачках". Теперь, когда меня будут пафосно поучать, что старость нужно уважать только за то, что она старость, я всегда буду вспоминать это перекошенное злобой лицо интеллигентной на вид бабулечки со стыренным кефиром. И ее цветистый лексикон (кое-что слышала впервые, взяла на заметку). **** ****
  7. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Девятку все-таки заказала. То есть Xiaomi Redmi Note 9 128 ГБ 4 гб. У десятки нет NFS, нет пока 128 гб модификации. Остальное почти одинаковое. Модификация ПРО, конечно существенно превосходит по параметрам, но и стоит вдвое дороже, мне не по карману. Жду, завтра привезут))
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Вот тоже смотрю уже десятку. Разницы в цене почти нет.
  9. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Мне камера нужна получше, на этом совсем плохонькая. Камера - едва ли не самое важное для меня.
  10. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Добра всем. Помогите выбрать. Нужен смартфон в пределах 15-17 тыр с хорошей камерой и приличной (а лучше с мощной) батареей. Пока рассматриваю два варианта, Xiaomi Redmi Note 8 4/128GB или Xiaomi RedMi 9T 4/128Gb. Что из них лучше? Или монетку бросать)))
  11. НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ. Содержание рубрики.

    Здравствуйте. А нет ли у нас ветки об интернет-магазинах как способе получения дохода? Я не нашла. А хотелось бы посоветоваться, если вдруг у кого есть в собственности. UPD Нашла.
  12. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Вопрос возник. Сын испек в хлебопечке хлеб, по обычному рецепту, только добавил подсолнечные семечки. Через некоторое время семечки стали темно-зелеными. Что и почему вызвало такую реакцию?
  13. Нет у меня дефицита йода, гомоцистеин 16, источники воспаления я знаю. Сахар стабильно 5.4-6.2 уже, из фруктов только черника иногда, молочку всю исключать не буду, только ту, что сказала врач, то есть жидкую Творог и сыр оставлю, сметану тоже. Не видим с врачом необходимости в полном исключении, так как результаты и так неплохие.
  14. Вес сдвинулся. Объем в области талии уменьшился на 15 см. Гликированный гемоглобин с 12,6 уменьшился до 7,5. Сахар держится около 6, то чуть меньше, то чуть больше. А вот инсулин не только не уменьшился, но даже еще вырос на единицу почему-то. Трудно подбираем второе лекарство, уже третье пробую. Побочки лезут. Щитовидка хоть и с большими узлами, но без злокачественной гадости, никак не мешает, гормоны в норме, кальцитонин тоже. Плохой гомоцистеин и все еще основательно повышен ферритин. Так что есть над чем работать...
  15. Уходят известные, популярные, любимые

    Именно он. А каким он был королем Лиром... Душу наизнанку. А в Поминальной молитве... Наревелась вчера, вспоминая. И роли, и посиделки наши, и байки театральные. У Сергеича был очень красивый голос. Глубокий, мощный баритон, которым он владел виртуозно. КАК он читал стихи! Как болел за свой театр, который в Кишиневе то и дело подвергается нападкам... На Новый год я обычно в 12 созванивалась по скайпу с сестрой и сыном, а потом брала с собой наготовленные вкусни и перебиралась к Гавриловым в соседний дом, где мы уже и сидели в небольшой теплой компании до утра. В этом доме всегда было тепло и душевно. Конечно, во многом благодаря Наташе, жене Всеволода Сергеича. Они так прекрасно друг друга дополняли. Когда у меня случались беды, я шла плакать к ним. Мне накапывали лекарственную дозу коньяка, гладили по плечу, слушали, или просто говорили о чем-то хорошем. И домой я возвращалась с утихшей болью. Утихшей хотя бы на время. Когда случались радости — и их я несла разделить с ними. И мало кто ТАК умел радоваться моим успехам, как Сергеич и Наташа. На первых двух фото как раз один из этих новогодних праздников, я в очках. Наташа на втором фото слева. А на третьем фото Сергеич у меня на кухне, уж не помню, что мы отмечали, но хохотали тогда так, что у меня потом живот болел. Простите, что пишу тут. Память девать некуда, она болит внутри. А сегодня вечером договорились созвониться с Наташей. Если я немножко не выговорюсь, я просто ни слова ей сказать не смогу.
×