Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

16520
  • Last visited

• Days Won

21

Альтер Эго last won the day on July 25

Альтер Эго had the most liked content!

Community Reputation

43349 Очень хороший

5 Followers

About Альтер Эго

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва и область
  • Interests
    Я потом попрошу прощения, На коленях потом отстою. За земные грехопадения… А сегодня я просто люблю. А сегодня - вино и свечи… Губы… жадные…до зари… Утопающий в страсти вечер… И безумные стоны Любви… А сегодня… Любовь шальная Терпким хмелем меня обовьёт… На засовы дверь запирая… Не отпустит… и не уйдёт… Посмотрю… в синеокое небо… Мой Господь… я скажу тебе… Не суди меня строго… ты не был… Женщиной… на Земле…

Recent Profile Visitors

15199 profile views
  1. Племянник-неряха

Ничего страшного не случится с гостем, если он свои трусы и носки вручную постирает, а не подсунет к хозяйскому белью. Мне бы за чужим мужиком (пусть и племянником) стирать вонючие носки было бы брезгливо. Машинку запускать ради пары носков? Обойдется гость. Кусок мыла в руки, раковина в ванной имеется. Дело пары минут простирнуть. Не ребенок поди 6-летний. Здоровый лоб 30 лет пихает мокрые вонючие носки в корзину с сухим бельем - это вообще из ряда вон. Так только с врагами поступают.
  2. Я нигде не пишу, что Макдональдс - это бюджетно. Свои накрученные котлеты с салатом и хлебом имела ввиду. Для тех, кто хлеб все-таки ест. Ибо когда режим жесткой экономии - то особенно перебирать не будешь. А пиццы и пироги - это именно то, что помогает экономить. Угу, особенно когда денег нет. Диету от российских чиновников слышали? "Макарошки везде одинаково стоят". Одной травой сыт не будешь. Можно меню полностью составить из диет больниц (к примеру стол № 5) - полезно. Но и туда манка входит и кисель, которые тучным людям не полезны. Да и вкусно есть тоже хочется. На одних полезностях жить очень тоскливо, выживание это, а не жизнь. И не у всех проблемы с лишним весом. А здоровое питание - это далеко не экономия. Говядина, настоящие сыр, молоко и масло стоят денег, да еще пойди найди их, настоящие. Бургер - это та же котлета между булки. С салатом, положенным не в тарелку, а на хлеб. С тарелки это все есть - не фастфуд, изменить условия подачи еды - сразу фу и бе. Щи без хлеба - горячая вода с отваром капусты. Похлебал и опять есть хочется. И фрукты туда до кучи, они сахар повышают. Но мы же здесь не про диеты для больных пишем пишем? А для здоровых людей яблоки со своего огорода и клубника полезны в любом количестве. Тот же торт, сделанный собственными руками - экономия. И есть после него захочется гораздо меньше, чем если просто полезной морковки погрызть.
  3. Племянник-неряха

Озвучивать свои желания надо ртом. Не стесняясь, чтобы не плеваться потом от родни. Куда его девать? Вы среди тайги что-ли живете? Гостиницы и съем комнат отсутствуют? Совершенно спокойно говорите вашему "мальчику", что не ждали его и надо спрашивать разрешения, можно ли приехать с ночевкой к тете или дяди. Вас бы дома не оказалось, куда бы он делся? Поймите, что такие незамутненные товарищи, которые всю свою родню считают живущими исключительно для того, чтобы им помогали, так и будут сидеть на шее родственников. Пока им пинка со скандалом не выпишут. Сегодня его вонючие носки у вас в корзине, а завтра - под кухонным столом или под матрасом обнаружите. Мальчику так удобно. Он вырос, а ума не вынес. На кой черт он нужен вам со своей вонью? Я понимаю, когда терпят свинство своих любимых детей - сами родили и что выросло, то выросло. Но зачем племянников то терпеть? Я бы давно позвонила его родителям или сказала "мальчику" напрямую, что порядочные люди сами свои носки и трусы стирают. И за стол в гостях садятся чисто вымытыми. Привык жить по другому? Есть гостиницы и съем. Там можешь горничным свои носки хоть на стол выкладывать! Любой каприз барина за его деньги! Просто читаю форум и удивляюсь, чего люди только не терпят от своих родственников. И зачем?
  4. Для меня пирожок к кофе - вполне себе завтрак, не хуже каши. По сытости - одинаково. Йогурт на ужин - тоже нормально, особенно с ягодками. Только не магазинный пересахаренный с непойми какими ароматизаторами и крахмалом, а из своей йогуртницы с ягодами, замороженными мной летом. Как и творог. Поужинать пиццей или гамбургером тоже можно. Какая разница как съесть ту же котлету? Положить ее на тарелку к салату и хлебу - правильно. а на хлеб с салатом - уже фастфуд?
  5. Племянник-неряха

А зачем вы такое "счастье" к себе пускаете? 30-летний мужик не может сам себе носки постирать? Лично я бы офигела от такой наглости! Бросить грязные носки в корзину для белья у тетки. Не родная мать чай. Вам 2018 года не хватило, чтобы через 3 года опять на граблях поплясать?
  6. Бывшая сноха не дает видеть внучек

А мне заявляли, что будет жить у бабушки потому, что та не заставляет игрушки убирать, а на завтрак у нее всегда жареная колбаса с яичницей! А ты, мать, таких благ дочери дать не можешь!
  7. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Так не сразу же невестки в волосья свекровям вцепляются, не в первый час знакомства. А будет тетка с квартирой - так и не придется автору жить с ними, некому будет вцепляться. Так, глядишь, и помощь свекрови цениться начнет, а не приниматься как должное.
  8. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Зато опыт какой получил! Теперь будет смотреть на наличие квартиры и хорошей зарплаты.
  9. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Конечно проще. Только регион посмотрите, в котором автор живет. Самая дешевая квартирка без ремонта - 6 миллионов стоит. Откуда денежки на раздельное проживание? Хорошо вообще хоть что-то купить себе смогли. Моя маме моей дочке в 6 лет колготки надевала! Я прямо в дверях и остолбенела от такой наглости. Ребенок одной рукой кошку обняла, в другой у нее чупа-чупс с утра, а бабушка ей колготочки напяливает, да еще стишком развлекает! Моя мама, у которой я в 1 класс сама собиралась!!! Приплыли. Так что бабушкам плевать на возраст "младенчика". Кто везет - тот и зад подтирает. Мы от мамы жили в полутора часах. Ездили прекрасно, особенно когда ребенка надо было спихнуть на бабушку, а нам где-нибудь оттопыриться без детей. Для Москвы ехать куда-то полтора-два часа - обычное дело. Надо будет невестке - сама внучек привезет. Но для этого ей надо убедиться, что дети любимые и желанные. Спустить с небес на землю невестку не судьба? По секрету шепнуть ей, что у сына девушка вроде бы появилась. @Лана вам все правильно про конкуренцию написала. Чем больше детей - тем ниже алименты. Невестка задумается. А может и захочет себе союзника в вашем лице.
  10. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Ребенок не забыл. Ребенка не пускали к папе и бабушке. Ребенка увезли за 100 км от Москвы в частный дом, а отца бабушку на порог не пускали. И никакие суды и приставы не помогли.
  11. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Точно! А ночью еще можно от спящих сына и невестки мух и комаров отгонять опахалом! Маловато автор для сына делала. Поди и ноги ему не мыла, и задницу не подтирала...
  12. Бывшая сноха не дает видеть внучек

А как же внууууучки? Худенькие, голодные и не в силах кран отвернуть? Бабушки - заложники своих детей на почве любви к внукам! Убиться о стенку... Такое ощущение, что родители так за своих детей не переживают, чем бабушки за внуков. Надо себя довести до пограничного состояния или вообще слечь, раз тебе внучек не дают? Даже не знаю, что тут сказать. У меня внуков нет и я (если честно) не горю желанием их иметь...
  13. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Есть невестки, перед которыми хоть наизнанку вывернись - все равно плохая будешь. Особенно после развода с мужем. Да еще если к мужу претензии- то тушите свет. В истории с моей соседкой претензий у невестки к ней вообще не было. Бабушкой соседка была замечательной. И муж, кстати, очень неплохой был. А невестка вышла на работу после декрета, познакомилась с мужчиной на работе и случился у них служебный роман. Полгода были они любовниками, а потом невестка собрала вещи, взяла дочку и отбыла к любовнику. Все! С мужем разговаривать перестала, со свекровью - тоже. Совсем, на ровном месте. И дочь видеть не давала потому, что "у нее новый отец". А еще через пару месяцев с любовником что-то не задалось, пришлось ей уволиться и в дом к своей матери вернуться. Но бывший уже муж и бывшая свекровь опять таки - чужие люди для дочери и внучки. Вот так бывает.
  14. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Да вон выше читай. Автор с детьми попыталась отказаться помогать, так ей прилетело. И теперь она делает попытки договориться с невесткой! *мне тут нужен смайлик с глазами, косящими к носу*! Ой, да ладно! Я тоже так мечтала. Оказалось жилье у зятя в 800 км от Москвы - как миленькая пустила. Лучше вы к нам, чем дочь на Хрюшкины выселки отправлять жить... Да и откуда у молодых как минимум 6 млн на жилье то?
  15. Бывшая сноха не дает видеть внучек

Наши дети много советуются, с кем им жениться или детей делать? Вот приводят знакомиться и сообщают: не могу люблю женюсь! И чего? Выгонишь? У ребенка то - любовь! И (не успели оглянуться) - дети! Твои внуки, любимые, родные... А потом тебе в глаз прилетает, если чего не понравилось невестке. Здорово, правда? Чем сильнее зверь - тем выше в иерархии. Молодая самка хоть и не умнее, но сильнее старой! И плохо, когда старая оказывается не только слабее, но еще и не умнее. И ведется на манипулирование...