Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

20045
  • Last visited

• Days Won

31

Everything posted by Альтер Эго

1. Накроем стол на Новый год - 5

Девочки, а салат "подсолнух" на основе еврейской закуски сделать можно? Я сама такое не ем, но мой мужчина очень уважает. Поэтому хочу, чтобы было вкусно и красиво. А вообще мы зажрались, честное слово. Пытаюсь своего мужчину подпинывать к новогодним покупкам, обсудить меню - никакого интереса и вопрос: скажи мне, что такого можно приготовить на Новый год, что мы не едим просто так? Чего ты суетишься? И ведь действительно. Мы едим только то, что оба любим. Кроме икры, которая у нас на столе не каждый день, все остальное - обычная еда. Поэтому даже запланированная мной рыба в кляре боком прошла - не хотят ее, не любят. Зато требуется самое любимое: жареная картошка, селедка (не под шубой) и кусок жареной свинины! Ну еще грибов можно и маринованных перцев. Все! Вот тебе и Новый год... То есть в 12 ночи на столе останется в лучшем случае сладкий пирог, мандарины и шампанское. И правда, может я зря загоняюсь? Гостей не ожидаем и вся моя задача сведется к тому, чтобы эту картошку с селедкой и грибами подать как-то красиво? Праздник не от деликатесов, а от хрусталя и праздничной скатерти? Я в раздрае. Получается, что мне больше всех надо...
  2. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Ну и какой ему психолог нужен? Пусть телек смотрит, зигует и радуется, что избавился (о, ужас) от русской!!!
  3. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

А без кепки он на русского не похож? Чем русский от европейца то отличается? Неужели цветом кожи или кепкой? Глаз пусть себе выколет и ногу отрежет - будет похож на пирата. Ума нет - считай калека...
  4. На завтрак пирог с горбушей и луком-пореем. Суровый завтрак такой получился. Чтобы сгладить суровость, на второй завтрак сделаю фруктовый салат на подушке из мороженого и сверху - взбитые сливки (В Болгарии он мелбеной вроде назывался, гугл молчит по этому поводу). На обед борщ с бараниной. На ужин - ёжики в сметанном соусе. На попить - 7 литров отвара из шиповника и боярышника. К нему сварила варенье-пятиминутку из вишни. Вишня оказалась кислая, вырви глаз. Зато ароматная, разбавить напиток - самое то.
  5. @Юлемна, кошку из стационара не забирайте ни в коем случае. Вы - работаете, а ей капельницы нужны ежедневно. Я котенка каждые 4 часа капала. Пусть ветеринары разгребают свои косяки. Как у них получилось, что кошка чумку подхватила? Какой бы не был поток пациентов, но лампами обеззараживать после каждого животного они просто обязаны и столы протирать! В шоке, честно говоря. Когда я котенка в дом принесла, у меня уже была взрослая кошка. Понятно, что ее тоже стороной не обошло. Но у взрослых кошек панлейкопения - не приговор, есть шансы выкарабкаться. Давайте будем надеяться на лучшее? Моей какие-то иммуностимуляторы кололи (за давностью лет название не помню). Да, понос был, но быстро прошел. Переболела. И прекратите себя накручивать за то, что кошку на операцию отнесли. У меня соседка собаку не решилась оперировать, так опухоль наружу вылезла. Черная и гниющая. Собака заживо разлагаться начала, никаких операций уже не предлагали, только усыпление. А вы дали Фане шанс! Всем форумом за нее кулачки держим, пусть поправляется. Давайте будем верить в хорошее.
  6. С чего бы это вы мне советы раздаете? Хочу - и завидую не молча, с плакатами и демонстрацией. Я девочка уже большенькая и сама в состоянии решить, что мне делать. А тот, то гавкает по поводу немытой посуды - какое животное? Да еще при том, что эту посуду сам он мыть и не подумает. Чуден животный мир...
  7. Потому, что буквально год назад, до развода с предыдущим мужем, кто-то хвастался, что вся домашняя работа на супружнике, а ей достаточно просто красивой быть. Поменялся муж и поменялись игры. Теперь играем в хозяюшку, а те, кто посуду сразу за собой не моет - свиньи.
  8. Это просто у вас правильных кнопочек нет, а у других - есть. Они нажали и все, не надо никаких сотрудников и денег платить чужим людям. Ничего тут некоторые в вопросах свиноводства не понимают.
  9. Походу мы ничего не понимаем в этой жизни. Ибо задача мужчины в быту - украшать собой интерьер кухни. И иногда вешать полки и рубить рыбу.
  10. Ну у меня бывший муж хорошо только яйца варил. Муж в командировке - вы без рыбы сидите? Это же надо такую упертость иметь. Мясо тоже разрубить не в состоянии? Эдак без мужика если остаться, то остаток жизни питаться мягкой колбасой, которую придется резать тупым ножом (ибо ножи точить - не женское дело)!
  11. И чего, медаль вам дать или орден? А есть женщины, которым мужья ужины готовят и не считают себя в чем-то обделенными. И женщинам от этого приятно. Еще раз спрошу - какая разница в том, кто моет посуду? И почему это должна делать ежедневно именно женщина? Потому, что вы не можете рыбу сами разрубить? Так мужчина вообще-то физически обычно сильнее. Значит и работать может, и после работы руки в горячей воде погреть, моя посуду. Что не так то? Чем отличается неженатый мужик от женатого? Кто неженатому посуду моет или он с газетки ест? Так дойдем до того, что женитьба делает мужика беспомощным инвалидом...
  12. То есть одинокие мужики в ваших краях не выживают?
  13. Можно подумать, что мужики из офиса - редкость. У нас в Москве на морозах только гастарбайтеры работают. Так они сами себе и готовят после работы, и посуду моют, и подштанники стирают. И ничего, выживают. Не много я москвичей видела работающих на морозе. А вот гнущих пальцы - достаточно.
  14. @Альтер Эго вообще о другом пишет. Не важно, кто в семье готовит, а кто посуду моет. Мужик может вообще ничего не делать или делать все, а жена - красивая. Дело в другом. Если ты не моешь посуду - то иди в задницу со своими требованиями ее вымыть вот прямо сейчас! И не смей указывать тому, кто ее моет. ВСЕ!
  15. Жениться у нас под дулом пистолета не заставляют. Разводы не запрещены. Перевоспитывать взрослого человека бесполезно. О чем речь идет? Ситуация, когда жена не имеет право сесть отдыхать, пока не переделаны домашние дела, рано или поздно закончится разводом. Это и называется "не сошлись характерами". Я вообще не знаю, что тут еще обсуждать осталось. Можно сколько угодно нахваливать себя и гордиться тем, что "я - замечательная хозяйка и умею кнопочки нажимать". И тешить себя синдромом отличницы... Если бы не одно НО: если вдруг вы решите внепланово отдохнуть, а ваш муж вам за это мозг вынесет - то у меня для вас плохие вести. Всего лишь, речь тут об этом идет. А не о том, кто посуду моет, а кто мороженую рыбу рубит.
  16. Причем тут мужчина в фартуке? Вопрос стоит о том, что не надо на жену орать и ей руководить. Всего лишь.
  17. Сковородки легкие, просто мужик попался хитрый и умный. Понимающий, что на упаханной тетке долго не проедешь. А еще быстро сообразивший, что пицца из пиццерии и своя домашняя - это две большие разницы. Так какой смысл кусать того, кто хочет сделать тебе хорошо? Если бы одному было лучше жить, то со мной бы жить точно не стал. А в своей жизни я не раз встречала мужиков, которые очень любили покритиковать своих жен, посравнивать их с мамами и старались всячески их улучшить, уча правильно вести хозяйство. Обычно все это заканчивалось разводом и шел мужик нафиг, солнцем палимый. Ни одна тетка от этого не пострадала.
  18. Вот именно. Раз не моешь сам, то пройди мимо и сделай вид, что как будто так и надо. Меня умиляют тетки, считающие, что готовить и мыть за всеми - это прямо ерунда. А я считаю, что такое отношение - не ценить свой труд. Хотя если ты сосиски купила и отварила, а к ним салаты в кулинарии, то да - ерунда какая: ковшик из-под сосисок и две тарелки сунуть в посудомойку. Можно даже не споласкивать. Я сегодня перед загрузкой посудомойки вымыла ручками: 2 тефлоновые сковородки (на одной начинку для пирога делала, другая - после жарки мяса), форму для выпечки (тоже тефлон. Посудомойка его на ура отмывает, как и покрытие для индукционной плиты, зато следы чая в заварочнике отмыть не в силах). Таз для замешивания теста, который если и засунуть в посудомойку, то займет там целый поддон). Два заварочных чайника. Фильтр для кофеварки. И это еще я миксером не пользовалась... Фигня, правда? И так - каждый день. Не покупаю пироги в кулинарии потому, что нам там начинки мало. И пиццы сама пеку. Чтобы моему любимому было вкусно, а не на отвали. И неужели после этого он меня будет носом тыкать, что сковородка у меня до вечера отмокает? Это надо дураком быть. Ибо я готовить не буду и он будет ту же пиццу заказывать, где ему на одну пиццу не полкило креветок положат, а 10 штук. Зато в раковине будет чистота и порядок. Каждый выбирает то, что ему лучше.
  19. Вполне реально замотаться, если кроме тебя этого никто не делает. В течение эдак 10 годиков и поболее. С учетом возраста, надоедят эти кастрюли и стиралки хуже горькой редьки. Хорошо рассуждать после 10-летнего перерыва "ах, какая я замечательная хозяюшка". Лет двадцать у плиты постойте, тогда и говорите, что брехня, а что нет. То-то тетки после декрета бегом на работу бегут, от "отдыха" на домашнем хозяйстве. Угу. И не дай Бог прислуге кино сесть смотреть при невымытой тарелке. Господин гневаться будет. Неглядя и с разбегу? Не всякую посуду можно в посудомойке мыть. Часть придется все равно руками. И кастрюлю после супа поскрести надо - с боков слой накипи убрать. И тарелки сполоснуть от объедков. Подумаешь, ерунда какая, изо дня в день... Стиралка сама стирает, но белье в нее тоже не все подряд пихают. И так далее. Да, приборы жизнь облегчают, но не настолько, что прямо незаметно все это. Раз так все легко, то чего от женщины все это ждать? Мужик сам походя посуду в посудомойку закинуть не может, надо скандал устроить?
  20. Проще красавцу заплатить для фото, чем с помойки в дом тащить, да еще отмывать. То есть надо сначала опуститься, а потом бомжа подобрать - вот и любовь в своем слое? Я бы не стала по такому принципу уравнивать. Приведенная вами героиня Муравьевой ухватила себе сливок, да они протухли со временем. А не спился бы ее муж - жила бы в шоколаде.
  21. Брык упала. И это нам преподносится как критерий выбора головной боли спутника жизни? Как к старости найти на свою жопу приключений, а себе устроить нервотрепку?
  22. Это еще надо разглядеть, а потом и рискнуть - связаться с бомжом. Как ни крути, но асоциальный элемент - это всегда риск. Мог бы и ограбить, и (отмывшись, выправив документы и устроившись на работу) на фиг послать благодетельницу. Лично я бы даже в голодный период на такого заглядываться не стала. Ибо лотерея и я считаю, что алкоголика вытащить в 99% невозможно, а если и получается, то взамен алкоголя такие тараканы у человека вылезают, то уж лучше бы и дальше пил...
  23. Да какой там "любит", в чем это выражается? Как пил, так и продолжил. Позоря свою "любимую", валяясь в луже мочи. Подобрала себе собутыльника, который еще хуже ее. На его обоссаном фоне смотрелась более-менее приличной, если бы кто сравнивать решил? Любовь свою люди чем-то другим выражают.
  24. Никогда не сравнивайте кислое с круглым, это бессмысленно.
  25. А что такого особого случилось с Машей, что без бухла было ей не выжить? Бросил муж? Ну она не первая и не последняя. Дети 7 и 16 лет на тебе остались, а это - повод не спиваться! У нормальных людей. Ты за детей ответственная! И если 16-летний еще без тебя прожить сможет, то 7-лений - как? Получается, что на своего ребенка и наплевала. Ушла в свое "горе". Идиотка и ничего более. Ну попила бы неделю, чтобы в себя придти. Но не 12 же лет? Что там все время 7-летний ребенок делал, глядя на опустившуюся мать? Умерла у нее мать? Ну родители вообще у многих умирают. Другие от этого оне спиваются - почему? Матерей своих умерших не любят? Сила алкоголя, как поддержка для жизни, сильно тут преувеличена.