Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 632
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Сообщения опубликованы Альтер Эго


  1. 24 минуты назад, Elenrass сказал:

     

    1 час назад, Mashuta сказал:

    И только из уважения к этому человеку я из поста в пост называю истинную его национальность

    И чем Мурад из России, из Дагестана так уж уникален на СВО, что нужно подчеркивать его национальность и восхищаться им одним?

     

    Наверно единственный из Дагестана, который на СВО. Иначе к чему такой подробный рассказ и какие плохие русские, которые от СВО отлынивают. Автора гордыня ломает, она дала себе право оценивать людей по признаку "ты уже записался добровольцем?". Со стороны это выглядит просто противно. Одно дело - сидеть и размышлять на своей кухне и другое - выкладываться в интернет со своим "я право имею"...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  2. 3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

    В бедности никто не обвиняет БКС, а вот в скупости и приверженности к вещам очень даже да. Чарльз носит вещи десятилетия. В интернете полно снимков вещей на нём, в заплатках.

    И Зеленский в одной футболке везде ходит. Родственные души настолько, что Карл его усыновить решил и замок свой продать за недорого...

    • Нравится 2

  3. 12 часов назад, Мурчака сказал:

    А Джардинс? В принципе эндокринолог сказала что и Форсига и Джардинс и Суглат примерно одно и тоже.

    Джардинс мы уже год вместо форсиги получали. Все дело в том, что именно эти препараты для Москвы закупать перестали. Те, которые снижают обратное всасывание глюкозы в почечных канальцах, повышает ее содержание в моче и выводит избыток из организма. Альтернатива - инсулин короткого действия - плохая замена, лично мне не подходит. Как и таблетки, которые работают через поджелудочную (которой у меня почти и нет). Эндокринолог разводит руками...

    • Повышение репутации 1

  4. 19 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Да изначально вообще не было написано, что муж обычно напивается до состояния "в зюзю", вообще никаких пьянок, примерный муж, жена плохая, порядок не наводила, секса не любила.Так что никто не писал, что бухать с женой хорошо или плохо.

    Ну да, ну да. Это любовница научила мужа пить, курить и лишила невинности. :D Где-то я уже подобное слышала. 

    • Нравится 1

  5. 1 час назад, Пион4к сказал:

    Прям за пару недель из адекватного мужа и отца превратился в бухающее и ссущее на стены непотребство?

    Когда пил с разрешением и под руководством жены - это одно, а когда с любовницей - это другое. Аморальный тип. :animal_rooster:

    Что касается детей, которых отдать мужу. У меня подруга младшего сына отдавала (9 лет). Сын в результате к маме назад сбежал, а муж так и не вернулся. 


  6. 6 минут назад, Лояльная сказал:

    Мне кажется, что всё же Кейт с очень неприятными эстетическими и физическими осложнениями после операции. И не хочет этого демонстрировать миру. 

    Мне тоже так кажется. Возможно инсульт: и говорить она не может, и показываться на людях не хочет. 


  7. 18 минут назад, Злобынюшка сказал:

    А совместную жизнь парой считаете? В целом, как кому удобно, так и считают люди.

    Без заключения брака - не пара, а сплошное безобразие. Мужик де-юро - свободный, а де-факто? Прямо издевательство над одинокими окружающими женщинами!!! *общественность негодует  :mad:*

    • Повышение репутации 1

  8. 31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

    Потому что те дамы, кто топят за гражданский брак,  сами по какой-либо причине не хотят оформлять официальный. А вовсе не то, что они бы страстно этого желали, но их мужчины категорически этому противятся.

    Если категорически противится - то шел бы он лесом... НО! У меня дочь в гражданском браке прожила 10 лет, пока родители ее мужа им плешь до конца не проели, что надо жениться. У меня было такое ощущение, что они боялись, что моя дочь их сына поматросит и бросит... Просто многие заключают браки потому, что так принято, так правильно и т.д. А если брак не заключила и он тебя через 5-10 лет бросил, то все пропало. Можно подумать, что у нас разводы запрещены и муж тебя через те же 5-10 лет не бросит, даже если очень захочет.  

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  9. 9 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Одни вопросы. И почему безумное унижение, выражающееся в стирке, готовке и уборке в квартире тут же перестает быть безумным унижением, если штамп есть.

    Со штампом - приличная женщина, без штампа - распутница. Все просто же!

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  10. 23 минуты назад, клодт сказал:

    Моя свекровь говорила - Мною подаренное золото не продавай, только дари.

    И зачем дарить с такими условиями? Считай - поносить дала?

    Я золото дочери отдала и только предупредила насчет камней, чтобы если продавать будет - тут брюлики, а тут - фианиты. 

    Я могу понять, когда семейные реликвии передают по роду. А когда советскую штамповку или российский (турецкий, египетский и т.д.) новодел - это смешно. 

    3 часа назад, лапочка дочка сказал:

    С чего это меня так пробило серьги одеть, изначально было почему то желание в гроб к покойной положить. Смотрю я на эту чашку где серьги плавают и в задумчивости пребываю. Куда их теперь?

    В пламени свечи подержите (если они с янтарем - то не надо) и святую воду попробуйте. Сода то чем поможет? Или просто продайте. Кстати, почему они у вас плавают, а не тонут?


  11. 2 минуты назад, Мона Даль сказал:

    Но речь тут не обо мне, а о том, как удачно вдруг Кейт проявилась. Ясно было с самого начала, что для чего-то эту новость придерживают.

    То есть Кейт не имеет права на болезнь что-ли? Чего вы пытаетесь доказать? Теракт в России отвлек внимание англичан от проблем принцессы? По моему вы сравниваете круглое с кислым. 

     

    3 минуты назад, Веретено сказал:

    Ключевое тут - принцесса, враждебного нам государства. Неужели кто-то верит, что Кейт такая ни сном ни духом не знает какая политика ведётся и велась их государством по отношению к России? И какими методами действуют?

    Даже если и знала, то насрать на нее. Королевская семья что-то решает? Они - своего рода зоопарк, на который весь мир смотрит, как на представление в цирке. А просто, как человеку, то ей и посочувствовать нельзя? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  12. 1 минуту назад, Мона Даль сказал:

    Всегда умиляет, когда люди делают из онкозаболевания свой маленький театр.

    Охренеть. Вообще-то она - принцесса, ей и без онкозаболевания есть, где выступить. Как и королю. Кейт объяснила, почему она пропала на три месяца тем, кто за нее волнуется. Что вас умиляет в этом - мне не понятно.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 15

  13. 1 час назад, Машуля сказал:

    Представляете, сколько за этого зарегрстрированного квартплаты заплатить надо за год?

    Причем тут квартплата? Кроме вывоза ТБО не добавляется ничего (это я в Москве делала знакомому регистрацию, бесплатно). А в Подмосковье вообще договора заключаются на вывоз мусора отдельно. 

    Именно такую сумму платит мой знакомый гастарбайтер, когда приезжает сюда работать за регистрацию. Лицензия на работу в ФМС - отдельная тема. 

    1 час назад, Белый орикс сказал:

    На семью гастарбайтеров? Тогда чего ж они, дураки, недвижимость покупают 

    Не покупают они ничего. Они сюда за деньгами приезжают, чтобы работать. А не иметь головную боль в виде вселения через суд в однушки с хозяевами. 

    • Нравится 3

  14. 2 часа назад, Белый орикс сказал:

    Не знаю - где они висят годами, сейчас доли скупаются для регистрации по месту жительства, как и дома в садовых участках.

    Регистрация стоит 5000 на год и 3000 - на полгода. Для регистрации не обязательно 200 тысяч платить за неизвестно что. Получится или нет судом вселиться. 

    Если комната в городе автора стоит 1000 000, то доля в квартире никак дороже не выйдет. И еще неизвестно, сколько эта квартира в метрах.  2500 000 - это автор оценила, а реальность - тоже неизвестна. 

    • Нравится 1

  15. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    Если он не продаст квартиру - не сможет воспользоваться сертификатом и улучшить жилищные условия жены и детей. 

    Если бы мать не умерла, то тоже сертификатом воспользоваться не смог бы? Зачем тогда вообще его брал?

    Я понимаю, что с лишним миллионом он себе жилье лучше купит. Но это уже из серии, что у сестры щи жидкие, а у брата - жемчуг мелкий. ИМХО конечно. Лично я не смогла с родственниками так поступить. Никто не просит его отдавать долю сестре. Но приехать к ней и сказать, чтобы к 16 сентября жилье подыскивала - можно? Вопрос про риелторов обсудить? Да и вообще за жизнь поговорить, что именно на свою половину от продажи квартиры сможет сестра купить. И сможет ли вообще? Людьми надо оставаться в любом случае. Я пока вижу только то, что автор почти все отдала, что с карточки матери сняла. А ей даже расписки не дали о получении денег. И почти сразу автор пишет "брат ненавидит меня".  Я в офигее полном от такого пердимонокля. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  16. 6 минут назад, Elenrass сказал:

    Потому что там откровенно враждебные отношения и никто ни в чье положение входить не хочет и не будет.

    Значит эти люди - идиоты. Назло маме уши морозить? Правильно @Лавка антиквара писала, что на момент продажи квартиры надо мириться. Я бы еще и к тетке подлизалась, заручившись ее поддержкой. Но автор слишком гордая, что с доверчивостью как-то плохо сочетается.  Раз бедна - будь умна! (Некрасов). Но нет. Ненавидеть легче?

    1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    Почему автору все должны помогать? Брату важнее жена и дети, он может потерять возможность получить сертификат и улучшить жилищные условия. 

    А почему бы и нет? Ну родственники же! Ничего особенного в том, что братья и сестры помогают друг другу - я не вижу. Смерть матери - это вообще повод сплотиться, а не сраться. Никто не знает, как жизнь повернуться может и кто у кого стакан воды или корку хлеба попросит...

    • Повышение репутации 3

  17. 11 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Я не вижу, что мутит. Нормальное желание продать спорную квартиру и избавиться наконец от сестры. Большинство поступило бы так же.

    Большинство еще при жизни родителей решают, как поступить с наследством. И даже (о ужас) советуются с этими родителями. 

    И да, Оля, большинство договариваются, как лучше сделать обеим сторонам, а не ставят сестер в известную позу. Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет? Мне непонятно. Но я и не враждую с родственниками..

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  18. 1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Или продаст дружной многодетной семье с другого государства и будет ровно тоже самое. 

    За сколько продаст? Дешевле рынка? Если комната в квартире 500 стоит, то кто у него долю в однушке за эти деньги купит? За 250 продаст? Так должен сначала автору предложить за эту цену. Пойдет на принцип и подарит? Ну автора все равно никто права не имеет выгнать, а как уж они будут в однушке жить - суд порешает. Был случаи в судебной практике, когда муж продает половину однушки, а другой мужик покупает. Женщина пошла в суд и суд отказался мужика вселять. Тот случай, когда долю иметь можешь, а вселиться - нет. Ибо там уже живет человек противоположного пола и не является тебе родней. Все от суда зависит и от адвоката. Вот и думайте, совершая сделки и принимая подарки. По всякому повернуться может. 

    Брат, если не совсем дурак, по любому должен с сестрой договариваться о продаже целой квартиры, на доле он больше потеряет. Может сестре будет и проще продать квартиру. договорившись с новыми владельцами доли. Не спеша подобрав себе жилье. Все в выигрыше окажутся, кроме брата. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 20 минут назад, Понарошкина сказал:

    Не хочется мне бабушку дергать. Она и так очень переживает тяжело смерть мамы. Тут я ещё со своими проблемами лезть к ней начну.

    К тетке! На поклон и умолять ее помочь вам провести сделку с квартирой так, чтобы хоть что-то купить. 

    20 минут назад, Понарошкина сказал:

    Так брат мне жить спокойно не даст в этой квартире, это такой хам, и ему настолько наплевать на меня. Да он меня просто ненавидит.

    Вы его просто боитесь. Но даже крыса, загнанная в угол, начинает сопротивляться. Не можете сами? Ищите защиты у близких. Значит надо просить помощи у тех, кто посильнее вас морально. Через бабушку - тетку. Да, придется и поплакать, и спину прогнуть. А как еще вы справитесь с тем, кого боитесь?

    А еще впереди у вас полгода. Копите деньги, думайте, что продать можно. Что тут еще скажешь? Сын работает? Кредит для вас взять сможет, чтобы на гостинку вам хватило к тем деньгам, которые вы получите после продажи квартиры?

    12 минут назад, Понарошкина сказал:

    Но сколько ещё риелтору отдать придется

    Значит обойдетесь без риелтора. Или пусть его брат оплачивает. Соглашаться продавать квартиру не зная, куда переезжать - это... я даже не знаю, как выразиться. Так брату и скажите, что пока не найдете вариант, куда съехать - речи и продаже идти не может. Подключайте бабушку и тетку, тут вам - без вариантов. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7
×