Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 618
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Сообщения опубликованы Альтер Эго


  1. 1 час назад, Барабулька сказал:

    Есть знакомая, работает в заводской столовой.  Взяла 2 ставки. Продукты выносить не рискует но готовую еду им домой брать разрешают.

    Ну вы же понимаете, что не во всех заведениях общепита разрешают брать с собой готовую еду? С нас наоборот - деньги высчитывали, а ешь ты или нет столовское - не важно. Считалось, что ешь. Дешевле, чем ценник в меню, но все-таки... А еще уборщицы недоеденную еду собирали в специальные фляги, которые сдавались в конце смены! У кого уж там из руководства поросята были - мне неведомо... Так что работа в столовой - это не всегда халявная еда. Особенно сейчас, когда камеры везде понатыканы. 

    У меня на каждую такую "удачную" работу есть десяток историй, когда люди держатся за свое место и перерабатывают потому, что в их городе куда-то устроиться за приличные деньги без блата просто невозможно. Конечно, если ты не являешься офигенным спецом в своей области. 

    1 час назад, Барабулька сказал:

    Плюс заплата мужа,

    Вот даже уже не смешно ни разу. Подстраховка - муж с зарплатой. А у автора кто? Сын вместо мужа? 

    Если уж родная бабушка свои права на квартиру дочери предъявит... Я бы на месте автора сильно расстроилась. Потерять любимого человека еще при его жизни - это тоже очень больно. 

    Что касается автора. Ну есть такие люди, у которых по жизни - лапки. Среди ваших знакомых таких нет?  А у меня - есть. В том числе и женщины, которые только после 50 лет готовить учились, когда матери не стало. И работают всю жизнь на одном месте за копейки, не в силах преодолеть свой страх уволиться: а кому я нужна, а куда я пойду? Хорошо, что у них хоть с жильем проблем нет. А то бы оказались теми самими, "не вписавшимися в рынок". Мы все-таки люди или звери, чтобы зубами выгрызать себе право на существование?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  2. Только что, Юлемна сказал:

    Бабушка вступит в права наследования и  подарит свою долю тетушке. Учитывая, какая там тетушка, бабулю уговорит легко. 

    Доля маленькая, а проблем будет много. 

    Проблемы надо решать по мере их поступления. 1/12 от 36 метровой квартиры (к примеру) - примерно 3 кв. метра. Если раскладушку поставить, то ноги уже на чужой территории будут, как только с нее встанешь. А еще ведь и туалет делится, и кухня....

    1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    В первой ветке накидывали варианты, . где можно больше заработать.

    Читала. Мытьем полов на ипотеку. А вы бы смогли? Я - точно нет. У нас без высшего образования и без побед на конкурсе красоты в Газпром полы мыть не берут. :( 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  3. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Что - да? Сидеть на опе ровно проще, но жилье от этого не появится.

    Вы мне сейчас Медведева напоминаете: если учителя мало получают - пусть в бизнес идут. Автор мало зарабатывает? Пусть заработает больше и купит себе квартиру. Как все просто. Вот прямо каждый пошел и купил, форум миллионеров...

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  4. 3 минуты назад, СолоНина сказал:

    При худшем раскладе надо готовиться вначале выкупать одну двенадцатую у тётушки. 

    Тетушка то каким там боком? Бабушка жива еще, может и тетушку переживет. :blink:


  5. 1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Дочечка захапала мамину карту, еще и охает.

    Смысл захапать карту, чтобы потом с нее почти все отдать? Вы посты автора не читали что-ли? Там у нее 50 тысяч из 200 осталось. И те готова отдать. 

    2 минуты назад, Пион4к сказал:

    Сейчас вот надо как-то придумать, почему квартира должна только ей достаться, но версий достойных чего-то никак не появляется.

    Где и кто пишет, что брата надо постараться из наследства убрать? Ссылочку не далите? Ах, это вам так видится... Ну тогда понятно. А помечтать автору уже и нельзя? Говорят, что мечтать - не вредно. 

    3 минуты назад, Машуля сказал:

    Мне было бы проще деться. :) Оно того не стоит, здоровье терять.

    Ну дык вы бы ух!  :bb: Оно и понятно. Чужую беду - рукой разведу. Я то лично нашла бы, куда уйти. Вот только мать куда девать прикажете? С собой к мужу забрать, чтобы алкаш радостно резвился в трешке? Нет уж, хренушки. Мне проще было раз в неделю с милицией квест провернуть. Ну а потом я и сама выросла, и мужа привела. Изменились весовые категории...

    Так что вернемся может к автору?  И к тому, что не все коту масленица?

    3 минуты назад, Машуля сказал:

    Я реалист.

    Вы больше на каркающую ворону тут похожи. Кликушествуете. Еще никто никого не обидел, а у вас брат автора с собутыльниками вовсю в наследной однушке резвится. 

     

     

    • Нравится 4

  6. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    Так это все равно не только ее квартира. До конца жизни она в ней одна не проживет. В 60 лет еще интереснее будет остаться с кучкой денег и без крыши над головой.

    С чего бы не проживет? Если жить больше негде?

    Только что, Машуля сказал:

    А на деле может быть ооочень проблемно жить в этой квартире. Представьте ситуацию - братик по пьянки ( или специально!) загадки туалет и исчез дня на три. И? Полицию вызывать?

    Потом пришёл и ещё повторил...:D

    Так жить можно?

    Я 24 года прожила в одной квартире с алкоголиком. И деваться было некуда. Ничего, научилась ставить его на место. И автор научится. 


  7. 3 минуты назад, Юлемна сказал:

    @Альтер Эго, она скорую матери вызвала только с настоятельной подачи форума, соседей и участкового! Какое уж тут полицию на буйного братца вызывать! Вы о чем?! 

    С жизненным опытом не рождаются. Приобретет его и автор. 

     

    1 минуту назад, Машуля сказал:

    Это не я решила. Читайте Автора, какие у неё отношения с братом. Очень весёлые.

    С человеком ведут себя так, как этот человек себе позволяет. Автора жизнь сама заставит отрастить зубы. А мы тут поможем, чем можем. 

    1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Тема - огонь, я еще ни разу не видела, чтоб так поддерживали кого-то, в желании захапать себе все, что можно и нельзя.

    Огонь. Я еще не видела ни одной такой темы. где бы автор сама была готова все профукать...

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  8. Только что, Машуля сказал:
    1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

    пишу, что квартиру продавать нельзя потому, что это - единственная крыша Автора над головой

    И её брата тоже...

    То есть вы отчего-то решили, что ее брат обязательно под этой крышей срать будет?


  9. Только что, Машуля сказал:

    А уж какая радость будет потом Автору при совместном проживании... 

    Я где о радости пишу? Я пишу, что квартиру продавать нельзя потому, что это - единственная крыша Автора над головой. Продать легко, а купить что-то другое она сможет? Ей не 25 лет, чтобы в ипотеку лезть. 

    • Повышение репутации 1

  10. 2 минуты назад, Машуля сказал:

    Это кто его выгонит из его единственного жилья?

    В обезьяннике переночует, штраф заплатит - в следующий раз подумает над своим поведением. 

    • Нравится 1

  11. 3 минуты назад, Барабулька сказал:

    Ну на 40 дней заказывать кафе - это глупость и дурость. Можно и самим тесным кружком но там не кружок насколько я поняла а клубок какой то.

    Мы 9 и 40 дней вообще дома поминали, в тесном родственном кругу. Кому нужно кафе - тот егои оплачивает. Как я понимаю, у автора с родственными отношениями большие проблемы. Ради чего им поляны накрывать? И так почти все деньги у нее забрали. Надо чтобы вообще все до копейки она потратила, раз деньги - материны?

    Только что, Машуля сказал:

    Ну ладно, гостей выгонят ( допускаю).

    А вот пьяного братца нет.  Это его единственное жилье. И какая разница?

    А такая, что ежели пьяный братец себя плохо ведет - то и его заберут. Что непонятного? Не знаю, как у вас в городе, но у нас полиция выезжает к дебоширам. Автор пишет заявление, что брат хулиганит и привет. А брат у нас кто? Военный? То-то радости ему на работе будет...

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  12. Только что, Машуля сказал:

    Ага. Расскажите это живущим в коммуналках. Собственность не совместная, а в долях. 

    Гости выметаются? Ага... Есть хозяин доли, у него есть прописка на этой доле, гости до 23-00 имеют право там находиться в ЛЮБОМ состоянии!

    А что мне рассказывать? Я лично выгоняла таких гостей с помощью милиции (тогда еще полиции не было). Причем тут коммуналка, где выделены комнаты и однокомнатное помещение, которое разделить нельзя? Вы хоть голову то включите. Из комнаты в коммуналке гостей выгнать нельзя? А вот с общей кухни и туалета - легко. И хозяин доли лесом идет, очень мелкими шашками. 

    • Нравится 3

  13. 47 минут назад, Понарошкина сказал:

    И что мне сейчас делать? Срочно открывать наследственное дело, или это только по истечении полугода? Идти к юристу? За что в первую очередь взяться?

    Объясните, на кой черт вам юрист сдался? На все вопросы о наследовании вам нотариус ответит, когда вы придете открывать дело о вступлении в наследство. Деньги девать некуда?

    13 минут назад, Ямана сказал:

    У меня одна ассоциация - безголовая курица, бегающая по двору. Уж простите.

    Аналогично. Деньги с карты сняла - удержать их не может. Какие еще 9 и 40 дней за ее счет? Пусть брат и заплатит с тех денег, что на "оградку" взял. И кто ограды зимой ставит, в мерзлую землю? Дурят автора. 

    А что касается продажи квартиры и того, что брат там пьянствовать будет - имеет право? Нет, не имеет. И в совместную собственность приводить гостей тоже не имеет права. Автор полицию вызывает и все гости вон выметаются. Не пугайте человека зря. 

    Продавать квартиру нельзя. Я лично бы не стала и хрен бы кто меня заставил. А что касается 1/12 квартиры, которую бабушка поиметь может... Поиметь то на бумаге может, а вот жить там - вряд-ли. Должен быть определенный метраж, при котором человек может въехать в квартиру. А размер однушки никто не знает. Похоже, что и сама автор. Я вообще не понимаю, как это так - иметь долю в квартире и не иметь копий документов всех сособственников? Действительно :animal_rooster:

     

    Автор, а где у вас сын прописан? Под мостом?

     

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 10

  14. 2 часа назад, Фриделина сказал:

    У меня большая проблема- это нависшее веко и короткие ресницы. 

    Ну не такая большая, как вам кажется. Девочки склонны преувеличивать. Эту проблему решит визаж. Под бровь - светлые тени и на веко ближе к ресницам. Посмотрите, как на сайтах по визажу накладывают. 

    Стрижку делать надо, но химию - не надо. Круглая насадка на фен с "пальчиками" прекрасно увеличивает объем волос. 

    1 час назад, Археоптерикс сказал:

    Мне вообще посоветовали капли для глаз, в составе которых находится биматопрост. От него как раз и растут ресницы. Просто наносить на ватную палочку и корни ресниц смазывать.

    В смысле - растут? Новые луковицы появляются или из старых выжимается все, что можно? Ресницы или есть, или их нет. Гуще все равно не станут, а то, что есть - можно с помощью туши увеличить. Я бы не стала эксперименты на себе ставить с лекарствами. 

    24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    покрасить волосы (я бы сделала медовый теплый цвет и промелировала), вроде того, что на картинке.

    Обалденно! :thumb_yello:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  15. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    А почему я должна уходить из квартиры? Она такая же моя, как и брата. Чтоб ему не было обидно, что он живёт у жены на птичьих правах? Так пусть переезжает и живёт здесь. Я ему не запрещаю, да и не могу запретить. 

    Вам уже сто раз написали, что вы можете жить в этой квартире и если не хотите ее продавать - никто вас не заставит. 

     

    3 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Я читала, что в таких случаях собственник, который проживает, должен платить второму собственнику аренду

    Чушь. Не подписывайте никаких договоров и будет вам счастье. А вот за квартиру обязаны платить все собственники. Счетчики - только проживающие в этой квартире. Так что если брат докажет, что в квартире он не живет - то с него часть коммуналки (отопление,  и часть за капремонт и оплата содержания дома - труд уборщиц и дворников).  Не хотите проблем с судами и  задолженностями - оплачиваете все сами. а брату потом предъявляете иск на оплату его доли. Лучше судиться с братом, чем потом огромные суммы самой выплачивать, а набежит то немало за несколько лет.

     

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  16. 2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Любила бы, беспокоилась бы, что секса нет, бить не кидалась бы, тепло давала, за собой следила. 

    Расслабилась женщина, бывает. Мужа - любит, а секс - нет. Иначе на стороне добирала бы. 

    • Повышение репутации 1

  17. 1 час назад, ЯнаКа сказал:

    Почему с дури? Вообще-то не все могут предательство простить. Дурь - позволять вот так с собой обращаться.

    С дури потому, что автор пока мужа любит. Именно пока. Сейчас ей больно и огнем горит. Поэтому и собирать чемодан - глупость. Будет автору еще хуже, потом унижаться и мужа назад звать? Нет. Правильнее - перетерпеть и чемодан собрать уже тогда, когда угли остынут. ИМХО конечно. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  18. 7 часов назад, Пиначета сказал:

    Просто обильно обсыпала его солью, чесноком и перцем. На ночь оставила в форме под пленкой, утром завернула в пергамент и убрала в холодильник. Я правильно всё сделала?

    Я солю сало в хлопчато-бумажной тряпке. Нарезала кусками, густо посыпала солью, завернула в тряпку, тряпку - в пленку или в пакет и лежит от 3 до 5 дней на нижней полке холодильника (в зависимости от толщины). И соль кладу крупную, много. Потом сало достала, соль с него смахнула, попробовала - засолилось? Дальше уже натираю или перцем, или чесноком, или специальной смесью. Да чем угодно, я и смесь для шашлыка брала, и даже для плова с зирой. По пакетам и в морозилку. 

    Тряпка впитывает в себя лишнюю влагу, особенно если сало с кусочками мяса.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 4

  19. 20 минут назад, Сновая сказал:

    Я вчера после больницы обнаружила свой талончик к неврологу, хоть сил не было, но пошла. С удивлением узнала, что невролог давление не мерит, лекарства от давления выписывает терапевт. У меня правда, медсестра, измерила, т.к я только со стрессом из больницы пришла.

    Я вас сейчас еще больше удивлю. Правильные лекарства от давления выписывает кардиолог. А то, что выписывает терапевт - старые схемы. Только к кардиологу вы должны идти с полным биохимическим анализом. 

    • Повышение репутации 4

  20. 7 минут назад, Хабатуня сказал:

    КТ с контрастом - рак щитовидки, готовят к операции. Насколько я поняла, введение контраста связано с какими-то негативными проявлениями для гипертоников?

    Контраст подсвечивает (затемняет) раковые опухоли и метастазы. Наличие контраста при обследовании показывает, что этот орган болен. 

    9 минут назад, Хабатуня сказал:

    И если за три месяца уже четыре МРТ было - не критично?

    Нет, не критично. Делают столько, сколько нужно, если нет аллергических реакций. И некоторые МРТ просто объединяют в один сеанс. Мне так МРТ делают полной тушкой, бесплатно. А на платном на части бы разбили. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  21. 9 минут назад, Физендра сказал:

    Тааак, а тут только про маленькие куклы тема? Перенесите мою "куколку"-Масленицу, если что! 

     

    Кукла - огонь! Добавь ей сисек. :laugh:

    • Спасибо 1

  22. 18 часов назад, Вредная мама сказал:

    Мамины таблетки, я так понимаю, не действуют. Значит надо подбирать новые или помещать в диспансер. А подбор - дело долгое.

    Именно, что дело долгое. Мне когда снотворное подбирали, то в каждом (!) препарате возможный побочный эффект - бессонница. Повторю - в каждом!!! И это не считая всяких почесушек или вообще отека Квинке. У меня и помогали эти таблетки через день. или бессонницу вызывали, или вообще глюки. Пока прописали то, что нужно - у меня целый пакет с "пробниками" оказался. И все рецептурные - мечта наркомана: пару-тройку таблеток запей стаканом вина и ходи в коматозе через стены и в астрал. И, что интересно, назад такие таблетки не принимают на утилизацию. Сами, говорят, в ведре с водой растворите и вылейте куда-нибудь на клумбу...

    А вот в стационаре к этому делу серьезно относятся. 

    17 часов назад, Вербена сказал:

    Можно подумать, что психам операции не делают.

    Под наркозом - еще как делают. 

     

    15 часов назад, Понарошкина сказал:

    Не знаю, как брат собирал мамины вещи. Нет ни ее очков, ни кошелька. Даже шапки нет. Ни документов - только паспорт. Выписок из больницы, из поликлиники - нет.

    Выписки и направления вы можете взять в поликлинике. Сейчас в электронной карте все есть. И распечатают вам нужное, и печатями заверят. 

    15 часов назад, Понарошкина сказал:

    Не знаю, кто будет класть в больницу. Совсем он слился, или хоть в больницу отвезет в понедельник.

    Позвоните в свою страховую. Если полиса на руках нет, то он есть у мамы в социальной карте. 

     

    15 часов назад, Понарошкина сказал:

    Нет у меня доступа к ее электронной карте. Если только сбербанк онлайн сделать ей, и с ее карты или счета на свою перекинуть. А это законно?

    Доступ к карте есть у любого врача. А у вашего брата есть доверенность на лечение матери. Не стесняйтесь и пинайте его, пусть везет все медицинские документы. Даже если и не повезет, то все равно узнайте в поликлинике номер страховки вашей мамы и напишите заявление на имя главврача (девочки из страховой вам его буквально по слогам продиктуют) и расскажут, что именно вам дальше делать. 

    • Повышение репутации 2
×