Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

21005
  • Last visited

• Days Won

35

Posts posted by Альтер Эго

1. 59 минут назад, Физендра сказал:

А накройте-ка еврейский стол наяву- ну там рыбу-фиш, щуку фаршированную, форшмак

Кугочку по еврейски в луковом соусе и шоп я так жил и спал, как все это вкусно кушать!!!

Дайте уже рецепт хороших снов, а? Может кто знает? Ну там веник под кровать, соль или форшмак?

• Like 6

2. 2 часа назад, LunaLuna сказал:

Там речь про пару 30-летних, которые скучно ходят по концертам )))

Я так скажу: если я после этих концертов сплю с мужиком, то он заплатит и за мою подругу (ну умею я попросить так, чтобы отказа не было). А если мы на концерт сходили и разбежались, то о каких довесках в виде сестер речь идти может? Френдзона - она такая. В принципе никто никому ничего и не должен. 

• Upvote 1

3. 1 час назад, Белый орикс сказал:

И кому какое дело куда я трачу свои заработанные деньги? Вот хочу оставить чаевые - и что, кому какое дело? 

Да всем пофиг. Я не хочу - и не оставляю. Естественно 20 рублей сдачи чаевыми не назовешь, но если заказ в кафе 4850 (к примеру), я не 500 на чай дам, а просто 5000 оплачу. Ну не считаю я нужным разбазаривать деньги, в продукты которых и так заложена  тройная цена за обработку, подачу, труд уборщиц и все такое. Пару раз благодарила повара лично за шедевр, но благодарить за подай-принеси? 

А так - кому что нравится. Я не барствую, женщина бедная, акционер (от акции до акции; если третья стопка водки - бесплатно, то это изначально дерьмовая водка! ) Факт. 

Таксисты у меня вообще без чаевых получаются. Дочь вызывает и своей картой дистанционно оплачивает. Бедолаги.

1 час назад, Ямана сказал:

Потому что люди ОБОЖАЮТ считать чужие деньги. Непонятно, почему.

Почему чужие? Я свои берегу, не разбрасываю.:D Я не жадный, а домовитый (с)

• Like 5
    • Upvote 1

4. 3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это сложные отношения с мамой. Вашей маме было все равно на вас, на ваши сложности и радости. С таким человеком нет потребности делиться. 

Если бы я с мамой делилась всем, что творила по молодости, то маму бы кондратий хватил. 

Когда дочь мне рассказывала, что она творила в 17 лет на первом курсе института и как ей сессии покупали - я в шоке была. Не все надо знать нашим мамам. 

• Upvote 2

5. 1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Так в ресторанах в стоимость блюд входит и то самое обслуживание, когда тебе принесут, подадут. Не?

Все входит. Иногда чек уже с чаевыми приносят и с платой за "живую музыку". 

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

К чему эта жалость к официантам "знаю, как им тяжело".

Есть куча более тяжелых профессий, только там чаевые не платят. Желание "выкрутить" у нашего человека неистребимо. А ведь когда-то в СССР нам внушали, что чаевые - пережиток капитализма и унижение человека человеком. (Особенно водка ночью из-под полы за 15 рублей вместо 4). Ах как тяжело официанты жили :D

• Like 2
    • Upvote 3

6. 17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Бывшего надо гнать взашей, я давно тебе сказала. Что-то с ним не чисто, может, через него и порчу на тебя навели. Прости, Света, что думаю, то пишу.

Бывшего надо было гнать взашей 30 лет назад. Ну или 15. Теперь то толку? У всех прямо порчи подряд? Наследственность и работа никак не влияет на это дело? А нервы мне больше правительство треплет, чем бывший. И вообще ситуация в мире.

Ветка про сон. @Физендра меня совратила форшмаком, ну мы два дня его и ели. Ночью снится, что надо накрывать чисто еврейский стол!!! Подруги меня тюкают по поводу кошерности, ну я и выдаю типа "не вари козленка в молоке матери, яичницу с курицей не делай и с сала жир весь срезай, чтобы на свинину не было похоже". И вместо мацы круглые такие вафли для торта мазали еврейским салатом. Причем из евреев был всего один мужик с фамилией, но сало жрал! Очередной бред...

• Like 4
    • Upvote 1

7. 3 часа назад, Физендра сказал:

И ещё- исследуйте то место/сарай, что вам показали во сне, только в перчатках. Если найдёте что странное- в костёр с возвратом! 

На этом месте уже стоит новый дом с гаражом! Дом не жилой, мы его как склад используем. Три этажа мне разбирать? *брык упала*. Хотя этим летом собиралась все оттуда лишнее выкинуть, да вот болезнь опередила. А теперь из меня разбиральщик хреновый, да там еще вещей бывшего полно и из московской квартиры дочь туда мебель перевезла... Спасибо, Марина. Буду думать и привлекать семью.

• Upvote 4

8. 7 часов назад, Засада сказал:

Подруге на день рождения сделали букет мужиков. Завтра презентуем

Уж если и делать такой букет, то из фоток ее бывших!! Вот я бы от такого не отказалась. :D А пахнуть им не надо. Ничем.

• Like 1

9. У меня что ни сон - то приключение. Причем с гадким осадком. Нет чтобы пляжи Майорки снились или хоть Краснодарского края, а то снится осень в моей деревне. Вечер, холодно, идет дождь. Подкатывает ко мне Королева вампиров и рассказывает, что она - добрая, никому зла не делает, у нее очень большая семья родственников и они каким то образом питаются друг от друга. Но в семье - не без урода. Племянник убивает ее детей и хочет стать Дунканом Маклаутом завоевать мир! А еще плохо действует на других родственников и те превращаются в зверобогов (во мое подсознание чего лепит!!!)

Каким боком я к столь высоким персонам? А племянник притаился в моем сарае (который был со вздутыми полами и снесен 20 лет назад?) и я должна то-ли выгнать его, то-ли быть секундантом в битве добра со злом... В силу моего плебейства быть мне сожранной не грозит, а когда королева-мать прибьет племянника, то все они бросят вампиризм и начнут праведную жизнь (уедут в Иваново постельное белье шить?). В общем по дороге к сараю я проснулась. Чем там у них закончилось - знать не хочу. Почему мне не снится ничего приятного? Гемоглобин у меня выше нормы, к чему - вампиры?!  Раньше хоть сны не запоминала, а теперь вот всякая мерзость лезет...

• Upvote 3

10. 49 минут назад, Люшень сказал:

Первая встреча слегонца: романтик, легкость... И я вижу- это именно Мужчина

Вторая встреча: мужчина чуть-чуть глубже копает- а почему и как сейчас?... И начинается! 

"У тебя всё будет хорошо...! "

Я, дура неопытная, отвечаю откровенно:" Ничего хорошего у меня не будет".

И мужчина- фухх! - пропадает. 

А что он по вашему должен был делать? Романтик, легкость и приятное провождение времени приветствуются и на 10 свидании! Даже если вы не молоды и у вас нет времени, чтобы вас "год добивались", но разговоры про болезни или хроническую невезучесть оставьте для подруг, а не для мужиков. Если, конечно, хотите с ними встречаться.

• Like 5
    • Thanks 1
    • Upvote 5

11. 5 минут назад, Мурчака сказал:

Падажжите!!! Вы написали что готовить дома вашей жене не интересно и вы все заказываете в ресторанах. Тогда какие продукты питания она покупает?

Творожные сырки и кефир! Гуляем безлимитно!!!:bayan:

• Like 6

12. 8 минут назад, Реал Тайм сказал:

Но моя начальница дважды делала без седации, потому что «хочу контролировать сама»,

Много она там наконтролировала? Я тоже пошла без наркоза потому, что не знала, ЧТО это такое. Прооралась от души! Сначала в кабинете от боли, а потом от злости - на зятя, который за неделю передо мной делал эту процедуру и сказал "терпимо". Гвозди бы делать из этих людей...

• Сожалею 1
    • Upvote 1

13. 2 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Шашлыки, жаренные овощи, пицца, суши, ну и т.д....

То, что вы процитировали, не может стоить дешевле, чем "сделай сам". Если, конечно, половина шашлыков у вашей жены не сгорает и тому подобное...

• Like 1
    • Upvote 3

14. 11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Любой дизайнер в своих проектах опирается на пожелания заказчиков. Как может один заказчик, муж, по умолчанию знать, что по душе придется жене? Это уже к жене вопросы, что за жена такая, что раз сто лет назад муж запомнил, какая ей нравится люстра - просто посмотрев в квартире на потолок, и далее так и шпарит.

Когда я пришла в дом в своему мужчине, меня все его люстры устроили. И полы, и обои. И кухню он купил лучше, чем я заказать пыталась.  Так не бывает что-ли?

• Like 2

15. А я в этой ветке только ЗА мужика, который настолько хороший дизайнер, что мне лично не надо выбирать обои, мебель и люстры. Думаете, таких в природе не бывает?

13 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Просто она один раз, когда-то давным давно высказала свои пожелания по хим. средствам и все. Что не так?

И за моющими средствами я в кладовку хожу. И периодически новинки обсуждаем на форуме - почему нет? Мужу рассказываю, заказываю, он привозит. 

3 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Кстати, давно уже жене говорю, что хватит готовить самой, ибо заказать из ресторана почему-то выходит дешевле чем купить и приготовить дома. Почему ХЗ, но факт есть факт.

А вот тут - стоп! Можно хоть несколько позиций из вашего меню, где ресторанная еда дешевле домашней, да еще в Москве. Вот заграницей подобное наблюдала, и то, не дешевле, но не сильно дороже... Но в столице, где как минимум наценка в три цены? Или ваша жена вообще не умеет готовить, раз ресторанные блюда вам дешевле обходятся?

• Like 1
    • Upvote 4

16. ВБ порадовал скидками на носки. Накупила из ангорки (правда на упаковке пишут, что из норки!:D)  30 женских пар (в наборе 10 пар - 3 набора) по 86 рублей пара - куда дешевле? Себе, дочке, бабушке мужа и его маме. По 2 пары ангорки зятю и мужу (по 160 руб. за пару ) и мужу набор 6 пар за 560 руб шерсть верблюда 80% + лайкра 10% + 10% хлопка. На зиму милое дело.    

• Like 4

17. 52 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ему 63. Но выглядит старше своих лет, как мне кажется.

1 час назад, Ивка гнутая сказал:

специально обратил внимание на этот момент, чтоб ценила, что он "маладой".

Было бы 50 лет против 65 автора - то был бы молодой. А в 63 года чего он в постель то так торопится? Ноги мерзнут? Или каждый раз - как последний?

• Like 6
    • Upvote 6

18. 6 часов назад, Полярная лиса сказал:

У нас вскрывают всех, отказаться от этой процедуры целое дело. Я на маму писала отказ, пришлось взять грех на душу и написать про религиозные мотивы

А мою маму не вскрывали, умерла в хосписе - все. Я и не писала ничего.

19. 1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Но оставьте место и для исключения. Не все в общем строю.

Для какого исключения? Когда мужик говорит "зачем тебе трусы"?

• Like 1
    • Upvote 1

20. 43 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Самая большая ошибка доверять финансы в одни руки. Я с радостью скинула это в руки мужа и превратилась в младенца. Взрослеть больно

В век интернета зачем превращаться в младенца? Лично мне 10 000 рублей в кармане хватает на все и, чаще всего, они так и лежат неразменные. В чем проблема купить прокладки или трусы? На ОЗОН зашла и заказала все, что надо. Он приехал и привез, даже задницу от компа можно не поднимать!

• Upvote 7