Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

21702
  • Last visited

• Days Won

47

Posts posted by Альтер Эго

1. 7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И дают шанс даже тогда, когда и у нас и у вас говорят шансов нет. И вот среди таких отказных шанс на выздоровление 1 из 100. 

Ну справедливо будет сказать, что врачи не говорят "шансов нет". Ибо рак - неизлечимое заболевание, можно только войти в стойкую ремиссию. А можно и не войти. Раз мальчику врачи дают шанс - то лечить обязательно надо. Даже я, без шансов на выздоровление, и то лечусь. Даже если и в ремиссию не войду, то уже больше года с диагнозом живу. Таки благодаря лечению, которое может быть и плохо, но помогает. 

Не знаю как кому, но мне врачи всегда говорят, что все от организма зависит. И живут довольно долго некоторые люди даже с 4 стадией и метастазами. Обезболивание сейчас мощное. А дальше - уже у кого какой организм... Поэтому тому, что врачи примерные сроки ставят пациентам, я не верю. 

• Like 6
    • Upvote 4

2. 4 часа назад, Полярная лиса сказал:

А вот устраивать шоу "за стеклом", на мой взгляд, лишнее. Мы же не ходим толпой на роды, например, лишним людям там точно нечего делать. Тоже таинство. Так пусть таинством и остаётся.

Сейчас там камеры на каждом шагу. Во избежании наживы так сказать. Ведь кого-то и с золотыми зубами кремируют, и в серьгах, с цепочками с крестом. Можно посмотреть процесс кремации чуть ли не онлайн. 

• Upvote 1

3. 5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Дальше показания разнятся. То с гробом сжигают, то ли из гроба всё таки вынимают. 

С гробом конечно. Думаешь, что перед сожжением из гроба выкидывают, а гробы потом по второму кругу продать можно? :D

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Именно там я увидела гробы напрокат. И в печь грузят картонный гроб, и все это на глазах у родных и близких.

Совсем уже ничего святого у людей нет? В коробке из-под холодильника еще покойников не хоронили... В первый раз о таком слышу, даже представить себе не могу. Бездомных и тех в гробах кремируют. Другое дело - качество того гроба, когда дно запросто отвалиться может при переноске (рассказывали такие случаи). 

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Леса конечны, гроб из картона в любом случае дешевле и экологичнее тяжёлого деревянного, поэтому я всеми руками За картон.

Этот картон должен какую прочность иметь? Прессованный, в виде гроба?  Да и от покойника следы жидкости могут остаться в гробе. По любому - одноразовый должен быть. По идее. 

• Upvote 1

4. 7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Хотя тут не понятно- куда нужны так срочно деньги. Вот у нас все обследование в онкологическом центре бесплатно, химии и лучевые бесплатно, больничный аж на 6 месяцев( маме значит тоже). Или у вас говорят- покупайте все на свое?

В Москве основные препараты от онкологии тоже бесплатны. Причем препараты - импортные. Я цену их в аптеках посмотрела и мне поплохело. Очень дорогие, если бы не полис ОМС, о вряд ли я бы курс потянула без кредитов. А вот поддерживающие препараты покупаю за свои деньги. Сейчас бесплатно даже элементарного железа нет, не говоря уже о том, что альбумин тоже сама покупала. Дорого, но не настолько, чтобы жилье продавать. 

Но автор пишет, что ребенка лечить отправляли в Питер. Кто его знает, что у них там на месте происходит? 

• Upvote 10

5. Только что, Хельга Мариам сказал:

Предполагаю, что никаких "дроблённых костей" в урне нет. Ну вы уж вообщеее!

Что значит "нет"? Дробилки в крематориях для красоты что-ли стоят? Выдается прах, но этот прах надо еще и сделать. Не все прогорает полностью, не в доменной же печи кремируют. Остается спекшаяся мелочь, ее и дробят. 

• Upvote 2

6. Я раков сварю спокойно, но есть не буду. Наелась в свое время. А сейчас мне их реально жалко. 

А вот карасей, как и карпов - сначала замораживаю и промораживаю как следует. Рекомендую это всем делать с речной рыбой. 

• Upvote 1

7. 9 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Я вот уже не первый раз встречаю, что люди предполагают свой прах просто развеять.

Я тоже знаю таких и в шоке. Особенно если над рекой какой развеять. Мне сразу Ганг вспоминается. Зачем собой водоем то загрязнять?

Я - за кремацию, детям проще будет. Подзахоронить можно в любой момент и не надо с гробом таскаться. Удобно, но именно на кладбище подзахоронить. Там, где всем покойникам место. А не раскидывать прах и дробленые кости где попало. 

• Upvote 4

8. 8 минут назад, Белый орикс сказал:

У меня старшая дочь уже 7 лет живёт отдельно, замужем. Но у меня предохранители сгорают, как подумаю, что можно вот так вот подставить своего взрослого ребёнка. Кинуть его наедине с бедой, возведя в главный приоритет дачу с овощами.

Гадость и мерзость. 

Все дело в любви. Если ее нет - то откуда взять то? Вон целая ветка на форуме, где пишут о том, как с детства матери не любили. Морду им за это бить что-ли? Как заставить любить?

• Like 2
    • Upvote 2

9. 2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И сына тоже не любит, думаете? 

Вполне допускаю, просто размышляю. 

Любит, но уже как взрослого. Сын живет отдельно, отвыкла она от него. Я не знаю, как вам это объяснить. Наверно с возрастом это приходит - кого-то любишь больше, а кого-то меньше. И больше всего начинаешь любить себя. Когда дети вырастают и их уже не надо опекать - быстро привыкаешь к этому. Особенно если дети живут отдельно. 

Меня бабушка не любила, но терпела. И я это хорошо чувствовала, ибо была еще одна бабушка, которая за меня жизнь бы отдала. Так бывает. Все люди - разные. Я же тоже одну бабушку любила больше, а другую - меньше. Но любила. Ребенком не понимала, почему меня отталкивают, а когда выросла - уже не важно стало. Все в жизни бывает. 

10. Не все бабушки любят внуков. Я процентов на 99 уверена, что моя бабушка по отцу деревенским домом ради меня или братьев жертвовать не стала бы. Насчет сестры - может и продала бы, так как ее любила.

Свекровь, приехав к нам в гости, открытым текстом при нас сказала моей матери, что эта внучка - твоя, а мои внуки - в Самаре. Стоящий рядом сын выпал в осадок... Ну хоть от него не отказались и ладно. :D Наша с мужем дочь от той бабушки дороже шоколадки подарков не получала, та даже не помнила, когда у внучки день рождения. Какую там дачку продать? Дача была продана, деньги отданы дочери, сын - обойдется. То же пыталась и с квартирой проделать, но все-таки под конец вспомнила, что у нее есть сын, который приезжал из Москвы за ней ухаживать. "Настоящие" внуки, кстати, ни разу больную бабушку не посетили...

Если нет любви - не будет и сочувствия. Все просто же на самом деле. 

Пожалуйста НДП, свекровь умерла, мы на нее не в обиде. Она не плохая, просто что думала - то и лепила. 

• Like 8
    • Upvote 3

11. В 15.05.2024 в 05:12, Хельга Мариам сказал:

Карл очень похож на себя. Хороший, говорю же, художник.

А про красный фон критики (или экстрасенсы) пусть оценку дадут, что это?

Я считаю, что малиновое варенье.

У меня первая  ассоциация "кровь, кишки, расколбасило". Зрение немного упало и поэтому это именно то, что я увидела на портрете. Голова, руки, а кишки и прочее нарисовало мое хорошее воображение. Считаю портрет превосходным!!!

• Like 3
    • Upvote 5

12. В 06.11.2018 в 09:20, Алгоритм сказал:

Я несколько минут посмотрела от 5.11.2018 (она начинала в красном платье с чёрной оторочкой, а потом - я перепрыгнула - с Басковым в сиреневом уже платье выплясывала),

Я посмотрела бенефис полностью. Мне все понравилось. Степаненко для своего возраста - огонь! И очень приятная женщина В чем она оскорбленная и кем? Не поняла. 

13. 2 часа назад, Мастихин сказал:

А тут пообщаться толком не успели, а мужчина уже задаёт дурацкие вопросы, выясняя, как скоро ему секс предоставят.

Я бы честно ответила, что секса не было пять лет. И все из-за того, что кандидаты задают дурацкие вопросы. Будешь настаивать на сексе, пока я не готова - не будет еще дольше. 

1 час назад, Фортуната сказал:

Я, по крайней мере, не слышала ни среди русских, и даже среди татар такого имени не слышала. Но парень утверждает, что он татарин.

У моего мужчины татарская фамилия и внешность, но он себя утверждает русским.:D  В жизни всякое бывает, я бы от имени точно не парилась. 

• Like 3
    • Upvote 6

14. 1 час назад, Фортуната сказал:
    6 часов назад, Алиненок сказал:

4 раза я встретилась с водителем. Зовут его Иват. И не знаю, как мне быть дальше.

Вы говорили, что он татарин наполовину. Я у татар не слышала такого имени. Был бы он Ильдар или Ильшат, тогда поверила бы. Может врет? Туркмен может или казах. 

Гугл знает все:

Иват является производной формой имени Иван (каноническая форма Иоанн), которое в переводе с древнееврейского означает «милость Божья».Фамилии, образованные от имени Иван, очень распространены у русских, украинцев и белорусов, так как это имя на протяжении нескольких столетий (с XVI по XIX века) являлось у восточных славян самым частым 

18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да что такого ужасного в  "одноразовом сексе", если самой- хочется, никак понять не могу.

Противно, как будто тебя использовали. Исключение - если тебе самой этот секс не понравился. А если понравился - то еще захочется, а нету. Обидно. 

15. В 05.05.2024 в 22:00, Космос сказал:

А сколько вы встречались на тот момент? 

В 05.05.2024 в 20:15, Альтер Эго сказал:

А мы ведь только встречаться с ним начали и жили вместе первую неделю :D

Знакомы до этого были около года. Шапочно, играли вместе в интернете. 

16. Мне дети помогают. Оплачивают мою долю квартиры в Москве, где живут (у меня там на электричество - скидки), оплачивают раз в год остатки налога на недвижимость (где-то около 5000 рублей), тысяч 10 уходит на лекарства. Предстоит утепление крыши и ремонт на даче - на все нужны деньги. Муж поможет физически, но материал (по справедливости) отплатят мои наследники. 

Сначала было очень неудобно брать деньги у детей. А с другой стороны - куда деваться? Моей пенсии не хватит на поддержание дачи, а муж - не наследник. С него просить на капитальный ремонт не имею право, он и так тут до фига чего делает. 

• Like 2
    • Upvote 4

17. 2 часа назад, Малинка_29 сказал:

И это не ознакомительная встреча . Пара встречается долго и все на условиях пополама...Наверное мужчину устраивает такая нетребовательная женщина , за которую нигде платить не надо.

Ну если брать в пример эту тетку с женатиком, тро все-таки три года похоже он столы накрывал. Возможно и вопрос "тебе не хватит что-ли?" не с потолка прилетел. Мне на сегодня бокал шампанского - на весь вечер. Но при условии, что еще что-то есть безалкогольное, хоть простая вода. Может быть тетка три года с одним бокалом весь вечер сидела, а сейчас чего удивилась?

Три года встречаться - не кот чихнул. Я вам свою историю расскажу, про сегодняшнего моего мужика. Мы собирались редко, но метко. Заказ ночного клуба - по 200 долларов с носа (за себя платила я). Но нас там и собиралась полторы тысячи игроков, встреча - тематическая. Пока мы просто встречались, у меня и в голове не было ожидать от него таких подарков в мою сторону. 

Или идем кланом в те жу "Золотую воблу". Дамам вход бесплатный, мужика по сколько-там скидываются - мне неведомо. Но наливаться пивом я не люблю. В уж чего они там себе на закуску заказывают... Одно название, что закуска: чипсы и какие-то запчасти соленые или копченые от рыб и зверей. Я сразу нам на двоих делаю заказ : жареная раба с гарниром, стейк с картошкой, пара салатов, сырная и мясная тарелки, для себя - пара коктейлей, мороженое. И сразу мне счет на все это.  Оплатила сама, чек отдала главе клана (чтобы мой заказ к их не приплюсовали). И ежели мужикам пива попить в радость, то мне - поесть. Ну и своего накормить, чтобы на себе его из кабака не тащить. А мы ведь только встречаться с ним начали и жили вместе первую неделю :D. Ничего, совершенно спокойно оплатила и не почувствовала даже себя использованной. Прекрасно пообщались с пока еще трезвыми друзьями, хорошо поели и ушли до вопросов "А ты меня уважаешь?". Ну такси за его счет было. 

А тут ТРИ года встреч и обида из-за шампанского. Смешное. 

• Like 1
    • Upvote 2

18. 9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему кто-то пытается её утопить? А не сама Настя это инициирует?

Ну не совсем же она сумасшедшая? Я вижу, что ее подпаивают и на камеру просят показать, какая она гибкая. Дурочка и старается. А потом ей стыдно. ИМХО конечно. Многие делают "домашнее фото", но только не все выкладывают в интернет. А у нее это все прямо потоком идет, мерзость. Мне не верится, что ей настолько наплевать на себя. Какой тут пиар? Очередному любовнику захотелось сделать приятное, а потом все в интернете оказывается. Не умеет Волочкова друзей себе выбирать, да и собутыльников - тоже. Мне ее жалко. 

• Like 1

19. У меня один единственный вопрос: кто снимает Волочкову и зачем это в сеть выкладывают? Утопили тетку - дальше некуда. Понятно, что ей бы пить перестать... Просто я думаю, что такого она кому сделала, что ее "друзья" так позорят?

• Like 2
    • Upvote 2

20. 1 минуту назад, Огнёвка сказал:

неужели в номерах питерских гостиниц нет баров? 

Знаешь. в некоторых московских гостиницах нет никаких минибаров, только пустые тумбочки. :shiz: Разные бывают. 

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Её все устраивало. Такое бывает, вместе не жили , встречались и показали друг другу лучшие свои стороны. 

Удивительные женщины, бессребреники. Лично для меня женатый мужик - это повод раскрутить его и общипать, как можно сильнее. Ибо нефиг. 

21. 1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Он сам со своей карты не в состоянии на нравящуюся женщину покупать все, что нужно? Только она может, отобрав ее?

Почему отобрав? Есть карта, которой пользуются супруги для покупок. Это -= удобно. Ну и отдельные карты у него и у нее для всего прочего. 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

И почему то как ты живешь - образец?

Да боже избавь. Пусть люди живут, как хотят. Но поудивляться то я могу такой малости. Ведь ерунда полная: ну выпил все шампанское -  сгоняй еще за бутылкой. Спросил "мало тебе?" Если бы мне было мало, я так бы и сказала, что еще хочу. Голова у человека не только же для того, чтобы в нее есть и пить. К тому же - женатый любовник. Да он мелким бесом должен был полететь за напитками, не?

• Upvote 1

22. 2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну и я например не люблю держать в руках не свои карты и распоряжаться не своими деньгами.

Почему не своими то? Как только я жить с мужчиной начинаю, то его деньги - мои деньги. А как иначе то? Я никогда не искала себе мужчину на вечер. Я всегда ищу на всю оставшуюся жизнь.