Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Сообщения опубликованы Альтер Эго


  1. 1 час назад, Melas сказал:

    А почему мать внука нужно содержать/кормить? Она на работу ходит, деньги свёкрам отдаёт и по хозяйству шуршит.

    Если она - младшая невестка, то ни на какую работу она ходить не будет. От рассвета до заката по дому шуршать и слушаться всех, кто выше ее ростом...

    • Повышение репутации 3

  2. 14 часов назад, Засада сказал:

    Приложение которое я люблю. Со всем приданым. В том проблема. Я не могу и не хочу его терять. Просто не могу. Это моё. 

    Люби. Но и себя люби, и свою дочь. Как только примешь ислам и родишь сына - можешь забыть о свободе. В том числе и для твоей дочери. Через ребенка тобой будут манипулировать. Ты попадешь на место его первой жены. А твоему надоест жить с мамой - умчится в Россию, а ты в Дагестане останешься. А он тут себе новую Свету найдет. 

    Думай, очень хорошо думай. У меня так подруга из Чечни сбежала. Сына 7 лет пришлось оставить там.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 13

  3. 2 часа назад, Тындейка сказал:

    Может надо было не сразу пробовать? А через некоторое время?

    Да я писала уже, что пока ружье на место отнесла, пока мужика успокоила, пока  он икать перестал и из-под стола вылез... Нормально времени прошло!

    2 часа назад, Крикуша сказал:

    Сразу после, самой ананас съесть.

    Лучше вместо минета пополам ананас бы съели. Он вкусный был. Но любопытство победило. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  4. 37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Если хлеб уже слегка зелененький и пушистенький, то, как ни срезай плесневую корку, все равно хлеб уже весь плесенью пахнет. Не спасти.

    Согласна. А учитывая то, что недобросовестные хлебопекарни такий хлеб дробят в труху и добавляют в новый замес - выкидывать, даже если плесени не видно, а запах уже не тот.

     

     

    • Повышение репутации 2

  5. 27 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

    Расставаться я не готова. В первую очередь, по материальным причинам. У меня была история, до него, когда так же все деньги уходили во взнос на жилье, а я перебивалась с хлеба на воду. И это не недельку до зарплаты перетерпеть на хлебе и воде, а жить так постоянно, месяцами. Нет, не хочу, это убивает самооценку ещё сильнее, чем такое поведение мужа на праздник. 

    Тогда терпите. Ибо выпендриваться могут только независимые женщины. Я не хочу вас обидеть, но так в жизни бывает, что приходится на мелочи глаза закрывать, чтобы не упустить более важные вещи. Лучше вообще на праздник без подарка, чем перебиваться с хлеба на воду. 

    А обиды свои припомните ему потом. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 5

  6. В 10.03.2024 в 07:20, Бэлька сказал:

    И вот например если на варенье плесень, то всё, трындец всей банке. А вот если на хлебе или сыре, то его можно спасти, отрезав ту часть. 

    Смотря какое варенье. Снять плесень и переварить - дело пяти минут. Опять же, если вкус у продукта не изменился. Если появились землистые оттенки - в помойку.

    А сколько раз я забывала томатную пасту в морозилку сунуть! Вот где через 3-4 дня плесень гарантирована. Снимала слой с плесенью, выкидывала, пасту пробовала и в зажарку. 

    В 10.03.2024 в 06:20, Бутки сказал:

    Но это бывает если хранить в пакете или пленке, а я заворачиваю в бумагу для выпечки и в ней плесень не появляется.

    А я в фольгу и туда же - кусок сахара. Не знаю как, но это - работает. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. Только что, Мечта поэта сказал:

    Чулки есть у тебя? 

    В сетку! Крупную!

    17 минут назад, Мечта поэта сказал:

    То ли дело веточка От нашего стола 

    Кстати про ТДВ, совмещенный со жрачкой. Вычитала, что вкус мужской спермы становится ананасным, ежели мужик поест ананаса. Хрен там, не верьте! Купила самый большой ананас, который нашла. Почти 3 кило! Как я его есть заставляла - песня. Сначала радовался - вкусный, сладкий. Под конец хныкал, что скоро лопнет, язык щиплет, рот дерет и вообще у него похоже, что аллергия на ананасы. Но ради эксперимента все-таки доел!  И что же вы думаете? Там ананасом не то, что вкус... даже рядом не пахло! Только зря продукт перевели. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 7

  8. В 08.03.2024 в 19:30, Бэлька сказал:

    И вот на верхних веточках чуть плесень появилась. Я думаю, до грибов она не дошла еще, надеюсь :ermm:.

    Я маслята соленые промывала, а потом обжаривала. Сверху была плесень - ложкой зачерпнула вместе с грибами и выкинула.  Сами грибы хорошо промыла. Все нормально прошло, все живы. 

    На самом деле плесень не так страшна, как кажется. Если вкус продукта изменился - то да, выкидывать без жалости. А если нет - то достаточно промыть и термически обработать. У меня однажды плесень в соленых огурцах появилась. А для рассольника все уже готово было. Огурцов последняя банка... Промыла, на свой страх и риск попробовала - крепенькие, соленые, вкус чесночный. На всякий случай промытые огурцы еще и с поджаркой пережарила и в рассольник. Съели за милую душу. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  9. Только что, Катерина сказал:

    Почему же его не хочется. С ним я впервые испытала оргазм.

    и нежелание испытывать такие оргазмы дальше?

    34 минуты назад, Катерина сказал:

    Ну не может мужчина по нескольку месяцев без секса. И такое было, я особо не темпераментная. 

    Это точно оргазм был, а не приступ астмы (к примеру)?  Тогда даже не знаю, что вам сказать. Месяцами не хотеть оргазма, находясь рядом с любимым? Покопайтесь в себе, с вами точно все хорошо?

    3 минуты назад, Катерина сказал:

    Но измена уже случилась.

    И вы к этой измене были готовы. Ну случилась и случилась. У него не измылился? Главное - чтобы заразу в дом не принес. Во многих семьях измены случаются, только не все об этом знают. А как вы сможете с этим знанием жить - покажет только время. Лично меня хватило почти на 5 лет...

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7

  10. 24 минуты назад, Катерина сказал:

    Я остыла и поняла, что мне все равно, что там было. Измены я, при моем отношении к нему, в принципе, допускала. Если он прекратит там все общение, то я и вспоминать не буду, ибо и в этом есть моя вина. Ну не может мужчина по нескольку месяцев без секса. И такое было, я особо не темпераментная. 

    А что изменится, если вы не разведетесь? Вам его не хочется, ему - нужен секс. Все вернется на круги своя...

    Разводитесь. Ибо рано или поздно ему надоест прятаться и он уйдет. Сам.  А для вас будет лучше быть свободной. Больше шансов встретить мужчину, который вас "разбудит" и вы будете хотеть его. Не надо недооценивать секс в отношениях. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 9

  11. В 06.03.2024 в 17:52, Миледя сказал:

    Не верю, хоть пристрелите. 13 лет не пил и потом внезапно рррраааззз..и начались запои и чем дальше, тем чаще.

    Я видела своими глазами. Мужик не пил вообще, пока на пенсию не вышел. Он, собственно, на нее и не хотел, но с работы выперли - уступи место молодым! 

    Сначала пил по чуть-чуть, для аппетита. Потом аппетит пришел и спился за пару лет вчистую, до валяния под забором. Жена не бросила, всю жизнь ведь прожили. Так до его смерти на себе и таскала...

    • Нравится 2

  12. Только что, Лояльная сказал:

     

    2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    Несколько раз дарителям было стыдно за свой подарок. :laugh:

    Почему?

     

    Да потому, что серый шоколад. Один раз даже с червяками были, но я вовремя заметила и на стол не понесла. Есть у некоторых такая манера - передаривать то, что самим не надо. Но с продуктами это не всегда работает. Один раз на днюху мне подарили набор - растворимое какао с зефирками. Набор, срок годности - нормальный. Не знаю, в каких условиях его человек хранил и как какао может вонять... китайскими подушечками для предохранения от влаги - но из песни слов не выкинешь. Зефирки были съедобными, какао отправилось в помойку. 


  13. 3 часа назад, Stella Polare сказал:

    Не скользко? Смывается хорошо? У меня была мысля, не рискнула ламинат. 

    Я мою, смывается хорошо. Но с линолеума, хорошим количеством чистой воды. Ламинат я бы не рискнула мыть, его же просто влажной тряпкой. 

    Того, кто придумывал гели для душа в праздничную упаковку засовывать, ждет в аду котел с гелем. Потому, что их дарят когда надо и когда не надо. Подарок на "отвали" - я так считаю. И часто не распаковываю, а отдариваюсь из серии "тебе - то же самое". И ведь работает! Уже пару лет гели в подарок не получаю. :D

    А еще я не люблю конфеты в подарок получать. Если принесли - сразу вскрываю и на стол ставлю. Несколько раз дарителям было стыдно за свой подарок. :laugh:


  14. 56 минут назад, Арчита сказал:

    Но есть конечно и предел в том плане что одно дело поселить с маленьким пёсиком а другое дело с огромной овчаркой, которую будут оставлять одну долго. Тут как ни старайся. хозяин собака все равно оставит следы. в квартире.

    У меня была кавказская овчарка, оставляли одну. Ну не брать же ее с собой на работу?  Ничего, кроме шерсти, никакого вреда имуществу и никаких "следов". Шерсть можно просто вымести. Все зависит от воспитания собаки. 

    • Нравится 1

  15. 4 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Удалю безобразие через часик.

    Никакого безобразия нет. Волосы смочите и феном вытягивайте вниз и вперед, загибая внутрь - избавитесь от лишней пушистости. Волосы у вас приличной густоты, надо только с ними немного поработать. 

    24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Морду лица надо перекроить, с этим сложнее.

    Прекратите, у вас очень милое лицо, не надо ничего кроить!

    • Спасибо 1

  16. 34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Шевелюра хороша. Густенько, пышно. Я нехороша. Но тут ничего не сделаешь.

    Да ладно вам прибедняться то. Я помню вашу аватарку с короткой прической - вам было очень хорошо. А кудрявые волосы можно выправить, прямые - завить так, как вам нравится. 


  17. На завтрак - сосиски и яйца всмятку. Черный чай с лимоном. Через полчаса - молочный коктейль с клубникой. В процессе ожидания обеда таскала хурму, манго и мандарины. 

    На обед доели шашлык с луком и свежими помидорами.  На ужин - ленивые голубцы подгорают готовятся в духовке. К ним - зеленый чай с жевательным мармеладом. У меня еще не вечер :D

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 1

  18. 1 час назад, Пиначета сказал:

    Мне кажется, что не в деньгах дело. Заработанного на пять жизней хватит. Ей страшно быть забытой. Сколько русских/советских артистов, кого боготворили, ушли забытыми, спившимися, нищими и глубоко одинокими. даже при наличии детей-внуков. Они привыкли жрать питаться энергией поклонников и почитателей.

    За энергией как раз ей из России уезжать не надо было. У нее тут свои фанаты были - хоть обожрись. Высказалась бы, что она поддерживает Путина и СВО - на руках бы носили. Еще скажи, что не так? За деньгами она уехала, за ими самыми. И не концерты в Израиле давать - кому она там нужна? А чтобы не попасть под санкции и не лишиться того, что заработала. Когда стало понятно, что даже швейцарские банки для россиян не столь надежны, что ей делать было? Кто бы дал ей ее деньги хоть в Россию вывести? Более крутых там щипали... Работать больше она ну явно не может, а дожить красиво и легко - хочется. А кому бы не хотелось на старости лет? Это в молодости можно все начинать заново, да и кошелек тогда не столь полон... 

    Еще неизвестно, что у них там с Галкиным. Пугачева уже не та, чтобы придушить его собственными руками (образно). Вот и приходится ей подстраиваться под обстоятельства. Как бы от всей этой нервотрепки она в ящик раньше времени не сыграла. 

    1 час назад, Пиначета сказал:

    Про чемодан я не видела и не читала. Если в этом чемодане культура ее и ей подобных, пусть везет.

    Лапти, матрешка и балалайка? Мне тоже интересно, что под "русской культурой" подразумевается. 

    1 час назад, Пиначета сказал:

    И почему у всех этих новых израильтян такое желание присвоить именно нашу культуру?

    Хотя бы потому, что сами ее обласкали, награждали, ручки целовали. Удивительно, от чего корона выросла, правда?

    • Повышение репутации 1

  19. Только что, Elenrass сказал:

    Я новостями интересуюсь, уже писала. Новости да, стараюсь ежедневно отслеживать.

    Я тоже новости читаю. И мне достаточно один раз было прочитать про Макаревича, чтобы вообще перестать слушать его разговоры (не песни). Даже не знаю, чего там за ним отслеживать. Убедиться еще раз, как он хорошо живет, напоказ? Тот Макаревич закончился вместе со своими песнями еще давно, "Смак" я не смотрела. Время только терять. А Шендерович - это вообще из области анекдотов для взрослых. Как к нему серьезно относиться можно?

    4 минуты назад, Elenrass сказал:

    Это часть шушеры, как и Пугалкина.

    Воля ваша, но я Пугачеву от Галкина отличаю. Не настолько они похожи, чтобы их путать. 

     

    • Повышение репутации 2

  20. 8 минут назад, Elenrass сказал:

    Тогда и Хаматова с деменцией, и Галкин, и Смолянинов, и Макаревич, и Шендерович, и Улицкая, Зилььбертруд, и Лазарева, и Каспаров, и Ходорковский, и Шульман, и Латынина и Козырев, и многие другие.

     

    4 минуты назад, Elenrass сказал:

    А несут они не то же самое (и даже покруче), чем Пугалкина?

    Кто все эти люди? Лично я и половины не знаю. Вы на полном серьезе отслеживаете, кто что несет? Эти вами перечисленные - они имеют какое-то отношение к российской (современной) культуре? Шахматист Каспаров, бизнесмен -ЗэК Ходорковский и Шендерович - любитель матрасов? Офигеть. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 2

  21. 7 минут назад, Археоптерикс сказал:

    То есть в Средневековой Европе он мог быть у королевы, ну или у герцогини.

    Не, карета для герцогини маловата. :D

    Остается только 

    7 минут назад, Археоптерикс сказал:

    Считалось, что это цвет, который говорит о ненадежности, предательстве, глупости и даже сумасшествии.

    Ближе к теме :shiz:

    • Повышение репутации 1
×