Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 719
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    48

Сообщения опубликованы Альтер Эго


  1. 20 минут назад, Понарошкина сказал:

    Не хочется мне бабушку дергать. Она и так очень переживает тяжело смерть мамы. Тут я ещё со своими проблемами лезть к ней начну.

    К тетке! На поклон и умолять ее помочь вам провести сделку с квартирой так, чтобы хоть что-то купить. 

    20 минут назад, Понарошкина сказал:

    Так брат мне жить спокойно не даст в этой квартире, это такой хам, и ему настолько наплевать на меня. Да он меня просто ненавидит.

    Вы его просто боитесь. Но даже крыса, загнанная в угол, начинает сопротивляться. Не можете сами? Ищите защиты у близких. Значит надо просить помощи у тех, кто посильнее вас морально. Через бабушку - тетку. Да, придется и поплакать, и спину прогнуть. А как еще вы справитесь с тем, кого боитесь?

    А еще впереди у вас полгода. Копите деньги, думайте, что продать можно. Что тут еще скажешь? Сын работает? Кредит для вас взять сможет, чтобы на гостинку вам хватило к тем деньгам, которые вы получите после продажи квартиры?

    12 минут назад, Понарошкина сказал:

    Но сколько ещё риелтору отдать придется

    Значит обойдетесь без риелтора. Или пусть его брат оплачивает. Соглашаться продавать квартиру не зная, куда переезжать - это... я даже не знаю, как выразиться. Так брату и скажите, что пока не найдете вариант, куда съехать - речи и продаже идти не может. Подключайте бабушку и тетку, тут вам - без вариантов. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  2. 6 минут назад, Понарошкина сказал:

    Не соглашусь, продаст долю.

    Вы понимаете, что доля будет стоить не 1250 000, а 250 000? Брат этого не понимает? Овчинка стоит выделки?

    Как я понимаю, у вас совсем лапки-лапки? Вы при продаже квартиры точно деньги получите, вас не обведет брат вокруг пальца? Не хотите брата уговаривать или воевать - не надо. Соглашайтесь на продажу. Но так, чтобы на улице не оказаться. Подстрахуйтесь хоть банковской ячейкой при получении своей доли. 

    • Нравится 1

  3. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    Вот эти 2 млн рублей он должен реализовать в течении года.

    То есть если бы мать у него не померла - то все пропало и он бы жилье не купил?

    • Повышение репутации 2

  4. 1 минуту назад, Spa сказал:

    Ну тут особо нет вариантов. Не должен брат ущемлять себя ради сестры. 

    Я где про ущемлять писала? Он до смерти матери жил где-то - ничего не мешало. А тут мать умерла и ему пригорело квартиру продать? Если он ее не продаст, то его доля что, автоматом к сестре перейдет что-ли? 

    Если такой идиот, что готов назло сестре отморозить уши - пусть продают. Я вообще не понимаю, зачем тогда автор такому мерзавцу почти все деньги отдала на похороны, а с него отчета не потребовала. Ей вообще точно половину денег с продажи этой квартиры отдадут? Я бы очень задумалась над этим вопросом...

    Ради сестер мой отец отказался от своей доли в доме. Просто не стал подавать заявление о вступлении в наследство и все.  Потом умер и мне тетки звонили: не буду ли я в наследство за отцом на этот дом претендовать? Я их успокоила: не буду. Раз отец отказался, то и мне там ловить нечего. Не все под себя гребут все, что можно. 

    3 минуты назад, Понарошкина сказал:

    А я уж как-нибудь.

    Вы бы разобрались со своим "как нибудь", чтобы потом на улице не оказаться. Если будете продавать квартиру, то сначала обязательно найдите себе жилье, которое вы сможете купить. И продумайте схему получения денег. А то брат вам скажет "спасибо" и ручкой сделает...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  5. Только что, Spa сказал:

    Брат может просто вселиться. И все. 

    Может. Пусть вселяется. Я вообще считаю глупым продавать наследное жилье, чтобы потом объединять его в совместно нажитое. А ежели братец такой ган подлец, как автор тут описывает, то сомнительно мне, что он с женой уживется и не получит в свое время пинка под зад из общей квартиры. 

    Впрочем это не мое дело. Я бы во всяком случае попробовала убедить брата не торопиться с продажей однушки, никуда она от него не денется. А этот миллион ему погоды сегодня не сделает. Квартира только дорожать будет, брат ничего не теряет. 

    Но автор - не я. Ей виднее, как поступить. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. Только что, ЯнаКа сказал:

    Прочитала дописанное, всё равно не поняла, почему плохо продать квартиру и поделить деньги. У автора на доплатить за брата долю, всё равно нет.

    Автора из квартиры под зад никто не гонит. Доли в однушке продавать не выгодно, выгодно продавать квартиру целиком. Продать - легко, а купить - трудно. Автор готова ради квартиры в глушь уехать, где и работы может себе не найти? Ну получит она миллион на руки и что с ним делать? Кто ей квартиру продаст? Ипотека и кредит - отпадают. Где автору деньги на доплату брать? Под мост идти жить? Пусть брат ждет, когда автор накопит денег себе на доплату. Или же купит ей квартиру поменьше, хоть студию. 

    2 минуты назад, Вакула сказал:

    А назло. Я так долю в доме один раз покупала. Там такие отношения с соседями были, что собственница ни за какие деньги им бы не продала. 

    Сначала он должен за эти копейки сестре предложить. А потом в эту однушку вы еще вселиться попробуйте. С документами, что купили долю за копейки. Суд быстро признает вашу сделку фиктивной. 

    • Нравится 1

  7. 5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Не, так сделать сложно будет. Поскольку он служащий и деньги ему дают на жилье, он должен отчитаться, что себе купил жилье.  И именно использовал эти 2 млн

    Купит жилье себе, отчитается и поменяет на долю автора. 

    1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

    Лучше сейчас копить максимально деньги и искать варианты, комната с личным сан узлом, вполне себе вариант. Зато сама себе хозяйка. 

    Пусть у брата миллион займет. :D Он же заинтересован в продаже однушки? 

    • Нравится 1

  8. 3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    А почему?

    А потому, что ничего она себе не купит после продажи однушки. 

    2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Он и долю продаст, если я не соглашусь.

    А кто купит то? Черные риелторы? У вас квартира московская что-ли, чтобы криминалу была интересна? Цена доли в однушке вообще копеечная, смысла в такой продаже нет. Проще вам квартиру купить, а за однушку получить ее полную стоимость, чем 1/5 или вообще 1/10...

    • Нравится 2

  9. 22 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Брат решительно настроен продавать квартиру через полгода.

    Не соглашайтесь ни в коем случае!

    6 минут назад, Понарошкина сказал:

    Можно купить маленькую гостинку, со своим санузлом. Да и ладно, зато братец туда не припрется жить. Вопрос в том, сколько будет потеряно денег на продажу этой квартиры и покупку другой.

    У брата есть 2 миллиона? Пусть вам гостинку купит, а эту квартиру оставит себе. 

    23 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Сама бабушка так же категорически говорит, что претендовать ни на что не будет. 

    Ну слава Богу, еще не все потеряно и вас бабушка любит. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  10. 1 час назад, Барабулька сказал:

    Есть знакомая, работает в заводской столовой.  Взяла 2 ставки. Продукты выносить не рискует но готовую еду им домой брать разрешают.

    Ну вы же понимаете, что не во всех заведениях общепита разрешают брать с собой готовую еду? С нас наоборот - деньги высчитывали, а ешь ты или нет столовское - не важно. Считалось, что ешь. Дешевле, чем ценник в меню, но все-таки... А еще уборщицы недоеденную еду собирали в специальные фляги, которые сдавались в конце смены! У кого уж там из руководства поросята были - мне неведомо... Так что работа в столовой - это не всегда халявная еда. Особенно сейчас, когда камеры везде понатыканы. 

    У меня на каждую такую "удачную" работу есть десяток историй, когда люди держатся за свое место и перерабатывают потому, что в их городе куда-то устроиться за приличные деньги без блата просто невозможно. Конечно, если ты не являешься офигенным спецом в своей области. 

    1 час назад, Барабулька сказал:

    Плюс заплата мужа,

    Вот даже уже не смешно ни разу. Подстраховка - муж с зарплатой. А у автора кто? Сын вместо мужа? 

    Если уж родная бабушка свои права на квартиру дочери предъявит... Я бы на месте автора сильно расстроилась. Потерять любимого человека еще при его жизни - это тоже очень больно. 

    Что касается автора. Ну есть такие люди, у которых по жизни - лапки. Среди ваших знакомых таких нет?  А у меня - есть. В том числе и женщины, которые только после 50 лет готовить учились, когда матери не стало. И работают всю жизнь на одном месте за копейки, не в силах преодолеть свой страх уволиться: а кому я нужна, а куда я пойду? Хорошо, что у них хоть с жильем проблем нет. А то бы оказались теми самими, "не вписавшимися в рынок". Мы все-таки люди или звери, чтобы зубами выгрызать себе право на существование?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  11. Только что, Юлемна сказал:

    Бабушка вступит в права наследования и  подарит свою долю тетушке. Учитывая, какая там тетушка, бабулю уговорит легко. 

    Доля маленькая, а проблем будет много. 

    Проблемы надо решать по мере их поступления. 1/12 от 36 метровой квартиры (к примеру) - примерно 3 кв. метра. Если раскладушку поставить, то ноги уже на чужой территории будут, как только с нее встанешь. А еще ведь и туалет делится, и кухня....

    1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    В первой ветке накидывали варианты, . где можно больше заработать.

    Читала. Мытьем полов на ипотеку. А вы бы смогли? Я - точно нет. У нас без высшего образования и без побед на конкурсе красоты в Газпром полы мыть не берут. :( 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  12. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Что - да? Сидеть на опе ровно проще, но жилье от этого не появится.

    Вы мне сейчас Медведева напоминаете: если учителя мало получают - пусть в бизнес идут. Автор мало зарабатывает? Пусть заработает больше и купит себе квартиру. Как все просто. Вот прямо каждый пошел и купил, форум миллионеров...

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  13. 3 минуты назад, СолоНина сказал:

    При худшем раскладе надо готовиться вначале выкупать одну двенадцатую у тётушки. 

    Тетушка то каким там боком? Бабушка жива еще, может и тетушку переживет. :blink:


  14. 1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Дочечка захапала мамину карту, еще и охает.

    Смысл захапать карту, чтобы потом с нее почти все отдать? Вы посты автора не читали что-ли? Там у нее 50 тысяч из 200 осталось. И те готова отдать. 

    2 минуты назад, Пион4к сказал:

    Сейчас вот надо как-то придумать, почему квартира должна только ей достаться, но версий достойных чего-то никак не появляется.

    Где и кто пишет, что брата надо постараться из наследства убрать? Ссылочку не далите? Ах, это вам так видится... Ну тогда понятно. А помечтать автору уже и нельзя? Говорят, что мечтать - не вредно. 

    3 минуты назад, Машуля сказал:

    Мне было бы проще деться. :) Оно того не стоит, здоровье терять.

    Ну дык вы бы ух!  :bb: Оно и понятно. Чужую беду - рукой разведу. Я то лично нашла бы, куда уйти. Вот только мать куда девать прикажете? С собой к мужу забрать, чтобы алкаш радостно резвился в трешке? Нет уж, хренушки. Мне проще было раз в неделю с милицией квест провернуть. Ну а потом я и сама выросла, и мужа привела. Изменились весовые категории...

    Так что вернемся может к автору?  И к тому, что не все коту масленица?

    3 минуты назад, Машуля сказал:

    Я реалист.

    Вы больше на каркающую ворону тут похожи. Кликушествуете. Еще никто никого не обидел, а у вас брат автора с собутыльниками вовсю в наследной однушке резвится. 

     

     

    • Нравится 4

  15. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    Так это все равно не только ее квартира. До конца жизни она в ней одна не проживет. В 60 лет еще интереснее будет остаться с кучкой денег и без крыши над головой.

    С чего бы не проживет? Если жить больше негде?

    Только что, Машуля сказал:

    А на деле может быть ооочень проблемно жить в этой квартире. Представьте ситуацию - братик по пьянки ( или специально!) загадки туалет и исчез дня на три. И? Полицию вызывать?

    Потом пришёл и ещё повторил...:D

    Так жить можно?

    Я 24 года прожила в одной квартире с алкоголиком. И деваться было некуда. Ничего, научилась ставить его на место. И автор научится. 


  16. 3 минуты назад, Юлемна сказал:

    @Альтер Эго, она скорую матери вызвала только с настоятельной подачи форума, соседей и участкового! Какое уж тут полицию на буйного братца вызывать! Вы о чем?! 

    С жизненным опытом не рождаются. Приобретет его и автор. 

     

    1 минуту назад, Машуля сказал:

    Это не я решила. Читайте Автора, какие у неё отношения с братом. Очень весёлые.

    С человеком ведут себя так, как этот человек себе позволяет. Автора жизнь сама заставит отрастить зубы. А мы тут поможем, чем можем. 

    1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Тема - огонь, я еще ни разу не видела, чтоб так поддерживали кого-то, в желании захапать себе все, что можно и нельзя.

    Огонь. Я еще не видела ни одной такой темы. где бы автор сама была готова все профукать...

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  17. Только что, Машуля сказал:
    1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

    пишу, что квартиру продавать нельзя потому, что это - единственная крыша Автора над головой

    И её брата тоже...

    То есть вы отчего-то решили, что ее брат обязательно под этой крышей срать будет?


  18. Только что, Машуля сказал:

    А уж какая радость будет потом Автору при совместном проживании... 

    Я где о радости пишу? Я пишу, что квартиру продавать нельзя потому, что это - единственная крыша Автора над головой. Продать легко, а купить что-то другое она сможет? Ей не 25 лет, чтобы в ипотеку лезть. 

    • Повышение репутации 1

  19. 2 минуты назад, Машуля сказал:

    Это кто его выгонит из его единственного жилья?

    В обезьяннике переночует, штраф заплатит - в следующий раз подумает над своим поведением. 

    • Нравится 1

  20. 3 минуты назад, Барабулька сказал:

    Ну на 40 дней заказывать кафе - это глупость и дурость. Можно и самим тесным кружком но там не кружок насколько я поняла а клубок какой то.

    Мы 9 и 40 дней вообще дома поминали, в тесном родственном кругу. Кому нужно кафе - тот егои оплачивает. Как я понимаю, у автора с родственными отношениями большие проблемы. Ради чего им поляны накрывать? И так почти все деньги у нее забрали. Надо чтобы вообще все до копейки она потратила, раз деньги - материны?

    Только что, Машуля сказал:

    Ну ладно, гостей выгонят ( допускаю).

    А вот пьяного братца нет.  Это его единственное жилье. И какая разница?

    А такая, что ежели пьяный братец себя плохо ведет - то и его заберут. Что непонятного? Не знаю, как у вас в городе, но у нас полиция выезжает к дебоширам. Автор пишет заявление, что брат хулиганит и привет. А брат у нас кто? Военный? То-то радости ему на работе будет...

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1
×