Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

21702
  • Last visited

• Days Won

47

Posts posted by Альтер Эго

1. Только что, ЯнаКа сказал:

Но и были там типичные «кайфожоры», начали с травы, потом гашиш, потом уже лишь бы чем обдолбаться. Нет на этого денег - алкоголь. И вся жизнь наперекосяк. 

У автора точно кайфожор? Да и кайф то от травки весьма сомнительный. Почему не верить автору, если она пишет, что мужик не употребляет? Да там один запах чего стоит. Не унюхать просто нельзя. 

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Он не просто пробовал травку, как ваши знакомые, он активно употреблял, и не только её.

Кололся что-ли? Ну это меняет дело. Автор не в курсе о следах от уколов?

2. 3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

С травы просто часто всё начинается. Как и с алкоголем, лотерея. Кто-то только покуривает, потом вообще бросает. Кто-то катится вниз, начиная с травы. 

А кто-то катится по наклонной, переспав с парнем... В моем окружении травку пробовали все, наркоманом не стал никто. 

• Upvote 1

3. 1 час назад, Белый орикс сказал:

Расслабиться и получать удовольствие, на радость наркодилерам? Убивать близких за дозу, тащить из дома всё, наплевав на семью и детей?

Я про траву писала, нет от нее такой зависимости, чтобы из дома чего тащить. Это и алкоголики тащат, чтобы пропить. Не надо за меня додумывать

4. Дело не в курении травки, с которой как раз слезть легче, чем алкоголику от бутылки отказаться. Наше общество запугано всем, что относят к наркотикам. Хотя алкоголизм и просто курение (для меня)  - страшнее.

Хуже всего то, что именная ветка очень сильно перекликается с веткой "человек-наркотик", когда автор и с ним не может, и без него - труба. Несколько раз @Засада уже пыталась порвать эту связь "навсегда", но не получается. Как это сделать, научите?

Пока он сам не отвалится - так и будут эти качели.

5. 18 часов назад, Удивительное рядом сказал:

И свяжут. И джигита под дверь с ружом. Да ну...  Не то, чтоб я в ваших историях сомневалась - есть, наверное, где-то ортодоксы. Но не повально же.

Откуда кто чего знает? В Иране в 70-х женщины короткие юбки носили, а сейчас паранджу носят.

У меня первый муж татарин был (в СССР!!!). Так мать его кричала "Не надо нам в родне русской!". 2 года не общались, только на 3 год приняли меня. Но жить к ним - по их уставам! А в доме ни одной книжки, кроме Корана. Тебе делать больше нечего в доме, кроме как время на чтение гробить? Примерно так и говорили. При том, что старшая сестра получила высшее образование (значит что-то читала кроме Корана?) Кто его знает, где и когда ты ортодокса встретишь?

• Like 2
    • Upvote 1

6. 17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Или там ее в плен возьмут, в зиндан посадят?) Я не в том плане, что надо ехать, просто чего зря нагнетать. 

Откуда я знаю. Но я бы учитывала все возможные варианты. Зиндан - не зиндан, но в доме запереть могут. 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, раз муж не обидчивый и необходимости жить с его родителями не было, чего мела-то, не поднимая глаз? Неужто прибили бы?

Муж предупредил, что от нее ждут такого поведения. И попросил об этом. Она могла бы и не ехать, но любопытство - такая вещь. Посмотреть средневековье изнутри. Могла бы развернуться, плюнуть и уйти, муж поддержал бы. Не хотела просто портить отношения мужа с его родителями. 

7. 14 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Сына оставленного жалко, как он без мамы. Ужасная история

Нормально он там без мамы. Там воспитание мальчиков очень отличается от нашего. Мальчик 7 лет может матери приказать, а она - должна подчиниться. Это только к пенсии там мать - уважаемый человек и то, если муж разрешит. У каждого народа свои обычаи.

Еще одна моя подруга вышла замуж так удачно, что всего один лишь раз ее муж свозил к родне и всего на пару дней. Там вообще нельзя было глаза от пола поднимать и обращаться первой к родителям мужа. Жди, когда на тебя внимания обратят. А все остальное время - место женщины на кухне. Все переделала? Молодец. Бери веник и мети двор. И не важно, что он и так чистый. Я ее слушала и не знала, смеяться или плакать: преподаватель МГУ, доктор наук, автор учебников... двор мела? Больше она в дом свекров - ни ногой. Да и к себе не приглашала. Муж не обижался. 

• Like 10
    • Upvote 1

8. 6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Могут и побить, за ними не заржавеет) Тут, на форуме, чего только ни прочитаешь) 

В реальной жизни еще страшнее. Особенно не в городе, а в деревне. Я просто где-то уже описывала, как моя подруга бежала из чеченского села, но бежала... с согласия мужа! Не гордо с ним развелась и спокойно ушла с чемоданом. Там бы такого просто не поняли. Именно муж ее пожалел и ее ребенка от первого брака. Сколько ему она за это заплатила, кроме того, что второго сына там оставила, она мне не рассказала. Но квартиру в Москве продала. 

• Like 2
    • Upvote 6

9. 1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Могут паспорт отобрать и спрятать, или хитростью выманить, или взять тихонько, когда спать будет. Могут карту так же забрать или наличку. Могут манипулировать и создавать препятствия для отъезда. Мало ли способов. 

Я вас умоляю... Изобьют и скажут, что так и было. И бить будут до тех пор, пока не сломается. 

• Upvote 2

10. 16 минут назад, Засада сказал:

Ходит сам не свой. Переживает 

Пусть переживает. По мусульманским обычаям калым положен, золота эдак килограмма на полтора. Тебе уже предложили?

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Для религиозного человека - невыполнимые.

Так для религиозного и жить вне брака - табу. А тут такая удобная религия...

• Like 1
    • Upvote 9

11. 1 минуту назад, Пион4к сказал:

Или специально выдвигают, по их разумению, невыполнимые условия.

Да какие невыполнимые условия? Ее замуж никахом зовут, а не через ЗАГС. А там муж три раза "талак" сказал и свободна. Детей, родившихся в этом браке - попробуй забери...

• Like 4

12. 1 час назад, Melas сказал:

А почему мать внука нужно содержать/кормить? Она на работу ходит, деньги свёкрам отдаёт и по хозяйству шуршит.

Если она - младшая невестка, то ни на какую работу она ходить не будет. От рассвета до заката по дому шуршать и слушаться всех, кто выше ее ростом...

• Upvote 3

13. 14 часов назад, Засада сказал:

Приложение которое я люблю. Со всем приданым. В том проблема. Я не могу и не хочу его терять. Просто не могу. Это моё. 

Люби. Но и себя люби, и свою дочь. Как только примешь ислам и родишь сына - можешь забыть о свободе. В том числе и для твоей дочери. Через ребенка тобой будут манипулировать. Ты попадешь на место его первой жены. А твоему надоест жить с мамой - умчится в Россию, а ты в Дагестане останешься. А он тут себе новую Свету найдет. 

Думай, очень хорошо думай. У меня так подруга из Чечни сбежала. Сына 7 лет пришлось оставить там.

• Like 3
    • Upvote 13

14. 2 часа назад, Тындейка сказал:

Может надо было не сразу пробовать? А через некоторое время?

Да я писала уже, что пока ружье на место отнесла, пока мужика успокоила, пока  он икать перестал и из-под стола вылез... Нормально времени прошло!

2 часа назад, Крикуша сказал:

Сразу после, самой ананас съесть.

Лучше вместо минета пополам ананас бы съели. Он вкусный был. Но любопытство победило. 

• Like 1
    • Upvote 2

15. 37 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если хлеб уже слегка зелененький и пушистенький, то, как ни срезай плесневую корку, все равно хлеб уже весь плесенью пахнет. Не спасти.

Согласна. А учитывая то, что недобросовестные хлебопекарни такий хлеб дробят в труху и добавляют в новый замес - выкидывать, даже если плесени не видно, а запах уже не тот.

• Upvote 2

16. 27 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Расставаться я не готова. В первую очередь, по материальным причинам. У меня была история, до него, когда так же все деньги уходили во взнос на жилье, а я перебивалась с хлеба на воду. И это не недельку до зарплаты перетерпеть на хлебе и воде, а жить так постоянно, месяцами. Нет, не хочу, это убивает самооценку ещё сильнее, чем такое поведение мужа на праздник. 

Тогда терпите. Ибо выпендриваться могут только независимые женщины. Я не хочу вас обидеть, но так в жизни бывает, что приходится на мелочи глаза закрывать, чтобы не упустить более важные вещи. Лучше вообще на праздник без подарка, чем перебиваться с хлеба на воду. 

А обиды свои припомните ему потом. 

• Like 6
    • Upvote 5

17. В 10.03.2024 в 07:20, Бэлька сказал:

И вот например если на варенье плесень, то всё, трындец всей банке. А вот если на хлебе или сыре, то его можно спасти, отрезав ту часть. 

Смотря какое варенье. Снять плесень и переварить - дело пяти минут. Опять же, если вкус у продукта не изменился. Если появились землистые оттенки - в помойку.

А сколько раз я забывала томатную пасту в морозилку сунуть! Вот где через 3-4 дня плесень гарантирована. Снимала слой с плесенью, выкидывала, пасту пробовала и в зажарку. 

В 10.03.2024 в 06:20, Бутки сказал:

Но это бывает если хранить в пакете или пленке, а я заворачиваю в бумагу для выпечки и в ней плесень не появляется.

А я в фольгу и туда же - кусок сахара. Не знаю как, но это - работает. 

• Like 1
    • Upvote 2

18. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А торты стали невкусные, ну их.

Оля, в Перекрестке торт "Три шоколада" - ум отъешь. Не приторный, мы берем маленький на 4 человек. Песня, а не торт. 

• Like 1
    • Upvote 3

19. Только что, Мечта поэта сказал:

Чулки есть у тебя? 

В сетку! Крупную!

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

То ли дело веточка От нашего стола 

Кстати про ТДВ, совмещенный со жрачкой. Вычитала, что вкус мужской спермы становится ананасным, ежели мужик поест ананаса. Хрен там, не верьте! Купила самый большой ананас, который нашла. Почти 3 кило! Как я его есть заставляла - песня. Сначала радовался - вкусный, сладкий. Под конец хныкал, что скоро лопнет, язык щиплет, рот дерет и вообще у него похоже, что аллергия на ананасы. Но ради эксперимента все-таки доел!  И что же вы думаете? Там ананасом не то, что вкус... даже рядом не пахло! Только зря продукт перевели. 

• Like 7
    • Upvote 7

20. В 08.03.2024 в 19:30, Бэлька сказал:

И вот на верхних веточках чуть плесень появилась. Я думаю, до грибов она не дошла еще, надеюсь :ermm:.

Я маслята соленые промывала, а потом обжаривала. Сверху была плесень - ложкой зачерпнула вместе с грибами и выкинула.  Сами грибы хорошо промыла. Все нормально прошло, все живы. 

На самом деле плесень не так страшна, как кажется. Если вкус продукта изменился - то да, выкидывать без жалости. А если нет - то достаточно промыть и термически обработать. У меня однажды плесень в соленых огурцах появилась. А для рассольника все уже готово было. Огурцов последняя банка... Промыла, на свой страх и риск попробовала - крепенькие, соленые, вкус чесночный. На всякий случай промытые огурцы еще и с поджаркой пережарила и в рассольник. Съели за милую душу. 

• Like 2
    • Upvote 3

21. Только что, Катерина сказал:

Почему же его не хочется. С ним я впервые испытала оргазм.

и нежелание испытывать такие оргазмы дальше?

34 минуты назад, Катерина сказал:

Ну не может мужчина по нескольку месяцев без секса. И такое было, я особо не темпераментная. 

Это точно оргазм был, а не приступ астмы (к примеру)?  Тогда даже не знаю, что вам сказать. Месяцами не хотеть оргазма, находясь рядом с любимым? Покопайтесь в себе, с вами точно все хорошо?

3 минуты назад, Катерина сказал:

Но измена уже случилась.

И вы к этой измене были готовы. Ну случилась и случилась. У него не измылился? Главное - чтобы заразу в дом не принес. Во многих семьях измены случаются, только не все об этом знают. А как вы сможете с этим знанием жить - покажет только время. Лично меня хватило почти на 5 лет...

• Like 6
    • Upvote 7