Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rasar

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Rasar

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.06.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Itzik

Недавние посетители профиля

530 просмотров профиля
  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Называю просто по имени. Ну нет в Израиле отчеств. А вот родители первой жены были против что-бы я их по имени называл, хотели папа и мама. Так я их вообще никак не звал, только на Вы.
  2. Иудаизм

    Ну это смотря какие евреи. Американско-израильские может и не пьют В Тель-Авиве в Бейт-АТфуцот (Музей Диаспоры) есть специальные компьютеры на которых можно получить наиболее полную информацию об происхождении, истории и предпологаемом распространении огромного числа еврейских фамилий. Я там даже свою нашел, которая очень даже не распространеная. К сожалению не знаю сайт-адресс Музея на русском, но попробуйте поискать.
  3. Иудаизм

    Может это и личное дело каждого, но лучше нивкаких израильских анкетах не писать религия-христьянство. Лучше пишите -"еврей" или "неверующий". Слово "атеист" почему-то тоже не любят. Лично знаю одну женщину, которая будучи еврейкой по-галахе, но являясь абсолютно не верующей написала "христьянка" в какойто анкете в аэропорту и ей отказали в репатриации в Израиль. Так-что лучше не рескуйте.
  4. Иудаизм

    Это просто символ еврейского народа. Кстати, символ это относительно новый --- он стал активно использоваться не ранее XIV..XV века. В Бейт-Хатфуцот в Тель-Авиве написано, что это символ который дал австрийский монарх еврейскому району Праги. И это не "символ еврейского народа", а один из символов. Есть ещё такие символы как Менора (Подсвечник), Люхот ха-Брит (доски Союза) и т.д. ИОСИФ! Я очень восхищён и поражён обёмом ваших знаний по теме иудаизма. Я еврей и израильтянин, но и половины этого не знал. Большое спасибо.
  5. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    А я по диплому "бакалавр наук по специальности программист баз данных". Ни дня по этой специальности не работал, так как во-первых эту работу не люблю, во вторых после окончания вуза призвали в армию. В армии уже 13 лет. Имею 12 разряд по военной логистике и сертификат по управлению компьютеризированными складами системы SAP. И ещё целую кучу всяких бумажек об образованиях которые мне не нужны.
  6. Пьянство на работе

    У нас в армии две похожих ситуации было с различным исходом. 1) Майор(рав-серен) строевик запил. Через пол года его выгнали на пенсию. Так человек в совершенно трезвом виде пришел в управление демобилизации, оформил пенсию, а на утро жена нашла его в кровати мертвым. 2) Старший прапорщик запил. Его командир отправил его в двухгодичный неоплачиваемый отпуск. Через два месяца человек перестал пить (совсем). После испытательного срока востановился в армии, отслужил сколько было надо и вышел на пенсию. И вот уже девять лет не берет ни капли спиртного. Так что Борис был прав. К сожалению все пошло по первому варианту. Но ведь была надежда и на второй ...
  7. Цены на недвижимость в России

    Ну около часа это достаточно близко. Я в маленьком Израиле на работу более часа провожу за рулем. И это ещё более-менее считается.
  8. Ну это у кого как. У меня например отношения с родным сыном хуже чем с сыном жены от первого брака. Получилось что этот(пасынок) мой, а тот жены.
  9. Ну мужика тоже можно понять. Насколько я понял из сообщений (может и ошибаюсь): 1) У вашего мужчины не было детей в первом браке. Проблема была с женой. Но он боиться, что проблема могла быть и в нем. Он хочет убедиться в своей способности стать отцом. 2) С точки зрения мужской логики не совсем понятна аргументация с дополнительными доходами. Если женщина хочет - она может и на то что есть челую кучу детей поднять. Ведь его мать смогла. 3) По той-же логике. "Она хочет со мной развестись. Хочет что-бы купил ей квартиру и тогда меня вышвернет на улицу". Иначе почему ставит вперед материальные условия. "Пусть сначала родит, увидет что имея двух детей она во мне нуждаеться, тогда и о покупке квартиры подумаем...".
  10. Месяца два назад в Израиле проводился опрос на тему: "Что вы сделаете если выиграете первый приз в Спортлото?". Это около 1 миллиона долларов. Так вот среди мужчин около 40% сказали что купят новый дом для семьи. 30% что свозят семью на отдых за границу. И только около 20% что разведуться. Среди женщин 45% что разведуться и 30% что заведут молодого любовника. И только 10% женщин свозят семью за границу. Выводы делайте сами.
  11. Цены на недвижимость в России

    Lino4ka86 Нет, я родом из Запорожья, да и уехал оттуда очень давно. Просто в Израиле считается, чем дальше от города чем лучше.
  12. Цены на недвижимость в России

    Lino4ka86 За 8 чего? И достаточно-ли далеко до города?
  13. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    У меня Олимпус на 5 мегапиксов. Летом ездили в Финляндию, так прямо в дюти-фри купил ещё ребёнку Минольту на 6 мега за 200 баксов и ещё за 400 баксов себе и ему по 2 гиба памяти. За две недели в Финляндии сделали около 1500 фотографий вполне нормального качества и ещё на столько-же места осталось. Жаль только в Ленинград попасть не удалось, российское посольство затянуло с визой, а то мама расказывает город вполне на уровне Парижа, она там была лет 25 назад.
  14. Новый год: любим или мучаемся?

    А у нас 31 декабря и 1 января совсем обычные дни посреди недели. Новый еврейский 5764 год мы встретили в сентябре. Я на все три праздничных дня был на базе дежурным офицером. Но у еврейского нового года нет каких либо определёных часов встречи. Да и день начинается не в 12:00 ночи, а вечером, после восхода третьей звезды. Так что на новый год я тоже не был дома, а гонял солдат что-бы караульную службу несли как положенно.
  15. Цены на недвижимость в России

    А кто нибудь знает сколько стоит большой и неперестроенный дом в деревне, но с удобствами (свет,вода,газ,канализация,интернет и т.д.) где нибудь в Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской или в Луганской, Одесской областях?
×