Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая и Пушистая

Наши люди
  • Число публикаций

    1 169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Белая и Пушистая

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 29.12.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

917 просмотров профиля
  1. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Королева света Не очень понятно какой справедливости Вы хотите добиться. И главное как? Хотеть получить назад свое, от которого ВЫ уже отказались можно, но не выполнимо. Автор, у Вас ребенок, прекращайте витать в облаках и упиваться обидами. Ситуация у Вас аховая. Не могу себе представить кто захочет купить комнату в двушке с соседом-алкоголиком. И как Вы собираетесь забрать 2/3 квартиры тоже не понятно. Если муж в комнату ехать отказывается. Кстати, не подскажете адресок где раздают квартиры при наличии жилья в собственности? Мне тоже очень интересно где такие щедрые "государства".
  2. Участок, дача, дом, земля

    Фир Добрый день! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать участок в СНТ. Кадастра нет. Как его сделать, СНТ говорит что нужно собрать подписи всех соседей, но у нас с 2х сторон заброшенные участки. Как быть? Куда можно обратиться?
  3. На границе Россия-Белоруссия нет таможенных постов, т.к. мы теперь в таможенном союзе. Полагаю, можно ехать спокойно без разрешения второго родителя.
  4. Детки от годика и до...

    Северная быль Если он опускается не до конца, то можно оставлять опущенным, если же есть подозрение, что опускается слишком низко, то можно зафиксировать саморезами на нужной высоте.
  5. Детки от годика и до...

    Северная быль Ларчик просто открывается. Папа берет саморезы и делает бортик на нужную высоту. Чтобы дитя могло само вылезать и не вываливалось ночью. У нас так.
  6. Наказание. Словом и делом.

    Эйва Все не совсем так... даже совсем не так. Зовут родители детей по разным поводам и вовсе не для того, чтобы что-то запретить. К сожалению изложенная Вами версия работает не со всеми детьми, к сожалению. Дети - они не собаки Если что, я тоже раньше занималась дрессировкой собак, но дрессировать ребенка у меня желания нет, мне нужен не дрессированный, а думающий ребенок.
  7. Наказание. Словом и делом.

    По моему скромному мнению ответы на все приведенные выше вопросы есть в книге чудесного психолога Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?" Правда, от родителей требуется не только прочитать, но и пересмотреть свои взгляды и где-то измениться, что не всем охота делать.
  8. Домашний/частный детский сад.

    Гелла Идея хороша! Не хочу Вас расстраивать, но так, как Вы ее себе представляется, это утопия, к сожалению. Правильно ли я понимаю, что Вы планируете садик открыть в своей квартире? Если да, то как Вы планируете разруливать ситуацию, когда Ваши собственные дети будут болеть? И еще момент, если Вы планируете работать без регистрации, то при первом конфликте с родителями те побегут как Вы думаете куда? Правильно, в органы надзора и сдадут Вас с потрохами. Я не придираюсь, просто предлагаю об этом подумать заранее. Давайте я расскажу как это организовано в моем городе, вот только недавно я как раз этой темой интересовалась и решила, что домашние садики мне не подходят категорически, но сейчас не об этом. 1. Регистрация. Есть обязательно, но не как дошкольное образовательное учреждение, а как индивидуальный предприниматель, оказание услуг по присмотру за детьми (или что-то в этом духе, точно не помню). Санэпидемстанция тоже заходит, надо же мзду-то собрать. 2. Помещение. Как правило это 3х комнатная квартира, которую снимают, т.е. там никто постоянно не живет. 3. Персонал. В квартире воспитатель, помощник и повар. Т.е. 3-е взрослых постоянно на 10-12 детей. 4. Стоимость. Или почасово или около 20 000 рублей в месяц на полный день.
  9. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Блин, так хочется второго, но как почитаю эту ветку, да как подумаю, что ребенку 18, а мне за 50...
  10. Маша Яблочкина Это от возраста не зависит. Просто люди такие. У нас и под 40 дядьки с таким же отношением приходили. Для меня загадка откуда они берутся и как вообще представляют себе работу. Потому что когда увольняют очень удивляются.
  11. Преподаватель высшей школы

    В Питере мало ВУЗов, куда принимают без экзаменов. Хоть 10е высшее получай, экзамены обязательны для всех в приличных заведениях. Муж у меня в аспирантуру поступает в свой же ВУЗ, экзамены сдает. Да и я тоже буквально весной интересовалась. Хм.. Я извиняюсь конечно, но может в частных ВУЗах действительно продают услуги, а вот в государственных пока не так. Или не сильно они в этом заинтересованы, или качество образование на высоте и свои деньги ВУЗ заработает без приседаний перед абитуриентами.
  12. Преподаватель высшей школы

    Соленый огурец 1. Понятно. 2. А они что, Вас без экзаменов принимают? Круто. Я бы в такой ситуации сделала вывод, что надо перед тем как приехать звонить и попросила телефон той тетеньки в приемной. 3. Не нахожу. Заочное образование предполагает месяц свободного времени, когда читают лекции и сдают сессию.
  13. Преподаватель высшей школы

    Соленый огурец Давайте начнем сначала. 1. Что есть ПГУПС? Университет профсоюзов? 2. Не пойму зачем Вы пошли к проректору с заявлением. Они же принимают документы централизованно. Или Вы опоздали? Может он прав? И Вам бы больше подошло дистанционное обучение, если приехать - проблема. Скрытый текст Если это университет профсоюзов, то они действительно зажрались и если хотите учиться, придется прогибаться.
  14. Няня. Всё о нянях

    Няня в Питере, не отягощенная детьми и семейными обстоятельствами, с опытом стоит 20 000 рублей в месяц. Сюда входят развивающие занятия с ребенком, прогулки, посещение кружков. Также отпуск 2 раза в год по 2 недели и больничные (обычно оговаривается не более 20 дней в год). Рабочий день 8 часов. Я своему будущему ребенку уже нашла няню на этих условиях, чему несказанно рада. Почасово няня стоит 100-150-200 рублей в час. Зависит от опыта, начилия/отсутствия машины, готовности няни выезжать по требованию и прочего.
  15. Речная нимфа Скажите, а как отличить того, кто хочет научится от того, кто хочет сразу много денег и ничего не делать? Ведь на лбу-то у них не написано, а выглядят одинаково. К тому же нередки ситуации, когда человека научили, потратили на него время, а он через полгода ушел. Что, нового учить? А где столько времени-то взять?
×