Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люси

Наши люди
  • Число публикаций

    302
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Люси

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.01.1959

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    242210372

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г. Оренбург
  • Интересы
    Горные лыжи, летом - дача, а также мои любимые кошки.

Недавние посетители профиля

1 065 просмотров профиля
  1. Сад, дача, огород

    На фото кустарник с жёлтыми цветами. Я думаю, что это вейгела жёлтая. Это она сначала зацветает, потом появляются листья.
  2. Сад, дача, огород

    По поводу моей груши. У нас в этом году такая жара, начиная с апреля и по сентябрь стояла, до 43 в тени. Дождей практически не было. Может от солнца? Внутри груши мякоть чистая.
  3. Сад, дача, огород

    Добрый день, уважаемые садоводы. Прошу помочь мне определить заболевание плодов груши. Первый год такая проблема. Груша молодая, но уже плодоносила. Всё было нормально. А в этом году все плоды в мелкую коричневатую точку.
  4. Сад, дача, огород.

    Я сомневаюсь, потому что когда сажала траву газонную под укрывной, трава прорастает сквозь ткань. Может у кого уже был опыт такой посадки рассады?
  5. Сад, дача, огород.

    Подскажите, пожалуйста, если рассаду сажать в пакетики из нетканной материи (купила в Ленте такие), потом при посадке эти пакетики убирать или корни будут расти сквозь них?
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Спасибо всем за ответы. Теперь другой вопрос, может быть кто может образец искового заявления дать? Или нужно идти к юристам обязательно?
  7. Дача, сад и огород

    Это галловый клещ. Обрабатывала средствами от клещей. Хорошо, хоть на плоды не переходит, борюсь уже несколько лет.
  8. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Спасибо за ответы. Да, я теперь собственник. Родственники прописаны после приватизации. Внучка вообще не общается со своей бабушкой (моей мамой), а правнук периодически прабабушке рассказывает сказки о сложной жизни в большом городе в надежде на материальную помощь. А прабабушка ведется на это, я же не могу ей запретить тратить свои деньги. Я не собиралась с ними судиться, пока мама жива. Хотя она сама уже пожалела, что прописала их. Раньше хоть было у нее с ними общение, мама моя всегда им помогала деньгами. Возможно, дарственная мне и сыграла роль, что внучка больше не хочет общаться ни с бабушкой, ни со своей мамой, ни со мной (ее тетей). А суд выпишет разве людей в никуда? Моя сестра живет в другом городе, не пропишет их потому, что собирается съезжаться со средней своей дочерью, квартиру свою однокомнатную собирается продавать. Короче, куда не кинь, всюду клин...
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень долго здесь не была, читать и искать что то подобное, к сожалению, нет времени. А вопрос назрел такой, что даже не знаю, можно ли его решить без проблем. У моей мамы однокомнатная квартира была. В ней прописаны мама, ее внучка от моей сестры и ее правнук. Прописаны давно, но квартира приватизирована была только на маму. Несколько лет назад мама подарила эту квартиру мне, сама там живет, ей 85 лет, я ей помогаю, кроме меня к ней никто не ездит. Внучка раньше ездила к бабушке, но потом, из-за своих обид на все и вся, ей уже за 40, но проблем много и мы в этом виноваты. Правнуку уже 22, живет в другом городе и периодически тянет деньги с прабабушки. Все бы ничего, но недавно позвонил моей маме(его прабабушке) и поплакался, что взял кредит, отдавать нечем, будут звонить ей, не бери трубку...Но звонить коллекторы стали мне, я же собственник квартиры. Вопрос такой: могу я его выписать из квартиры в никуда и каким образом. Внучку тоже выписать, она даже бабушкин номер телефона заблокировала и связи с ней нет. Добровольно они не выпишутся. Мою сестру (это ее дочь и внук) вообще послали матом, когда она пыталась внука призывать к совести... Если у кого были такие ситуации, напишите, можно ли обойтись без суда? Я ведь не юрист, да и денег лишних нет. Заранее, спасибо!
  10. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Крикуша В жизни все меняется...Я по молодости очень любила с утра поспать, а вот сейчас и в выходные просыпаюсь, как если бы мне утром на работу идти. Получается, выспалась...А уж ради внуков может не только в 7 встанете, вообще спать не будете!
  11. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Bryce Ну это же вы написали: Что же еще может заставить выйти на работу сразу после родов!? Дела, конечно, важны. Но новорожденному ребенку очень нужна мама!
  12. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Bryce Понятно, что не умерли, но мне вас жаль. Если такое тяжелое материальное положение, что сразу после родов нужно выйти на работу, напрашивается вопрос: зачем рожать второго ребенка, если с первым так намучались!? Я, наверное, счастливый человек. Свекровь меня любила, помогала нам продуктами из деревни, летом брала сына-школьника на месяц (сыну очень нравилось там:друзья, рыбалка), встречала нас всегда с удовольствием и провожала со словами: "Лучше бы вы только приехали!" Мама с сестрой помогла с новорожденным сыном, чтобы я смогла учиться очно, живя в другом городе (9 месяцев каталась туда-сюда). А вот дочка у меня не оставалась нигде и ни с кем, только со мной, может необходимости такой не было, был нормальный декретный отпуск до 1.5 лет. Поэтому и я помогала и буду помогать своим детям, не зависимо, сын это или дочь. Подарки дарю детям и внукам к праздникам, не очень дорогие, как позволяют возможности. Но меня ждут и любят внуки, не спрашивая с порога, принесла ли я гостинцы. У меня с ними любовь взаимная!
  13. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Галчонка Не факт. У меня муж всегда много работал, поэтому дети практически его не видели, когда были маленькие (утром ушел, еще спят, вечером пришел, уже спят). Когда подросли, конечно с папой больше стали общаться. А вот сейчас у моего взрослого сына есть сынок(уже 2 года), мой внук. Он его нянчит с рождения, любит и занимается с ним гораздо больше, чем невестка. Но он работает сутки через двое, т.е у него есть на это время.
  14. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Королева шин Я вот тоже не хочу. Потому как у меня уже есть внуки и несмотря на радость общения с ними, я устаю. И не только физически, но и морально. Пока груднички были, на руках держать это чудо еще нужно было изловчиться (у меня очень подвижные внуки), а сейчас, когда сами ходят, приходится постоянно ходить за ними следом, иначе...найдут то, что даже сама не можешь найти, берут в рот мелкие игрушки, стучат по окнам (встав на стул) и стеклам дверей, игрушки кидают и очень веселятся при этом, не понимая, чего же бабушка сердится!? Одно дело, когда ты таким образом поигралась, а потом ушла домой или внука(внучку) забрали. И совсем другое дело, каждый день, как на работу, ходить нянчить внуков. Со своими детьми проще, ты все про них знаешь и принимаешь решения сам, как поступить в любой ситуации. А вот за внуков я могу взять на себя эту ответственность, если уж других вариантов не будет. А так это все таки обязанность их родителей, но не бабушки.
  15. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Асия Не все же так думают! Много форумчан уже написали, что им без разницы, внуки от дочери или от сына. А некоторые вообще любят внуков от сына больше, чем от дочери. Другие не любят и не нуждаются вообще никакими внуками. Правильно это или неправильно, каждый решает сам и живет соответственно, а не только, как принято. Бывают исключения даже из правил. Лана Вариантов множество всяких (доствка продуктов на дом, сходить в магазин с детьми), но неужели в доме вообще нет никаких продуктов, чтобы накормить детей? Ведь нашелся же какой то выход, раз это обсуждается?
×