Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Наши люди
  • Число публикаций

2 517
  • Последнее посещение

2 084 Благоразумный

О ЛенусЁк

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    как в сказке

Недавние посетители профиля

1 192 просмотра профиля
  1. Транспорт для малышей и деток постарше

Подскажите, пожалуйста, нужна спинка на снегокате или это лишняя деталь? Не могу выбрать из двух моделей. Ребёнку 3 года.
  2. Как воспитывать ребёнка? - 2

Со старшим не было подобного, а вот младший что-то бодр не в меру. Вчера пришла в садик. Прохожу мимо кабинета заведующей - наша воспитатель стоит. Ну я поздоровалась и прошла в группу, думала там кто-то с детьми остался. Ан нет. Захожу в группу - 5 деток тихонько играют. Взрослых нет Глеб меня увидел, шкодная мыслЯ запустилась. Убежал в другой конец группы, сел на стульчик, взял книжку и всяко показывает, что он читает, занят и вообще меня не ждёт. К нему подходят мальчик и девочка. Показывают ему, мол, мама тебя ждёт. Он встаёт и бьёт мальчика по лицу. Мальчик начинает плакать. Тут же подлетает другой архаровец и толкает этого мальчика. Мальчик ещё громче плачет. Я заорала: "Нельзя! Быстро сюда!" Глеб, прибалдевший от безнаказанности, скачет и смеётся. Мальчик плачет. Сняла сапоги, прошла в группу. Взяла на руки плачущего мальчика. Покачала, погладила, успокоила. Поймала Глеба. Заставила повторить: "Паша, прости пожалуйста. Я сделал плохо и больше так не буду." Тут за мальчиком этим пришла бабушка и одновременно заходит воспитатель. Мальчик немножко всхлипывает. Мой сидит надутый, натягивает комбинезон. Рассказала, что произошло. Воспитатель так спокойно : -Ой, да они все время что-нибудь делят и дерутся. Ладно. Сели в машину. "Жалуюсь" на Глеба папе. Папа ругает, говорит, что нельзя никого обижать. Тут Глеб разворачивается и бац мне в глаз! Я его тряханула за шкирку. Ремнем пристегнула туго. Так он сидит и тянется до папы с воплем: - ХОтю обизять папу!!! Приехали домой. Всю дорогу ругали, рывком раздели, чуть не за шкурку отволокли на кровать - отбывать наказание. Сидит вопит, орёт. Проорался, идёт к папе. Тот ему : - Иди к маме, проси прощения. Ты её обидел. Подошёл, сказал : ПастИ павапапа мама. Босе ибуду. Помирились. Поужинали. Сидит играет игрушками. Заходит в комнату собака. Тут же: - О!! Ирма!!! ХОтю ибизять Иму. Дееть боя (сделать больно). Говорю, что Ирма будет плакать. Давай лучше Ирмуху пожалеем, погладим. Нэть! Дееть боня! Пришлось раньше времени переодеться в пижаму и укладываться спать под лекцию, что очень плохо - обижать кого-то. Вот с мужем голову ломаем, как в мирное русло повернуть.
  3. Разводиться надо и как можно быстрее. И каждый получит шанс на новую любовь, семью, детей, если хочется. Не согласна с обвинениями в адрес мужа - такой-сякой, внимания мало уделял, работал по выходным, поздно приходил. И умница-жена придумала - найти любовника, провозгласить "свободную любоФ" в семье, согласиться на наличие потусторонних баб у мужа, с ним их обсуждать. И в итоге "это он виноват - меня скучать заставил". А как жены дальнобойщиков, вахтовиков живут? У меня в родне сейчас примерно такая же ситуация. Тоже скучала-скучала, да и забухала по-черному. Муж в зубах по врачам таскал, вылечил. Но работать бросить не может. Кстати, а где бы он деньги взял на этих врачей, если бы не работал бы как проклятый? А бабе все скушно и грустно, и некому руку пожать. На развод подала. Я сначала попереживала, всей родней ей пытались объяснить, что горячку порет, а послушала его и поняла, что разведутся и каждый получит то, чего не хватает. Он- любящую жену, дом, где его ждать будут, ребёнка второго, третьего, как он хочет. Она - очень не скучную жизнь и, дай Бог, ума.
  4. Корпоратив

@Мисс Ясенская, мне кажется, что Вы неправы. У каждого мероприятия есть определённый формат, традиция. Ну вот на девичник перед свадьбой не зовут мужей, парней. В мужскую компашку, например в баню с просмотром футбола, не зовут жён. Сидят мужики с пивом, разговоры свои... Некоторые и дни рождения и какие-то события отмечают, собирая гостей несколько раз ибо разные компании, разные интересы. Могут быть и корпоративы с присутствием вторых половины, детей... Да хоть собачек любимых, но это по согласованию большинства из компании. В вашем случае это не согласовано. Чего обижаться-то? Сходите с мужем вдвоём в ресторан. Делов-то.
  5. Если супруг - алкоголик - 3

Олег считает, что это её в этом центре накрутили с целью поиметь с неё как можно больше. Сейчас выходит из состава учредителей в двух фирмах, "продал" дорогую машину, вторую отдаст ей, но у неё прав нет. Останется только квартира в крутом доме, оформлена на него. Она хочет делить. Он предлагает ей оформить полностью на дочь и претендовать на квартиру не будет при таком раскладе. Говорит, что если она не согласится, то он будет через суд определять место жительства ребёнка с собой и предоставит все справки и чеки из этих нескольких клиник. Её это не устраивает и она всем показывает : вооооот! А вы говорите, что любит! Если бы любил, ушёл бы и не мотал бы мне нервы этой квартирой. Мрак полный.
  6. Если супруг - алкоголик - 3

Я теперь тоже склоняюсь к тому, что лучше им разойтись. Про отказ от алкоголя с его стороны. Именно домой он не таскает бутылки. Бутылки есть только на даче. Ему часто дарят очень дорогой элитный алкоголь. Он передаривает, сам может выпить, но не при ней. Его отец делает настойки на всяких ягодах, корнях. Но это тоже на даче. Там ему сын (муж) построил отдельный дом, ключи висят в большом доме. Спаивала её мама. Та любительница этого дела. И бухали они (именно бухали) самую простую водку. Бутылками. Муж этот (назову Олег для удобства) на развод согласен и не хочет больше ничего. Он обижен и я, в принципе, его понимаю. Мы разговаривали - Лен, я не понимаю за что со мной так? Я приехал домой. Подошёл, обнял, спрашиваю, что происходит, солнышко? А она мне - не о чем нам разговаривать, я тебя не люблю, разговаривать не хочу, кстати, я подала на развод, адрес указала по прописке, заедь туда, а то отец найдёт повестку (а у отца с сердцем плохо). И уходи. Лен! Она две недели, как подала на развод, а мне ничего не говорила, только деньги регулярно просила переводить. Я при ней не пил, не изменял никогда, не дебоширил, я пахал как ишак, чтобы девчонки ни в чем себе не отказывали. Я ребёнка второго хотел! Я её любил и до сих пор люблю. Что не так?? Она попросила меня уйти, я ушёл. Вышел, время час ночи, приехал на дачу, вот с тех пор только смсками общаемся. Показывает смски - только суммы - оплата кружков, какие-то взносы, на сапоги... Ну разойдутся, у него будет шанс на нормальную семью, ребёнка. Все эти дни, что мы здесь, готовит только он. Готовит просто превосходно: супы, пирожки, шарлотки, колбаса домашняя, селёдка под шубой, блинчики к каждому завтраку потому, что дети любят. С детьми гуляет, играет. Сегодня баня со всякими веники и чаями.
  7. Если супруг - алкоголик - 3

@ksana, @Полянка, девушки, а вы сами употребляете алкоголь? Если да, то готовы отказаться и заменить алкоголь на что-то? На что? Ну вот прямо на бытовом уровне. На Новый год, день рождения, приезд родни, шашлыки на даче... И прочие похожие ситуации? Без отговорок "ну только шампанского бокальчик под куранты, чисто символически"... Я сейчас в гостях у родственников, о которых писала. Разводятся потому, что после вот такой реабилитации один (после лечения) живёт полностью без алкоголя почти год, а второй (не злоупотреблявший никогда) считает требование "ни капли алкоголя в доме" блажью и эгоизмом. Друг друга любят. По крайней мере муж. Дочка переживает, претензии друг к другу копятся и наслаиваются, разговора не получается, заявление в суде. Тупик? Развод - единственный выход? Кстати, @Полянка, действительно, группы после лечения бесплатно, но платно - психолог индивидуально 3 раз в месяц и созвон по телефону. И муж убеждён, что именно этот психолог и вбивает клин. Муж на развод согласился.
  8. Если супруг - алкоголик - 3

На вопрос, если ты сорвёшься, кто тебя вытаскивать будет, уверяет, что вот эта община. Типа они там все прям родней некуда друг другу. Правда, когда разговариваешь с ней, впечатление, что это какой-то восторженное зомби. Всё на УРА!! И ведь далеко не дура. Очень хороший юрист.
  9. Если супруг - алкоголик - 3

@Нюра Вадимовна, самое смешное, что она на полном серьёзе утверждает, что это её муж алкоголик. Ибо!!! Ясно же сказано, что при ней пить нельзя и вообще никак тему алкоголя не поднимать, а он пьёт на даче. Ну в таком случае, я тоже алкоголик. Я люблю на даче шашлык с вином или пивом. И у меня традиция - в первый день приезда на дачу вечером шашлык и дриньк. @Полянка, времени сейчас у неё вроде меньше. Она же на работу устроилась. Приезжает примерно в 9 вечера - добираться далеко. Дочку мама забирает из школы, уроки делают, в кружок ходят. Муж её тоже что-то говорил про секту. Вроде как чего-то там все о Боге рассуждают, но просто в храм не ходят.
  10. Если супруг - алкоголик - 3

@Полянка, да почему-то не бесплатно та группа. Это уже почти год. Забыла сколько стоит, но больше 15000 в мес. У них и первая ссора была, когда он ей сказал, что на психолога больше денег не даст, неплохо бы и дочерью заняться и семейные дела все вечно откладываются из-за психолога. Что-то там вечно накладки какие-то возникали. Не знаю. Вот застрелите, но, несмотря на то, что вроде она родственница, я на стороне мужа её. И вообще, говорю, что свезло ей в очередной раз, что у того матери нет, а отец болеет и не вмешивается. Редкая б свекровь костьми бы не легла, чтоб сыночку от алкоголички-жены отговорить и развести.
  11. Если супруг - алкоголик - 3

@Кастрюля, я очень переживаю за них. Позавчера она объявила мужу, что подала на развод. Для него это было... Сказать, что неожиданно - ничего не сказать. Он позвонил моему мужу. Я слышала разговор. Он убеждён, что это психолог в центре её настраивает. Сегодня пытались с ней разговаривать. Она такая прям весёлая, бодрая не в меру. Если б я не знала, что не пьёт, точно бы меня никто бы не убедил, что она это не пьяная куролесит. Спрашиваем, а если ты сорвёшься, кто с тобой валандаться будет? - А он больше не будет. Он мне сам сказал. И вообще, я имею право на ошибки. И терпеть его манипуляции не собираюсь - он чуть что обижается, психует, не разговаривает. Блин! А что после всех закидонов в жопу целовать пожизненно надо и пыль с ушей стряхивать, чтоб ненароком нежную душевную организацию и хрупкую психику не поломать, не задеть? В четверг муж мой едет в тот город. Не знаю, встретятся ли они и получится ли у него отговорить её и образумить. Я даже не предполагала такую беду в семье с этой стороны. Даже не знаю, что ему посоветовать. Муж в той семье, как ни странно, развода не хочет. Он её любит. Мой предлагал ему сходить поговорить с психологом, которая с ней занимает, тот ни в какую не хочет. И выдвигает ещё и такую версию. Мол, после этих центров их подсаживают на эти беседы по 3 раза в неделю, разводят на деньги, уговаривают периодически опять ложиться в эти центры. Боится, как бы она при очередном срыве, если его рядом не будет не просрала бы квартиру. Хочет как то сейчас на дочь переоформить. Только как - не знаю, не вникала. Может, это все не правда, может он от обиды накрутил себя и страшного в том психолог ничего нет?
  12. Если супруг - алкоголик - 3

Сейчас звонили родственникам про которых на предыдущей странице писала. Она. "Вот, во вторник приехал, нас с дочкой дома не было. Пирожков напек. Мы поздно вернулись. Чай попили, спать легли. А он уже спал. Легла в комнате у дочери. Прислал смс-ку: я так больше не могу. Иди ко мне. Я не пошла, а утром он улетел. Вот, что? Гордость что ли не позволила самому ко мне подойти? Про развод не сказала. Он. Счастливый, на даче закончил ремонт кухни. Ждал её с дочкой, ему сказали, что у дочки кружок и они не приедут. Про развод ни сном, ни духом. На следующей неделе нам надо ехать к ним. Моему мужу надо туда по делам. Как с ними разговаривать ума не приложу. Говорю, ну как донести до этой девАчки, что она не дело придумала. Ну вот будет срыв вдруг и кто с ней будет по врачам таскаться? У мужа своего спрашиваю, у вас в родне вообще здравомыслящих нет? А он мне доказывает, что они просто разные люди и ничего не получится. Вот так. Алкоголизм вроде победили, а семья разваливается. Она переживает, что он за дочь будет спорить.
  13. Если супруг - алкоголик - 3

@Полянка, хочу Вас поддержать и пожелать, чтобы все получилось. Я не могу осуждать за "просранные годы". Кто-то уходит, кто-то живёт просто по инерции, стараясь по ходу, выжать все, что можно, кто-то борется. У всех свои ситуации. Сейчас очень сложная ситуация у моих близких родственников. И мнения в родне разделились. Даже у нас с мужем взгляды противоположные. Если, что, простите за длинный текст. Значит жили-были муж и жена. Сейчас им слегка за 30. Дочка есть. Живут в огромной очень дорогой квартире, было 2 машины, осталась одна, есть огромная дача-коттедж. Всё заработно мужем. Ну вроде как обычно - в выходные на дачу. Там шашлычки, выпить... Готовит там в основном муж. Жена умеет только суп и тортики. Муж очень известный в своей сфере специалист. За неделю может быть до 4 перелётов из одного конца России в другой, с другом открыли небольшой заводик по производству некой фигни, тоже требуется контроль, работа... Короче, пашет мужик, как конь. На даче курочек завёл, гусей, индюк пару, собаку, кошек там вообще фиг знает сколько. Пока он в разъездах, отец его присматривает. В пятницу уезжает, а мужик этот приезжает. Жена - юрист. Умница, красавица, балованная дочка своих родителей. Дачей она не занималась и никто не настаивал. Приезжала и попивала винцо. Потом на водочку перешла. И покатилось... Машину не помню как они продали, вроде она влетела куда-то на ней и муж отобрал и продал. Права просрочены и почему-то есть какая-то проблема, чтобы восстановить. Со временем стала она пить по-черному. Кстати, на водку подсадила её мама. Она переехала в их город и жила с ними почти 2 года. Очень не дура выпить баба. Были случаи, когда дочка звонила отцу - папа, мы в развлекательном центре, мама пьяная спит на диване за столом. А папа ещё в 300 км от города. Просит друзей, те забирают, домой привозят, дожидаются папу. У подъезда засыпала на лавке, на работе. Сгреб муж жену в охапку, привозит в клинику. А там её как родную знают. Она, оказывается, уже несколько раз там откапывалась, мама привозила. С работы её уволили, еле договорились, чтоб по собственному. Ну дальше вся эта программа, деньги бешеные, психологи, срывы, опять все заново. Иногда этот муж звонил моему и просто орал : Ля-ля-ля.... Не могу больше, дядь Вов! Пролечились. Почти год не пьёт. И настала новая проблема. Муж приезжает из своих командировок, едет на дачу. Берёт алкоголь с собой. А её это в корне не устраивает. Она планирует экскурсии, кино, театры. А он не хочет. Перестал давать ей деньги на психолога. Она устроилась на работу, месяц уже работает. Теперь она утверждает, что он - алкоголик, её не любит и вот во вторник она подала на развод. Я считаю, что она зря так и не права. Мой муж считает, что муж в той семье мог бы и помягче с женой, надо входить в положение, проявить понимание... Не для печати, пожалуйста.
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

@Берёзовый фреш, спасибо. Сижу разбираюсь потихоньку. Блинский блин. Начала писать.Что-то ступор такой напал. Прям туплю сижу. Хотя тема-фигня.
  15. Удаленная работа, работа на дому - 7

Добрый день! Вот, зарегистрировалась на еТХТ. Хотела попробовать писать чего-нить. Был как-то "давно и неправда" опыт написания текстов, слоганов для рекламных кампаний, сценариев. Но вот то ли лыжи не едут, то ли я их одеть забыла. Вопросов столько появилось, что есть внутри соблазн по-быстренькому закрыть то окошечко и сделать вид, что я его и не видела. Вот сижу и пинаю себя - соберись, тряпка! Короче так. Вопрос первый (дурацкий). Я еще не сделала веб-кошелек. Сначала его сделать, а потом уже заказы брать? Вопрос второй. Показывает: А открывает только 2 сообщения. Вопрос третий. Как часто можно отказываться от заказов? Их было 3, но темы не мои 2 были. А вот рецепты с фото мне интересно.Тем более, что нет ограничений какие именно блюда готовить. Сейчас как раз готовлю, дай, думаю, попробую. Натюрморты тут выкладываю, а старший деть ходит вокруг, нудит и отговаривает. Типа, слишком много заморочек. Но мне уже самой прям до почесухи попробовать хочется.