Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Наши люди
  • Число публикаций

2 983
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

ЛенусЁк last won the day on 3 Июня

Сообщение ЛенусЁк стало самым популярным на форуме

5 109 Здравомыслящий

О ЛенусЁк

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    как в сказке

Недавние посетители профиля

2 655 просмотров профиля
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Девушки, я посоветоваться. Нам 4 исполняется. Глеб буквы так и не может выучить. Со счётом тоже плохо. Еле-еле до 6 осилили. С рисованием полный капут. При этом рисовать хочет, любит, но он не слушает ЧТО и КАК надо делать. Мне даже смешно - сама учитель ИЗО и черчения в далёком прошлом (очень далёком). И даже ведь ИЗО-студию вела у детей от такого возраста до подростков. Но со своим ребёнком теряюсь. Сидим по вечерам в две руки, в два карандаша и в две кисточки красим. Вот два рисунка. Натюрморт племяшка рисовала. На два месяца старше нас. Всё абсолютно сама. У нас вот толь-только разукрашки получаться начинают. Муж спрашивает, а тебе принципиально догнать и обогнать? Нет. Я просто переживаю, что вдруг у нас так и будет вот это отставание до самой школы. Песни б нам только петь от зари до зари и книжки читать. Это наше. А с остальным напряжёнка.
  2. О свекровях и свёкрах - 27

Да она, справедливости ради сказать, в материальном плане ничего не требует и даже похваляется какА она боХата нынче. Некие манипуляции-махинации с квартирой + прибавление пенсии Это сравниваются её доходы с льготной пенсией мужа (сына). То, что у нас вроде как ещё зарплаты в расчёт не берётся. Ну да нам это пофиг, спорить лениво. Ей хватает, у нас не просит - ну и чудненько, ну и слава Богу. Я просто не могу больше делать радостное лицо в её приезд, осознавая её неприязнь к детям моим. В прошлый раз я уехала на дачу на следующий день после её приезда и пока она не уехала, домой не возвращалась. Видимо, ей понравился такой вариант гостевания. Вот упереться и объявить мужу, чтоб ноги её тут не было - мужа жалко. Но и её присутствия в моем доме не хочу.
  3. О свекровях и свёкрах - 27

Просто выдохнуть. Сама всё знаю и понимаю, что на дураков не обижаются, старость не радость, возраст один пришёл... Помирился муж с мамой (мама же). Да я и не против, я отстранилась и не слушаю, не разговариваю и не расспрашиваю. Тут на днях муж на кухне свёклу чистит на винегрет, руки грязные. Звонит мама, он, чтоб не прерывать процесс, ставит на громкую связь и разговаривает. Поговорили, уже вроде прощаться, он спрашивает: "А ты помнишь, что у внука день рождения в субботу? 4 года уже!! Представляешь, большой какой, стихи такие длинные запоминает, рассказывает хорошо, поёт. Хочешь послушать? " И понеслось: - Ой.... Ты мне чем хвастаешь?? Вон Птичкины (пусть будут) одного вырастили и живут для себя. Ни в чем себе не отказывают! Ездят отдыхать, живут в удовольствие, не работают как вы. А тебе теперь сколько корячиться? Ладно б её пацана вырастили (моего старшего сына), да отправили б самому жить, нет ведь! Зачем этого рожать надо было? Куда он вам нужен? Муж ей даже слова не сказал кроме "До свидания" и нажал отбой. Он не хотел, чтоб я это слышала, я вроде и не рядом стояла, из комнаты в комнату ходила - убиралась. И не думал, что опять её вот так понесёт. И вот эта бабуся намеревается по весне опять приехать. Всё понимаю "онажемама", но для меня равносильно, как таракана мадагаскарского в руки взять.
  4. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ну я б не стала так грубо. У меня, например, муж зануда. Если б я не научилась относиться к этому как к радио, мы б подрались бы, ей-Богу. Потому что я - мямля и всё через себя пропускаю. Каждое слово пережевываю по 150 раз. И по себе знаю, что занудство, если к нему склонность есть, растёт как снежный ком. С каждым разом бу-бу-бу дольше, злее. Так же как и с агрессией. Поэтому надо давать отпор.
  5. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Я, например, советовала один раз проораться и разбить тарелку. Это из серии "убила бы! Развестись? Ну нет уж!" Или другая аналогия. Есть игра такая "камень-ножницы - бумага". Представляете, вы с одним и тем же человеком играете и каждый раз у него ножницы, а у Вас бумага. Всегда. Может быть хотя бы один раз камень показать? Так и тут. Мямлю зануда задавит, а если зануда знает, что может появиться псих, то занудство будет притормаживаться на определённом моменте. И автор будет знать, что если сейчас очень достанет, то "я знаю как это остановить". Может, вторую тарелку и не придётся колотить никогда в жизни. Вот например, идёт ссора. Муж: - Ну, что, трудно покрывало это поправить? Ну почему оно валяется тут комом???? Первая мысль - Да!!! Трудно! Потому, что я заколебалась пчелой по дому жужжать и растыркивать этот срач по углам и тряпкой шваркать! Я хочу по магазинам и в салон - брови сделать и покраситься! Вместо этого текста, скорее всего, автор начинает бубнить, что да я уже сегодня поправляла, это всё дети, сейчас уберу... Как Кролик воспитанный из Винни-Пуха. Ну вот... Это даёт повод и возможность мужу-зануде нудеть дальше. Короче, штамп с интернета "если хочешь, чтоб было так, как никогда не было, начни делать то, что никогда не делал" А разводиться нафиг-нафиг. Такая... муж... нужна самому (с)
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А мне кажется, что этот тот случай, когда диалог почти невозможен. Автор же говорила, что у неё мысль не формулируется, муж своим нытьём задавит. Он сто раз так делал. И она. Значит, может быть, надо сделать то, что ни разу не делалось? Моему младшему 4 через пару недель будет. Я, помню, тоже ветку заводил похожую после роддома. Быт, младенец, собака, бабушкина шапка сгрызанная, футболки сына в мусорку выкинула (кстати, достал и постирал сам). Я такая же мямля, как автор. Я пыхчу, стараюсь, но потом меня накрывает. И тут я просто больше не могу! Мне пары таких скандалов хватило, чтоб в мозгу у моего мужичья закрепилась точка кипения мамы и жены. И у меня немного пофигизм прибавилось. Младенец не поймёт, а остальным вдруг тоже поможет в голове закрепить, что обувь должна стоять ровно, а игрушки только в одном месте могут разбрасываться? @Кочевница, специально для Вас. Вот точка кипения моя. Это сегодня утром экстренно искалась какая-то оранжевая машинка, без неё в садик пути не было. Вытряхнули один ящик игрушек. Приехали домой почти одновременно - муж, я и старший сын. Через час я отпинула пару игрушек и стою, блины пеку. Пока пост писала, старший сын убрал все.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А Вы не формулируйте. Уши пальцами заткните, глаза закройте и заорите "ХВАААТИТ!" и тарелку в стену. А потом спокойно сядьте и включите телевизор. На все вопросы и бу-бу-бу отвечайте, что не хотите разговаривать сейчас. А когда успокоитесь, так и скажите, что я не могу сформулировать, но всё достало.
  8. А что поёт ваша детка?

У нас папа придумал будить Глеба, врубая на телефоне песню советскую "Утро красит нежным светом..." Глеб прослушал до конца и ему, как ни странно, понравилось. Теперь утром просит: "Включи мне про ЛИпучую страну". Марширует в туалет и поёт на весь коридор: Липучая, могучая! Страна-Россия моя! Ты моя любимая!!! (где там про Россию услышал - не поняли)
  9. Спортивная одежда и обувь

Упс. Вот об этом я не подумала. У меня вообще проблемы с этим. А там ещё и тренер молодой парень. На картинках девочки-стройняшки, даже в голову не придёт, что они могут потеть-вонять. Мне в нормальной-то жизни дезодорант не напасешься, а тут... Как эту проблему решают? Наверно, футболки надо тёмные, да? Спортивные штаны - это типа брюк трикотажных? Не жарко в них? Я даже не представляю что это. А в обычном неудобно чем? Девочки, а с пузом чего делать? Надо что-то утягивающее? Эх.. Где мой 42-44 размер. Теперь 46-48. Я даже в нормальной жизни не могу приспособиться к этому. Влезла в 2 юбки и одни джинсы. И в пир, и в мир в них. А тут всё новое. И занятия, и вид одежды...
  10. Спортивная одежда и обувь

У меня проблемка образовалась (ой, шоб все мои проблемы только такие были). Муж зовёт меня ходить с ним в спортзал перед работой. Мы ж теперь работаем вместе и в принципе сами себе планируем день рабочий. Он уже и с тренером договорился, что с декабря я буду ходить с ним в зал. А я.... Стесняюсь. Я от спорта вообще очень далеко. Ну максимум, бассейн, но это для удовольствия больше. У меня нет ни обуви, ни в чем в зал пойти. Да и даже не представляю в чем идти туда. Рассматривала картинки в интернете и не представляю как это на мне смотреться будет. Талии почти не осталось, пузо торчит...
  11. Жизнь после развода - 24

@Лохматая, я иногда почитываю послеразводную ветку. Здесь многие советы подойдут и тем, кто не в разводе. И на самом деле, тут скажут намного мягче, чем в тематических. По поводу ваших переживаний о сыне. Мой сейчас в 11 классе. Учится - то пусто, то густо. Репетиторы, дополнительные занятия... Я очень всё понимаю про то, что Вы пишете. Но! Если бы я не остановилась в своих переживаниях об учёбе, я была бы на учёте у психиатра. Меня вытаскивала подруга семьи, врач-невролог. В этом мне повезло. Я пила курсом сильные успокоительные, насильно запрещала себе подходить к столу и, о Боже!!!!, не заглядывала в дневник 2-3 недели. Сейчас с сыном договорились. 18 ему в январе. С января я не хожу на родительские собрания, не вникаю в тему выпускного, не контролирую занятия с репетиторами. Всё сам. Я, как мать, сделала всё, что могла. Мне не стыдно. Больше я не могу сделать. И знаете, как-то живёт сам, сам учится... Дошли до формата: "после репетитора приготовь суп, на ужин сделай курицу, приеду поздно." Занялась младшим сыном. И то, вечером спать младший засыпает лучше, если старший скомандует ему спать, поболтает с ним в темноте. Короче, дайте сыну самому побарахтаться. Я на примере денег объяснила, что больше той суммы, чем даю на репетиторов не смогу дать, если только почку не продать. А тут выяснилось, что и почка-то неликвид, так теперь капаю на мозг, что и продать нечего. Если он не поступает в институт, то армия, а потом жить идёт в сдаваемую квартиру. Если поступает на бюджет в другом городе, то живёт на деньги от сдачи квартиры, если на платное после армии, то думай сам. В актива только вот эта квартирёшка и вертись как хочешь. Обсуждаю перестановку какую сделаю в детской, когда он уедет. Вот эти разговоры о насущном и приземленном действуют лучше, чем нравоучения. Тут хоть убейся. Поехал к папе? Флаг в руки. Папа родительских прав не лишён? Имеют право и сын и отец. У Вас прав не больше. Просто примите это. И занимайтесь своим здоровьем.
  12. Удаленная работа, работа на дому - 7

Не задалось с этим сайтом. Разместили мы задание. Откликнулись несколько человек. При уточнении выяснилось, что только двое правильно поняли. Из этих двоих девушка отказалась, с мальчиком договорились. Приходит статья. Мать моя! Примерно так сын писал в 7 классе. Написала сама (а куда деваться), отправила ему. Он же божился, что может на каких-то сайтах разместить. Сутки прождали - не алё. Хорошо хоть уже по газетам позвонили, в журнал один строительный. В двух газетах выйдет. И статью сами написали. Сегодня согласовывали уже.
  13. Больной дядя и его имущество. Кому?

У моего свекра была пред(наверное) последняя. Выкарабкался, слава Богу. Коттедж под Москвой - у сына от первого брака его 4!! жены. Два родных сына вообще не в претензии. Наверное и не знали, что так можно было. И с тем братом (они его братом считают) вполне дружат. Ну вот так отец захотел. Имеет право. Человек дееспособный имеет право поступать со своим имуществом так, как считает нужным и правильным. Не знаешь как поступить - поступай по закону (с).
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

@Данжи, @Stella Polare Вчера нашла кто будет писать. Сайт какой-то. Я там запрос оставила,мне на почту ответили. Я попросила 1500-2000 символов. Выставили счет на 250 рублей. Блин... Пока я дирехтуру, дирехтур- бухгалтеру, бухгалтер- мне платежку... Это правда столько стоит? Капец! Говорю,давайте, я Вам в два раза больше на карту сейчас кину, только напишите мне к завтра, к вечеру. Нет! Нам только на юрлицо... Правда сегодня уже прислали, что работа началась и завтра надеюсь получить. Да это, на удивление, легко нашлось. Пара газет, сайт. Только там один затык. Там не получится вот так - бац! и вотпрямщаз разместиться. В газету принимают до пятницы - выход газеты, например, в среду. Кто не успел - передвигается на неделю. Была бы рада. Мне и дальше надо будет несколько статей написать. Темы: строительство и ремонт, реконструкция дорог, мостов, туннелей и строительный контроль за этими процессами. Строительные материалы- рекламные статьи. У меня сейчас список перед носом висит - подготовка документов на 4 открытых конкурса.А там только "сочинительная часть" на 500 с лишним страниц. И надо на следующей неделе половину подать. Я вообще зашилась.
  15. Удаленная работа, работа на дому - 7

Девушки, помогите, пожалуйста советом. Обрисую кратко, что нужно. Проходим очередную сертификацию в некой области (строительство). Для проверки выкатили несколько пунктов (пару десятков), которым нужно соответствовать. Вроде всё подбили, но пункт "Упоминание в СМИ" - затык. Уложиться надо в пять дней, начиная с завтра, наверное. Эсперт говорит, достаточно в каких-то инет-ресурсах разместить статью и дать нам на неё ссылку. Я вообще очень далеко от этой темы. Девочки, подскажите, пожалуйста, в личку наверное, куда обратиться можно, примерно цены за статьи и за размещение. Конечная цель вопроса - получение пары ссылок на статьи про организацию. Спасибо заранее. Редактирую. Где разместиться- нашла. Сколько стоит статья примерно 1500 -2000 символов? Тема - строительство, строительный контроль. Где искать исполнителей? Я на этом е-тексте не могу сообразить как заказ разместить.