Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Our own people
  • Content count

3685
  • Last visited

• Days Won

1

ЛенусЁк last won the day on June 3 2018

ЛенусЁк had the most liked content!

Community Reputation

11416 Очень хороший

About ЛенусЁк

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/28/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    как в сказке

Recent Profile Visitors

4304 profile views
  1. Malika-4

Жила- была баба возле тихой речки... Наша песТня хороша, начинай сначала! Я уже читаю просто, чтоб от своих грустных подсчётов отвлечься. 1. Какие именно ПРОДУКТЫ сейчас Стас не купил для РЕБЁНКА? Какой сейчас продукт этому ребёнку необходим? Просто название и цену, На что не хватит тех 10 тысяч, что он дал? 2. Уже математически доказано пятьсот раз, что два таких мажора как вы со Стасиком не могли в принципе скопить с вашего бюджета, будь он хоть общий, хоть раздельный, ни на доплату, ни тем более на свою отдельную квартиру. На ремонт, максимум, обои и кран новый, блестящий в кухню, Стас сможет купить разово с зарплаты. А НЕжена может вообще ни в чем себе не отказывать в пределах суммы алиментов. - тратиться не надо. И после родов он собирался вернуться от мамы. Ну так и она вернулась потому, что ей это удобнее. Каждый из бывших супругов живёт одним днём, одним моментом и ровно так как удобно на данный момент. Почему бывшей жене можно жить, не тратя ни копейки на жильё, в квартире чужой тётки на том основании, что ей так удобнее, а мужик-недоросль должен резко позрослеть и пойти после работы квартиру купить и звезду с Кремля, чтоб к ногам бывшей жены кинуть? Ему ради чего это делать? Чтоб его рожу потерпели? Да ну. Проще к мамке уйти. Он так и сделал. Ещё в дополнение к мамке найти Машу или Глашу, которой его не только рожа, а и ещё кое-что приятно и встречаться на её территории и вообще нормально. ЗАГС теперь для него будет очень долго запретным словом.
  2. Старость- не радость. Часть третья.

@Нюра Вадимовна, я такая мямля пожизненная, что для меня такие решения очень тяжело даются. Я не умею разговаривать с близкими с позиции "руки в боки". Но при этом во мне авантюризма на троих хватит. Так вот, когда не можешь прямо, сделай криво. Я бы сказала, что от работы посылают сначала в длительную командировку. Вы ж не сразу на год уедете. Сначала на месяцок на разведку, а там видно будет. Потом приехала и ещё б пурги нагнала, что вот прям попёрла работа. Только вот сиделку на время пристроить к ним как? О! Бабушки любят душещипательные истории. Скажите, что Вы хотите чтоб и волки сыты (девчонки) и овцы целы (сиделка). Не говорите слов "найму", "оплачу"... Скажите "одну женщину знаю, ей позарез надо бы подработать иногда, ей надо... (вариант придумать) Попрошу её, Вы только её не обижайте... С ней на созвоне. Плюс соседку попросите приглядывать. А там, не мытьем так катаньем - упс! Судьба-злодейка не даёт мне вернуться, работа не отпускает. Я в Твери почти так оказалась и осталась, только инициатива не моя была сначала.
  3. Malika-4

Вы чего прицепились к этим продуктам? Он деньги Вам дал? Сколько ж Вы, простите, кушаете, что Вам помощники и помощь в закупке продуктов на одну себя нужны? Прогулялась да купила. Телегами и пакетами что ли на одну себя надо? А дал 10 тысяч, плюс бесплатное жильё. Что ещё надо? Вы уж сидите и не подымайте нервы тем от кого зависите (по собственному разумению, кстати)
  4. Malika-4

Ну как бы... Лететь @Malika собирается уже третью ветку. Уже и брат с сестрой приготовились место в квартире освобождать, и мама денег выслала на съём на несколько месяцев, а воз @Malika и ныне там. Вот сейчас, пока ребенка на руках нет, декретные получены, Стас, пусть десятку, но дал (я считаю, что десятка тоже деньги и не мало) надо и озаботиться гнездовитием - определиться с местом жительства, по авито и тому подобным объявлениям поискать вещи в дар или за небольшую сумму, привезти, перестирать, разложить, список составить чего не хватает. Если на самом деле девушка не собирается жить в квартире бывшего мужа, так, а когда она будет готовиться к приезду из роддома? Вот прямо конкретный вопрос- по какому адресу такси поедет из роддома, если тот же козёл-Стас не придёт на выписку и не заберет?
  5. Malika-4

У меня только грубость в голове крутится - "Два дебила - это сила!" Просрать денег один перед другим по принципу "кто больше" - это и есть здравое распоряжение семейным бюджетом? Какую квартиру покупает Стас? Какую машину он лично накопил и купил? Ладно, если какой-нить детский крутой трансформер-игрушку с лампочками и пищалкой, чтоб во дворе на детской площадке перед мальчишками в песочнице хвастануть. На настоящую машину (уж не говоря о том, что ХОРОШУЮ) машину с таким подходом не накопить.
  6. Malika-4

Учитывая, что вы разведены, это очень здравая мысль. А на какие Вы ещё рассчитываете? Соберите в кучу все свои бухгалтерские знания и сложите эти деньги+ декретные. Получается некая сумма, на которую - да, Вы будете жить в декрете пока не пойдёте работать. С какого-то периода алиментов станет еще меньше - останутся только на ребенка. Вот этот совет Вам пытаются донести уже какую ветку по счету? Но Вы внимаете только тем, кто поддакивает, что Стас - козёл. Он может быть каким угодно козлом, но денег от этого лично у Вас не прибавится. Сказать чётко и без жеманства, что жить Вы после родов будете в квартире своей матери. Или в съемной, на которую Вам ваша мама дала денег. Перевезти туда коляску, кроватку и свои вещи. Вообще-то декретные на это и даются женщине изначально. А уж при наличии другого источника дохода, эти деньги можно и на что-то другое потратить. Очень хороший совет в положении @Malika.
  7. Согласна. Если немножко по-другому поставить вопрос, то вполне логичная цепочка. Не зачем, а откуда они и почему? Допустим, была семья Ивановых, дружили с Петровыми, Галкиными, Рудюковыми. Три семьи разошлись и разъехались, в одной умер муж. Между собой эти люди не ссорились, знают, что в определенных вопросах могут рассчитывать друг на друга. Дружат, не принимая во внимание пол друг друга. Обзавелись новыми мужьями-женами-любовниками (у кого как сложилось), но друг для дпуга остались теми же Петровой и Петровым, Ивановой, Галкиной и Рудюковой, зачастую так и зовут друг друга за глаза по фамилии. Поздравляют с праздниками, навещают в больнице, поддерживают во время трудной жизненной ситуации советом, деньгами в долг, помощью разного рода. Но интереса как мужчина к женщине и в обратную сторону ни у кого нет. Так бывает.
  8. Malika-4

Дюфастон (28 таб) от 526 до 723 р. Резинотатив не нашла что это такое и сколько стоят, да про резус-конфликт только у Латифы было. Допегит - 202 руб. Канефрон - 600 руб. Витрум Пренатал - 1330 руб. 100 таб. - 1 в день, то есть на 3 месяца. Мне давали в консультации. И автор не писала, что все эти таблетки она прям одновременно пьёт. Анализ на ХГЧ - 380-500 руб. (и не каждой назначают и не кажлую неделю) УЗИ первого триместра - 800 -1100 руб. УЗИ второго триместра - 700 - 1100 Какие непосильные траты, что надо прям на семейный совет выносить и согласовывать?
  9. Malika-4

А можно названия лекарств, обследований, которые Вы оплачивали? Я старше Вас была когда рожала младшего. Витамины выдавали в консультации хорошие, дорогие. На обследования потратила только два раза на УЗИ - первый раз по дурости своей - вот перемкнуло мне не на той неделе, когда талон давали, а вотпрямщаз, а второй раз потому что хотелось 3D и ходили вместе любоваться - я, муж и старший сын. Но в консультации можно бесплатно сделать. Просто интересно, какие могут быть траты на лекарство при том, что проблемы со здоровьем не озвучивались.
  10. Он просто удивился, что на такую огромную больницу так готовят, не переваривши, не пережаривши. С утра - пожалуйста. Мы, обычно с утра едим или кашу , или творог, или яичницу, или яйца варёные. Да я вообще не думаю ни про каких студентов. Это пусть в больнице мозг выносит. У меня сегодня полно работы, которую к определенному сроку сдать надо, оба сына дома, старшему надо помочь с сечениями и разрезами по черечению разобраться, младшего в подготовишку собрать (муж отвез), предварительно сделавши задания.
  11. Согласна. Я же тоже курила почти 20 лет. Мы с ним 3 года назад бросили. А курить он начал после второго раза лежания в больнице. Поэтому я про сигареты и бросание понимаю не в теории. И знаю, что он может не курить. Диабет исключен на 150%. Дело в том, что то, что такие язвы и плохая заживляемость - это последствия диабета. А у него, всё, что делает диабет, сделано руками хирургов еще лет 20 назад. Был перелом, сращивался плохо, начался остеомиелит. Сустав голеностопный удалили, сделали неподвижным, но ногу при этом зафиксировали и поставили неправильно. Из-за этого образовывались трещины в костях в стопе, опять начинался остеомиелит, стопу разрезали, кости удаляли. В стопе их уже много нет. Там пустота. Поэтому нужна специальная обувь. Стоит наступить босиком где-нибудь, это чревато травмой. Стопа деформируется постоянно. То есть, та обувь, которую сделали полгода назад на следующий сезон может просто не подойти, там начинает наминаться и трескаться. А если треснуло, то всё - трындец и язва, потому, что не зарастёт само. Но он не чувствует, что где-то жмёт или неудобно. Из-за того, что там уже операций было дофига (счету уже не поддаётся), то там ни циркуляции крови нет нормальной, ни чувствительности. Если он этой ногой начал чувствовать хоть малейший дискомфорт, значит, там уже нормально "расцвело" внутри. И при вот таких сосудах курить - это вообще их убить, чтоб они вообще не работали.
  12. Потому что боится, что не попадёт студент куда надо. Я стараюсь не вникать. Пусть врачам мозг выносит своим хочу-не хочу, боюсь... В больницу просил ничего из еды не приносить, только воду и какие-нить орешки или сухофрукты к чаю. Так, по-прежнему, на завтрак красную икру через день дают, вчера на ужин были кальмары. Говорит, что, на удивление, они были мягкие, вкусныыыыые. А на обед была котлета из индейки. Короче, почти санаторий. А маму вот только выписали из больницы, так там есть вообще невозможно было.
  13. Буду благодарна за рецепт, но он пока пойдёт в общую копилку. Операция первая назначена на понедельник. По результатам и процессу после, будет назначен срок второй операции. Мы чего только за это время, с января, не перепробовали между выписками и следующей операцией. Я и в ветаптеках покупала какие-то препараты - ссадину на мне прям очень хорошо заживил порошочек - я об ржавую железку руку поранила сильно. БАДы и витаминные комплексы пил-пил. К сожалению, самая большая проблема у мужа не инфекция, а заращивание язвы. Инфицируется она уже когда много времени открыта и не заживает после очередной операции. Её чистят, сшивают или лоскут приживляют, а она не заживляется, а так и остаётся дырой, края которой грубеют и отмирают. И когда проходит пара месяцев при этом, там что хочешь потечёт. И хорошо, что выходит, а не гниёт внутри. И с каждым разом она шире и глубже. Бееее, короче. Я рассматривала варианты одной нормальной однушки и двух маленьких, убитых, в пятиэтажках или студий маленьких в новых домах, но рядом с медакадемией, чтобы сдавать. Ремонт я сама могу сделать. Но это, надеюсь, не придётся делать в ближайшие года четыре. Не буду загадывать, надеюсь, что обойдётся. Ему за это время делали общий наркоз уже 4 раза. Сейчас хотят куда-то в позвоничник, забыла как называется. Вроде при кесаревом так делают, мне так делали, только пониже. Но там, говорят, это делают студенты из нашей медакадемии. Он хочет отказаться и не подписывать согласие на такой наркоз. Не знаю, правильно ли это.
  14. Мужа отпустили на выходные, чтоб "морально настроиться", как врач сказал, велели в воскресенье на перевязку к 12 приехать. Я накрасилась, откопала самый яркий шарф, проехала через все шлагбаумы, охраны, доехала прямо до центрального входа и.... Вспомнила, что забыла куртку, а на улице снег и ледяной вечер. Врубила печку посильней, поцеловались... По дороге рассказала ему план - с сегодняшнего дня он не ест макароны, картошку, хлеб и пирожные... На всё согласен, что я приготовлю - ему всё вкусно. Купили шампанского. Эххх... Рассказывает, что кончились сигареты. Он целый день лежал. Потом из палаты, трое курящих, каждый, идя курить, считал своим долгом поуговаривать: "Да, ладно, да пойдём, у меня есть, да пошли, поговорим, проветримся..." На этой волне и попросил купить сигарет ещё. Надеется, что после операции будет лежать и получится бросить. Не хочет. Говорит, что баловство это.
  15. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл мужу оформлять инвалидность, что это даст и как это сделать? У него хронический остеомиелит, трофическая язва. Болезнь возникает из-за неправильной постановки стопы, а неправильно она встаёт потому, что неправильно сделана опреация по сращиванию сустава (голеностопный сустав срощен наподвижно и нога заваливается, нагрузка распределяется неправильно и кости в стопе дают периодически трещины, воспаляются, гниют, образуются натоптыши-язвы). Мне интересно, возможно ли получить 2 группу. Когда обувь шили последний раз в Москве, ботинки обошлись в 46 тыс. Там плакат висел, что можно делать бесплатно при 1 и 2 группе и.. (не помню как правильно называется) - программа реабилитации что ли. А у него всё лечение-профиллактика заключается в этой обуви. Стопа деформируется постоянно, соответственно, обувь каждые полгода бы, по хорошему, обновлять. Сейчас те, что делали уже не подходят. Делали в июне.