Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Наши люди
  • Число публикаций

2 713
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

ЛенусЁк last won the day on 3 Июня

Сообщение ЛенусЁк стало самым популярным на форуме

3 366 Благоразумный

О ЛенусЁк

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    как в сказке

Недавние посетители профиля

1 943 просмотра профиля
  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Школа, наша по крайней мере, занята концертами, выпускными, дежурствами по школе, заменой окон, покраской спортзала. А ЕГЭ - обращайтесь к репетиторам, ибо фсетупые.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

@Ямана!!!! Поздравляю вашу девочку и Вас!!!!! Я ж болею за "химиков-физиков" Девочки, у всех детки молодцы! И вы молодцы, мамки. Такое испытание выдержать. Стала сыну зачитывать результаты русского языка ваших деток. Результат - со вчерашнего дня засел и за русский тоже. Вчера с другом писали сочинение и по вариантику сделали. Бабушка проверила и они на троих договорились все лето оставшееся по 2 дня в неделю собираться заниматься. Всем, кто ещё не все результаты знает - терпения и удачи! Всё будет хорошо.
  3. Ребёнок/беременность и животные.

Вчера приехали на дачу поздно, поужинали, спать бы пора укладывать ребёнка. А ребёнок - то и не хочет. Стоит у курятника и завывает - где курочки? Мама, дай позявапа куитьку! Пришлось одну выловить, которая ещё на насест не вскарабкалась. Взял он её, сел на крылечко, её на колени посадил и давай гладить как кошку. Гладит и сказку рассказывает: - Выросла репка басяя - пребасяя, только тебе не покажу какая большая, а то ты убежишь. Закрывай глазки и спи, тогда покажу. Потом были песни мимимишек, Маши, которая с медведем. Темнеет уже, прохладно, комары жрут просто, а он не уходит и курочку не выпускает. И курочка-то прижалась к нему и засыпает. Всей семьёй то хором, то по очереди уговаривали отпустить курочку к петушку. Нет и всё. Ушли в кухню. Через минуту идёт, даёт мне курочку, чтоб теперь я держала и песенку ей пела про мамонтёнка и спать в кроватку положила. Я курицу схватила, пару секунд поддержала, говорю: - Ой, ой, ой!!! Я в туалет хочу! Сейчас быстренько сбегаю и приду петь будем. Выскочила, курицу в курятник закинула, возвращаюсь. - Ох, что сейчас было!!!! Представляешь, идём с курочкой в туалет, а навстречу нам зайчик. Курочка спрашивает зайку: - Ты куда идёшь, заинька? - Я иду в магазин, чтобы купить Глебу самую вкусную шоколадку! - Я! Я знаю какую шоколадку любит Глеб. Возьми меня, зайчик, с собой, я помогу тебе шоколадку нести. И пошли зайчик и курочка в магазин вместе. Завтра утром придут, наверное, когда ты проснёшься. Начал было кукситься. Открываю дверь, ору (хорошо хоть в лесу) : - Заяц, курочка! Глеб не хочет шоколадку, идите домой скорей! - Нет, мама, пусть идут. Пойдём в кроватку ложиться. Немножко только поспим и они придут сразу, да? - Конечно! Хорошо, хоть крокодилов у нас нет.
  4. Будущий муж - маменькин сынок

С одной стороны всё правильно и понятно. Наверное, ещё на стадии ухаживаний и жениховства стОит присматриваться к близкому окружении избранника и понимать, что это навсегда - мамы-папы-дети от предыдущих браков и отношений. Плохие они или хорошие, но это часть жизни человека и наивно полагать, что с появлением вот такой меня красивой уползут все по пещерам и не будут отсвечивать. И только тогда принимать решение жениться-замуж выходить. Но чаще получается, думали, что любоф-моркоф, всё приму, всё пойму. Но в какой-то момент наступает предел. И уже не хочется больше никого понимать, принимать, прощать, оправдывать "этожемама/тётя /папа". И какой выход из этого?
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Это точно. Не хочу обидеть учителей, кто занимается, переживает за своих учеников, но большинство успешных результатов - заслуга исключительно репетиторов. Эт тогда надо выплату родителям организовать. Я как представила, что учителю, заявившему, что она с четырьмя учениками занимается, а остальные - тупые и тупым взглядом смотрят...
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Присоединяюсь. Всем терпения, спокойствия и удачи. Читаю каждый день вас, как вести с фронта. Переживаю из-за всех, зачитываю мужу и сыну. Они спрашивают: "А это кто? Знакомые? С работы?" Отвечаю, что с форума, кивают понимающе. Нам этот квест предстоит только в следующем году. У сына каникулы как будто и не начались. Даже на даче все завалено учебниками и сборниками егэ. Волнуется, переживает, решает. @Ямана, хотела спросить. Вы из-за математики расстраивались. Сейчас подбились баллы? Получается тот ВУЗ, куда хотели или ещё что-то присмотрели? Я почему спрашиваю, у нас тот же набор предметов получается. Тоже за математику переживаю.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Девушки, а где можно посмотреть алгоритм подачи документов - куда, когда, через сколько дней/месяцев оригиналы документов можно привезти? Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Что за "волны" - первая, вторая... Я со своей древности помню только как на листочках на окошке ВУЗа свою фамилию искали. Нынешние схемы для меня мрак мрачный. @Ямана, не переживайте. "Химических технологий" и "химий" полно найти можно. У меня сын тоже эти специальности смотрит.
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Сегодня на работе разговорились про свекровей, сыновей... Коллега рассказывает. Когда с мужем только поженились, первое время, почти год, жили у свекрови. У той была "милая" причудинка - спокойной ночи желать. Как только ложились спать, заходила поцеловать сына и облизывала ему ухо. Это было просто обязательным ритуалом ежедневным. Женщина была умная, интелегентная, в ВУЗе преподавала. Точно, в каждой избушке свои погремушки. НДП, пожалуйста.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Подскажите, пожалуйста, а задания, которые были в этом году можно где-то посмотреть? Ну то есть, выкладывают ли их после экзаменов в открытый доступ?
  10. Выпускной в джинсах

Ну если дело во мне... Не, это лишнее, мне смета не нужна.
  11. Выпускной в джинсах

Родителям детей, которые тоже не хотят идти - это друзья моего сына. Один из них в другой школе, двое - учились с ним с первого класса, один из этих двоих в параллельном классе учится, а другой вместе с моим сыном. Ходила и даже организовывала. Но! Я почти никогда не ходила на массовки на коллектива всего завода, например. А вот корпоративы отдела - ни один без меня не проходили. Даже сидючи в декрете приходила. Потому, что там были те, с кем мне приятно общаться. У нас хорошие были отношения в отделе. Я, вообще-то не интроверт. Хотя ничего против не имею против интровертов и ненормальными их не считаю. От психологического типа личности не зависит "приятность"или "не приятность" человека. Я уже писала про нашу активную и веселую компашку родительского комитета. Чего мы только не творили с детьми. Один квест по роще чего стоил. А тоже можно было бы аниматоров нанять и печенье с соком пожевать в классе. А однажды мама одна - интроверт интровертнейший, перед очередным днем именинника через дочку попросила собрать ей противени, кто может. Пригласила девочек из класса и они ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР пекли шарлотки с яблоками, ягодами всякими. Девочки учились. Вроде в 4 классе было. На следующий день чаепитие было. Кто рядом жил пришли помогать пироги нести в школу. Тоже от нищеты что ль возилась? На мой взгляд, самое простое - сдать деньги и придти присутствовать. Я не люблю нанятых аниматоров. Но опять же, ничего не навязываю никому. И даже слово не скажу по поводу того, кого приглашают люди за свои деньги (я имею ввиду на собрании следующем. Не смогу же я целый год туда не ходить.) Ага. Вон и модератор аж замечание сделала, что давайте, мол уже к обсуждению выпускного вернемся. Если б не она, за что ей спасибо большое, так и продолжали бы полоскать и судить лентяй и раздолбай он или нет, имеет право он сунуть нос в физмат или и коридорного б образования хватило, чтоб деньги на репетиторов не тратились и на выпускной хватило. Утрирую, конечно. Жень, да мне вообще пофиг на цифры - 2 500, 25 000 или 250 000. Тёма не хочет идти, я хочу окончание каторги отметить в приятной для меня компании. Желания сына и мои по МЕСТУ проведения отмечания этого совпали. Что еще надо? Если за лето Тёму торкнет и он скажет - хочунемогу на выпускной - пожалуйста. Только на другие хотелки и нужды он получит сумму меньше ровно на потраченное. Кстати, никакой ночевки там не будет. Автобусы всех с базы привезут, как я поняла, на набережную Волги встречать рассвет. Кстати, а зачем мне идти на собрание, обсуждать мероприятие, на которое я в принципе, на данный момент не собираюсь? Никто ж не ходит на собрание, например, в параллельный класс. А вдруг там тоже чего интересное говорят?
  12. Выпускной в джинсах

@Мантика, Жень, я не интересовалась сметой подробно. Я ушла на начальной стадии обсуждения. На тот момент звучала сумма 10 000. С оговоркой, что ещё подарки учителям и прочее. А потом встретила родительницу из класса и от неё услышала, что остановились до 20, ну может ещё пятерочка прибавится, но это уже край. Может у вас в стоимость не входило столько приглашённых учителей и подарки им? Я не спросила, что собрались дарить. Для меня вопрос денег важен, но он вторичен.
  13. Выпускной в джинсах

Я не приглашала ВЕСЬ класс. По крайней мере в этот раз. Когда учились в начальной школе, ездили несколько раз почти полным составом. Из них два раза зимой. Что тут ужасного? Кроме дачи я предлагала и другие варианты. Но их не так интересно обсуждать, да? Я на работу хожу и не все и не всё мне нравится. Но это не повод заставить меня за свои деньги, не маленькие для меня, идти отмечать что-то, зная, что те, кто не нравятся мне, будут приглашенными, в том числе и от моего имени, в том числе и за мой счёт. Учёба - это как работа. Праздник и подарки - дело добровольное.
  14. Выпускной в джинсах

Рукалицоооо..... Вот конкретно в моем случае общее празднование - это и есть те же шашлыки только на крутой базе отдыха и жарить их там будут специально обученные люди, оказывая услугу. Параллельно, опять же, специально нанятые люди будут веселить и проводить те же конкурсы из интернета. Почему эти шашлыки на 50 человек правильные, а на 10-12 не правильные? Для меня самая главная не правильность первого варианта - это разделить стол с людьми, чья позиция мне не понятна и не приятна. Это я об учителях, которые сказали, что не собираются заниматься с теми, кто не понимает и "сидит с пустым взглядом". Может я и не права, но я никому не нахамила, не оскорбила, не пререкалась, а просто сказала, что скорее всего не пойдём на этот праздник. В сердцАх сказала, да. Поговорила с сыном, поняла, что он не рвётся и ему не особо хочется, особенно если ему будет предоставлена альтернатива проведения праздника и куда потратить деньги. А уж когда услышала сумму, во сколько выливается "правильный праздник", то да! Я рада, что сыну он не нужен. Тут почти все мамы. У кого-то ребёнок отличник. И мама с гордостью говорит, что она и не касалось уроков. Это прекрасно! У кого-то твёрдый хорошист , занимается сам, все получается, не нужны или нужны в небольшом объёме репетиторы. Это тоже прекрасно! Есть дети которые очень тянутся, стараются, карабкаются. Периодически скатываются в тройки. Приходится заниматься с репетиторами гораздо больше. Есть которые очень проблемно учатся с первого класса. И мамы бьются вместе с ребёнком за каждый крючок, выученный стих, параграф, технику чтения. Каждая двойка - это... Горько. Но, эти дети своими мамами не менее любимы. Кто может запретить мамам троечников и даже двоечников тянуть, помогать, контролировать, нанимать репетиторов? И, ужас-ужас, мечтать о том, что все наладится, выправится, сын или дочка поступят учиться дальше и все у них будет хорошо? Почему можно кому-то, носик наморщив, сказать : "Фи! Какой ему институт, пусть улицу метёт! (был тут такой комментарий) Жлобство какое, оппозиция целая, понимаешь, на репетиторов для дурака тратить, а на праздник общий, которыйразвжизни, денег зажать!" И обижаться, что эти мамы на фоне расходов на репетиторов, говорят о том, что эти балы- костюмы (уж специально не кудри) ДЛЯ НИХ - деньги на ветер и ненужные понты? А может и кудри - мамы девочек тоже в такой ситуации бывают. У меня ощущение, что спор просто ради спора. Даже хочется надеяться, что это так. Кстати, может я неправильно информацию дала - 25000 это не только банкет. Это все - украшения зала, цветы, подарки учителям, автобусы, банкет со всеми веселушками, альбом. Может ещё что-то, не знаю.
  15. Выпускной в джинсах

Вот! Именно то, что мне нравится в праздниках. Я с удовольствием буду скакать оформлять зал, дизайнЁрить альбомы, могу с родителями спеть-сплясать в рамках концертной части программы, могу полы помыть в зале хоть до, хоть после мероприятия, реквизит подавать-убирать для тех, кто выступает... Мы в начальной школе со второго класса отказались от аниматоров и все праздники проводили сами - Новый год, дни именинников, выпускной из началки.... Был очень дружный класс. Нас даже потом бывшая учительница для новых своих первоклашек просила провести Новый год. Никто не отказался. Приходили, репетировали, костюмы сами делали, декорации... А в этом классе не так. Тут все круто. Мы, наверно, не дотягиваем.