Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Наши люди
  • Число публикаций

2 635
  • Последнее посещение

2 844 Благоразумный

О ЛенусЁк

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    как в сказке

Недавние посетители профиля

1 708 просмотров профиля
  1. Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Вот уж не думала, что фотографии детей могут быть камнем преткновения в последующих браках. Или до какого-то определённого возраста можно фотографии в открытом доступе держать? У нас и сейчас стоят фотки дочери мужа - свадебная, просто с папой уже после свадьбы, с внучкой, фотки внучки. Рядом фотографии моего сына от первого брака, потом наша свадебная, потом из роддома и нашего сына. А оказывается, фото "бывших детей" - фу и моветон?
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Парето. Нет, должность не упразднили. Было в отделе 4 менеджера и один специалист. Стало 6 менеджеров и 1 специалист.
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Лён, я уволилась в ноябре. Если бы я не сделала это, я бы просто сдохла. Не умерла, а именно сдохла. Как муха между рамами. Жалею ли я и о чём? Я жалею о своей зарплате. Жалею о потери ощущения профессионального удовлетворения. Но. Сейчас, когда я ушла, мои обязанности частично свалили на девушку, которая последней пришла, а остальное поделили на ТРОИХ. И тогда начинается простая математика. Какая бы не была моя зарплата, но эти трое получают в сумме больше, чем я одна. И даже если сравнить соотношение "выполненная работа/ зарплата", понятно, что я просто лохушка, на которой ездили, не стесняясь. Я работала снабженцем на крупном, но все же частном предприятии. Работа была в рамках положения о закупках этого предприятия. Уволившись, пошла на курсы по госзакупкам от центра занятости. Получила диплом на прошлой неделе. Пока училась, устроилась в одну фирму, деятельность которой тоже связана с госзакупками. Не дала трудовую пачкать записями пока не буду уверена, что хочу остаться. Теперь знаю, что не останусь. Я научилась говорить нет. Когда устраивалась, сразу сказала, что могу только до четырёх часов работать, ибо надо на курсы. И когда мне пытались намекнуть, что неплохо бы дома в ночи поработать, встретили взгляд, после которого вопросы отпали. Заставала несколько раз когда директор или его зам орали на сотрудников. Но при мне ор прекращался. Подозреваю ровно до того момента, пока я трудовую не дам и не впрягусь в общую лямку. Поэтому не впрягусь. Буду искать работу дальше. По деньгам тяжело, конечно, но не край. Выправится. Всё будет хорошо. Уходите оттуда. Даже если не получится с подругой, ищите варианты.
  4. Жизнь после развода - 23

Я не буду называть своего пока ещё мужа уродом. Мне есть за что его уважать и любить. Про книжку - слишком мне утрировано показалось. Мне кажется, что любая ссора заканчивается либо примирение сторон, либо прекращается общение. И под примере ниже вполне подходит сценарий в книжке. Ровные прекрасные отношения - ссора - размышления сторон о сложившейся ситуации - выводы - примирение или прекращение отношений. Что касается мелочь или нет. Мы же все разные. Для кого-то по-тихому пьёт, но не бьёт - нормально, для кого-то матом кроет и вместо доброго утра "на фиг /зА фиг", но при этом не пьёт - тоже сойдёт, для кого-то наличие любовниц, но "я ж своими глазами не видела, главное, чтоб анализы хорошие и обеспечивая" - нормально. А если вот до одного утра все нормально, а с утра хлоп - не нормально. Как будто другой человек. Безо всяких предпосылок и логического ВИДИМОГО объяснения. Ситуация дикая. Но опять же в понимании нормальности отдельной семьи. Короче, кому-то я б, услышав историю, посоветовала если не развод, то наиправдоподобнейшую демонстрацию готовности к нему и подготовиться на самом деле. Но! 1. Я люблю его. 2.... Да много всего. Первого пункта уже хватит.
  5. Жизнь после развода - 23

О себе. Не знаю, недомассажируюсь ли я до перетонита? Или уже перетонит, а я все мну то, чего мять поздняк. Почитала тут книжку "Бойся, я с тобой". Ну.... Как-то так. Это как у гадалки "профессиональной". Кому не подсунь в нужный момент, каждый там себя увидит. Ситуация дурацкая из разряда казнить нельзя помиловать. Не хочу обсуждать тут. Вот как-то так. Одним днем 11 лет хлоп. Или перемелется и мукА будет? Я себя знаю. У меня есть склонность к излишней эмоциональности. Вот и думаю. Для себя подумала, если я девчонкам, которые развод пережили завидую, то значит, скорее всего, перетонит уже. И все плохо. Редактирую. @Дружба, очень мне понравилось Ваше сравнение. Это с цифрами у меня фиговатенько, а образами я люблю мыслить. Вот уснуть не могу. Лежу и думаю. А может мне всю нашу жизнь в компот обезболивающее подливал, чтоб я до операции не додумалась? Чтоб не замечалось то, что без обезболивающего любого человека насторожит и заставит по крайней мере к врачу бежать, рассказывать, показывать? Ну как зуб болит, а его анальгинчиком, анальгинчиком.
  6. Жизнь после развода - 23

Самая, наверное, позитивная ветка на форуме это вот эта. Такое ощущение, что как встреча бывших заключённых (по типу бывших одноклассников). Девушки, хочется спросить. Как вы решились на это? Ну вот как она определялась, вот эта черта, за которой всё? Особенно интересен момент такой. Так бывает, что для всех человек просто душенька и солнце, и когда слышат, что, например, О и В расходятся, пальцем у виска крутят? Ай! Да этот В.!!! Это ж святой человек!!! Да О. дура такая! Да кому ж она теперь нужна-то будИиит? Ну вот как блажь от здравого смысла отличить? Как не пожалеть потом о том, что сделано или, наоборот, не сделано?
  7. Наше сельское подворье-2

Я из брезгливости не смогу есть что-то хотя бы слегка больное. У меня перед глазами будет стоять больной глаз или нога... Короче, для меня это фукака. Не поднялась у меня рука бошку ей рубить. Отправила опять в курятник. Пусть одноглазая прыгает. Яйца вот только она не несёт. Но это и к лучшему. Я ж ей мазью левомеколью мазала, капли капала левометициновые. Сколько там в ней осталось антибиотика? Пусть пока повыведется всё из неё. А то ломай голову - попало яйцо её или нет в общую кучу. Оклемается, начнёт нестись.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Не. Месяц я поработаю. Мне даже пофиг на зарплату маленькую, мне нужно обучение. Это связано с тендерами и электронными площадками. Если меня не будут учить, то мне в принципе нечего делать будет. А так вполне себе учат, показывают - тут я в восторге. Прекрасное дополнение к курсам.
  9. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Вышла я сегодня на работу первый день. То ли я привередлива, то ли конторка шарашкина. Хорошо что не разрешила трудовую свою марать. 1. Утром во всем офисе дубак страшный. А я-то в новой кофтюнечке - разлетаечке шёлковой. У директора по продажам спрашиваю, что, мол, случилось? Чего холодно так? - У нас тут (тадамммм!) инфракрасный обогрев и на выходные мы его отключаем. Я уж не стала уточнять велика ль та экономия, чтоб весь офис зубами клацал. Такого я не видала никогда. 2. Слышу, старшему менеджеру звонит просто менеджер, сообщает, что заболела и взяла больничный. Та начинает возмущаться почему эта "больная негодяйка" ей в ВЫХОДНЫЕ не прислала заявки обработанные! Неужели за все ВЫХОДНЫЕ она их не обрабатывала вообще? Надо срочно подключиться через удалённый доступ и вот прям до обеда все прислать. Ничего, что человек заболел??? 3. Я приехала на работу на полчаса раньше. Переживала, что под дверями стоять придётся. Прихожу, а все на месте уже. Ухожу, а никто и попы не поднял. И друг другу сообщают, что вот прям через часик чего-то там готово будет. Спрашиваю, а вы до скольки работаете-то? Ответ: пока все не сделаем. Сейчас здесь закончим, домой придём, начнём дома работать. Мы, мол, и в отпуске работаем, и на больничном, в праздники тем более. Капец! Пока решила походить, но не больше месяца, как по договору подряда. Мне практика нужна. Направление для меня новое. Если научусь, то в мае уже есть куда идти. Но там обучать некому. Там самой и с нуля, но перспективно.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Да играть-то он не играет, но спать ложится на живот. Трусики всякие разные уже пробовали. Это первое о чем я подумала - что трусики неудобные. В саду спит в трусиках. Пижаму не одевают потому что жарко.
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Хочу у мам мальчиков спросить. Глеб стал снимать и пижаму и трусы, когда спать ложится. Ну, думаю, может быть, жарко. Перестали надевать пижаму. Укладываю в трусиках и маечке. Всё равно снимает трусы и выкидывает. Когда уснёт, опять надеваю. Утром просыпается опять без трусиков. Чего с этим делать? Или оставить в покое, перерастет?
  12. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

@ПтицаГалка, ну я бы не расстроилась. Вы бы может, ещё долго бы тянули с покупкой, выбирали бы по принципу "да ладно, мне пойдёт"... А тут хороший телефон. Муж же работает, значит и бюджет пополняет и тоже имеет право распоряжаться им. Значит, знает на чем ещё сэкономить можно. А то получается ибо рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Деньги муж в бюджет все отдаёт - это прекрасно, а на подарок он украсть что ли должен?
  13. Будь здоров, малыш!- №11

@Любимая звёздочка, погуглите. У нас так проходил энторовирус. Может температура подняться, понос. У нас обошлось без последнего, а у знакомых малыша в больницу забирали. Мне кажется, это немного не в эту ветку. Вроде бы в "На что жалуетесь" было подобное.
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Самым трудным для меня оказалось в поиске работы - понять чего я хочу. До сих пор не определилась. Сначала вообще не хотела, но денег как-то не хватает на все хотелки, хотя муж нормально зарабатывает, плюс пенсия, плюс квартиру сдаем. Но хотелки растут все больше и больше. Итак, стаж у меня в снабжении 11 лет. Но с тендерными площадками особо дел не имела. Все тендеры на предприятии были закрытые и внутренние. Сейчас пошла на курсы ФЗ-44. Нравится. Можно сказать, я балдю Это ж 1/10 часть моей работы. Хочу в перспективе искать что-то с тендерными площадками связанное. Но только со стороны заказчика. И чтоб сидела я такая вся в духах и туманах, красивая и чай пила в офисе. Как в кинАх современных. Тут недавно набрела на развод откровенный, выше писала. По деньгам кидалово, но суть мне понравилась. Если б, подумала я, тоже самое, но с нормальным окладом и премией адекватной... Можно было бы перекантоваться до сбычи мечты. Только подумала, бац! Звонок. Пригласили на собеседование. Закупки в фирму, которая занимается монтажом спец.оборудования. Они и в тендерах участвуют, и так заказчики к ним обращаются. Тендеры есть кому размещать, а им прям очень на закупки надо. Это, конечно, не то, что я хотела, но зарплату предложили более или менее приличную. Почти как на старой работе в хорошие времена. Это плюс. Но! Далеко от дома. Это минус. НО! Муж еще очень и очень не скоро отправится на вахту, а может и вовсе не поедет больше. Сейчас в нашем городе офис организовывают. Значит, может возить меня и забирать. Это плюс. В интернете почитала отзывы. Пишут, что директор лично бдит за всеми процессами (я считаю, что это даже удобнее, чем через 33 человека до высочайшего стучаться) и при этом хам трамвайный. Это минус. График дурацкий - 5/2, с 9 до 18. А я хочу до 17. На фига мне обед целый час? Я столько не ем, чтоб целый час жевать-не пережевать. Сходила на собеседование - вроде обычный, без выпендрежа. Даже юморной. Это плюс. Правда, насторожило, что он как-то о рабочем времени намекнул, что у них, де, не принято говорить "всем пока!" пока работа не доделана. И у них свет в офисе горит и до восьми вечера, и до утра может. Я на это ответила, что если арифметически считать, то ясен пень, что за 24 часа я работы сделаю больше чем за 8 часов. Но это далеко не мечта моей жизни жить на работе и во имя работы, я вообще как бы не за этим. Исходя из этого, я попросила первый месяц оформить договор подряда, а не трудовой договор, чтобы не марать трудовую. А через месяц мы сядем еще раз рядышком и обсудим серьезно ли у нас друг к другу. Вот в понедельник обещала ему выйти. Он вроде как обрадовался. А у меня чего-то муторно как-то на душе. Сегодня пошла накупила кофточек новых 3 штуки, две юбки, платюшко и белья ворох.Туфельки еще хочу. Скажите чего-нить типа "успакооойся!" @Гуманус, Вы в декрете? Если да, то обратитесь в центр занятости в вашем городе. Есть государственная программа по переобучению женщин, находящихся в декрете. Там точно есть курсы парикмахеров и много других. Это бесплатно. @Шальная, я сейчас госсзакупки прохожу с получением диплома по ФЗ-44 от центра занятости. Правда, как безработная, а могла в декрете дурку не валять и закончить.
  15. Тихие радости семейной жизни

У мужа сегодня день рождения. Вроде и гостей не планировали, но потом пришли мама моя и его самый близкий друг. А друг пришёл не один. Представил нам будущую жену. Потихоньку сказал мужу, что все серьёзно и собирается жениться. Быстро, конечно. Удивил, надо сказать. Но мы очень рады за него. А то ведь такой мужчина хороший, а все не складывалось. Может хоть в этот раз повезёт? Девушка очень понравилась. Мама у нас осталась. Глеб, пользуясь случаем, убежал с ней спать. Вот лежу и слушаю, как они песни распевают. Хорошо - то как! Хоть бы так подольше было!