Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Our own people
  • Content count

5385
  • Last visited

• Days Won

3

ЛенусЁк last won the day on February 5 2022

ЛенусЁк had the most liked content!

Community Reputation

29985 Очень хороший

1 Follower

About ЛенусЁк

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/28/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тверь
  1. Возрастная разница. Часть очередная

А обязательно делать в 60 то, что делали в 50? Может ещё что-то новое попробовать? Смысл сейчас отговаривать, спорить и строить прогнозы? Женщина влюблена, в сексе устраивает, за её счёт не живёт и к ней не просится. Да будь там хоть негр преклонных годов. Хоть пять лет счастливых, да её. А дети от любимых — любимые дети, которые навсегда с тобой. @Nella, выходите замуж и рожайте. Будет как и дОлжно было быть. Никому не угадать как будет.
  2. Возрастная разница. Часть очередная

А тому ли я дала? (с) Нормальные женские страхи. При разнице в возрасте, при разнице религии, при отношениях с человеком с инвалидностью или невозможностью или нежеланием иметь детей, при обязательном условии переезда, глобальной перемены места жительства, при разнице в росте, в расе. Да при каких угодно моментах могут быть такие страхи или сомнения. А может быть, просто размышления. Тоже плохого в рассуждениях этих не вижу, если только перебор с пафосностью. Брак — это не игрульки в дочки-матери, а определенные обязательства перед партнёром. Иначе — просто сожительство. Станет невмоготу, как дала себе слово, так и заберёт его. Себе у себя же.
  3. Возрастная разница. Часть очередная

Вообще не вижу никакой трагедии. Женщина любит, ребенка хочет, уже вместе живут, в быту его не три дня и три ночи видела. Что изменится от появления штампа в паспорте? Она вчера с ним в постель легла, сегодня проснулась. От штампа это как-то по-другому будет происходить? Как вчера она готовила и пол мыла так и со штампом помоет. Мужик пропылесосит, картошку почистит. Ну ничего не меняется от появления штампа в худшую сторону. Ребенок? Так она хочет этого ребенка. Ну да, мужчина не вот прямо мечтает о ребенке, но не против, согласен. Тут только посоветовать откладывать, может счёт какой-то открыть накопительный, куда складывать. Деньги никогда не помешают. Остаться одной с ребенком можно и после брака с ровесником, и с мужем младше жены, и старше. Пессимист? Я тоже пессимист и истеричка. И далеко не уникальна. Сейчас, в этом моменте хорошо, хочется? Почему бы и нет? Почему через 10 лет прогноз на то, что уляжется он на диван и будет скрипеть из угла и воды требовать? Может он на инструменте музыкальном начнёт учиться играть, ребёнка подтянет? Будет его по кружкам и секциям в зубах таскать? Почему предполагается, что он работать бросит? Зарплата+пенсия очень даже не плохо, мне б кто сейчас пенсию дал, я бы с гордостью называлась пенсионЭркой и ни за что бы не отказалась. По первости все друг в друге растворяются. А может быть это и всю жизнь тянется у некоторых. Брак распасться может по каким угодно причинам. Могут просто разойтись интересы, взгляды на жизнь, отношение к деньгам, к религии, к воспитанию детей, к быту, к питанию, к алкоголю или, наоборот, к ЗОЖ. А когда у женщин второй, третий брак? Это тогда вообще тема "Стоит ли связываться с разведёнными?" получается.
  4. Возрастная разница. Часть очередная

Может так, а может и нет. У всех по-разному. Можно и в 30 скакать как лань горная, а в 40 стать развалиной с кучей болячек. Я считаю — любовь есть, замуж хочется — надо выйти. Родить от любимого. Нет гарантии, что молодой любимый не станет козлом постылым через пяток лет и брак не распадётся. Ни у кого нет гарантии от болячек, травм, инсульта, паралича, потери работы, аварий и прочего, что переворачивает жизнь очень круто. И даже в 60+ могут появиться всякие интересы и по возрасту, и по здоровью более подходящие. И ребенок к этим годам уже не младенец будет, а лет 9-10. Вполне сознательный возраст. А так хоть что 5 лет, что 10 — сколько получится пожить так, как хотелось.
  5. Свекровь "сама себя высекла"

А чем Ваше сообщение опровергает то, что я сказала? Любые анализы у несовершеннолетнего ребенка берутся только с согласия родителей. И это согласие должен дать именно родитель. Отправить курьером эти цито-щетки может любой центр. Но после оформления заявки. А для оформления заявки нужен паспорт, свидетельство о рождении. Даже более того, могут бланки для заявки прислать, но для заполнения нужны паспорт и свидетельство о рождении. Не убедите Вы меня в том, что левый человек с палками ватными возьмёт анализ у моего ребенка вез моего ведома. Сделайте анализ ДНК на моего мужа и сына. На каком этапе что-то пойдёт не так? Вот так выглядят выдаваемые или присылаемые наборы.
  6. Свекровь "сама себя высекла"

Сейчас позвонила в Гемотест. Есть два варианта. Для суда и "для себя" Вариант "для себя". Официальный представитель несовершеннолетнего приходит в центр, пишет заявку, получает в лаборатории цито-щетки и производит взятие анализа только этими цито-щетками дома либо в лаборатории в присутствии медсестры. Центр предлагает всё-таки делать в их лаборатории, за это не берется дополнительной оплаты. Стоимость 16 500, готовность 7 дней. То есть, в теории, может сделать отец ребенка. Но никак не бабка. Для суда. Только по определению суда. В присутствии всех лиц по делу, с обязательным присутствием всех законных представителе несовершеннолетнего, двух свидетелей (могут быть работники центра). Делается фото тех лиц, материал которых берется на исследование. Стоимость 18 000. Готовность 10 дней. Результаты направляются в суд и там все интересующие их узнают на судебном заседании. Так что никакая бабка с ватными палками никакую информацию не получит. Ну и меркантильная сторона вопроса. 16500 больше некуда потратить как на ублажение маразма? При условии, что у супругов не было недоверия друг к другу по этому вопросу.
  7. Свекровь "сама себя высекла"

Девушки, не может никакая бабка ни волосины тащить, ни ватные палочки
  8. Свекровь "сама себя высекла"

В центрах, где делают эти анализы и дорожат репутацией, берут материал только специалисты. Сейчас бы всякой бабке с улицы, натащившей ватных палочек или волос, кинулись заключения выдавать о степени родства третьих лиц. У специалистов есть 100% гарантии, что те палочки не облизывали подружки этой бабки вместо предполагаемых отца и сына? Это точно фантастические, сериальные версии. Центру кто эта бабка, чтоб из-за неё рисковать вплоть до закрытия и уголовной ответственности?
  9. Свекровь "сама себя высекла"

Пока завтракали, прочитала историю обсуждаемую мужу. Тот в лучших традициях "этожемамо" : — Ну вот зачем так? Ну дура, ну и что? Ну сделали бы тест, принесли бы и показали мамо, чтоб та успокоилась. И дальше сын бы сам со своей мамой общался. — Ну вот мама пусть сначала справку от психиатра покажет, а там уж и молодые по данным справки решат стоит ли затеваться со справкой о ДНК или уже всё равно. С чего бы по придури посторонней бабы молодая мать должна грудного ребенка таскать по анализам? — Вот зачем сразу психиатра тащить? — Потому что врач. Не палача же, чтоб дурную голову с грязным языком отсечь. Если нормальная, адекватная, значит, просто гадливая бабёнка, значит внимания не обращать и держать в уме это, общаясь дальше или не общаясь. А если хворая, так таблеточки, лечение. К койке не привяжут — она ж не буйная.
  10. Свекровь "сама себя высекла"

@Реинкарнация, @СолоНина Девочки, нам сейчас сделают замечание про то, что мою ситуацию обсуждаем в чужой ветке. Я про это писала лет пять назад, обсуждали. Муж не молчал. Со свекровью я больше не общаюсь.
  11. Свекровь "сама себя высекла"

Нашенькая сначала ругалась, что в "таком!!!" возрасте рожать придумали, потом, когда родился, долдонила, что "в нашем роду никто рыжими не рождался", потом, когда волосики побелели и закудрявились и стал копия папы, стала резко забывать очень сложное имя Глеб и в разговоре так по простому спрашивать"как там высерок ваш, растёт? Вот обуза-то вам на старости лет" И так лет пять. Ну, а теперь и имя выучила, и внук вроде как своим признан, но что-то опять не так. Общается теперь в основном только с сыном. Внук старается не попадать в поле зрения папы, когда папа с бабушкой разговаривает по телефону, чтоб его не позвали. Я в те отношения не вмешиваюсь даже словом. Всё как в мечтах об идеальном мироустройстве некоторых. Но, эта ветка не про меня.
  12. Свекровь "сама себя высекла"

Я исключительно Ваши сообщения комментировала. Или здесь только автора комментировать разрешено? Но! Таки есть положительные сдвиги! Уже и невестки не такие плохие, не так уж и наплевать на них. Такими темпами может дойдет и до того, что и не все свекрови святые, особенно если творят гадости? Даже не просите! Не буду отвечать, что сама такая — и так всё ясно. Ну, а по ситуации. Ну будет потом общаться тот муж со своей мамой один на один без ансамбля в виде жены и "нагулянного" ребенка. Жена будет общаться со своей мамой и возить ребенка к той бабушке. Для ребенка станет очевидно, что есть своя любимая, родная бабулечка и есть бабушка, которой нужно из вежливости говорить "здрасьте" и "спасибо", как и другим бабушкам, например, во дворе. Потом начнутся обиды — это твоя жена против меня воспитывает и настраивает внука, которого люблю-не могу. Моему "нагулянному" и чьё имя свекровь ну никак до 5 лет запомнить не могла уже 10 лет. Забавно слушать, как теперь свекровь обижается, что не звонит ей внук сам, что не рассказывает про соревнования, при разговоре старается быстрее слинять. Перед соседками похвастаться хочется, а не очень выходит. Может те муж и жена ещё детей родят. Не перевернётся мир из-за дуры-бабы.
  13. Свекровь "сама себя высекла"

Исходя из того, что такой ответ считается правильным, можно сделать вывод, что невестки @Машуля и есть те самые даже очень порядочные девушки? Потому и чай в шмоньках с золотыми каёмочками подают и к самой @Машуля чай постоянно пить ходят? Чтоб вокруг никто не догадался насколько женщины этого семейства порядочны и образованны? Занятные обычаи какие.
  14. Я раньше ругала сына, что у него скапливаются чашки на столе в комнате. Ну выпил кофе — отнеси на кухню, помой, налей другую чашку чая или воды и можешь опять нести к себе. Нет! К вечеру штуки четыре соберётся. Бесило. Потом стали отдельно жить. Приедет на выходные и опять чашки из кухни в его комнату переползают. Уже смешило потому, что успевала соскучиться. Стали называть чашки эти "заблудшие души". Сейчас уже в другом городе живёт. Скучаю. Даже по чашкам заблудшим. Я работаю дома на втором этаже. И теперь тадамммм! У меня к вечеру чашки начали скапливаться. Прошу младшенького отнести на кухню. Вот не могу объяснить как так получается, что когда вниз иду, забываю со стола чашку забрать. А наверх — надо бы чая налить с лимончиком. Прихожу с чаем, а там прошлая чашка стоит. Или две.
  15. Ну и очень хорошо. Прям уж если некоторых послушать, так вот только ж сексом и занимаются все ночи напролёт и ежедневно. Что прям и киношкой никогда не засматривались вместе, книжкой не зачитывались, лёжа рядом, не играли ни во что окромя ролевух? Сразу, как дети глаза закрыли, так сразу в койку и айда? Это злоедучесть какая-то повышенная получается. Ну перебор уже. Что бы не написала Даша, так на всё — фунт презрения сверху. Про игры. У нас настольных игр куча. Есть некоторые, в которые ещё не играли. Сегодня в баню пойдём втроём — муж, сын и я, начну те, в которые не играли вообще или не играли долго, туда перетаскивать. Я и забыла про игры, так что спасибо за подсказку. @Дашулька-красотулька, играйте пока играется.