Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Our own people
  • Content count

3519
  • Last visited

• Days Won

1

ЛенусЁк last won the day on June 3 2018

ЛенусЁк had the most liked content!

Community Reputation

10015 Очень хороший

About ЛенусЁк

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/28/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    как в сказке

Recent Profile Visitors

3793 profile views
  1. Ужас какой. Ради чего надо было весь этот стресс с ЕГЭ, поступлением и прочее. Гулять и без этого напряга можно.
  2. Вот вот. И я про то. Про животных понятно - он готов всех хвостатых подобрать, принести и отдать последнюю тарелку супа. А про настройки компов удивлена. Ну он настраивал нашей бабушке, её соседке, бабушке-соседке, но не думала, что ему это нравится уж прям настолько.
  3. С сыном стали общаться очень подолгу. Чуть не по три раза в день перезваниваемся, рассказывает сам и расспрашивает как мы, хотя не в разных городах. Приезжает на выходные и видно, что очень скучает. Хотя так живёт с конца апреля. И у меня включился наседкин страх. Я боюсь, что не потянет, не поймёт, не сдаст... В понедельник рассказывает: "Представляешь, моя домашка по физике уже второй раз зашла! Она меня даже похвалила. МЕНЯЯЯЯ!! ПО ФИЗИКЕ! Капец! Хоть на диктофон записывай." А у меня тут же мыслишки дурацкие и вопросы соответствующие: -Тёма, а может задачи лёгкие были? Ты подумай, может быть есть смысл с репетиторами продолжить? А вдруг дальше трындец начнётся? - Ты что? Какие репетиторы? Не надо мне никого, я сам хочу. Ну конечно, дальше сложнее будет. Ты мне только с черчением помогай пока. Пока я сам не научусь. А мне тревожно. Помня школу, хочется не то что соломки подстелить, а обложить весь универ соломой. Он мне тут озвучил цель, которая у него появилась. Связана со специальностью, но на эту цель пахать и пахать. Вроде понимает это, но хочет. Вчера ходил на собрание общества волонтеров при универе. Записался туда - рвется в приюты для животных и "социальное направление". Спрашиваю: - А что это? - Ну это бабушкам-дедушкам ноуты настраивать, научить планшетом, телефоном пользоваться или компьютером. - Где ж вы таких бабушек-то найдёте? Сейчас, мне кажется все это умеют. - Да ладно! Вон, наша в вотсапе фотку открыть не может. Вечно вход в одноклассники себе блокирует. Сказала, чтобы особо не увлекался волонтерством, учёба в приритете. Может и не права, но говорю же, у меня страх за его учёбу в подкорке залип.
  4. У Глеба второе занятие в ИЗО-студии. "Коты и осень". Кота справа окультурила учитель - уж больно ершистый был. "Тыква"
  5. Мой пока ручками чертит. А как ими чертить если они карандаш в начальной школе держали? Я думаю, что преподаватель специально их гоняет и заставляет переделывать по несколько раз, чтобы они научились элементарным правилам черчения. В задании две детали с множеством скосов, закруглений... Половина группы лекалами начертили. Я показала сопряжения всех углов, дуг, окружностей, параллельных прямых. Выполнил много задач на построение на листочках для принтера и только тогда перешёл к своему заданию. Сказал, что преподаватель задавал вопросы по нескольким углам и было видно, что остался доволен.
  6. Радости: Сын получил первую пятёрку. По биологии человека и животных. Трудности: началось черчение, а в школе его не было. Пришлось мне с азов объяснять. Могла за него начертить за час, но это не нужно, он не просил, я не предлагала. На объяснение и выполнение работы ушло почти 2 дня. Начертил, принес сдавать - преподаватель завернул. Нашёл недочеты, но в целом правильно. Из всей группы не сдал никто. В эти выходные приехал, разбирали замечания и опять перечерчивал. Плохо: проходили медосмотр. Дали направление к кардиологу. Что-то плохо в кардиограмме. Сказали, что без заключения кардиолога не допустят до физкультуры. Бог с ней ,с физкультурой, а вот за здоровье я забеспокоилась. Перед ЕГЭ давление скакало, сходил к терапевту, та ничего не нашла. Направили к неврологу - успокоительных выписали и на этом всё. После экзаменов вообще ни на что не жаловался. Теперь переживаю.
  7. Наше сельское подворье-3

Я покупала как леггорнов.
  8. Наше сельское подворье-3

Про грязнуль и купание. Я уже писала, что у меня новые молодки спать ложатся под насест, где взрослые курицы сидят. За две недели грязные как черти стали. Натаскала им золы. А они не подходят к ней. Вчера захожу в курятник, а там взрослые на насесте уже, а эти опять в кучу сбились, друг другу чуть не на головы взгромоздились и спят уже. Я их давай на насест подсаживать - улетают. Только переполох устроили. Ну и что теперь с ними делать? Так и будут друг на друге спать? Остаётся только прищепками или веревками за лапы примотать к насесту. (шутка)
  9. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Ну да. Раньше говорили мамы мальчиков: "Мне-то чего переживать? Мой в подоле не принесёт." И вроде себя успокаивали этим. А теперь уже не знаю чем успокоить - ну ради баловства и ублажения прынцесс мамы мужиков им домой тащут. И ладно б мужиков, а то и таких же кутят безмозглых.
  10. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Именно. Я, может быть, как старая бабка побрюзжу, что в наше время и трава зеленее и нравы другие, но я не представляю, чтобы мы, поколение 30-40-летних, в свою юность могли б мамкам на голубом глазу заявить - это Вася, я с ним нынче спать буду, а иначе учиться перестану. Сейчас вроде обыденностью становится. А кто позволяет? Кого винить в этом? Понятие красиво-не красиво, модно - не модно вложили в голову, а понятия скромность, честь, стыд атрофировались за ненадобностью? Маму носки бойфренда дочери волнуют, туалет не смытый, а то, на каких условиях он вообще тут появился - фигня и мелочь. Я не про то, что не расписавшись живут. А завтра доча скажет, что одного Васи мало, надо еще Петю - ну вот так они втроём друг друга любят. И тоже прокатит лишь бы училась? У меня двое мальчишек. Я видела такого Васю, знакома с ним близко. Одна мама Васю не удержит, если мама Маши постель чуть не своими руками стелит и халяву предоставляет. Очень это плохо, когда запретов не остаётся.
  11. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Очень просто. На цифрах. И можно даже не называя цифр. "Трахайся, доча, хоть с негром преклонных годов, но за свой счет и не на моей территории. С этого момента ни копейки от меня". Но маме то жалко, то страшно, то стыдно, то не могу. Ну тогда - оплачивай негра. "А это, доня, называется щастье, фарт и везенье. Мне свезло. Может быть, и тебе так повезёт, что и я смогу тебе и твоим неграм купить квартиру. Тогда туда и приведешь. Но только не при мне." Ну так, а на этом моменте у мамы включается жалелка и желание чувствовать себя главной самкой в стае. Точно!
  12. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Я видела. Лично знакома с мамой такого трахаря. Моя очень близкая подруга. Сын после 9(!!) класса с подружкой после 8(!!!!!!!) класса заявили, что вот ни дня, ни часа дпуг без друга не могут. Мама девочки в ответ на истерику мамы мальчика пожала плечами, сказала "всё равно ж трахаются, чоуж...", купила кровать в детскую, как она сама её называла и объявила, что детей теперь у неё двое. Подруга боролась, ругалась... Загремела в больницу со срывом. Мальчик не пошёл в 10, пошёл в колледж. Через два месяца бросил. У подруги просто нервы сдали, силы кончились... Полтора года болтался - промоутер, оператор в такси, писальщик текстов каких-то. А с девочкой год назад расстался. Год прожили в детской, на широкой кровати за счёт мамки девочки. Убейте меня - не понимаю зачем той мамке это надо было? Сейчас парень уехал в другой город. Работает в пиццерии. Что дальше - нет никаких планов, желаний и прочего. Любоф зла.
  13. Наше сельское подворье-3

Купила новых кур наконец-то. 20 штук. Подержала какое-то время отдельно (карантин), а потом выпустила к большим. Уже неделю они вместе. Смотрю, новые куры, которые были белоснежные, чистенькие - всё грязнее и грязнее. Оказывается они всей стайкой спят под насестом. Ну, а те, получается, гадят сверху на них. Грязные как черти, как будто их в луже барахтали. Что делать с ними?
  14. Лучше кошки зверя нет!

Упс. А пора? Я думала, что примерно месяцев с трёх. Нет. И прививки ещё не делали. Из дома не выпускаем.
  15. Лучше кошки зверя нет!

Месяц назад писала, что приютили котёнка. Он совсем мелкий был, отпаивала молочным кисельком с овсянкой из соски. Подросла. Умненькая вроде, но жрёт просто как не кот, а взрослый тигр. Не ест, а жрёт!! Всё подряд - суп, макароны, рагу овощное - есть садимся, на колени запрыгивает и пищит пока ей из тарелки не нальют. Пакетики с кормом съедает по полному. У меня взрослая-то кошка не доедает. Залезает в миску к собаке и грызёт её корм, который еле во рту помещается. На еду набрасывается с воем, урчанием и рычанием. Если сунуть палец в блюдце, когда она ест - хватает за палец, кусается, царапается. Короче, во время еды полное невменько. Вроде не голодала ни разу. Почему так? Наестся она когда-нибудь?