Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Наши люди
  • Число публикаций

    5 407
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя ЛенусЁк

  1. Укусы животных

    Накрытые столы и лазарет это две большие разницы. Во время последнего круга пересадок положили маму в онкологию. Обнаружили рак лёгкого. Две больницы на разных концах города, Глеб не в садике. Это был такой квест сначала в областную к мужу, потом в онкологию к маме, между ними закинуть Глеба старшему сыну, после онкодиспансера заехать забрать его, ехать домой, всё это время на телефоне, так как я на работе, вообще-то. Я несколько лет до этого не курила, курить начала. Думала, что это трындец. Оказалось, что это ещё не он. Трындец начался, когда их обоих выписали. С утра перевязать ногу или отвезти на перевязку, потом скакать на другой конец города другую перевязку делать, там шов размок и загноился, температура. Но если бы их объединить, я бы с ума сошла. Не перевозите маму к себе до самой последней возможности. В этом случае проблем прибавится в разы. Со временем всё наладится. Ну вот, послушайте Не надо упираться с пересадкой. Это не 100% гарантии успеха. Берегите свои силы и нервы. Вы — это и Даша, и муж, и мама. Вы все нужны друг другу и детям.
  2. Укусы животных

    Вот с этим на 1000% согласна. Нужно в первую очередь себя успокоить и загнать в состояние автоматизма в вопросах болезни. Если постоянно ждать и мысленно дни на календаре зачеркивать, что вот через два месяца зарастёт, через месяц, через неделю, а там может пойти не по плану и надо быть готовой к этому. Иначе будет срыв такой, что в кучу не собраться. Я не каркаю, просто пытаюсь сказать, что порадоваться мы всегда успеем. А кто может сказать сколько продлится это самое "сейчас"? Так-то никому и никогда лишние руки-помогаторы не помешают. И чего у меня старший сын не женится? Привёл бы какую-то сироту из далёкой Африки, чтоб ни слова по русски не понимала, но по хозяйству б шуршала. Вот она мне сейчас точно нужна больше чем ему, чего на такой туземочке не женится? Дети ваши тоже такого мнения, что им мама не так сейчас нужна как бабушке? Не вздумайте! Берегите нервы свои и мамины, и Ярика, и мужа. Вы не жили в режиме лазарета круглосуточного. Это очень тяжело для всех, кому придется жить вместе. Вышла из дома, детей на мужа и уехала к маме. С мамой перевязались, вкусняшку сломали, поболтали и домой. В городе остановилась, вышла, подышал, побыла сама для себя, мороженки съела, сдела добрую маму для своих детей и вернулась. Жить 24 часа в режиме болячек — с ума сойти можно.
  3. Укусы животных

    У нас нет результатов три года. Три года не пролежит в больнице. Другое дело там консультироваться о ходе лечения (перевязок), периодически приезжать и показываться. Но лежать смысла нет. Перевязка раз в сутки. Остальное время просто лежать. Так и дома лежать можно.
  4. Укусы животных

    Мы ездили на платные консультации в Питер и в Москву. В Москве клиника, в Питере два института. Ничего лучше, чем предлагали в областной больнице абсолютно бесплатно, не предлагали. Вы извините, что опять на себя перевела, но вот эти "верю-не верю-всё врёт" очень тяжело человеком воспринимаются. Я соглашусь и даже понимаю, что не все описываемые Дашей ситуации воспринимаются, но сейчас не тот случай, когда ковырять и пинать стоит. Боятся не за лечение, а за операции. Я уже объяснила, что в случае пересадки это два общих наркоза с интервалом в 7-10 дней. Это очень большой риск в этом возрасте и если есть проблемы с давлением и сердцем. Альтернатива этому только перевязки. В этом случае это не вопрос денег. Тут послеоперационный уход за раной не менее важен чем операция и наиболее рискован, чем сама операция. Хорошо, деньги взяли, провели две операции за 14 дней. Одну под общим, одну, допустим, под эпидуральным (так называется? Как при кесаревом, в позвоночник). Первые три дня выдержали. Дальше выписали домой. Лоскут отторгнется через две недели и начнётся воспаление. Дальше? Следующий конверт нести? Куда? Туда же или в новую клинику? Это просто надо принять как данность — нужны перевязки. Обычно медсестер для этого из ожогового приглашают. Хитрого ничего в тех перевязках нет. @Дашулька-красотулька, обратитесь к форумчанке @Нюра Вадимовна. Она очень хорошо разбирается в этих язвах незаживающих. Она мне очень помогла в одном периоде, когда после последней операции я смотреть не могла и натурально упала в обморок лицом об пол. А ведь второй год на это смотрела, не вчера увидела. Она по вотсапу очень здорово объясняла куда, чего приложить, намочить, протереть и так далее пока не довела до автоматизма и процесс пошёл.
  5. Укусы животных

    В состав Пантенола входит облепиховое масло. Оно имеет заживляющий эффект, но конкретно в случае именно пересадки лоскута на инфецированную, незаживающую рану, его не разрешали. И мази подходили не все. Те, которые (не помню как правильно называется) на жировой (???) какой-то основе, не разрешали до определенного этапа приживления. Пересадка при ожоге и вот такая отличаются. Я не хирург, я просто видела людей в палате, общались очень долго и не по разу встречались повторно, видела чем их лечили, результаты. Сколько я с врачами беседовала — в Твери, в Питере, в Москве... Они про Пантенол не знают? Последнюю пересадку вообще экспериментально делали несколько хирургов при полностью готовой реанимации. Вот больше года заживляем, полгода как перестали показываться хирургу. Договорились, что если что, то приедем.
  6. Укусы животных

    Рукалицо. Лучше не обсуждайте тот вопрос, в котором Вы лично не компетентны с с которым не сталкивались в практике. Пантенол в этом случае только для украшения тумбочки прикроватной и домашней аптечки. В данном случае, так же как и в случае возможной пересадки у мамы Даши, это происходит таким образом: Человека кладут в стационар и начинается подготовительный период. Снимают инфекцию: антибиотики, промывания, чистка хирургическим путём. Мужу чистили под общим наркозом, затем к ноге подключали вакуумный насос, который откачивал гной и всякую пакость неделю! Это под сильными обезболивающими. Когда инфекция снята, нет отёка, только тогда начинается сама пересадка. Никаких родственников тут не надо. Донорский лОскут берут с бедра, с живота, с голени... Очень тщательно подбирается так чтобы совпали сосуды и прочее. Кожа на лоскут снимается приборчиком, похожим на рубанок. И если была рана с монету, то при пересадке увеличивается поле раны раза в два. Это второй общий наркоз. Дальше в условиях стационара наблюдают заживление и ухаживают за местом, откуда срезали донорский лОскут. То есть вместо одной раны стало их две. Боли первые три дня дикие. Колят очень сильные обезболивающие, кроворазжижающие препараты и много чего ещё. Выписывают домой с условием перевязок дома и контрольных перевязок раза два в неделю в стационаре под наблюдением врача, который оперировал. И тут начинается интересное — отторжение. Опять инфекция, потому что организм воспринимает это как чужеродное и опять, здравствуйте, доХтур! Просто оставить на этом этапе и не ходить в больницу больше нельзя. Это опасность гангрены. Нужно всё счищать, убирать, опять брать с другого места лоскут и так до победного. Пока не найдётся лоскуток с такого места, который организм примет как родной. С возрастом риски того, что не приживётся и при диабете увеличиваются в разы. У моего мужа было 8 таких кругов за два года. Во время предпоследней операции случился инфаркт. Операцию не закончили толком, хорошо, что это чистка была. Перевели в реанимацию и дочищали уже потом, когда очнулся наживую. Вот из-за таких рисков не берут маму Даши на пересадку, а не как вы её тычете, что якобы она придумывает. После пересадки нежелательно вставать, ходить, то есть это полностью лежачий больной со всеми прелестями— мыться в постели, горшки с пописами, покаками, есть в постели. Вставать можно только когда миновала угроза отторжения. И никто не застрахован от такого мозолика, покуса животным, укол гвоздём ржавым. Можно просто комариный укус расчесать, занести инфекцию, при которой заживать не будет. И площадь раны ни при чём. Кстати, операции все у нас происходили именно в ожоговом отделении областной больницы. Там три палаты таких "не ожоговых" и туда очередь, потому что там лучшие сосудистые хирурги, которые 500 собак на этих пересадках съели. А Вы "Пантенол, придумываете..." @Дашулька-красотулька, я Вам очень сочувствую. Как можете тяните и пытайтесь обойтись без пересадки. Это очень тяжело для такого возраста. Но если всё же придётся, значит, другого выхода нет. Если что, пишите.
  7. Укусы животных

    Отмачивать хлоргекседином и пронтосаном. Перекись запрещали категорически.
  8. Укусы животных

    От кого она что требует? А Вы в адеквате так разговаривать? Вы почему считаете себя вправе хамить? Вы врач? Хирург гнойный или сосудистый? Что Вы знаете о пересадках, кроме случая своего брата? Какие факторы являются показаниями для пересадки? Врач вполне мог сказать эту фразу. Ещё раз повторю. Это не зависит от размера и от причины появления раны. Моему мужу делали пересадку при незаживающей ране (натертости ботинком) при размере меньше пятиконечной монеты. Третий год мучений — коляски, костыли, касты, спецобувь и ежедневные перевязки!! И заживает "в час по чайной ложке". Осталось 3*5 мм. Уже полгода нет прогресса. И я понимаю, что, наверное всё-таки придется резать опять. И дело не в размере. В его палате лежало два мужика парализованных. У одного не заживал пролежень примерно такого же размера, как у мамы Даши. У второго такой на икре натерся. Тому вообще везло на всякие приключения. Бывший вертолетчик, получил травму позвоночника. Всё, коляска, покой. Дома упал с коляски, сломал ногу. Перелом не чувствовал, парализованный же ниже пояса. Пока обнаружили, пока до врача добрались, там воспаление сильное началось. Ногу собирали, спицы всякие.. Год заживляли. Сняли спицы, он малюююсенький след от спицы не заметил, как растер об простынь или штаны. Пока обратились, тоже уже только пересадка. Тоже несколько раз ему делали. Мы с его женой подружились. В той палате эти мужики, как командировочные на вахте встречались, по несколько раз лежали, по несколько пересадок делали. Ещё один был после укуса собаки не заживала рана. Тоже размер маленький. Ещё один после огнестрела. Сам себе как-то ногу прострелил на охоте. Не заживало. Ещё раз повторю, что Вы знаете о пересадках, @Свечкая, чтобы вот так осаживать и хамить? Не знаю, вдруг кому пригодится. Все сосудистые хирурги, что за эти годы смотрели и работали с мужем, категорически запрещали использовать перекись при таких ранах долго незаживающих. Как-то они объясняли это так (могу сейчас неправильно пересказать), что перекись выжигает микрососудики на поверхности и это сильно тормозит процесс заживления. Лучше хлоргекседин для первой обработки, потом раствор Пронтосан аппликации и только после Пронтосана накладывать всякие разные мази, кому чего помогает, кому что выписали.
  9. Укусы животных

    К сожалению, при таком размере, при такой форме раны пересадка — это первое, что предлагается. К ещё бОльшему сожалению это единственное, а ещё к бОльшему сожалению, что эти пересадки не всегда, а при диабете почти никогда не действенны. ЛОскуты не приживаются. У моего мужа именно так и пересаживали 8(!!!!) раз за два года. Каждая операция под общим наркозом. Откуда только лОскуты эти не брали: с ляжки, с опы, с внутренней поверхности бедра, с голени длинный ремень вниз от щиколотки до пальцев пересаживали. Тоже типа вот такая ссадинка была. Опасность в инфекции и возможной гангрене. Третий год мучений идёт, а началось с мозолика, ногу натёр. Многим пересадку делают при натертости, при мозоликах? Я каждый день это вижу, последствия того мозолика. Вот два часа назад видела, когда перевязку делала. Так что не надо, девушки, так наезжать. Прекрасно, что вы этого не знаете и не дай Бог знать и вникать в эту тему. Даша, попробуйте без пересадок обойтись. Но, конечно, под наблюдением врача всё должно быть.
  10. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Это просто жизнь. Всё время хочется больше и больше. Ещё раз скажу — молодец муж. Мы до рождения Глеба (у нас же вроде младшие примерно в одно время родились, если правильно помню по беременной веточке) ездили отдыхать раз в год обязательно, а кроме летнего отдыха "глобального" умудрялись ещё и мелкие вылазки выходного дня устраивать, в бассейн вместе ходили, на курсы английского, собаку завели. А потом бац!! и две полоски. Потом ипотека, потом болезнь мужа, переехали на дачу, а тут ремонтище примерно как ещё пол квартиры. И всё, накрылись моря медным тазом. И смогли мы только в Анапу бюджетненько, на машине, с мелким Глебом, лет 5 или 6 ему было. Но это было счастье!! Предлагает Питер — да, милый, завтра с утра готовы выехать. На юг на машине — легко. Будет что вспомнить. Раз он смог на квартиру накопить, дачу содержит, машины меняет и это при троих детях и почти не зарабатывающей жене, то он очень далеко не дурак и вполне соображает и берёт на себя ответственность за семью. Не думайте ни о каком разводе. Это так, бурление невров.
  11. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Это прекрасно!! Обсуждайте на чем поедете, на сколько дней, когда, что в дорогу взять, где останавливаться будете, куда там пойдёте. Прямо под запись. На стенке или зеркале прикрепите и до этой даты дни считайте, вычеркивайте что уже сделано: билеты купить, гостиницу забронировать, найти экскурсии на первый день, второй и т.д. Вообще прекрасное путешествие!!! Желаю хорошо отдохнуть!
  12. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Дина, ну вот и отлично! А то, что накрывает — это нормально. Всех когда-нибудь накрывает по разным поводам. Не так и плохо, как тут расписали — и маньяк, жадина, жмот... Да, бывают такие мужики, которые не заморачиваются кружками, лагерями, детской одеждой, развлекушками, понятия не имеют сколько это стоит. И они такие не потому, что жмоты изначально, а потому что женщина берёт на себя эти вопросы и сама-сама-сама, да ещё и , бывает, цены мужьям меньше говорят, чтоб те в обморок не падали. Вот и живут они такие, как плюшевые Чебурашки-лопоушки наивные. А потом, когда сталкиваются с реальной стоимостью кружков, развлекаловок, то удивляются и возмущаются, что это очень дорого! Подумайте по поводу отдыха. Начните сама хотя бы раз в месяц организовывать поездки куда-нибудь. Мужа не зовите, просто перед фактом поставьте, захочет —поедет, не захочет — подождёт дома. Постепенно это станет привычной статьёй расхода. Но к этому надо именно привыкнуть. Сайт Биглион и подобные (про скидки и акции) просматривайте. В Казани много чего интересного по этим скидкам можно посмотреть. А то, что копит деньги — молодец. Да и вообще, молодец. Зарабатывает, жену и детей любит, деньгами не сорит, не пропивает, строит планы о дальнейшей жизни.
  13. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Какая отдушина? Это если только мужу сказать, что пошла к любовнику, любовнику сказать, что муж не отпускает, а самой снять посуточно квартиру и спать. Вот и тур выходного дня будет. На любовников тоже нужны силы, время и настроение соответствующее. А там молоко поставь рядом — скиснет.
  14. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Чтоб кого-то найти, нужно образ представить. У меня как-то не представляется вменяемый, адекватный, хорошо зарабатывающий, "без материальных и жилищных проблем", в возрасте автора примерно, не хотящий секса, но очень хотящий взять на себя ответственность за женщину, которая сама не знает чего хочет и хочет противоположного одновременно и чтоб всё по высшему разряду и уровню комфорта, с тремя детьми, не особо желающую утруждаться и заморачиваться какими-либо вопросами. То есть, просто красивая с горой проблем. Вот какой должен на эту роль подойти мужчина и где с таким ей можно познакомиться? И ему это зачем?
  15. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Наверное, 90% женщин, если не все 100 хотя бы раз мусолили мысль о разводе хотя бы в своей голове. Из серии " а он мне такой... А я ему такая!! И кулаком по столу! И гордо вдаль, а он всё понял и бежит за мной, на скаку одной рукой букеты в охапку набирает, другой рукой кольца на пальцы мне надевает, третьей рукой лепестки роз надо мной развеевает и всё это на коленях." Нет, я за маленькие шаги к свободе. Дорого аквапарк, будь он неладен, найди другое что-то. Хоть бесплатно топай вдоль берега реки или проспекта. Но регулярно и вместо какого-то рутинного обязательства. Например, вместо уборки дома. Или готовки. Цель — чтобы понятие "отдых" стало таким же естественным как секс, поход на работу, родительское собрание. Что там ещё привычное?
  16. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Автор ничего не теряет ни при каком раскладе. Что развестись, что начать перекраивать семейный бюджет, что занимать выходные дни детьми, совместным с ними отдыхом, занятиями какими-то. Но! Чтобы почувствовать как оно там будет, в новой жизни, надо начать делать то, что не делала. А она не делает. Значит варианта два: как ледь молчать и терпеть, скидывать руку с (ж)попы по утрам молча и тащиться на дачу корячиться, либо не терпеть и не молчать, а кроме бубнежа себе под нос делать какие-то действия. На развод подать, как мне кажется, преждевременно. Нет у автора нужного запала и злости, чтоб такое сделать. А умотать с детьми хотя бы на полдня. Уж на полдня -день можно придумать занятие себе с детьми. В бассейн пойти, в игровой центр, в кино, а потом заказать роллов или пиццу домой, купить настолку и забить на все уборки-готовки и играть в настолку с детьми. Целый день отдыха.
  17. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Во-первых, мы не можем угадывать как будет. Точнее, можем, но не факт, что угадаем. А вот попробовать автор может. При этом ничем грандиозно она не рискует. На предложение занять включать дуру- "не у кого, никто не даёт". А на столе по-прежнему только тарелка картошки жаренной без ничего. "Мне везёт, у меня муж есть, а тебе, Вася, тяжелее - мужа нет, детей трое. Держись" Для начала они, как минимум, начнутся. Не может закончиться то, что не началось.
  18. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Это муж даёт ей 35, а получает, как сказано, около 100. Остальное откладывается. Вот и спрашиваю, что будет, если просто объявить, что деньги кончились? Да, на аквапарки потратились. Если 15 лет такую статью расходов, как отдых, даже не закладывать в бюджет, то с чего на неё деньги выделяться начнут? Надо хотя бы попытаться показать эти траты. А с чего тогда автор хотела ехать на юг отдыхать да ещё и с максимальным комфортом и всякие там машины и простой съём у частника даже не предлагать, если на аквапарк траты непосильные? У меня, например, муж понятия не имел сколько там на ребёнка тратится. Иногда возникнет вопрос про деньги, он удивляется, куда я свою зарплату дела, почему у меня она кончилась, не успевши начаться. Я взяла его карточку, он всё равно после больницы дома лежал, и давай только ею расплачиваться. За одну секцию, за вторую, за робототехнику, за экскурсию, на подарки, в кафешках между учебой и тренировками, кроссовки порвались внезапно, накладки на ноги нужно, взносы на соревнования, парикмахерскую. И это ещё без глобальных трат в виде летнего лагеря, одежды, обуви на сезон. Двух недель хватило, чтобы вопросы закончились. Было только удивление "Фигасе как много это стоит!" А так счастливый, наивный папа думал, что это у него сыночек сам растёт такой умный и красивый, как одуванчик у дороги. Потом как-то попросила заехать за мной в парикмахерскую, записала его на стрижку примерно после меня чтобы попал. Мастера разные, а касса одна. А я там с утра была: брови, покраситься всяко сложно, стрижка, ногти. Полдня там от одной к другой переходила. Ногти заканчивают, мне администратор говорит сколько за всё, я мужу кивнула, что пошла я в машину, заплати. Больше вообще не возникает ни одного вопроса куда я дела деньги. А так он и не знал. Поржали, он говорит: "Это ж я всю жизнь думал, что ты сама, от природы такая красивая, а оно вон оно чО."
  19. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Допустим, её 35 (с двух работ??) + его 35=70. С чего падать? А если кончились эти 35, то что? Ну вот нет денег, еды нет. Есть и какать перестанут пять человек? 70-25 (на выходной с детьми)= 45. На еду наскребается. Непредвиденные расходы либо меняются на еду, либо муж ставится перед фактом. Например, мясо сократили, поменяли на курицу, минтайчик, скумбрию, гречку, картошку, капустку. Запонадобились колготки — перед мужем тарелка гречки с подливкой из морковки — деНги кончились. Ну и дети пару дней гречку или картошку жареную поедят для антуража, не опухнут с голоду, страшного не произойдёт. Зато научатся соображать и прикидывать доход/расход и расставлять приоритеты. Побухтит муж, как будто он сейчас исключительно стихами о любви разговаривает. Вот и обсудят на что тратить, сколько тратить и прочее. Не всё ж одному молча оглаживать, а другой так же молча фыркать и руку скидывать. Ань, я не думаю, что там прямо ужас-ужасный. Про "задолбало" верю, я сама такая же. Но когда задалбывает, надо психовать конструктивно и в свою пользу, так чтоб не одной страдалось, а от страданий в результате хоть какая-то радость или польза для себя любимой оставалась. Даже соглашусь, что может быть каждый месяц по 25 тысяч не получится у неё "выкидывать" на отдых. Можно ещё бюджетнее найти варианты. Сайт со скидками в помощь. Подростков можно озадачить придумывать программы на выходной через этот сайт, у меня старший сын очень хорошо умеет это, младший сейчас уже заглядывает. Там тебе и квесты-экскурсии, и батуты, и бани с мангалом, мастер-классы, некоторые предложения прямо в их городе. Это вовсе не бешеные деньги. Есть люди, не привыкшие тратить на удовольствия. Их переубедить можно только практикой или получать удовольствия без них.
  20. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    У Вас как-то желания диаметрально противоположные: * Мужа не люблю, детей бы дорастить и развестись / дом хочу, копить помогаю. * Детьми заниматься сил нет, желания нет — детей трое. * Хочу отдыхать, путешествовать / ехать куда-то с детьми — кошмар и ужас, потому что они ругаются и дерутся в дороге (подростки??? дерутся? прямо рядом с мамой?) А как они научатся вести себя в дороге, если их никуда не возят? * Не хватает денег, работа малооплачиваемая, а денег хочется больше, запросы не на три копейки. Получить новые знания, попробовать себя в новой профессии? Нет, лучше три работы набрать по 5 копеек. Тогда точно будут силы оставаться и на воспитание детей, и на путешествия, и на секс. * Муж хорошо зарабатывает, к жене интерес постельный через край плещет, но разговаривать с ним, обсуждать что либо почему-то невозможно. *Хочу отдыхать, на аквапарк копить не надо, дети хотят / поехать не могу — муж против, дача... Сейчас дачи нет? Против муж, так пусть не едет. На Вас + трое детей на аквапарк на билеты нужно 8000, дорога туда/обратно 8000 примерно, ещё примерно 3000 —5000 на всякие мороженки. После аквапарка какого-нибудь фастфуда перехватить — ещё 1000 и ехать обратно . Итого примерно 20 000 -22 000 на "тур выходного дня" на четверых. На автовокзале сели в автобус в семь, до Казани три часа. Обратно в 7 вечера из Казани, в 11 дома. Счастливые, весёлые, на кровать рухнули и спать. Проснулись, фотки мужу в нос напихали, дети с восторгом рассказали... В следующий месяц повторить. Могу поспорить, что, максимум, на третий раз муж с вами поедет.
  21. Детский дом и его воспитанники

    Согласна. Я понимаю, что автор, высказавшись о нежелании видеть своих детей, могла это сделать не очень корректно. Но, вообще-то, это право родителей отслеживать, контролировать круг общения своих несовершеннолетних детей. Нет плохого в общении с детьми из детдома, так же как и нельзя сказать однозначно хорошо о любой другой компании. Есть родители, которые против дружбы и особенно встреч своих детей с детьми, например, другой национальности, других традиций. Не потому что люди одной национальности или веры однозначно хорошие, а другие "неподходящие", просто, предвидя возможные проблемы. Я, например, очень против общения своего сына с двоюродной сестрой, которую воспитывали в духе вседозволенности, толерантности ко всяким нетрадиционным отношениям. Я против именно общения их детского. Дабы не забивать мозг моего ребёнка ненужной ему, на мой взгляд, ахинеей. Поэтому стараюсь, чтобы они не встречались и не пересекались. @Рыжая амазонка, думайте конструктивно в свою пользу. И с детьми есть (жизнь на Марсе (зачеркнуто) возможность отдыхать и это не так дорого, если сравнивать с затратами на проживание этот же срок дома. Разницу разделите на 5 человек и поймёте, что то очень даже приемлемая цена.
  22. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Значит им нормально. Когда ненормально, значит, хотя бы прикладывают усилия, чтобы изменить это.
  23. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    А какое для @Рыжая амазонка "своё" место? И чем её место плохо? Она в своё время вышла замуж за того, кого любила, родила троих детей, имеет возможность не напрягаться с зарабатыванием денег. Почему думаю, что не напрягается? Если бы денег реально не хватало, то поменяла бы сферу деятельности, новые профессии освоила бы вместо детей. А раз денег хватает на троих детей, на жильё, на семиместную машину (это же не Жигули старые), содержание дачи, позволяет мужу планировать поездки на юг, то значит кто это зарабатывает? Никчемушник? Ой ли? А, что про шуточки про секс. Ну бывает. И что? Он же всегда такой был. Было б странно, если б 15 лет всё о балете, Пикассо, созвездиях, пестиках-тычинках, а с утра шестнадцатого года резко хлоп по жопе и слюни капают, про койку шутит и ржёт. Мужик уж всяко про свою задницу знает чего для неё ужас, а чего вполне норм. Водители автобусов, просто водители работают как-то и не умерли. И никто обычно не едет по 8 часов безостановочно. Останавливаются, гуляют, в разных городах фотографируются, виды красивые осматривают. Многие на работе каждый день сидят по 8 часов и ни у кого задница форму кресла не приняла. Так не сказано, что у них запросто лежит палатка, как минимум пятиместная. Такое обычно бывает у любителей такого отдыха. Плюс плитка, баллон газовый, посуда, столик, стулья, навес и т.п. Покупать ради одного выезда не целесообразно. Смотрите, есть запрос от женщины — она устала, задолбалась и хочет отдохнуть. Вполне нормальный запрос. Муж предложил вариант ехать на машине, дикарями. С этого момента можно обсудить. Начиная, что в его понятии "дикарями". Посчитать стоимость этого. Предложить свой вариант, посчитать. В конце концов, согласиться на вариант, предложенный мужем и поручить ему всю организацию отдыха, взяв на себя только обеспечение питания в дороге. Если по деньгам посчитать, то помимо бензина, нужно ещё 5-7 тысяч на ночёвку где-то. Можно как альтернативу посчитать поезд на пять человек или самолёт. Кстати, я так с ребёнком ездила ещё до мужа. Просто пошла, купила билеты на вокзале, собрала в кошелёк всю зарплату, что была, села в поезд и поехала. На подъезде к Анапе толпы ходили, предлагающих жильё. Показывали фотографии, сколько до моря идти, карту показывали, цены, сразу от поезда везли на своей машине до места абсолютно бесплатно. Так можно и с детьми, без мужа поехать, если совсем край. Но, как говорит автор, поезд или самолёт дорого для семьи из пяти человек. Автомобиль значительно дешевле и ехать, на мой взгляд, приятнее чем на поезде. Если что-то очень хочется, то обычно, ищутся варианты как это получить. А если варианты даже не рассматриваются, не обсуждаются, значит, всё нормально и это просто поныть, пар выпустить. Я сама такая же. Мне прям свербит обсуждать то, что волнует вотпрямщаз. И далеко не факт, что я пойду исполнять всё, что мне насоветуют, но "а поговорить" мне очень надо. @Рыжая амазонка, всё у Вас нормально. Обычные дети, обычный муж, обычная жизнь. Было б не нормально (для Вас), не тянулось бы это 15 лет. А с отдыхом пообсуждайте с мужем, дело говорит. Нормальный вариант.
  24. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Что Вы там сажаете? В данный момент ничего. Вот и подумайте, как бы так не сажать того, что без вашего присутствия помрёт. Забейте на помидоры, перцы. Огурцы подарите соседке или кому угодно из родственников, кто согласится их собирать пока вас нет. Или опять же — не сажайте. Я сама была маньяком огородным, а потом так это насто...надоело, что просто засеяли всё газоном и всё. Всё, что не выживет без вашего присутствия больше недели, значит, не суждено тому выжить было. Осенью на базах овощных этого добра за три копейки хоть попой ешь. Ну поругаются. Подерутся? Им лет сколько? Это младшей 8. И вообще, как Вы узнаете как им в дороге, если никуда не поедете? Озадачьте их делом, пусть расстояние и время отслеживают от заправки до заправки, следующие большие населённые пункты объявляют, бегают на заправки бензин оплачивают по очереди. В дороге по-другому ощущается всё. Я первый раз отдала ребёнка в пришкольный лагерь, даже старший в такой не ходил. Очень понравилось. 5000 рублей в МЕСЯЦ!!! + ещё сколько -то не очень много наличными отдавали на всякие мастер-классы и киношки, экскурсии. Месяц "счастье_есть". К 8 утра отвезла, вечером забрала, на стадион на тренировку выпустила, сама в магазины или кофе пить. В 10 вечера домой приехали. Бассейн открытый 3 раза в неделю, каждый день мастер-классы разные или экскурсия или кино. В следующий месяц по такой же схеме пошёл в языковой городской лагерь. Отличие от школьного — раскладушку не просили и занимались английским языком. И тот же бассейн, мастер-классы, игры на улице. А в дорогом лагере не будет "контингента"? А там не будут мажоры распальцованные? Да кто угодно может быть рядом, надо учить уживаться. Дети из детского дома чем хуже ваших? Если Вы боитесь с ними в одной машине ехать, потому они ругаются и дерутся даже при Вас.
  25. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Отдыхать дикарём — это надо иметь палатку комфортную, всякие штуки походные для облегчения жизни, а это не дёшево. И очень сомневаюсь, что они вот так запросто у автора в кладовке валяются. Чтоб не тратиться на это, вполне можно снять просто пару комнат в частном секторе. Если есть машина, то доезжать до моря проблем не составит. По деньгам выйдет дороже, чем если бы вся семья осталась дома и никуда не поехала бы на цену аренды жилья и бензина. Дома ведь всё равно бы ели бы и пили эти дни. Так что в своей голове можно вычесть из расходов сумму за питание и смело говорить себе, что отдых 5!!! человек обошёлся в ххххх рублей. Ехать с тремя детьми в машине легче чем с одним. А там уже и возраст детей не младенческий. У нас младшие одного возраста. Вот ехать с ним одним тяжко. Не сильно, но, если с нами племянница, то это в разы легче — они друг друга занимают. Просто общее дело объединяет, а не общее потребление того, что сделал один. А ещё очень сближает супругов. И за такой длинный путь туда и обратно поговорить можно о чём угодно, и серьёзно и не серьёзно, и с шуточками, как муж @Рыжая амазонка любит, и о духовном, о детях, о работе, о цветочках, о птичках, рыбках... Пока писала, представила, захотела, подбила мужа везти ребёнка на соревнования на день раньше, чтоб в том городе переночевать. Дорога, погулять, посмотреть чужой город, гостиница, соревнования, общие переживания, вкусняшки всякие.
×