Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вжжик

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

207 Продвинутый

О Вжжик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.04.2011

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    412018085

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Мой дом Рассея-Юг

Недавние посетители профиля

1 441 просмотр профиля
  1. Прочитала всю ветку, не поняла одного. А вот эта информация от брата долетела до вас с подачи вашего отца? Вы вообще уверены что он в курсе об этом сообщении вам? Может это Чистая инициатива брата и папенька ни сном ни духом? Живет спокойно, ест, спит, про вас и не вспоминает. Или брат сказал что папа просил вам написать? Просто если первый вариант, то от вас ничего не ждут. Если второй, то ждут вашего звонка. И уже вам решать звонить или нет. Мне кажется тут все настолько понятно, че гадать то?
  2. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Запросто, почему нет. Но этого себе цивилизованный человек разрешить не может даже на уровне подсознания Мне кажется, что такие сильные и яркие эмоции, которые мама получает во всех этих чудесных родственных отношениях, ей вполне заменяют эмоции, которые люди получают от половой жизни. А поскольку источник этих эмоций - вывернутая эгоистичная материнская любовь, то и выглядит это со стороны так, что мама хочет сына физически, но как цивилизованный человек не может об этом даже помыслить. А на самом деле ей эти эмоции просто вместо секса, не доставляет ей секс с мужем такие эмоции, ей надо шоб шкворчало и искрило, соответственно негативничать в семье сына, отыгрываться на невестке за обиды из собственной молодости ей интереснее - такой фейерверк эмоций. "Психологический инцест" - очень правильное определение. А если еще вспомнить, что сын от глубоко любимого мужчины, то версия становится еще более крепкой. Сын возможно вырос похожим на любимого мужчину, и у него уже сын есть. Ну и теперь любимого мужчину надо к себе захапать, а невестка пусть помучается, как она в свое время. Ну а род продолжен. И внук похож на сына, значит и до него любовь возможно со временем бабушкина дойдет.
  3. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Тю, так детство без отца. Тогда и вопросы о компенсации к папеньке. Мама за двоих свою роль выполнила, ей только дары приносить, а не компенсации требовать.
  4. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Неа, не от этого точно. У меня брат, и меня заставляли и с ним делиться и с соседскими детьми. Отбили желание делиться напрочь. А дочь у меня одна, так готова все всем дать. Особенно если обещают вернуть, так ей ничего не жалко. 9 лет правда пока.
  5. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    У такси есть услуга "прикурить" автомобиль. Не так дорого стоит. И уж лучше чем подругу в ночи гнать в то самое место
  6. Праздники, друзья, родственники...

    ООО, знакомо. Мой дядя, несколько лет назад женился на женщине, уже в солидном возрасте, т.е. я его жену не с детства знаю, и теперь он таскает по мероприятиям свою новоявленную родню. Жена у него представитель нацменьшинств, прекрасная женщина, но у них кланововсть до 18 колена, нам, мне, моей маме, это не интересно. Пригласила я его на день рождения, разумеется ждала его с женой, приехал с женой, ее дочерью, внучкой. У мен квартира маленькая, расчитывала чётко гостей, в итоге +2. Куда сажать? Но это ладно. Тетушке моей больше "подфартило". Отмачала она юбилей в ресторане, его с женой пригласила. За пару дней до мероприятия, он позвонил и предложил перенести его, т.к. к нему гости приезжают тётка отказалась, тогда он ей сказал, что значит он с гостями приедет, т.к. не готов их оставлять одних, родственницы жены. Почему тётка его лесом не послала я не знаю. В итоге подарок даже на половину не окупил присутствие двух дам. И они весь вечер отрывались по полной, именинницы внимания там не было. Были заказы специфической музыки и "цыганочка с выходом". После этого я вообще свела общение к минимуму. А ведь был такой классный интересный человек. Теперь только про очередную свадьбу или сватовство в 500 человек в новой семье может рассказывать. Невозможно общаться. Раздражает именно навязчивость, с которой он пихает родню жены нам. Не спрашивая надо ли оно нам. Не для печати, очень узнаваемо.
  7. Праздники, друзья, родственники...

    И? Это ужасно? Ну вот такая сублимация и я сама это написала. И я это прекрасно понимаю. Но у меня уже на тот момент был муж. Так что было от кого получать мужскую любовь. Ага. Близкие. Он троюродный брат моей мамы. Отца моего знает с 17 лет. Да он много мне рассказывал. Но общение прервалось. Я с этим смирилась. Нет, и нет. Я вообще пост написала к тому, что не надо подозревать людей в корысти, если они пытаются начать общение, восстановить отношения.
  8. Праздники, друзья, родственники...

    Я попыталась найти своего крестного, когда мне было 18 лет. Нашла, год общались. Потом поняла, что люди не меняются. Раз не общались, то так лучше. И мне от него было нужно общение. Да только общение. До этого я видела его в 6 лет. Когда в мои 14 мы пересеклись в городе, он меня не узнал. А ведь мне от него действительно было нужно только общение, не сложились у меня отношения с отцом. Ну и с крестным не сложилось. Не надо сразу людей в корысти обвинять, пока это не подтвердится Зы кстати жена крестного дико ревновала его ко мне. Отчасти и поэтому не сложилось общение.
  9. Праздники, друзья, родственники...

    Ну не факт что любовь, а вот то что люди хотят восстановить родственные связи, очень может быть. У меня папа такой, ему все родственники нужны. Про всех все знает. А я одиночка. У меня семья и мне хватает. Или очень хотели опять начать общаться. Помнят родители невесты, что девочка хорошая была, а может дружить начнут. Родня все же. Есть еще семьи где регулярно идет попытка найти потерянные узы и восстановить. Если место пропадало, всегда коллег или друзей можно позвать. Ну а за 10 дней. В разговоре вспомнили, пока телефон нашли.
  10. Что нас раздражает в наших родителях

    @Анел , ну вы же прекрасно понимаете, что люди разные. Мама знает, что я с детства не ем баклажаны, кабачки, а она это дело очень любит. И каждый раз пытается меня ими накормить, но не потому что не помнит, а потому что это полезно И я делаю ей одолжение и пробую. Вот в прошлом году она приготовила овощную икру по-новому рецепту. И теперь она с восторгом ее готовит и консервирует , потому как капризные зять и дочь только такую едят. Может и дочь вам предлагает шоколад, в надежде что вы попробуете и вам понравится
  11. Что нас раздражает в наших родителях

    Я вроде написала: Вот сколько себя помнит. А помнит он себя с 4х лет. Конечно. Я прекрасно помню что моя мама не любит и этого или не будет на столе или будет альтернатива. И конечно обязательно молоко, так как чай она только с ним пьёт. И вкусненькое к ее приходу, из того что она любит.
  12. Праздники, друзья, родственники...

    Приглашение за 2 недели? Не с моим днем рождения. Он у меня 30 апреля. Отмечаю 1 мая. Праздники, шашлыки. Народ разъезжается. Поэтому на свои юбилеи я приглашаю самых дорогих и любимых за 2 месяца. На обычную дату, за месяц. Иначе мои друзья подумают что я не отмечаю и свалят куда-нибудь. А на свадьбу племянника мужа нас пригласили за неделю. Причем узнали случайно, свекровь сказала, что скоро свадьба. Я удивилась. Ну не пригласили и ладно. Муж тоже опешил. Отмазка мне понравилась "неужели ты мог подумать что я тебя на свадьбу не приглашу?" Мужу племяшка сказал. А то что у меня ни платья нет, и к парикмахеру моему запись за 3 недели, и дата свадьбы точная нужна, и время на когда записываться, это фигня. Очень неприятно было. Я бы не пошла, муж уболтал. По мне это элементарное неуважение.
  13. Что нас раздражает в наших родителях

    Мы к свекрови каждую неделю ездим. И раз в месяц, когда у неё приготовлен борщ, она искренне удивляется, что сыночка его не ест. Ему почти полтинник, он его никогда не ел. Но все эти 17 лет что мы вместе , вижу это удивление. Т.е. вкус не менялся. Я понимаю что ей сейчас 85. Но когда мы познакомились, она была очень активна, работала и до сих пор прекрасно помнит даты рождений, свадеб, смертей. А вот что сын борщ не ест, неа , не может запомнить
  14. 20 капель корвалола на уровень алкоголя в крови не влияют Дело не в алкоголе. Корвалол содержит феноборбитал. Фенобарбитал относится к препаратам, которые запрещены для водителей. Выводится до 8 суток. лишение прав.
  15. Не умею(( Я также всех друзей балую. Все за мой счет в итоге отдыхают Друзей? Друзья не юзают друзей и не отдыхают за их счёт. Вы не умеете ценить деньги. Они обидятся и перестанут к вам липнуть . Вам или надо ставить цель на что копить, или брать ипотеку. Непозволительно в наше время, не имея даже своего жилья и значки на чёрный день, карнавалить "друзей". Да пусть даже это настоящие друзья, но одно дело оказать им помощь по просьбе, и другое развлекухи за ваш счет
×