Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миа Гата

Наши люди
  • Число публикаций

2 212
  • Последнее посещение

319 Продвинутый

О Миа Гата

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 26.01.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

630 просмотров профиля
  1. Машина в обмен на развод

Вариантов вообще масса может быть. Я вот такие рассмотрела, почему нет? Очевидное иногда не так выпячивается, чтоб прям заметно было. У меня коллега есть - на жену жалуется постоянно, прям мучается с ней бедолага, прям вот обрыдло ему все и уйти бы готов да (1001 причина далее) ... а когда она звонит - "Да, солнышко, да, любимая! Бегу/куплю". Так мама ему за развод машину решила купить. Почему мама решила? Потому как он ей жаловался на жизнь и она видела. что сыну плохо, так? Не было в начальном посте сказано - мужик решил развестись а мама ему за это машину купила. А где я говорю, что он нужен? Мне кажется, от такого избавиться - да за счастье!
  2. Машина в обмен на развод

Это претензии к жене, но жена ж не лезет никуда за других решать, она-то жила и может разводиться не хотела, это ж мужу якобы плохо было и он маме жаловался а мама за него решала. А жена там, может, считала, что у них все хорошо (сколько таких историй на Форуме было?). Я-то исключительно к роли родителя в решении семейных проблем ребенка написала. Представила, мужик развелся, мама машину купила, а он ее через месяц разбил к примеру. И ни жены, ни машины... Интересно, назад бы попросился к жене или мама новую машину приобрела? А то он без машины и без макарон
  3. Машина в обмен на развод

Конечно, такого - нельзя. А вот "деточки", "крошечки-кровиночки", "но для меня всегда малыш" и "я его родила" - вот такого можно. Ибо получается, родила, но не вырастила. Когда воспринимаешь ребенка как взрослого, дееспособного, разумного, то любуешься и гордишься со стороны. Переживаешь - да. Но мы за всех близких переживаем, это нормально. Но взрослого и разумного уважаем, уважаем и его право на выбор, на ошибки. Плечо подставить когда просит - да, одно. Но за ручку водить и сопли (извиняюсь) вытирать, потому как его обидели и он не знает, что делать - совсем иное. В любом разводе есть доля вины каждого супруга, и даже в том, что не ушел/ушла вовремя. А без маминой помощи он бы и дальше зубами скрежетал и играл в семью? Почему до машины-то не ушел?
  4. Машина в обмен на развод

А у другой женщины родилась именно эта дочь, которая жена. И ей тоже не плевать на жизнь ее кровиночки и на этих основаниях (она мне кровиночка и сердце за нее болит) она будет вмешиваться со своей стороны... Обалденная модель семьи получается. Две "я же мать" как кукловоды рулят жизнью супругов - своих детей. Представила и вздрогнула. Для меня повод для вмешательства один -
  5. Машина в обмен на развод

Подлость, причем и со стороны матери, и со стороны мужа. Обидно, когда муж тебя бросает, но втройне обиднее, что тебя обменяли на машину... как корову иди рабыню. Но я не считаю, что свекровь разрушила эту семью, подтолкнула сына к разводу. Взрослого здравомыслящего человека сложно насильно заставить что-то сделать. Видимо, для него так удачно совпало, что сам подумывал о разводе, а тут еще машину за это предложили. Иметь личное мнение может каждый, а вот высказывать его вовсе не обязательно, если об этом не просят. Можно просто показать ребенку сыну ли, дочери ли - ты мое дитя и я приму и поддержу любое ТВОЕ решение. Почему? Да и потому, что дите уже взрослое во всех отношениях - и с точки зрения и гражданской и уголовной ответственности, и о потому еще, чтобы потом не обвинили во вмешательстве и в том, что " ты меня подтолкнула... ты мне жизнь испортила". Мне повезло, у меня была замечательная свекровь в первом браке и, судя по рассказам родни, вторая была бы такая же (не застала я ее в живых). Когда у мужа нынешнего начались проблемы в первом браке, он метался, мучился, мать это видела, но не советовала ничего, да и дети маленькие там были, внуки. Мать просто оставила квартиру в наследство ему, младшему сыну (у старшего была и есть хорошая очень крепкая семья). Она не объясняла свое решение, да и мы это не обсуждали никогда с мужем... но мне отчего -то кажется, что она понимала, что рано или поздно ему станет невмоготу жить в браке (а сама уже смертельно болела) ... и вот таким образом показала - сынок, тебе есть, куда уйти, есть моя поддержка, хоть меня и нет рядом. Лично я бы поступила точно так же на ее месте. Но мнение по поводу брака сына не высказывали никогда. Высказанное личное мнение всегда потом можно поставить в вину.
  6. Я дочери говорю - ну не доделала домашнее задание, ну и фиг с ним, время уже 23, спать иди. Нет, в слезы и доделывает. Спать в итоге в .30 ложится, и я не сплю, ее мониторю. Перфекционистка. Если не сделает домашку, просто не уснет. И так весь класс, задают очень много, такое ощущение, что каждый учитель считает себя единственным. Домашнее задание в электронном журнале, плюс еще что-то помимо этого записывают в обычный дневник (словно учитель думает, эх, мало задал). Нас в последнее время прямо терроризируют с тем, чтобы заходили с двух учетных записей - с родителя и ребенка, мол, Минобразования их проверяет. А у нас с дочерью ФИО совпадают и, когда в 4 классе еще зарегистировали первую учетную запись (родителя) то вторую не смогли - логин такой уже в системе есть и второй не дал. Проблему озвучиваю каждый раз, когда нам про эл. журнал напоминают, но... школа проблему решить не может (не хочет) и только талдычут как попугаи - заходите с двух аккаунтов.
  7. Муж изменил, хочу вернуть

Ой, дети как только не рождаются! И в любви, и "потому что возраст и у всех есть", и "чтоб стакан воды в старости" и чтоб муж не ушел и еще по массе причин. В любви - это в идеале, это правильно. Но не всегда так, увы.
  8. Муж изменил, хочу вернуть

Так Ваш муж к этому и ведет - чтобы Вы признали вину за его "ошибку", раскаялись и покаялись, а "гордый" муж Вас-же пожурит и простит.
  9. Муж изменил, хочу вернуть

Для каждого понятие "любовь" свое. У меня вот перед глазами сейчас две подруги чуть за 40 у которых бурно развивающиеся романы. Одна рассказывает - он ко мне приходит, с удовольствием ест то, что готовлю я, нахваливает (ага, уточняю - приходит с пустыми руками) - мол, я готовлю как шеф-повар, потом занимается со мной сексом, говорит, какая я красивая... в выходные просила его за новой стиралкой со мной съездить (стирку он ей тоже оставляет после себя, рубашечки там, носочки... "из рук любимой женщины"), но он не может, едет к другу на дачу помочь, он же широкой души человек, мне обещал оттуда яблок привезти (халявных) - вот как он меня ЛЮБИТ. Вторая - знаешь, приехал вчера после работы, хотя я сказала, что приболела, привез лекарств, курицу (бульон сварил), морс клюквенный, пирожные любимые мои и цветы - настроение поднять. Горчичники мне сделал... Как думаешь, он меня любит? Да и... никому же не хочется быть удобной дурочкой, которой не руки целуют и кофе в постель а да, оставляют растить детей и как "пенсионное накопление" - чтоб в старости ухаживала, когда поистаскается кобелина. Я вот честно не могу понять мужиков - ну не поверю я, что можно реально любить женщину и вот так ее пачкать. Это мерзко. Мне просто до тошноты противно представить себя на месте их жен.
  10. Муж изменил, хочу вернуть

Я раньше так же считала. Но потом поняла, что это для нас, женщин, важно - родить от любимого. Мужики на это проще смотрят. Лично знаю мужчину, который начал гулять после рождения первого ребенка, всем говорил, что жену не любит и старость с ней встречать не хочет, но... родили второго. Его аргументы - "детей должно быть два, братику надо сестричку" и "как мать детей она меня устраивала, как человек и женщина - нет". Вот так родился второй ребенок - вполне запланированный обоими. Мужчиной - по своим причинам, женщиной - по своим. А потом мужик продолжил гулять и даже развелся, когда дети подросли. Мы пытаемся их анализировать с нашей женской точки зрения, а у них в голове свои тараканы, большинство живут как удобно, без "ваших бабьих сложностей" (слова вышеописанного мужика). Так что не обязательно, просто ребенок - это одно, как мама для ребенка автор вполне подходит, он вполне мог ребенка хотеть и вместе с женой планировать, а вот этого "ребенок от любимой и вместе до гробовой доски" - мужчинам не обязательно.
  11. Любовница родила от женатого.

У меня вот например сына нет, но был бы и повелся - я бы сказала - да, дебил. Уже хотя бы с той позиции, что сейчас и подростки знают, что подвести может любая контрацепция а уж от болячек неприличных таблетки не защищают от слова совсем. И уж точно заранее объяснила бы сыну что надеяться в вопросах контрацепции (если ТЫ точно не хочешь незапланированного ребенка) можно только на себя. А тут не подросток, а целый взрослый дядя, наивный как Пятачок.
  12. Любовница родила от женатого.

Мужик прям наивный юноша, "никаких отношений, просто секс, а это не считается". Ага. Никаких отношений - это еще можно понять как разовый перепихон на корпоративе, а когда люди встречаются с какой-либо целью, пусть просто им регулярно хорошо в постели, это уже отношения. Отношения для секса. Любви не было, да, верю. Но отношения были. А что, измена без любви перестает быть изменой? Плакал и ... (в рифму)?
  13. Любовница родила от женатого.

Конечно не было отношений, просто чистый секс, а это не считается. И при этом мужик верил, что дама таблетки пьет и поэтому ничего не будет. Лапуся просто!
  14. Любовница родила от женатого.

Разные, да. Но я вот просто не вижу смысла жить с человеком, которого не люблю и который "чей-то еще". Нет, не растворяюсь в другом, просто мне или вместе или ...пошел к этой, как ее там у тебя
  15. Любовница родила от женатого.

Вот я пытаюсь поставить себя на место жены из темы. Вот, допустим, есть у меня причины, чтоб не разводиться - материально обеспечивает хорошо, как самец для качества потомства хорош, ну и люблю я его. НО вот даже при наличии у нас общего ребенка я б извелась на это самое о...но он злости, ревности и отвращения, а уж если у меня ребенка нет а у него на стороне есть...ой, тут антидзен ловится в момент. И так и так не получится, чтоб "пофиг".