Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миа Гата

Наши люди
  • Число публикаций

2 243
  • Последнее посещение

455 Продвинутый

О Миа Гата

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 26.01.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

681 просмотр профиля
  1. Поздние роды - 2

Тем более, там не только спокойная обстановка (отдельная комната) и рядом люди такого же возраста, но и квалифицированный медицинский уход. Мне вот тоже видится в подобном шаге и любовь ребенка к родителю и родителя к ребенку. Но опять же - такое возможно при нормальном отношении и родителей и детей к подобному.
  2. Поздние роды - 2

А я сама для себя рассматриваю как вариант - лучше хороший платный пансионат, где ни мне никто не будет мешать, ни я никому, где рядом такие же "старые клюшки" как я, а дети/внуки в гости будут ездить (в том возрасте, когда мне захочется в пансионат, вряд ли я уже буду сама куда хотеть выбираться). Я видела пожилых, которые так живут - вот они бы с Вами поспорили (это если, повторяюсь, платный хороший пансионат для пожилых).
  3. Поздние роды - 2

Видимо, матушка-природа медвуз не заканчивала и фертильную функцию сохраняет аж до 50 лет отчего-то. Или все же ей виднее, когда рожать поздно? Природа для этого климакс и придумала. Дочери коллеги на днях исполнилось 12 и она уже в шоке - "Где моя ласковая и нежная девочка?", отвечаю - моей 15, я уже несколько лет с таким вопросом живу... Маму мою бабушка родила в 40, третий ребенок, казалось бы - зачем уже? А вот поди ж ты, самая спокойная из ее детей была, и внуки у бабушки только от последней дочки и есть. Она так и говорила мне - природа знает, зачем и когда кому ребенка дает. Кстати, у дочери в классе самая возрастная мама (думаю, лет 50+) - самая ухоженная, энергичная. Мне видится так: если твои дети тебя стесняются - значит это неправильное воспитание ребенка вкупе с личной распущенностью (отсутствие ухода за собой и нездоровый образ жизни). Но никак не цифра в паспорте.
  4. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Или просто устать могут. У меня золовка после института ни дня не работала в течение 20 с лишним лет, хотя ей мама, свекровь моя, не раз говорила - учись свою собственную копеечку заработать. В результате муж устал и просто ушел, не к другой, он живет один. Просто устал человек 20 лет тянуть все один. Вот это как "Отче наш" я вбиваю в голову своей дочери! Говорю - детка, желаю тебе любящего и состоятельного мужа, но ты сама должна всегда заработать на кусок хлеба, на который твой муж принесет черную икру.
  5. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А разве перфекционист не стремится сам исправить то, что "неправильно"? Вот у меня муж перфекционист. А я нет. И капли на раковине он сам вытирает, и оставленную мной или дочерью не помытую вовремя посуду моет (ему надо чтоб все мылось непременно сразу) - ворчит, да, но "дефект" исправляет самолично. Ему же не нравится? Ему. Нам в данный момент и так сойдет. Ага, и наверное, еще и сама себя полностью обеспечивать будет - алименты на 4-х детей это фактически печать "забраковано" на мужике. Не думаю. что на царя очередь выстроится.
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Подтверждаю! Без готовки на мужчину реально больше сил и времени остается, на еду для себя и ребенка меньше времени уходит. И морально легче, никто не пилит за непомытую вовремя чашку или брошенную ребенком посреди коридора обувь - можно спокойно помыть и убрать, когда есть силы и настроение. А вообще мне тема до боли знакома - прямо списана с моей подруги, там трое детей, муж -начальник и те же комплексы "я не такая умелая как его мама", "а муж говорит что у его коллег жены все дома успевают", и недовольство мужа "бардаком" в доме - при наличие трех малышей дошкольного возраста... Но там еще недовольство мужа поплывшей фигурой жены - она мелкую грудью кормит еще, не до диет ей. А муж фырчит - брал-то стройняшку. Я реально не понимаю мужиков - они голливудских фильмов пересмотрели что ли? Где куча детей и жена улыбающаяся, спокойная и с маникюром-прической крутится электровеником, развозя детей по школам/секциям и вечером присаживается к нему на колени с бокалом вина. И да, рубашки у нее всегда идеально выглаженные! Ну да, он находит такую, воздушную и улыбающуюся и давай детей строгать. А потом вот они, готовые дети. Один, два, три... четыре. И у одного сопли, у другого зубы, у третьего кризис переходного возраста и одному надо костюм зайчика на утренник. а другому - чтоб мама на ручках весь день держала, потому как животик болит. А ему надо фею и чтоб сама проблемы с детьми решала и чтоб улыбалась нежно и не плакала (феи же не плачут? Ну, в кино так показывали). Я б лично свихнулась. Вот реально. Какие нафиг рубашки?! Я б его этой рубашкой того... придушила бы во сне. И суп пересоленный на голову вылила. Собственно, моя подруга, у которой трое детей, так однажды и сделала. Молча вылила господину суп, который "мама вкуснее варила" на голову и ушла из кухни. Потому как у сына зубы резались, а сосиски в холодильнике мужик, если голодный, и сам найдет. Неделю муж ходил притихший, даже чем-то помогал, потом опять корону нацепил. Иногда нервы сдают просто и когда жизнь - сплошной "день сурка" нет сил особо думать и анализировать. Устала, измученная, а тут он пришел, обидел - и она плачет.
  7. Зонт для "принцессы" или развод

Кстати, абстрагируясь от отношений "свекровь-невестка", "муж-жена", я представила себе ситуацию - мой праздник, я все приготовила, жду друзей. И вот сильный дождь и они едут на метро и звонят мне что забыли зонт. А я бы пошла и встретила, может я и дура, но мне было бы некомфортно как хозяйке, что мои хорошие друзья (даже не родные!) побегут под дождем, промокнут, у них испортится настроение... Это мой праздник но сухие и счастливые люди рядом для меня важнее амбиций. Что-то я в этой жизни не понимаю, да. А уж муж тут - какашка явная.
  8. Зонт для "принцессы" или развод

Летом, в +25 и не в гости, наверное да, приятно. А вот в гости, при параде я б даже за городом не пошла (потом ноги отмывать в гостях?) да и дело было весной (застудиться как нефиг делать!) в грязном городе. Я в Москве живу -бррр... даже летом в жару такое в голову не придет. Я бы не пошла под дождем, стояла бы и пережидала. Даже если бы ехала в гости к своей маме. Кстати, моя мама бы еще б ругалась, если бы я к ней под дождем весной мокрая приперлась... Вот не оценила бы она такого глупого подвига. Вспоминая свою свекровь - кстати, и она бы тоже не поняла. Тоже бы о здоровье подумала, что промокну заболею. А если бы муж меня бросил и ушел - и фиг тогда с таким мужем. Вот именно. Пусть ищет себе несахарную и некапризную. Эээ... Я этим летом час стояла в метро, зонт был с собой но хлипкий, а ливень стеной, да часа полтора... Даже с имеющимся зонтом выйти не рискнула. И это я не в гости - домой шла!
  9. Наверное, все от судьи зависит. Вроде как закон у нас один, но человеческий фактор сильнее. У меня коллегу судья даже стыдить начала, что она хочет с таким замечательным мужчиной развестись - а они не жили вместе 3 года. Она на работу пришла, чуть не плача, говорит, постеснялась этой даме ответить - раз хороший. берите себе это сокровище. И тоже, хоть и "сокровище" было не против развестись, с первого раза не развели и про то, что можно провести заседание без присутствия не сказали даже. Так что, я так понимаю, дело везения тут.
  10. Наверное, у них была уже досудебная договоренность по ребенку? У нас так было, в заявлении даже указали это. И второе заседание вроде как должно было быть (положено) но мы оба на него не пришли т.к. заявление "прошу рассмотреть без моего присутствия" писали вроде оба с мужем.
  11. Жизнь после развода - 24

У каждой из нас свой ад, но поверьте, все они похожи. Мой бывший муж любил повторять с удовольствием - да кому бы нужна, кроме меня, посмотри на себя - унылая и страшная, ты как женщина и бомжа не возбудишь. Это я мягкий вариант выдаю. А когда тебе постоянно говорят, что ты свинка, однажды реально начинаешь хрюкать. У меня в гардеробе на момент развода были джинсы, кеды и майки. Ни платья. ни юбки - зачем они мне, считал муж. И первое время после развода я ходила с выражением на лице "не влезай - убьет", я стеснялась себя, я была уверена, что ни один нормальный мужчина на меня не посмотрит, а если смотрят - то чтоб посмеяться надо мной. Спасли друзья и дочь. Друзья заставляли покупать наряды и украшения, дочь - радовалась красивой маме. Потом появился мужчина, которому я поверила, что восхищение в его глазах - искренне. Путь к себе оказался гораздо сложнее и болезненнее, чем даже путь от себя. Главное - не спорить с окружающими, когда они помогают - лучше просто слушать. Когда я после развода пошла в парикмахерскую на кучу процедур а потом к косметологу, было чувство (не смейтесь), что прям родину предаю. И шок от потраченной безумной суммы на белье - для себя, мужчины тогда не было еще - стояла перед зеркалом. смотрела на себя и плакала, как дурочка. Так и есть - выходим замуж за одного человека, разводимся с другим. И уникальность, да - ведь у себя Вы - ОДНА, другой не будет. Берегите себя, верните себе себя!
  12. Муж изменил, хочу вернуть

Я так же считаю, никто замуж не позвал больше, а желание "сохранить лицо" было - мол, не меня не позвали, а я ждала. И муж... нагулялся, там нашкодил, выгнали - приплелся так как идти больше некуда - опять же, надо показать что не просто от безысходности приняла а она лучше. Вот и по факту все чинно-благородно, а на деле пустота в душе и в доме. Именно так. Сильный и молодой был с другими, а доживать (противное слово) пришел в "самой лучшей женщине". Как я говорю в таких случаях - кто любит, тот не уходит. Особенно - на десять, двадцать лет. Что за "любовь" такая - там уходят от одного человека, приходят к другому (ибо мы все меняемся).
  13. Муж изменил, хочу вернуть

Знаю женщину, уже пожилую очень, которая 15 лет ждала мужа. У него в тот период было аж два новых брака, и вот из последнего (она не признается, но мне кажется, выгнала его просто очередная жена) он вернулся к первой жене. Она все гордо говорила, что ждала, хранила верность... НО. С наблудившимся мужем жили как брат с сестрой до самой его смерти - как муж с женой не смогли - ни он не хотел ее, ни она не простила. Да, он добытчик был, все в дом тащил. Но по-прежнему ходил на сторону а она закрывала глаза и гордилась - вернулся же к ней! Вот оно того стоило? А могла бы полюбить другого, взаимно и быть счастливой эти годы. Да, согласна полностью. Кстати, вот я могу поверить, что простили, но что забыли - вот не верю ни капельки! Ну не такова наша женская суть, чтобы забыть (особенно если мужчина любимый!) что он жил, спал, рожал детей с другой а потом вот вернулся к тебе и хоп - как ничего не было. Вот как Станиславский говорил - не верю и все!
  14. Жизнь после развода - 24

Ваша в пару к моей эгоистке. Тоже не хотела, чтобы я замуж выходила, потом все же сменила гнев на милость (тут от мужчины много зависит), но очень переживала, что "конкурентов" рожу. Хоть в старости обещают заботиться. и то хлеб.
  15. Жизнь после развода - 24

Так Вы же не знаете, что он там дома жене рассказывает и про поездки и про ваш с ним брак. Мужики зачастую языком мелют так, что диву даешься. Может, той женщине есть, с чего себя накручивать. Мне вот собственная дочь рассказывала, что жена ее отца нашла год назад на компьютере папку с моими фотографиями (разошлись в 2010 году!) и устроила мужу головомойку, думаю, ко мне у нее от этого тоже нормальных чувств не появилось. А я в шоке была - цапались, разошлись шипя, как две кобры... нафиг он мои фотки насобирал и так трепетно хранил и еще на домашнем компьютере, вот что у человека в голове? Так что не всегда дело в женщине, поступки и слова мужчины - вот первоисточник проблем.