Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ульрика Майнхофф

Our own people
  • Content count

374
  • Last visited

Community Reputation

3 Плохой

About Ульрика Майнхофф

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ульрика
  • Residency
    г. Ленинград!

Recent Profile Visitors

535 profile views
  1. Тихий час, дошкольный педсовет

Что ещё можно сказать про Фэ Гэ О С? ) Если его внимательно, не жалея времени, изучить с позиции дипломированного юриста - то окажется, что сию книжицу составляла группа лиц весьма условных представлений. Без привлечения специалистов по каждой из заданных областей. И данное нехилое руководство к действию, связанное с будущим страны, изобилует ляпами, безграмотными настолько, что становится жутко. Если изучать его с точки зрения педагога со стажем - то нормальные, адекватные педагоги как работали не с позиции насилия и принуждения, а с позиции образованности и вечной к ней тяги, ума, сердца, призвания и творческого потенциала - так и будут. Если изучать его человеку думающему (иногда даже слишком), то становится понятно, во что это выльется стране через несколько лет. Потому что по нему будут работать, к сожалению, не только люди, описанные мною выше, но и еще и те, кто воспримет его слишком всерьёз. Россия, при всей её могучести, непохожести ни на что другое и крутости (простите патриотку), к сожалению, склонна время от времени подбирать всякий яркий хлам "продвинутости"и гнаться за новаторством америк и европ. И то, над чем те уже наплакались и ныне начинают потихоньку отвергать: неуёмная и неумная толерантность, феминизм, свобода личности, гейпарады, ребёнку можно всё. Мы подобрали пару лет назад, не глядя, не разобравшись и сейчас так же оголтело, шумно, достаточно неорганизованно, явно непрофессионально и уж точно напрасно, пытаемся внедрять. В итоге ФГОС - это ничто иное, как Формируем Государству Отменных Сволочей)) если трактовать его буквально....
  2. Тихий час, дошкольный педсовет

Черника Так поставьте каждому воспитателю компьютер на стол, раз вы такие продвинутые. Да ну ладно, уже поставили. По ноуту. И даже принтеры цветные через группу. И даже плохонький, из тех, что стоя на цыпочках под потолком, но вайфай...И это в простецких садах Красногвардейского района СПб. Есть и поэлитнее сады. Там ещё всё масштабней и краше) Другой вопрос, решило ли это проблему времени Педагога. Чтобы время его и по должностной инструкции и по зову сердца принадлежало детям хотя бы на 80% от желаемого. Нет. Пока наверху слишком много методистов и иже с ними "опричников", которые сами не понимают как и чего толковать и чем бы еще кого занять. Свежайший пример? Разработка каждоличных рабочих программ. Кто знает, тот поймёт
  3. Тихий час, дошкольный педсовет

Горихвостка Еще как. Два открытых (не менее) занятия в своем саду на район дают 40 балов, если просто обычные такие, веселенькие)) и 60, если они были "с изюминкой", новаторские и т.д. и методист напишет "рекомендовано к исполнению в других садах." Насчет II категории. У нас в районе ее отменили. Это точно. Вот эта разобщенность меня просто вымораживает(( творят чего хотят, куда нога чье-то задницы повернет или не захочет. Я держу связь с Центральным, Невским и Выборгским районами. Наш милейший Красногвардейский с одной стороны один из самых беспредельных и жадных на премии и выделяемые средства (на окна пластиковые то дали, то не дали и так уж три года) последняя, отмаза "сверху" была просто фееричной. Из-за того, что не срослось с постройкой стеклописки (башня газпрома на Охте), деньги с провинившегося района отозваны разозленной Москвой... Вот такие у нас там сказкосказители сидят... Так вот насчет разобщенности, где-то по (якобы, у нас почти все якобы, а проверить почти невозможно одно сплошное сарафанное радио) районам после вышедшего соответствующего распоряжения ставки физруков сократили и заведующие перевели людей в воспитателей, ессно в потерей всех категорий. У нас в районе методисты нас отбили. Только руководителей ФВ больше нет. Есть инструктора. Опять же с потерей категории (фигли - должность-то на бумажке новая!) Но и это у нас отстояли, так что я вышла из декрета в новую должность со своей I категорией, честно выпестованной на 7м месяце Но такая забота для многих обернулась минусом, т.к. инструктор ФВ не является педагогом и соответственно не имеет права на пед. пенсию. Не идет у него педстаж. Маразм в общем(( По поводу защиты в апреле. Собирайте портфолио сейчас, срочно!! А то в апреле, получать расчетный листочек будет горько. (в смысле его итак горько получать, а так совсем) Подают за два месяца (2 мес его там мурыжат) т.е. у Вас время до февраля. И заявку об открытых занятиях тоже уже прямо сейчас надо подавать, а то потом начнется, вы не попадаете в график и т.д.(( Да собирать это дурацкое портфолио муторно, тяжело и местами противно, это дело реально отвлекает от основной работы ДЕТЕЙ!! И то, и это, и побольше того сего, и курсы повышения квалификации(а АППО совсем ошалело 6300р. стоимость и 80 часов за месяц нужно пройти, т.е. это за свой счет брать мало того, что им отстегиваешь) и бумажка про компьютерные курсы и презентация и еще черта в ступе...НО это РЕАЛЬНО! У нас первопроходцем музрук была, защитилась на высшую блестяще. А 63 года м/у прочим. Счас полностью перешла на новые технологии в работе. В технике и лучше меня сечет)) Так вот ее портфолио - библия нашего сада, все по ней делают. Уже трое защитилось. На подходе в-ль речевой группы, на высшую, тоже в апреле истекает. Я вижу, как ей тяжело, одна на группе, да еще за декретного методита, но она справится! А как иначе? Опять же с балами. Бывали случаи, когда подавали на первую, а по балам набирали на высшую и наоборот. Бывали случаи, когда человек, реально в саду лишний, безграмотный и нелепый за деньги собирал это портфолио...(( Самый главный минус этого новшества. Но у Вас, я верю, все получится, если что спрашивайте, или приезжайте к нам на Новочеркасскую, вместе посмотри что это за штука такая - защита по новым правилам. Мне хоть и в 15-м году защищаться, но я ить могу и на высшую надумать в следующем году, как малыш подрастет, а то пока не до того.
  4. №39/2012

Горихвостка на Форуме - Дежурная по защите садиков. Все очень верно всегда, только на мой вкус несколько сюсипусечно. Сереже в конце рассказа ужо 18, стало быть, описан дремучий удмуртский сад 1994 года. А это те еще разваренно-компотные времена были. Нет больше компотов из сухофруктов. Полностью обновлено меню. Есть кисели, напитки из апельсинов, компоты из свежих яблок и т.д. Есть большой чайник с кипяченой водой в каждой группе, который помощник в-ля приносит каждое утро с кухни свежезаправленным. А еще есть художественный вымысел и богатое воображение автора. И огромное воинско легкозомбируемых родителей, которые страшно возбуждаются, когда в очередной раз выходят эдакие байки про несчастные садики. Вот за это отдельное спасибо. Автор должен понимать, что взявши на себя обязанность тащить просвещение в массы, несет вообще-то ответственность за каждое написанное слово. А еще есть много громких и убедительных речей с экрана о значимости и важности места детских садов, каковые они занимают в государстве и обществе. И есть отсутствие финансирования, дряхлые окна и батареи, все на откуп родителям, ворованные субсидии на постройку новых садов, низкие, унизительные зарплаты. Вот это все, да. Не меняется. Старо, как мир Я уважаю госпожу Нелидову. Я люблю читать ее треш и мрачняк. Она умеет подцепить за душу и литературным даром, и сюжетами. Только пусть, пожалуйста, пусть она не пишет того, в чем некомпетентна. //а сыновей я воспитываю практически также. Не станут они врезаться в чужие ноги, орать "купи-купи" и громко разговаривать в общественном транспорте. Но они будут владеть хотя бы одним из силовых видов спорта, знать, как вести себя в опасной ситуации, как заболтать быдляк, как стать среди мужичья пусть не брутальным паханом, но вполне уважушным, полезным и интересным ботаном. И что харкать в лицо деду в армии, за чтобы то ни было, хоть за Ленина, хоть за мать родную, все равно что переходить 8-миполосную дорогу на красный, так за ради интереса - объедут-не объедут. Мне лично вот все равно че-там с моей фотографией будут делать, мне живые сыновья интереснее.
  5. Наши 9 месяцев!

Всем доброго времени суток. Читаю вас и наслаждаюсь, поскольку все близко и знакомо, но уже мигают вдали огни взлетной полосы - ПДР второго наследника моих порочных и талантливых ген 7 мая. Очень хорошо многие насчет страхов высказываются. Вставлю и свои копеечки, может кого-нибудь поддержат. Поскольку тоже иногда прихватывало попаниковать, второй раз действительно жутчее как-то, именно потому что все уже знаешь, особливо если первые роды дались ох как не просто. И тем не менее: Роды. Вторые. В предвкушении. Только через боль дано понять Вкус ни с чем не спутанного счастья, Миг, когда я выдохну: «Ну... здравствуй, Долгожданный!» Ни на что не променять. Пусть же будут плач и причитанья, Крики, вопли, лазанья по стенке - Только через эти испытанья, Через распростертые коленки, Через дикую разверзтость потуг, Через обнаженность до предела, (мужу ты потом: «А ты б вот смог так?!») -Только так вершится Жизни дело! И не потому ли даже зная, УЖЕ зная процедуру пытки, Женщины отчаянно рожают, Ради этой крохотной улыбки... И вертИтся снова все по кругу, И не иссякает род людской. Что мне родовая центрифуга, Ради встречи с Маленьким Тобой?... 27.04.2011 //насчет ожогов вообще и пузика в частности (оочень сочувствую!) - есть проверенный способ: сразу по обожженному месту мазнуть сырым белком яйца и после регулярно смазывать. Боль снимает мгновенно, никаких пузырей, проходит за ночь как не было. Вычитала сей рецепт, кстати, здесь же на Форуме 6 лет назад и с тех пор только им и пользуюсь.
  6. №45/2010

А МС опять про сады говна навела. И ведь просто невероятное блевото банальнейших страшил и очумелой хрени. Не утешает даже тот факт, что сие непрофессиональное творение наскрозь заказное - такие писульки сами себя выдают и сотворяются для колыхания общественности на давно избитые, но все еще работающие темы. Улыбнуло лишь про диатез от ананасов с красной икрой. Какая прелесть))) И про металлический забор вокруг сада. Точно знаю, что у нас его в прошлом году поставили за лимон с чуть чуть. Русских рублей. И он такой... хороший, но далеко не золотой. И кто ж это в здравом уме не пожалеет миллиона денег, чтобы чадо попало в старый обычный госсад? Это все к тому, что даже про садики надо писать, хоть не много пребывая "в теме". Хоть чуть чуть зная. Хотя бы детей имея. Но кризис ведь никого не щадит. Профессионалов все меньше и меньше... Но даже если на секунду принять это завсерьез - расценки таки на столичные смахивают. Что ж. Очень рада за Москву. А самое печальное то, что люди в это поверят. Со всей душевной страстью. Те кто не имеет к садам и детям отношения, и те, кто только собрался иметь. Хотя, все эти провокации очень даже предсказуемы. Никто не знает что будет после нового года. Слышно только, что хотят отобрать последнее. Во-первых донельзя ужесточить аттестации на категории (ну еще бы - ведь там з/плата сразу на 500р. прибавляется), потом перевести садики на 30% финансирование, а остальное - будьте добры сами добудьте. Также после таких заказных «как покруче шокировать» статей - проверки, головомойки, лишение премий, сокращение штатов - обеспечены. Ждем серии очередных новостей "из жизни наших концсадов" по ТВ. Грустно. Мне-то, правда ничего еще. Я в двух садиках работаю и оба хорошие. И мне по-большому счету кроме детей ни до чего дела нет. Той зарплаты, что получаю, хватает только на спортивные секции сына, на игрушки/музеи/кафешки ему же и на медальки с наградами-призами своим подопечным, потому что (о ужас) многое, что мне для работы надо я покупаю сама. Муж обеспечивает все остальное, так что я могу себе позволить работать за радость детских мордах в 8-20 в понедельник на муззарядке в зале. И во все последующие дни недели. 5-й год не могу привыкнуть, что меня знает 150 детей в одном районе и 140 в другом. И как бы я не оделась, как бы не накрасилась меня преследуют восторженные вопли "Юль Пална, здравствуйте!!!". И родители все больше хоть и разные, но вполне вменяемые. За редчайшим исключением. Я понимаю, это меня характеризует, как "плохого человека". Такая искренняя любовь к своему делу и обида за клевету. Судя по отзывам на мои эмоциональные старания отстоять честь дошкольных учреждений. Но мне и до этого нет дела. Лишь бы детки не болели. И подольше оставались такими, за что я их люблю. Чистыми, не подлыми и ЛЮБОПЫТНЫМИ. Любящими жизнь и интересующимися всем на свете. Пусть компьютеры потом в их жизни придут. В школе, после 6-ти. Пока они мои. И их глазки широко открыты любому чуду. А я всегда готова это чудо явить. Вот только не знаю, что делать, когда садиков не станет. А это, судя по всему, произойдет довольно скоро. Старые развалятся, новых не построят. Ведь наша-то БабВаля нам четко дала понять. Не нужны нам сады. Надо матерям до школы з/плату платить за воспитание. Что ж. Блестяще и гениально. Как и все у нее. Вкючая лазер.
  7. № 22 / 2010 - юбилейный номер

Ну что ж... Если бы не Тактика - пролетела бы мимо... уехала бы в свой лес партизанить, и не знала бы себе что вот она слава! (я про тех - кто мне дорог МОЕЙ памятью, жаль, только что Шпилю упомянули мельком и в конце, но на то воля божья/читай - супермодераторская, потому молчу.../ зато про Королеву не забыли. Да. Знаю - помню, такие дорогие ники почти родные - не хватает слов. И хватит на том о розовых соплежуйствах. Что второе бросилось: ГРАМОТНОСТЬ. Ну какие же вы МОЛОДЦЫ! Ведь всё государство ныне к тому, что дебилы это хорошо - а Вы - вот КАК! Надеюсь, что это правда. Про самый грамотный форум. Для таких, как я в крайнем случае. И третье. Про Супермодераторов. Нисколько не сомневалась, что они, не просто так вам Но и гадать по картинкам не стала. Не интересно. Единственное, только..... где там мой любимый мужчина М-31?.. В добром ли здравии, все ли хорошо... Дай ему Бог всех благ... А я вернусь. Обязательно. Потому что Вы правы - от вас не уходят. И, надеюсь, пройти Ваш отбор на талантливых и благожелательных... Ваша У.М. С Юбилеем!
  8. №1/2009

Это сказал фараон... Он был очень умен и за это его называли... ТАКТИКОМОН! А, между прочим, воспитателям и всему остальному персоналу с января прибавили зарплату. Мне с моей категорией так и вообще неплохо отсыпали Ну так в масштабах разумного потребления не особо раскатанных запросов. Т.е. на ниссан, конечно не хватит, но вазик, свой любимый, наконец-то потяну. В Волосово ездить. Учитывая это, да кризис, как тут верно заметили - ждите толпы желающих на престижную и хлебную профессию воспитателя! И вот тогда... Тогда и будет кастинг. Суровый. И останутся лучшие. Ура.
  9. Поклонники старого рока есть?

Да ладно, Такти, не заводись. Шевчук - он Гений. И все. Так же, как БГ - Бог живой. (хоть и продался в политику ) И поклонники у Шевчука такие, что глупостями не проникаются. очевидно, тут вякают как раз те молодые таланты, мимо которых снобски прошли мимо..мимо..еще дальше. Ну что поделать. Такие вот оказались таланты.
  10. №1/2009

Пыжик Да...действительно... Чегой-то ИМ потакать... Да не, все правильно высказано, просто тон такой..обнадеживающий. Подчеркивающий особенное уважение к профессии воспитателя в нашей стране. По мне вот - хоть и в 7, да и в 8 забирайте. Я не тороплюсь - всегда хожу и ковыряюсь в чем-то - всех дел не переделаешь, пособий не переклеишь. Только чуть чуть, бывает, напрягает что последним забирают именно того мальчика, которого и вообще бы в свой сад надо бы, где на армянском говорят и полный национальный комфорт. Тяжело с ним. А с его мамой еще тяжелее. А ей с ним - видимо совсем невыносимо - раз не работая, последней приходит. Ну правильно - меня он еще иногда слушается (пол года особо внимательного подхода!)- ее нет. Почему бы? Мальчик-то хороший. Просто диковатый. Со своим менталитетом Насчет 31-го - его все воспитатели боятся. Бывали и будут случаи, когда Н/Г встречали вместе с воспитанниками - а родители воспоминали о своем родительском статусе только ко 2-му января. В любом случае, детей в этот день на весь сад мало - создается дежурная группа - путем жребия решается кому работать - или расписывается по 2 часа каждому. И ничего. И даже очень весело. Все в предвкушении праздника и дети, и взрослые. Лучше, чем дома у плиты стоять. (Хотя нормальные люди шинкуют оливье и носятся за подарками явно не 31го..) с 18 до 19 - методический час. К тому что ЖЕЛАТЕЛЬНО, но совсем не обязательно забрать деток. У них - свободная, самостоятельная деятельность. А воспитатель занят. Не детьми, но для детей. Чем - обязательно перечислю всем страждущим, но список длинный) Потому и лень писать. Короче, естественно, налепили тут как обычно по полной. Все били прицельно на убогость и наглость автора, не забывая припомнить что-нибудь остренькое из своего. Никто кроме одной Умнички не написал, что еще и про родителей в первой части не так уж и плохо сказано. Про то, какими бывают они. Скрепки в сапожках это да.../вздыхает./ Я вот до сих пор, уже полгода как, мальчику (все тому же) куртку перед прогулкой ниткой прихватываю - а потом распарываю. И так каждый день. Жалко, замерзнет ведь... А мать ..что мать..она с Марса. Одним словом. Ну а в целом, правда... Я тут летом даже ночевать оставалась - ремонт в группе - надо было доделать, так не поверите чуть не померла со страху - по саду витают души непослушных детей, провернутых толстыми и жадными поварами через мясорубку... И стенают таак жаааалобно... брррр... Кафельный пол? О чем вы говорите! Это устарело. Мы давно сажаем их прямо в лед, заботливо подобранный по дороге на работу. Мало кормим? Да их вообще уже никто не кормит. Нянечки несут кастрюли от кухни прямо к себе домой. Все игрушки достаются из кладовки только за 10 мин. до прихода родителей. А весь день мы развлекаем себя и детей тем, что привязываем их за ноги и голыми спускаем со 2-го этажа туда обратно, туда обратно.... Ну что вы все еще хотите отдать ребенка в сад? Особенно ко мне? Моему Глебу нравится.... /// В общем и меня проняла статья, аж на Форум заглянула - точно, думаю начитаюсь помоев страниц на 10. Даже то, что это полная подстава - не остановило. Жаль, что моя МОЯ СЕМЬЯ начинает год с такого поздравления работников ГДОУ.
  11. Казахстан: что это за государство?

Беседка а что оно, кстати, значит? Я знаю только слово Жулдыз.... Не знаю, чего тут правда амбициями меряться и выяснять что почем, кто зачем после чего и откуда. Мне было бы интересно почитать чем живет и дышит народ Казахстана. Как русские, там родившиеся, так и коренное население. Мне было бы интересно, что можно купить на 100 тенге. Мне было бы ОЧЕНЬ интересно узнать - красивый ли город Караганда, каково там родиться, влюбиться, работать. Мой друг, родившийся в Караганде, но русский, к сожалению славянской внешности - замечательный хирург, образованный, начитанный, ни разу я от него не услышала какой-либо иронии, пренебрежения по отношению к казахам. И живут они там с семьей очень даже не плохо. Конечно путь к заведующему отделением был не прост, но где он прост? Это к слову, что русских "душат". Были мысли переехать в Питер, но думаю останется. Как раз здесь и задушат. В 32 года начинать с двух ставок общим доходом 4тыс. рублей. Это для самозабвенно практикующего, постоянно повышающего квалификацию хирурга, врача от Бога, с редкой специальностью операций на позвоночнике.
  12. №45/2007

1.Да, Баба Степа это сильно! Спасибо Автору. За то, что теперь по всей стране неравнодушные о ней прочтут. А можно узнать из какого города автор статьи? Ну то есть адрес больницы. Затронуло. Хочется написать лично Бабе Степе, уж не сочтите за несерьезность....... 2.Анекдоты и вообще всегда радуют, но в этом номере особенно. 3.Не могу не по. Разве ж можно (пусть даже в сканворде, где, кстати, обычно удачная и продуманная подборка персонажей) ставить в один ряд, на одном уровне Ю.Ю. Шевчука, БУйнова и ЗемфирУ?!!!! Непорядок. Явное несоотношение по всем категориям. Ну хоть бы БГ, на худой конец. Но не листья же падающие в пустой бамбук с прилипшими джинсами и пукающей в метро. Обидно за Гения. Не тот уровень текстов.
  13. Россия, Украина, Белоруссия

Адекватны-то адекватны... Только вот в первом случае конструктивно, хоть и резко, а во-втором какие-то вялые дразнилки 10классника. Ему говорят, у тебя попа белая, а он - сам дурак!. А можно я расскажу, как люблю Украину? И что славный город Севастополь, ну так к примеру, по сравнению с "интеллегентным" Питером просто одно большое потрясение. И что я давно не встречала столь премилых людей. И что да, они все интересуются политикой очень эмоционально. Потому что у них такая же матрица как у нас -ТЫ ЕСТЬ В ПЛАНЕ ПУТИНА!! (ужас-то какой осподи.... ) И продукты у них , вот это продукты, мой сын майонез за йогурт принимал. А кефир доселе отпихиваемый - пачками, пачками. И хоть бы одно дурное слово в пользу нас "понаехавших". Не знаю о чем эта ветка конкретно. Но Питер мною стал как-то по-иному восприниматься по-возвращению, оттуда... /вот подходит мой поезд к украинской границе, самостийные хаты, самостийные лица..../ (с)
  14. №23/2007

Илья. Я даже почти не удивилась. Как раз вчера за всю историю форума на сайте Смехова, туда пожаловал сам Вениамин Борисович.... Абсолютно инетофобовый в свои 67... От был шок. И не так давно случилось пожать руку Шевчуку за все его гениальное. И Вы... просто звездопад какой-то.... Про слив я писала. Да. Я беру свои слова обратно. Да. После Вашего неравнодушия к Вашему же откровению. Только ведь если б материал был СРАЗУ подан так же доступно, человечно и логично, как комментарий к ней, ведь и недоразумений бы меньше возникло, а? То бишь Вы заранее срежиссировали ход событий? А значит и не особо обидились... надеюсь. С уважением.
  15. №23/2007

Жаль.. А ведь этот НДПР с танком, судя по мягкости репрессий, уже почти начинал нравиться 3-му... Эх попал Чечако. NorDPanzeR оставьте в покое чеченских женщин. Они к вам в дом не вламывались. По мне так китайцы гораздо гаже. /не буду писать о том, в чем мало смыслю./ слишком много авторитетных мнений кому нужна эта Чечня на самом деле....