Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ульрика Майнхофф

Наши люди
  • Число публикаций

    374
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Ульрика Майнхофф

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ульрика
  • Где живёт
    г. Ленинград!

Недавние посетители профиля

949 просмотров профиля
  1. Тихий час, дошкольный педсовет

    Что ещё можно сказать про Фэ Гэ О С? ) Если его внимательно, не жалея времени, изучить с позиции дипломированного юриста - то окажется, что сию книжицу составляла группа лиц весьма условных представлений. Без привлечения специалистов по каждой из заданных областей. И данное нехилое руководство к действию, связанное с будущим страны, изобилует ляпами, безграмотными настолько, что становится жутко. Если изучать его с точки зрения педагога со стажем - то нормальные, адекватные педагоги как работали не с позиции насилия и принуждения, а с позиции образованности и вечной к ней тяги, ума, сердца, призвания и творческого потенциала - так и будут. Если изучать его человеку думающему (иногда даже слишком), то становится понятно, во что это выльется стране через несколько лет. Потому что по нему будут работать, к сожалению, не только люди, описанные мною выше, но и еще и те, кто воспримет его слишком всерьёз. Россия, при всей её могучести, непохожести ни на что другое и крутости (простите патриотку), к сожалению, склонна время от времени подбирать всякий яркий хлам "продвинутости"и гнаться за новаторством америк и европ. И то, над чем те уже наплакались и ныне начинают потихоньку отвергать: неуёмная и неумная толерантность, феминизм, свобода личности, гейпарады, ребёнку можно всё. Мы подобрали пару лет назад, не глядя, не разобравшись и сейчас так же оголтело, шумно, достаточно неорганизованно, явно непрофессионально и уж точно напрасно, пытаемся внедрять. В итоге ФГОС - это ничто иное, как Формируем Государству Отменных Сволочей)) если трактовать его буквально....
  2. Тихий час, дошкольный педсовет

    Черника Так поставьте каждому воспитателю компьютер на стол, раз вы такие продвинутые. Да ну ладно, уже поставили. По ноуту. И даже принтеры цветные через группу. И даже плохонький, из тех, что стоя на цыпочках под потолком, но вайфай...И это в простецких садах Красногвардейского района СПб. Есть и поэлитнее сады. Там ещё всё масштабней и краше) Другой вопрос, решило ли это проблему времени Педагога. Чтобы время его и по должностной инструкции и по зову сердца принадлежало детям хотя бы на 80% от желаемого. Нет. Пока наверху слишком много методистов и иже с ними "опричников", которые сами не понимают как и чего толковать и чем бы еще кого занять. Свежайший пример? Разработка каждоличных рабочих программ. Кто знает, тот поймёт
  3. Тихий час, дошкольный педсовет

    Горихвостка Еще как. Два открытых (не менее) занятия в своем саду на район дают 40 балов, если просто обычные такие, веселенькие)) и 60, если они были "с изюминкой", новаторские и т.д. и методист напишет "рекомендовано к исполнению в других садах." Насчет II категории. У нас в районе ее отменили. Это точно. Вот эта разобщенность меня просто вымораживает(( творят чего хотят, куда нога чье-то задницы повернет или не захочет. Я держу связь с Центральным, Невским и Выборгским районами. Наш милейший Красногвардейский с одной стороны один из самых беспредельных и жадных на премии и выделяемые средства (на окна пластиковые то дали, то не дали и так уж три года) последняя, отмаза "сверху" была просто фееричной. Из-за того, что не срослось с постройкой стеклописки (башня газпрома на Охте), деньги с провинившегося района отозваны разозленной Москвой... Вот такие у нас там сказкосказители сидят... Так вот насчет разобщенности, где-то по (якобы, у нас почти все якобы, а проверить почти невозможно одно сплошное сарафанное радио) районам после вышедшего соответствующего распоряжения ставки физруков сократили и заведующие перевели людей в воспитателей, ессно в потерей всех категорий. У нас в районе методисты нас отбили. Только руководителей ФВ больше нет. Есть инструктора. Опять же с потерей категории (фигли - должность-то на бумажке новая!) Но и это у нас отстояли, так что я вышла из декрета в новую должность со своей I категорией, честно выпестованной на 7м месяце Но такая забота для многих обернулась минусом, т.к. инструктор ФВ не является педагогом и соответственно не имеет права на пед. пенсию. Не идет у него педстаж. Маразм в общем(( По поводу защиты в апреле. Собирайте портфолио сейчас, срочно!! А то в апреле, получать расчетный листочек будет горько. (в смысле его итак горько получать, а так совсем) Подают за два месяца (2 мес его там мурыжат) т.е. у Вас время до февраля. И заявку об открытых занятиях тоже уже прямо сейчас надо подавать, а то потом начнется, вы не попадаете в график и т.д.(( Да собирать это дурацкое портфолио муторно, тяжело и местами противно, это дело реально отвлекает от основной работы ДЕТЕЙ!! И то, и это, и побольше того сего, и курсы повышения квалификации(а АППО совсем ошалело 6300р. стоимость и 80 часов за месяц нужно пройти, т.е. это за свой счет брать мало того, что им отстегиваешь) и бумажка про компьютерные курсы и презентация и еще черта в ступе...НО это РЕАЛЬНО! У нас первопроходцем музрук была, защитилась на высшую блестяще. А 63 года м/у прочим. Счас полностью перешла на новые технологии в работе. В технике и лучше меня сечет)) Так вот ее портфолио - библия нашего сада, все по ней делают. Уже трое защитилось. На подходе в-ль речевой группы, на высшую, тоже в апреле истекает. Я вижу, как ей тяжело, одна на группе, да еще за декретного методита, но она справится! А как иначе? Опять же с балами. Бывали случаи, когда подавали на первую, а по балам набирали на высшую и наоборот. Бывали случаи, когда человек, реально в саду лишний, безграмотный и нелепый за деньги собирал это портфолио...(( Самый главный минус этого новшества. Но у Вас, я верю, все получится, если что спрашивайте, или приезжайте к нам на Новочеркасскую, вместе посмотри что это за штука такая - защита по новым правилам. Мне хоть и в 15-м году защищаться, но я ить могу и на высшую надумать в следующем году, как малыш подрастет, а то пока не до того.
  4. №39/2012

    Горихвостка на Форуме - Дежурная по защите садиков. Все очень верно всегда, только на мой вкус несколько сюсипусечно. Сереже в конце рассказа ужо 18, стало быть, описан дремучий удмуртский сад 1994 года. А это те еще разваренно-компотные времена были. Нет больше компотов из сухофруктов. Полностью обновлено меню. Есть кисели, напитки из апельсинов, компоты из свежих яблок и т.д. Есть большой чайник с кипяченой водой в каждой группе, который помощник в-ля приносит каждое утро с кухни свежезаправленным. А еще есть художественный вымысел и богатое воображение автора. И огромное воинско легкозомбируемых родителей, которые страшно возбуждаются, когда в очередной раз выходят эдакие байки про несчастные садики. Вот за это отдельное спасибо. Автор должен понимать, что взявши на себя обязанность тащить просвещение в массы, несет вообще-то ответственность за каждое написанное слово. А еще есть много громких и убедительных речей с экрана о значимости и важности места детских садов, каковые они занимают в государстве и обществе. И есть отсутствие финансирования, дряхлые окна и батареи, все на откуп родителям, ворованные субсидии на постройку новых садов, низкие, унизительные зарплаты. Вот это все, да. Не меняется. Старо, как мир Я уважаю госпожу Нелидову. Я люблю читать ее треш и мрачняк. Она умеет подцепить за душу и литературным даром, и сюжетами. Только пусть, пожалуйста, пусть она не пишет того, в чем некомпетентна. //а сыновей я воспитываю практически также. Не станут они врезаться в чужие ноги, орать "купи-купи" и громко разговаривать в общественном транспорте. Но они будут владеть хотя бы одним из силовых видов спорта, знать, как вести себя в опасной ситуации, как заболтать быдляк, как стать среди мужичья пусть не брутальным паханом, но вполне уважушным, полезным и интересным ботаном. И что харкать в лицо деду в армии, за чтобы то ни было, хоть за Ленина, хоть за мать родную, все равно что переходить 8-миполосную дорогу на красный, так за ради интереса - объедут-не объедут. Мне лично вот все равно че-там с моей фотографией будут делать, мне живые сыновья интереснее.
  5. Поклонники старого рока есть?

    Да ладно, Такти, не заводись. Шевчук - он Гений. И все. Так же, как БГ - Бог живой. (хоть и продался в политику ) И поклонники у Шевчука такие, что глупостями не проникаются. очевидно, тут вякают как раз те молодые таланты, мимо которых снобски прошли мимо..мимо..еще дальше. Ну что поделать. Такие вот оказались таланты.
  6. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Дефектолог В ясельной? Требовать? Права не имеют. Я вот что скажу. Отдав Глеба в ясли, сильно сдружилась с его воспитателями. Ибо надо знать кому вручаешь ребенка. Я ить даже бабушкам родным оставлять боялась. Но тут суровая необходимость. Так вот сильно - мягко сказано. Чем живут, дышат, каков стул, сколько раз. Чем живет и дышит ВООБЩЕ сад. И теперь я смело могу рассказать про среднестатический питерский сад. То есть вообще про сад по стране. И это кобзец. Патовая ситуация. Не затрагивая всякие там частные с мордилами на входе за 15-30-45 рубленков в месяц. А просто обычный сады. Где-то наглее, где-то скромнее. Но у ВСЕХ одинаковые алчные заведующие и бедственное положение с мебелью, игрушками и линнолиумом. Иногда еще с питанием. (ВЫ точно знаете ЧЕМ питаются Ваши детки ) Я - теперь - ДА! Иногда еще и с зарплатами сотрудников. Да , даже с теми жалкими 4-5 тысячами. Посему точно знаю одно. Если родитель саду но помогет - никто и не шевельнется. Забудьте про Гс-во, з-ны и все такое. НО. Когда, вам называют суммы, будь то ремонт, взнос ( как это щас модно называется "добровольное пожертвование") выпускной и все таке, смело делите пополам, потому что испокон веков все цифры в садах надваиваются и делятся после на святую троицу - Заведующую, Методиста и Завхоза. А шухер поднятый в Роно - помогает на пару недель. Во-первых там свои девочки, во-вторых, все равно продолжают требовать и брать. Главная заповедь - самой видеть нужды группы - самой собирать деньги и реально помогать ГРУППЕ, а не жиру на заднице Заведующей. И нормальные воспитатели это оценят, уверяю. А таки выпускной в яслях - разводиловка. Наши от него наоборот отмахивались. Итак детей 25 в группе, куда еще геморрой. Тут на ремонт бы крохи собрать вот с таких вот родителей, возмущенных. Трындычиха А благодарность, эт что вот так просто благодарность и все... Вот так спасибо и прощайте. За то что трое несчастных теток несколько лет от Ваших отпрысков за копейки офигевали. Да еще и смогли их чему-то доброму вечному научить в силу неведомой мне стойкости и альтруизму?. Что даже бутылочки хорошего коньячка пожидите? А они типа не люди. И 8-е марта не отмечают. Так что слезливые песни пойти себе сами. А я своим воспитателям, кроме прочих даров, не забуду поднесть по бутылочке чего-нить чудного и изысканного. Да и отметить с ними знаменательный день очередного этапа взросления наследника моих порочных ген... И не забываем повторять про себя мантру: Дети в дет/саду ЖИВУТ. Домой они ходят В ГОСТИ. Сами не сделаем - Путин с Баб Валей обои в группе не поклеят. Так что не надо вопить о поборах. В одной руке - малярная кисть - в другой мешок с игрушками. Вот те и уютный дет-сад.
  7. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Александровна Атлантида Вы обе ни хера в этом не поняли, так что и нечего сверкать примитивностью восприятия. По мне так почти все в литературной классике любого периода изначально отображает образы, проблемы, в целом. Характеризует то или иное явление. Обломов - вообще неподражаемо по цельности. Ни убавить, ни прибавить. И слишком глубоко для некоторых. Обожаю обоих, и Штольца и Его родненького. Посыл здесь - узреть не конкретного персонажа, а всю нацию в целом. Набоков. Да любые опыты с детьми это плохо. Дети святое. Но каким гением надо быть, чтобы поганое извращение описать ТАК, что плачу и поныне. Что книга эта - огонь моих душевных чресел. Что любовь может быть всякой, но каждый имеет на нее право, особливо ежели это вреда окружающим не причиняет. И как бы я хотела, чтоб все у них сложилось. Чтоб она сделала эти пять шагов от дивана до машины.... Великий пиарщик! Ведь все что угодно можно преподнести так, что будут плакать, хавать и просить еще, забыв про моральные устои... Надо-то совсем чуть чуть талант и не более чем. Из НЕ - навскидку - Павка Корчагин Н. Островского. Уж слишком плакатно-картонный... Люблю гораздо больших. Но ветка не об них. Хорошая такая ветка....
  8. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Да, тяжелая тема... Но так как здесь и своими ситуациями делятся, и как избежали опасности (Ватсону - респект!) расскажу про 2своих случая, одаривших щедро сединой мою и без того к ней склонную с юности головушку. 1-й этим летом. Довелось пару недель провести в глухой деревеньке. Есть воздух ложкой, тишина, покой, солнце... Я одна с сыном, год и 7. Успела познакомиться с соседкой - потрясающей тетушкой. И молодой приятной парой с трехмесячным малышом. Вечер, готовлюсь взбивать блендером творожок на ужин. Внимание - дура - в полной тишине резко включаю. Мой и без того очень прыгучий отпрыск с испугу несется из комнаты в кухню. Спотыкается и стремительно летит через пол кухни на острый угол древней детской табуретки. Страшный ор. Личико залитое кровью. Глаз не разглядеть. Ношусь с ним на руках, хватая то одно то другое. Мучительно соображаю. Надо скорую. Но сотовый берет только с крыши. На крышу по гнилой лестнице с ним на руках никак. Оставить его так тоже не могу. Люди ау? Несусь к соседке. Уехала в город. Дело к ночи. Ближ город с больничкой - 30км. И тут (наконец) осеняет. Несусь к молодой паре. Там быстро и деловито промывают, перевязывают, будят Васю, заталкивают в ниву и вперед! (спасибо им навек... ) как мы неслись по ухабистой дороге... Там итак принято ездить раскованно, а тут... В общем наложили швы, глазки целы, слава Богу. Шрам до сих пор. Случай 2. Более страшный. Сын только ходить начал, за все хватаясь. Гостили у мамы. Я с ним в бывшей своей комнате. Понадобилось выйти на кухню. Выходя - огляделась привычно - все ли убрано, нет ли опасного. Прихожу. Дверь закрыта. А стекла полупрозрачные. И я вижу, что мой Глеб стоит и смотрит на меня через это полупрозрачное, а над ним....висит полуупавшая охрененно тяжелая мамина вязальная машина в чехле. Этакий гроб. Про который я ПРОСТО забыла. И не падает лишь потому, что чудом зацепилась одним углом за тв кабель, протянутый над дверью. И дверь не открыть - потому что точно упадет! Я - громким шопотом МАМА! Ну мама -молодец, не теряется. Мне пинок, чтоб очнулась, потому что я уже ору - бей стекло - я его вытащу. По миллиметру приотворяет дверь, просовывает руку над его головой, вытягивай, говорит. Я его снизу через щель выхватываю, в тот же миг машинка падает маме на руку. Синяки и ссадины ободранной об дверь маминой руки потом еще месяц мне напоминали "ВСЕГДА БУДЬ БДИТЕЛЬНА". Я тут вообще почитала...удивилась. И в унитаз порошок сыплют, и шампунь пьют.. Люди, как ТАК? Я сразу на все двери, шкафы с химией - защелки под потолок снаружи, чтоб даже со стула не достал. Ручки от стеклопакетов в буфете, т.к. уже в год окна научился открывать, а этаж 4й. Аптека на ключ. Все кнопки компа заклеены серебристым скотчем. (чтоб не жаловаться потом - сломал вкл-выкл) На улице в незнакомом месте, где машины, люки, собаки - ЗА РУКУ. В Магазине за руку. (сколько случаев задавленных тележками, убежавших...) Про неоставляемые на столах ножи, вилки, зажигалки - чего и говорить. Это же просто. Проще, чем рвать потом волосы. А от страха, вечной паники, коей и я страдаю, мне помогло время адаптации в д/саду. Пока я была с ним рядом. Полезно побыть при большом скоплении детского коллектива. И понять, что они всеравно будут падать, драться, давиться, кусаться, плескаться. Никуда не денешься. И это не так страшно. А чтоб чего пострашнее не случилось - реакция и бдительность. И мой давился, и другие детки при мне. Я сразу хватала - животиком на колено, голову вниз и резкий удар по спине ладонью, не самой большой мощности. Помогало. Всем здоровья и осторожности!
  9. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Скажу, как ровесница с перевесом в год. Я уже не помню - очень ли я хотела или просто хотела. То, что все блестяще (как мне казалось) рассчитала - факт. Учитывала, что муж старше на 12 и здоровья " с подождать", курением и творческим изысканным алкоголизмом прибавится врядли. Работали над вопросом старательно и ответственно. Целенаправленно. Хотелось, чтобы до диплома, причем без ухода в академку. Чтобы вручение диплома плавно перешло в проводы в дет/сад и начало нового карьерного витка. Все почти так и вышло. Диплом - прошлой зимой, ясли - с лета. Пошел весело и жизнерадостно - не забрать по вечерам. Одно только - то что невозможно просчитать - очень тяжелая адаптация в смысле иммунитета. Это так: три дня ходит, три недели болеет. Крутимся, как можем. Отчаяние дикое было. Гораздо хлеще, чем пресловутые "полгода в стенах". Почти все диаг/центры Питера наши. Ничего толком серьезного - просто вечное орви. Ждите год-два. Ждем и верим. Так вот лично нас с мужем сын сподвиг, простимулировал и раскачал на очень многое. Но мы люди небыстрого темпа жизни. Группируемся перед прыжком, чтобы бешено скакать в намеченные дни для задуманных целей, в остальное время "рисуем месяцами картины из песка, сдувая их после единым выдохом, в знак суетности и преходящести всего земного." А насчет музыки... Тут у меня в переходе метро рядом с домом есть один пример хиповой компашки. Очень они даже совмещают. Две коляски - три гитары. говорят, на молоко и пиво хватает. ребенок, 2 года которому, еще не ходит, правда.. Ну это я так просто. И последнее. вот самое оно! Есть-то есть. Но вечер раз в три месяца... Всех полно и любят очень - но заняты подзавяз. И НИЧЕГО с этим не поделаешь. Один раз от безысходности оставила на час с соседкой ровесницей. Срочно нужно было отдать документы. Дак она, бездетная, чуть глаз ему сигаретой не прожгла. Случайно, конечно.. Общались мы тогда в последний раз. И на кого попало с тех пор ни ни. Так и таскала везде с собой повсюду до 2-х лет. Но я не жалела. И ни в какой из самых страшных меланхолий, самых оголтелых депрессий не мечтала вертать все в зад. Мне с ним удивительно повезло. тф. И гены мои запущены в этот мир. Я уйду, но буду жить вечно (надеюсь) Даже когда совсем худо - всегда будут силы все успеть и преодолеть. И как из червячка вылепляется, выкатывается, вырывается по нарастающей Человек, личность - могут познать и офигеть лишь те, у кого есть дети. Удачи.
  10. Всё про ВИЧ и СПИД

    tillya а я слышала, что он пришел к нам от диких обизян.... Я согласна с Nyarlatotep как-то это все... аналогично атипичной пневмании, птичьему гриппу.... вроде так много и популярно нам все показывают, пишут, предостерегают, советуют заботливо... но чем больше и дальше - тем (мне лично) менее хочется участвовать в огромнейшей разводке. И без того хватает, чего бояться. Вот ноябрьский Нешнл Джографи обещал, что за полгода, ну т.е. уже счас птичий грипп, разгоревшись во Вьетнаме, охватит всю Землю. И разразится ад похлеще испанки 1918 года, унесшей пол планеты.... Ждем-с.. /рассеяно косясь в телевизор и продолжая разделывать курочку.../
  11. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Смородина Потому, Осподя, шо прежде чем назваться - нуна полистать...подумать. Форум большой. Риск склонироваться - тоже немалый Брабус 2006 покамест боле, чем Смородина запомнился.... А вопросы? Есть! Зачем столько сложностей? Под плодово-ягодным ником бы народ и опрашивали.
  12. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Тактика Даа. Для того чтобы так, как Ты радостно себя ощущать в кипучем городе, пожалуй надо было родиться в маленьком городке... А мне плохо. Плохо очень. И с каждым днем все хуже. Нет, я очень люблю Питер, но Питер безлюдный, безмашинный, тихий - мой личный Питер. В белые ночи, например... Люблю его за ауру домов, переулков и двориков. За россыпи мало и совсем безвестных "каменных гостей" - (памятников и памятничков, которых давно коллекционирую на фото) за мосты, за Коломну... НО. За очередные массовые празднства, за потоки ссак по Дворцовой, за всех этих дергающихся под фанерную попсу зомби, за эти дикие пробки, за этих озверевших, пьяных фанатов Зенита, орущих на все метро, блюющих и бьющих стекла в поезде на ходу... За это я Питер НЕНАВИЖУ! Большой город для меня прежде всего БОЛЬШОЙ источник опасности. Особенно все, что касается машин. Жуткое кол-во ДТП. Я не чувствую себя комфортно на улицах практически никогда. Все время напряжена - сгруппирована... Конечно, домик в деревне - это утопия. Не потяну - очевидно. Но вот к примеру, переехать куда-нить рядышком - вроде и в Питере, а вроде и за - моя мечта. Вот тетушка моя живет в Песочном. Полчаса на автобусе. Тихое уютное место. Магазины, школы, даже институт есть. И дома город. типа - со всеми удобствами... Вот там да... Блин, как же хочется!!!! Выйдешь вечером на улочку - никакой грязи, шума, копоти, хулюганов опять же меньше. И ну и что , что все друг друга знают. И все эти бабулько-соседские перессуды. Этого добра везде хватает... Мне кажется, я почти уверена, там я была бы счастлива... Просто от того, что утром, едва проснувшись, видела бы из окна красавицу черемуху и кусочек полей, а не бесконечный поток машин в желтом, удушающем смоге......
  13. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Ко мне особо не липнет. (От мужа только перепадает.) В школе Шим-Бим. Но свои. по фамилии. Не очень оригинально. Я сама люблю всем давать прозванья.
  14. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    А в чем проблема? Почти любая старушка продаст Лике душу, тело и избу на лето рублей за 1000. И ноги поцелует на прощание. И пироги и молочко, все будет.(правда опять же за Ликин счет) Потому что ТАМ, где очень далеко от города - это огромные деньги А Лика не знала? Не представляет себе реальное положение вещей? Не тех близких к крупным городам и центрам садоводств и поселков, откуда в энти города и стекается маршрутками раб/сила, а НАСТОЯЩИХ далеких, и Богом, и дьяволом и Путиным, а еще раньше Ельцыным-Горбачевым забытых?.. Жизнь за чертой нищеты, почти полную разруху и трындец? В РФ живем? Аааа нет! В Москве, вестимо. Отдельный субъект, к России в целом отношения особо не имеющий. Пырожочечки.. Коровушки... Какие? Откуда? Мда. Не надо смотреть "Участкового с безно...безло... безруковым на ночь. Это вредно, для некоторых. Бледной, измученной теплым сортиром попке захотелось зловонного дыхания апарышного очка? Бизнесом что ль заняться... Наверняка, клиентов и помимо Лики хватит... Построить на отдельно взятом куске земли деревеньку домов на 15, и чтоб все как в советских сказках там - с резными ставенками, жители - актеры в русских нац костюмах, красных сапожках-кокошниках, ну и все по Ликиному списку. Я, кстати, именно советские сказки очень люблю. И нет их профессиональнее. Куда там нынешнему Гарри Потеру Ну так вот будут клиенты обгорожавшиеся приезжать в энту сказку и жить как у христа за пазухой... Хотя, конечно, в этом направлении ниша уже почти занята. Для обеспеченных экстремалов, мающихся от пресыщенности - стань бомжом на неделю, сядь в тюрьму на месяц, пройдись вымазанном гуталином вечером в Питере по Лиговке А здесь можно будет и сестричкой Аленушкой, и братцем Иванушкой, и падчерицей из Золушки, и даж Змей-горынычем... Ну а если серьезно.. Места называть не буду Это где-то между Питером и Иркутском... вот там Лик хотела б я, чтоб вы побродили. Было бы над чем подумать. Коров, хлеб-соли вряд ли бы перепало - зато самогона отведали б. А в некоторых "зажиточных" подворьях ажно несколько видов-сортов, на любой вкус и цвет... Картошечка... Ее там почти перестали сажать. Что кушают? Ну когда-то край был богатый и очень сельско-хозяйственный. С тех свято-памятных дней на полях осталась масса заброшенной техники. Те кто еще остался и выжил - ходют летом собирать-откапывать-отвинчивать железяки. Зимой сдают. Тем и живы. Спиваются страшно - не то слово. Единственные нормальные люди- местная интеллигенция - директор школы, акушерка... Директор в целях спасения деток убогого населения многих взяла жить в школу. Разбили огород, детки все по-тихонечку помогают, кто чем могут - сами ж потом и питаются. Так нашлись, как обычно, люди, которым плохо, когда другим хорошо - впечатали директрисе незаконное , принудительное использ труда несовершеннолетних.. Не везде, конечно так. Есть вообще, грят, какие-то староверческие деревни, их хрен найдешь - раз, и примут тебя хрен "в команду" два. Вот там да.. рай какой-то на земле. Прям сбывшийся коммунизм. Все добрые, светлые ликом и душой, честно трудятся, не пьют, не курят, матом не ругаюцца Чистота. Ляпота!
  15. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    Цикада ой, спасибо. Вы как всегда исчерпывающе подробны и обстоятельны. Правда, чуть чуть пересурьезны... не, ну я знаю. На самом деле. Это я так увлеклась своим утрированием. Знаю после того, как будучи счастливой матерью 2-хнедельного сына в порыве создания условий приближенным к стерильно-хирургическим прокипятила целое ведро целлулоидных (кажется) веселых детских погремух. Через час заглянула в это ведро и таких монстров я не встречала даже в магазине Приколов и Страшилок Хеллуина. Веселые милые черты зверушек и пчелок расплылись в таких гримассах, судорогах и агониях, с повылезавшими, как у Шварцнеггера в "вспомнить все" глазами - что я полночи плакала, а полночи хохотала (уже вместе с мужем) До сих пор гостям демонстируем. Лучше всякой трын травы! действует... Вы меня утешили. Хоть я и люблю свой Путинбург, и Россию, но скорее в географическо-историческо-художественном разрезе, нежели за то что с ней происходит в реальности. Как знать, как знать.... Правда, для меня чудо в самом рождении дитя. В сотворении его в материнском чреве, в независимости Христос он, или обычный ребенок... Перчинка Смотря, какой и чей член
×