Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мантика

Our own people
  • Content count

8125
  • Last visited

Community Reputation

7991 Хороший

About Мантика

• Rank
    Logica ferrа
  • Birthday 06/19/74

Информация

• Name
    Евгения
  • Sex
    женский
  • Residency
    69

Recent Profile Visitors

2836 profile views
  1. Вьетнам

Леночка В. Сестра два раза была в Paragon villa 3*, говорит, хороший тихий отель со своим пляжем. Место вдалеке от тусовок, по цене неплохой был, и очень близко от их известного места развлечений, к которому на канатной дороге ехать надо, Винперл. Им очень понравилось в свое время, только надо посмотреть, закончилась ли стройка, они там поблизости еще один отель строили и было шумно, люди жаловались. Ну сейчас уж закончилось, поди, год прошел.
  2. Беспечные родители - 2

Нет. не допускаю, потому что мама находится в декретном отпуске и в квартире проживает еще и бабушка. Так что фантазии про несчастную мать, которая пашет без отдыха, без родственников и выходных, не применимы к действительности. Как и то, что вышеупомянутая несчастная мать с 8 до 17 заперта в комнате без окон, телефона и туалета.
  3. Беспечные родители - 2

Вы хотите поговорить об этом? И каково же бабушке?
  4. Беспечные родители - 2

Может приложили, может нет. Про остальных и мое к ним отношение - результат исключительно ваших домыслов и личных ко мне докапываний. Я никого не принижала, не тыкала своей исключительностью. Меня спросили, как у меня устроено, я ответила. Причем у той мамы, про которую я считаю, что она беспечная, есть и бабушка, и дома сидит, но нет, я по-прежнему в каких-то грехах виновата, и белопальтовая то я, и на бабушек спихнула, и часовню тоже я.
  5. Беспечные родители - 2

И в Африке мало питьевой воды. И не удивлюсь, что в этом заслуга меня и моей мамы, потому что у моего ребенка вот есть бабушка, а кому-то бабушек не хватает. А я про ту, потому что, как уже написала, сферических коней в вакууме не обсуждаю. Будет ситуация, приму участие в обсуждении. если время будет, а просто так из пустого в порожнее не вижу смысла переливать
  6. Беспечные родители - 2

В каких организациях? Мама девочки из старттопика не работает и сидит в декрете с младшим ребенком. А я про ту.
  7. Беспечные родители - 2

А в данном случае мама отлично может контролировать, но ей не хочется этого делать. Я не сферического коня в вакууме рассматриваю, а данную ситуацию. А мама той девочки не работает
  8. Беспечные родители - 2

А я считаю, что получалось бы, просто усилия бы прилагались в другом направлении. А откуда вы знаете, что у меня бы это не получилось? Ну вы пошли по сложному, весьма неуклюже пытаетесь возвысить маму, у которой достаточно свободного времени для контроля своего ребенка, однако нет ни малейшего желания этим заниматься. И осуждать такой подход мое право и мое мнение.
  9. Беспечные родители - 2

Я пытаюсь понять, что вам от меня надо, что через пост пишете мне. Если совет не нужен, то с какой стати вы у меня истово пытаетесь выкопать, что я делала бы, и какие усилия я бы для этого прилагала. Не было бы бабушки и мужа, искала бы другие способы контроля за ребенком. Я это где-то отрицала? Я не писала, что я хорошая мать, не надо мне свои фантазии приписывать, пожалуйста. В очередной раз могу сказать, что считаю мать из поста @Вика Морозовой беспечной, если вы так не думаете, то ваше право. Причем здесь мой ребенок и моя мама, я по прежнему не знаю
  10. Беспечные родители - 2

ВЫ меня спрашиваете, потому что вам лично совет нужен? Некуда сына девать, или что?
  11. Беспечные родители - 2

А я написала, что надо прикладывать эти усилия? Я писала, что мама девочки, которая болтается одна по подъезду, беспечна, так она такая и есть на самом деле.
  12. Беспечные родители - 2

Ну вот, слава богу и бабушка появилась, которой меня только ленивый не ткнул, и мама не впахивающая с утра до вечера без сотового телефона Вот наконец-то здравое мнение, а не то зазеркалье, в нормальности которого меня пытаются убедить. Спасибо, что прояснили ситуацию.
  13. Беспечные родители - 2

Там же, где информация, то она не знает, в голове у форумчанок. Мне надо, я контролирую, очень боюсь за ребенка. Если у кого-то полное спокойствие и невозмутимость, то могу только порадоваться за него. А может и знать прекрасно и отпускать. А где я сказала, что у остальных не мужья, а отбросы? Спросили меня, я ответила как и пояснила, что происходящее - результат усилий и труда. Что опять не так? Это точно, столько таких случаев, реально спорных, и на самом деле неизвестно, было ли что на самом деле. Если педофилия, то мужик реально урод и заслуживает самого строго наказания, а если оговор, и он ни за что 8 лет получил?
  14. Беспечные родители - 2

С того, что девочка болтается по подъезду одна.
  15. Беспечные родители - 2

А где вы прочитали, что всех? Я не всех, а только маму, которая считает нормальным, что дочь по подъезду болтается и заходит к малознакомым людям. Если для вас это норма, то переубеждать не буду. А надо сообщать, контролировать и следить. Если считаете, что не надо, то дело ваше. А они не сами с неба упали, муж с графиком и бабушка. Муж перевелся в смену не сам по себе, а для того, чтобы иметь возможность больше времени проводить с семьей и контролировать ребенка, потому что он очень беспокоится за нее. Хотя в смене условия для человека хуже, меньше времени для сна, и вообще этот график более тяжелый для работы, чем пятидневка с 8 до 17, бессонные ночи, отсутствие праздников и прочие неудобства. За сто метров от бабушки школа тоже не просто так, а для того, чтобы ребенок имел возможность доходить до нее, если мы оба на работе. Это очень неудобно нам, родителям, потому что мы привязаны к машине, мы вынуждены постоянно возить, но страх за ребенка перевешивает все неудобства. Если вы считаете, что это рисовки и стояние в белом пальто, то опять же воля ваша, слава богу, я опираюсь только на свое мнение, и что скажут на форуме мне глубоко пофиг. И не сообщение маме, где она и с кем, для меня тоже нонсенс, потому что мы на телефоне постоянно.