Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Славянка

Our own people
  • Content count

378
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Славянка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/07/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    город

Recent Profile Visitors

397 profile views
  1. №41/2013

Меня в этот раз удивил комментарий Галины Белозуб про "двух бабасиков". Нормальный такой совет раскормить худого мужа, чтобы соответствовал жене... Одно дело, когда лишний вес есть, но именно как совет "разожраться"?? Не ожидала. У мужа лишний вес, и я переживаю за его здоровье, все-таки это и давление, и сосуды и пр.
  2. Девочки, кто пишет о деликатной проблеме бритья - а депиляцию почему делать в салоне не хотите? Я довольна, и косметолог говорит, прямо до родов к ней девочки ходят. Гинеколог сказала, что можно делать (если, конечно, этот процесс не вызывает стресс).
  3. Привет, девочки, и с новой веткой (спасибо, что в августятах меня не забыли)! Я 5 недель в стационаре с гипертонусом отлежала Сбежала сегодня домой "в гости")) Скажите, пожалуйста, кто пил дюфастон - до какого срока и по каким показаниям? Просто моя врач в больнице говорит до сих пор пить по 3 шт (это на сроке 21 неделя!). Анализы на гормоны не назначала. А моя врач, у которой на учете стою (специально к ней ездила из больницы, т.к. сомневаюсь в лечащем враче), говорит переходить на гинипрал, а от дюфика толку уже не будет, хоть ведрами его пей. Я склонна доверять своему "родному" гинекологу и буду убавлять дюфик и переходить на гинипрал.
  4. Русский размер Художник А мне уже показывали на 3d Правда, поскольку срок небольшой, то не очень все было понятно)) Но аппарат один и тот же. Просто она куда-то нажала и появилась такая коричневатая картинка объемная. Обещала в 20 нед все показать и рассказать. Коринтия А вы на ребеночка посмотрите, и поймете, на кого похож)) Может, быть, на Арсения совсем не будет похож А родственники все равно пусть помечтают. Мы мечтали-мечтали...А сын оказался на Тимофея похож До родов мне бы даже в голову не пришло такое имя. Пока ребенка не видели, все удивлялись, а как лично познакомились, говорят, да, и правда Тимофей
  5. Небо в облаках Русский размер Художник Девочки, и я за компанию. 15я неделька Тоже хочу за покупками, но, думаю, рановато еще.
  6. красотка А сменить квартиру нет никакой возможности? Мы ищем варианты. Мы сами в состоянии холодной войны с соседями...В подъезде живут одни бабки, из молодых - только две семьи - мы и еще одна. Соседка, что под нами, периодически приходит и начинает матом орать. Причины разные. Например, всем жалуется, что ребенок у нас на роликах катается по ночам. За....ла, честное слово. НУ НЕТ У НАС РОЛИКОВ!!!! Только коньки)) Но на них по паркету неудобно)) Да и по каким нафиг ночам? Мы встаем в 6 утра. Ага, а по ночам катаемся. А когда они начал ремонт потолка, мужа ее распирало соскребать старую побелку до часу ночи и начиная с пяти утра! Но нервного исступления доводили. Муж пошел к ним - она орет, пошел удалено, сам разберись у себя дома. Соседи сверху...Недавно не можем уснуть (время второй час ночи) из-за грохота сверху. Мужа отправила. Оказалось, они с собачкой играют - кидают ей косточку, она весело катится по голому паркетному полу и собачка резво бежит ее догонять Их ответ - иди удалено, у тебя вообще ребенок на роликах по ночам катается.... Думаю купить ролики уже, что ли.
  7. Енотбегемот Татька Девочки, и я с вами Прямо как в стишке "Лесной плакунчик" До чего же себя жалко((( Я тоже не в духе. Я - лошадь. Я устала. Весь день бегом-бегом-бегом. Все время не успеваю. Утром опаздываю - везу ребенка в школу, пока на узкой нечищенной (привет коммунальщикам Нижнего!) дорожке около школы запаркуюсь - разъедусь с другими машинами - уже все нервы разойдутся. Потом в этих пробках еду на работу. Это полтора часа в среднем. На работе завалили проектами, за которые отвечаю только я одна, проекты серьезные, очень важные для компании. Скидок не делают. Да еще и подкалывают - смотри не заболей. Вечером - все в обратном порядке. Пробки - забрать ребенка от бабушки - уроки. А на себя времени не остается. Муж приходит, когда ребенок ложится спать, утром уходит, когда он еще спит. Реальная помощь только в выходные. А завтра все снова. Я устала.
  8. №4/2011

Я не думаю, что история про Артёмку выдуманная. К сожалению. Но автор, на мой взгляд, переусердствовал с художественными средствами в описании этой трагедии. У любого нормального человека и так сердце сожмется от жалости к малышу, непонимания/ негодования по отношению к маме и пр. Но зачем доводить читателя до нервного срыва такими подробностями...даже не хочу цитировать эту статью. Мы и так потрясены. Это горе, трагедия. На мой взгляд, это перекликается с таким спорным вопросом как натурализм в освещении новостей, происшествий. После теракта в а/п Домодедово многие СМИ опубликовали натуралистические фото растерзанных тел пострадавших. Зачем это? Неужели без этого народ будет сочувствовать и сопереживать меньше?
  9. Ols Ну и правильно. Все равно информативно будет только через день. А подскажите, что за колготки такие? Их в аптеках продают? Или в отделах одежды для беременных? Везет вам. А у нас грипп свирепствует, я вообще нос в магазины не показываю А я с утра как выпью утрожестан и магне B6 - штормит потом до вечера и голова болит. А в понедельник на работу выходить. Я не представляю, как работать буду
  10. Как выучить иностранный язык

Мерслана Мерселана, разделение уровней на Elementary - Pre-Intermediate - Intermediate и т.д. - не очень точное. Например, для учебника Upsteram и для другого - более "серьезного" (взрослого) - этот уровень Pre-Intermediate будет неравнозначным. В первом случае - это уровень подростка, в другом - уровень взрослого человека. И не будет ничего страшного, если в какой-нибудь школе ее - если этот Elementary будет преподаваться, например, по учебнику Solutions. Для каждого уровня все равно материал разный - грамматические структуры могут быть похожи, но наполнение - совершенно разное. В учебниках одного и того же уровня, но для взрослых и подростков все равно будут отличаться темы, подходы, лексическое наполнение и т.д. Если у вас девочка самостоятельная, я бы посоветовала отказаться от репетитора в пользу самостоятельных занятий, а на каникулы отправить ее на пару недель на курсы в Великобританию или на Мальту.
  11. Лунная радуга Мне сказала, после 15 недель можно покрасить. Я тоже блондинка. Почти натуральная Корни сейчас отрасли уже см на 4, некрасиво(((((((( Но подожду. Мармеладка. А у меня по Mens срок вообще 15 - 16 недель, но фактически - 12 - 13. У меня поздняя овуляция и цикл длинный. На 18 день была на ф-метрии, и намека на фолликул не было. Позже уже не пошла, но случилось все в том цикле. В моем случае считать по Mens вообще нет смысла.
  12. Как вернуть отца ребенку

Ленорик И правда. Лет через 10 решит героиня за рубеж с ребенком выехать, замучается папашу искать, чтобы выцарапать нотариальное согласие на выезд. А судя по всему, папа точно затеряется. Изжога, Вам точно это надо?
  13. Линка Мне кажется, это так здорово, когда между детьми большая разница в возрасте! Среди моих знакомых это стало очень модным - многие как раз к этому возрасту добиваются определенной стабильности и благосостояния, и если позволяет здоровье - я считаю, это счастье. Ведь раз такие мысли родились, значит все равно вы будете к ним возвращаться. Только сами понимаете, время будет не на вашей стороне. Чего уж. Конечно, и в 45 рожают, но там уже риски в разы больше. И будет второй этаж, и деньги, но ребенка может не быть. Среди моих знакомых, которых я упоминала, отношения со старшими детьми складываются теплые, трогательные, они обожают маленьких сестренок/ братиков. Вы же наверняка не будете делать из дочки няньку с повинностью круглосуточно сидеть с младшим. Поэтому постепенно она должна проникнуться и смягчиться. Ведь 17 лет - это уже независимый человек, по большому счету - еще пару лет - и она улетит из гнезда совсем. Думаю, и сейчас она с вами не особо много времени проводит (сужу только по своей младшей сестре). Ну и что, что не будет дружбы между детьми, это будут больше покровительское отношение старшей к младшему ребенку. Я помню, когда мои родители говорили о возможности третьего ребенка, я сказала, что это позор и что я убегу из дома. Теперь мне очень за это стыдно. Но это было начало 90х годов и такого "тренда" как многодетные успешные семьи тогда еще не было. Сейчас же многодетность и большая разница между детьми - это своеобразный показатель стабильности и благосостояния семьи. Так что вливайтесь в эту ветку))
  14. Танита Именно. Как и у Рэя Уэй. Есть у них такая манера - перед всем классом выставить ребенка (ненавижу!) Самый последний случай: У нас формат школы - начальный класс полного дня пребывания (не продленка, а именно как в садике) То есть после уроков обедают и идут гулять. Но это теоретически. А на практике 2 - 3 дня из недели могут не гулять. И сидят бедные дети в душном классе, их заставляют читать по 2 часа, чтобы не бесились. Я пару раз задавала вопрос - почему не удалось погулять? Это им очень не понравилось. Так перед очередной прогулкой Класс. рук. перед всем классом с издевкой сказала - давайте собирайтесь, Т (моему ребенку) же надо гулять! А он такой, сильно переживает. Говорит, весь класс уставился. Представляю, что будет, если он придет не в форме. Так что легче смириться.
  15. Крикуша Цвет - то нормальный - комбинация бордового и клетки серой. Ладно. Но жилетки другие нельзя! Только те, что сшили в школе. О тонкой трикотажной жилетке я только мечтаю. Пусть даже всех заставили бы строго одинаковые купить, а не просто по цвету. До 4 класса еще 1,5 года нам в этой красоте ходить