Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ангелла

Our own people
  • Content count

869
  • Last visited

Community Reputation

619 Обычный

About Ангелла

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    москвичка

Recent Profile Visitors

1452 profile views
  1. Солнышки - XIV

@Дым Какой Максимка лапочка. Глаза завораживают , а губки то какие ! Пупсёнок самый настоящий
  2. Фотографии наших любимцев-16

Дама с собачкой
  3. Воспитание и дрессировка собак-3

Ясно, собаке скучно. Он еще молодец , сто не грызёт и не рвёт ничего. Только свои игрушки. Самое удивительное, когда я дома (а это почти весь день), он почти все время спит. Рядом, в одной комнате, но спит. Или на подоконнике сидит. Вот сын со школы приходит и начинается возня, одному лишь бы за уроки не садиться, а второй и счастлив.
  4. Воспитание и дрессировка собак-3

Спасибо! Прочитала. Вариант с ошейники анти-лаем не подойдёт. Это оставим на самый последний вариант. Сейчас попробую прятаться за дверью и возвращаться. Может движения и воздуха стало меньше. Это и сказывается. На даче он сам себе хозяин, с утра до вечера на участке, да еще с ним трое детей играли. А сейчас дома игрушки спрятали в 1 комнате, подальше от ребенка, а собака сама в той комнате играть одна не будет. И гуляем только 1 раз в день хорошо - 2 часа без поводка и в лесу , а так выводим 2 раза на 20 минут. А игрушки, в которые корм прячут, легко сгрызть? Идея отличная, но у нас кусака знатный, игрушки день не выдерживают. Играет потом огрызками
  5. Льву @Яффские ворота сегодня 10 месяцев. Поздравляем мальчика и его мамочку. Куда пропали? Возвращайтесь)
  6. Воспитание и дрессировка собак-3

Подскажите, может кто сталкивался. Что можно сделать. Привезли собаку с дачи. И стал пес лаять, если остаётся один. Причем не пару минут, как все ушли, а все время как нас нет. Мы живём на 3 этаже, слышно с улицы хорошо. Вчера нас не было 3 часа, приезжаем домой и слышу как лает. Я вначале подумала, что дома кто или в дверь позвонили. Но ведь нет, никого. Сидел на подоконнике и лаял. Сегодня снова заметила - ушла в магазин, лает, вернулась - лает, на улице слышно. Ведь до дачи прекрасно и каждый день один оставался дома, тихо сидел. В том году также без проблем вернулся с дачи. Вернулись уже 3 недели как, а все лает. Что то можно сделать?
  7. Будем надеяться что скоро сон наладится. А то я стану как зомби)) вечером дочку уложу, нужно мужу время уделить, домашние дела доделать, что с ребенком не сделать. Утром старшего в школу собрать, за изоляцию и каникулы отвык. Во время никак не получается, а с этим режимом прохода в школу тяжело - опоздал, пустят только через звонок родителей учителю или не пустят совсем. Только лягу- дочка просыпается, укачивать...с ностальгией вспоминаю прошлый сентябрь. Как раз в эти дни в декрет ушла. Спала постоянно) Зубки врядли, ничего там даже не набухло и не покраснело. Пока 4 зуба.
  8. Всем привет) Что то у Анны сон разладился. От вечернего практически отказалась - 15 минут на груди подремет и просыпается, даже в кровать/коляску не успеваю переложить. А ночью просыпается каждый час, вначале (с 9 до 11) я еще быстренько укачиваю и в кровать возвращаю, а после уже беру с собой и на груди она более-менее спит. Дошло до того, что муж, который был явный противник совместного сна, сам ее ко мне прикладывает и даже мне под спину подушку приготовил, чтоб удобнее на боку спать. Капец как спать хочется, уже вторую неделю так. А ведь во младенчестве дочка могла и всю ночь проспать сама в кроватке. Что модно сделать т когда перерастёт не знаю. А еще от соски отказалась. Теперь только поиграть. Знает где лежит коробочка, сама подползает, открывает, в рот сует и выбросит. А когда плачет - лучше и не показывать, начинает кричать еще громче. Самостоятельная и независимая растет. По квартире ползает везде где хочет. если какая дверь закрыта - будет колотить в нее и плакать. Открою - а ей туда и не надо уже, полет дальше. Особая любовь к собаке. Собака уже прячется. Аня нашла себе замену - поводок и собачьи игрушки. Прятать бесполезно, находит и достаёт. На поводке адресник с колокольчиков- сидит, гремит. Хорошо хоть не сразу в рот тянет, успеваю добежать и следить. Старшего брата нежно любит и его игрушки. Вообще его комната любимая, так бы и жила там. Но брат против, но пока не выгоняет))
  9. Нормально воздух попадёт куда надо, главное что вокруг этого места парникового эффекта от подгузника не будет. Если это не аллерги я- пару часов без подгузника хватит и станет лучше.Одевайте его только на сон, а так в ползунки/пеленки или совсем голышом. Аллергия на подгузник как раз там и проявляется. Где долго не высыхает и не впитывается. Попробуйте другую марку или крем под подгузник другой, может будет эффект. А мы сегодня окрестили Анну. Долго к данному событию шли, но все трудности позади. Теперь я спокойна.
  10. Сегодня мы окрестили нашу девочку. Хоть храм и был закрыт для крещения, Таинства не получилось, присутствовали все, кто хотел и имел отношение к крестящимся. Сына крестили совсем по-другому (были толкько крестные). Наша малышка начала плакать как только вошли в церковь. Внутри не успокаивалась, стоило выйти - всё хорошо, заходим - плач. Я уже хотела всё отменить и уйти. Но священник нас остановил. Разрешил мне держать дочь во время службы. Через пару минут после начала девочка уже уснула и проспала до момента помазания. Дальше спокойна была, зажигал другой младенец, который вначале смечлася на весь храм. Но в целом всё прошло очень хорошо. Священник давал много пояснений по ходу службы, объяснял что и как будет делать, какой смысл вложен, как было раньше. Такой краткий экскурс, очень познавательно. Почти 1.5 часа пролетели как пару минут. А после мы гуляли, всю неделю в Москве была холодно и лил дождь. А сегодня погода как специально в такой важный для нас день была тёплой и солнечной. Весь день провели на улице, общались с крестными и их семьями, знакомили их между собой. Храм очень маленький, но удивительное дело никто друг другу не мешал, не толкались. Крестили только детей (было 4 малыша и 2 девочки постарше). Крестили в деревянном Храме Святых Новомученников и Исповедников Российских. Современный храм на территории Бутовского полигона, очень тихое место.
  11. Тот еще квест у вас. У нас так было 11 лет назад. Пришел в поликлинику- занял везде очередь и ушел домой. После с ребенком пришёл и доказываешь, что стоял))) сейчас всё совсем не так. Записался, пришёл в свое время и спокойно посетил врача. Записываемся из дома, выбираем день и время, все врачи по очереди в один день. Тихо, мирно. Единственная очередь- это 1-2 ребенка на прививку. Хорошо что у вас всё позади. На месяц можно выдохнуть)) После прививки мы гуляли сразу только 1 раз. Последующие прививки с температурой были, сидели дома. Купались так же. Так что смотрите по самочувствию ребенка. А мы сегодня гуляем на балконе. На улице дождь весь день. Выходили только на 10 минут с собакой. Ане понравилось под дождём, только и успевала козырёк открывать да руки вытаскивать, подставлять под капли. Любит девочка воду. В ванне с удовольствием плескается, от бани без ума, и дождь не помеха))
  12. Расскажите как прошло
  13. Максимке @Дым сегодня 8 месяцев. Восемь месяцев веселья, Восемь месяцев любви: Малышонок, с днём рождения, Поздравления лови! Подрастай скорее, кроха И родных не огорчай, И под свой весёлый хохот Развлекайся и играй! А Тимофей @Ляля Тополя сегодня отмечает первую дату - 1 месяц! Сегодня целый месяц крошке, Прекрасный, долгожданный, Уже подрос малыш немножко, Любимый самый-самый. Он папин зайчик дорогой, А мамин сладкий мальчик, Пускай растет большой-большой, Ваш маленький красавчик.
  14. Согласно педиатра грудное молоко ребенку старше 6 месяцев нужно давать 2 раза в день. В 6 утра и перед сном. Молока за день в груди накопится столько, что впору сцеживать или просто перегорит и пропадёт. По мне так себе идея. Я хочу как минимум до года ребенка кормить своим молоком. Все принимаемые решения в той или иной степени риск. Режим питания у нас есть - в определённые часы, завтрак, обед, ужин и полдник. Правда иногда 2 проводника получается по времени. О пищевых привычках сейчас рано говорить - сейчас ещё идет знакомство с новыми продуктами, новыми сочетаниями, то пюре, то кусочки, то бутылка, то поилка.... И по чуть-чуть это не пару ложек. Это неполная порция, но все-таки порция и обязательно грудь. Я так старшего кормила, прекрасно вырос, ест всё, кроме кабачков, а грудью кормила почти до 1.5 лет. Я пробовала развести кашу по возрасту, так дочь и половину не осилила. Очень много, я себе бы столько в тарелку положила. Написано 200 мл воды, я развожу в 150 или чуть меньше.
  15. Супер! Хорошо, когда детка кушает ) А я до сих пор даю "взрослую " еду по чуть-чуть, и докармливаю грудью. У нас пока прикорм, а не полноценная еда. Вес набирает, проблем не вижу. Мясо кушает через день. Аня научилась дуть на ложку. Теперь каша бывает везде)) а еще пьёт чернз трубочку кефир. Теперь очередь за ложкой, выдам ей вторую, посмотрим как пойдёт