Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аз@зель

Our own people
  • Content count

1789
  • Last visited

Community Reputation

6 Плохой

About Аз@зель

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/14/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Обычное
  • Residency
    Где-то рядом

Recent Profile Visitors

2356 profile views
  1. Обычно я подвожу итоги 31 декабря, но в этом году из-за поездки не получилось. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. 2011 год - был годом Кота и Кролика, моим годом. И ждала я его с теплотой и любовью. Хотя начался год не очень хорошо, со стресса. В марте довольно тяжело переболела гриппом. И после - вплоть до мая - ничего такого необычного не происходило. Хотя, нет, вру! В феврале я совершенно неожиданно в интернете наткнулась на студию старинного танца, и незамедлительно пошла к ним заниматься! Как итог - сбылась моя детская мечта! Я научилась танцевать танцы 12-16-19 веков и теперь периодически посещаю самые настоящие балы А ещё я там познакомилась с совершенно замечательными ребятами, а с несколькими из них мы очень сблизились и даже стали друзьями. Летом я, больше, чем на месяц, съездила в Израиль в гости к родной тёте, с которой последний раз виделась, когда мне было всего 6 лет. Заново открыла для себя и очень подружилась с двоюродным братиком, с которым, как оказалось уже в первые дни, у нас очень много общего. И всё последующее время мы провели за тем, что очень много разговаривали по душам, периодически нежно обнимая друг друга и целуя в щёчку. Впервые познакомилась со своей двоюродной сестрой, которой уже целых 13 лет. Жалею лишь о том, что не удалось её понянчить, когда она была ещё совсем крошкой. В целом, мне вся эта поездка в Израиль очень многое дала...Помогла многое понять и открыть. В том числе, в себе. В сентябре мы, к моей огромной радости, наконец-то вернулись друг к другу (почему-то мне не нравится слово "помирились" в этом случае) с моим старым и любимым другом. Так вышло, что до этого мы год практически вообще не общались (если не считать поздравления с праздниками), а ещё полгода - шли навстречу друг к другу маленькими шажочками...И именно в сентябре он первый сделал огромный шаг к сближению, чему я несказанно рада. С того момента, он даже приезжал к нам в гости. А буквально вчера мы очень хорошо покатались на коньках Так же помирилась с любимой подругой из Ростова, с которой мы, собственно говоря, особо и не ссорились, просто так получилось, что сделали перерыв в общении, который длился почти год. И я безумно рада, что она снова со мной. Ещё, в самом начале 2011 года, мне предсказали, что именно в этом году станет ясно, кто мне друг, а кто - нет. Что со мной рядом останутся действительно только те, кто любит меня и принимает такой, какая я есть. Так всё и вышло. Сейчас подумала о том, что, наверное, даже не поездка в Израиль, а именно весь год помог мне найти ответы на многие вопросы, которые мучили меня долгое время, но...и подкинул ещё кучу новых вопросов, ответы на которые я буду искать уже в 2012! Я не переживаю, я просто это очень люблю! Завершить этот год мы отправились в один из самых старинных и прекрасных городов этого мира - Таллинн. Так что, вышло так, что мой год закончился путешествием, а новый - им же и начался! Хороший был год. Я бы даже сказала - чудесный! Очень богатый на события, впечатления, открытия, поездки, эмоции, новые знакомства с совершенно потрясающими людьми, интересные книги, увлекательные фильмы. Год моих любимых милых мелочей, и больших радостей. В общем, всё то, что я так люблю. Год, который я положу в свою шкатулочку чудесных воспоминаний. Плохое тоже было, но я, в силу своё характера, просто о нём уже не помню. И я не устану повторять, что главное моё богатство - это люди, которые меня окружают Мне кажется, у меня получилось главное - остаться собой (сначала понаписала кучу всего, что я под этим понимаю, но потом всё стёрла. Позвольте, это останется только при мне). Скажу лишь, что я стала намного спокойнее относиться ко многим вещам, а некоторым людям дала понять, что я не нуждаюсь в советах, как мне жить, пока сама о них не попрошу. Где-то я прочитала, что 2012 год - это год личностного и духовного роста, большой работы над собой. Что ж, с удовольствием буду расти и работать!
  2. Какие книги мы читаем - 5.

Посоветуйте мне, пожалуйста, какую-нибудь хорошую новогоднюю/рождественскую книжку? Настроенческую, так сказать Только не женский роман! Желательно, вообще не любовный, но непременно - Волшебный!...
  3. Новичок 2011 года

Конечно же, моя любимая Танечка , Палитра Дальтоника
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

Я сегодня (точнее, пока писала - уже вчера) была на концерте Александра Иванова и группы "Рондо" в Кремле, и вот только недавно вернулась домой. Концерт длился с 18.00 до 22.30, т.е. целых 4, 5 часа! и назывался "25.30.50". 25 лет Иванов вместе с группой "Рондо", 30 лет его творческой деятельности и 50 лет исполнилось музыканту в марте этого года. Я сейчас всё пытаюсь взять себя в руки, чтобы написать хоть что-то разумное и адекватное об этом концерте, но понимаю, что не в силах сдержать себя, эмоции так и переполняют. Это, наверное, покажется невероятным, но я ждала этого концерта долгих 7 лет! За это время Александр Иванов столько раз выступал в клубах, на различных площадках, но я туда не шла, всё ждала чего-то большого и прекрасного. И дождалась! В многотысячном Кремле обстановка сегодня была настолько тёплой и душевной, что сложилось впечатление, будто все мы собрались у кого-то очень близкого и родного на кухне и поём песни под гитару Было много как старых и таких любимых его песен, так и новых, из нового альбома "Это был я", который вышел в феврале этого года, и отражает непростой и переломный период жизни этого замечательного артиста. Я очень ждала любимую "Московскую осень", а также "Тоже Является Частью Вселенной", "Ночь", "Дождь", "Я постелю тебе под ноги небо". Думала, что так и не дождусь песни, с которой, собственно, и началась моя любовь к Александру Иванову, которая длится вот уже 7 лет. Это - "Боже, какой пустяк!" Но Александр сделал сюрприз и исполнил её самой последней! В этот момент я уже весело отплясывала практически возле сцены Из нового альбома мне больше всего понравилась песня "Это был я", и ещё несколько (к сожалению, я не запомнила их названия). А по-настоящему открытием и таким добрым потрясением для меня стала композиция "Привет, старик, сегодня Рождество!". Это очень лиричная и душевная песня о самом светлом празднике. И хоть сегодня пока ещё не Рождество, я вновь и вновь отматываю на начало и наслаждаюсь завораживающей мелодией... Все песни были в новых, несколько необычных, аранжировках. Исполнялись под аккомпанемент Большого симфонического оркестра. С юбилеем Александра приехали поздравить Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Владимир Пресняков -мл, Александр Маршал и многие другие известные и не очень, но, безусловно, талантливые люди. Мне понравилось, что концерт полностью был "живым". У Александра Иванова безумно красивый и сильный голос. И, знаете, от него исходит такая энергия, такой драйв (в самом лучшем значении этого слова), какого нет у многих и лет в 20. А ещё в нём есть озорство и такое детское ребячество, что невероятно подкупает в мужчине 50 лет. Это очень важные качества, на мой взгляд. А как он прыгал по сцене! Делал сальто, садился на шпагат...И видно было, что это всё ему - в кайф! И он сам получает просто невероятное удовольствие от концерта. Александр много шутил и бесконечно благодарил своих друзей за то, что они нашли время приехать и спеть вместе с ним. Также он бесконечно благодарил и зрителей за то, что пришли на его юбилей. Мне показалось и, надеюсь, я не ошибаюсь, это очень добрый, тёплый и душевный человек. Обещали показать концерт в ноябре по Первому каналу, а позже и на DVD выпустить. Буду ждать с нетерпением! И, кажется, теперь я ещё сильнее люблю этого замечательного музыканта - Александра Иванова Для меня было очень ценно провести эти несколько часов в компании такого человека. P.S. Да, кажется, я влюбилась в него
  5. Израиль.

Maria-Antoinette По поводу косметики - не знаю, не интересовалась. Но одежда...Где Вы её там покупаете, стесняюсь спросить? Насколько я успела выяснить, у них всего один крупный торговый центр на весь город, на "М" как-то называется...То ли "Мулаям", то ли "Молиям"...Не помню точно. Там три этажа, но по сравнению с тем же московским "Охотным рядом", этот торговый центр значительно мельче. Марки почти все такие же, как и здесь в Москве. "Зара", "Аксессорайз", "Кастро" и т.д. Я нашла лишь парочку действительно израильских магазинов, каких у нас нет. Купила там чудесного качества футболку и шорты. Я бы вообще не стала бы тратить время в Эйлате на шопинг, если б по глупости своей не взяла туда совсем мало летних вещей, из разряда всё тех же шорты-майки. Пришлось искать. Оббежав за три дня всё, что только можно, таки нашла, что хотела, в "Заре" и в "Аксессорайз", ага Легко могла бы сделать это в Москве, если бы знала, что там такие проблемы с шопингом. Купальники мы мне купили в другом торговом центре, но он ещё меньше этого. Не могу сказать, где находится, меня тётя на машине туда возила. Купальники у них отличного качества! Я даже один взяла в стиле 50-х Все пенсионеры пляжа были в восторге Ещё на набережной (она там одна) тоже продают вещи. Но там, в основном, большой выбор только парео. Они там совсем дешёвые, но и качество не очень хорошее, надо признать. Увесистый такой минус......
  6. Израиль.

Я этим летом отдыхала в Израиле с начала июля до середины августа, всего 36 дней. Столь длительной поездка получилась по причине того, что там живёт моя родная тётя и брат с сестрой. В Эйлате. Я жила с ними в их двухэтажном доме. Поскольку моё путешествие в эту страну было долгим, то первое время я сильно никуда не спешила. Знакомилась с городом, много проводила времени со своей семьёй, в особенности, со своим братиком, с которым мы ровесники и, как выяснилось, мы очень похожи внутренне и отлично понимаем друг друга. Открывала для себя разные пляжи, что находятся в городе. Всего открыла их 4. Поездка на один из них закончилась весьма плачевно. Об камни я сильно порезала себе ноги. Залила своей красной кровью всё Красное море )) Вообще, я галечные пляжи с детства терпеть не могу. Не знаю, чего меня понесло на этот пляж. Единственный "каменный" пляж, который мне там понравился, это так называемый пляж "Принцесса". Хоть там кругом одни булыжники, и в воду заходить очень больно, если предварительно не надеть специальную обувь, но зато - очень красивый вид. И деревянный мостик, с которого можно прыгать. А если взять с собой маску и погрузиться с ней в воду - твоим глазам предстанут удивительные по красоте обитатели дна морского. А мой брат - самый настоящий Волшебник!...Он работает с дельфинами на "Dolphin Reef". И он имел возможность проводить меня туда совершенно бесплатно. Не могу сказать, что я там прямо дневала и ночевала, но проводила очень много времени в этом поистине сказочном месте. Бывало, приходила вместе с братом в 8 утра, пока пляж ещё даже не открылся. Занимала свой любимый столик прямо у берега моря, и сидела наслаждалась тишиной и спокойствием. Часам к 11-ти пляж уже заполнялся людьми порой так, что и места свободного нигде не было. И хоть я и не люблю столпотворение, на "Дельфинем Рифе" меня это почему-то не смущало. Наверное, потому, что всё компенсировалось прекрасным видом, удивительного цвета морем и совершенно очаровательными дельфинами. Кстати, на море мне бы хотелось остановиться подробнее. Хоть меня и вывозили с детства каждый год на курорты, но никогда раньше я не видела такого удивительного по красоте моря. То оно ярко-синее, а через минуту, посмотришь чуть под другим углом - и уже - бирюзовое...Пройдёт пара часов и перед тобой предстаёт нежно-голубая морская гладь. Просто сказка! Единственный минус - Красное море достаточно холодное. Каждый раз, заходя в воду, ты как будто привыкаешь к нему заново. Потом, через две недели, приехал мой благоверный, и мы уже начали отдыхать более активно. По два раза в день ездили на море, катались на разных водных аттракционах, исполнили даже мою давнишнюю мечту - полетали на парашюте над морем! Ооо, это незабываемая сказка! Ты висишь в воздухе на высоте нескольких метров над водой, а перед твоим глазами - распластанный, словно на ладони, город. А сзади - далёкий, кажется, бескрайний горизонт. И ты чувствуешь себя словно птица: легко, радостно и свободно. Это одно из самых удивительных ощущений, которые мне когда-либо приходилось испытывать в жизни. Наверное, навсегда запомню этот наш полёт. Также мы побывали на Мёртвом море и в Иерусалиме. Вообще, изначально хотели поездить по разным городам Израиля, но, во-первых, из Эйлата не ездят экскурсии практически никуда, кроме стандартных мест (Мёртвое море, Иерусалим, Иордания и практически всё). Во-вторых, даже эти "стандартные" места стоят ну ооочень больших денег. К примеру наша однодневная экскурсия в Иерусалим обошлась нам в 150 $ с человека. Плюс туда тоже надо было взять деньги, доллары, т.к. там всё именно в этой валюте можно было купить. К слову, однодневная поездка из Эйлата на Мёртвое море стоит ровно столько же. Мы брали совместную экскурсию. Выехали в два ночи, заехали на полтора часа на Мёртвое море, а оттуда - уже в Иерусалим. Про Мёртвое море распинаться сильно не буду. На мой взгляд, это одно из тех вещей, о которых рассказать нельзя. Надо только почувствовать самому. Из самого банального, что могу сказать: оно ооочень тёплое и очень маслянистое. Я плавала в обнимку с книжкой Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Куда я без любимого мистера Дарси?! Находиться в Мёртвом море дольше 15 минут за раз нельзя. Надо делать перерыв. Так и бегали все туда-сюда. Поэтому, мне вполне хватило, несмотря на всего его прелести, насладиться сполна этим морем за отведённые нам полтора часа. В Иерусалиме мы сначала остановились на масличной горе, с которой открывается великолепный вид на старый город, Гефсиманский сад и Кедронскую долину. Послушали экскурсовода, пофотографировались. Затем отправились к стене Плача и в храм Гроба Господня. Купили там несколько уже опалённых свечей (я - не несколько, у меня целый пакет был))). Гуляли после по городу. Затем отправились в Вифлеем, в храм Рождества Христова. Рассказывать о своих ощущения от посещения этих двух храмов я, пожалуй, не буду. Всё же слишком личное. Поэтому скажу лишь, что экскурсия закончилась нашим обедом в Палестине )) Было довольно странно и необычно ощущать себя в этом месте, но мне понравилось. Конечно, мы очень хотели, и очень жалеем, что не удалось посетить такие замечательные израильские города, как Акко, Хайфа, Кейсария...Но. Экскурсии из Эйлата туда, как я уже говорила, не ходили. А сами мы не рискнули. Было очень жарко, а мой милый совсем не переносит жары. Из всего сделали два вывода: в Израиль, особенно для путешествий по этой удивительной стране, лучше всего приезжать весной или осенью. Не так жарко будет. И хоть можно будет спокойно передвигаться. И второе: лучше всего ехать сразу в Тель-Авив. Оттуда, я смотрела, экскурсии идут во все города и даже труднодоступные места Израиля ))) И очень, по сравнению с ценами Эйлата, недорого. Я бы сказала - очень дёшево. Вот. Из минусов Эйлата: это безумная дороговизна, о которой я уже ни раз здесь упоминала. После Эйлата, Москва показалась мне ужасно дешёвым городом И отсутствие нормального общественного транспорта. Т.е. автобусы там, конечно, ходят. И жители утверждают, что по расписанию))) Но мы несколько раз подходили к остановке в нужное время, и оказывалось, что автобус либо уже ушёл, либо нам приходилось ждать его ещё минут 30. Автобусы там, если по расписанию, ходят раз в 30 минут. Но учитывая, что по расписанию они никогда не ходят, то... В итоге, мы очень много потратили на такси. На поездки по два раза в день и более. Конечно, нас часто отвозила тётя либо её муж (утром на пляж, например), но всё же на отдыхе хотелось независимости и свободы, поэтому приходилось тратиться на такси. Из плюсов: ну тут всё, по-моему, очевидно: маленький тихий приморский городок, несколько разных и непохожих друг на друга пляжей, разноцветное море, чистый воздух, спокойная размерянная жизнь. Как выразился мой брат: "У нас здесь всё происходит быстро (знакомства, развитие отношения), но живём мы очень медленно" (с). И правда, бывает, идёшь по городу, и за 20 минут так можешь никого и не встретить на своём пути. Особенно днём, в жару, когда большинство людей либо на работе сидят, либо дома, либо стараются передвигаться исключительно на машинах с кондиционерами. Даже меня, южной девушки привыкшей к жаре, времени становилось невыносимо жарко. Ещё одно, на мой взгляд, самое главное чувство, которое вызывает этот город (возможно, и страна в целом), это ощущение безопасности и защищённости. То ощущение, которое у меня редко бывает в Москве, Ростове да и вообще в России. В Эйлате совершенно не страшно гулять одним ночью по городу, валяться где-то в тихом парке на скамейке...Просто лежишь, смотришь на звёзды и испытываешь невероятный кайф и умиротворённость. Это дорогого стоит, на мой взгляд. После шумной и суетной Москвы, в Эйлате я отдохнула и душой и телом Отказавшись от поездок по другим городам, мы много времени проводили на пляже: загорали, купались, нежились, читали. Кстати, я туда взяла два номера "Моей Семьи", которые специально не стала читать в Москве А позже, ещё два новых номера, мне привёз туда мой благоверной. Так что, даже в чужой стране я не расставалась с "Моей Семьёй" ))) Местные жители показались мне довольно милыми, приятными в общении. Правда, говорят порой ну оочень много, я столько болтать без перерыва не могу, у меня голова начинает болеть)) Но это я. Ещё суббота у них - священный день, Шабат Шалом. Всегда выходной, даже автобусы не ходят. А поскольку новый день в этой стране начинается уже с заходом солнца дня предыдущего, то пятница - это каждый раз праздник, который отмечается с размахом ))) С толпой гостей, кучей вкусной еды и музыкой. Ну, у нас так было, по крайней мере. В общем, об этой поездке я могу говорить вечно, даже страшно перечитывать, сколько я уже здесь понаписала Бедные, вы, наверное, утомились это читать! ))) Поэтому я заранее извиняюсь ))) Пора закругляться. В общем и целом мне в Израиле очень понравилось (а разве может такое не понравиться ???), отдых получился полноценным, здоровским! Хочу ещё в Израиль! Изучать и открывать его для себя и дальше
  7. Какие книги мы читаем - 5.

Недавно купила и прочитала новую книгу от автора знаменитой и трогательной "Манюни" Наринэ Абгарян. Книга называется "Понаехавшая". Скажу честно, сначала меня привлекло название, я решила, что для меня это будет очередная попытка открыть для себя в Москве что-то новое и интересное, как-то проникнуться к ней и полюбить. Потом я увидела, кто автор книги, и решила, что, человек, который написал "Манюню", плохого не напишет. Ох, как же я ошибалась!... Я ожидала, что там будет рассказано о наиболее значимых, ярких и интересных событиях из жизни автора, начиная со дня переезда и заканчивая сегодняшним временем. А на деле оказалось, что вся книга вмещает в себя весьма сомнительную работу автора в обменном пункте, расположенном в гостинице "Интурист", его вечно пьяной и вечно матерящейся начальницы, и весьма странных коллег с не менее странными прозвищами, что создаётся такое впечатление, будто до этого они все дружно провели своё время в местах не столь отдалённых. Пожалуй, остановлюсь на мате. Ооо, его в книге очень много! Буквально каждый листик этого, и без того скудного произведения, изобилует неприкрытыми, базарными матерными высказываниями ( в большинстве своём, кстати, от этой начальницы, ага). Даже Сергей Минаев в своём знаменитом "Духлесс" был куда более аккуратен в подобных выражениях. Я читала и не переставала плеваться. Это ж насколько надо не уважать своего читателя, чтобы написать ТАКОЕ? Дочитала исключительно из спортивного интереса, в надежде, что, может, хоть в конце книги будет что-то интересное и действительно стоящее, ради чего я была вынуждена перед этим "проглотить" весь этот бред. Увы, нет. И я очень не люблю, когда меня принимают непонятно за кого, предлагая подобный некачественный товар. Кстати, написано, что все события в этой книге придуманы Тут сразу возникает вопрос: а придумать что-то действительно стоящее, мудрое и душевное фантазии (или чего?) не хватило? И зачем тогда затевалось всё это? Говоря современным языком "лишь бы бабла срубить"? Я обычно человек не жадный, но тут возникает два желания: сначала написать письмо этой Наринэ Абгарян, где рассказать, что я о ней думаю. Потом в Издательство, чтобы в следующий раз думали, что выпускают. И в заключение всего потребовать обратно свои несчастные 200 с чем-то рублей !!! Потому что, вот на ЭТО, честно, мне денег жалко. А пока книга валяется где-то на диване. Думаю поехать на дачу и там её ритуально сжечь. Вот. Я зла, да
  8. №20/2011

Килька Лен, так я и не говорила, что если он не поехал с ней, значит, он её не любит. Знаешь, я даже немножко жалею, что написала в этой теме тот большой, второй, пост. Хотела даже позже удалить его, но решила оставить. Но всё же, не то это письмо, ну не то, которое нужно раскладывать по полочкам, анализировать, "копать". Начинаешь делать всё это - теряется само очарование данного послания. А для меня оно - важно. Оно - МОЁ. И я очень боюсь его потерять, поэтому, с твоего позволения, больше не буду спорить на эту тему.
  9. №18/2011

О! Сегодня как раз сидела, перебирала воспоминания, который оставил во мне 18-ый номер "Моей Семьи". И поняла, что номер, в общем-то, получился замечательным, много интересных историй, авторских статей, но…Сейчас, спустя уже столько времени, понимаю, что самый большой след в моей душе оставил коротенький рассказ "Им плевать на все мнения" нашей форумчанки Теодоровны. Эта история…нет, бомжами их даже рука не поднимается назвать…Это история людей, которые несмотря ни на что, умеют радоваться жизни и ценить каждый её миг. У них такое…совсем простое Счастье. Теперь, когда мне грустно, я сразу же вспоминаю о Марине, Андрее и Елене. И на душе становится как-то светло, легко и тепло. Нам бы всем поучиться у этих людей, да. Я уже благодарила Теодоровну в репутации. Хочу сделать это ещё раз, но публично. Спасибо Вам за то, что показываете жизнь с разных, порой самых неожиданных, сторон…
  10. №20/2011

Тринадцать, где Вы видите всеобщее ликование? По-моему, ликую здесь только я одна У предательства есть ключевое слово – неожиданность. Это когда ты не ожидаешь от другого, близкого, человека тех или иных действий, слов, поступков. Тут же, как я поняла по письму, девушка не собрала разом чемодан и не уехала в неизвестном направлении, пока мужа не было дома, оставив ему на столе маленькую записочку. Она обсуждала эту поездку не только с ним, но ещё и с остальными близкими люди (как я, опять же, поняла из письма), раз они все успели ей столько всего "напророчить" ))) И тогда возникает ряд вопросов: почему он не уехал вместе с ней? Не захотел? Испугался? А если так, то почему тогда, в этом случае, его "не хочу" должно быть важнее и выше её "хочу"? Она хотела в большой город навстречу новому и неизвестному, навстречу приключениям, а он – нет. Или любовь – это тогда, когда держат насильно рядом с собой, даже, если любимому человеку при этом плохо? Я как-то иначе всегда видела это прекрасное чувство. И второе. В письме совершенно ничего не сказано об их с мужем отношениях. Может, они уже стали ужасными, невыносимыми для обоих. Но у него не хватило сил и смелости поставить точку в их истории, а у неё – хватило. Хотя, как по мне, переезд в другой город – это вовсе не точка в отношениях, если это действительно Отношения. Впрочем, тут остаётся только гадать. И, опять-таки, про мужа, возмущённого и до глубины души обиженного её переездом, там тоже ничего не сказано. Как я поняла, ей это "предсказал" кто-то другой. А муж...Кто знает, может, ему это в радость было? Про работу – тоже ни строчки. Но, если снимает квартиру, значит, есть на что Или было б лучше и интереснее, если б она написала, как пашет по 24 часа в сутки в надежде заработать на квартиру в Питере?..И что тут интересного? Всё равно – у каждого своя история и свой метод. Другому человеку его точь-в-точь не повторить. Да и не в большом городе дело. Она пишет про лень и нежелание многих людей поменять свою жизнь к лучшему…А это совсем необязательно взять и переехать в другой город. Поменять её, жизнь, можно по-разному, и так, как будет хорошо и комфортно конкретно этому человеку. Главное – начать действовать. Если не расписываться, а сказать вкратце, то это просто письмо – настроение. Это не свод правил, законов и шпаргалок по покорению больших городов. Кто-то поймал его (настроение), а кто-то – нет. И это нормально. И высокомерия там я тоже не увидела. Она просто забавляется. Живёт здесь и сейчас, и получает от этого удовольствие. И додумывать за автора письма тут ничего не надо. Вот и всё. Ооо, Третий, большое спасибо! Я напишу! Наверное, лучше в рубрику "Открытое письмо", чтобы Анастасия, которая читает нашу газету, увидела и, если захочет, сама написала мне? Ладно, я напишу, а в редакции сами разберутся, куда меня "приткнуть" )))
  11. №20/2011

"Великолепный Стёпа" Великолепного Владимира Гуда просто потрясающий рассказ! Прочитала его ещё позавчера и уже третий день пребываю в прекрасном настроении. Случайно увидев на форуме отзывы – предварительно поела И всё равно – у Гуда один рассказ аппетитнее другого. Это огромный талант ТАК разноцветно видеть, казалось бы, самых обычных людей. И уметь не только увидеть самому, но и показать другим... Какой же он всё-таки интересный человек! Какая у него интересная жизнь. Не перестаю восхищаться и удивляться им. Заставила маму и своего благоверного тоже прочитать. Кажется, последний скоро уйдёт от меня, не выдержав моих бесконечных разговоров с придыханием о Гуде И радостный вопль на всю улицу в тот день, когда я только купила 20 номер МС, развернула первую страничку и увидела там Его…Прохожие в недоумении обернулись. Ну, а что ж поделать, если я такая? Всегда немножко влюблена. В людей. Самых разных. Разного пола и возраста. И Гуд в их числе Также мне очень понравилось письмо Анастасии "Попова, ты кобель!" . Это же практически про меня! Мне близко всё, о чём пишет эта девушка, каждая её мысль, отношение к жизни, её лёгкость, задорность, юмор. Читала и улыбалась. Прямо нашла в ней родственную душу. Очень хотелось бы пообщаться с Анастасией. Я ещё даже не знаю, о чём напишу ей, но эту потребность - написать - я чувствую в себе. Скажите, пожалуйста, уважаемые сотрудники газеты, Анастасия случайно не оставляла никакого адреса, куда можно было бы ей написать? Это будет просто Чудом, если бы мне удастся связаться с ней. А в чудеса я верю. Как и она, судя по письму
  12. №19/2011

Как удивительно аппетитно написана статья Владимира Гуда "Стройная девушка в белом переднике"! Читала и наслаждалась...Непременно захотелось попробовать эту котлетку в панировочных сухарях с подливкой! Мне даже пришла в голову совершенно безумная идея отправиться в Москве на поиски кафе, где ещё делают такие вещи...Но тут же меня осенило, что я ведь не ела её никогда, а если ела, то, наверное, в глубоком детстве...Уже и не вспомню и не узнаю эту особую котлетку Правда, долго я не расстраивалась. На смену одной неудавшейся безумной идеи пришли две новых...Первая: буду "пытать" маму! Наверняка, она тоже ела в детстве эти котлетки, помнит их вкус, и сможет идентифицировать среди множества других, современных. Пусть самостоятельно попытается изобрести их для меня! Или - пойдёт со мной на поиски московских кафе с подобными котлетками, как только приедет ко мне в гости Устроим котлетный день! (мама ещё не знает об этом )))))). Вторая идея: Владимир очень чётко обрисовал место, где ему встретилось это чудо из детства. Петроградка! Кафе "Корчма"! Буду в Питере - непременно наведаюсь! ))) Остаётся только надеяться, что это не выдумка, и подобное кафе действительно существует. Иначе я этого просто не вынесу Так хочется попробовать на вкус чужое детство... Ох, Владимир определённо вдохновляет меня. Он мне и до этого очень нравился, не пропускала ни одного его рассказа, каждый так или иначе пропускала через себя...А после прочтения "Стройная девушка в белом переднике", поняла, что, кажется, влюбилась в него По тесту "Умеете ли вы радоваться?" у меня 100-ый% результат Т.е. на все 25 вопросов я ответила положительно. Прочитала, что сиё значит, теперь не пойму никак, радоваться надо или плакать...Может, я сумасшедшая просто? ))) Но восторженным созданием меня часто называют, да И не уставать удивляться окружающему миру - это так здорово, что я не променяла бы это умение ни на что другое. По рецепту одной форумчанки (кстати, спасибо ей за это!) приготовила вчера банановое мороженое. Делала самый упрощённый вариант - с молоком и без орехов в карамели. Сегодня опробовала. Получилось вкусно! Правда, я потратила около часа, чтобы огромным ножом отколупать от ледяной кастрюли хотя бы несколько кусочков мороженого ))) Впредь надо будет купить специальные формочки для мороженого, а то это не дело. Ещё отмечу, что чуть в подтаявшем варианте оно гораздо вкуснее, чем, когда совсем ледяное. В следующий раз попробую это же мороженое сделать со сливками, вместо молока, и орехами в карамели. Наверняка ещё вкуснее получится!
  13. №17/2011

Хочу поблагодарить редакцию за чудесный номер, который стал для меня просто подарком! В одном месте неожиданно собрались все мои любимые авторы: Гуд, Дьяченко, Старых, Елистратов и моя любимая форумчанка Танечка, которая Палитра дальтоника! Такое ощущение, что провела шикарный вечер в компании старых и добрых друзей…Нет, даже не вечер, а целую неделю, ведь я специально читала медленно, не спеша, растягивая удовольствие… Ну, начну по порядку: "Мишкин день" Владимира Гуда о нелёгкой судьбе человека военных лет...Это один из тех рассказов, после которых становятся трудно дышать, и которые остаются в памяти, кажется, навсегда. Больше всего меня поразил конец: "Безногий седой Грек сидел на тротуарном бордюре в стареньком пиджаке без единой медали, смотрел на марширующих моряков и плакал…" (с) Непонятно зачем решила прочитать эту историю, когда ехала в метро…Зря. Такое надо читать дома в полной тишине и одиночестве...Чтобы не стесняться своих случайных слёз...А я ехала и не знала, куда, от любопытных пассажиров, деть глаза, полные слёз...Не придумала ничего лучше, как быстренько надеть солнцезащитные очки… Пока ехала, много думала…И вдруг поняла, что мы ведь часто видим вот таких вот изувеченных людей, в старых поношенных вещах, сидящих на улицах наших городов…Многие брезгливо проходят мимо…Я знаю и тех, кто думает и часто откровенно говорит вслух что-то вроде "спившейся алкаш!", "сам виноват", "профессионал". Я никогда так не думала, просто всегда старалась подать, если чувствовала в себе эту потребность. Теперь, после этого рассказа Владимира Гуда, и подавно не возьму на себя смелость вот так вот вскользь судить чью-либо судьбу. Буду действовать так, как будет подсказывать мне моё сердце. Наверное, не совсем этичное сравнение я привела, но на тот момент времени мне увиделось и почувствовалось всё именно так… Ещё меня очень зацепили слова о том, что "тот, кто хоть раз пожил в Севастополе, подышал солнечным ветром на обрывах Фиолента, побродил над морем пропахшими сосной и можжевельников горными тропинками Балаклавы, уже нигде на земле не почувствует себя счастливым…" (с) Конкретно в Севастополе никогда не жила, но жила, а точнее, провела почти всё детство, в другом, не менее прекрасном городе Крыма. Поэтому понимаю и чувствую всё, что хотел сказать Владимир этими словами. Но от этого понимания становится как-то грустно… Мне кажется, что Владимир многому научил меня. Спасибо ему за это. Александр Дьяченко поделился с нами очень грустным, но в тоже время светлым рассказом "Ты держись, девочка" . Безумно жалко, когда так тяжело болеют маленькие детки, и когда они так рано уходят от нас.. Но Ванечка сейчас – ангел, хочется верить, что ему хорошо, легко и радостно. И в тоже время этот рассказ об огромной силе материнской любви…И ещё о том, что Бог всё же наградил Марию за все страдания, и за то, что вынесла всё то, что выпало на её долю, с достоинством, не озлобилась на весь мир. Хочется верить, что она сейчас счастлива. Счастлива настолько, насколько в принципе может быть счастлива мать, когда-то потерявшая своего сына…Но – счастлива. Когда читала "Коммуналку на колёсах " Натальи Старых, то непрерывно улыбалась Мы очень часто ездили и ездим куда-либо на поездах…В особенности – на Украину. И я прекрасно понимаю и страх перед таможенниками, и этот жуткий час в переполненном душном вагоне, пока проверяют документы, и недоверие к поездным менялам, и опасение, как бы чего не спёрли, пока ты вышла водички купить…Хочется признаться ещё, что раньше я никогда поезда терпеть не могла. Совершенно не понимала, что в них хорошего, и буквально жила с закрытыми глазами от точки отправления до точки назначения. А за последний год вдруг неожиданно как-то прониклась ими, можно сказать, даже полюбила...Хотя чувствую, что мне ещё только предстоит полностью открыть для себя всю прелесть поездной романтики, но открытия – ведь это всегда здорово! И, похоже, Наталья этим своим чудесным рассказом здорово помогла мне в этом. За что ей – огромное спасибо! Погружаясь в мир "Чайной цветомузыки" вдруг поймала себя на мысли, что только что сидела и пила чай с самим Владимиром Елистратовым! Настолько его рассказ показался мне близким и понятным… Я тоже давно увлеклась чаями, в Ростове часто устраивала целые чайные церемонии со специальными чайничками для разных сортов и видов чая, подставкой со свечой, красивой резной сахарницей и тростниковым сахаром на палочке. А с тех пор, как мой друг детства уехал жить в Китай, я открыла для себя всю прелесть настоящего китайского чая…И редкие его визиты в наш город становятся для меня настоящим праздником! Он всегда привозит мне чай, много, и каждый раз – разный. Читала Владимира, и вспоминала, как мы с другом, в один из его долгожданных приездов из Китая, расположившись на кухне в дождливый осенний день, рассматривали "чёрных дракончиков", и вдыхали аромат этого роскошного чая путём переливания его из одной кружки в другую…Да, всё верно Владимир описал! Это поистине шикарная церемония! Эх, спасибо Владимиру за то, что ему удалось разбудить во мне такие тёплые воспоминания! Я всегда очень любила животных, но, благодаря нашей Палитре дальтоника, и её очаровательной бразильской драме, разыгравшейся в семье двух маленьких попугайчиков, я смогла посмотреть на братьев наших меньших совсем другими глазами…Танечка, хочу публично поблагодарить тебя за то, что день ото дня я, благодаря тебе, открываю для себя мир с разных сторон… P.S. Для полного счастья мне в этом номере не хватало только статьи Галины Белозуб. Но здесь хочется сказать самой себе "Не наглей, девочка!"
  14. Ещё мне очень понравилась проповедь лондонского епископа, которую он произнёс во время церемонии бракосочетания. О Любви, о важности заключения брака, ценности и огромной роли семьи в нашем мире. До мурашек. Я прям заслушалась...Его б слова в бумажный вариант перенести, и перечитывать время от времени...
  15. Жюля Верная Угу, а ещё вчера, в одной передаче, посвящённой им, сказали, что Кетрин теперь должна будет распрощаться со всеми своими старыми друзьями. Теперь у неё будет другой круг общения...И не известно, искренний ли и преданный будет этот круг. Не знаю, как для Вас, а для меня это было бы серьёзным испытанием... И, повторяю, похоже, это ещё не все запреты.