Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Ветер

Our own people
  • Content count

3771
  • Last visited

Community Reputation

233 Плохой

About Лунный Ветер

• Rank
    Der Engel

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ди
  • Residency
    Мск
  1. Жестокое избиение в метро

По всей видимости я не права, гораздо позже попалось сообщение об инциденте на Таганско-Краснопресненской линии. Из-за работы не успеваю все новости охватить. Но уверена, что это проплаченные провокации. Нуланд уехала, теперь поутихнет на некоторое время, хотя все равно будут национальную тему раскачивать. Все взаимосвязано. Россия очень мешает. Как нейтрализовать? Самая богатая ресурсами - придумаем зеленую экономику, чтоб никто ресурсы у России не покупал. Но природа все равно на стороне России - то зима неожиданно, а то еще и холодная, какая жалость. Россия вполне себе уживается многонационально - давайте попробуем поссорить на национальной почве. А дебилы-исполнители всегда найдутся. В Москве точно резонанс будет. Все это очевидно. Заметьте, не из других стран понаехавшие, а свои граждане РФ провокации устраивают. Счастлива, что взялись наконец-то за реформу образования. Как бы наше правительство ни ругали, но они уже давно все просчитали. Как в давнишнем интервью Путин сказал: "Мы их в долгую переиграем." Вот теперь и плоды. Тужатся, а ничего с нами сделать не могут. Одно понять не могу, почему Россию не обвиняют в том, что она не принимает беженцев из разрушенных американцами стран? Это упущение. Надо запустить и потом обвинить российское руководство. По поводу инцидента на Таганской линии. Там мужики нашлись и пресекли. Так что не все у нас так уж плохо.
  2. Жестокое избиение в метро

Вообще-то ситуация была на перегоне между Измайловской и Первомайской. Это Арбатско-Покровская линия. И на видео отчетливо видно, что вагон довольно старой модели, нет там сквозных переходов. Блин, сбили вы меня с этими своими уточнениями. И не дезинформируйте тех, кто не в Москве живет - по разным веткам разные поезда бегают: и навороченные, и старых моделей, и по Таганско-Краснопресненской тоже старые встречаются. И поезда-музеи часто попадаются, кстати чаще всего именно на Арбатско-Покровской. Но камеры есть во всех вагонах. Как-то читала. в этой ветке, что камеры надо поставить было. Вай фай не всегда работает, но камеры понатыканы везде. У меня к машинистам вопросы: им по связи сигнализировали, что человека убивают. В этом случае на платформе полиция уже сразу должна была ждать негативных персонажей. Может, и к лучшему, что вы мне мысль перебили. А то мож лишнего бы понаписала. Просто просьба, прежде, чем что-то пишете, перепроверяйте информацию. Или это уже какой-то другой случай, о котором я не знаю? Тогда прошу прощения.
  3. Жестокое избиение в метро

А вы полагаете, что в такие моменты думаешь о том, что потом со мною будет? Это же на уровне рефлекса. Ой, не хочу я больше об этом всем писать. Случай дикий не потому. что какие-то провокаторы, хотя это тоже дико, но больше неприятно молчаливое большинство. Не хочу больше писать на эту тему, не буду. Рассуждать можно только на холодную голову, а этот эпизод меня очень зацепил. Остыну, может, и напишу.
  4. Жестокое избиение в метро

Вы о чем? Эта ветка о том, как спасают, а не как убивают. И не про общество, а про отдельных персонажей, которым общество не нужно.
  5. Жестокое избиение в метро

А я все думаю, как так произошло, что все люди убежали и прижались в углу? Оказывается это норма, как из цитаты. Вот я трус и сыкло, но первая реакция на видео была мысль, что среди толпы наверняка есть какой-нибудь чемодан или сумка на колесах с кабачками. Ну я бы чье-то имущество в данном случае схватила и по хребту этому уроду, а там будь что будет. Ну из строя хотя бы вывела на какой-то момент. И ни одного такого в реале не оказалось. Зато они, те мужики, которые были в вагоне, завтра будут к своим подругам в постель ложиться, играть бровью, и уверять, что они самые мужчинистые мужчины на свете. Стыдно так, как будто я сама там была. Кавказ тут ни причем. Давно уже такие провокации, и часто в метро. Скорее всего эти персонажи проплачены. Но у нас герои только избитый и женщина, которая помогла этих персонажей задержать. А остальные где? На вагонах пишут, что вмещается примерно 100 человек в вагон. Ну пусть в том случае хоть и час пик, но неудачно заполненный вагон человек на 50. И все стояли и смотрели. Более того, уверена, что кто-то и на телефон снимал, чтобы выложить в соцсеть для лайков. Примерно 50 против трех уродов и все стояли и боялись. И все такие, как из цитаты выше. Вот это на самом деле ужас.
  6. Украина. Лето 2021

Честно сказать, даже в голову не приходило, хотя на поверхности. Нет во мне предпринимательской жилки, я чисто за справедливость. Нда, не все так просто. Не буду развивать мысль. Посмотрим.
  7. Украина. Лето 2021

А эти минские известную сторону волнуют? В смысле Украину.
  8. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Мы без приключений никуда, едва отбились от одной проблемы, приковыляла другая. Предыстория такая: сын по улице шел без маски, к нему какие-то проверяющие подошли, попытались выписать штраф. Он грит, что ему 15 лет, ему: докажи. Он полез за студенческим, а студенческого и нету. Етить его за ногу, не успел получить, уже потерял. Я ему говорю, пока молчи, как партизан, может, найдем. Тем более у нас зимней сессии не будет, до лета может и найдется. В колледж проходит по карте москвенок. У меня лично был случай, когда училась в институте, муж мой студенческий постирал, я просто приклеила новое фото, никто и не заметил, что печать не совпадает. Но в то время студенческие вообще в любом переходе можно было купить. Мой сын правдоруб, если его спросят, боюсь, проколется. В инете начиталась, что штраф надо платить, и дубликат можно сделать только один раз. Кто-нить терял, и как выкручивался?
  9. Простите, что я вашу цитату вырвала, но это яркий пример. Эту песню написала русская Александра Пахмутова на стихи Добронравова для Песняров, из состава которых половина вообще не из Белоруссии, а из Сибири. И на Пахмутову никто за это не обижается почему-то. Почему так произошло, что все разругались? Почему такие непонятные обиды? Почему в СССР никто таких проблем не замечал? Разделяй и властвуй. Когда в 91-м нашу страну расчленяли, то первое, что стали делать, то переименовывать: Молдавия - Молдова, Белоруссия - Беларусь, Татария - Татарстан, Киргизия - Кыргызстан и тд. Украину переименовать не придумали как, но придумали другой вариант: не на Украине, а в Украине. Башкирию переименовали в Башкортостан - не прижилось в устной речи, но официально уже так. По быстренькому свои валюты ввели, даже на территории России разные денежные знаки пытались ввести, даже Урал пытался объявить о независимости. Растет новое поколение, а с ним и новая история, потому что прошлое переиначено - как ты ребенка научишь, так он и будет знать. Приведу странный пример. Моя мама в юности не умела готовить, и папа ей подарил кулинарную книгу народов СССР. Иллюстраций блюд там не было, как сейчас пошаговые рецепты и всё такое. Там каждая республика была представлена титульными картинками с хозяйками в национальных костюмах. Это было очень красиво, и мне, ребенку, было понятно, в какой многонациональной стране я живу. И гордилась этими республиками - красивые и удивительные. Просто по картинкам в кулинарной книге. На днях прочла чей-то пост в инете, что все союзные республики считали, что они житницы, здравницы, мандаринницы России, а когда отделятся, то будут жить припеваючи, и все блага будут падать с неба, а теперь получается, что злая Россия их подло бросила. Смысл примерно такой. Ну вот этого и добивались, чтобы мы переругались. Там что-то про орфоэпию выше было, но если бы СССР проиграл в войне, никому никакая орфоэпия уже не была бы нужна. Мне просто непонятно, что реальность с выдуманным у некоторых расходятся. Я не фанат СССР, но категорически против, чтобы нас друг на друга натравливали.
  10. Девочки, вы невнимательно читаете: еще в первом посте написала, что эта выписка вообще не нужна, по крайней мере в нашем МФЦ даже не поняли, о чем я. В Пенсионном считают, что они такой пупочек земли: и справку им предоставь, и еще за полтора месяца запишись на заявление на получение этой справки. Вот и говорю, что абсурд. Так что в ПРФ даже не суйтесь - сразу в МФЦ.
  11. Так эту справку и на Госуслугах можно получить, она приходит в течении минуты, но там печати нет и подписи, поэтому в Пенсионном Фонде считают, что она недействительна. Я в электронном виде эту справку посылала в колледж еще до получения документов из бухгалтерии, как подтверждение, что материнский капитал не потрачен, деньги есть. Спасибо, что вспомнили, это тоже немаловажно. А доп.соглашение формируется в бухгалтерии учебного заведения, это их головная боль.
  12. Вопрос об оплате обучения материнским капиталом. Не нашла этой темы - поиск не выдает. Но если бы у меня была эта информация, сэкономила бы кучу времени и нервов. Как выяснилось, этот вопрос очень запутанный. Поначалу искала информацию в интернете - везде разное. Куда бежать, что делать? Помогли в бухгалтерии колледжа. В субботу вроде все документы на оплату оформила в МФЦ, во вторник позвонили и сказали, что отклонили за недостатком одного приложения. Сижу сегодня в МФЦ, переписываю все заново, потому как предыдущее заявление датировано другим числом. Краем уха слышу, как очередная мама пришла узнавать, какие документы нужны. Ей в ответ невнятно, и куда-то посылают, оказалось, стажер, к которому я потом попала на повторное оформление. Так вот, никуда не надо посылаться заранее. Первое, что нужно сделать, обратиться в бухгалтерию учебного заведения ребенка. В принципе, они сами в бухгалтерии должны заранее подготовить пакет нужных документов: договор, доп.соглашение, лицензия, аккредитация, плюс должны быть копии договора и соглашения, которые в МФЦ заберут, оригиналы вернут. В Пенсионный Фонд за выпиской о состоянии счета мат.капитала вообще ходить не надо, где кровушку попивают, но по факту в МФЦ эту справку даже и не спрашивают. В Пенсионном Фонде 15 сентября отсидела два часа для того, чтобы просто записаться на подачу заявления на выдачу искомой справки аж на 18 октября (чувствуете формулировку?). И еще мне вслед кричали, что если обращусь в МФЦ, то справка будет недействительной. А эта справка оказалась вообще не нужна. Помимо документов из бухгалтерии учебного заведения вам понадобятся паспорта свой и ребенка, в некоторых случаях свидетельство о рождении младшего ребенка, в связи с рождением которого получен мат.капитал, лучше при себе иметь, хотя мне сказали, что это лишнее. Ну и сам сертификат мат.капитала, естественно. И свой СНИЛС - в заявления понадобится его номер. Самая засада: написание заявления в МФЦ, на котором у меня и вышел прокол, пришлось опять переписывать. В МФЦ выдают бланк заявления и обязательно(!) бланк приложения №4. По всей видимости, его не всегда выдают, так как он дублирует информацию, если не ошибаюсь, из доп.соглашения. То есть от руки нужно переписать все реквизиты: ос, кр, лс и прочие цифры, и даже местами буквы. Мне эту страницу просто не выдали, а когда спросила, почему в образце есть лишняя страница, которой у меня нет, то ответили, что образец старый, и это неважно. В общем переписывала из-за этой "неважной" страницы. Она тоже непростая, если вы не бухгалтер, поэтому рекомендую набросать план где какой набор цифр находится. А то я какую-то хрень КПП или еще какой набор сначала в одной строке написала, как в исходном документе, а на выдаче должно быть в другой строке. Сотрудники МФЦ не любят, когда их просят заменить испорченный бланк. И еще, даже если вы уверены, что с первого раза все оформите правильно, выбирайте МФЦ какой-нибудь не очень популярный, где малая проходимость, потому как сначала придется взять талон на получение заявления, а потом уже, когда заявление заполните, нужно опять брать талон на оформление документов. Сейчас мне все эти шаги кажутся не такими уж и сложными, тем более что я их уже два раза прошагала. Может, кому-то поможет.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Да им какую-то справку из колледжа должны дать. У нас вообще по жизни путанная ситуация. Сейчас с этим колледжем еще больше запутали. У меня у старшего сына в паспорте прописка в пяти километрах от Москвы, но временная регистрация в Москве - мы еще надеялись на бюджет поступить, поэтому временно зарегистрировали его в одной из наших квартир в Москве. В принципе, проездной должны давать студенту даже если он из Владивостока. Сын на мос ру зарегистрировался, но он же по факту постоянной прописки не москвич, где ему эту карту взять?
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Ну выше уже написали. Мы даже и не собираемся такую делать. Господи, как раньше все было просто, и какой геморрой сейчас с оформлением постов.
  15. Да я вообще-то в эту ветку писать и не планировала. Это уж не знаю кто меня по своему волшебству в эту ветку перенесли, а я как вежливый человек ответила. Ну уж не ко мне претензии, а к модераторам скорее. Сама удивлена.