Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Ветер

Our own people
  • Content count

3703
  • Last visited

Community Reputation

103 Плохой

About Лунный Ветер

• Rank
    Der Engel

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ди
  • Residency
    Мск
  1. Украина. 2019 - 2021

Verchi, ничего, мы подождем.
  2. Украина. 2019 - 2021

Простите, что влезу. А сейчас на форуме остались типа свидомые? Помнится они раньше были, когда я на форуме активна была, потом их стали пачками банить - и спорить стало не с кем. Странно все это, когда и с той, и с другой стороны ответа друг другу нет. Сегодня валялась перед телевизором лениво, поняла, что сериал украинский только тогда, когда дали героине деньги, а они гривны. Посмотрела в инете - да, украинский, выпуска 2020 года. Не 2013, даже не 2014, а 2020. И популярный Пёс тоже на Украине снят с российскими актерами на русском языке. Такое впечатление, что в нашем пространстве какие-то две Украины, параллельные друг другу. И как быть? Вероятно, пропаганда с обеих сторон. Так чисто грустью поделилась.
  3. Просто напишу о своем опыте. Он печален. Некоторую группу населения отымели, даже и не спрашивая, просто поставили перед фактом. Лично меня интересует маршрут Люблино-Одинцово. Несколько лет ездила и реально наслаждалась: у своего дома села в электричку, у маминого дома высадилась, а уж когда стандарт+ ввели, то вообще мягко в кресло опустился, бесплатный вай-фай, книжка онлайн, читай не хочу - и вот ты у мамы. Прекратилось всё в одночасье без предупреждения. Закрыли транзит Подольск-Одинцово. Реально без предупреждения переименовали нашу станцию Люблино в Кубанскую. У нас два прилегающих района (Люблино и Печатники) в таком МАТ , что растерялись. Где-то кто-то пишет, что так нельзя нагло, не зная исторических моментов, переименовывать. Как взаимосвязаны Люблино и Кубань? Откуда нам Кубань и зачем навязывают? Но если бы на пользу. Выбрала выходной день. чтоб не транзитить через Таганско-Краснопресненскую линию в час-пик. решила проверить, как это удобней и дешевле? В метро вошла - было прекрасно, даже на диаметр перешла, отмаячило на валидаторе, что переход бесплатный. Меня даже не расстроило, что электричка без вай-фая (мало ли у них недостаток электричек?). Поехала обратно, а не пустила меня карта тройка через турникет. Ни потом, ни вместе с работником. Пустили зайцем. Электричка еще более жесть, чем я приехала. Мы, москвичи, уже зажрались, и привыкли к нормальным электричкам, а тут оплеваные сидения с порезанным дерматином. Эта электричка шла в Икшу. Ну я продержалась до Кунцева, поперлась в метро. Хотя предполагалось Одинцово-Беговая-Текстильщики-Люблино - 45 рублей но нововведенным тарифам. Не, я ехала по новым-старым модернизированным маршрутам, типа улучшенным. Деньги у меня на тройке под чистую списались (то есть все, которые были), за метро еще отдельно доплачивала. Вопрос: что это за эксперимент? Денег на Тройке обещали сэкономить, а вполтора раза переплачиваешь. Это мне еще повезло, что я Иволгу ни разу в новом метро не встретила. И еще я сегодня долго думала над стойкой на станции Беговая. Он и поставили стойки с контактным заряжанием мобил, с бесконтактным, а павильон нельзя вокруг поставить? Они в каком климате живут, кто это придумывает? Да пусть хоть трижды антивандальные розетки, а люди тоже антивандальные? Кому все это надо.
  4. Украина. 2019.

Тю, да они уже и Порошенко имеют в виду, а не туда, куда надо. Зеленский уже пообещал, что будет с ним сотрудничать. Какие они милые. Вы говорите хатаскрайность, но у них уже дом сгорел, на оставшейся трубе сидят, и все ещё раздумывают. Крым ушел, Донбасс, не будем лукавить, ушел. Остальное дело времени
  5. Украина. 2019.

Нет, я всё-таки продолжу, хоть вы меня и проигнорировали. Заметьте, как говорят украинцы; "МОЙ президент, МОЯ страна." А русские как говорят? НАШ президент, НАША страна. О чем вы спорите?
  6. Украина. 2019.

Простите, что вмешаюсь. Когда-то еще совсем недавно, по меркам истории, был такой анекдот: Украина достигла дна, но снизу постучали. "Хто это?" - "Это мы, грузины!". Удивительно, как всё быстро забывается. Уже и снизу никто не стучит. Теперь вот КВН(: Писец.
  7. А вы уверены, что правила дорожного движения и разговоры про политику - это что общее? И кому в голову пришло совместить это несовместное?
  8. Оппозиция в России - 2.

Можно я резюмирую? Уж года два в нашей стране афоризм в ходу: "С такой оппозицией и врагов не надо." Это такая хрень, что они несут, что даже обидно, за что они деньги получают из своих "независимых" фондов? Некачественно работают, без огонька, без выдумки. У меня есть лучший друг, из юности еще. Очень высокооплачиваемый деятель искусства. На прошлой неделе я его обозвала либералом. И знаете, он обиделся, хотя раньше гордился. Такие дела. Иногда смотрю политические ток-шоу - как легко они, либералы, переобуваются в прыжке, но у нас все ходы записаны. Раньше я Путина не понимала, что значит "мы их и без козырей обыгрываем, значит они плохо играют." и "мы их в долгую переиграем". Давайте ждать и наблюдать. Либералы у нас в стране уже практически нейтрализованы. Хитро и интересно.
  9. Украина. 2018. Ожидание весны.

Песков сегодня у Соловьева сказал, что ответка будет, но не разглашаемо. Уверена, что этот вариант просчитывался. Он не мог не просчитываться, ибо Захарченко и под пулями прямо стоял всегда. Глупо, но вот такой характер был у человека. Но коррективы с нынешними реалиями надо учитывать - неизвестно было, когда его убьют, а то, что убьют, то наверняка. И он не боялся. Вероятно есть какой-то план этот узел разрубить. Кстати, вы заметили, что Захарченко похоронили на второй день, а не на третий? Как у нас, православных, положено. Думаю, всё заранее учтено. И сам Захарченко заранее указания дал. Укротеррористы полагали, что будет хаос, похороны на третий день, дезориентация, терракты можно проводить, массовые убийства. Не успели. Есть время для паузы. Не загадываю, но очень верю. ЗЫ: Честно сказать, очень он мне симпатичен был, как лидер своей земли, как крыло надежное. Не могу я донбассовцев воспринимать чужими. Но что я понимаю во многоходовках?
  10. Украина. 2018. Ожидание весны.

Не понимаю, почему ЭТО в ветке про Украину? Либерализация что ли на форуме произошла? Донбасс уже как четыре года не Украина. Донбасс не признал переворотную власть. Захарченко достоин выделенной ветки. Почему не пишут из ДНР, я понимаю - у них шок. А россияне где? Меня вот тоже шарахнуло, стараюсь не заплакать, но слезы текут непроизвольно. Путин ничего просто так не говорит, и дежурные, казалось бы слова: "Донбасс, мы с тобой" на что-то да и намекают. Уверена, что в администрации РФ сейчас все не спят, и не позже, как дня через три что-то поворотное будет. Может, войска введут, а четыре года нельзя этого было - армия слабая была, а теперь побоятся. Может еще чего. У меня такое ощущение, что сама Украина поднимется, ибо это уже вообще на грани.
  11. Не буду вас перечитывать, да и не осилю всего, что вы понаписали, но вспомню Зощенку: "До чего же русский народ охоч до халявы".. В Китае (между прочим, первая экономика мира), вообще пенсий не платят, разве что государственным служащим, а так у них такой практики нет, пенсию платить - дети платят родителям содержание в обязательном порядке, если они есть, дети. Как уж бездетные живут, я не знаю. На мой взгляд, опоздало наше правительство с этой реформой, упустило момент, раньше надо было под шумок, когда всё и без того плохо было. А теперь так уютненько: на пенсию выскочил, работай дальше и получай бонус к зарплате в свое удовольствие, кому ж хочется от лишних денег отказываться? Почему нам государство должно? Мы все наше государство в свое время предали, а теперь обижаемся, требуя от него гарантий Советского Союза. Каждый спросите себя, что вы делали в день, когда наши гарантии союзовские разваливались? Я точно помню: мне было 17 лет, мы с подругой сидели на лавочке за кинотеатром России (ныне Пушкинский), а мимо ехали танки по бульвару к белому дому. Повеселились, и поплыли дальше по времени. Товарищи из прошлого, мы теперь в капитализме живем, причем довольно давно, а никак не привыкните. Вы на коммунистических заводах работаете или в коммунистических бухгалтериях? Ни фига, а пенсионный возраст хотите коммунистический, а кто платить за вас будет, да еще повышать и повышать уровень - за счет чего, никому из вас не интересно. Каждый человек считает себя особенным, единственным, и ему кажется что он непременно заслужил всего, чего ему обещали в совершенно иной стране. И меня это всё достало, я вообще, вероятно, на пенсию никогда не выйду - попала точняк под этот поток, но не суть. Больше волнует, что мою профессию стерли, как ластиком, из этого мира, ну да ладно. Мне даже полегчало, что пенсионный возраст отодвинули - пока еще девушка)) ЗЫ:: Если вам надоела работа, просто поменяйте работу. Мне кажется, вы все такие талантливые поодиночке, а чисто заодно начинаете хором ныть.
  12. И вообще, эта ветка конкретная по теме для обсуждения, а всё свалили: и участковых, и пьяных, и любовь в дальних трущобах, и меня в лесу нашли порезаные пограничники, только я ни в чем не виноват. Ну уважайте хоть себя - а то слово дал, там забыл, а послезавтра я вообще родился Китеж-Граде и г этому отношения не имею.
  13. Девочки, не понимаю, что вы так распузырились! Давайте устроим голосование, кто подпадает под эту реформу. И выясним, кто больше всех необоснованно кричит о своих правах. Ну я в 1974 году родилась - всю реформу словила (точнее, ещё словлю), и не удивляюсь, ибо а куда деваться? Это было нормально давно уже озвучено, что мы от европы недалеко. Кто там активисты? Соберите голосование по годам рождения: ну интересный хоть найдите момент., хоть статистику, не все же ныть
  14. Экономика России. Деятельность правительства -3.

А вы сами плебс или оппозиция? Интереса ради. Вы кто есть? По вашему определению либо так, либо эдак. Вы со своими оппозициями уже забодали: я работу не могу нормально сделать - у меня оператор (между прочим один из лучших в Москве), мой друг поперся забесплатно кино снимать про Сенцова. И снял, уж не знаю чего. Одно только выяснила, что он этого человека и раньше не знал и теперь не знает - а зачем, если это из их круга хаятелей? Для них это нормально. Всё уже впихнуто в голову нашей интеллигенции. Я вам ужасней скажу: есть люди, которых они уважают, а есть которые деньги платят. И это разные люди. Вот сейчас Кира Муратова умерла. Пока шок, потому что они еще недеградировали. Пару дней погорюют, а потом дальше как-то жить надо. Ой, не буду, а то грустно
  15. Ушёл Олег Анофриев

. Даже когда Табаков умер, я молчала, а Олег Андреич Анофриев... совсем уже добило. Да не часто, просто старенькие они, всем глубоко за 80 было. Это мы не успеваем понять, что тоже стареем.