-
Content count
3167 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by Джеклберри
-
-
12 часов назад, Пламя огня сказал:Что скажет форум? Может, ещё поработать или уволиться, хоть и нет сейчас другой работы на примете?
Вы серьёзно? Форум вам уже давно твердит - уходите оттуда, а сейчас уже все сигналы горят красным и семафорят. Впрочем, если вам хочется дальше "повышать уровень в этом увлекательном квесте", кто же вам запретит. Когда вы к форуму то прислушивались?
-
7
-
-
В 24.03.2025 в 09:36, НатаФКа сказал:В выходные посмотрела два очень легких сериала. Сейчас мне нужно именно такое.
"Три плюс три" (новые серии еще выходят, посмотрела те, что уже вышли) и "Карьеристки".
Просто душой отдохнула! Так что если хочется разгрузиться и просто посмеяться, очень рекомендую!
Если не смотрели, то рекомендую в жанре, который вам нужен - сериал "Первокурсницы". Мне очень зашёл, залетел, я бы сказала, я так расстроилась, когда последнюю серию досмотрела.))
-
1
-
-
А мне порекомендовали фильм "Огонь", 2020 года. Про лесные пожары, и пожарных, которые с ними борются. Из актеров тут собрались, как на подбор прям: Смоляков, Хабенский, Янковский, Добронравов, Курцын. От создателей фильмов "Экипаж" и "Движение вверх".
Включила, очень затягивает.
-
3
-
-
В 26.11.2024 в 08:48, Липенька сказал:"Не говори никому" 2024 - жалею, что посмотрела его вечером, жуткий фильм.
Такие же ощущения после фильма. Вроде как поучительная история для слишком доверчивых и наивных людей, но некоторые моменты были просто до одури омерзительны и кошмарны.
-
1
-
-
В 07.03.2025 в 19:34, Цитата Лаврова сказал:Вы представляете СКОЛЬКО это? 100 штук свеклы. Правда? Сумасшедшие друзья.
Это же сколько можно на продуктах сэкономить? Почему сумасшедшие друзья? Свекла полезный овощ, можно кучу блюд приготовить, не маринованных.
18 часов назад, сиреневое счастье сказал:А, если в общем и целом... Я б от мелкой свеклы не отказалась- варится быстрее. Неликвидом ее не считаю.
Полностью с вами согласна, мне бы кто дал эти банки-закрутки и свеклы мешок. С ужасом читаю, как на полном серьезе обсуждают и советуют, как удобнее выбросить продукты.
-
1
-
-
7 часов назад, Тонкая материя сказал:Елена у него одна))
Я наверно ещё не добралась до серий с этой Еленой.)) Смотрю 10 серию 1 сезона и у Шибанова там женщина Лена, работает в ресторане.
-
1
-
-
У Шибанова есть женщина Лена, но это совершенно другая актриса, я запуталась. Посмотрела, это Елена Игумнова. У него другая Лена появится?
-
19 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:Понимаю, что если есть круглосуточная курьерская доставка, то ею пользуются. Но мне всё равно жалко курьеров. Тащит кому-то йогурт, бедный, пешком, ночь, мороз -25, уставший. Хорошо, если чаевые дадут, но у нас не больно-то разбегутся на чаевые за йогурт.
Так курьер же не подневольный. Если он везёт заказ ночью, и в мороз, значит он специально включил рабочее приложение и взял смену. А не потому что ему позвонили, разбудили, и заставили в мороз работать. Скорее всего, он днём спит, а ночью выходит, так как конкуренции поменьше. Курьеры сейчас практически дерутся за заказы. Предложение превышает спрос.
-
2
-
-
Только что, Сепулька сказал:Хорошо. Допустим. Но курьер заранее звонит и просит сообщить эту СМС по телефону?
Нет, конечно, приезжает, поднимается и звонит по телефону, либо в дверь, что подъехал. Получатель выходит, протягивает руку за заказом, а курьер ему: код, пожалуйста. Ну, это в ВБ так, и слышала, что в Достависте. В цветочных доставках, наверно нет. В доставках продуктов кодов нет, но было дело, что мой заказ чуть соседям не отдали, а они : мы не заказывали. Адрес проверила, указала верный, видимо курьер устал, перепутал.
-
9 минут назад, Садлена сказал:Вы просто спрашивали, как обезопаситься женщинам при получении доставки. Не сложно. Если вдруг нужен код при получении (я не встречала такого, доставками разными пользуемся раза 2-3 в неделю), читать ЧТО написано в смс к коду. Не в запарке. Там обычно всё белым по Чёрному пишут.
Как обезопаситься мне знаю, я же не лично про себя, в себе в этом плане не то чтобы уверена на 100 процентов, но сильно осторожна, и даже чересчур подозрительна. Да и цветы через доставку мне последний раз дарили несколько лет назад.
Просто рассуждаю.
-
1
-
1
-
-
15 часов назад, Садлена сказал:Как его можно спутать с кодом на доставку?
Не знаю, как, в запаре сильной, наверно.
Ещё слышала, что перед праздниками сильно активизируются фишинговые сайты, не сильна в этих технологиях, они представляются подлинными, не искушённый и не очень внимательный человек сделает заказ, оплатит его...и не дождется.
-
8 минут назад, Садлена сказал:Поднимается, вручает, уходит. Даже не расписываюсь нигде.
Может в разных доставках по разному, и не все курьеры через приложение работают. И у них свои способы подтверждения того, что заказ доставлен и доставлен правильному адресату. Хотя да, наверно именно в цветочных доставках без кода работают, это же сюрприз, откуда у получателя код, возможно я не так поняла, уточню ещё поподробнее.
-
15 минут назад, Садлена сказал:Муж часто отправляет мне цветы доставкой. Иногда сюрпризои, это когда звонит курьер в домофон-вам доставка. Никакого кода ни разу не требовали. Ну и читать что написано к коду в смс , для чего он.
Первый раз такое слышу
. Он же на конкретный адрес привозит. Звонит в домоыон, поднимается, передаёт, желает хорошего дня/вечера, уходит. Какие коды?
Как без кода передавать заказ? А часто бывает, что ошибаются в адресе, например, вместо 231-321, и так далее, либо подъезд, и вот курьер звонит в дверь, здоровается, с улыбкой вручает букет, человек думает, что тайный поклонник, и пожалуйста, курьер попадает на деньги.
-
6 часов назад, Сепулька сказал:Разве такое бывает при доставке? Обычно либо отдают заказ без подтверждения, либо расписываешься в бумажной накладной. В редких случаях - подпись на планшете с перьевым вводом.
Конечно бывает. Либо код ( цифры) получатель называет, и курьер вводит в своем профиле в приложении, либо куар и заказ будет считается переданным и закрытым. А если отдаст клиенту без кода, останется висеть на курьере, как недостача и считается украденным.
-
1
-
-
В 06.03.2025 в 17:04, Бамбошка сказал:Поэтому незнакомец просит скинуть скрин её платёжной страницы! И эта доверчивая дурочка отправляет скрин!!!! Славабуде, что там только 3000 было на счету. Всё исчезло мгновенно!
А как с помощью скрина страницы произошло списание?
19 часов назад, Делла Стрит сказал:Новая разводка к 8-му марта, вам звонит курьер, что вам заказана доставка цветов и нужно сообщить код из смс. Коллега попала, у нее день рождение был на днях, она и подумала, что это ей поклонник подарил букет. Назвала код, сразу начали с ума сходить госуслуги и приложения банков. Ей удалось поменять быстро пароли, проревелась, стрессанула, вызвала полицию. Написала заявление. Вроде все ок.
И как вот обезопаситься женщинам? Например, многие подумают, что сюрприз на праздник, а в доставке заказы закрываются посредством кода.
И обычным курьерам тоже головняк - вот так прочитает дама про такой способ мошенничества и откажется от подарка, а курьеру тащи потом возврат.
-
1
-
-
22 часа назад, Баба с возом сказал:Тронул меня сериал "Спросите медсестру".
Смотрела несколько раз, очень нравится. Второй сезон вышел, оказывается, надо глянуть как - нибудь
Аутсорс тоже после двух серий разочаровал, забросила. Прокурор какой то, ммм, на банковского служащего похож больше.))
Вообще я Первый отдел начала, первый сезон. Раньше даже и не слышала про него. Прелесть такая. Брагин и Шибанов, красавчики. А ещё Илья Шакунов, который играет начальника Юрия, тоже весьма обаятельный, приятно смотреть.
-
5
-
1
-
-
В 28.02.2025 в 19:53, Котяфка сказал:Картина примерно такая. Стук в дверь, я открываю, проходит баба Тася с 3х литровой банкой ассорти из помидоров и огурцов( тяжело дыша)
Стреляйте меня, я эти овощи выкинула.
А я бы обрадовалась огурчикам, а тем более ассорти. Мне бы кто - нибудь что отдал, из еды ...(
-
1
-
-
14 часов назад, Дануна сказал:Ну вы сравнили -сейчас и вторая половина лета. Сейчас глухой сезон, вот именно что до лета. Я сама в печали -квартиранты съезжают на днях, и тоже думаю, что с поиском новых будет непросто. По сайтам выбор есть, даже в моем доме, так что перспективы безрадостные.
Я не специалист, но попробуйте снизить на несколько тысяч, и если звонки пойдут, значит дело в цене, людям дорого, караулят квартиры по приемлемой цене.
-
17 минут назад, Никеша сказал:Ну, то есть, я оплачиваю в приложении свой заказ, чтобы мне его принесли на дом, а может курьера-то и не найтись? Я правильно понимаю?
Может быстро не найтись, если крупногабарит, и курьеру высветится, что он за шкаф например, получит всего 150 рублей, а его надо ещё до двери затащить.
-
12 часов назад, Никеша сказал:А тут другой вариант рекламируется - что доставка придет на ПВЗ, а уже потом, когда вещь лежит на складе ПВЗ, можно из дома оплатить и з Вот у меня и вопрос - у них там курьер дежурит на постоянку, или каждый раз откуда-то вызывать будут? Так эта доставка им "золотой" выйдет.
Никто нигде не дежурит. Есть приложение специальное для курьеров-доставщиков из ПВЗ, это может быть и человек, который в этом районе оказался вообще по делам, случайно, и решил заодно подработать. А может быть и постоянный, который вообще в соседнем доме живёт.
В этом приложении карта заказов, кто первый забронировал, того и тапки. Раньше можно было сразу увидеть, что в заказе, и решить, идти за заказом, или скинуть.
И доставка всегда была бесплатная. Как то был напряжённый в финансовом плане период, и я пару недель подрабатывала через это приложение. В своем же районе, в радиусе 2-3 километров.
Сейчас все изменилось, когда про приложение узнали и студенты и пенсионеры, уже неинтересно для подработки.
Ах да, и платит продавец товара, а не Вайлдберриз. Оплата курьеру - от 150 до 500 ( 250-500 это если что то очень тяжёлое, либо далеко, такое бывало, если ближний, удобный человеку пункт загружен, и ему пришлось заказать на дальний).
Эта услуга появилась, чтобы люди побыстрее забрали свои товары и заплатили денежки.
-
1
-
3
-
-
Случайно наткнулась на сериал 2023 года "Первокурсницы", комедия, валяюсь от смеха.
Тут не видела обсуждения, либо пропустила, либо мне одной он так залетел.
-
1
-
1
-
-
В 10.02.2025 в 20:43, АлСеАл сказал:С этими Ландышами какая то мистическая история. Я сначала матчасть изучила и решила - фигня. Сюжет избитый, поют-пляшут, как в индийском кино, без повода. Актеры неизвестные, ну что там смотреть? Включила чиста позырить.
И очнулась после 4 серии.
Вот теперь и думаю - как это объяснить? Секрет успеха бывает неисповедим. Такое вот лави-лави.
Я тоже посмотрела за один вечер. Очень милый сериал, и немаловажное - лица актеров неизбитые, ой то есть, незамыленные)). Да и вообще, нравятся сериалы про армию, военных. "Солдаты" что ли включить... Иногда начинаю, но самый первый сезон.
-
1
-
2
-
-
Они на испуг берут. На днях одной моей молодой родственнице позвонили и сказали, что на почте России ее ожидает письмо от налоговой, и назвали адрес, где она сейчас проживает, временно ( и это знают!), и мол, не что то у них не получается отправить по ее адресу, код неправильный, назвали 3 цифры.
Далее, наверно последовала бы просьба продиктовать цифры, после того, как они отправили бы ей смс с "верным" кодом для посылки, но она бросила трубку, так ей перезвонили с другого номера телефона.
Я спросила, точно ли она не называла никакие данные? Говорит, нет, очень испугалась, и начала гуглить, и нашла один в один описание вида мошенничества.
Девушка она законопослушная, спрашиваю, ну и чего испугалась то? А не знает, почему, говорит, но пугается, когда письма или звонки от "налоговой или каких то других органов".
А с пожилыми людьми проворачивать это все намного проще.
-
4
-
10
-
-
В 06.02.2025 в 21:07, Конди сказал:Где эти достижения посмотреть, умоляю, помогите!
всё приложение перерыла, не вижу.
У меня нет этой опции. Видимо, не для всех, или может для новичков.
-
1
-
Русскоязычные сериалы -9, новинки под спойлер!
in Стойло Пегаса
Posted
Смотрю третий сезон Первого отдела, и не пойму, когда появится на сцене "Лена, любовь всей жизни"?)) Уже 13-серия так то, а Леночки все нет.