Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танюшкинс

Our own people
  • Content count

217
  • Last visited

Community Reputation

3 Плохой

About Танюшкинс

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/11/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Собаководство, разведение цветов, спортивная стрельба
  1. Фотографии наших любимцев - 7

А это снова мы))
  2. Бездомные собаки и кошки...

Я часто выезжаю на бездомных и потерянных АПБТ и АСТ иногда САО и КО, которых боится и ужасается большая часть нашего населения. Я их не боюсь. К большинству подойду спокойно и возьму на поводок. Заберу, увезу, и с командой единомышленников отправлю в лучшую жизнь. Но вот стаи дворовых собак - меня ввергают в тихий ужас. Я их боюсь. Так как у стайных дворняжек какая-то своя психология. Не могу я понять их взглядов и стайной психики(( А то, что мне не понятно, того я опасаюсь. Я против стай в жилых кварталах. А когда эту стаю ещё и подкармливают сердобольные - вообще не понимаю. Ну не место стаям в жилых дворах, рядом с детскими учреждениями, жилыми домами. Как бороться с этим?
  3. Мы в ответе за тех, кого приручили

Я сейчас очень часто сталкиваюсь с тем, что выбрасывают собак.... Отдают, усыпляют. Причём не важно до года или уже после десяти лет. Недавно подобрали питбульшу. Старенькая (потом выяснилось, что ей 16 лет), худющая. Еле ходила. Выкинули вместе с ошейником парфосом, который весил больше самой собаки. Взяли, вылечили, откормили. На данный момент - бодрая и подвижная старушенция)) И пусть ей осталось жить не много, но она живёт в тепле и заботе. Из всех интересов осталось: поесть, попать и погреть тельце на солнышке, ну и пробежаться пару десятков метров)) Но зато она такая ласковая, отзывчивая. Вот как можно было выкинуть старушку? А год назад, на майские праздники приехала на вызов: на помойку выкинули старую, глухую стаффку. Выкинули со всеми пожидками: миской, мешочком корма и ошейником. Забрала, сейчас живет у добрых людей)) Командует ещё парой таких же пенсионеров. Играет, резвится и радуется жизни. А какие причины для отказа? Аллергия, нет времени, много ест, нет жилья, денег, родственники против, надоели, родился ребёночек. Разве так можно? Когда заводили животинку, не думали что деток рожать надо будет? Что время на животинку нужно тратить, что они тоже могут болеть? Сто раз нужно подумать и всё взвесить прежде чем взять такую ответственность. Их так жалко - этих брошенных, забытых и ненужных. Люди - не бросайте животных!
  4. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

Ваша Галинушка Да был он таким. Просто не видно было. А вы подумайте, нужно ли вам такое счастье... А детей решите родить - он так и будет лежать на диване? А вы будете вести хозяйство, заниматься ребёнком, думать о быте у о том как сохранить отношения с человеком, который просто ленится что-либо делать ради семьи? Подумайте 100 раз, нужно ли оно вам?
  5. Недопонимание. У нас постоянный конфликт

Ваша Галинушка напишу свою точку зрения, как это вижу я. Не обижайтесь только. Подобное нежелание принимать чужую точку зрения, не видеть проблем (если всё действительно так), приведёт к тому, что Вы сами себя доведёте до нервного истощения. Не возможно жить в постоянном конфликте, и в подобии борьбы. С другой стороны - вы совсем чуть-чуть живёте вместе, эта так называемая, притирка. Стараетесь, строите быт. Тут нужно понять - устраивает ли вас такое положение вещей. Раньше, когда просто встречались, даже если иногда проводили по нескольку дней вместе, это было другое. Теперь вы всегда вместе, всегда на виду, на виду все ваши способности, умения и прочее. И вот что-то не устраивает каждого из вас. От сюда и ссоры. Уборка не так и не по тому расписанию, время не только себе любимому, но и половинке, обязанности... Это всё ново, и не всегда двое готовы к такому положению вещей. Вполне возможно, что вы просто не готовы к той ответственности, что называется семейными отношениями. Когда несешь ответ не только за себя, но и за любимого человека, за дом, за достаток, за мир, за отношения. С момента, как начали жить - закончился период беспечности и некоторой поверхности встреч. Теперь не просто встретились, провели время в свое удовольствие - сейчас всё по другому. Попробуйте поговорить. Может действительно нужно не разрывая отношений, просто разъехаться. Может просто вы ещё не готовы для жизни "вдвоем"... Только не обижайтесь, пожалуйста.
  6. Истории и рассказы о животных-3

Кофе со льдом Наверное вы правы)) Ну а то, что они чуткие и умные - это точно))
  7. Фотографии наших любимцев - 7

Мое пятнистое чудо)) и самый сложный вариант подруги. На то, чтобы моего не съели - у меня ушло 10 дней. Теперь спят вместе)) А в первую встречу чернявая готова была разобрать моего на кусочки))
  8. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Может есть желающие завести питбуля? Парень около 3х лет, спокойный, послушный, воспитанный, управляемый. Если появятся желающие - скину фото и всю историю собаки. территориально - СПб.
  9. Истории и рассказы о животных-3

Доброй ночи)) У меня стафф, молодой, активный, когда-то даже занимались ПСС, ему очень нравилось искать людей и спасать их, сейчас времени у меня нет. А история у нас следующая. Он не сильно любит животных, на улице к нему лучше не подходить: сам не бросится, мимо пройдет, но если к нам подойдут, то может задать жару. По сему, всегда гуляем на поводке и в наморднике, так как окружающих любим и уважаем. Но в связи с моей деятельностью, довольно часто в нашем с ним доме появляются посторонние собаки (питы или стаффы). И вот когда я привожу нового подопечного, говорю своему: "Кел, эта собака попала в беду, будем помогать" И что удивительно - он их не трогает, даже если на него проявляют агрессию. Через пару дней даже начинает защищать и охранять, делиться вкусняхами и игрушками. И вот почему так? Не трогает и животных, которые сидят в приюте нашем, ни кошек ни собак, смотрит на них, но не трогает, даже если те подойдут. С чем связана такая избирательность? не могу понять.
  10. Фотографии наших любимцев - 7

Всем доброго времени суток)) Так давно не захаживала в гости, что мой барбос уже вырос в большую барбосину))) Листопад исправила на keep.
  11. Бульдоги.

Знаете, ребята, я прочитала только первые несколько сообщений в веточке, но простите меня..... Я вкратце расскажу о своих девяти годах проживания с французиком.... Его мама родила прекрасных четырех (вроде бы) щенят, но Фарик оказался единственным выжившим щенком в этой кутерме, остальных мамка задавила во сне.... Потом, когда он достал маму и её хозяев, он появился у нас. Я могу сказать только одно, на столько мимичной и компанейской собаки я не встречала! Он был везде! Он ярко вырожал свои эмоции, которых всегда было через край Он был очень бесстрашный! Очень верный и всепрощающий! Он был очень гордый! - он позволял себя взять на руки и пронести на них перед "чужими взглядами" только тогда, когда сам не мог идти. К сожалению, Фарик слишком эмоционально на всё реагировал, после пяти лет он часто стал болеть, но не терял энергичности и самоуважения. Он умер, прожив девять лет, своей бульдожьей жизни, но те эмоции, которые он мне дарил, находясь рядом со мной, я пронесу с собой (надеюсь) еще лет сорок Если бы сейчас, были бы фрэнчи того стандарта, тех размеров, которых был мой Фарикос, я бы взяла эту породу заново.... Но только нет таких, а такого Фаньки, как мой, больше и не будет. Я благодарна ему за то, что девять лет он меня учил тому, как нужно любить, прощать и верить! И пусть у меня по квартире носится новое чудо, Фарбик живет в моем сердце, живет память о его мужестве и верности! Простите, если много наговорила, просто вспомнилось....
  12. Странности наших любимцев

Про то, что мой тырит тапочки я уже рассказывала... Но вот с возрастом у него появилась еще одна странность.... Он стал "греть уши" Если раньше, когда гуляли, то моя собака бегала по своим делам, то сейчас обожает послушать о чём говорят... Причем если я гуляю с ним одна, то всё, как обычно. Но если я с подругой, да если мы еще с кем-то зацепились своими язычками )) Всё! Фарик тут как тут! Он слушает, возмущается, хрюкает... А еще он любым способом засунет свою попу между ног собеседника Причем он может синхронно передвигаться с человеком, если мы все вдруг решили пройтись... Он идёт чётко между ног! И стоит так же! Да и спит между моих ног Мне порой неудобно и пытаюсь спихнуть, но утром просыпаюсь с собакой меж конечностей
  13. Имена и фамилии

По своему роду я - татарка Фамилия Талапова. Но есть русский вариант ТалаНова. Вот с этим я боролась всю жизнь. Даже, когда я вышла замуж в паспорте моего мужа стоит штамп, что он женат на ТалаНовой Татьяне )) В больницаах меня постоянно коверкали то Галапова, то Галанова. Но самый жестокий случай произошол с моей мамой в 80х годах. Она лежала с замершей беременостью, а в соседней палате девочка на сохранении. Разница в 1 букву в фамилии и медсестры перепутали лекарства . Слава Богу, что той ТалаНовой спасли ребёнка. А мама тогда тоже еле выжила. Хорошо то, что всё хорошо закончилось.
  14. Папы - их участие в жизни детей

У нас на работе есть замечательный образец папы )) Он и в школу ездит, и гуляет с сыном и наказывает и поощряет, и лечит, и занимается И когда видишь папу и сына вместе - такое впечатление, что это единое целое. У них полное взаимопонимание друг друга и настоящая дружба . Смотришь на них и радуешься
  15. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

А вот у меня был печально-комичный опыт общения со школьной медсестрой. Я была в 10 классе с ветеринарным уклоном (биологами нас звали), было 30 января. Почувствовав что у меня в организме творится неладное я пошла в медпункт. Попросила осмотреть на наличе аппендецита... Даже скорую просила вызвать, на что мне наша сестра сказала что-то из: "Блин, все вы биологи слишком умные, иди контрольную пиши! Не филонь!" Далее события развивались следующим образом: с контрольной меня отпустли из-за моего зелёного цвета лица, в начале 9 вечера меня везли с мигалкой в больницу, при осмотре в приемном покое доктор был со мной настолько добр и нежен, что я в свои те 15 лет думала: "какая красивая я дивчина, вот даже доктор сражен " Потом меня оперировали, хорошо, что успели вовремя... Когда наша медсестра школьная увольнялась, то она сказала мне всего одну фразу: "Лучше бы ты ошиблась тогда" А комизм всей ситуации в том, что так всегда... Меня либо хоронят заранее, либо не хотят помогать. А я, зараза такая, до сих пор живу! Наверно для чего-то... Может что-то должна совершить?