Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bilberry

Наши люди
  • Число публикаций

1 379
  • Последнее посещение

45 Продвинутый

О bilberry

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    тут в краю далеком...
  1. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Ягодка опять. Было, единственное ребята были до армии и отношения до постели не доходили. Там со стороны ребят и расчёт был, больше шансов, что "дождется" и девочкам такие пары были в плюс. Эмоционально первая любовь проходила без риска для здоровья, а вот после возвращения... свадьбы "по залету" в 17. А уж если перечитать советскую прозу... есть достаточно много литературы о любви из дружбы, о любви к более старшему. И возраст героинь как раз 13-14-15-16 лет. Другое дело, что "взрослые отношения" уже после свадьбы в 18-19. Но время меняется или просто в книгах была цензура. В любом случае первый мужчина это совершенно особый человек, и влияние первого опыта огромное. И поскольку парню деваться некуда "либо он ведёт её в ЗАГС, либо она его к прокурору" /с/,то лучше сделать "красивую картинку". А вдруг и приживутся, может и из "свекрови" не самая плохая бабушка выйдет.
  2. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Аня, попробуйте донести до подруги, что официальный брак психологически будет лучше и для Вики, и будущего ребёнка (если врачи разрешат роды). Если она выйдет замуж, то она "утрет нос Фросе". И не важно, что потом разведутся, но для сельского менталитета ранний брак не равен родам неизвестно от кого. Никто не поверит, что Вика отказалась, решат, что вероятных "отцов" было много. Не важно по какой причине: страх или порядочность, но пока они готовы отвечать, и надо женить. Потому, что "это та которая ещё в школе замуж выскочила" и "эта та, что в 15 родила" для обывателя разные вещи. Сейчас ей подсознательно хочется наказать дочку, дать урок. Но раз есть вариант рождения ребёнка, то и о его будущем надо думать. Да мама сестра, но папаша вполне себе взрослый, пусть воспитывает. Тем более живут рядом и как ей будет видеть его открытые отношения с "фросями", а так хоть прятать пару лет будет.
  3. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Но срок то уже большой. Там же уже возможна только операция, а организм ещё только созревал. И так ли много у неё шансов попасть к супер специалисту. А с другой стороны организм система сложная и может вытянуть, конечно и в этом случае риски большие. Но все же генетически женщина больше приспособлена к родам, плюс роды же не сейчас и организм будет взрослее. Нет тут хорошего варианта, но в любом случае решить молодой женщине и её матери, вместе. А ребёнка там уже нет, потому, что любой вариант навсегда изменит её жизнь. Именно её, а потом уже остальных. Потому как умирать, если пойдёт плохо не маме, и последствия, риски которых в 14 выше в разы будут не у мамы.
  4. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Подростковый аборт не равен прерыванию у взрослой, и 14 это даже не 16. Если в отношении ребёнка природа может помочь и он будет маловестным, то инструментов детских не предусмотрено, не делают таких маленьких. Риск повреждения матки у 13-15 летних в 5-6 раз выше, а в случае подростка -это удаление, не смогут ушить. Плюс организм ещё только запустил гормональную перестройку и что будет при резком сбое. А тут ещё и срок 12 недель, который не просто так в СССР вводили, а именно из-за возрастания рисков. А риск есть ВСЕГДА. Я помню лежала в очень хорошей больнице и при плановом аборте умерла взрослая женщина мать троих детей. Там потом оказалось, что просто совпало и врач немного не досмотрел, но такое бывает (не смертельно) и у неё особенность организма (опять не катастрофичная) и ещё пара мелочей... и всё. Хотя спасал её главврач и вроде все получилось, а потом просто организм отказал. И это только физиология. А там ещё и психологические моменты. Решить свою ошибку за счёт более слабого и зависимого. При этом парень достаточно взрослый, в такой ситуации есть шанс "подтянуть" возраст, да, проскочит этап юношества, но вот бабки и деды в войну быстро взрослели.
  5. Как донести до мамы, что недвижимость должна оставаться в семье?

Тут проще, пока муж не пенсионер и не инвалид, то помимо закона есть ещё завещание. А вот после приватизации и до дарения (уточните не поменялся ли закон о дарения близким родственникам) стоит прописатся к маме. Потому, как раньше такое дарения не облагалось налогом, а при раздельном проживании налог был. Как сейчас не знаю, просто не интересовалась давно.
  6. Как донести до мамы, что недвижимость должна оставаться в семье?

В муниципальном жилье регистрируют нанимателей. Квартира эта не "папина", "бабушкина", а государства. А вот оно предоставляет в социальный найм. Так на основании чего вы можете доказать чиновник, что нуждаетесь в праве социального найма вместе с мамой в этой квартире?
  7. Как донести до мамы, что недвижимость должна оставаться в семье?

Для приватизации на вас вам надо прописатся в квартиру мамы. Нереально. Собственник маминой жилья город, конкретнее чиновник. Вы совершеннолетняя, замужем и не нуждаетесь в муниципальном жилье, а ваша прописка наоборот ухудшит условия проживания нанимателя.
  8. Экономика России. Деятельность правительства

У нас брежневка. Два лифта. В этом типе домов при входе была колясочная. Как договорились с пьяницей не знаю, скорее всего просто их гостей перестали пускать. Этажей 16. Может кто и не сдает, я не слежу, надо платить за себя и за Васю, ну что поделать, мне страшнее через бомжа переступать если лифт сломался. Но у нас и "наверху" менялось, прошли мунициальные выборы, потом сменилась УК и как-то постепенно стало приятнее.
  9. Экономика России. Деятельность правительства

К сожалению я знаю только результат. Сначала сдали с боем и криками по 2000 рублей и теперь платим за консъержа ежемесячно. Как там выставили не интересовалась, вроде самым скандальным пенсионерам меньше, остальным размеру квартиры. Отражение. А почему 200 лет назад? И сейчас, и сегодня ничего не изменилось. А почему туманно? Вполне прямо. Только точки на карте тыкать это многотомник писать, тем более все давно написано разными авторами. Потому как это основа системы и она была, есть и ее будут сохранять, а иначе нет варианта. И именно в 70-е когда стало понятно, что не будет новых космических колоний и туземцев начался главный кризис.
  10. Экономика России. Деятельность правительства

Отражение. Так и у меня хрущеба, ну брежневка 70 года выпуска, ни одной элитной квартиры, глухой спальный район, подъезд был вонючая помойка, на лестницах бомж обитал, в лифте аж линолиум в ямку прописали. Два человека за один год изменили все. Кстати, дополню. Управа поддержала. Пусть немного: краска для стен, столбики, что бы не парковали на тротуаре перед домом (остальное я внешне не вижу и не знаю).
  11. Экономика России. Деятельность правительства

А и не будет тех благ как в Старой Европе. По условию. Разные схемы развития. Вот почти в КАЖДОЙ европейской церкви старше 14 века есть реликвия привезенная из Византии. Покупали? Дарили? Ага, так одаривали, что по воспоминания, ослы скользили на крови, когда вывозили реликвии Святой Софии. И это внешний фактор. Такой неважный, действительно такие мелочи. Всегда побеждал прогресс. Прогресс всегда побеждает. особенно если ему помогать. Там фальшиво подписать, там минус 10 мильонов баласта, там по закону пальцы отрубить, там руки у детей, там своих граждан правильно переместить и остальные заживут.
  12. Экономика России. Деятельность правительства

13 медведей. А что не состояли? Весь двор играл, а эти исключительные? Вот только воспоминания современников говорят о другом. А долги. Давайте пример хоть главного "Пленительного счастья" Анненкова. Это того у которого мама спала только на куче платьев в окружении приживалок и сыну вечно выволочки устраивала, и кошелек крепко держала в руках. Это была гвардия еще не забывшая как на трон возводила и сбрасывала, реальных героев войны было меньше четверти. Или вы хотите сказать, что солдатам была сказана правда? Я написала вторую сторону медали, но первая красивая, видимая, а вот оборот обсуждать не принято. А он тоже был. И чище от этого не стал. И не они последние, посмотрите сколько раз вроде ради хорошего, чуть-чуть перейти черту... Вот немножко порошка и минус тиран, вот немножко фанатиков, вот немного фашизма.... Только вот результат каждый раз повторяется. Вот когда Павел Суворова унизил, тому даже бы врать не потребовалось, слово... И взлетел бы сметая Романовых. Пожалел солдатиков. Не преступил через капли крови. Не дал сослагательного наклонения. Остался Великим. А источник мой любимый, мемуары и письма. С русским плохо, техника у меня старая и Т9 не работает, правильно слова не пишет. Отражение. А не гадят в лифте, где не гадят. Увы. И иначе никак. Причем в любой точке мира. В России у меня в доме были господа с гадящими. А потом в дом въехали люди, которым это было не надо, остальные их поддержали. И вот уже два года не гадят. Всего два хороших человека, которые сдвинули воз и как будто не было этих 20 лет. В лифте теперь чисто, а на входе цветы. И реклама не летит из ящиков, и домофон не ломают. Потому как смысла нет консьерж полицию вызовет.
  13. Экономика России. Деятельность правительства

А вот по декабристам я могу пояснить. Дело в том, что доходы не росли, а расходы дворяне не могли и не хотели уменьшать свой уровень жизни, а гвардия дело дорогое. Короче все эти господа были в долгах, как Портос в золоте, а дворцовые перевороты всегда служили источником решения и личных финансовых проблем и списание долгов. Нет царя, нет государства и нет долгов, а долги давят, имения заложены и перезаложены. А кому? Государству. И это помимо массонских игр. А вот, что эти "радетели" обманом под шомпола и плети более пяти тысяч солдат подвели. Ну так об "народе" в реальной жизни радетели редко думают. Впрочем как они могли думать, если зачастую даже русского языка толком не знали, а крестьян из Парижа, Рима и т.д. и не видать особо.
  14. Суицид детей и подростков - в чём дело?

А все игры викингов? А военные игры всех народов? Зарница точно так же готовила подростков к советскому обряду инициации.... армии. Аналогии достаточно четкие. Но мы ушли от темы. Изначально речь шла о том, что современный подросток с учетом очень растянутого во времени и расплывчатой границы этого периода) беззащитен перед воздействием и дело не в недостатке внимания или любви.
  15. Суицид детей и подростков - в чём дело?

В зарнице было немного иначе, там была игровая имитация реальности в виде игровой подготовки к конкретному взрослому действию. И как раз зарница очень близка к традиционным играм. Но я и не против квестов и игр, но во всем нужна мера и время.