Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Our own people
  • Content count

1676
  • Last visited

Community Reputation

8108 Хороший

About allur

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 05/15/62

Контакты

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    В каждом городе ищу Секонд

Recent Profile Visitors

1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Велика, на мой взгляд.
  2. Я как вспомню школьные годы дочери, так вздрогну. Школа у нас была не рядом, ехать надо было. С утра возили на машине, ну и забирали после уроков, то я, то муж, то с родителями других детей договаривались, все время что-то крутили, вертели, чтобы детей домой доставить. Работу я выбирала всегда недалеко от дома, чтобы, если что можно было отъехать на полчаса и отвезти детей домой. Класса с 4 дочь возвращалась уже одна. Они всей кучей ехали на автобусе, здесь вроде все нормально. А вот войти в подьезд, подняться на лифте - это был ужас для меня. Умерла моя мома, и ее некому было встретить у подьезда. Перед подьездом она отзванивалась и отзванивалась потом, когда вошла в квартиру и закрыла дверь. Я тревожная мама, и у меня сил не хватало, чтобы дождаться, иногда позвоню, а она - я еще в лифте, а мне кажется, что очень много времени уже прошло. Ребенок был инструктирован, в лифт ни с кем не входить, помощи просить и т.д. Я хотела найти кого-нибудь, чтобы ее встречали, но никто не согласился - ни соседи, ни из соседних домов. Ну, у нас так, людям сериалы интереснее, и деньги не сильно нужны. Я договаривалась, что отьеду на полчаса, а потом задержусь. Претензий не было, главное, чтобы работа была сделана. Так это нормально, детям надо давать самостоятельность, только их учить надо этой самостоятельности, обьясняя что и как, иначе эта самостоятельность боком выходит. Пустить ребенка одного по опасному маршруте - это не самостоятельность. Кто-то писал, что ребенка из Подмосковья отправляют в школу на такси утром. Тоже квест, водители все приезжие, я бы сильно не доверяла. В соседнем здании - частная школа с полным пансионом. Детей привозят к 9 утра, выезжают автобусы из ворот в 18-00, развозят детей по домам. Они там и учатся, и кружки, и обед и домашнее задание , чтобы родителям вечером ничего не надо было делать. Автобусов несколько, везут они детей в разные концы города, по направлениям, максимально близко к дому, но не до подьезда. И это только по причине пробок, а не потому что лень. У дочери подружка и ее брат учились в этой школе. Да, забирают утром на условленном месте, например перекрестке, где удобно по маршруту. Но, если ребенка на месте, то водитель сразу звонит родителям. Что мол так и так, ребенка нет. Или родители предупреждают, что его не будет. Все хорошо, но в этой школе обучение стоит как крыло от самолета.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Когда-то покупала толстовку этой же фирмы, но даже не посмотрела и не гуглила, купила и купила. Одела ее несколько раз. А сейчас посмотрела, а толстовка и штаны одной фирмы. Буду так и носить.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Нежно люблю эту фирму. Поздравляю с покупкой! Вчера на меня напали штанцы-скинни. Стразиков захотелось, сорока-воровка вышла на охоту. Сели, зараза, идеально, новые, дырки изнутри заделаны. Пришла домой, погуглила марку, оказалось, что ценник от 10 тыщ.
  5. Вот и молодец девочка! В первый раз что ли? Держаться и не расползаться! Это пройдет! Чего? Выбросите эту дрянь из головы. У Вас дочка растет, про государство вообще думать не надо.
  6. Все разъехались, я сегодня ничего не готовила. Утром блинчики с творогом и сметаной, кофе, на обед куриный супчик. Ужинать не захотелось, поэтому дыня и сливы. Ну и поставила варить баранину, будет харчо.
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Очень освежает Вас и к лицу! На вешалке толком не поймёшь, а на Модели-совсем другое дело.
  8. А Вы уверены, что он это видел? Не, ну как вариант, хозяин поднялся вверх, а пёс пометил. Хотя, наверняка знает, но шлангом прикинется, к бабке не ходи. @Эрна Гартманвот примерно о чем то таком я говорила Вам в предыдущих постах.
  9. Не к собаке претензии. Претензии к грязи под дверью своей квартиры. Тут я полностью согласна, взять и отойти. Но, когда грязь под дверью твоей квартиры, то куда отойти?
  10. Вот поэтому Вы и ждете, что все остальные такими соседями будут, но, к сожалению, это не так. Как, пример, взять и выставлять каждый вечер в тамбур полное помойное ведро. Пусть оно воняет, выносить его станете только утром. Можно еще рассыпать этот мусор. Понравится ли это соседям? Вряд ли. А вот, когда они придут, и попросят убрать, то Вы можете сказать, что Вам некогда. Это я просто порассуждала, никак не руководство к действию хотя бы потому, что очень затратно. Вам бы действительно стать соседями попроблемней для этой дамы, чтобы на своей шкуре прочувствовала.
  11. Наташ, ну вот позволь тебе не поверить. Ты как минимум, попробовала бы услышать, а дальше бы приняла решение. Я вот прихожу в спортивный клуб, в раздевалку, а там стоит дама, и лаком для волос поливается. Раздевалка небольшая, клуб камерный, мне сразу в горле запершило, а ей по фиг. Я тоже неадекват? Не дерьмо она видит, а неуважение других людей. Она сама бы так с другими поступить не смогла, и не может понять, что другие так поступают. Ну плохо вот ей, и что? Если бы ко мне пришла соседка и сказала, что ей плохо от чего-то моего, то я бы постаралась убрать эту причину. Зачем мне лишний негатив? Его и так полно, не стоит создавать людям проблемы, потому что это просто кому-то удобно. Не хочет человек собаку, не нравится она ему. Дом многоквартирный, да, все друг с другом варятся. Но, автор никому не создает проблем своим проживанием, а если бы создала, то, я уверена, что убрала бы эти проблемы. Так пес то тут не при чем.
  12. Ну да. Тварь бессловесная, че нагадили, то она и убирать должна. У уборки подьезда есть нормативы, где прописаны правила уборки для лестничных клеток, лифтов, лестничных маршей и т.д. И уборщик не должен убирать мусор за жильцами, это не его обязанность. У нас за это даже штрафы есть, как и за захламление холла. В нашем доме уборщица не обязана мыть холлы около квартир, они находятся за отдельными дверями. Не обязана выносить мусор в пакетах, который оставляют между этажами. Естессно раздражает разруха в головах (цы). Вам надо преодолеть себя и пойти поскандалить как можете, как получится. Поскандалить не для них даже, потому как люди там такие, а для себя самой, иначе Вы с ума сойдете чисто психологически. Ну или забить на все это волевым усилием.
  13. А уборщица на них наехать не может? Может с ней поговорить? Вам надо найти союзников. Вы одна не потянете, раз Так можно с ума сойти. Вы себе уже и заданий и дел до Нового Года напланировали. (фотографировать, подметать). ВАм это надо?
  14. ПРиезжает. Приезжает на вызовы соседей, и неважно кошка или собака, или сосед. Они обязаны приехать и разрулить проблему, потому что вызов шел через центральную диспетчерскую. Если потом вызывающий позвонит и скажет, что они ничего не сделали, то их будут проверять. Приезжают, ходят из квартиры в квартиру, соседей опрашивают, решают проблему, если она есть, или переговорами, или по другому. И Закон о тишине никто не отменял, в дневное время тоже. У нас во всяком случае так А тамбур убирают жильцы или уборщица? А если аллергия на шерсть у кого то? Я вот чихаю сразу, она мне в нос попадает, я поэтому длинношерстных собак не заводила. Не надо скандалить только с соседкой, это бесполезно.