Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Витма

Our own people
  • Content count

1638
  • Last visited

Community Reputation

598 Обычный

About Витма

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург
  • Interests
    чтение, вышивание, путешествия, музыка (Pink Floyd, Sarah Brightman, ЕNIGMA)

Recent Profile Visitors

855 profile views
  1. Так это же вы на мои слова, что в СССР были доступные лагеря и выездные садики для детей для всех желающих написали, что эти заведения были ведомственные, нет?! Значит, я врала по-вашему? Или я должна была как-то по другому воспринимать ваши слова? Или это вы так аккуратненько слились? Похоже второе... Я устала с вами уже общаться, честно. Что может знать человек вашего возраста о временах СССР?! Еще и спорить пытаетесь с людьми, жившими в те времена. Типа: я не читал, но осуждаю. Считайте, что хотите. Мне тоже как-то все равно.
  2. Это я жертву изображаю?! Вы меня явно с кем-то попутали. Я ясно писала, что я умею постоять за себя и ни в чьей жалости не нуждаюсь (уж тем более в вашей). А какую ложь я написала? Вы читать написанное умеете?! Я написала, что да, были ведомственные лагеря, но помимо них были и городские и тоже за копейки. Теперь ферштейн?! А то что ваши родители не могли воспользоваться такими лагерями, то отвечу на это вашими же словами: "это еще не означает, что бесплатных лагерей не было".
  3. Так я тоже при памяти еще пока и даже еще работаю , поэтому я бы попросила не оскорблять меня своими подозрениями во вранье. Я всегда отвечаю за свои слова и никогда не вру. Я не знаю, как обстояло дело с садиками в 1900 году, так как в то время ни меня, ни моих родителей еще на свете не было, но вот про то, что сады и лагеря были были только у богатых предприятий - это откровенная ложь, уж простите. Да, ведомственные и садики, и лагеря считались лучше обычных и богаче, и все пытались определить своих детей именно в них, но это не значит, что не было городских лагерей и выездных садов. Многие мои одноклассники на лето ездили именно в городские лагеря и поэтому я знаю об этом абсолютно точно. Так что вы опять мимо кассы...
  4. И опять поражаюсь вам... По какому "радио", вы вообще о чем?! Вам, простите, сколько лет? Вы жили в то время, чтобы это утверждать?! Или вы это тоже по радио слышали?! Или это вы пишете об "Артеке"? Туда - да, мало кто мог попасть. Я родилась в 1961 году. Каждое лето (!!!) я выезжала на 2 месяца сначала с детским садом на дачу, а затем, уже будучи школьницей, ездила на две первые смены в пионерский лагерь. Путевки стоили копейки, давались ВСЕМ желающим и любая семья могла себе позволить отправить своего ребенка на отдых за город. Причем в лагерях были прекрасные условия для отдыха: отличное питание, детьми занимались в полный рост, была куча разных кружков по интересам и я всегда ездила туда с удовольствием. Еще раз: я знаю это лично по себе, и не надо мне рассказывать, что этого не было и что это мне говорили по радио. Читать ваши перлы человеку, который жил в то время, откровенно смешно. А что касается пропаганды - так она сейчас еще лучше работает
  5. Да я всем вашим постам в этой ветке поражаюсь, если честно. Цитировать лень, но ваши последние перлы про бесплатную медицину, которую "никто не отменял" особенно впечатлили и я не удержалась от ответа. Вы, простите, когда в последний раз были у женского доктора? Не знаю как в вашем регионе, а в Питере там разве что посмотреть могут и взять один элементарный анализ, а все остальное-платно, в консультациях даже банкоматы стоят для удобства оплаты услуг "бесплатной" медицины. А по теме я вас еще раз спрошу, раз вы с первого раза не поняли: КАК больной (сильно больной) одинокий человек должен бороться с этой системой за свои права, и почему он должен это делать?! Он может и хотел бы бороться, да вот беда-здоровье не позволяет. И дальше что вы лично можете ему посоветовать?! Регионы, говорите, есть, где "руководство создает своим жителям благоприятную среду" (прямо как заголовок в газете "Правда" звучит эта ваша фраза, честно. Вы, случаем, не журналистом в каком-нибудь центральном издании работаете, нет?). И что это же за регионы, интересно знать? Я не ерничаю, мне правда интересно. Мне такие регионы не встречались что-то....
  6. Ммммм.... Простите, кто-кто выбирает местное руководство?! Неужели население? Смешно... Читаю вас и такое ощущение складывается, что вы живете на отдельной планете. Вы считаете нормальным, когда больной человек должен ходить куда-то там жаловаться, чтобы добиться того, что ему, вообще-то, положено ПО ЗАКОНУ?! Да, когда у меня заболела рука в районе предплечья и я пошла в районную поликлинику на обследование, мне было сказано, что надо делать МРТ. Меня на него записали, ага. Я честно прождала ПЯТЬ месяцев и потом, не выдержав, я, не стесняясь в выражениях, написала жалобу в отдел здравоохранения нашего района и сразу как по волшебству, нашелся свободный номерок на МРТ и смогла его сделать. Но это - я. Я работаю и владею компьютером, я умею постоять за себя и пользуюсь этим умением. А что в таких случаях делать людям, которые не ходячие?! Бабушкам, которые не умеют пользоваться компьютером, и у которых нет сил отстаивать свои права?! Что прикажете делать таким людям?! Вот поражаюсь таким, как вы, честно... Таким ... в глаза - все божья роса.
  7. Да, не вы устанавливаете размеры пенсий, но именно вас просят ответить на этот вопрос потому, что именно вы пытаетесь доказать, что нынешние пенсионеры на свои пенсии в 13 000 - 15 000 рублей в состоянии ходить по частным медицинским центрам (что более удивительно, вам не приходит в голову, что эти походы в большинстве случаев им оплачивают их дети и внуки). Вы считать, я надеюсь, умеете?! Ну так не сочтите за труд, подсчитайте, сколько у бабушки/дедушки останется денег от пенсии после хотя бы одного посещения частного доктора? О чем тут вообще спорить?! Моя свекровь исключительно за деньги в больницах лежит, но оплачивают ей лечение ее сыновья.
  8. Не соглашусь с вами. Во времена СССР существовали спортивные общества: "Динамо", "ЦСК", и т.д. Я сама занималась много лет спортивной гимнастикой в спортобществе "Динамо", доросла до КМС. Все было бесплатно. Вообще ВСЕ. Нам выдавались купальники (и тренировочные, и на соревнования с эмблемой "Д" на груди), мы ездили бесплатно в спортивные лагеря на все лето (причем на обязательной основе), на соревнования в другие города, самостоятельно покупали только "чешки". Но в такие общества могли попасть далеко не все. Был жесткий отбор и брали только перспективных. Ну а остальные, видимо, платно занимались, этого я не знаю. А вот сейчас даже перспективные деньги платят за все и про все. А у кого денег нет, у того, видимо, и талантов нет тоже(((
  9. Фотографии наших любимцев-15

А мы спим вот так:
  10. Ооо, мне тоже с этого номера звонили. Дважды. Первый раз я описывала в этой веточке - там речь шла о двух тысячах с чем-то рублей, а вот второй раз они уже решили играть "по-крупному": типа с моей карты пытались перевести уже 40 тысяч рублей. В тот день я была не в настроении с ними общаться и просто послала их по всем известному адресу, а затем поставила этот номер в черный список. Но этим все не ограничилось. В следующий раз (третий по счету!!!) мне позвонили уже с другого номера (номер тоже начинается с московского кода 495) и сказали, что звонят со службы безопасности Сбера и что с моей карты пытаются перевести 4600 рублей и опять на имя какого-то Андрея (других имен что-ли не знают?!). Спросили подтверждаю ли я транзакцию. Я говорю: подтверждаю. Они еще раз спросили: точно подтверждаете? Я говорю: ага, подтверждаю. И тут они мне говорят: назовите тогда ваше кодовое слово, которое вы используете при общении со Сбербанком. И немного прифигела от такой наглости и говорю: а еще что вам назвать? Они мне в ответ: ну мы же должны удостовериться, что разговариваем именно с Мариной В-ной?! Может это и не вы? Я говорю: а я так точно знаю, что разговариваю не со Сбербанком, и что теперь? Они уже злобно: сейчас мы вам пришлем СМС с номера 900 о том, что ваша карта заблокирована, вас это устроит? Я говорю: да шлите, что хотите, мне пофигу, а вообще, шли бы вы работать, мужчина, а не занимались бы разводом граждан. И тут они уже бросили трубку. Этот номер я тоже занесла в черный список и вот уже месяц меня больше пока никто не беспокоит.
  11. Я ходила для того, чтобы сообщить телефон мошенников, но оказалось, что этот номер там уже хорошо известен.Только и всего. P.S. Я вам более того скажу: если бы отделение милиции не было расположено так далеко от моего дома, я бы еще и туда зашла и написала на них заявление.
  12. Ну, вот и до меня пытались добраться мошенники. Еду после работы в метро и тут у меня звонит мобильный. Вижу, что номер московский, снимаю трубку, а там мужской голос с сильно выраженным украинским акцентом спрашивает: это Марина В...на? Я отвечаю: да, и тут телефон становится вне зоны действия сети и отключается. Ну, я плюнула на это дело и еду себе дальше. Выхожу из метро, сажусь в маршрутку и тут опять звонок с того же номера. Я снимаю трубку и тот же голос опять спрашивает: это Марина В-на? Я опять отвечаю - да. И этот голос продолжает: Вам звонят из банка (при этом не уточняют из какого именно). Я уже начинаю думать, что сейчас мне опять начнут впаривать какой-нибудь кредит на "очень выгодных" для меня условиях и уже готовлюсь ответить, что меня не интересует их предложение, но следующая фраза "сотрудника" банка все расставляет по своим местам. Мужчина говорит: по Вашей карте замечена подозрительная активность. Гы))) Я сразу поняла, что звонят мошенники, а так как в тот момент у меня было неплохое настроение, я решила немного их потроллить. Грозно спрашиваю: по какой еще карте?! Он мне начинает рассказывать, что с моей карты кто-то пытается перевести две тысячи рублей на имя какого-то Андрея Морозова. Я, предвкушая, что последует дальше, говорю: и что дальше?! На том конце трубки замялись, а потом спрашивают: вы подтверждаете транзакцию? Я: нет, не подтверждаю, и опять грозно: и дальше что?! Там опять замялись, секунд десять помолчали, а потом говорят: тогда мы сейчас отменим транзакцию, до свидания. И повесили трубку. Даже номер моей карты не спросили почему-то. А уж думала, что сейчас развернусь и выложу весь свой словарный запас русского матерного и четко объясню, куда им следует идти со своими вопросами по моей карте. Но не получилось ((( Я сразу зашла в отделение своего банка, сообщила номер телефона, с которого мне поступил звонок, и мне сказали, что это, конечно, были мошенники, спросили меня не сообщала ли я каких-нибудь своих данных и я ушла. Надеюсь, что больше меня беспокоить не будут. Кстати, тот номер телефона, с которого мне звонили, уже везде засвечен как мошеннический - его даже можно набрать в Гугле и найти полно рассказов, как с него пытались развести кучу народа. Почему до сих пор с него продолжают звонить мне совершенно не понятно.
  13. Ох, какая же я с вами согласная... Мы в прошлую субботу тоже кастрировали нашего кота-подобранца. Кот родился и жил со своей мамой и еще четырьмя братьями и сестрами на улице до тех пор, пока одна добрая женщина не выловила их всех по очереди и не пристроила по домам. На момент пристройства котятам было по 3,5 месяца и они были ооооочень дикими. Наш оказался тоже диким и до сих пор всего боится (он живет у нас с начала июля) - этакий кот-неврастеник и, хотя его можно взять на руки, он с удовольствием подставляет голову, чтобы его гладили, урчит при этом как трактор, но все равно он все время настороже - вдруг кто-то начнет покушаться на его жизнь... В клинике, в которой мы ранее стерилизовали нашу кошку, котов кастрируют только начиная с 10-ти месяцев, и мы, выждав положенный срок, отправились туда провести, как мне тогда казалось, простейшую операцию по кастрации нашего Кеши. Операция прошла хорошо, котов и кошек в этой клинике отдают только после того, как те окончательно проснутся от наркоза, но оказалось, что котам теперь после кастрации надевают воротник и носить его нужно три дня. Мы были в шоке, про Кешу и говорить нечего: он был в полном ужасе от той штуковины, которая оказалась у него на шее после того, как проснулся. Выйдя дома из переноски он сначала пытался ходить задом, пытаясь отделаться от воротника. Передвигаясь таким образом он зацепился воротником за стол и тот с него слетел. Мы стали надевать воротник обратно - кот от ужаса описался, потом ушел на лоджию и лег тряпочкой, уткнувшись носом в подстилку... И затих.... К вечеру, опасаясь, что он замерзнет, мы перенесли его в комнату, хотя ему, судя по всему, было уже все равно, где лежать - кот явно уже готовился к самому худшему. Так он пролежал до вечера воскресенья отказываясь от еды и от воды. К вечеру он встал, шатающейся походкой подошел к миске с едой, немного поел, попил и его тут же вырвало. Тут мы уже не выдержали и помчались обратно в клинику. В клинике на тот момент дежурил очень опытный возрастной хирург, который после того, как померил Кеше температуру (которая была в норме), осмотрел место операции, которое тоже оказалось в полном порядке, ощупал его везде, сказал нам, что коту надо снимать воротник, так как, судя по всему, для него это является причиной огромного стресса, из-за чего, собственно, и могли появится все его проблемы... Воротник мы тут же сняли, коту вкололи физраствор с витаминами, противорвотное, антибиотик, небольшую дозу димедрола и нас отпустили домой. Дома кот сразу пришел в себя: сначала долго умывался, потом поел, попил, сходил в туалет и спокойный уснул. Я спросила врача: зачем надевают эти воротники после кастрации? Сколько у меня в жизни было котов, всех мы кастрировали и никогда ни о каких воротниках и речи не шло!!! Может быть сейчас каким-то другим способом проводят операцию и потом без воротника никак? Врач усмехнулся и ответил, что в этом деле вот уже много десятков лет ни-че-го не поменялось и кастрацию проводят одним и тем же способом, а воротники надевают потому, что врачи перестраховываются - как бы чего не вышло (ну заодно и воротниками приторговывают, как я понимаю...). Так что и вот так еще бывает (((
  14. Уход за котёнком-2

Ну, для приучения к туалету можно некоторое время и потерпеть раскиданный наполнитель. ИМХО. Все равно это лучше, чем вытирать лужицы по всей квартире. Потом, когда она уже признает свой горшок, постепенно можно будет от наполнителя отучить.
  15. Уход за котёнком-2

Попробуйте на первое время поставить побольше лотков в разных углах. Написала в коридоре в углу - вот туда один лоток поставьте. Еще где написает - туда еще один. Чтобы не разориться на их покупке - можно использовать какие-нибудь пластиковые/металлические контейнеры с наполнителем, короче, все что есть под рукой, потом, когда она научится ходить туда, куда надо, вы постепенно все уберете. Может быть ей место, отведенное для туалета не нравится. У моей знакомой взрослая двухлетняя кошка вдруг стала гадить в коридоре, оказалось, что она ни с того, ни с сего стала бояться заходить в туалет. Переставили ей лоток туда, где она чаще всего справляла "нужду" и проблема сразу исчезла.