Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Витма

Наши люди
  • Число публикаций

1 602
  • Последнее посещение

235 Продвинутый

О Витма

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    чтение, вышивание, путешествия, музыка (Pink Floyd, Sarah Brightman, ЕNIGMA)

Недавние посетители профиля

343 просмотра профиля
  1. Лучше кошки зверя нет!

А наша Лизунья великая поклонница шуршащих маленьких пакетиков. Неважно, что в них будет лежать: конфеты, пластмассовые палочки, другая мелочь, но увидев на своем пути такой пакетик, Лиза теряет контроль над собой, и схватив это нежданно свалившееся на нее "счастье" в зубы, начинает носиться с ним по всей квартире. А тут недавно был случай: утро, мы собираемся на работу, я причесываюсь в ванной и вдруг слышу какое-то подозрительное шуршание в коридоре. Выглядываю из-за двери ванной и вижу такую картину: Лиза на пол туловища залезла в мою сумку и чего-то там отчаянно шарит... Я таким грозным голосом спрашиваю: "Это чего ты там ищешь, а?!" В то же мгновение из сумки высовывается Лизина мохнатая башка с очумелыми глазами, а у нее в зубах пакетик с одноразовыми носовыми платочками. Ведь достала таки, а ведь он лежал на самом дне сумки!!! Ну что... Подойти и отобрать добычу я не успела - с крейсерской скоростью и заносами на поворотах по скользкому ламинату охотница за пакетиками умчалась вместе с ним в спальню под кровать...
  2. Фотографии наших любимцев -12

Наша любимица Лиза.
  3. Уход за котёнком-2

У меня коллега по работе взяла от заводчицы девочку мейн-куна в возрасте полутора лет. Эта девочка в своем родном доме была на самой нижней ступени кошачьей иерархии: в доме верховодила мама-кошка, на ней шел ее муж, ну а затем уже шли их дети и так так некоторым котятам с трудом находились новые хозяева, то котят в доме накопилось штук восемь-девять и все разных возрастов. Кошка коллеги по характеру оказалась робкого десятка и поэтому ее гоняли все, включая маманю и самых младших братиков/сестричек. И вот такая кошь приехала жить в новый дом. Ну что сказать: она ДВОЕ суток просидела в туалете за унитазом без еды и воды (хотя про воду точно не известно, т.к. в прямой доступности у нее всегда была вода в самом унитазе). А потом она все-таки вышла. Сама. И в туалет сходила, и поела/попила, и к своему дому постепенно привыкла. Теперь это вальяжная красавица, которая знает, что здесь ее любят и никогда не обидят, поэтому, собственно и бояться ей больше нечего. Я к чему это все веду: Ройбуш, вы не переживайте, выйдет ваша красотка из своего укрытия рано, или поздно! Вам надо только запастись терпением и пока особо не докучать ей. Надо, чтобы кошка поняла, что она в безопасности и ей здесь никто и ничто не угрожает. Как только она это осознает, так и начнет потихонечку вылезать из своего укрытия, а от вас требуется только побольше вкусняшек и ласковых слов, ну и ее туалет поблизости. Все будет хорошо, вот увидите )))
  4. Фотографии наших любимцев -12

Артемида, наша тоже любит спать враскорячку
  5. Фотографии наших любимцев -12

Нееее, порода называется "метис обыкновенный" . Хотя папа у нас чистопородный мейн-кун (видели его, когда нашу красоту забирали), потому, наверное, и Лизка немного смахивает на эту породу, ну а мамка у нее обычная кошка, правда пушистая...
  6. Фотографии наших любимцев -12

Наша Лиза. Характер своенравный и нахальный. 12-го ноября нам будет уже целый год!
  7. Ветеринарная помощь кошкам

Лемурия, у нас в начале июля была аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что наша кошка, на тот момент ей было 8 месяцев, имеет все необходимые прививки. Короче, муж пошел с ней гулять после работы (гуляем мы на шлейке) и во время прогулки они увидели уличного кота. Минут 15 наша Лиза и кот вполне миролюбиво смотрели друг друга, муж расслабился, а тут ему еще и позвонили на мобильный, он отвлекся от созерцания кошек и в этот момент кот напал на нашу кошку. Конечно, муж бросился разнимать этот клубок, но, как оказалось впоследствии, было уже поздно. Вначале, придя домой, Лиза вела себя как обычно, а когда ночью я встала, то увидела, что кошка какая-то не такая, как обычно: прячется под столом, свернувшись в клубочек, и не идет даже на столь любимый ею звук накладываемой еды. Кое как я ее заставила встать и к своему ужасу увидела, что она волочит задние лапы (мне со страху показалось, что волочит обе, но впоследствии оказалось, что лишь одну). Мы схватили ее в охапку и в ночи помчались в ветеринарную клинику. Там ее осмотрели, внешне ничего не увидели, на всякий случай сделали рентген больной лапы, там тоже оказалось все чисто, нам сделали укол Локсикома (противовоспалительный), мы заплатили двойной (ночной) тариф за прием и нас отпустили домой. Сначала Лизе стало легче (после укола, видимо), она даже поела и поспала, но часа через три она опять начала прятаться, а ее больная лапа стала опухать прямо у нас на глазах. Мы опять ее подхватили и помчались туда же, где были ночью. В этот раз нам повезло с врачом, который сразу определил, что тот уличный кот поцарапал Лизе лапу, причем ранка была небольшая (практически царапина) и увидеть ее на самом деле было не так то просто, так как Лиза у нас тоже очень пушистая. Но этого хватило для того, чтобы в эту ранку попала грязь и начался воспалительный процесс со всеми вытекающими. Что нам назначили: 1. Антибиотик Синулокс внутримышечно по 0,3 мл 1 раз в день - курс 10 дней! 2. Локсиком 0,5 мг/мл (это жидкий препарат, там в комплекте входит мерный шприц) 1 раз в день - курс 7 дней 3. Ну и следить, чтобы не разлизывала рану. Скажу сразу, что Локсиком дорогой препарат (стоит больше тысячи рублей), но нашей мы успели его дать только 4 раза, так как ее начало от него дико рвать, просто после каждого приема пищи, и мы в итоге от него отказались. Мне вообще кажется, что при приеме (уколах) антибиотика он уже был лишний и врачи тупо перестраховывались, назначая его. Лапа прошла у Лизы буквально на третий день, уколов Синулокса мы в итоге сделали не 10, а всего лишь 5, так как врач сказал, что этого ей хватит, так как ранка была небольшая и она быстро зажила. А на Вашем месте, раз у Вас кошка не привитая, я бы для начала обязательно сдала анализы на все возможные инфекции, ведь то, что кошка не ест и не пьет может говорить о том, что она могла что-либо подцепить (не дай Бог!!!), хотя такое ее поведение может быть и результатом перенесенного стресса. А еще внимательно проверьте ее на предмет возможных ран, мы вон даже не сразу смогли увидеть нашу царапину... Здоровья Вашей киске!
  8. Наследство - камень преткновения-2

Хочу немного уточнить по поводу налога с продажи квартиры. Насколько я поняла, то начиная с этого года вступил в силу такой закон: если продаваемая квартира ПОКУПАЛАСЬ менее пяти лет тому назад, то да, подоходный налог надо будет платить, но если продаваемая квартира досталась по НАСЛЕДСТВУ (или была подарена), то в таком случае налог платить не надо. Если я не права, то юристы меня поправят, но я слышала именно такие разъяснения к новому закону.
  9. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Зашибиська А почему вы не хотите смотреть онлайн? По поводу Нигяр, насколько я помню, она украла грудную дочь Михримах (она решила, что это её дочь, ну типа у неё крыша поехала) и бросилась в бега, а когда её заловили она в этот момент стояла у крутого обрыва с ребёнком на руках, но в последний момент ребёнка все-таки отдала, а сама спиной сиганула в пропасть. А дочь самой Нигяр у неё отобрали... А у меня продолжение Великолепного века как-то не пошло((( И Ахмет, на моё ИМХО, на султана мало похож (какой-то хлипкий и истеричный), и Кесем вся из себя такая правильная-правильная, и сюжет не интересный: жизнь гарема вообще не показывают, сплошная борьба за трон и резня в каждой серии. В итоге посмотрела я 22 серии и дальше никак...
  10. Наследство - камень преткновения-2

Эллега Странно. После смерти моего отца я вообще не ходила к нотариусу, права на наследство (дача, машина, гараж и родительская квартира) заявляла только моя мама. Как ей объяснила нотариус: если в течение полугода после смерти отца его дочь ( т.е. я) не появится у неё, то все наследство перейдёт моей маме по умолчанию, а если я потом передумаю, то мне надо будет уже обращаться в суд. Так что я никаких отказов от наследства не писала, все наследство в полном обьеме (!!!) перешло моей маме.
  11. Тяжелобольная свекровь нуждается в присмотре

Сталис Да это понятно, я и сама каждый раз сумками таскаю тетке разные вкусности (еще каждый раз стараюсь что-то сама приготовить: салатики разные, бутерброды с икрой и т.д., жалко ее, а еще я ж понимаю, как надоедает больничная еда, хотя интернат сам по себе хороший и кормят там отлично, туда не так давно даже Медведев приезжал). Но вот поводу соцработника я и сама ничего не знала. Мне о том, что ее должны посещать, сообщила сама тетя, она в свою очередь узнала об этом от своих соседок по палате. Кстати, до того, как она не узнала об этом, к ней год-два никто из соцработников и не приходил. И теперь, вроде как тетя сама больная-больная с проблемами психоневрологического характера, но график посещения соцработника она отслеживает чётко и никогда не забывает о дате, когда та должна придти! Соцработник обычно приносит пакетированный чаи, дезодоранты, шампуни, жидкое мыло, салфетки влажные, заменитель сахара, цикорий, печенье, ну и другую всякую разность. Как я понимаю, перечень покупаемого определяет сама соцработник, учитывая, конечно, заболевания опекаемого. У моей, к примеру, диабет (не инсулинозависимый), вот ей, помимо прочего, и покупаются заменители сахара. Конечно, я сама тоже все это тете приношу, но от передач соцработника она все равно никогда не откажется: ей обязаны и точка! Так что она у меня никогда голодной и немытой не останется с таким-то характером!
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Жизнь и кошелек. У меня случайно дважды отправился пост. Удалите, пожалуйста. Спасибо. http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...60#entry8625140 == Марина, спасибо, убрали.
  13. Тяжелобольная свекровь нуждается в присмотре

Случайно заглянувшая Так у Вас, наверное, другая ситуация. Если Вы оставались опекуном своего отца, то вполне могли вам позвонить и попросить забрать отца домой, а если опекунство будет передано интернату, то это уже навсегда и в таком случае человека могут отпустить домой только на какой-то определенный срок и по заявлению родственников. Сталис Да, все так и есть. Платить вы ничего не будете должны. Хочу только добавить, что еще вашей свекрови положен будет соцработник (эта служба существует прямо при интернате), который должен будет приходить к ней один раз в месяц и приносить всякие разности (вкусняшки, шампуни, мыло и т.д.). Вся эта тема мне знакома не понаслышке: у меня родная тетка уже лет восемь находится в интернате. До этого она много лет лежала в больнице и ее опекуном был мой отец (ее брат, ныне покойный), потом ее перевели в интернат и теперь опекуном является государство в лице главного врача этого интерната. Я каждый месяц ее навещаю и поэтому в курсе всей этой "кухни".
  14. Тунис

Красотуля-золотуля Да я бы не сказала, что политика... К примеру, в ресторане нас обслуживал один и тот же официант, он прямо готов был нам руки мыть и воду пить (образно), ну такой был любезный и доброжелательный, что аж дух захватывало. Вот иду, например, я к своему столику с полной тарелкой еды, а он уже бежит навстречу и выхватывает тарелку из рук, чтоб самому ее до столика донести. Ну, мы где-то уже в середине отдыха решили, что такое рвение заслуживает награды и стали каждый раз давать ему чаевые, так вот он с большим удовольствием их принимал и стал за нами ухаживать еще с бОльшим рвением , даже самим нам не давал вино наливать, так и следил за наполненностью наших бокалов. А 300 тысяч - это, конечно, круто, но я думаю, что здесь играет большую роль то, что май (когда мы туда ездили) в Тунисе считается еще не сезоном, оттого и цены немного другие. Пергидроль Я тоже была в Тунисе в 2009 году (в Суссе), так мы везде расплачивались долларами и еврами и никакие динары не покупали. И за уборку номера мы всегда чаевые оставляли (я вообще во всех странах их оставляю) и горничные деньги брали всегда. Я ж говорю, что впервые столкнулась с обратной ситуацией, потому меня это и удивило. Ой, забыла написать про вай-фай в нашем отеле. Он был везде, даже на пляже (хотя не совсем понятно - на фига он там, если от солнца все одно ничего на экране не разглядеть). А в номерах днем он отлично работал, а вечерами начинал подвисать: видимо бОльшая часть туристов (из тех, кто после ужина не шатался по магазинам и не усаживался в баре), активно погружались в социальные сети.
  15. Тунис

Линка Да понятно, что в аэропорту по кошелькам вряд-ли бы стали лазить, но если бы залезли (вдруг какому-нибудь особо бдительному тунискому пограничнику такая мысль в голову пришла), то штраф бы впаяли по самое "не балуй". Просто нам это все объявили сразу по приезду, еще когда нас из аэропорта развозили по отелям, а потом еще повторили и в самом отеле, когда "собрание" нашей группы проводили. Так что мы эту информацию сразу усвоили и в последний день пребывания потратили все оставшиеся динары. Я выше писала - Sentido Phenicia, это в Хаммамете. Вот еще фото: Отель просто замечательный, половина отдыхающих были немцы и французы (а уж они то знают куда надо ехать ). Кормили просто на убой. Помимо завтраков/обедов и ужинов были еще и постоянные перекусы, во время которых пекли огромные блины с разными начинками, всегда была пица (нескольких видов), пирожные, сыр/колбаса, фрукты, кофе/чай (Боже, какой вкусноты там кофе... Я не удержалась и прикупила домой баночку побольше). На обед и ужин всегда в наличии было мороженое разных сортов. А креветки в Тунисе почему-то жарят, причем прямо не очищенные и делают это в больших казанах, в которых готовят плов. Кстати, плов нам тоже давали: в казанах лежал оранжевый рис и в нем разложены большущие куски баранины. Что меня еще удивило в отеле - так это то, что убирающий номер "горничный" не брал чаевые за уборку, которые мы каждый день оставляли на столе. Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы обслуживающий персонал отказывался брать деньги...